PDA

Просмотр полной версии : Возраст для вертолета


Elisey
07.11.2011, 17:02
Интересует вопрос возраста ребенка в игре с р/у вертолетом ребенка - с какого возраста можно доверять ребенку самому управлять вертолетом? В 4 года уже можно?

QCosa
15.11.2011, 11:57
не справится ещё )) лучше начать с машинок , они же в одной плоскости движутся , наработает навык , добавите вертолёт с его "вверх , вниз "

Elisey
29.11.2011, 16:40
С машинок понятно. Но вроде машинки уже освоил. Просто у них нет винтов, я вот за них переживаю, что с ними решит поиграть.

Black_Romance
29.01.2012, 21:56
Моему племяннику на трёхлетие дарим. Он играл с моим таким же вертолётом (там камера у вертолёта ещё внутри) - всё отлично было. Читала отзывы, многие родители трёхлетним детям такие игрушки покупают.

5минут
26.03.2012, 12:10
Подарил своему (тоже кажется на 4 года) вертолет. Но сдуру купил подороже и он оказался на столько сложным в управлении, что даже я не смог им управлять. Хотя в магазине продавцы легко им управляли на небольшом пяточке. Так и лежит в коробке (ждет своего часа). На 6 лет подарил небольшой комнатный вертолет (этакая а-ля жужжащая муха). Он сам быстро освоил управление им (более или менее).
На счет с камерой - тоже думал такой, но не рискнул, т.к. думаю, камере быстро настал бы капец от ударов об шкафы и другие препятствия.
Вывод: стоит дарить и в 4, но небольшой и попроще (не боящийся ударов и падений).

Niko
12.10.2012, 11:23
Тут, по-моему, он ребёнка зависит. Дети-то разные, кому-то и в 6 такое не будет интересно, им настольные игры подавай. А если ребёнку нравятся подобные живые игры, конечно покупайте.

dasremot
04.07.2013, 11:56
Мой в три года пульты взял от вертолета, но только вверх-вниз управлял. А так, лучше попроще в управлении.

sorra
25.08.2013, 02:38
Мы на 4 года крестнику дарили электромобиль фирмы еду-еду. Управлял только так!! Конечно, это не вертолет, но тоже нужна сноровка.
А дети быстро учатся, слишком быстро.

Ночной Гость
29.08.2013, 17:42
В 4 года уже можно?
Конечно можно. Даже нужно. Моторику развивать, самое то, интересней ведь, чем пластилином лепить.

Ptichka
02.07.2019, 16:38
37 годиков самое оно для вертолетика :) На муже проверила :)