PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! может ли человек изменить свою судьбу


алексей
13.11.2011, 16:54
я выбрал эту тему неспроста пока нахожусь под впечатлением одного документального фильма ,если кто несмотрел посмотрите "Секрет" очень интересто .Рассказывается о методах достижения успеха во всём .после все наверняка захотят испробовать всё на себе.
Хочу видеть коменты по поводу просмотренного ,есть ли смысл или всё енто шляпа. (В фильме люди рассказывают как изменили свою судьбу в лучшую сторону) ЖДУ.

Modilun
13.11.2011, 17:20
Есть и фильм "Эффект бабочки", это не значит что такое реально.
Я вот думаю, если челу не заморачиваться с этой последовательностью событий которые порождают другие события и тем самым влияют на будущую структуру жизненного пути, то можно слегка передвинуть некоторые преграды и заполучить что то другое.
Короче Склифосовский ))
Я просто верю, все что не случается все связано с прошлыми деяниями, ничего просто так с неба не происходит, а значит изменить судьбу можно лишь только одним способом! имхо - Оглянуться назад, анализировать и понять суть проблемы, и уж потом решить ее, а в лучшем случае не совершать такие же ошибки. Типо так.
Хотя бы вовремя очнуться, вот в чем вопрос.

Оляля
13.11.2011, 17:35
Хотя бы вовремя очнуться, вот в чем вопрос.
ды вот как это сделать..

Modilun
13.11.2011, 17:42
ды вот как это сделать..
Смотреть подобные фильмы))

Оляля
13.11.2011, 17:46
Смотреть подобные фильмы))

да ну!Это такой загон будет,что потом в себя не придешь)))И дозагонный период будет ассоциироваться с счастьем,как и воспоминания о детстве,где никто ни о чем не задумывался))))

Modilun
13.11.2011, 17:50
Оляля, И что ты предлагаешь?)

Оляля
13.11.2011, 17:51
ды надо жить как набежит)))

QCosa
13.11.2011, 18:53
разве можно достичь успеха во всём ? О_о

алексей
13.11.2011, 22:45
еффект бабочки это худ.фильм а "секрет" документальный рассказаны судьбы реальных людей .Техника исполнения желаний построена на стремлении чтоб оно исполнилось, используются своя техника самоосознания и принятие мер чтоб выйти на новый уровень ,по мне трудного ничего нет просто нужен план реализации того что ты желаеш . Это как попросить у Бога ,чем больше фокусируешся на просьбе тем больше вероятность получить ответ. Сдесь же человек когда неистово желает чего либо автоматом откладывает себе всё на подсознание а мозг начинает заниматься реализацией.

Modilun
13.11.2011, 23:29
чем больше фокусируешся на просьбе тем больше вероятность получить ответ.
Я не понял, но причем здесь судьба? Ведь ты и сам не знаешь что последует после твоих желаний если они сбудутся.
Но как бы там не было, любой хочет изменить судьбу в свою пользу, в лучшую сторону, я это и хочу узнать - как можно понять, то что лучшее сейчас вдруг может перерасти на что-то худшее завтра?!

Chance
13.11.2011, 23:31
я выбрал эту тему неспроста пока нахожусь под впечатлением одного документального фильма ,если кто несмотрел посмотрите "Секрет" очень интересто .Рассказывается о методах достижения успеха во всём .после все наверняка захотят испробовать всё на себе.
Хочу видеть коменты по поводу просмотренного ,есть ли смысл или всё енто шляпа. (В фильме люди рассказывают как изменили свою судьбу в лучшую сторону) ЖДУ.
...всё енто шляпа...)))

L E D i
13.11.2011, 23:45
Фильм о материальном благе...но никак не о судьбе...
смотрела год назад...посмотрела и забыла...ну было впечатление сачало..потом исчезло..значит все фигня))))))))))

алексей
15.11.2011, 22:11
Фильм о материальном благе...но никак не о судьбе...
смотрела год назад...посмотрела и забыла...ну было впечатление сачало..потом исчезло..значит все фигня))))))))))

ты просто остановилась .нестала дальше развивать .может поэтому ты считаеш что это х...ня .я думаю что следовало последовать советам дальше

алексей
19.11.2011, 20:32
так есть ли возможность изменить свою судьбу ? или это неопределённо ,судьба может это и есть то что даже в данный момент пишу этот комент ,может это один из путей которых я прохожу чтобы оправдать свою судьбу и сделать то что именно ей требуется !!!!

Жизель
21.11.2011, 10:53
Часто происходящее в жизни люди воспринимают как предначертаное. Но каждый человек сам творец своей судьбы… и какой идти дорогой каждый выбирает сам… в судьбу не верю!

Клякса
21.11.2011, 14:14
Как минимум судьба моего мозга..данной темой изменена - он взорван. А ведь был такой..молоденький.. развивающийся, столько возможностей..столько планов. А так печально кончил.

Судьба- есть..в виде замечательного оправдания своих неудач.
- Почему не вышло?
- Не судьба..видать(.

Все остальное.. лишь отработка своих возможностей. А если смотреть всякую психоделику, а еще и верить в нее. Ничем- хорошим это дело не кончится.

MirroR
21.11.2011, 14:58
Ошибки накапливаются, удачи стираются. Карма... Или тетрис?)))

алексей
21.11.2011, 18:20
вот пример ,есть два пути словом да и словом нет ,каждый к чему-нибудь приведёт ,но по искончанию этого пути судьба и выделет твоё решение как неотемлемый процес которого ты не смог бы избежать! В мире всё взаимосвязано ,каждый в отдельности исполняет свою роль и только свою ! Я думаю что в неё и ненадо верить ,нужно просто становиться для кого-то лучше ,жить и становиться для своих интересов лучшим (по крайней мере стараться) , а путь никогда неизменится ,всё равно сойдётся к одному .

Клякса
22.11.2011, 12:21
а путь никогда неизменится ,всё равно сойдётся к одному .
Агамс, все мы умрем)
Как-то ты все усложняешь..

MirroR
22.11.2011, 12:55
алексей, перевожу на понятный мне язык - как ни барахтайся, судьба все равно прибьет именно к предначертанному берегу. Тогда смысл что-то предпринимать?)

Мне кажется все же, что пытаться изменить можно. К примеру, если человек методично наступает на одни и те же грабли раз за разом. Надо остановиться, проанализировать, понять и исправить. Всего-то. Только одному достаточно одних грабель, а кому-то и десятка мало. Вот и все))

Оляля
22.11.2011, 13:00
Мне кажется все же, что пытаться изменить можно. К примеру, если человек методично наступает на одни и те же грабли раз за разом. Надо остановиться, проанализировать, понять и исправить. Всего-то. Только одному достаточно одних грабель, а кому-то и десятка мало. Вот и все))
а если ты привыкаешь к процессу наступания на грабли?)))

MirroR
22.11.2011, 13:01
Есть в этом определенный кайф))))

Оляля
22.11.2011, 13:02
Есть в этом определенный кайф))))

об чем и речь)))

Жизель
22.11.2011, 13:20
Если верить вам, что судьба существует, хотела бы я посмотреть, как вы будете изменять свое прошлое?

MirroR
22.11.2011, 15:41
Прошлое неизменно, можно лишь попытаться изменить будущее.

Marika
22.11.2011, 15:42
мозг начинает заниматься реализацией фраза впечатлила , что то из страшного , не иначе ))))) так и вижу : ходит мозг сам по себе с закатанными рукавами и как давай реализовывать

QCosa
22.11.2011, 15:57
как вы будете изменять свое прошлое?
нафига изменять прошлое ?
его уже нет , просто сделали выводы и топаем дальше :sigh:

Жизель
22.11.2011, 16:05
нафига изменять прошлое ?
его уже нет , просто сделали выводы и топаем дальше :sigh:

ну как же, основа судьбы - прошлое, настоящее и будущее. Правильно? Если можно верить в судьбу и как, вы говорите, можно изменить судьбу, нестыковка получается. Согласно вышесказанному, значит мы в силах изменить судьбу. Если это невозможно, тогда это не судьба, а живет человек себе и живет, радуется жизни или наоборот.

Marika
22.11.2011, 16:11
сойдитесь на том , что прошлое уже изменить невозможно , возьмите остальные составляющие судьбы и извращайтесь )))) вот однозначно получатся грабли , потому что вроде как кто то говорил здесь , что всё уже предрешено и если были грабли , то они и получатся

QCosa
22.11.2011, 16:15
я не особо верю в "судьбу" мне кажется это слово-просто уловка для того , чтобы не нести ответственность за свои поступки , я верю в то, что человек управляет своей жизнью .

ну а прошлое имеет значение только как урок или кирпичик в репутации

MirroR
22.11.2011, 16:18
Это получатся вилы :hihi:

QCosa
22.11.2011, 16:20
жутковато как то , с одной стороны вилы с другой грабли :haha:

MirroR
22.11.2011, 16:23
А нам ровненько посерединочке))

Оляля
22.11.2011, 17:01
ды и прошлое можно корректировать

Chance
22.11.2011, 17:09
ды и прошлое можно корректировать
...можно...только корректируя прошлое можно ТАК "скорректировать" будущее- мало не покажется...:rofl:

Жизель
22.11.2011, 17:13
...можно...только корректируя прошлое можно ТАК "скорректировать" будущее- мало не покажется...:rofl:

что, плохие женщины не дают покоя?:rofl:

Оляля
22.11.2011, 17:14
...можно...только корректируя прошлое можно ТАК "скорректировать" будущее- мало не покажется...:rofl:

ды прям)))

Chance
22.11.2011, 17:20
что, плохие женщины не дают покоя?:rofl:
не, мне не повезло, в моей жизни плохих женщин вообще не было, только хорошие:-[

Оляля
22.11.2011, 17:26
бабник ванючий)))

Chance
22.11.2011, 17:46
бабник ванючий)))
Олька...ты тоже...это...очень хорошая...:-[
...вы так мне отказали в ceкce
как будто он у вас один
как будто он у вас последний
и просто кончится на мне:rofl:

Оляля
23.11.2011, 13:08
Олька...ты тоже...это...очень хорошая...

хм!Это ваще без сомнений:appl:

Жизель
23.11.2011, 13:13
Олька...ты тоже...это...очень хорошая...:-[
...вы так мне отказали в ceкce
как будто он у вас один
как будто он у вас последний
и просто кончится на мне:rofl:

зубы не надо заговаривать, зубы надо чистить :rofl:

MirroR
23.11.2011, 17:03
регулярно :rzhaka:

malena
23.11.2011, 17:52
Наверное может, в последнее время эта тема очень обсуждается везде!Визуализация и тп:Talking:

Arhivarius
24.11.2011, 15:51
Изменить может, но в большинстве случаев предпочитает ныть нежели действовать.

Dr.Hannibal Lecter
25.11.2011, 22:05
Нет , часто твоя судьба зависит от других .

Цитрамон
26.11.2011, 18:28
ды и прошлое можно корректировать
:Dоглоблей по кумпалу....амнезия типа, биографию сызнова пеши)) с корректировочками, чё захочешь.

Нет , часто твоя судьба зависит от других .
"Подкаблучник" или "маменькин сынок"?

Steel
26.11.2011, 18:35
Мне кажется все же, что пытаться изменить можно. К примеру, если человек методично наступает на одни и те же грабли раз за разом. Надо остановиться, проанализировать, понять и исправить. Всего-то. Только одному достаточно одних грабель, а кому-то и десятка мало. Вот и все
Не не всё.) За тем тебе и дан разум, чтобы думать не только над своими поступками , но и над ситуацией. Если тебя судьба (названий много) в третий раз ставит в одну и ту же ситуацию, то неплохо бы задуматься " зачем". Почему перед тобой одни и те же "грабли"? Может ты не правильно выходишь из ситуации?

Цитрамон
26.11.2011, 18:39
Может ты не правильно выходишь из ситуации?
а может входишь?:D

Steel
26.11.2011, 18:55
а может входишь
Ты какую ситуацию имеешь ввиду? Если речь о секасе, то да...имеет значение.Ты ошибался местом входа?))

Цитрамон
26.11.2011, 19:08
Ты какую ситуацию имеешь ввиду? Если речь о секасе, то да...имеет значение.
:Dмы тут вообще-то о высоких материях речь ведём))

Ты ошибался местом входа?))
Возможно, если на входной двери было написано "Выход".

Steel
26.11.2011, 19:18
мы тут вообще-то о высоких материях речь ведём)
Тогда продолжим.
Расскажи, что ты имеешь ввиду под "входом в ситуацию" ?

Возможно, если на входной двери было написано "Выход".
А если без надписей, то никак?) Граблями по лбу?))

Цитрамон
26.11.2011, 19:31
Тогда продолжим.
Расскажи, что ты имеешь ввиду под "входом в ситуацию" ?
Я ни чего не имею ввиду под "входом в ситуацию". Но если ситуация повторяется с навязчивой постоянностью, может тупо переписать сценарий?

А если без надписей, то никак?) Граблями по лбу?))
если без надписей, то включаю сканер под названием интуиция...и ни каких "по лбу":D

Steel
26.11.2011, 19:40
Но если ситуация повторяется с навязчивой постоянностью, может тупо переписать сценарий?
Сценарий создания ситуаций? Да ты господь бог?

если без надписей, то включаю сканер под названием интуиция...и ни каких "по лбу"
)) Береги запаску!
До женской интуиции нам далековато.)

Цитрамон
26.11.2011, 19:49
Сценарий создания ситуаций? Да ты господь бог?
=-O я ж абстрактно говоря, туманно выражаясь....философия одним словом))


)) Береги запаску!
Чё её беречь то? потом уже может не пригодится, жизнь у меня одна

До женской интуиции нам далековато.)
Ну не с помощью же женщин нам двери открывать)) или у тебя иное мнение?

Кубик
26.11.2011, 19:50
Что тут добавить? Читал, читал.... На себя посмотри....а чо? Пост не хуже других.... Не в склад, зато по смыслу....

Цитрамон
26.11.2011, 19:58
Что тут добавить? Читал, читал.... На себя посмотри....а чо? Пост не хуже других.... Не в склад, зато по смыслу....
:read: цензура не дремлет!!!

Dr.Hannibal Lecter
26.11.2011, 19:58
Цитрамон, - не то и не другое , просто ты му*ак безлогичный . :yahoo2:

Свою судьбу не изменить , не ну много мудаков пытались наверно .

Судьба это не один выбор пути , будет много путей но всё приведет к одному результату который был предначертен .

Чувак ты лишь сошка в этом миру , я думал что только неудачники пытаються изменить свою судьбу или эмо которые всегда хныкуют , так ещё и прид*рки присоединились .

Кубик
26.11.2011, 20:02
Ха! Вот это да! Прям перчатку швырнуть надо бы..... Посмотрю. Интересно.... Тема- барахло старое. А тут страсти такие.... Даже интересно стало....

Dr.Hannibal Lecter
26.11.2011, 20:11
Кубик, :read:прочитай всё и у тебе образуеться опухоль мозга .

Steel
26.11.2011, 20:20
я ж абстрактно говоря, туманно выражаясь....философия одним словом))
Философия - наука, и как всякая наука - дисциплина точная. Туман не прокатит. Не в теме - не лезь.

Судьба это не один выбор пути , будет много путей но всё приведет к одному результату который был предначертен
Мысль точная. Согласен.Точку отсчета и конечную точку человек изменить не в силах.

Тема- барахло старое. А тут страсти такие.
Если знанию сто лет, это тоже барахло?

Цитрамон
26.11.2011, 20:34
Цитрамон, - не то и не другое , просто ты му*ак безлогичный . :yahoo2:

Свою судьбу не изменить , не ну много мудаков пытались наверно .

Судьба это не один выбор пути , будет много путей но всё приведет к одному результату который был предначертен .

Чувак ты лишь сошка в этом миру , я думал что только неудачники пытаються изменить свою судьбу или эмо которые всегда хныкуют , так ещё и прид*рки присоединились .

:D:D:D
"Клуб убеждённых фаталистов" - Велкам!!!

Ха! Вот это да! Прям перчатку швырнуть надо бы..... Посмотрю. Интересно.... Тема- барахло старое. А тут страсти такие.... Даже интересно стало....
Владимир Перетурин? Здрасти, не признал чё то сразу в таком виде

Лан, у Матильды вечерний моцион. Чуваки, вы тут пока без меня побалакайте, через часик может загляну.

Кубик
26.11.2011, 20:51
Ну вы даете!!!!!!! Чоб философия - и точная наука!!!!!!! Вот это перл!!!!! Вот это все почившие и живущие философы перевернулись! Одни - в гробах, другие на креслах. Это что-то новое. И мне еще досталось...
Про опухоль мозга - сильно. Если не знать, что это. Если только по телеку про это слышать....
А тема про про фатализмы, судьбы, предназначение и про борьбу за свое будущее, несмотря на прошлое с гнильцой - старая, как мир. Я не против нее. Пусть себе. Но не до такой же степени, чтобы м...акми друг друга называть и грозить прочитавшим ее всю страшными болезнями....

Steel
26.11.2011, 21:32
Чоб философия - и точная наука!
Как любая наука, она опирается на незыблимые постулаты. Или Вам об этом неизвестно?
Все философские течения хоть и имеют разные концепции и пути развития, но корни у них одни. Именно на этих постулатах и строится любое философское осмысление мира.
Не стоит так эмоционировать. Это просто от непонимания и незнания кажется, что "...это перл". На самом деле со времен Конфуция и Аристотеля аксиомы не меняются).
Так что не волнуйтесь о бозе почивших философах, никто из них не перевернулся.

Беркут
26.11.2011, 22:38
Не в теме - не лезь.За выражениями следи. Тематик.

добавлено через 3 минуты
Цитрамон, - не то и не другое , просто ты му*ак безлогичный . :yahoo2:
А ты точно уверен что Цитрамон мудак? Когда нибудь, тебе вырвут язык.

Dr.Hannibal Lecter
26.11.2011, 22:40
Беркут, - Надеюсь что нет .

Кубик
27.11.2011, 14:04
Есть хорошее выражение, подходящее к дискуссии.... " Спор можно считать интеллектуальным, пока предметом спора нельзя ударить по голове..."
Если кто считает философию, историю, литературу и т.д., точной наукой - пожалста! Считайте так.
Только, думаю, наукам о числах и законах природы - так называемым, естесственным наукам, надо придумать другое название. У меня не получается. Вот точные они - и все! Блин....
А на алгебру философия ну никак не похожа. Может, как у Лобачевского - где-то за линией горизонта, в далекой перспективе они сходятся? Вам, уважаемый Steel, виднее.

Меламори
28.11.2011, 11:08
китайская народная мудрость гласит: измени свои привычки, и ты изменишь свою жизнь. .)

QCosa
28.11.2011, 12:31
ещё есть
" что постелил , на то и ложись "

Цитрамон
28.11.2011, 16:45
китайская народная мудрость гласит: измени свои привычки, и ты изменишь свою жизнь. .)
...только после феншуя:D
ещё есть
" что постелил , на то и ложись "
логично:agree:

Оляля
28.11.2011, 17:01
я тоже поговорок много знаю)))):appl:

MORGANA
28.11.2011, 17:53
я тоже поговорок много знаю)))):appl:
так цитируй))))))))))

Оляля
29.11.2011, 11:40
так цитируй))))))))))

Если мир затопит вода, разве утка станет горевать?

Беркут
29.11.2011, 20:56
А загадки... можно? :blush:
Без рук, без ног, на бабу скок! :oleole:

Оляля
30.11.2011, 13:03
А загадки... можно? :blush:
Без рук, без ног, на бабу скок! :oleole:

хто это?=-O

Жизель
30.11.2011, 15:23
хто это?=-O

колобок ))))

Оляля
30.11.2011, 15:35
колобок ))))

почему на бабу?=-O

Жизель
30.11.2011, 15:38
почему на бабу?=-O
это уже вопрос к Беркуту )))

добавлено через 23 секунды
почему именно на бабу, а не на дедушку )))))

Chance
30.11.2011, 15:41
Без рук, без ног, на бабу скок! :oleole:
...это безруконогий бабоскок...:D

Меламори
30.11.2011, 23:49
только после феншуя
не знаю никакого феншуя!))

Беркут
01.12.2011, 20:53
колобок ))))

...это безруконогий бабоскок...:DНет! :popcorn:
Подсказка: это неодушевлённый предмет.

Адель
03.12.2011, 20:24
Лично мое мнение-может.Если он конечно не верующий.

Цитрамон
05.12.2011, 20:54
не знаю никакого феншуя!))
Не расстраивайся, если про каму с утра слыхала, то на фэншуй можно и забить))
Нет! :popcorn:
Подсказка: это неодушевлённый предмет.
при наличии фантазии и употреблении галлюциногенного допинга, там не то что коромысло:)...там...огого что причудится....

Беркут
05.12.2011, 21:12
там не то что коромысло:)Ты просто знал.

Цитрамон
05.12.2011, 21:13
Ты просто знал.
я помнил))

Меламори
05.12.2011, 23:25
каму с утра слыхала
слыхала. и даж видела :р))

добавлено через 5 минут
Лично мое мнение-может.Если он конечно не верующий.
о! глас разума среди паноптикума идиотизма! )))

Оляля
06.12.2011, 13:18
Лично мое мнение-может.Если он конечно не верующий.

о! глас разума среди паноптикума идиотизма! )))

это про коромысло что ли?

Меламори
06.12.2011, 13:31
коромысло
кто об чем))

Оляля
06.12.2011, 13:32
кто об чем))

:-[не о том чтоля?

Меламори
06.12.2011, 13:53
не о том чтоля
ну вапще.. если так подумать.. то можно и про коромысло..:jokingly:

Алексейка
10.12.2011, 14:46
Убегая от проблем, можно запросто попасть в окружение. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").

добавлено через 56 секунд
Абсолютное зло это такое зло, которое мешает рациональной деятельности и жизни человека. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало")

Marika
10.12.2011, 16:57
а хорошо , наверное , жить чужими мыслями , и про коромысло можно не думать , да и напрягаться нафига

Брутальная Шишига
10.12.2011, 18:47
а хорошо , наверное , жить чужими мыслями , и про коромысло можно не думать , да и напрягаться нафигаДа..лан....это продвинутый спамер...нам тут лахадрышь разводит!))))

Petra
10.12.2011, 18:50
Да..лан....это продвинутый спамер...нам тут лахадрышь разводит!))))
Да,иди ты ..., я тут за ним целый день хожу записуваю:write:

Marika
10.12.2011, 19:14
ага , ещё скажи "дайте мне кусок мрамора и я выбью на нём эти пронзительные слова" ))))))))

Брутальная Шишига
10.12.2011, 19:17
Да,иди ты ..., я тут за ним целый день хожу записуваюКудыть это ты стопы мои эльфийские направляешь?)) Ась?)))) стенографистка мля.....))))


ага , ещё скажи "дайте мне кусок мрамора и я выбью на нём эти пронзительные слова" )))Ды глыбу уж...чую..еще нам тут пафоса надерзают!))))

Petra
10.12.2011, 19:21
Ды глыбу уж...чую..еще нам тут пафоса надерзают!))))

Блин, толстую тетрадку брать надо было.:-|

Брутальная Шишига
10.12.2011, 20:01
Блин, толстую тетрадку брать надо былоПиши на ляжечках...потом экзамен сдавать будешь!)))))

Ватрушка
10.12.2011, 21:44
Все в наших руках !

MORGANA
10.12.2011, 22:23
Убегая от проблем, можно запросто попасть в окружение. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").

добавлено через 56 секунд
Абсолютное зло это такое зло, которое мешает рациональной деятельности и жизни человека. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало")

Твоя настольная книга??????????

Оляля
12.12.2011, 12:54
Твоя настольная книга??????????

тсс!С автором разговариваешь!

MORGANA
12.12.2011, 22:23
тсс!С автором разговариваешь!

Все............молчу и внимаю,о гуру!!!!!!!!

Оляля
13.12.2011, 15:36
Все............молчу и внимаю,о гуру!!!!!!!!

а то уж ваще берегов не видишь!:-|

MORGANA
13.12.2011, 17:03
а то уж ваще берегов не видишь!:-|

Да наверно перед Н.Г.крыша едет.У меня ж полным ходом репетиции,подготовка:Head_Bang:

Оляля
13.12.2011, 17:10
:D:D:D

Petra
13.12.2011, 17:50
Да наверно перед Н.Г.крыша едет.У меня ж полным ходом репетиции,подготовка:Head_Bang:
:agree:пыталась тоже сегодня откосить от ролей, фига с два...номер не прошел :'(

добавлено через 55 секунд
Оляля, и ни разу не смешно :barbeque:

MORGANA
13.12.2011, 19:05
:agree:пыталась тоже сегодня откосить от ролей, фига с два...номер не прошел

Ну,нормально:я на одной елке снегурочка,на другой леший,надеюсь на третью не позовут))))))))))))))))

Оляля
15.12.2011, 12:05
Оляля, и ни разу не смешно

чойта?

Цитрамон
15.12.2011, 20:46
Ну,нормально:я на одной елке снегурочка,на другой леший,надеюсь на третью не позовут))))))))))))))))
не дозовутся))

MORGANA
16.12.2011, 11:53
не дозовутся))

Вот надеялась я зря,позвали лисой Алисой,выпендрюйся часа 3 перед всеми....................

Petra
17.12.2011, 17:26
Вот надеялась я зря,позвали лисой Алисой,выпендрюйся часа 3 перед всеми....................
ну не слабые у вас мероприятия)))

MORGANA
18.12.2011, 11:32
ну не слабые у вас мероприятия)))

Ну енто ж 3 елки подряд.Шизофрения началась))))))))

Цитрамон
19.12.2011, 18:54
Ну енто ж 3 елки подряд.Шизофрения началась))))))))
авральный новогодний режим - это нормально. MORGANA, так легче?))

Petra
19.12.2011, 20:34
Ну енто ж 3 елки подряд.Шизофрения началась))))))))
Понятно, ну 3 елки подряд-это классика жанра...Дааа, тараканы в голове просто уже аплодируют стоя :crazy:

MORGANA
20.12.2011, 13:39
Понятно, ну 3 елки подряд-это классика жанра...Дааа, тараканы в голове просто уже аплодируют стоя :crazy:

Не только тараканы,у мну уже ранетка стреляет,гуси летают..........

evar
24.12.2011, 05:33
Представьте - вам дали возможность выступить в прямом эфире на очень известном телеканале - что бы вы хотели сказать?

Marika
24.12.2011, 15:58
Представьте - вам дали возможность выступить в прямом эфире на очень известном телеканале - что бы вы хотели сказать? и поменять свою судьбу ? ))))))

Petra
24.12.2011, 23:11
Представьте - вам дали возможность выступить в прямом эфире на очень известном телеканале - что бы вы хотели сказать?
Госпидя, мне бы ваши заботы." Дали возможность" , ептать, встаньте в очередь8-)

Luna
16.01.2012, 14:01
Человек - творец своей судьбы.
Всё,что происходит в жизни человека,напрямую зависит от него самого,а раз так,значит от может её изменить.

КатЮша
16.01.2012, 16:59
Свой мир человек строит своими действиями и мыслЯми.Так называемая судьба относительна их,то есть изменчива,все реально,главное захотеть...
"Трансерфинг реальности" читал кто-нибудь? Чумачечия книга!!!

Клякса
16.01.2012, 17:49
Я вот.. крайне извиняюсь.. Моя понимать пост, но что значит
Чумачечия книга?

Chance
16.01.2012, 17:58
Я вот.. крайне извиняюсь.. Моя понимать пост, но что значит
?...раз твоя не понимать- моя твоя объяснять, несовременный девушка. Чумачечий- больной, значится, однако....:crazy:

КатЮша
16.01.2012, 18:06
...раз твоя не понимать- моя твоя объяснять, несовременный девушка. Чумачечий- больной, значится, однако....:crazy:
КНИГА ГОВОРЮ ХОРОШАЯ

Иоанн
16.01.2012, 19:01
Начать новую жизнь можно и с вечера!!У меня каждый понедельник новая жизнь начинается, и каждый вторник заканчивается)))

Клякса
16.01.2012, 20:01
Чумачечий- больной, значится
Теперь мая-понимать.
Мая- искренне благодарить ..однако)

Ром
02.10.2013, 02:50
Да, и он сам ее кузнечик)

Меламори
26.10.2016, 19:21
апну-ка.
текст попался хороший


Вселенная жестока. Глупо полагаться на эти слова и ничего не делать. Вселенная не выбирала вас как жертву и никогда не делала вас идолом — она существовала до вас и будет существовать после вас. Вы спрашиваете: "Почему я?". Ответ слишком прост, чтобы его понять. Вселенная не умеет оценивать, у неё нет "плохо" и "хорошо". Если вы стали её жертвой — переверните всё с ног на голову, найдите плюсы положения и выплывите из воды, в которой тонете.

Судьбы нет. Судьба — это совокупность действий человека разбавленные вселенским хаосом. Все случайности и вправду случайны. Это просто стечения обстоятельств. Ничего не крутится только вокруг вас. Когда происходит что-то плохое, вы ищете виновных. Когда хорошее — вы славите себя и уже забываете о том, что минуту назад, во всех своих бедах винили других.

Относитесь ко всему проще. Жизнь — огромное развлечение, если вы этого не поняли, вы ещё не научились такому искусству как жизнь. Мы все горим, так что веселитесь во всю, догорая с улыбкой.

Степлер
26.10.2016, 19:24
Вот правильно. Нет судьбы - есть только наши человеческие суеверия о ней. )))

Velassaru
26.10.2016, 19:25
Нет судьбы - есть только наши человеческие суеверия о ней. )))
а как же карма?))

Shanti
26.10.2016, 23:03
а как же карма?))
есть три вида - проявленная, непроявленная, и та, кот.создаешь в настоящий момент. изменить нельзя только проявленную)

Velassaru
26.10.2016, 23:08
@Shanti, но это же в любом случае не совсем хаос.
Т.н. проявленное диктует дальнейший узкий выбор "хаотичных" действий.

Ты в своем отрезке (карма не карма - уже даже не вопрос).
перескочить через несколько отрезков в другой практически невозможно.
Другое дело, что в любом "воплощении" набор человеческих качеств и их выбор примерно одинаковый - тут уж сам-сам)

Shanti
26.10.2016, 23:12
https://realax.ru/saveimages/2016/10/26/byzzhwtrykmcwetzl9tzc.jpg

добавлено через 3 минуты
узкий выбор "хаотичных" действий
а почему узкий? иногда довольно широкий)
хочу - халву ем, хочу-пряники(с)
проявленная карма, это, например, наше тело, наши родственники и тд.
вопросы кармы вообще очень сложные, все настолько индивидуально, что иногда общие законы не работают

Velassaru
26.10.2016, 23:16
это, например, наше тело, наши родственники и тд.
Я понимаю. про то и говорю.
Как благополучная, так и неблагополучная среда чаще всего дает тебе одну широкую колею и много узких сложных.

То есть, в среде агрономов вряд ли ты пойдешь в консерваторию.
Или имея широкую кость станешь примой балета.
но я понимаю о чем ты и в принципе согласна)

Кот
26.10.2016, 23:21
текст попался хороший
Не анализирую. Просто даю хорошие комментарии по ходу прочтения хорошего текста.
Вселенная жестока.
Вселенная не жестока. Вселенной просто пох.

Вы спрашиваете: "Почему я?"
А почему не я?

Судьба — это совокупность действий человека разбавленные вселенским хаосом.
Во Вселенной нет хаоса. Хаос есть у нас в головах. То, что мы называем судьбой - лишь точка на бескрайней схеме разлёта частиц в результате направленного и хорошо спланированного Большого взрыва. Эта точка конечно тоже необходима, но назвать её вершиной творения могли только мы. Как и возомнить то, что у этой точки может быть какая-то особенная, отличная от заранее заданной, траектория.

Относитесь ко всему проще.
Не получится. Мешает гордыня. А ещё эмоции, чувства, желания, достоинства и пороки.

Степлер
26.10.2016, 23:23
Жизнь человека обычно делится на этапы. Детство - детский садик или бабушкино воспитание, потом школа, институт, работа... кроме этого - влюблённости, любовь, женитьба, дети... кроме этого - круг интересов, хобби, творчество.
Не может что-то одно управлять всеми этими этапами, кроме самого человека. Я вон выбрала - после первого развода пошла в театральную студию, и жизнь моя наполнилась ещё одним смыслом. Это было замечательное время, замечательный этап! ))

Мы делаем выбор сами, я так думаю - что нам делать и как нам жить.

Ирис
26.10.2016, 23:29
Судьба — это совокупность действий человека разбавленные вселенским хаосом. Все случайности и вправду случайны. Это просто стечения обстоятельств

Нет судьбы - есть только наши человеческие суеверия о ней

То есть, в среде агрономов вряд ли ты пойдешь в консерваторию.
Или имея широкую кость станешь примой балета.
Напрашивается вывод, что судьбу изменить нельзя, потому что её нет... А фаталисты возразят, скажут, что судьбу изменить нельзя, потому что всё уже предначертано...

Наталия
26.10.2016, 23:30
Привет, а я новенькая здесь))))

Ирис
26.10.2016, 23:32
Вот она, судьба! :D

Наталия
26.10.2016, 23:34
Ага))))

Кот
26.10.2016, 23:35
Блин, только начнёшь умничать, и тут вдруг:
Привет, а я новенькая здесь)
Привет!

Velassaru
26.10.2016, 23:36
судьбу изменить нельзя, потому что её нет..
А я спрошу иначе:
почему мы считаем когда что-то меняем - что это мы изменили, а не именно так изменить и было нашей судьбой?))

добавлено через 1 минуту
@Наталия, привет. Если хочешь обстоятельно поздороваться - можешь создать свою тему здесь
https://realax.ru/forumdisplay.php?f=121

Ирис
26.10.2016, 23:41
@Velassaru, присоединяюсь к вопросу. Ответа не знаю ))

добавлено через 4 минуты
@Velassaru, есть два варианта ответа:
1. Мы придумали сами это решение, наш мозг придумал, наше сознание (подсознание).
2. Взаимодействие Вселенной привело нас к решению.

Нужное подчеркнуть :yes:

Кот
26.10.2016, 23:41
почему мы считаем когда что-то меняем - что это мы изменили, а не именно так изменить и было нашей судьбой?))
Я уже ответил чуть выше. Для кого писал спрашивается?:(

Ирис
26.10.2016, 23:44
Я уже ответил чуть выше. Для кого писал спрашивается?
Пойду посмотрю :D

добавлено через 2 минуты
То, что мы называем судьбой - лишь точка на бескрайней схеме разлёта частиц в результате направленного и хорошо спланированного Большого взрыва
Было бы неплохо узнать, кто его направил и спланировал :sigh:

Velassaru
26.10.2016, 23:47
Я уже ответил чуть выше.
Здесь нет ответа с условным вариантом "наверняка" )

" То, что мы называем судьбой - лишь точка на бескрайней схеме разлёта частиц в результате направленного и хорошо спланированного Большого взрыва. Эта точка конечно тоже необходима, но назвать её вершиной творения могли только мы. Как и возомнить то, что у этой точки может быть какая-то особенная, отличная от заранее заданной, траектория.


Общее рассуждение. Впрочем, до другого мы по этому вопросу и не договоримся.
Вселенная хоть и хаос, но мы здесь не случайны. иначе это можно назвать ошибкой природы-вселенной. Это не так.
Хаос - есть идеальный порядок. Это тоже так.

Чем нам позволено в этом мире рулить самостоятельно и до каких пределов?
Вот здесь еще можно зависнуть в дискуссии. Но надо ли?)

Кот
26.10.2016, 23:47
Было бы неплохо узнать, кто его направил и спланировал
Создатель схемы будет пояснять линии, зачем и куда он её начертил?
Может и узнаем когда-нибудь. Но не в этой жизни. Факт.

Угрюмый
26.10.2016, 23:48
А я спрошу иначе:
почему мы считаем когда что-то меняем - что это мы изменили, а не именно так изменить и было нашей судьбой?))
так понимаешь, тут дело в чем...
если человек в принципе верит в судьбу,
то ему любые грабли - проведение.

Степлер
26.10.2016, 23:48
а как же карма?))

Я в неё не верю, Велушка. ))
А и будь она - не до деталей же она прописана. Это, скорее, духовное понятие, всё же, а не фактологически-биографическое. ))

Ирис
26.10.2016, 23:49
Может и узнаем когда-нибудь. Но не в этой жизни. Факт
Ну, если там где-нить встретимся, обменяемся мнениями :D

Кот
26.10.2016, 23:49
Вселенная хоть и хаос, но мы здесь не случайны. иначе это можно назвать ошибкой природы-вселенной. Это не так.
Ты не очень внимательно меня читаешь. Обидно.)

Чем нам позволено в этом мире рулить самостоятельно и до каких пределов?
Вот здесь еще можно зависнуть в дискуссии)
Какая ж тут дискуссия? Чем рулим - тем и позволено. Наверняка.

Ирис
26.10.2016, 23:56
Это, скорее, духовное понятие, всё же, а не фактологически-биографическое.
А старинные проклятия до седьмого колена, говорят, работали - превращение духовного понятия в биографическое...или нет...

Степлер
26.10.2016, 23:57
А старинные проклятия до седьмого колена, говорят, работали - превращение духовного понятия в биографическое...или нет...
Да нееее, они на самовнушении проклинаемых работали... как антиплацебо. )))

Velassaru
26.10.2016, 23:58
если человек в принципе верит в судьбу,
то ему любые грабли - проведение.
Любые кочки нас чему-то учат. Это догма.
То что нет ни одного события, которое не влияет на наше дальнейшее существование - тоже догма.

Но мы не знаем как было бы поступи иначе. Предполагать можем - но это не говорит что мы ошиблись и иначе было бы хуже/лучше. Всё это сослагательное "если бы" и абсолютно пустое.

Твоя судьба - это как оставленные следы. Она позади. И так будет с каждым последующим шагом.
Ты всегда на шаг впереди от судьбы.

Насколько предопределено? Не знаю. Шагать надо куда душа просит.

добавлено через 1 минуту
Ты не очень внимательно меня читаешь
я прочитала) просто не согласилась на этот пост опереться во мнении)

Кот
27.10.2016, 00:00
я прочитала) просто не согласилась на этот пост опереться во мнении)
Да, но ты написала то же самое, что и я. Другими словами. В чём тогда заключается несогласие?

Угрюмый
27.10.2016, 00:01
юбые кочки нас чему-то учат. Это догма.
То что нет ни одного события, которое не влияет на наше дальнейшее существование - тоже догма.
Но мы не знаем как было бы поступи иначе. Предполагать можем - но это не говорит что мы ошиблись и иначе было бы хуже/лучше. Всё это сослагательное "если бы" и абсолютно пустое.
Твоя судьба - это как оставленные следы. Она позади. И так будет с каждым последующим шагом.
Ты всегда на шаг впереди от судьбы.
Насколько предопределено? Не знаю. Шагать надо куда душа проси
вот, но есть же и те, кто так не думает,
и ему любое событие - стечение обстоятельств помноженное на намерение и действия.

Velassaru
27.10.2016, 00:01
Да, но ты написала то же самое, что и я. Другими словами. В чём тогда заключается несогласие?
мне показалось что смысл у тебя ближе к этому:

любое событие - стечение обстоятельств помноженное на намерение и действия.

Кот
27.10.2016, 00:05
мне показалось что смысл у тебя ближе к этому:
Неа. У меня смысл ближе к твоему смыслу. Да что там ближе, почти один в один. Значит изложил коряво.:dont_know:

Velassaru
27.10.2016, 00:06
@Кот, я еще поверчу эту мысль и по случаю оспорю/дополню.
щас чёт котелок не варит - кажись тож фатально-банальный вирус)

Bell
27.10.2016, 00:27
А почему собственно всё выводится к "большому взрыву"? Это космогония. Давайте ближе к человеку - микрокосму.

Степлер
27.10.2016, 00:29
@Velassaru, если шагать, куда душа просит, значит, сам человек свою судьбу и строит. ))) Без предопределённости. ))

Ирис
27.10.2016, 00:33
Давайте ближе к человеку - микрокосму
Микрокосм у нас внутри, мы из него состоим ))

Velassaru
27.10.2016, 00:34
если шагать, куда душа просит, значит, сам человек свою судьбу и строит
Ну в принципе да.
Только смотри: вот у меня душа моря просит всю жизнь. или в космос полететь.
А я в четырех стенах сижу. И приведу по пунктам уйму аргументов почему я не в купальнике на Марсе.

Может быть потому что мы приоритеты по порывам души тоже как-то распределяем?
И по предопределенным обстоятельствам. В космос здоровья не хватит, на море - купальника нет. и душа больше стен просит)
Баланс предопределенного, хаотичного и приоритетов просьб души)

Ирис
27.10.2016, 00:36
Может быть потому что мы приоритеты по порывам души тоже как-то распределяем?
Или по впитанным с детства стереотипам )

Bell
27.10.2016, 00:38
Микрокосм у нас внутри, мы из него состоим ))
Вселенная слишком велика и мы не в состоянии осмыслить ни её законов, ни даже её бесконечности. Зато у нас есть мы сами. Изучайте :pardon:

добавлено через 55 секунд
Или по впитанным с детства стереотипам )
Главным образом о том что возможно и что нет :)

Степлер
27.10.2016, 00:39
Ну в принципе да.
Только смотри: вот у меня душа моря просит всю жизнь. или в космос полететь.
А я в четырех стенах сижу. И приведу по пунктам уйму аргументов почему я не в купальнике на Марсе.

Может быть потому что мы приоритеты по порывам души тоже как-то распределяем?
И по предопределенным обстоятельствам. В космос здоровья не хватит, на море - купальника нет. и душа больше стен просит)
Баланс предопределенного, хаотичного и приоритетов просьб души)

Не. Это ты ещё просто не СОЗРЕЛА. Как говорится, не исполнилась мера вещей. Твоя личная. ))
Вот смотри. Ты знаешь, что на Марс нам никому полететь не светит. И именно это - раз ты две эти вещи вместе написала! - мешает тебе пока что поехать к морю. Смысл отмазки: раз на Марс не получится, то и к морю не поеду. Это подсознательное твоё так решило, а ты - ты ещё не созрела для поездки просто к морю - без Марса. )))

Я всегда хотела ездить в речные круизы. Созрела - накопила с пенсии и поехала в первый раз. И понеслось! ))

Ирис
27.10.2016, 00:41
Главным образом о том что возможно и что нет
Вот нам уже и наметили судьбу )

добавлено через 1 минуту
на море - купальника нет
К следующему лету надо купить купальник, лучше два, тогда поездка на море сама нарисуется ))

Угрюмый
27.10.2016, 00:41
Ну в принципе да.
Только смотри: вот у меня душа моря просит всю жизнь. или в космос полететь.
А я в четырех стенах сижу. И приведу по пунктам уйму аргументов почему я не в купальнике на Марсе.
Может быть потому что мы приоритеты по порывам души тоже как-то распределяем?
И по предопределенным обстоятельствам. В космос здоровья не хватит, на море - купальника нет. и душа больше стен просит)
Баланс предопределенного, хаотичного и приоритетов просьб души)
нет не души, не микрокосма.
в каждом из нас живет директор по развитию,
и генеральный директор.
и в большинстве случаев, генеральным является все ж генеральный,
а вот если директор по развитию все рычаги забрал...
то скорее всего на Марс в купальнике

Velassaru
27.10.2016, 00:42
Или по впитанным с детства стереотипам
Это тоже очень важно, согласна.
Но сколько раз мы говорили себе "нынешние мозги и опыт" да в мои 20 лет.
то есть, формирование и трансформация мировоззрения идет постоянно.
Абсолютно в этом уверена.

В детстве закладывается воспитание, нормы поведения и даются ориентиры.
Но можешь ли ты это сместить в плюс/минус? Наверняка тоже да.

Bell
27.10.2016, 00:43
Вот нам уже и наметили судьбу )
Нам наметили условия выживания в это время и в этом месте. Главное, это не позволять хвосту вилять собакой.

Степлер
27.10.2016, 00:43
@Velassaru, если судьба - это маятник, то сам человек его и раскачивает.
Это если судьба есть. Я не думаю, что она есть. ))) Это имхошечки. )))

VARD
30.10.2016, 01:22
Философ-гуманист Корлисс Ламонт задает вопрос: "Разумно ли с нашей стороны осуждать людей за нарушение нравственных норм и наказывать за преступления и при этом верить, что их решения и поступки предопределены?"

Mari
30.10.2016, 02:20
апну-ка.
текст попался хороший

Судьбы нет. Судьба — это совокупность действий человека разбавленные вселенским хаосом. Все случайности и вправду случайны. Это просто стечения обстоятельств. Ничего не крутится только вокруг вас. Когда происходит что-то плохое, вы ищете виновных. Когда хорошее — вы славите себя и уже забываете о том, что минуту назад, во всех своих бедах винили других.

[/B]

Делю условно мир на макро- и микро- или по-другому реальность на объективную и субъективную. Так вот в субъективной реальности (твоём внутреннем и частично внешнем микро-мире) работает то, во что веришь. Причём обалденно работает. Все духовные практики, религии - всё сюда. Отсюда - из центра Я начинается Путь, который ведёт от тебя в объективную реальность - в макро-мир. Он состоит из ткани бытия, которой нет до тебя ровно никакого дела и микро-миров, субъективных реальностей других людей. Социума. Отсюда растут возможности сформировать общий эгрегор, к примеру, который, будет подпитываться общей верой и возвращать энергию обогащённой. Поэтому массовые практики или молитвы мощнее, к примеру.

Далее - ИМХО тоже, конечно, - предопределённость ЕСТЬ, но в границах той самой "кармы" - духовного багажа. То есть может быть заработанная карма одиночества, тогда невозможность прочных и гармоничных отношений как бы изначально предопределена, НО!!!! не предопределены возможные отношения или браки - пусть с ошибками, не нафффсиииигда, но всё же. Думаю, что предопределено наличие/отсутствие детей и их количество. Но какими они станут и будут ли все биологически рождёнными тобой - в ряд ли зафиксировано Небесной Канцелярией. Это могут быть даже не "Дети", а молодые души, которым ты помогаешь, учишь, ведёшь за собой..

Предопределён талант, ключевые способности, с которыми душа приходит на землю. ИМХО.

Что касается обычной будничной жизни, тут всё в руках человеческих.

Lukas
04.11.2016, 01:58
Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.

Когда человек пытается бросить курить, а дружки говорят «всё равно не получится» и протягивают сигарету — crab bucket. Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются, зачем тебе это надо, ведь на работе и так устаёшь — crab bucket. Когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глуп (неудачник, бездарь, ничего путного не выйдет) — да-да, crab bucket.

Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного — быть сильнее ведра и лезть вперёд, даже когда тебя тянут назад сто человек.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Степлер
04.11.2016, 02:12
@Lukas, :kruto:
Всё верно. )))

VARD
04.11.2016, 13:15
Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.

Когда человек пытается бросить курить, а дружки говорят «всё равно не получится» и протягивают сигарету — crab bucket. Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются, зачем тебе это надо, ведь на работе и так устаёшь — crab bucket. Когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глуп (неудачник, бездарь, ничего путного не выйдет) — да-да, crab bucket.

Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного — быть сильнее ведра и лезть вперёд, даже когда тебя тянут назад сто человек.
Точно, точно)) Как говорил один знакомый:
- Судьбаааа..., а ума то немаааа :D

Блохи и банка. Эксперимент. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=rOtfISBAPG8)

Алевтина Маяковская
04.11.2016, 15:12
@VARD, абалдеть! У них же крышка открыта, один прыжок повыше - и ты свободен! Но закон есть закон, выше себя не прыгнешь, внушают с детства маленьким блошатам. Как и крабам, если ты в ведре - можно сразу опустить клешни. Как грустно, что и у людей так бывает... Хотя почему, у каждого ведь интеллект имеется, чтобы выбраться. Может, банка по душе, или ведро? Или с детства внушили - вот твоё место, сиди и не дёргайся? Мне такое поведение непонятно. Считаю, что раз мозги есть - глупо их не использовать для того, чтобы жить там и так, как хочешь. Я могла бы всю жизнь прожить, где родилась - в заброшенном горном кишлаке Узбекистана. Но у меня была мечта - объездить весь мир, увидеть Париж, Лондон, Милан, а потом поселиться в стране, где есть море. Мама с папой надо мной посмеивались, считали фантазёркой. И только бабушка говорила: "Всё у тебя получится, что загадала. Я в тебя верю." Наверное, благодаре этой вере у меня всё получилось именно так, как хотела.
Однако, не понимала я тогда, что ностальгия может быть такой мучительной. И приступы не проходят, мне казалось - потерпи, всё пройдёт. Легче становится, только когда в Россию на месяцок съезжу, потом с полгодика можно спокойно жить. А потом опять накатывает, вот как сейчас. Однако билетик уже куплен, это успокаивает, в конце ноября полечу в Москву повидать маму, братика, увижу в первый раз племянницу, недавно родившуюся. Вот и ностальгию заткнём. Человек всегда - кузнец собственного счастья, и судьбы. Или не всегда? :thinking:

Manus
04.11.2016, 15:22
Если чего-то доказать нельзя, значит этого нет или не было. Наличие предопределенности и единственности будущего доказать нельзя, значит следует думать, что будущих теоретически сколь угодно много.

добавлено через 2 минуты
@Алевтина Маяковская, если гордому человеку сказать, что у него ничего не выйдет, он наоборот, активно начнет назло всем пытаться этого достичь. Что-то сделать с мыслью "сосите, козлы, я сделал это!" - бесценно.

добавлено через 5 минут
@Алевтина Маяковская, но это только для гордых и самолюбивых людей работает. Если обычному человеку доказывать, что он нуб и лох, он это признает и согласится. Поэтому хвалить и поддерживать нужно всех. Но не ради воспитания гордости, а ради помощи преодоления страха перед неудачей. Это самое важное - научить человека не бояться проиграть.

Алевтина Маяковская
04.11.2016, 15:35
Что-то сделать с мыслью "сосите, козлы, я сделал это!" - бесценно.
Ну, меня не совсем та мысль поддерживала. Просто всю жизнь были напряжённые отношения с отцом, закоренелым коммунистом. Не одобрял он того пути, как я иду к своей мечте. А я всю жизнь пыталась именно ему доказать, что своими методами добьюсь большего, чем он. Папа умер вскоре после переезда в Россию, в доме, который я купила для них с мамой, даже бабушка успела там дольше пожить, его мама. Я успела только на похороны, и до сих пор думаю иногда - а если бы не настояла я тогда, чтобы все переехали, может, он до сих пор был бы жив? Ведь не было у него в Узбекистане никакой почечной недостаточности, хотя 20 лет мужик в урановой шахте проходчиком проработал. А когда увезла его оттуда подальше, он и заболел... :prostuda:

Карамель
18.11.2016, 23:28
а если судьбу изменяет например несчастный случай ?

Lukas
29.11.2016, 23:52
а если судьбу изменяет например несчастный случай ?
А если этот случай - судьба?

Ирис
30.11.2016, 00:07
А если этот случай - судьба?
А как их отличить? И какая разница, в конце концов, судьба или случай? Может это искусственное деление?

Lukas
30.11.2016, 00:18
@Ирис, а может, это одно и то же? Если все предрешено, то и случай тоже предрешен?

Ирис
30.11.2016, 00:20
@Lukas, видишь, приходим к мысли, что одно и то же. Не думаю, что всё предрешено. Всё же Вселенная постоянно в движении. Мало ли что и как повлияет.

Lukas
30.11.2016, 00:21
Всё же Вселенная постоянно в движении. Мало ли что и как повлияет.
И это тоже предрешено.
Некуда бежать.:sorry2:

Ирис
30.11.2016, 00:24
Некуда бежать
А на Марс? :-X

Карамель
30.11.2016, 00:25
@Lukas, значит плохая судьба ((

Lukas
30.11.2016, 00:29
А на Марс?
Это тоже будет судьба. :D
Фатализм - страшная вещь. Но я не уверен, что я фаталист. :P
В ближайшие полчаса нет, потом еще раз подумаю.

добавлено через 37 секунд
значит плохая судьба
Судьба не может быть плохой, она просто есть, и кто знает, что будет плохо или хорошо с высоты прожитых лет.

Карамель
30.11.2016, 00:32
@Lukas, когда после аварии человек на инвалидной коляске, или после нападения или избиения в коме - это с любой высоты прожитых лет плохо

Ирис
30.11.2016, 00:32
и кто знает, что будет плохо или хорошо с высоты прожитых лет
Как хорошо сказал :good2:

Но я не уверен, что я фаталист
А я даже не знаю...:impossible:

Карамель
30.11.2016, 00:33
это даже уже не судьба, это тяжкий рок

Ирис
30.11.2016, 00:33
@Карамель, тут имеется ввиду нечто относительное.

Lukas
30.11.2016, 00:35
это даже уже не судьба, это тяжкий рок
Это одно и тоже. Судьба, рок, фатум... :)
А я даже не знаю...
Да и не важно, на самом-то деле... Жизнь идет, в любом случае, куда-то.

Карамель
30.11.2016, 00:35
@Ирис, всё в жизни относительно.
человек лишь предполагает, а Бог располагает. так ведь говорят ?...

Ирис
30.11.2016, 00:39
человек лишь предполагает, а Бог располагает
Получается, что так. Или - хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Скатываемся в пессимизм.

Карамель
30.11.2016, 00:40
@Ирис, а так и есть ведь. а пессимисты просто об этом всегда думают ))

Lukas
30.11.2016, 00:44
Или - хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Скатываемся в пессимизм.
То есть, тебя не радует перспектива кого-то рассмешить? Даже самого Бога?:D

Ирис
30.11.2016, 00:47
@Lukas, ты думаешь, ему без моих планов скучно? ))

Lukas
30.11.2016, 00:48
@Ирис, кто знает... :)
Думаешь, на после того, как на нас потренировался, новые миры создает?

Ирис
30.11.2016, 00:51
@Lukas, а может он уже так натренировался, что решил нас создать.

Lukas
30.11.2016, 00:52
@Ирис, ты сама в это веришь?
Венец творенья? :no:

Ирис
30.11.2016, 00:56
@Lukas, не то чтобы, верю, но предполагаю ))
А так же вижу, что мне тебя не переговорить. Да и печатаю я медленно. Пойду-ка я спать))

Velassaru
24.01.2017, 22:32
Фразу в фильме услышала - хороша! хоть и не нова)

"Будущее невозможно изменить, оно уже произошло" (с)

Котофеич
24.01.2017, 23:17
будущее это не судьба...будущее это вариативное пространство времени....судьба же направление определённое нам создателем...а вот дорогу выбираем мы сами....

Карамель
03.04.2017, 00:22
судьба же направление определённое нам создателем...а вот дорогу выбираем мы сами....
тут Котофеич прав

добавлено через 42 секунды
"Будущее невозможно изменить, оно уже произошло"
ни разу такого не выражения не слышала ))

Кот
03.04.2017, 00:26
тут Котофеич прав
Разве что только как вариант. Откуда нам знать - сами, не сами... просто многим хочется думать именно так.

Карамель
03.04.2017, 00:27
@Кот, ну а как не сами. Возможностей бывает много, а выбираем наугад и не то

Кот
03.04.2017, 00:40
ну а как не сами. Возможностей бывает много, а выбираем наугад и не то
Ты уверена что именно сами, и именно наугад? Это теория только. Проверить не получится.

Velassaru
03.04.2017, 00:41
ни разу такого не выражения не слышала ))
Как по мне, так оно прекрасно и очень ёмко)

Карамель
03.04.2017, 00:42
@Кот, думаешь кто-то неведомой рукой ?
тогда это только судьба рулит каждым.

добавлено через 55 секунд
@Velassaru, да, вот и я тоже удивилась.
Говорят же, что человек только родился, а у него уже определена дата окончания жизни

Кот
03.04.2017, 00:43
думаешь кто-то неведомой рукой ?
Тоже как вариант. Не исключаю.

Карамель
03.04.2017, 00:47
@Кот, мистически устроена наша жизнь )

БелыйБлэк
10.10.2017, 16:44
я выбрал эту тему неспроста пока нахожусь под впечатлением одного документального фильма... кто несмотрел посмотрите "Секрет" очень интересто... есть ли смысл или всё енто шляпа... ЖДУ.

..судьбу можно изменить.. но изменить куда?8-) ..эти техники конечно работают.. но не возникало вопросов про последствия?:horry:
..анегдод(ремейк сказок №1001ночь):
один негр.. очень женщин любил.. а они его - нет=-O ..однажды, ему посоветовали сходить в пустыню и попросить джинов, порешать его проблему:yes: ..пошол тот негр в пустыню, залез на бархан.. и стал молить джинов, чтобы те его сделали белым и гладким.. и чтобы женщины в очередь выстраивались потереться интимными местами о его щеку:scratch:
:party2:джины выполнили заказ... джины превратили негра в белый унитаз в женском туалете:zachot:ВЫВОД: бойтесь своих желаний.. мудрый человек, не тот кто может достичь любой цели, а который знает чего хотеть можно, а чего нельзя..

Ode to the Doom
10.10.2017, 23:33
Я думаю, любой человек (кроме, разумеется, Сары Коннор) может изменит свою судьбу.:smile103:

Степлер
11.10.2017, 00:11
Если учесть, что Судьбы вообще не существует, то человек может с собой и своей жизнью сделать всё, что угодно.

исток
14.10.2017, 02:03
Судьба есть Суд Бога
чтобы изменить Судьбу - в лучшую для себя сторону - нужно жить по разуму=истине=истинным духовным знаниям=истинным духовным законам

КрыlО
14.10.2017, 02:37
Судьбы вообще не существует
Судьба есть Суд
на эту тему есть текст,
в двух словах: Земля - тюрьма, судьба = статья
кому не лень, нате, (многабукав):

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

исток
14.10.2017, 03:18
Земля - тюрьма, судьба = статья
1. истина в том - что каждому своё - везде и всегда- а это не только наказание но и награда
2. в данный момент времени - цивилизации деградировали настолько - что может казаться и такое
3. но в начале - был рай на Земле и была награда судьбы

Карамель
14.10.2017, 08:06
@БелыйБлэк, анекдот хороший.
но негр просто неправильно сформулировал своё желание :D

добавлено через 33 секунды
поэтому так и получилось )

БелыйБлэк
14.10.2017, 15:49
@БелыйБлэк, анекдот хороший.
но негр просто неправильно сформулировал своё желание :D

добавлено через 33 секунды
поэтому так и получилось )

..не-а:D ..не нужно было с джинами связываться:yes2: ..джины - известные демоны-шутники..:pardon:

Loggin_t
19.11.2021, 02:24
в целом, нет. в некоторых частностях, да.