PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли узнавать пол будущего ребенка?


lerix05
13.09.2011, 18:26
Узнать пол ребенка до его рождения скоро будет невозможно. Выборочное прерывание беременности приводит к диспропорции мальчиков и девочек. Поэтому Совет Европы решил выступить с рекомендацией о введении в 47 государствах, входящих в эту организацию, запрета на информацию о поле будущего ребенка.
Это решение — попытка предотвратить выборочное прерывание беременности в том случае, если родителей не устраивает пол ребенка.
Как вы считаете, справедливо ли это? Нужен ли нам такой закон?

КрыlО
13.09.2011, 18:30
Нужен. Нездоровое любопытство.
Исключение - резус.

Petra
13.09.2011, 18:54
. Выборочное прерывание беременности приводит к диспропорции мальчиков и девочек. ? Нужен ли нам такой закон?
А в какую сторону диспропорция? (ерунда по моему полная)
НЕ нужен такой закон...фу, ты, еще и здесь указывать будут, это ИМХО личное дело каждого.

lerix05
13.09.2011, 19:18
А в какую сторону диспропорция?
Европейские парламентарии забеспокоились о проблеме выборочного прерывания беременности после выявившихся диспропорций среди молодежи в некоторых бывших советских республиках — мальчиков среди молодого поколения оказалось гораздо больше, чем девочек. Особенно заметен этот перекос там, где есть мусульманское население. Не секрет, что мусульмане предпочитают рожать первенцами мальчиков, поэтому часто бывает, что разочарованные родители избавляются от девочек на ранней стадии беременности.Подобная тенденция стала намечаться и в странах Западной Европы, а потому в некоторых европейских государствах, например в Великобритании, запрет на информацию о поле будущего ребенка уже существует де-факто.

добавлено через 59 секунд
Только в России похоже женщин больше)))

Меламори
13.09.2011, 19:21
однозначно стоит, но по выбору родителей - хотят узнать, пусть узнают.)

добавлено через 15 секунд
Только в России похоже женщин больше)))

во, пущай к нам едут)))

L E D i
13.09.2011, 19:42
захотят сделают все в подпольных лавочках...уж кто захочет, тот захочет...и за руку его не остановишь...

QCosa
13.09.2011, 20:28
аборт делают до 12 недель вроде бы ?
и на этом сроке пол ребёнка обычно сложно выяснить

lerix05
13.09.2011, 20:32
аборт делают до 12 недель вроде бы ? и на этом сроке пол ребёнка обычно сложно выяснить
Я тоже об этом подумала. Пол говорят месяцев в 5, там уже тогда искусственные роды вызывать нужно

Юнна
14.09.2011, 16:40
Как вы считаете, справедливо ли это? Нужен ли нам такой закон?

Стоит, не стоит - решать не нам. Если Там решат, то будет. Но лично я не вижу смысла в этом.
Впервые читаю о том, что аборты делают потому, что пол ребенка не устраивает родителей. На мой взляд, это бред. Дети - это же не вареник. Не нравится начинка - не буду лепить.

А вообще, методы контрацепции надо пропагандировать. Глядишь и правда, меньше абортов будет.

L E D i
14.09.2011, 22:54
аборт делают до 12 недель вроде бы ?
слышала у нас в городе есть делают до 5-6 месяцев....но с помощью каких то таблеток...типа как отслоение плода, как я поняла....
Впервые читаю о том, что аборты делают потому, что пол ребенка не устраивает родителей. На мой взляд, это бред. Дети - это же не вареник. Не нравится начинка - не буду лепить.
полностью согласна...однозначно это бред!!!!!

Оляля
15.09.2011, 14:36
а у меня знакомая умерла от самопальных родов под забором в луже крови...а вы говорите 21 век...

Dr.Hannibal Lecter
15.09.2011, 15:25
Оляля, - Алкоголичка или чё ?

Оляля
15.09.2011, 15:34
Оляля, - Алкоголичка или чё ?

нет!Ни то ни другое!Мать двоих детей,а посоветовала ей свекруха,которая в свою очередь мать четверых детей!Причем БСМП у нас буквально через дорогу с прекрасным родильным отделением,т.е. медицинский аборт можно было сделать проделав путь в 5 минут...

Dr.Hannibal Lecter
15.09.2011, 16:03
Оляля, - ясно .

lerix05
15.09.2011, 16:59
Впервые читаю о том, что аборты делают потому, что пол ребенка не устраивает родителей. На мой взляд, это бред. Дети - это же не вареник. Не нравится начинка - не буду лепить.
Это не бред, это жизнь. Почему думаете в Китае мужчин намного больше, чем женщин? В Китае рожают по одному ребенку, т.к. гос-во всеми силами пытается снизить рождаемость и на второго ребенка вообще не платят пособие. Многие хотят родить мальчика, поэтому, узнав, что будет девочка, делают аборт.

Petra
15.09.2011, 19:44
А почему китайцы хотят именно мальчиков?

lerix05
15.09.2011, 20:51
А почему китайцы хотят именно мальчиков?
Любой человек, особенно мужчина, хочет оставить после себя наследника. А т.к. в Китае рожают по одному ребенку, естественно хотят, чтобы был мальчик.

добавлено через 10 минут
В России по статистике мальчиков рождается больше, чем девочек. Но так как у нас большая смертность среди мужчин, в связи с алкоголизмом, наркоманией, аварийностью и т.д., в определенном возрасте, а именно 26-28 лет(по статистике) количество выравнивается и постепенно мужчин становится меньше, чем женщин. В Китае смертность мужчин намного меньше, поэтому там женщины в дефиците, многие мужчины не могут женится, т.к. невест просто не хватает.

MORGANA
16.09.2011, 06:21
Да,как бы нибыло страшно,но это факт.Сейчас в Росии с рождением детей вообще неразбериха.Рожают из за денег второго ребенка,другие делают аборт потому что он не того пола.А в итоге поколение недолюбленных,недоласканных детей.Ну какая разница какого он пола,сколько ты получишь за его рождение?Мы же должны их любить за то что они просто есть или будут.Ко мне в садик приводят мамаши годовалых детей,сами они при этом не работают и даже не пытаются найти работу.Всегда задаюсь вопросом,неужели чужая тетя может заменить мать?

lerix05
16.09.2011, 08:07
Ко мне в садик приводят мамаши годовалых детей,сами они при этом не работают и даже не пытаются найти работу
А может просто хотят, чтобы ребенок общался с другими детьми? Говлрят, что так они быстрее развиваются

QCosa
16.09.2011, 13:59
просто не хотят заниматься с ребёнком , у нас таких *мамаш* куча ...

MirroR
16.09.2011, 14:36
А если не узнавать, то как определить, какого цвета одежки малышу покупать?))) Или все уже по факту? Но бывают и ошибки - скажут мальчик, а родится девочка, и придется ей в голубеньком до года форсить)))
А Китай скоро заплачет - если одни мальчики, откуда девочкам взяться?

QCosa
16.09.2011, 14:54
приедут к нам женихаться ))

Шрайк
16.09.2011, 15:18
Особенно заметен этот перекос там, где есть мусульманское население. Не секрет, что мусульмане предпочитают рожать первенцами мальчиков, поэтому часто бывает, что разочарованные родители избавляются от девочек на ранней стадии беременности.
Из разряда "британские ученые..."
В мусульманских странах, да и вообще среди мусульман, аборт фактически вне закона. Да и сама религия не подразумевает прерывание беремености. Так что притянуто настолько за уши, что аж недоумение возникает - неужели кто то на это ведется? Чуть логики. Совсем чуть-чуть...

L E D i
16.09.2011, 15:24
приедут к нам женихаться )) уже наверное начали со своей стороны))))

lerix05
16.09.2011, 15:29
Из разряда "британские ученые..." В мусульманских странах, да и вообще среди мусульман, аборт фактически вне закона. Да и сама религия не подразумевает прерывание беремености. Так что притянуто настолько за уши, что аж недоумение возникает - неужели кто то на это ведется? Чуть логики. Совсем чуть-чуть...
Насчет мусульман не буду спорить. А если взять в пример этих же китайцев? У них в стране мужчин на несколько миллионов больше, чем женщин. И разница всё растет. Уже даже китайское правительство озаботилось этой проблемой

L E D i
16.09.2011, 15:38
Уже даже китайское правительство озаботилось этой проблемой
им надо было раньше думать...когда они ток плодиться начали...

Шрайк
16.09.2011, 15:43
lerix05, Здесь уже писали, что пол плода виден примерно с 12-14 недели (это на ОЧЕНЬ хорошем оборудовании, супер-специалистом, с погрешностью в ~ 30 процентов). Срок прерывания - ДО 12 недель. Снова включаем логику и понимаем, что "явление" приятнуто за уши. Чуть гугля, буквально 10 минут, и данные статистики - В Китае на 1000 девочек новорожденных приходится 1019 мальчиков. В упор не вижу, что мальчиков "гораздо" больше чем девочек...

Lego
16.09.2011, 15:46
"все врут" (с) :)

L E D i
16.09.2011, 15:47
Да это же не конкретно о нашей стране говориться...это в общем...
с чего вдруг всё в Россию перетащили...

QCosa
16.09.2011, 16:35
похоже пора контрацепцию делать бесплатной

lerix05
16.09.2011, 17:24
Здесь уже писали, что пол плода виден примерно с 12-14 недели (это на ОЧЕНЬ хорошем оборудовании, супер-специалистом, с погрешностью в ~ 30 процентов). Срок прерывания - ДО 12 недель. Снова включаем логику и понимаем, что "явление" приятнуто за уши.
У меня есть ребенок и про узи я знаю не понаслышке. Между прочим, как раз где-то в 5 месяцев делают анализ на уродство и у кого анализ плохой, предлагают сделать аборт! Так что всё это реально.

добавлено через 6 минут
Чуть гугля, буквально 10 минут, и данные статистики - В Китае на 1000 девочек новорожденных приходится 1019 мальчиков. В упор не вижу, что мальчиков "гораздо" больше чем девочек...
А теперь подумайте сколько миллионов живет в Китае и посчитайте какая разница будет, если взять не 1000 девочек, а например 1 миллион - уже получается 19 000 "лишних" мальчиков.

QCosa
16.09.2011, 17:40
5 месяцев не аборт уже , а преждевременные роды

L E D i
16.09.2011, 18:06
да тупость это...непонятно откуда взятая инфа....у нас такого небыло и не будет....

lerix05
16.09.2011, 18:44
да тупость это...непонятно откуда взятая инфа....у нас такого небыло и не будет....
Что именно тупость?

добавлено через 3 минуты
Совет Европы решил выступить с рекомендацией о введении
решил выступить-это значит внести предложение, а предложить это ещё не сделать

добавлено через 1 минуту
В нашем правительстве тоже выдвигается много предложений, но далеко не все удается продвинуть

добавлено через 2 минуты
Это решение — попытка предотвратить выборочное прерывание беременности в том случае, если родителей не устраивает пол ребенка.
В нашей жизни возможно всё-и не только прерывание беременности из-за того, что пол не устраивает. Некоторые детей убивают, в мусорные контейнеры выкидывают и т.д.

добавлено через 32 секунды
у нас такого небыло и не будет
Никто и не говорил, что у нас это было или будет

L E D i
16.09.2011, 19:14
Что именно тупость? каждая страна вправе делать что ей угодно...а тут получается СЕ решил и все страны подчиняйтесь.....
решил выступить-это значит внести предложение, а предложить это ещё не сделать им там видимо делать нечего вот уже и не знают чтобы эдакое придумать...к чему приципиться....
В нашей жизни возможно всё-и не только прерывание беременности из-за того, что пол не устраивает. Некоторые детей убивают, в мусорные контейнеры выкидывают и т.д.
эти моральные уроды...это отдельная тема совсем...

Никто и не говорил, что у нас это было или будет страна в СЕ входит, значит если примут, то и нас коснётся...

Petra
16.09.2011, 19:25
Да, ладно не парьтесь, мы же не китайцы, совсем не китайцы даже. До перекосов половых далеко, и СЕ нам не указ :P

lerix05
16.09.2011, 19:40
Да, ладно не парьтесь, мы же не китайцы, совсем не китайцы даже. До перекосов половых далеко, и СЕ нам не указ :P
Нам бы, наоборот, мужчин побольше. А то создается ощущение, что везде мужчин много, а Россия-страна женщин)))

Шрайк
16.09.2011, 19:55
Между прочим, как раз где-то в 5 месяцев делают анализ на уродство и у кого анализ плохой, предлагают сделать аборт!
Я бы таки не стал сравнивать аборт на 5 месяце при отклонениях, опасных для жизни ребенка и матери. И аборт из-за неудовольствия от пола ребенка. Разница настолько очевидна, что не каждый врач согласится подвергнуть себя такому риску. Поэтому я по прежнему уверен, что изображенная "массовость" проблемы - надумана. С какой целью - не задумывался. Но истерия поднята практически на пустом месте.

MORGANA
16.09.2011, 20:01
Если на самом деле хочешь ребенка,то какая разница,какого пола он будет.Ты его любишь за то что он просто будет!

lerix05
16.09.2011, 20:21
Но истерия поднята практически на пустом месте.
Никакой истерии нет, просто обсуждение информации, которая меня заинтересовала...Ведь форумы для этого и существуют, или я ошибаюсь? В любой теме находится человек, который пишет-что это за ерунда, тупость, зачем вы это пишете и т.д. Так может вообще темы не создавать?

Фея
19.09.2011, 12:30
Это извращение - вызывать преждевременные роды если пол ребенка не устроил(((
Думаю, если такие родители существуют, то для них этот закон обязательно нужно создать

MirroR
19.09.2011, 16:04
А в какой стране разрешено при одной жене двум мужьям существовать? Где-то в горах чтоли... Китаю надо перенимать опыт :hihi:

lerix05
19.09.2011, 22:08
А в какой стране разрешено при одной жене двум мужьям существовать? Где-то в горах чтоли... Китаю надо перенимать опыт
Вроде бы в Непале. Странно, что китайцы не догадались пока))))

magistr
23.10.2011, 23:22
Пол ребенка можно и не узнавать. Мы специально не стали спрашивать врача о том кто родиться, что бы сделать сюрприз самим себе.

malena
24.10.2011, 18:43
Нужен ли нам такой закон?

Нужен! Прерывание беременности по половому признаку, это, конечно бред высшей степени...зажрались совсем...

schta
29.10.2011, 11:12
Насколько мне хватает знаний, врачи специально не говорят пол будущего ребенка матери. Если спросить - то конечно скажут, если УЗИ покажет. Но 100% уверенности нет и при сегодняшнем уровне развития аппаратуры ультразвуковых исследований никто со 100% уверенностью не скажет.)))

С другой стороны, какая разница кто родится? Не выбрасывать же столь долгожданное дитя)))

Coco
14.12.2011, 11:18
Я бы хотела знать ... но страшновато )))

Клякса
14.12.2011, 14:18
Нет, не нужен. Большинство малюток-окажутся либо выброшенными..либо в дед. домах.
+ Жахнутых- много. Что им будет мешать убедить сына..в том..что он дочка?. Сколько таких случаев по Европе. На мой взгляд..сие намного хуже.

Да и не вижу я особой разницы, аборт он и есть аборт. Если не по состоянию здоровья есстесно. Какая разница чем прикрывается убийство?

+ Есть люди..с некоторыми..ээ проблемами, которые могут воспитать полноценного ребенка..но определенного пола.
Я сама..прекрасно осознаю..что не смогу нормально воспитать дочь, с сыном -проблем не будет.

Оливка
14.12.2011, 20:20
мне врач, делавшая УЗИ сама сказала кто будет,
еще даже с практиканткой спорила и ...была НЕ ПРАВА!
главное, чтобы ребенок был здоров!

Левзея
14.12.2011, 22:11
просто не хотят заниматься с ребёнком , у нас таких *мамаш* куча ...
Двадцать с лишним лет назад я неслась через весь город в сорокоградусный мороз "слить" двухлетнего ребенка в детский сад, для того что бы элементарно выспаться. До сих пор думаю - а где были мои мозги в то время?

Chance
14.12.2011, 22:16
+ Есть люди..с некоторыми..ээ проблемами, которые могут воспитать полноценного ребенка..но определенного пола.
Я сама..прекрасно осознаю..что не смогу нормально воспитать дочь, с сыном -проблем не будет.
...всё...спать не буду...:wall::D

Клякса
15.12.2011, 01:11
В воспитании) во взглядах, элементарно в потребностях)
Я..выросла в семье.. без "женской руки" так сказать, не свезло. Даже при том, что отец полностью посвятил себя детям... не смог дать того..что могла бы мать. Следовательно..женственности-чисто внутренне во мне на грош) А девочка.. девочка должна быть женственной и нежной..как ни крути).
А раз во мне.. энтой вещицы..чуть-чуть.. то что я смогу дать.. дочери?) Сплавить бабушкам\свекрови на воспитание.. что ль?))

Партизанос
15.12.2011, 01:17
Двадцать с лишним лет назад я неслась через весь город в сорокоградусный мороз "слить" двухлетнего ребенка в детский сад, для того что бы элементарно выспаться. До сих пор думаю - а где были мои мозги в то время? на месте они были, кто из нас думает об этом, только с возростом начинаешь задумываться.


Следовательно..женственности-чисто внутренне во мне на грош) А девочка.. девочка должна быть женственной и нежной..как ни крути). зато есть над чем работать над собой

L E D i
15.12.2011, 02:04
Большинство малюток-окажутся либо выброшенными..либо в дед. домах. кстать поэтому поводу, сегодня на 1м сказали, что хотят ввести специальный блок, где можно просто прийти и оставить ребёнка в дет.доме, если ты хочешь отказаться от него...на раздумье 10 сек. типа) вопрос... действительно ли так всё хорошо будет...ну да... не погибнет от рук своей мамаши, но станет ли он нормальным человеком или его усыновит какая-нить очередная американская семья, или после дет.дома не пойдёт ли он за решётку после очередного содействия?

Клякса
15.12.2011, 02:26
зато есть над чем работать над собой
Я пытаюсь, результат есть. Но многое упущенное, и всего наверстать не выйдет).

что хотят ввести специальный блок,
Уже ввели.. город только не помню.. Но все равно найдутся ленивые твари..которым проще\легче будет скинуть детёныша в подьезде\мусорном баке. Согласна... будущее такого ребенка.. изначально хороших перспектив не вселяет.. что весьма печально..

L E D i
15.12.2011, 02:37
Вот и я думаю, что лучше??? Кого станет больше....

Партизанос
15.12.2011, 02:56
Я пытаюсь, результат есть. Но многое упущенное, и всего наверстать не выйдет). найдется и на тебя мужчина с которым ты почувствуешь себя настоящей женщиной

Клякса
15.12.2011, 07:47
найдется и на тебя мужчина с которым ты почувствуешь себя настоящей женщиной
Мужчина, далеко не ответ на все женские проблемы). Зачастую.. он создает больше проблем нежели чем решает). Если все было бы так просто...то и проблемы уже не существовало бы)

Партизанос
15.12.2011, 07:49
Мужчина, далеко не ответ на все женские проблемы). Зачастую.. он создает больше проблем нежели чем решает). Если все было бы так просто...то и проблемы уже не существовало бы) ищи лучше

Интеллигент
21.12.2011, 15:29
Закон такой нигде и никогда не пройдёт, сделать аборт- право женщины, независимо от пола ребёнка.