PDA

Просмотр полной версии : Идея! Что бы такого сделать хорошего?


Elisey
13.11.2011, 00:57
Что-то почувствовал в себе прилив альтруизма. А в куда этот прилив пустить, пока не нашел, только в голову и пришло - кошку лишний раз покормить :) Она благодарно помурчала и спать свалила. А я вот дальше размышляю, в куда энергию свою пустить. Может есть какие-то идеи? Может акции благотворительные какие сейчас проводятся?
Может у меня тут есть собраться по разуму? :true:

L E D i
13.11.2011, 01:00
Может у меня тут есть собраться по разуму куда собраться???)))))

Elisey
13.11.2011, 01:07
Ыыы) Спасибо, был не внимателен :It_Wasnt_Me:
Хочется вот собраться и помочь. А не с кем и некуда.Пичалька... :Sad:

Оляля
13.11.2011, 01:13
Elisey, помоги мне-пофиг чем)))

Elisey
13.11.2011, 01:21
Я могу помочь тебе направиться вместе со мной в русло благотворительности :true:
Осталось только найти, где благотворительничать :)
Сейчас начитаюсь статей и буду вас просвящать :zlaja_rzhaka:

Modilun
13.11.2011, 01:24
Как и по традиции, просто посади дерево =))

Оляля
13.11.2011, 01:25
а почему я не могу стать этим руслом благотворительности?:thumbs_up:

Партизанос
13.11.2011, 01:31
у мну ассоциация- ЧТОБ СДЕЛАТЬ ХОРОШЕГО, ЧТОБ ВСЕМ ПЛОХО СТАЛО,,,,упс

Elisey
13.11.2011, 02:06
Эх, ну вы блин.. :) сразу видно, не сильно часто вас такие мысли посещают :D

добавлено через 1 минуту
А я, меж прочим, статеек много интересных нашел :valio:
И групп Вконтактике. :It_Wasnt_Me: Буду там помогать. Хоть как-то :am:

добавлено через 1 минуту
Как и по традиции, просто посади дерево =))

А че, тоже вариант. :muscle:

добавлено через 15 минут
Я вот не знаю, не заклюют ли меня модераторы за ссылки. Нашел пару интересных и общедоступных тем в соц сетях. Мне кажыцца, шо сложного в этом добром деле ничего нет.
https://odnoklassniki.ru/group/50987004395589
https://vkontakte.ru/pomogi_s_duracell
Пошлите вместе благотворительничать, человеки :Smile: Не все ж мне одному, да одному :D

L E D i
13.11.2011, 03:21
Elisey, а в чём суть твоей благотворительности?
Что ты готов дать?

Клякса
13.11.2011, 13:02
Не айс.
До фига фондов..помощи детским домам. - Причем принимают все.. от бабла..до игрушек..и т.д.
Или наши русские "зеленые". Фонд помощи животным "кот и пес". Там..вообще за каждую копейку- благодарны.
Тырнет..таки пестрит всем этим делом, но выбрать из всех возможностей-батарейки. Это ацко конечно).

Modilun
13.11.2011, 13:13
Я вспомнил, а может ты купишь для меня новый ключ для Касперского, а то уже осталось 46 дней, сделаешь доброе дело) честно.
Серийник в личку. Заранее благодарю.

Оляля
13.11.2011, 13:17
Modilun, вас тут не стояло:D

Modilun
13.11.2011, 13:23
Ладно, купи тогда на два компьютера, без нашей красавицы никак)

Оляля
13.11.2011, 13:26
:Dмне не нужно,мне на работе поставят)))А вот от новых лайковых перчаток я не откажусь(и чтоб бежевые:-X))))

Беркут
13.11.2011, 13:30
Elisey а мне металлоискатель, очень... очень нужен! Ну хотя бы... к весне. :blush:

Оляля
13.11.2011, 13:31
и мне металлоискатель!Я тоже знаю где искать:appl:

Modilun
13.11.2011, 13:31
Elisey, Ты записываешь?

Оляля
13.11.2011, 13:32
Modilun, не волнуйся,диктуй-он записывает)))

Modilun
13.11.2011, 13:32
Modilun, не волнуйся,диктуй-он записывает)))

:rofl::rofl::rofl:

Партизанос
13.11.2011, 15:45
Elisey а мне металлоискатель, очень... очень нужен! Ну хотя бы... к весне.

и мне металлоискатель!Я тоже знаю где искать
вы будете смеятся мне тоже нужен, и я уже задумалс о покупке...

алексей
13.11.2011, 15:48
в зиму все гормоны распростятся с тобой ,потом не только хорошего но и ещё насолить кому нибудь захочется

Elisey
14.11.2011, 21:45
Не айс.
До фига фондов..помощи детским домам. - Причем принимают все.. от бабла..до игрушек..и т.д.
Или наши русские "зеленые". Фонд помощи животным "кот и пес". Там..вообще за каждую копейку- благодарны.
Тырнет..таки пестрит всем этим делом, но выбрать из всех возможностей-батарейки. Это ацко конечно).


А шо ты придираешься? :D
Мне все равно батарейки надо были .А тут и доброе дело, и без усилий, и батарейки не фуфло какое-нибудь, годные. Уже хоть что-то. :Wait:

добавлено через 2 минуты
в зиму все гормоны распростятся с тобой ,потом не только хорошего но и ещё насолить кому нибудь захочется
Так они и по осени уже не особо. Это так, видимо, переел подобной инфы, вот и потянуло. Так что пока тянет, буду благотворительничать :valio:

добавлено через 2 минуты
Elisey, а в чём суть твоей благотворительности?
Что ты готов дать?
Я батарейки Дюрасселовские купил :D Собаке бездомной пол обеда своего отдал, кошку свою пол часа гладил сегодня :true: Вот еще думаю одежду ненужную куда занести. Может в дет дом, может еще куда.

добавлено через 4 минуты
Elisey, Ты записываешь?
Фи, эгоисты :dull:

Беркут
14.11.2011, 21:55
Вот еще думаю одежду ненужную куда занести.На помойку неси... свои обноски. А нам... три металлоискателя гони! :oleole:

Оляля
14.11.2011, 22:02
На помойку неси... свои обноски. А нам... три металлоискателя гони! :oleole:

и перчатки мне!:angry:(ну раз такая пошла такая пьянка))))

Партизанос
14.11.2011, 22:04
На помойку неси... свои обноски. А нам... три металлоискателя гони и лопату от фискарс

Оляля
14.11.2011, 22:08
и лопату от фискарс

и жувачку мне!(выж не убьёте меня за жувачку?)

Беркут
14.11.2011, 22:11
и перчатки мне!:angry:Да! И Брушечке двадцать семь... чорных брульянтов. Не знаю... на кой хрен они ей сдались... но давеча, уж очень она их хотела.

Elisey
14.11.2011, 23:01
На помойку неси... свои обноски. А нам... три металлоискателя гони! :oleole:
Ха-ха Т_Т

Партизанос
14.11.2011, 23:31
и жувачку мне!(выж не убьёте меня за жувачку?)
да если металлоискатели задарят, я тебе блок жвачки куплю .....

Оляля
14.11.2011, 23:33
да если металлоискатели задарят, я тебе блок жвачки куплю .....

Честно-честно?)))

Партизанос
14.11.2011, 23:37
Честно-честно?))) а то, повод будет заехать в город улицы Люсюкова

Оляля
14.11.2011, 23:40
а то, повод будет заехать в город улицы Люсюкова

по чтож ты синий зверь Генерала Лизюкова Люсюковым обозвал?:-X

Партизанос
14.11.2011, 23:57
синий зверь Генерала Лизюкова Люсюковым обозвал? когти-с мешают по клавишам бить

Оляля
14.11.2011, 23:59
когти-с мешают по клавишам бить

угу,ага:jokingly:

Клякса
15.11.2011, 00:47
Мне все равно батарейки надо были .А тут и доброе дело, и без усилий, и батарейки не фуфло какое-нибудь, годные. Уже хоть что-то.
Камрад, Вы герой!. Я таки прямо плачу..от понимания..сознательности граждан. Родина вас не забудет!)

Elisey
15.11.2011, 01:04
в зиму все гормоны распростятся с тобой ,потом не только хорошего но и ещё насолить кому нибудь захочется

Камрад, Вы герой!. Я таки прямо плачу..от понимания..сознательности граждан. Родина вас не забудет!)
Нет,я всего лишь бот, тролль, лжец и девственник. :Cool2:

ZhenyaR
15.11.2011, 01:07
еще по подвалам походи, людей покормишь, которые не имеют квартиры...

Elisey
15.11.2011, 01:14
и без этого способов хватает. Взрослые люди, это уже самостоятельные индивиды, способные адекватно отвечать за свои действия. Если я кому-то и буду помогать, то это либо животным, либо детям. Остальные сами способны ответить за свои поступки.

MORGANA
18.11.2011, 21:14
Нет,я всего лишь бот, тролль, лжец и девственник. :Cool2:
Так,с етого места поподробней(в смысле.....девственник)Прям аж дурно стало.

алексей
18.11.2011, 21:34
Так,с етого места поподробней(в смысле.....девственник)Прям аж дурно стало.

с какой стороны?:rofl::rofl::rofl:

Оляля
21.11.2011, 15:54
сниму девственника посуточно)))

Клякса
21.11.2011, 15:57
сниму девственника посуточно))) У них нонче..оплата почасовая):rzhaka:

Оляля
21.11.2011, 16:03
У них нонче..оплата почасовая):rzhaka:

О!Овес нонче дорог....ну ладно на пару часов,а там продлим)))

Клякса
21.11.2011, 16:15
ну ладно на пару часов,а там продлим)))
Позвольте поинтересоваться, что-ж за праздник такой..шо столь ценными телесами заинтересовалися?)

Оляля
21.11.2011, 16:48
Позвольте поинтересоваться, что-ж за праздник такой..шо столь ценными телесами заинтересовалися?)

я можь доросла до экспериментов с невинными))))

MORGANA
21.11.2011, 23:10
сниму девственника посуточно)))
Так,стоп,я была первая))))))))))

алексей
21.11.2011, 23:52
а как же я?????????@}->--@}->--@}->--

MORGANA
22.11.2011, 09:28
а как же я?????????@}->--@}->--@}->--
Поверь,у тебя нет выбора8))))))))))))))))):barbeque:

Оляля
22.11.2011, 10:51
а как же я?????????@}->--@}->--@}->--

раздевайся))))

Modilun
22.11.2011, 16:05
Я не девственник, но могу доминировать)

Жизель
22.11.2011, 16:07
Позвольте поинтересоваться, что-ж за праздник такой..шо столь ценными телесами заинтересовалися?)

ну типа в нашей жизни 3 удовольствия: это ездить на мясе, есть мясо и тыкать мясо в мясо ))))))

Клякса
22.11.2011, 16:10
ну типа в нашей жизни 3 удовольствия: это ездить на мясе, есть мясо и тыкать мясо в мясо ))))))
Я вот..даже боюсь представить.. какое из удовольствий..применимо к этому случаю)))

Я не девственник, но могу доминировать) Дык..лови момент.. там уже компания из тре-х ..камрадов образовалась)

Оляля
22.11.2011, 17:18
Я не девственник, но могу доминировать)

так потому и доминируешь,что не девственник)))

Arhivarius
24.11.2011, 15:49
Нашли чего сделать-то?

Оляля
24.11.2011, 15:59
Нашли чего сделать-то?

исчез в темноте подвалов деятель:D

MORGANA
25.11.2011, 06:46
Нашли чего сделать-то?
А ты случаем не девственник,а то обидно,один пропал.Мож заменишь????????????:makeup:

Elisey
25.11.2011, 14:56
Так, чтобы тема вернулась в изначальное русло, сообщу последние события:
Собрано уже 20% сердец. Чтобы собрать одно полное сердце, нужен 1 000 000 кликов, и когда соберем, помимо средств, перечисленных на лечение детей с заболеванием сердца, будет закуплено жизненно важное лекарство Пентаглобин.
На всякий - еще раз ссылки на приложения.
https://vkontakte.ru/app2631948_50705336
https://www.odnoklassniki.ru/app/duracellheartenergy
Ребят, по возможности приглашайте своих друзей. Дело плевое, а человеку им жизни спасти можно.

Оляля
25.11.2011, 15:00
Собрано уже 20% сердец. Чтобы собрать одно полное сердце, нужен 1 000 000 кликов,
это чо за глум?

Elisey
25.11.2011, 18:16
это чо за глум?

Почему глум-то сразу? )
Когда ты заходишь в приложение, ты делаешь клик по небольшому сердечку - этот клик заполняет одно большое сердце. Чтобы большое сердце заполнилось полностью, нужен 1 000 000 кликов. 20% от этого количества уже есть.

Dr.Hannibal Lecter
25.11.2011, 18:31
Делай всё что принесет других радость . Больше добра делай .

Elisey
25.11.2011, 19:54
Делай всё что принесет других радость . Больше добра делай .

Спасибо за совет, уже делаю и людей пытаюсь подключать :)

Покупатели батареек Duracell помогли Сергею Абхалимову из Ивановской области не потерять свою мечту- стать профессиональным футболистом vkontakte.ru/topic-31499962_26015897 (https://vkontakte.ru/topic-31499962_26015897).
https://cs10108.vk.com/u141966983/-14/m_4019be15.jpg

Беркут
25.11.2011, 20:51
Почему глум-то сразу? )
Когда металлоискатели привезёшь? :popcorn:

Elisey
25.11.2011, 20:59
Когда металлоискатели привезёшь? :popcorn:
От если разбогатею так, шо смогу их раздавать налево и направо, обязательно привезу или вышлю по почте. :Cool2:
Пора создавать фонд для нуждающихся в металлоискателях :D

Dr.Hannibal Lecter
25.11.2011, 21:14
хД , место встречи глав фонда на свалке :D !

Цитрамон
26.11.2011, 18:19
От если разбогатею так, шо смогу их раздавать налево и направо, обязательно привезу или вышлю по почте. :Cool2:
понятно...значит ни когда))

Пора создавать фонд для нуждающихся в металлоискателях :D
дело благородное:bravo:
дерзай, Eliseу, удачи!!!

Steel
26.11.2011, 18:25
Очереная пиарка контактных групп. Задрали уже.

Цитрамон
26.11.2011, 18:29
Очереная пиарка контактных групп. Задрали уже.
батареек Duracell?

Elisey
26.11.2011, 22:15
Очереная пиарка контактных групп. Задрали уже.
Простите, не думал, что благотворительность есть пиарка.
Для тех, кто особо не осведомлен, мне не трудно пояснить, что деньги в благотворительные фонды из ниоткуда не берутся. Потому, сотрудничество с различными компаниями, это неотъемлемая часть данного процесса. Не много на этой планете людей, готовых так просто перечислять состояния на благотворительность. На данный момент благотворительный фонд "Линия жизни" сотрудничает с компанией Дюраселл. Или вы хотите придираться к любой торговой марке, свято веря в то, что люди просто так отдают свои деньги на помощь тем, кто в этом нуждается?
Лично мое мнение, что в данной ситуации выигрывают обе стороны. Жизнь очередного ребенка уже спасли. Такие инициативы сбора средств гораздо эффективнее, нежели открытие счетов на каждого больного ребенка, за счет своей массовости они придаются больше огласке, и поучаствовать может практически каждый. Тем более, что это батарейки, это та мелочь, которую покупает каждый. Лично мне не трудно сделать выбор в пользу определенного бренда.

добавлено через 5 минут
хД , место встречи глав фонда на свалке :D !

понятно...значит ни когда))


дело благородное:bravo:
дерзай, Eliseу, удачи!!!

Так, на счет никогда, не каркайте тут :D Не лишайте меня надежды на мое счастливое, хоть и далекое, будущее :Wait:

Беркут
26.11.2011, 22:59
:D Не лишайте меня надежды на мое счастливое, хоть и далекое, будущее :Wait:И на наши... три металлоискателя. :blush: Elisey ты обещал, потом не говори что забыл или тебе некогда)))

Steel
26.11.2011, 23:32
свято веря в то, что люди просто так отдают свои деньги на помощь тем, кто в этом нуждается?
Увы, да! Верю. Если конечная цель - здоровье ребенка, например.
И таких людей знаю немало. Именно верящие в это и перечисляют средства.
А большие компании нередко не брезгуют через благотворительные фонды отмывать деньги.
Я не о вашем фонде говорю. Я о нем ничего не слышал.

Elisey
27.11.2011, 00:21
Увы, да! Верю. Если конечная цель - здоровье ребенка, например.
И таких людей знаю немало. Именно верящие в это и перечисляют средства.
А большие компании нередко не брезгуют через благотворительные фонды отмывать деньги.
Я не о вашем фонде говорю. Я о нем ничего не слышал.

Что ж, я могу только позавидовать вашему окружению. Лично я с подобным сталкиваюсь крайне редко, потому, сам стараюсь быть примером :)
Специально для вас:
«Линия жизни» – благотворительная программа спасения тяжелобольных детей, которая существует с 1 июня 2004 года. Миссия фонда – спасение тяжелобольных детей и формирование культуры благотворительности в обществе.
Фонд финансирует лечение детей по всей стране. На сегодняшний момент фонд «Линия жизни» спас более 4500 детей по всей России. Всего на проведение операций было собрано более $23 млн. Все поступающие в «Линию жизни» деньги используются только на лечение детей. Можете ознакомиться с оф сайтом www.life-line.ru (https://realax.ru/www.life-line.ru).
И я надеюсь, вы понимаете, что жизни детей спасались так же и по средствам проводимых акций, вроде той, которая проводится сейчас.

добавлено через 4 минуты
И на наши... три металлоискателя. :blush: Elisey ты обещал, потом не говори что забыл или тебе некогда)))

Обязательно ;)
Главное, чтобы не было уточнений - к весне какого года :valio:

newwave
27.11.2011, 13:46
Надо бы сделать что-нибудь доброе :) Голосну и приобрету пару батареек. А что есть Пентоглобин?

Elisey
27.11.2011, 21:35
Надо бы сделать что-нибудь доброе :) Голосну и приобрету пару батареек. А что есть Пентоглобин?
И не забудьте друзьям рассказать. Все же хочется наполнить это большое сердце :valio:
По вашему вопросу:
Пентаглобин - человеческий иммуноглобулин, изготавливается из плазмы крови, восполняет дефицит антител. Препарат применяется для лечения тяжелых инфекций, включая менингит (в комбинации с антибактериальной терапией), сепсиса в ранней форме и у новорожденных, а также детей раннего возраста, профилактика инфекций у больных, подготавливаемых к операции на сердце, заместительная терапия при синдромах первичного и вторичного иммунодефицита

Кубик
27.11.2011, 22:02
Я всегда дюрассел покупаю. Об акции узнал только что. Могу себя считать причастным к спасению детей?

Партизанос
27.11.2011, 22:15
И на наши... три металлоискателя. Elisey ты обещал, потом не говори что забыл или тебе некогда))) и лопату......

Главное, чтобы не было уточнений - к весне какого года к 2012, чтоб сезон открыть.

всегда дюрассел покупаю а мну любые одинаково в мыши служат. мож мишь не правильная

Жизель
28.11.2011, 16:05
Делай всё что принесет других радость . Больше добра делай .

Есть такая "чёрная фраза" : Любое доброе дело должно быть наказано. Мы состоим из такой смеси хорошего и плохого... Человек, которого ты считала чуть ли не идеалом поворачивается плохой стороной. Это больно, но это жизнь.

Modilun
28.11.2011, 16:08
А я все еще жду свой серийник))

Elisey
29.11.2011, 14:16
Я всегда дюрассел покупаю. Об акции узнал только что. Могу себя считать причастным к спасению детей?
Если покупал батарейки после после 1-го ноября, то естественно :valio:
Еще заходим в приложения и кликаем на сердечко. Ребят, нужно собрать большое сердце. Две секунды времени, а вклад немалый.

добавлено через 4 минуты
Есть такая "чёрная фраза" : Любое доброе дело должно быть наказано. Мы состоим из такой смеси хорошего и плохого... Человек, которого ты считала чуть ли не идеалом поворачивается плохой стороной. Это больно, но это жизнь.
Что ж все так пессимистично? Добрые дела на то и добрые, что взамен за них ничего не ждут ;) Иначе уже получается самовыгода. Да и от клика на сердечко (это не требует глобальных усилий, иначе бы я не выносил эту идею в массы), никто не обеднеет, так что хватит лениться и искать подвох :)



к 2012, чтоб сезон открыть.

Все, поздно уже, я принял другую установку :zlaja_rzhaka:

добавлено через 2 минуты
а мну любые одинаково в мыши служат. мож мишь не правильная
Тут дело не в "одинаково служат", а в том, что с покупкой одних можно принести выгоду только производителю, а с покупкой других можно внести вклад в спасение жизни. Разница-то немалая ;)

Оляля
29.11.2011, 15:00
Тут дело не в "одинаково служат", а в том, что с покупкой одних можно принести выгоду только производителю, а с покупкой других можно внести вклад в спасение жизни. Разница-то немалая
угу...ешьте странами "МакДональдс",портите свое здоровье,а мы пафосно раз в десять лет сделаем одну показательную операцию....

Жизель
29.11.2011, 18:58
Что ж все так пессимистично? Добрые дела на то и добрые, что взамен за них ничего не ждут ;) Иначе уже получается самовыгода.

Делать добро – это делать что-то хорошее, вкладывая в это дело частичку своей души!!! К сожалению, многие не понимают, что такое добро, они воспринимают это как должное. И кажется, что все твое добро уходит в пустоту. Ты сделал добро, а твое добро вернулось плевком в твою душу. И причем тут корысть?

Кубик
29.11.2011, 19:23
И не должны!!!!!! Не должен никто понимать, что ты добро делаешь. И не жди этого. Если ждешь - значит, не добро делаешь. А лелеешь себя, любимую. Для этого никаких денег не жалко и сил. Только полелеять. Плевки, говоришь.... Может, видно всем, что лелеешь в себе себя, а не добро делаешь? А может, за плевки принимаешь обычную жизнь. Обидно, что не хвалят? Обидно, что воспринимают - как должное? А как еще? Знаешь.... обидно - когда помочь не можешь. Вот это - обидно. До соплей обидно. А остальное - пшик.

Жизель
29.11.2011, 21:30
И не должны!!!!!! Не должен никто понимать, что ты добро делаешь. И не жди этого. Если ждешь - значит, не добро делаешь. А лелеешь себя, любимую. Для этого никаких денег не жалко и сил. Только полелеять. Плевки, говоришь.... Может, видно всем, что лелеешь в себе себя, а не добро делаешь? А может, за плевки принимаешь обычную жизнь. Обидно, что не хвалят? Обидно, что воспринимают - как должное? А как еще? Знаешь.... обидно - когда помочь не можешь. Вот это - обидно. До соплей обидно. А остальное - пшик.

жаль мне тех, кто не может отличить добро от зла..

Кубик
29.11.2011, 22:00
Видишь ли, Жизель... Это очень высоко - добро и зло. Я о зле ничего не говорил. Это все высокие материи. Для того, кто делает добро, не важно - есть зло или его нет. Он делает это потому, что так ему надо жить. И все. А вот разграничивают одно от другого не они. И раскладывают по нужным полкам. Тут - одному быть, тут - другому. Главное - делать. А благодарность..... да Бог с ней.
Вот требовать или желать благодарности за содеянное добро - уже начало зла...

Жизель
30.11.2011, 08:24
Видишь ли, Жизель... Это очень высоко - добро и зло. Я о зле ничего не говорил. Это все высокие материи. Для того, кто делает добро, не важно - есть зло или его нет. Он делает это потому, что так ему надо жить. И все. А вот разграничивают одно от другого не они. И раскладывают по нужным полкам. Тут - одному быть, тут - другому. Главное - делать. А благодарность..... да Бог с ней.
Вот требовать или желать благодарности за содеянное добро - уже начало зла...

Я вижу, вы не совсем понимаете, что я хочу сказать. Как сказал Веселин Георгиев: Будь добрым со всеми, но не забывай, что не все добры с тобой. Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить. В мире людей добра и зла не существует в чистом виде. Даже добрейший и честнейший человек может по недоразумению или в порыве гнева совершить какую-нибудь низость, о которой потом сожалеет всю жизнь. Плохие люди тоже совершают иногда хорошие поступки. К сожалению, чаще всего, лишь ради собственного блага.
Некто спросил: Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром? Учитель сказал: А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром. (Конфуций)

Алексейка
10.12.2011, 14:49
Рационализм против дураков, плохих дорог и дураков на плохих дорогах... (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").

Ватрушка
10.12.2011, 21:37
Если человек тебе сделал зло — ты дай ему конфетку, он тебе зло— ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
Фаина Раневская.