PDA

Просмотр полной версии : Хочу чего-то почитать и сам не знаю чего)


XStrafer
24.10.2011, 00:33
Люди помогите подобрать что-то. Я не очень люблю художественную литературу, читал конечно и что-то понравилось ,но не было ничего впечатлительного и конкретного в жанре. Подумываю психологию или философию какую-то почитать ,не подскажите что-то ?

добавлено через 14 минут
если можно ,то желательно философию жизни ,может в направлении тех же отношение между партнерами ( девушка и парень )

twim
24.10.2011, 00:54
из последнего могу посоветовать Ричарда Баха, я начал с «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» и прочитал все его книги в этом ключе :) после этого увлекся книгами по астралу :) а до Баха был Раймонд Фейст, все его книги за год осилил :) Но там больше фентези, хотя внутренняя философия мне тоже понравилась :) Было классно наблюдать за тем, как с каждой книгой разрастается его фантазия. Первая книга шла тяжелее всего, до половины, потом уже не скучал :)

добавлено через 4 минуты
А так и Коэльо можно почитать, в свое время интересно было :)

З.Ы. или я не так понял, ты хочешь художественную, или научную?:)

XStrafer
24.10.2011, 01:23
научную)

twim
24.10.2011, 11:41
а :) ну.. научная по отношениям, это к пикапу ))) а лучше на опыте познавать :)
А по философии любой учебник, и поехал :)

XStrafer
24.10.2011, 11:52
нет ,пикаперство тут вообще не причем ,просто интересно прочитать опыт людей )

twim
24.10.2011, 12:00
Научный опыт людей по теме отношений.. а что хоть ты там хочешь вычитать?

XStrafer
24.10.2011, 12:40
ну знаешь ,как есть просто заумные высказывания про любые ситуации в жизни .Банальный пример : "Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу — больше всех способны искренне любить…" ,но хочется побольше чего-то ),а не просто высказываний .

Оляля
24.10.2011, 15:07
но хочется побольше чего-то ),а не просто высказываний

А не замахнуться ли нам, на Вильяма нашего Шекспира?(с)

Брутальная Шишига
24.10.2011, 17:30
А не замахнуться ли нам, на Вильяма нашего Шекспира?Ну...еще Коэльо можно поюзать....философшиныыыыы.......

XStrafer
24.10.2011, 17:40
Ну...еще Коэльо можно поюзать....философшиныыыыы.......
я же сказал ,не художественная ,а научная :)

Партизанос
24.10.2011, 17:46
XStrafer, фантастику в жанре альтернативки не пробовал?

Chance
24.10.2011, 18:07
А не замахнуться ли на самого Николая Козлова? (https://nkozlov.ru/books/#.TqVwS4QZlrY) )))

Well
24.10.2011, 18:14
а мне где бы времени свободного взять, чтобы почитать давно задуманное...

Оляля
24.10.2011, 18:28
я же сказал ,не художественная ,а научная :)

от научной кони дохнут)))

добавлено через 50 секунд
Ну...еще Коэльо можно поюзать....
от него в черную депрессию уйдешь безвозвратно((((

Кубик
24.10.2011, 18:59
Бери Бушкова. "Россия, которой небыло". Развлечет. И мысли может навеять. Свежие. Интересное чтение.
Не говорю о его боевиках и фэнтэзи. Говорю о целом ряде книг о его видении истории России.

twim
24.10.2011, 22:41
Well, я по пути на работу/с работы читаю :) ну и вообще во время поездок/ожиданий :)

XStrafer
24.10.2011, 23:52
А не замахнуться ли на самого Николая Козлова? (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fnkozlov.ru%2Fbooks%2F%23. TqVwS4QZlrY) )))
вот ето пожалуй почитаю ),спс :)

L E D i
26.10.2011, 01:32
я по пути на работу/с работы читаю мне 10 минут до работы))) успею так пару строк почитать)))


ну и вообще во время поездок/ожиданий эт ток в случае если не укачивает...н-р поезд...в самолёте освещение ужасное.....

twim
26.10.2011, 09:26
я на телефоне читаю :) а до работы мне 1.5 часа :)

Меламори
26.10.2011, 10:35
мож Макиавелли "Государь"?

twim
26.10.2011, 11:59
Меламори, там основное внимание управлению, лидерству, или еще чему?

добавлено через 5 минут
А то сейчас Максвелла читаю "воспитай в себе лидера" :) Может быть в тему :)
Кстати очень интересно, практически через страницу может выписывать цитаты :)

Оляля
26.10.2011, 19:29
twim, ну и как можно в себе лидера воспитать?

Беркут
26.10.2011, 23:25
если можно ,то желательно философию жизни ,может в направлении тех же отношение между партнерами ( девушка и парень )У Брушечки можно журнальчик попросить... почитать. "Спид-инфо" за май 96 года. :popcorn:

Оляля
26.10.2011, 23:27
она не даст...жадная потому что,да и крошки им стряхивает из под попы:-X

Беркут
26.10.2011, 23:28
она не даст...жадная потому что,да и крошки им стряхивает из под попы:-XДа не. Даст. Всё равно она его уже выкидывать собиралась.

Оляля
26.10.2011, 23:30
Да не. Даст. Всё равно она его уже выкидывать собиралась.

что значит выкидывать?Там аффтографф божественного Фили...ну ты понимаешь чем:-[

Беркут
26.10.2011, 23:34
Там аффтографф божественного Фили...ну ты понимаешь чем:-[Он чё? Журнал ей обоссал? :shock:

Оляля
26.10.2011, 23:35
Он чё? Журнал ей обоссал? :shock:

О!Еще и обоссал?Круто!:appl:

Беркут
26.10.2011, 23:38
О!Еще и обоссал?Круто!:appl:Да уж. С такой реликвией... она врядли расстанется. :hmm: Да он у ней видать... журнальчик этот... от времени уже пожелтел а она всем задвигает про Филю и эксклюзивность.

twim
26.10.2011, 23:40
ну и как можно в себе лидера воспитать?
Самодисциплина, самоотдача, цельность личности, позитивный настрой - и в путь на благие свершения! :)
Могу чуть поцитировать :)

- Исскуство быть мудрым - это исскуство знать, "чем можно пренебречь". Малозначительные мелови, второстепенные дела пожирают наше время. Слишком многе живут ради ложных целей.
- Невозможно иметь все.
- Успех на 95% состоит из твердого знания того, что вам нужно.
- Избыток дел парализует.
- Большинство неудач в достижении важных целей связано с тем, что мы тратим слишком много времени, выполняя второстепенные дела в первую очередь.
- Закон Паркинсона: если вам необходимо написать только одно письмо, то на его написание уйжет целый день. Если вам необходимо написать 20 писем, вы напишите их за один день.
- Главный путь к величию - действительно быть таким, каким кажешься. (с)Сократ
- Если думаешь ты, что побежден, - так оно и есть.
Если думаешь ты, что ничего не выйдет, - так и будет.
Если хочешь победить, но не веришь в победу, - значит, почти наверняка не увидишь победы.
- Важно не то, что происходит со мной, а то, что происходит во мне.
- То, что держит наше внимание, определяет и наши поступки.
- Победитель всегда мыслит категориями "я могу", "я буду", "я есть", а неудачни - наоборот концентрируется на том, что он должен был сделать, но не сделал.
- Поступки, которым вы восхищаетесь, должны стать вашими поступками.
- Сама идея мотивации - это ловушка. Просто начинайте действовать, и она сама захватит вас.
- Достичь успеха - значит научиться извлекать уроки из неудач.
- Неудача, по сути, становится неудачей лишь тогда, когда из нее не извлекают уроков.
- Мы судим о себе по тому, что способны совершить, но другие судят нас по тому, что мы уже совершили.
- Мы все живем под одним небом, но горизонты у всех разные.
- Человек может стать тем, кем видит себя.
- Сама сущность лидерства заключается в ясном представлении будущего. Оно должно быть таким, чтобы мы могли четко и веско высказаться о нем при каждом удобном случае. Нельзя неуверенно трубиться в трубу.
- 1.Человек, обладающий образом будущего, мало говорит, но много делает.
2. Фантазер мало делает, но много говорит.
1. Человек, обладающий образом будущего, черпает силы собственных внутренних убеждениях.
2. Фантазер черпает силы во внешних условиях.
1. Человек, обладающий образом будущего, не останавливается, если на пути возникают проблемы.
2. Фантазер отказывается идти дальше, если путь становится трудным.
- Расти, максимально проявляя свой потенциал.
- Цена лидерства - самодисциплина. Читая биографии великих людей, я обнаружил, что свою первую победу они одержали над собой,- сказал 33 президент США, Гарри Трумен. Первое их приобретение - самодисциплина!
- У людей не контролирующих себя, пояснил Аристотель, возникают сильные желания, способные увести человека с пути разума. Чтобы достичь успеха, человек должен уметь держать свои желания под контролем.
- Главная моя проблема - это я!
- Человек без решительности и характера никогда не пренадлежит себе.
- Сильный характер ценнее, чем выдающийся талант.
- Риск следует оценивать не в свете возможности успеха, а в свете ценности поставленной цели.
- Решения всегда будут верными, если вы будите делать то, что лучше для вашей организации, а не то, что лучше для вас лично.

Оляля
26.10.2011, 23:42
Да уж. С такой реликвией... она врядли расстанется. Да он у ней видать... журнальчик этот... от времени уже пожелтел а она всем задвигает про Филю и эксклюзивность.

под стеклом держыт))))


Самодисциплина, самоотдача, цельность личности, позитивный настрой - и в путь на благие свершения!

а мне кажется,что лидерство качество врожденное...

Беркут
26.10.2011, 23:46
под стеклом держыт))))
Неплохо видать баблосов поднимает. Экскурсии проводит, сувениры там... от Фили)) :mocking:

Оляля
26.10.2011, 23:49
Неплохо видать баблосов поднимает. Экскурсии проводит, сувениры там... от Фили)) :mocking:

ксерокопии продает,в лицах рассказывает как этот процесс происходил,потом под занавес поёт песню "Атлантида" и по цыгански трясет грудями:thumbs_up:

Беркут
26.10.2011, 23:53
ксерокопии продает,в лицах рассказывает как этот процесс происходил,потом под занавес поёт песню "Атлантида" и по цыгански трясет грудями:thumbs_up:Ё моё! :shock: Бизнесвумен... А нам всё... я на управленческой работе! Она у мну нервная! :boy_cry:

twim
26.10.2011, 23:56
а мне кажется,что лидерство качество врожденное...
Вот в опровержение таких мыслей, которые присущи большинству (и я в их числе был, уже года 3-4 собирался почитать эту книгу) написаны эти книги :) И Максвелл не устает это повторять :) Да, не все могут стать президентами и главнокомандующими, но улучшить свои способности и качества может каждый :) Мне это видется больше как стиль жизни :)

Оляля
26.10.2011, 23:58
Ё моё! :shock: Бизнесвумен... А нам всё... я на управленческой работе! Она у мну нервная! :boy_cry:

Конечно на управленческой!Управься тут-билеты с вечера с газеты нарежь,утром на вокзале распространи,вечером выступление,опять же на ксероксе сложная работа:tired:

добавлено через 1 минуту
Вот в опровержение таких мыслей, которые присущи большинству (и я в их числе был, уже года 3-4 собирался почитать эту книгу) написаны эти книги
то есть если человек был всю свою осознанную жизнь чмо,то прочитав эту книгу будет обладателем лидерских качеств?

twim
27.10.2011, 00:00
то есть если человек был всю свою осознанную жизнь чмо,то прочитав эту книгу будет обладателем лидерских качеств?
Чмом люди становятся, как и лидерами. Это уже выбор человека, кем ему стать :)

Беркут
27.10.2011, 00:01
Конечно на управленческой!Управься тут-билеты с вечера с газеты нарежь,утром на вокзале распространи,вечером выступление,опять же на ксероксе сложная работа:tired:
Это она от жадности. :smile103: Все барыши себе захапать хочет))

Оляля
27.10.2011, 00:06
Чмом люди становятся, как и лидерами. Это уже выбор человека, кем ему стать :)

ты не путай обстоятельства и качества человека

добавлено через 40 секунд
Это она от жадности. :smile103: Все барыши себе захапать хочет))

а я ж тебе с самого начала сказала-жадино:-X

twim
27.10.2011, 00:15
ты не путай обстоятельства и качества человека
Обстоятельства - это оправдания :)
Цельность личности определяет, какими мы будем, — вне зависимости от любых обстоятельств, окружения или местонахождения.
Но цельность личности — не только третейский судья при выборе между борющимися друг с другом желаниями. Она — демаркационная линия между счастливым человеком и мятущейся, раздвоенной душой. Она дает нам свободу быть собой вне зависимости от обстоятельств.
Ф. Фурнье в книге «Научиться работать лучше»* называет четыре типичных причины, из-за которых люди работают не так хорошо, как могли бы:
1. Они не знают, что они обязаны делать.
2. Они не знают, как это делать.
3. Они не знают, почему нужно это делать.
4. Им мешают обстоятельства, не зависящие от них.
Ликвидация этих четырех проблем, не дающих людям проявлять свои потенциальные возможности, — прямая обязанность лидера
Исследователи изучили биографии трехсот великих и знаменитых людей, добившихся величайших успехов в разных областях, — Франклина Д. Рузвельта, Элен Келлер, Уинстона Черчилля, Альберта Швейцера, Махатмы Ганди, Альберта Эйнштейна и многих других. Оказалось, что четверть из них были слепыми, глухими или парализованными инвалидами. Трем четвертям знаменитостей довелось расти в бедности или в неполной семье или как минимум переживать по-настоящему трудные времена.
Почему эти люди смогли преодолеть свои проблемы, когда тысячи других людей оказываются погребенными под грузом бед и несчастий? Победители, в отличие от остальных, не стали использовать свалившиеся на них беды в качестве отговорок. Они превратили свои «камни преткновения» в ступени к успеху. Они осознали, что свободны выбирать свою позицию, свое отношение к происходящему даже тогда, когда не в силах как-то повлиять на обстоятельства своей жизни.

Оляля
27.10.2011, 00:22
Обстоятельства - это оправдания
а дождь?

Chance
27.10.2011, 00:34
а по моему даже если чмо досконально изучит эту книгу- получится чмо с задатками лидера...чмо- оно чмо и есть!)))

Оляля
27.10.2011, 00:36
а по моему даже если чмо досконально изучит эту книгу- получится чмо с задатками лидера...чмо- оно чмо и есть!)))

ды откуда задатки то?Они либо есть,либо нет...Задатки-это то,что задано.А там задано-чмо и писец.

Оляля
27.10.2011, 00:39
Получится... лидерчмо. Ну типа... Чупакабра)))

ну и получит двоечку в душу и вернется к задаткам:D

twim
27.10.2011, 10:01
а дождь?А что дождь? Типа ты не можешь на него повлиять, и если он идет - ты промокнешь? Но относиться то к этому можно по разному, можно ненавидеть, а можно любить, или относиться как к факту.
Не зря же я цитировал про природную ущербность великих людей. Вот Бах, например, написал все свои великие произведения после диагноза - потеря слуха. А кто-то взялся бы за водку.
Так и многие великие предводители, взять Линкольна - выходец из семьи необразованных фермеров. А кем он стал? Просто кто-то всю жизнь сетует на то, что родился он в деревне, а кто-то делает и выбивается.
Вот вы говорите, что дано. Взять Демосфена - Великого оратора Древней Греции, который имел очень слабый голос, говорил невнятно, слегка заикался, картавил (не произносил звука "р"). И по началу над ним все смеялись, но он не оправдывал свои неудачи врожденными качествами, а боролся с ними, и стал великим!
И так примеров сотни!

Оляля
27.10.2011, 12:38
он не оправдывал свои неудачи врожденными качествами, а боролся с ними, и стал великим!

ды он боролся с физическими недостатками,а не воспитывал в себе лидерские качества.

добавлено через 39 секунд
Вот Бах, например, написал все свои великие произведения после диагноза - потеря слуха
угу...оглох и думает-ну вот,а теперя я буду сочинять музыку...

Меламори
27.10.2011, 14:21
если чмо досконально изучит эту книгу- получится чмо с задатками лидера...чмо- оно чмо и есть
ахаха. чмо.. да..)) пусть изучит. :)

twim
27.10.2011, 15:45
ды он боролся с физическими недостатками,а не воспитывал в себе лидерские качества.

добавлено через 39 секунд

угу...оглох и думает-ну вот,а теперя я буду сочинять музыку...
о чем тут еще можно говорить... :Lips_Sealed:

Оляля
27.10.2011, 15:56
о чем тут еще можно говорить... :Lips_Sealed:

ды неочем

Брутальная Шишига
27.10.2011, 21:05
а я ж тебе с самого начала сказала-жадиноНед...я экономно)))) Просто ты Оляляша кусок энтой газетуськи, спиндить собиралась, а, я тебя на этом и запалила!)) Вот ты теперь гундосишь...без Филькиных реликвиев!)))))

Оляля
27.10.2011, 21:22
отстань постылая,я качества в себе лидерский развиваю...амммммммммм..........аммммммммммм:idea:

Брутальная Шишига
27.10.2011, 21:23
отстань постылая,я качества в себе лидерский развиваю...амммммммммм..........амммммммммммАм...а м...че себя жрать заставляем?))))) Или ты так духовной писчей давишься?))))

Беркут
27.10.2011, 21:26
амммммммммм..........аммммммммммм:idea:Ампер. :-X

Оляля
27.10.2011, 21:27
духовной...амммм....писча.........амммммммм....... ..горох........аммммммм.....много.......амммм..... ...

добавлено через 28 секунд
Ампер.
амперметр!:thumbs_up:

Брутальная Шишига
27.10.2011, 21:31
духовной...амммм....писча.........амммммммм....... ..горох........аммммммм.....много.......амммм.Духо вный горох?)) Фу...фу..и еще раз фу!))))

Оляля
27.10.2011, 21:45
Духовный горох?)) Фу...фу..и еще раз фу!))))

а вот и нет!От духовного гороха можно Беркутовой жопой,которую отдавали Мусхеше и мне выдувать фуги Баха))))

Брутальная Шишига
27.10.2011, 21:47
а вот и нет!От духовного гороха можно Беркутовой жопой,которую отдавали Мусхеше и мне выдувать фуги Баха))))Чтобы это переварить одного гороху мало!))))) Надо еще чечевицей загрузиться))))))

Оляля
27.10.2011, 21:50
там жопа волшебная:-X

Беркут
27.10.2011, 22:09
можно Беркутовой жопой,которую отдавали МусхешеЭто... чёйта вы ещё выдумали? :shock:

Оляля
27.10.2011, 22:12
Беркут, а это не мыыы)))Я наоборот её и парабеллум прятала!:angel:

Chance
27.10.2011, 22:12
Это... чёйта вы ещё выдумали? :shock:
Было дело, коллега, пытались подкупить и совратить, но не дался я, сберёг честное имя...)))

Оляля
27.10.2011, 22:22
но не дался я, сберёг честное имя...)))
ты то чо не дался то!?Жопой то пернатой торговали,а не экстрасенсорной:bgrindent:

добавлено через 55 секунд
коллега он....скажет тоже...Если б не я Космос ему бы коллегой был:D:D:D

Беркут
27.10.2011, 22:33
Если б не я Космос ему бы коллегой был:D:D:DДа уж... совращал меня паскудник, явно непадетски))

Оляля
27.10.2011, 22:36
Да уж... совращал меня паскудник, явно непадетски))
а это не он:tired:

Брутальная Шишига
28.10.2011, 21:29
Да уж... совращал меня паскудник, явно непадетски))Не наю не наю....у тебя там Космос как блисский друг числиться))))))) Уже не отвертеться!)))))

Беркут
28.10.2011, 21:37
Не наю не наю....у тебя там Космос как блисский друг числиться))))))) Уже не отвертеться!)))))Да я и не отвёртываюсь)) Нехай числится. :drink:

Брутальная Шишига
28.10.2011, 21:45
Да я и не отвёртываюсь)) Нехай числитсяЭк, у Вас мужчин все завуалировано)))))

КрыlО
28.10.2011, 22:23
у Вас мужчин все завуалировано)))))
Мужчина в вуали? В "раздел"! )))

Брутальная Шишига
28.10.2011, 22:45
Мужчина в вуали? В "раздел"! )))Эх..Мохсена на тебя нет!))Он бы быстро тебе тут порцию люлей выписал...или очередную мохнатую блисскую подругу притаранил)) В воспитательных целях!))))

Chance
28.10.2011, 22:59
Кому подругу надо? На любой вкус, повышенной мохнатости...есть утеплённый вариант...)))

Брутальная Шишига
28.10.2011, 23:03
Кому подругу надо? На любой вкус, повышенной мохнатости...есть утеплённый вариант...)))Скоро мне понадобиться)))) Чтобы в образ войти)))))

КрыlО
28.10.2011, 23:07
есть утеплённый вариант...)
Видала я ваши варианты - блох вычёсывать застрелишься! ))

Брутальная Шишига
28.10.2011, 23:09
Видала я ваши варианты - блох вычёсывать застрелишься! ))Надо гребенку...с мелкими зубцами и все в ажуре!)))

Беркут
28.10.2011, 23:10
Видала я ваши варианты - блох вычёсывать застрелишься! ))Можно власоедов к блохам подселить))

КрыlО
28.10.2011, 23:10
Надо гребенку.
И бритву китайскую. Электро ))
власоедов к блохам
Открыть зоопарк и торговать билетами ))

Chance
28.10.2011, 23:11
Видала я ваши варианты - блох вычёсывать застрелишься! ))
Слюшай, обидно, да?....какие блохи- спортсменка, комсомолка...и просто красавица)))
https://www.dagtk.net/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/420000/0/420482/p16a6m4i8nsphe8eqn289s1rjn1.jpg

Брутальная Шишига
28.10.2011, 23:13
Слюшай, обидно, да?....какие блохи- спортсменка, комсомолка...и просто красавица)))А, че, эти блохи на таких не живут?? Сразу мруть?)))

КрыlО
28.10.2011, 23:14
блохи- спортсменка
Ты товар литцом покажи - хвост есть? ))

Chance
28.10.2011, 23:18
Ты товар литцом покажи - хвост есть? ))
а зачем это вам то лицо понадобилось, откуда хвост растёт?=-O ааа...это вы в роль вживаетесь? )))

КрыlО
28.10.2011, 23:20
в роль вживаетесь? )))
Вживаться - фигня! А вот когда ввинчиваться придётся...

Беркут
28.10.2011, 23:21
Открыть зоопарк и торговать билетами ))Оооо.. Это у нас Бруша спец. И как зверинец открывать и как поддельными билетами на Филю Киркорова торговать.

Брутальная Шишига
28.10.2011, 23:26
Оооо.. Это у нас Бруша спец. И как зверинец открывать и как поддельными билетами на Филю Киркорова торговать.Не пали контору...злыдень!)))))

Беркут
28.10.2011, 23:33
Не пали контору...злыдень!)))))ИЧП кароч)))

КрыlО
28.10.2011, 23:43
Не пали контору..
Да лан.. Всё равно одной зверушки (хоть и с приплодом) для зоопарка мало.. ))

Оляля
29.10.2011, 02:38
ИЧП кароч)))

ИПБОЮЛ-не п*зди))))

Modilun
29.11.2011, 09:16
Не помню когда вообще читал книги, не хватает терпения)
Но от научных, поучительных статей не откажусь.

Мартинес
15.12.2011, 22:12
Люди помогите подобрать что-то. Я не очень люблю художественную литературу, читал конечно и что-то понравилось ,но не было ничего впечатлительного и конкретного в жанре. Подумываю психологию или философию какую-то почитать ,не подскажите что-то ?

добавлено через 14 минут
если можно ,то желательно философию жизни ,может в направлении тех же отношение между партнерами ( девушка и парень )Совет от новичка на форуме. Может кто уже и посоветовал, тогда не обессудь. Лучший на сегодняшний день (субьективное мнение) в русском формате, про отношения, и без пошлости, и с глубиной - Алексей Иванов (шикарные вещи - Золото бунта) ну а для тебя по теме "Блудо и Муда". А если из заграничников, то пронзительный Кизи со своею "Песней моряка"