PDA

Просмотр полной версии : Половинка или все-таки целое?


Mari
15.12.2007, 13:16
ВОт везде говорится-пишется "найти свою половинку" и пр. Как вы к этому мыслеобразу относитесь - считаете себя чьей-то половинкой, ищите (нашли) ее, или все же придерживаетесь мнения, что нет никаких половинок - каждый сложившийся внутренне человек - целое - личность, а половинки ищут люди в себе неуверенные и пр. В общем понятно о чем.

True
15.12.2007, 13:22
Тут имхо действует принцип сетовых наборов из Д2))) Как 2 бул катос меча: каждый сам по себе оружие, но соединившись вместе - дают что-то новое своему хозяину. :) Так и мы - сами по себе - сложившиеся, полноценные личности, но если найдется тот, кто, как говорится, создан для тебя, а ты - для него - вы оба расцветаете новыми красками эмоций, впечатлений, вдохновения и любви к жизни. :)

Mari
15.12.2007, 13:25
Я как-то сама по себе человек самодостаточный. Не ощущаю внутреннего дискомфорта, находясь в одиночестве. Особенно если есть что почитать, а так всегда о чем-то размышляю - скучать неприходится. И я бы не сказала, что без мужа я "половинка", Другое дело, что меня в нем привлекают некоторые черты, отсутствующие во мне - это да, ну и чувства к нему, конечно, НО... я вижу и себя, и его именно отдельными людьми - целостными и без друг друга. Хотя - допускаю, что - быть может, мы просто не идеальные партнеры друг для друга. И если бы нам встретились те люди, с которыми у нас была бы ну типа ИДЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ, мы могли бы ощущать себя половинками.... может быть... не знаю.

Единственное, в чем мы половинки, так это в нашем ребенке. Объединение двух половинок душ, тел, начал, для создания этого самого НАСТОЯЩЕГО, ЦЕЛОСТНОГО. Может быть, именно в детях - в продолжении рода - смысл этого целостного. Первоначально была такая "идея" или "установка". И вот она у нас в "памяти крови", вот мы и ходим-бродим... ищем эту самую половинку, не задумываясь о смысле. Половинку и половинку - и все дела.

Как считаете?

Хорри
15.12.2007, 13:25
True, плусадын. :)

Mari
15.12.2007, 13:26
О, пока писала, Сашик отгрохал супер-пост про секретное оружие. классно - интересно, позитивно - респект.

True
15.12.2007, 14:36
ну... оно не особо секретное, это типа коллекционного) На след. ввр попроси Димку лекцию прочесть)))

Mari
16.12.2007, 19:02
Так будем надеяться, что на следующем ВВР-е ты мне сам эту лекцию прочитаешь! :)))

True
16.12.2007, 23:59
:D лекции читать я лублу.

Kassandra
19.01.2008, 16:09
Мне не хочется думать, что я просто половинка... А если та вторая так и не найдется, то так я половинкой на веки останусь...?

Воспринимаю себя как совершенно целое существо, которое просто, хочет встретить хорошего человека. Поиск Половинок - не по мне.

VALet
19.01.2008, 16:21
Кэсси, ну конечно сама по себе ты не половинка, ты целое... и это уже факт...
Но если выйдешь замуж, то станешь половинкой (физической) семьи... Но станешь ли при этом половинкой духовной?.. И это уже вопрос...

Kassandra
19.01.2008, 16:39
С моим характером - замужество мне не гразит:)
Так что придется остаться целой:))))

True
19.01.2008, 17:10
Kassandra, не зарекайсо! ;)

Mari
21.01.2008, 04:39
Kassandra, на самом деле оч. часто вижу по жизни, что чем у девушки характер сложнее, тем более "положительные" во всех смыслах мужчины им достаются. ТАК, НАРОД, НЕ РЖАТЬ!!! ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НЕ В СМЫСЛЕ, где положили, там и лежит, а в смысле уравновешивающие женщин. "Правильные" мужчины выбирают себе "сложных" женщин, потому что с такими же "правильными" им ужасть как скучно.

True
21.01.2008, 10:54
а с неправильными мужыками как обстоит?)

Kassandra
21.01.2008, 11:20
True, А к "неправильным" мужчинам женщины убегают от правильных:flamingdevil:...

Арвен
21.01.2008, 12:41
Мы целое, пока не обретаем свою половинку (извините за каламбур). Но это так. Даже самая самодостаточная личность вступая в брак теряет самоё себя. Еще ни разу не видела, что бы человек после женитьбы/замужества не изменился. Меняется все: привычки, манера говорить, одеваться, круг общения и интересы. В той или иной степени.
Всё зависит от готовности каждого из супругов "раствориться" друг в друге.

Шрайк
21.01.2008, 14:04
Малышка,
Я бы чуть иначе это сказал, потому как смысл верен, но почти...
Не расстворится, а привнести в его(него) что то новое и взять в ответ тоже новое. Обмен, если хотите, добровольный

Арвен
21.01.2008, 14:07
Сущность она одна... разной бывает интерпретация...

Шрайк
21.01.2008, 14:21
Сущность то и правда одна одна, но состоит из множества отттеноков, нюансов и прочего. Подкорректируй их, безболезненно и приятно - и сущность останется та же самая, но заиграет новыми радугами и цветами. Это как гравировка алмаза

Арвен
21.01.2008, 14:23
Но я же не камень!;)

Шрайк
21.01.2008, 14:28
Это метафора была :)
Тем же станком огранным для души и сердца выступают - книги, социум, внутренние убеждения (не только свои, но и наносные) и т.д.
И я думаю, если вместо всего этого будет выступать один единственный, который любит и потому боится "напортачить" - это буит гуд ;)

Арвен
21.01.2008, 14:36
Не разъясняй. Я прекрасно тебя поняла. Просто иногда люблю поиграть словами:give_heart:

Silent Angel
26.02.2008, 02:09
Mari, конечно, все мы личности...
А не целые мы с самого начала....
это как из анекдота....сначала бог создал женщину, и велел ей не говорить мужчине, что создал её первой...

Mari
27.02.2008, 04:50
сначала бог создал женщину, и велел ей не говорить мужчине, что создал её первой... ОГООО!!! ТОКА ЧТО НАПИСАЛА одному человеку респектище. Теперь нужно писать другому. Положительно за сутки моего отсутствия РЕАЛАКС приобрел ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ, удивительных, интересных людей.

РЕСПЕКТИЩЕ за эту фразочку. Вот и еще одна линеечка "нарисовалась" в моём воображении.

Cry Wolf
27.02.2008, 05:05
Mari, конечно, все мы личности...
А не целые мы с самого начала....
это как из анекдота....сначала бог создал женщину, и велел ей не говорить мужчине, что создал её первой...

ОГООО!!! ТОКА ЧТО НАПИСАЛА одному человеку респектище. Теперь нужно писать другому. Положительно за сутки моего отсутствия РЕАЛАКС приобрел ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ, удивительных, интересных людей.

РЕСПЕКТИЩЕ за эту фразочку. Вот и еще одна линеечка "нарисовалась" в моём воображении.

Милые мои девушки, это уже проявление дискриминации полов. :hihi:
Кстати что то тут не сходится, кажется девушки никогда не блистали умением хранить тайны

Kassandra
27.02.2008, 10:31
Cry Wolf, Женщины отлично умеют хранить тайны! Только маленькими группами, по 30 - 40 человек... :dance:

True
27.02.2008, 10:41
еще как умеют!) вон, в дамском клубе уже месяц что-то происходит, а что - загадка для мужиков)))

ДСП
27.02.2008, 10:42
Электромагнитная сила не может появиться без магнитного поля и проводника с током в нём... :-[

True
27.02.2008, 10:45
кто о чем, а Дасп - о своих слааабостях. :give_heart:

Silent Angel
27.02.2008, 12:31
Kassandra, ну на счёт хранения тайн, я знаю какому мужчине нет равных....:hb:

Мотылек
30.05.2013, 20:27
где-то читала, что все-таки не было разделения на половинки и фраза понравилась: "Зачем мне вторая половинка, чтоб меня было полторы?" :D

Yggdrasil
12.06.2013, 14:17
Своего любимого человека я называю своей половинкой, причём именно левой. :3
Лично мне без любви жить пусто и скучно, я чувствую себя неполноценной, так что мне, видимо, действительно нужна половинка. Но я не уверена (хотя хотелось бы =3), что эта половинка одна на всю жизнь, что мне не может в течении жизни подойти несколько половинок. Не верю, что обязательно предрешено, у кого какая половинка, обязательно нужно найти именно правильную половинку и блаблабла. И не думаю, что в половинке нуждается каждый -- если кому-то комфортно одному/постоянно в непродолжительных отношениях, почему бы и нет.

Тиана
12.06.2013, 14:40
про вторую половинку - скорее принимаю такой вариант. Себя считаю полноценной личностью. "половинку" нашла и с ним у меня полная гармония в жизни.
про тайны: ну не будем на женщин поклеп наводить - у меня море примеров мужиков-трепачей, которым "по секрету" рассказывали и тут же об этом народ узнал. Это все зависит от самого человека и "ген" этот с полом не сцеплен))).
Лично за себя могу поручится - если уж кому обещала, то инфу не выложу)))

Well+
13.06.2013, 06:06
Не, ну я полностью согласен. Жена или муж это точно вторая половина, даже физиологически верно устроено и психологически настроено верно. Причем крайне необходимая для всех половинка. Своего рода продуманная природой автоматизация. Иначе все придется делать вручную. )))