PDA

Просмотр полной версии : Правильно ли выражение: на чужом несчастье счастья не построишь?


Жизель
06.09.2011, 11:36
Правильно ли выражение: «на чужом несчастье счастья не построишь»? А с другой стороны кричат: "за любовь надо бороться. Если он так сильно нужен тебе - борись!" А мы что на войне? )))
Какая ваша правда?

MirroR
06.09.2011, 11:55
Что-то запело: Я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе ))))
Мы мирные люди))) Но наш бронепоезд стоит на запасном пути :hihi:
Я не считаю, что в любви цель оправдывает средства, хотя самой нравится наблюдать, когда борются за тебя любимую)))))

Оляля
06.09.2011, 11:58
и построишь и к чертям война))))

Оляля
06.09.2011, 12:20
Как же тогда "все плохое возвращается бумерангом?":Thinking:

ды никак)))Если ты лично в метании этого бумеранга не участвуешь,то никак)))

lerix05
06.09.2011, 12:31
Правильно ли выражение: «на чужом несчастье счастья не построишь»?
Каждый это выражение понимает по-своему. Я считаю, что если у людей отношения и так на грани разрыва, а ты лишь простимулировала то, что и так было неизбежно, то никакой бумеранг тебе не грозит))) А вот если ты активно лезешь в чужие стабильные отношения и пытаешься "увести" человека, то тут вообще сложно будет что-то построить, а потом ещё и бумерангом прилетит.

Оляля
06.09.2011, 12:45
я что-то не догоняю, а кто участвует? )))

ды ты,например)))Мы ж разговор от первых лиц ведем.Вот я и говорю,допустим меня обидели.Ничего никому за меня не прилетит,если лично я не простимулирую этот процесс)))

Оляля
06.09.2011, 12:47
:agree:

Меламори
06.09.2011, 13:07
в любви как на войне))
хотя все зависит от характера. кто-то будет бороться, кто-то отступит,.кто-то привык, что его добиваются, кто-то, что он добивается.

Как же тогда "все плохое возвращается бумерангом?"
возвращается. наверно..))) мы ограничены только личными моральными принципами.





Ничего никому за меня не прилетит,если лично я не простимулирую этот процесс
ваще согласна!)))



если у людей отношения и так на грани разрыва, а ты лишь простимулировала то, что и так было неизбежно, то никакой бумеранг тебе не грозит
не. предпочитаю не лезть в таких случаях. пусть сами разберутся. но не из-за бумеранга. просто людям надо самим решить свои проблемы. :)

QCosa
06.09.2011, 13:17
всё относительно , может кто то и может построить , я бы не стала , никакие отношения не стоят моего хорошего отношения к себе любимой

lerix05
06.09.2011, 17:13
не. предпочитаю не лезть в таких случаях. пусть сами разберутся. но не из-за бумеранга. просто людям надо самим решить свои проблемы.
Бывает люди влюбляются и теряют голову. А тут ещё мужчина клянется, что с женой давно всё плохо и развод уже почти...Разве стоит отступать в таком случае?

Оляля
06.09.2011, 17:17
Разве стоит отступать в таком случае?

ну это же натуральный "развод"

lerix05
06.09.2011, 17:33
ну это же натуральный "развод"
Но ведь у некоторых семейных пар и правда бывают ужасные отношения, кто-то даже живёт как соседи. Но решиться на развод не могут или просто идти некуда.

Оляля
06.09.2011, 17:36
Но ведь у некоторых семейных пар и правда бывают ужасные отношения, кто-то даже живёт как соседи. Но решиться на развод не могут или просто идти некуда.

просто наша ментальность такова

Меламори
06.09.2011, 17:45
Бывает люди влюбляются и теряют голову. А тут ещё мужчина клянется, что с женой давно всё плохо и развод уже почти...Разве стоит отступать в таком случае
я бы сказала так: реши свои проблемы с женой сначала, а потом уже мы с тобой поговорим. -) нах мне нужны такие проблемы с женатиками?

MirroR
06.09.2011, 20:26
А тут ещё мужчина клянется, что с женой давно всё плохо и развод уже почти...
да-да-да))))))) не надо петь военных песен, в смысле плавали-знаем)))) они все типа разводятся... не ведитесь, я вас умоляю))))))))))))))))

L E D i
07.09.2011, 00:08
а смысл бороться за такого, если самого мужчину устраивает ситуация....жена под боком и любовница рядом....
а если не устраивает эта ситуация, то он уже в статусе разведённого...и тогда прямой путь....

Юнна
09.09.2011, 14:14
Прочитала только несколько сообщений.

Я такого мнения: никогда не говори никогда. В жизни всякое бывает. Сколько историй! И на чужом несчастье строят, и живут так, что дай Бог каждому. И борятся, и руки опускают. Всё зависит от человека, от его принципов, от его нынешнего статуса. (Жена-любовница, к примеру)

Оляля
09.09.2011, 14:16
Юнна, ну типа того.Случай у каждого свой и случайность на каждого своя

Dr.Hannibal Lecter
09.09.2011, 14:42
Лично я могу на чюжом несчастье построить счастье !

Petra
09.09.2011, 17:11
Правильно ли выражение: «на чужом несчастье счастья не построишь»? А с другой стороны кричат: "за любовь надо бороться. Если он так сильно нужен тебе - борись!" А мы что на войне? )))
Какая ваша правда?
Оба выражения правильные.
За любовь надо бороться, но не за чей то счет.
Борьба должна быть "в равных весовых категориях". А то одна "завоевала" (не согласна правда с терминологией, ну пусть), вышла замуж за завоеванного объекта (прости ,господи)), нарожала детей..И тут на тебе , появилась завоевательница:-Буду за него бороться! А хде ты спрашивается раньше то была??? Это уже оккупация в чистом виде:D И всё, священный бой, покой нам только снился)))) и пленных не брать)))!!!

Оляля
09.09.2011, 18:05
Буду за него бороться! А хде ты спрашивается раньше то была??? Это уже оккупация в чистом виде И всё, священный бой, покой нам только снился)))) и пленных не брать)))!!!

а мужчина как будто неодушевленный предмет...Я видно от жизни отстала..но как то лично я никогда ни за кого не воевала-это чисто мужская прерогатива...За меня-да,но я лично никогда...

lerix05
09.09.2011, 21:21
За любовь надо бороться, но не за чей то счет. Борьба должна быть "в равных весовых категориях". А то одна "завоевала" (не согласна правда с терминологией, ну пусть), вышла замуж за завоеванного объекта (прости ,господи)), нарожала детей..И тут на тебе , появилась завоевательница:-Буду за него бороться! А хде ты спрашивается раньше то была??? Это уже оккупация в чистом виде И всё, священный бой, покой нам только снился)))) и пленных не брать)))!!!
Всё правильно. Но, к сожалению, не все так считают. Есть девушки, которые встречаются с женатиками и ничего плохого в этом не видят.

КрыlО
09.09.2011, 21:29
встречаются с женатиками и ничего плохого в этом не видят.
Опять же - а может, всё-таки это "женатиков" на подвиги тянет, пресытившихся от домашнего уюта?

lerix05
09.09.2011, 21:31
а мужчина как будто неодушевленный предмет...Я видно от жизни отстала..но как то лично я никогда ни за кого не воевала-это чисто мужская прерогатива...За меня-да,но я лично никогда...
Иногда мужчины и правда ведут себя как неодушевленные предметы...Любовница взяла, жена вернула. Лично у меня создалось впечатление, что женатого завоевать (в смысле склонить к роману на стороне) гораздо легче, чем захомутать свободного.

Брутальная Шишига
09.09.2011, 21:32
женатого завоевать (в смысле склонить к роману на стороне) гораздо легче, чем захомутать свободного.Факт! Свободный боится потерять эту свободу, женатику - терять нечего!)))) Кроме собственных цепей)

lerix05
09.09.2011, 21:33
Опять же - а может, всё-таки это "женатиков" на подвиги тянет, пресытившихся от домашнего уюта?
Некоторых тянет на подвиги, а есть такие, которые сами инициативу не проявляют, но если девушка хочет...

Брутальная Шишига
09.09.2011, 21:36
Некоторых тянет на подвиги, а есть такие, которые сами инициативу не проявляют, но если девушка хочет...Есть, у меня подруга такого окучивала больше полугода, доокучивала, теперь он ей - ты же всего сама хотела, вот и выруливай сама!

Брутальная Шишига
09.09.2011, 22:14
Так это всё... забавно))))Что конкретно?)

lerix05
11.09.2011, 13:16
А самое смешное, это когда бывшая любовница-жена бабу, которая спит с ее мужем называет бл@дью )))) А она тогда кем же была?
Кстати, часто любовница, которая увела мужа у жены и заняла ее место, в будущем повторяет судьбу бывшей жены. Многие любовницы, завоевав мужчину, потом разочаровываются и плачутся, т.к. до совместной жизни к ним ходили в гости с цветами и подарками, а потом получается, что они сами же сидят дома на кухне, а муж ходит неизвестно где. Сама лично наблюдала такие примеры.

Меламори
11.09.2011, 13:29
Свободный боится потерять эту свободу

меня всегда удивляло.. о какой свободе идет речь?))) свобода блядства? разве это есть свобода? свободным может быть только разум, тело всегда зависимо от чего-либо.

добавлено через 1 минуту
любовницы, завоевав мужчину, потом разочаровываются и плачутся, т.к. до совместной жизни к ним ходили в гости с цветами и подарками, а потом получается, что они сами же сидят дома на кухне, а муж ходит неизвестно где.
а случается, что не случается такого))
интересно одно: почему с некоторыми работает эффект бумеранга, а с некоторыми нет? может быть, это вопрос программирования сознания?

Брутальная Шишига
11.09.2011, 17:27
меня всегда удивляло.. о какой свободе идет речь?))) свобода блядства? разве это есть свобода? свободным может быть только разум, тело всегда зависимо от чего-либо.Не, свобода от ответственности)))))) Тут даже не в блядстве дело!))) А, в том, что некоторые просто тупо не вывозят отношения! Вроде груздем назвался, побыл и в кузовке, а потом деру! Есть такие, которые как в той песне: "И, так, захочешь теплоты, не полюбившейся когда-то!"

Меламори
12.09.2011, 12:34
свобода от ответственности
это все относительно, все равно ж червячок то сидит.. осадочек то остался..))

Меламори
12.09.2011, 13:05
Жертва блядства по принципу "не виноват/а я, он/она сам/а пришла/пришел )))) Во
а все почему? воспитание такое. менталитет: мужик - царь и бог. вот некоторые мамочки и папочки так сынков воспитывают, что вырастают такие царьки мелкие, отсюда и отношение к ответственности легкомысленное. все из семьи идет.

Меламори
12.09.2011, 13:19
Не говорите, Меламори
ты мне не выкайте))



А потом добавила рано еще женится моему мальчику, ему нужна девушка с квартирой и машиной в Москве, чтобы родители у нее были влиятельные люди, чтобы моего мальчика протолкнули вверх. Эх, так было обидно
ну и что за моральный урод в итоге у них вырос?)))

Меламори
12.09.2011, 13:49
а ты кать можно )))
великодушно разрешаю)))



как сложилась его жизнь я не знаю.. разбежались

а я почему-то догадываюсь..)))

Меламори
12.09.2011, 14:15
о чем? )))
что из жены своей все соки тянет..)))

Брутальная Шишига
12.09.2011, 17:19
что из жены своей все соки тянет..)))Думаю..он уже не одну сменил!))))

Меламори
13.09.2011, 19:53
Думаю..он уже не одну сменил
ага.. а их высушенные тела складирует в шкафу..)))))

Меламори
13.09.2011, 22:36
запасы на черный день, ха-ха )))
просто добавь воды!))))))))))

Оляля
14.09.2011, 13:30
блин,девочки!Я пока вас дочитала,забыла об чем речь)))

QCosa
14.09.2011, 13:33
главное не о чём , а какая ))))

Оляля
14.09.2011, 13:48
а какая?)))

Меламори
14.09.2011, 13:54
Оляля, говорим о сублимированных продуктах)))

Оляля
14.09.2011, 14:03
Оляля, говорим о сублимированных продуктах))

ага, конкретно о сушеном мясе

а!про мужиков!:D

Оляля
14.09.2011, 14:17
ой!Правда,а как?Вот так хочется сублимироваться на энное количество килограмм;)

Оляля
14.09.2011, 14:33
а то с этой нервотрепкой хорошо сублимировалась

а мне не помогло)))В одной поре я)))в херовой(((


Оляля, любовный спорт

ды что-то я никого не люблю пока))))

Оляля
14.09.2011, 14:38
может просто недостаточно времени прошло?

полгода!Вполне!А расход был почище твоего:DТвой муж просто малыш рядом с моим:-X

Оляля
14.09.2011, 14:39
так для этого можно не любить :wink: я ж говорю поэтому "лубоффный спорт" - скачки :sarcastic:

ды поняла я)))Мы из умных;)

Оляля
14.09.2011, 14:44
Малыш? Не сказала бы, что малыш, себе на уме
:D

не пугай меня..

ды и не собираюсь)))Просто констатация факта:)

Меламори
14.09.2011, 14:46
а!про мужиков!
ыхы.. как же.. женщин..)))

добавлено через 43 секунды
Вот так хочется сублимироваться на энное количество килограмм
тогда тебе к тому моральному уроду, высасывающему соки из своих жен)))

Оляля
14.09.2011, 15:13
тогда тебе к тому моральному уроду, высасывающему соки из своих жен)))

подведите его ко мне!Живо!!!!)))))))))

Оляля
14.09.2011, 15:16
Он в Вогограде

я собираюсь)))


по-моему страшнее измены и предательства для женщин ничего нет

это тебе так кажется)))опять же:можно совместить в особо извращенной форме)))

Меламори
14.09.2011, 15:18
подведите его ко мн
не... тут те самой придецца ехать..))))

Оляля
14.09.2011, 15:20
это как?

ды ник чему тебе всё это))))Свои переживания сначала успокой))))

добавлено через 12 секунд
не... тут те самой придецца ехать..))))

так я готовая))))))

magistr
23.10.2011, 23:46
Все зависит от того, о каком несчастье речь... Если вы рады сделать человека нищим, лишь бы набить свой карман, то да.. Как аукнется так и откликнется.

malena
24.10.2011, 09:49
Все зависит от того, о каком несчастье речь... Если вы рады сделать человека нищим, лишь бы набить свой карман, то да.. Как аукнется так и откликнется.
это точно:Sad:

Ватрушка
25.10.2011, 00:48
Верно выражение... Столько примеров тому есть...

Оляля
25.10.2011, 09:57
Если вы рады сделать человека нищим, лишь бы набить свой карман, то да..
а если наоборот?Аукнется или откликнется?

Оляля
31.10.2011, 12:12
я твоя совесть А-У )))))

высоко метишь:D

loalin
04.06.2012, 21:37
Правильно ли выражение: «на чужом несчастье счастья не построишь»?
Ничье "счастье" разбивать никогда не пыталась и от женатых мужчин, тьфу-тьфу, Небо отвело. Скорее всего потому, что мне сложно представить себя не единственной и уж тем более на втором месте. Но убеждена, что крепкое не рухнет. А если рухнуло от чужого прикосновения - значит должно было рухнуть. Рано или поздно. От чего угодно. Так что... вопрос спорный.

Язам
15.03.2013, 21:18
Правильно ли выражение: «на чужом несчастье счастья не построишь»? А с другой стороны кричат: "за любовь надо бороться. Если он так сильно нужен тебе - борись!" А мы что на войне? )))
Какая ваша правда?Зачем бороться за любовь?Думаю что взаимных чувствах борьба бессмысленна,да и за что бороться ,ни кто ведь не уходит,любящие сердца ищут пути быть всегда вместе,разве что только бороться что бы не было разлук?!А борьба присуща безответным чувствам.

Мотылек
31.05.2013, 10:16
Зачем бороться за любовь?Думаю что взаимных чувствах борьба бессмысленна,да и за что бороться ,ни кто ведь не уходит,любящие сердца ищут пути быть всегда вместе,разве что только бороться что бы не было разлук?!А борьба присуща безответным чувствам.
эх, нет Язама, совершенно верно сказал

Yggdrasil
12.06.2013, 14:10
На чужом несчастье счастье постоить может и можно, но на мой взгяд -- нехорошо и неэтичного.
А этого "борись за любовь" я вообще не понимаю.