PDA

Просмотр полной версии : Мафия 7. "В гостях у сказки" Правила


Petra
24.08.2011, 22:58
Проект правил мафии №7

Фабула:

На день рождения сказочника съезжаются сказочные персонажи из разных сказок, среди прибывших есть противники счастливого сказочного конца- злые тролли,которые хотят переписать сказки. И вообще уничтожить сказки, как вредный жанр, одурманивающий детей. Они по ночам убивают одного из сказочных персонажей. Герои решили найти ,кто эти злодеи и покарать их

Участники:
1. Мафия (М) - тролли, задача которых – убить всех сказочных персонажей. М маскируются под МЖ. Мафия убивает каждую ночь.
2. Мирные жители (МЖ) - сказочные герои, задача которых – выявить и покарать злопыхателей.

Соотношение М:МЖ будет сообщено позже в зависимости от количества зарегистрированных.

Дополнительные статусы и предметы:

1. Владелец волшебного зеркала (КП) – МЖ, но с дополнительными возможностями: каждую ночь он смотрит отражение в зеркале одного любого на его усмотрение игрока и узнает его неполный статус.

2. Травник - МЖ, обладающий двумя снадобьями, которые может за ужином подсыпать одно любому из игроков, но не себе.
Снадобье "Живая вода" усыпляет так, что принявший его засыпает на сутки мертвым сном. Спящего нельзя убить ночью, он не выполняет своих ночных функций, молчит днем, не голосует и нельзя голосовать против него. Через сутки действие снадобья прекратится. Снадобья "Живая вода" два флакона на всю игру.
Снадобье "Мертвая вода" убивает. Снадобья "Мертвая вода" ровно один флакон.
В случае смерти травника снадобья разливаюся и пропадают зря.
Давать снадобья два вечера подряд одному и тому же игроку нельзя (даже если снадобья разные).

3. Доктор Айболит - МЖ, который каждую ночь может дать лекарство одному из игроков, и тем самым спасти этого игрока от любого ночного воздействия. Айболит может лечить себя, не может лечить одного и того же игрока две ночи подряд.
Организация игры:

1. ГМ открывает тему регистрации, где предварительно оговаривает время для заявки на игру. Клоны желающих принять участие форумчан в зависимости от антуража игры подают заявку в тему в виде представления себя (одно сообщение), т.е. кто он есть: профессия, род занятий, внешность, характер и др.

В момент регистрации игровых клонов необходимо ведущему сообщить свой ник на форуме и дать свои координаты для связи (аська, телефон по возможности).
Если играют два человека с одного компа, или с компов, которые объединены в локальную сеть (например, муж и жена из дома, друзья из общаги, приятели из одного комп. клуба и т.д.), то об этом следует предупреждать администратора ДО регистрации игровых клонов (чтобы не было неприятностей и лишних вопросов по поводу одного айпи разных игроков). Запрещено играть одному форумчанину за двух и более игровых клонов.


2. ГМ открывает тему игры и тему голосования.
4. Игроки заходят на форум как "скрытые пользователи".

Ход игры.

1. Дневные действия: игроки обсуждают, кто из них может быть «нечестен» — причастен к мафии. Важно при этом убедить других в том, что он – обычный мирный житель, чтобы самого его не убили. Мафия участвует во всем этом наравне с мирными жителями , маскируясь под них. Игроки стараются поддерживать заданный антураж.

Каждый игрок обязан в течение дня оставить минимум два сообщения в игровой теме и обязательно проголосовать в специально отведенной для этого теме. При исключительных обстоятельствах возможно известить ГМ о проблемах (например, нет интернета, сломался комп и т.п.) по телефону. ГМу предоставляется возможность не пользоваться автокилом если имеются уважительные причины невыполнения игроком вышеозначенные требований. При автокилле и невозможности замены сообщается неполный статус выбывшего: Маф или мирный житель.

ГМ имеет право вместо выбывших из игры по автокиллу воскрешать кого-то из мертвых честных (кроме КП) или вводить в игру запасных участников, и давать ему статус выбывшего.

Голосуют открыто в теме для голосования параллельно ходу игрового дня, . Игрок, который не проголосовал или отредактировал свой пост в теме голосования, считается проголосовавшим против себя. Самый подозрительный житель, набравший большее число голосов, выходит из игры. Голосования через ГМ-а крайне нежелательны, однако в исключительных случаях принимаются ДО и в ПРОЦЕССЕ голосования. Голоса, принятые ДО начала голосования, объявляются ГМ одновременно с началом голосования.

Неполный статус игрока, убитого на голосовании, объявляется утром.

2. Ночные действия: Ночью все действия происходят через систему личных сообщений. Мафия «совещается» и убивает одного из оставшихся в живых горожанина, указывая на него ведущему посредством написания письма в ЛС. Мафия убивает единогласным решением всех живых и бодрствующих мафов, в случае несогласованности убийство будет считаться неудавшимся, о чем будет сообщено. В случае если все живые мафы спят, убийство невозможно.

Так же ночью необходима отправка ГМу приватных сообщений от МЖ имеющих статусные полномочия.

ГМ обсчитывает результаты ночи в порядке: Айболит, Травник, Волшебное зеркало, мафия.

Новый игровой день начинается с сообщения ГМ о результатах ночи: оглашаются неполные статусы выбыших игроков с указанием причины смерти: голосование, убийство мафией или снадобье; а также имя (но не статус) уснувшего и/или проснувшегося.


Игра заканчивается:

победой МЖ, если они «убивают» всех Мафов;
- победой мирных, если маф (или мафы) согласны с тем, что вариантов и шансов на победу нет и пишут Ведущему сообщение с признанием своего поражения. В этом случае игра оканчивается, объявляется победа мирных, формальное голосование не требуется.
- победой мафии, в случае технической невозможности уничтожения хотя бы одного мафа.


Запрещено:

2. Общение игроков, кроме мафиози, между собой в привате (аське, телефону, реале) и в темах форума, помимо темы «Игра», с целью выяснить ху из ху
3. Выбывшим игрокам в «последнем слове» делать намёки, высказывать соображения по игре
4. Изменение ГМ-ом правил по ходу игры.
5. Открытое голосование участников в процессе игры по какой - либо спорной проблеме данной игры.
6. Постить под игровым ником в темах форума, кроме тем: регистрация, обсуждение, игра и голосование, а также после того, как получен статус «выбывший». Выбывший из игры может произнести прощальное слово в игровой теме и участвовать в обсуждении Мафии после ее окончания в специальной теме.
7. "Раздевание" клонов во время игры.
8. Обсуждение хода игры до ее окончания в любой неигровой теме (в том числе теме - голосовании, теме, посвящанной обсуждению технических вопросов, антуража). При повторном нарушении – автокил (нарушитель выбывает из игры). Для обсуждения игры после ее окончания создается специальная тема.
9. Играть одному форумчанину за двух и более игровых клонов.

Партизанос
25.08.2011, 00:03
еще наверно нужны ограниченмя по героям, если едут в гости к Лукойлу, то только герои Андерсона, а то такого напридумывается

Брутальная Шишига
25.08.2011, 16:09
А, правда?? По Гансу играем?? или сборная солянка?????

Шрайк
25.08.2011, 16:42
Солянка.

L E D i
25.08.2011, 16:50
это тема уже для знакомства...остальное в мафофлуде...

Petra
25.08.2011, 17:18
это тема уже для знакомства...остальное в мафофлуде...
Эта тема скорее для обсуждения правил, графика игры.
Регистрация в другой.8-)

Брутальная Шишига
25.08.2011, 17:36
Елена, т.е. сказки разные???? Прально?))))

Petra
25.08.2011, 17:53
Елена, т.е. сказки разные???? Прально?))))
Прально, хоть Колобок, хоть Шрэк :D

L E D i
25.08.2011, 18:34
я уже подумала вглазах раздвоилось)))))))))))

Шрайк
25.08.2011, 19:10
Лен, я с твоего позволения переименую эту тему? Чтобы народ не путался? Добавлю - "....Правила"?

Petra
25.08.2011, 19:18
Лен, я с твоего позволения переименую эту тему? Чтобы народ не путался? Добавлю - "....Правила"?
да, пожалуйста, только пометь что именно мафия 7

Сердечко
28.10.2011, 20:51
ГМ открывает тему регистрации, где предварительно оговаривает время для заявки на игру

Брутальная Шишига
28.10.2011, 21:06
Сердечко, мы вродь уже отыграли!)))))))