PDA

Просмотр полной версии : Реальные | Мистические | Страшные истории.


Dr.Hannibal Lecter
08.10.2011, 17:13
Если у вас есть свои истории пишите .

А пока напишу истории людей .

***

Спасенный бесом.


https://paranormal-zone.ru/wp-content/uploads/2011/08/spasennyi-besom3.png
Эту историю мне поведала бабушка, поэтому за ее достоверность отвечать не могу! В маленьком городке жили двое влюбленных и совсем юных особей. Девушка была из зажиточной семи и ни в чем не нуждалась,а парень же напротив – сирота. По этой причине строгий отец не позволял встречаться двум влюбленным. Пару раз они пытались убежать вдвоем, но попытки не увенчались успехом и им оставалось только забыть друг друга. Но юношеский максимализм не позволял расстаться и парень стоя на своем решил всеми путями добиться благословения отца. Но чтобы он не делал, никак не хотел отец дочь свою за него отдавать.
Все его попытки стали бессмысленными после того как девушку отвезли учится в другой город и спустя некоторое время насильно выдали замуж.
Осознавая, что это конец парень решил укоротить себе жизнь через повешение. Взяв веревку покрепче он отправился ночью в лес. Закинув веревку, собираясь духом, напоследок тихо прошептал:
- Ну, Бес, помогай мне, а то сам не справлюсь…
К великому ужасу прозвучал громкий и четкий ответ:
- А ты решись, я тебя и на соломинке повешу!
Страх заставил парня забыть о его греховных намерениях и скорее помчатся домой.
После этого случая умирать ему расхотелось и спустя некоторое время он женился и обзавелся детишками, навсегда позабыв о грешных помыслах.
Остается только догадываться кто же с ним разговаривал в темном лесу…






добавлено через 2 минуты
4 года страха .


https://paranormal-zone.ru/wp-content/uploads/2011/03/4-goda-straha1.png
Я приветствую всех читателей этого сайта и хотела бы рассказать свою историю. В 2003 году я переехала в 3-х комнатную квартиру с маленькой дочкой – ей было 2 месяца. Квартира нуждалась в ремонте и мне помогали младшая сестра и родители. В процессе ремонта мы стали находить иголки, воткнутые на стенах по всей квартире, и расположены они были на одном уровне по высоте и на одинаковом расстоянии, в общем никто из нас не придал этому значения. Короче говоря прожили мы в этой квартире около недели – все было тихо и спокойно. В одно прекрасное утро наша жизнь превратилась в ад. В то утро мы проснулись около восьми часов, но с кровати выбираться не торопились. Некоторое время спустя я услышала как у нас в ванной включилась вода, но и это я оставила без внимания, так как подумала что это сестра проспала на занятия.

Переодев ребёнка, я вышла из спальни и побрела на кухню, и не успев перешагнуть порог, я увидела жуткое зрелище – открывались и закрывылись шкафы, и при этом оттуда выпадала посуда. Я в ужасе побежала в ванную, чтобы позвать сестру, но дверь была заперта и она не отвечала. Весь ужас прервал звонок в дверь. На пороге стоял сосед и что-то говорил про то, что мы его затопили. Я стала ему объяснять что в ванной сестра закрылась и не отвечает, и когда он выбил там дверь, то никого не оказалось. Дальше я ничего не помню, а когда очнулась, ко мне приехали родители и сестра. В то что я им рассказала они конечно не поверили, и сказали что мне пора голову лечить. Весь оставшийся день я не выходила из комнаты, думая над происходящим. Из раздумий меня вывел пронзительный крик мамы. Я выбежала из комнаты и увидела её сидящей на полу. Она что-то бормотала, закрыв лицо руками, и только спустя час она смогла рассказать что произошло.
Вобщем она стояла у плиты и боковым зрением увидела что к ней кто-то подошёл и холодным голосом сказал: «Убирайтесь все вон!» И когда она обернулась, то увидела уходящий прозрачный силуэт. После этого случая родители больше не переступали порог моей квартиры, а я с этим ужасом продолжала жить ещё три с половиной года до приезда мужа, а потом мы наконец-то переехали.

Автор истории: Ирина

добавлено через 4 минуты
Страшная ночь .

https://paranormal-zone.ru/wp-content/uploads/2011/10/strashnaya-noch.png
Вспомнилась мне одна история, которая произошла со мной где-то около пары лет назад.
Открыв входную дверь и войдя в темный коридор, я наткнулась на что-то мягкое. «Мяу!» – недовольно пропищал мой любимый кот. «Вот я снова и дома…» – глубоко вздохнув и включив свет произнесла я.
Шел ремонт и квартира напоминала старый пыльный чулан. По всюду валялись старые обои, ни чуть не чище разобранные шкафы, одежда, много книг и тетрадей. Свет был не яркий. Я прошла в свою комнату, которая так же была заставлена всяким барахлом. Поставив чемодан, я присела на краюшек кровати. На душе было тоскливо. Соскучившиеся животные сбежались ко мне. Я включила телевизор и ушла глубоко в свои мысли. Не знаю сколько я так просидела.
Очнулась я от того, что моя собака резко сорвалась с места и вылетела из комнаты. Я встала, следом за мной кот. Что-то было странное. Не по себе как-то. Медленно, но верно ко мне закрался страх. Я никак не могла понять откуда он возник. Как оказалось, страх пришел не один, с собой он захватил ощущение чьего-то присутствия. Но чьё присутствие? Дома не было никого. Все мои родные отдыхали. Я попыталась себя успокоить и списать все на тяжелый переезд. Но у меня это не получилось. Включив во всех комнатах свет я присела на кровать и стала чего-то ждать. Я сейчас не понимаю своего тогдашнего ощущения. Как будто все во сне, я словно в тумане. Рядом со мною были мои любимцы. Раньше они никогда так себя не вели. Они боялись от меня отойти, выйти из комнаты, все время смотрели в одну точку и дышали тяжело. А страх все нарастал.
Теперь я точно знала – что что-то или кто-то в наглую разгуливает по моей квартире. Я стала ходить туда-сюда по комнате, постоянно оглядываясь. Я чувствовала, что за мной кто-то ходит по пятам и сверлит меня взглядом. И тут мое внимание привлекло поведение кота, он как с цепи сорвался. Глаза его загорелись, а шерсть встала дыбом, с громким шипением он кинулся на дверь… Вот тогда я реально испугалась…
И тут все началось. Мои животные как с ума посходили. Начали носиться по квартире и пытались поймать кого-то. Но это пол беды. В ванной комнате внезапно выключился свет, по спине пробежала дрожь и легкий холод. Закрыв глаза я закричала во всю силу: «Пошли вон отсюда!» Вроде утихло. Я опять включила в ванной свет и вроде успокоилась, но он погас вновь. Я думала, что схожу с ума. Под ногами бегали кот и собака. Внутри меня всю затрясло. Влетев в комнату, я схватила икону и молитвенник. Вышла в коридор, почему-то в других местах мне было совсем жутко. Не знаю сколько времени я пыталась себя убедить, что это нервы, как вдруг за моей спиной прошмыгнула тень, словно ветром подуло. Я рванула к входной двери, но что-то не дало мне выйти, я почему-то испугалась открыть ее. Вжавшись в угол коридора я сжала икону и набрала мобильный брата: «Леша, приходи быстрее, я не понимаю, что дома происходит, мне страшно!» Я говорила и говорила… Положив трубку, стала ждать. Чувствовать, но не видеть, не знать – это ужасно.
За окнами стало совсем темно. Мне казалось, что я не переживу этой ночи, как вдруг – щелчок замка. Это брат!!! Он пришел с друзьями. Поняв, что теперь я не одна. Все прошли на кухню. Но когда мой брат хотел схватиться за ручку и войти – она сама собой повернулась. Так как он у меня более сдержанный, нежели я, он промолчал об этом и рассказал только утром. Все угомонилось с первыми лучами. Я не помню как уснула, но очень просила не оставлять меня одну.
Днем я, по совету мамы, опрыскала все углы, двери и ручки квартиры святой водой, говоря молитву (не помню точно, что говорила). Стало легче. Но до сих пор, иногда, я слышу шорохи и чувствую взгляды.

Автор статьи: Ledi Lirrion

MirroR
09.10.2011, 14:51
Сегодня в новостях мельком почитала - по Лондону гуляет призрак девочки. Даже видео там было, но мне не особо интересно.

Рассказывали, девочки гадали на суженного, лет по 14 им было, не больше. Все, как полагается, - зеркало, свечи и т.д., весь антураж, короче. Нагадались, нахихикались, разошлись, а той последней вздумалось продолжить. По ее словам из зеркала вышел дядька и начал ее душить, она в схватке зеркало и разбила. А на шее остались синие пятна. Она все время ходила в водолазках и свитерках с высоким воротником - маскировалась. И по разговорам, пятна пропали после встречи с ее мужем - суженным, который очень похож на того призрака из зеркала. Вот хотите верьте, хотите нет.

Dr.Hannibal Lecter
14.10.2011, 15:24
MirroR, - очень интересно если это правда .

Оляля
18.04.2012, 14:06
Я живу в Риге, и также занимался подобными действиями лет в 13 - 14, сейчас мне 18. Так вот, однажды мы вызвали Пиковую Даму в подъезде, всё как обычно - лестница, дверь нарисованные на зеркале и говорили “Пиковая Дама появись, дверь отворись, в мячик превратись, в мячик превратись, в мячик превратись“ Первую минуту всё было тихо, потом мы услышали, как будто что-то скачет, и действительно! По лестнице прыгал мячик, причём прыгал сам, через каждые три ступеньки, мы полные ужаса (нас было 5 человек) молча пропустили его на улицу, и как только он выскочил из подъезда, на нас как будто сошло озорение, что мы натворили (выпустили злой дух на этот свет) Мы с криком выбежали на улицу, но мячика уже не было, просто пропал. Мы все были перепуганы до смерти, ведь мы знали - что Пиковая дама (или то, что под её видом выбралось - не сделает нам добра, да и всем остальным. И вот не поверите - началось такое - о чём мы будем помнить всю жизнь! Я даже посылал письма в газету “Оракул“, но нормального ответа не получил. Короче - на следующий день, наш маленький сосед Ваня (ему было 5 лет) гулял со старшим братом, а у нас во дворе ездят машины жильцов иногда, и вот при 14 свидетелях Ваня стоявший метрах в 2 от дороги был как будто кем то с силой ударен, вообщем он вылетел прямо под колеса машины и погиб, полиция долго разбиралась (шутка ли - толкнул невидимка) и всё списали на несчастный случай. Через три дня после этого, у моей соседки по лестничной площадке - (ей было 12 лет) в сарке без причины повесился дедушка на тонкой капроновой нитке, нить аж врезалась ему в горло. А ведь он пошёл в сарай с целью отремонтировать велосипед своей внучке...... Короче после этого, мы все, кто пресутсвовал пр вызове - решили всё исправить, исправляли долго половину июня и весь июль (поймали духа 30 июля). А начали мы с того, что начали собирать всю литературу об колдовстве и искать обряды - которыми можно поймать призрака или духа, и заключить его в туда - откуда он пришёл. (как мы выяснили, дух не может уходить очень далеко от место, где его вызвали!) Вообщем, мы нашли и заклинания (честно скажу - я их не помню) и обряды. выбрали мы самый надёжный. И тут началось! Во первых, нам нужно было сделать “штаб квартиру“ - где нас никто точно не потревожит, и мы выбрали старый заброшенный 5-и этажный дом. на чердаке мы соорудили комнату (стены сделали из фанеры в несколько слоёв и покрыли их всякими магическими символами. рисовали белой маслянной краской. Это для того - чтобы дух гне мог проникнуть в нашу комнату. Всё сделли но как вы думаете, он нам мешать начал - вызывал шумы в печных трубах, поднимал пыль с пола в таком количестве, что нельзя было дышать. (мы купили респираторы) однажды даже толкал нас на стены с довольно большой силой, так что мы всегда спускались и поднимались по лестнице держась за руки, чтобы не упасть через перила если толкнёт (на лестнице толкал только 2 раза! Потом нам надо было пойти на кладбище (благо городское Ивановское - рядом было метрах в 200-300), и взять земли со самой свежей могилы. На кладбище он не мог причинить нам вреда - поскольку там вся земля освящена. Ну он пугал нас иллюзиями, вокруг нас в кустах постоянно летала какаято птица размером с немецкую овчарку и издавала звуки - похожие на карканье. Эту “птицу“ мы не видели целиком - а только большую спину в кустах. (вы не предстовляете как было страшно, все фильмы ужасов - ничто перед этим!) Ну мы нашли могилу и взяли земли, и всё спрятали в нашем штабе. Пошли домой, а было уже около 23.00 вечера, и ктому же были тучи, так что на улице было темно. Только подошли к подъезду, как внезапно погас свет, мы боялись заходить во внутрь, но потом всё зашли, и единственное, что он нам сделал - так это схватил меня за майку и попытался куда то тянуть, я махнул рукой и оно отпустило! Затем мы начали изготавливать сосуд для поимки духа. Сосуд нужно было сделать из глины смешанной с песком с могилы. кое как слепили коробочку и крышку, также краской нарисовали символы. И вот теперь было самое сложное! Надо было поймать этого духа в коробочку, а поймать вот как - найти место его присутствия - и прочитать короткое заклинание: “Твердь земная, твердь небесная и земля с могилы мертвеца - будте этим гробом для ужасного шайтана, призрака иль духа“ Эту процедуру - надо было повторить три раза (то есть разорвать его на три части) при этом каждая оставшаяся часть становилась слабее, но её действия - всё более решительные (так было сказано в книге). первый раз мы пошли на хитрость и вновь пошли на кладбище, думая, что он поседует за нами - и точно, опять птица начала летать в кустах. Я достал коробочку из глины и прочитал заклинание, единственное, что призошло - так это внезапный очень сильный порыв ветра. Никаких вспышек молний и прочего - не было. И птица исчезла, нашей радости - не было предела (предстовляете - мы побеждаем это!!!) Потом - было сложнее, он стал цмнее и уже не появлялся поблизости - хотя пакости делал, так однажды меня чуть не убил кусок шифера, упавшего без ведомой причины с плоской крыши (дом - хрущёвка) или также мы стояли под деревом и на нас упал сук. Короче - второй раз мы поймали его в доме - где был наш штаб, он опять поднимал пыль (а коробочку мы всегда носили с собой). Третий раз - был самый сложный, он никак не хотел появлятся, (хотя когда я гулял с собакой - в кустах также за мной следила какая то собака, видимо надеявшаяся, что я отпущу соего пса с повадка, при этом мой пёс очень нервничал и хотел домой) и мы вновь пошли на хитрость - сделали качели на дереве (специально не очень крепкие) и катались по очереди, и что удивительно - катались специально в двоём - выдерживали - потом сел худощавый пацан разорвались - но тут одна деычонка ( у которой дед повесился) - открыла коробку и прочитала заклинание - опять сильный поыв ветра и всё! Это было в третий раз. После этого надо было пойти в церковь - и незаметно от батюшки - бросить в чпн со священной водой эту коробочку (чтобы сватая вода выжгла духа из этого мира, а то так он был заперт в коробочке из глины, и если бы она раскололась, или её кто то открыл - он бы вновь был на свободе.) Всё прошло благополучно - бросили и ушли из церкви. На этом всё прекратилось, и с тех пор - мы пообещали больше никогда никого не вызывать. ВСЁ ЧТО Я РАССКАЗАЛ ПРАВДА, МАТЕРИАЛЫ ПО УБИЙСТВУ ВАНИ - В ПОЛИЦИИ С ФОРМУЛИРОВКОЙ - “НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ ПО НЕПОНЯТНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ“ !!! И ВСЯКИМ ЛЮДЯМ - ЖЕЛАЮЩИМ РАДИ ПРИКОЛА ВЫЗВАТЬ КОГО НИБУДЬ - НЕ СОВЕТУЮ! НИКТО НЕ ДАСТ ВАМ ГАРАНТИИ, ЧТО ВЫ ВЫЗОВИТЕ ОДНО, А ПРИДЁТ - СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!!! МЫ ПОПЛАТИЛИСЬ - 2 ЖИЗНЯМИ!!!
Антон (#181, 2007-07-18, 18:28:06 )