PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Беспокойный сон, что делать ?


Tanyha
10.10.2011, 13:01
Дочери 2,5 годика совсем не спит по ночам и я вместе с ней естественно тоже. Ходили по врачам - пожимают плечами, к бабкам возила - говорят ни чего нет, но всё же что то её беспокоит. Что делать, подскажите, прислушаюсь ко всем советам.

Оляля
10.10.2011, 19:23
а как она себя ведет?

lerix05
10.10.2011, 21:01
Давно началось?

Tanyha
11.10.2011, 08:31
Сучит ножками друг об дружку, и сильно кричит. Спрашиваешь что болит - ни чего. Началось с полгода назад. Потом резко засыпает на пару часов и опять, я уже три квартиры поменяла, думала мош в них что не так.

lerix05
11.10.2011, 10:02
Это по неврологии что-то. А невропотолог тоже говорит, что всё нормально?

Tanyha
11.10.2011, 10:15
к невропотологу не обращалась, не думала что всё так серьёзно.

lerix05
11.10.2011, 10:46
Для маленьких детей неврапотолог- самый главный врач. Беспокойный сон-это по его части. Сходите, может посоветует что-нибудь. А кричит в смысле ревёт или просто балуется? Может ребенок много спит днем и ночью особо спать не хочет?

Tanyha
11.10.2011, 10:53
рёвёт и при чём оч сильно. На счёт невропотолога я обязательно обращусь. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТ!

lerix05
11.10.2011, 17:01
А вы давно отучили от груди или от соски?

добавлено через 1 минуту
Подумайте, при каких обстоятельствах раньше засыпал ребенок, может ему чего-то не хватает?

Партизанос
13.10.2011, 00:35
может у ребенка просто глисты?

MORGANA
13.10.2011, 06:09
может у ребенка просто глисты?
Ну ты прям-инфекционист)))))))))

Оляля
13.10.2011, 07:55
Ну ты прям-инфекционист)))))))))

можь он известный в узких кругах паразитолог:D

MORGANA
13.10.2011, 08:05
можь он известный в узких кругах паразитолог:D
Главно шоб не паразит)))

Партизанос
13.10.2011, 08:20
как один из вариантов. ну а таак то мама покофйная работала в санпинстации

neonovaja
18.10.2011, 15:02
может она "видит" то, что не видим мы? у деток ведь 3й глаз не закрыт. обратитесь в центр "Энио",поищите в инете

татьяна72
09.09.2012, 12:01
думаю надо сдать анализ на стофилакок и дизбактериоз.Я не доктор,у дочери примерно в таком же взрасте такие же симтомы были.

Каравайка
07.10.2012, 19:51
У меня сын с рождения тревожно спит. В роддоме медсестра когда увидела, что он во сне как-то шевелится, морщится, сказала, что у него что-то болит. И вот ему три года и редкую ночь он спит крепко. А у врачей спрашиваешь, они ничего вразумительного не говорят.

кошмарт
07.10.2012, 20:15
Попробуй положить под подушку мешочек с опилками можжевельника,или какую нибудь безделушку из него же-поставь,повесь,положи в изголовье кровати-поверь,спать он будет на много спокойнее.Вариант второй-зашей в наволочку мешочек с лавандой.

doca
16.10.2012, 15:07
Дочери 2,5 годика совсем не спит по ночам и я вместе с ней естественно тоже. Ходили по врачам - пожимают плечами, к бабкам возила - говорят ни чего нет, но всё же что то её беспокоит. Что делать, подскажите, прислушаюсь ко всем советам.

А в доме психологически спокойная атмосфера, есть ли крики или проявления агрессии?
Роды прошли благополучно или с осложнениями?
может у ребенка просто глисты?
Тоже первое о чем подумала - это острицы. У них активность как раз ночью.
Соскоб с перианальных складочек и кал на яйцеглист - самые элементарные обследования.
Возможно, причина будет установлена.
Невропатолог - да, обязательно. Может просто возбудимый тип нервной системы и это можно отладить приемом седативного сбора.

Тиана
27.05.2013, 17:05
doca, весьма правильно вам сказала. поддерживаю.
На ребенка очень сильно влияет обстановка в семье. Психологи всегда говорят, что при детях не должно быть никаких разборок у супругов. Все крики и перепалки всегда отразятся на поведении и сне.
Вечером не должно быть никаких активных игр - это старый закон! Не надо разрешать "наигрывать малыша". Лучше пусть поиграет, посмотрит мультики (какие-нибудь добрые и спокойные, которые не возбуждают психику), можно порисовать, почитать книжку. Не в коем случае перед сном не ругать и не повышать голос на ребенка.
Подготовка ко сну должна быть особым точно повторяющимся ритуалом.
Например:
поиграли, покормили, приняли ванну (ванну можно принять теплую с добавлением немного эфирных масел - пихта,лаванда), затем в кроватку. Я своей включаю канал про животных (там где никто никого не ест). Она смотрит и засыпает.
Этот ритуал должен быть в строгой последовательности. Это подготовливает малыша к спокойному сну.

А к неврологу и психологу сходить не помешает. Хуже не будет.