PDA

Просмотр полной версии : Мы платим налоги за автомобиль


KsuXa
23.11.2011, 19:09
но куда они идут, на самом деле?
нам говорят одно, а получается совершенно другое
Кто сколько платит
и доволен ли этим?:Head_Bang:

Coup-De-Grace
24.11.2011, 00:26
Плачу по 1000р в год, хотя последний налог ещё не оплатил)

А вот за техосмотр последний раз платил 6500р., не знаю что будет в следующем году, но скорее всего будем платить меньше.

Lego
24.11.2011, 09:45
такой же вопрос применим и ко всем другим налогам как то на недвижимость, землю и тд и тп
ответ такой: это тайна за семью печатями, а ты главное плати

по сабжу плачу около 7 "штук", а насчет "доволен ли я", то что плачу налоги за свою частную собственность будь то квартира, машина, дача либо что либо другое, думаю вопрос тут излишний...У меня вопрос другой: "Почему я должен платить повторно и неоднократно за то, за что я уже заплатил?"

Arhivarius
24.11.2011, 15:47
Транспортный налог - региональный, т.е. поступает в бюджет регионов. Регулируется налог главой 28 Налогового кодекса РФ (НК РФ).
Вот так-то :zlaja_rzhaka:

KsuXa
24.11.2011, 16:16
Плачу по 1000р в год, хотя последний налог ещё не оплатил)

А вот за техосмотр последний раз платил 6500р., не знаю что будет в следующем году, но скорее всего будем платить меньше.

мне что то не верится, может больше
сейчас кризис будет очередной, и налоги могут подняться

добавлено через 2 минуты
Arhivarius, это то понятно, вот только в бюджет то региона это все уходит, но идут ли эти деньги потрачены на регион
или кому то в карман

Меламори
24.11.2011, 16:18
в едро идут. :)

Оляля
24.11.2011, 16:59
но идут ли эти деньги потрачены на регион
или кому то в карман
ну да у нас строят себе дачи...в регионе))))

natashakupalova
24.11.2011, 21:20
Arhivarius, это то понятно, вот только в бюджет то региона это все уходит, но идут ли эти деньги потрачены на регион
или кому то в карман

Скорее в карман. Ведь если бы шли на нужды регионов, то регионы бы процветали! а я этого не вижу. и если уж мы говорим о налогах на автомобили, то по хорошему счеты эти деньги должны идти на дороги...Но похоже местная власть по-другому распределяет ресурсы

KsuXa
25.11.2011, 18:44
Эти деньги должны идти на все в регионе, а не на строительство дач, и коттеджов
Блин, вот так подумать, сколько денег из нашего кармана уходят куда то, в неизвестность
предлагаю, каждый месяц чиновникам состовлять отчет))))))))))))

KsuXa
01.12.2011, 18:21
Вот такие данные, и на все это нужны деньги, и эти деньги в некотором обьеме идут через наши налоги
В документе отмечается, что протяженность автомобильных дорог общего пользования России по состоянию на 1 января 2011 года составляла 824,7 тысячи километров, в том числе автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием – 664,3 тысячи километров, из них автомобильных дорог федерального значения – 50,4 тысячи километров, регионального значения – 450,1 тысячи километров, местного значения – 163,9 тысячи километров.

natashakupalova
04.12.2011, 12:35
Вот такие данные, и на все это нужны деньги, и эти деньги в некотором обьеме идут через наши налоги


С этим никто не спорит, деньги нужны огромные, но если бы их еще не разворовывали, можно было бы отремонтировать и построить гораздо больше. Хотя иногда и мы преувеличиваем объемы коррупции. Ведь никто не может точно подсчитать украденное, вот и гадаем, предпологаем, придумываем

Левзея
04.12.2011, 14:56
Любой бюджет, в том числе и региональный, формируется за счет статей доходов и расходов. Поступления в казну от транспортного налога - источник поступлений или одна из статей доходов, и задача этой статьи своевременно и в полном объеме пополнить бюджет, не более того. Никоим образом сумма дохода не влияет на аналогичный расход. За год можно не потратить ни копейки на ремонт и восстановление дорог, имея при это регулярные поступления от транспортного налога. И чиновники будут составлять красивые ежемесячные отчеты, и все там будет чин чинарем, главное чтобы статьи "бились" и балансик сходился.

KsuXa
06.12.2011, 16:50
С этим никто не спорит, деньги нужны огромные, но если бы их еще не разворовывали, можно было бы отремонтировать и построить гораздо больше. Хотя иногда и мы преувеличиваем объемы коррупции. Ведь никто не может точно подсчитать украденное, вот и гадаем, предпологаем, придумываем

а что народу только и делать
нам же отчеты не предоставляют, вот и приходится гадать
Коррупция везде и всюду
не только в этой отрасли строительной

natashakupalova
08.12.2011, 14:36
Любой бюджет, в том числе и региональный, формируется за счет статей доходов и расходов. Поступления в казну от транспортного налога - источник поступлений или одна из статей доходов, и задача этой статьи своевременно и в полном объеме пополнить бюджет, не более того. Никоим образом сумма дохода не влияет на аналогичный расход. За год можно не потратить ни копейки на ремонт и восстановление дорог, имея при это регулярные поступления от транспортного налога. И чиновники будут составлять красивые ежемесячные отчеты, и все там будет чин чинарем, главное чтобы статьи "бились" и балансик сходился.

Ну вот поэтому и нужно создать новую систему контроля за доходами и расходами, полную отчетность и ответственность чиновников. И что касается конкретно дорог, нужно создать систему ответственности подрядчиков при строительстве. Тогда будешь знать, с кого требовать

добавлено через 1 минуту
а что народу только и делать
нам же отчеты не предоставляют, вот и приходится гадать
Коррупция везде и всюду
не только в этой отрасли строительной

Да, коррупция везде, во всех отраслях, и это понимают все, но ничего сделать не монут. Слышала, что денег, выделенных на олимпиаду в Сочи не хватает уже. Пипец, там же гигантские суммы выделяли. Неужели все разворовали?

KsuXa
09.12.2011, 17:45
Да, коррупция везде, во всех отраслях, и это понимают все, но ничего сделать не монут. Слышала, что денег, выделенных на олимпиаду в Сочи не хватает уже. Пипец, там же гигантские суммы выделяли. Неужели все разворовали?
вот это новости
конечно же, коррупция, и очень активная
деньги уходят кому то в карман, но точно не для того, чтобы в регионах что то сделать

Алексейка
10.12.2011, 14:38
Я бы сказал, что невежественный человек, это недоделанный человек.
Надо ли его доделывать, это второй вопрос. А первый, почему это не сделали родители и школа?
(Дмитрий Соло "Принципы Рационализма. Начало").

natashakupalova
17.12.2011, 13:36
вот это новости
конечно же, коррупция, и очень активная
деньги уходят кому то в карман, но точно не для того, чтобы в регионах что то сделать

Обидно за свою страну...неужели только у нас так? или везде?
недавно читала статью о том, что "огромное воровство в дорожной отрасли" - стереотипо. Что типо там воруют ничуть не больше чем в остальных

Левзея
17.12.2011, 13:51
Я работала на небольшом ФГУПе и воочию убедилась, как "пилят" федеральный бюджет. Главное иметь своих людей в верхах, которые выбьют "статью" для конторки, а там, когда деньги пошли... Сначала чиновнику откат, а каким образом? Покупаем воздух, продаем воздух, и себе маненько заныкаем. И речь идет о предприятии с годовым оборотом всего-навсего в 70 млн. рублей. Так, капля в море. А теперь представьте, сколько подобных чиновников "кураторов" работают над составлением годового бюджета и каждый имеет "вассалов". И что остается после "распила"?

Coup-De-Grace
17.12.2011, 14:04
Есть мнение, что техосмотр вообще нужно отменить (для частного легкового автотранспорта)

Джердж Самс
18.12.2011, 20:11
Есть мнение, что техосмотр вообще нужно отменить (для частного легкового автотранспорта)

это врятли только новое придумали со страховыми

по теме 1980р

Coup-De-Grace
19.12.2011, 00:46
Ах, да, вчера оплатил свой налог за авто, через банкомат с помощью штрих-кода)

KsuXa
21.12.2011, 16:09
Есть мнение, что техосмотр вообще нужно отменить (для частного легкового автотранспорта)

да, слышала об этом
а еще говорят, что если машина старше 20 лет, то техосмотр вообще проводить не будут

Джердж Самс
21.12.2011, 19:01
да, слышала об этом
а еще говорят, что если машина старше 20 лет, то техосмотр вообще проводить не будут

запрет эксплуатации

natashakupalova
22.12.2011, 22:30
Есть мнение, что техосмотр вообще нужно отменить (для частного легкового автотранспорта)

чье мнение?

По-моему, это глупо. Ведь если отменить ТО, то водители перестанут следить за состоянием своих машинок, и начнутся поломки на каждом км, пробки, которых итак много. А так хоть заставляют проходить и держать авто в приличном состоянии. Тем более теперь ТО можно проходить во всех автомастерских

Coup-De-Grace
23.12.2011, 00:47
natashakupalova, это мнение руководителей страховых компаний, которые выдают страховки на машины.

добавлено через 1 минуту
А так хоть заставляют проходить и держать авто в приличном состоянии.Не смеши мои тапочки, они и так смешные

Джердж Самс
23.12.2011, 20:33
Тем более теперь ТО можно проходить во всех автомастерских
только в сертифицированных

natashakupalova
28.12.2011, 23:09
[B] это мнение руководителей страховых компаний, которые выдают страховки на машины.


И чем они это аргументируют? Сто процентоав они заботятся об увеличении своей прибыли. Мож они часть функций ТО на себя возьмут еще?

Coup-De-Grace
29.12.2011, 00:50
natashakupalova, Им на самом деле, что бы выдать страховку не нужен техосмотр (а правительству вдруг почему-то понадобился).

Страховщики просто подтверждают, что аварий из-за неисправностей машины почти не бывает. Это очень редкие, исключительные случаи, не стоящие того, чтобы все водители личных авто из-за них проходили техосмотр.

Другое дело - недостатки связанные с организацией дорожного движения и параметры самих дорог. Формально они не становятся причной аварийности. В случае аварий, ответственность за эти недостатки приянто перекладывать на плечи участников ДТП. Никого не волнует, что человек задел машину, тогда, когда объезжал яму оставленную коммунальщиками.

Эта аварийность также складывается в копилку невнимательности водителей, которая и становится причиной боле 70% аварий.

Конкретно же неисправности автомобиля если в эти проценты и попадают, то занимают абсолютный мизер, меньше 1 процента.

KsuXa
29.12.2011, 15:33
запрет эксплуатации

ага, запрет
но это глупо, блин
че получается, половина своих машин на свалку сдадут

natashakupalova
06.01.2012, 14:27
Никого не волнует, что человек задел машину, тогда, когда объезжал яму оставленную коммунальщиками.


А еще отдельный случай аварий из-за плохих дорог. Камни, отлетающие в лобовое стекло, или просто погодные условия, гололед, опять же вина дорожников, которые забыли посыпать асфальт, или просто колдобины и потеря управления. Много случаев. Обидно

Джердж Самс
06.01.2012, 15:57
ага, запрет
но это глупо, блин
че получается, половина своих машин на свалку сдадут

ты часто эксплуатируешь автомобиль которому более 20 лет, или ты антиквар

KsuXa
11.01.2012, 14:49
ты часто эксплуатируешь автомобиль которому более 20 лет, или ты антиквар

я не про себя
но есть же такие люди, у которых авто старше к приммеру 20 лет
или нет таких?

natashakupalova
12.01.2012, 21:10
ахаха не знаю, наверно всякие есть, особенно у дедушек, которые на москвичах разъезжают)

KsuXa
14.01.2012, 17:31
ахаха не знаю, наверно всякие есть, особенно у дедушек, которые на москвичах разъезжают)

Москвичи - это еще полдела
или точнее полбеды
есть еще старше
к примеру волги, или запарожцы
им то явно больше 20 лет
но у меня такой машины нет

natashakupalova
21.01.2012, 16:02
Москвичи - это еще полдела
или точнее полбеды
есть еще старше
к примеру волги, или запарожцы
им то явно больше 20 лет
но у меня такой машины нет

да я бы не рискнула вообще ехать на большие расстояния на такой машине, особенно по МКАДу и подобным забитым шоссе

KsuXa
24.01.2012, 16:17
да я бы не рискнула вообще ехать на большие расстояния на такой машине, особенно по МКАДу и подобным забитым шоссе

ага, а если еще по автобану, то там таким машинам вообще делать нечего
но вес равно, старенькие машинки деть некуда, и они пока еще на ходу, и их можно увидить каждый день

natashakupalova
02.02.2012, 16:05
ага, а если еще по автобану, то там таким машинам вообще делать нечего
но вес равно, старенькие машинки деть некуда, и они пока еще на ходу, и их можно увидить каждый день

Выкидыват их не нужно, они через пару десятилетий будут раритетом) я тащусь например от американских кабриолетов

KsuXa
02.02.2012, 18:49
а мне они не нравятся, вообще не понимаю смысла, я наверно не ценитель такого
для меня кабриолет, это какой нибудь БМВ

natashakupalova
16.02.2012, 17:02
Ну о вкусах не спорят) Это нормально, когда людям нравится разное

KsuXa
03.03.2012, 12:34
во чего нашла- интересно думаю будет, это не про транспортный налог, то тоже важно для автомобилистов
"В марте истек срок неформального соглашения между правительством и нефтяниками о заморозке цен на бензин. Эксперты считают, что теперь компании возместят убытки за счет потребителей. О цене бензина ниже 30 рублей за литр вскоре можно будет забыть.

Мораторий цен на топливо, введенный перед Новым годом по инициативе президента Дмитрия Медведева, принес свои плоды: по данным Росстата, оптовые цены производителей на автомобильный бензин в январе этого года упали на 10,5% после снижения на 4,3% в декабре, пишет BFM.ru. Розничные цены в первый месяц года также снизились, но гораздо «скромнее» - на 0,3%, как и в декабре. Итоговая статистика за февраль, по мнению экспертов, также продемонстрирует послушание нефтяников воле главы государства. И все это несмотря на то, что с 1 января этого года значительно повысились акцизы на бензин и дизтопливо - в среднем они выросли на 30%."
я где то слышала о том, что процент на транспортный налог не могут поднять, получается будем платить через акциз

natashakupalova
03.03.2012, 15:11
Опана! Что-то мне подсказывает, что неслучайно именно в феврале и марте снизилисьб цены на бензин. Неужели это перед выборами? нет, не может быть :D

KsuXa
09.03.2012, 12:51
быть это может, ничего удивительного
с выборами это связано, или с чем то другим, но с автомобилистов будут в таком виде брать деньги, опять же говоря, что это идет на ремонт и строительство наших дорог, но так ли это на самом деле?
мы платим тарнспортный налог, + к этому еще и за бензин такие суммы

Coup-De-Grace
09.03.2012, 14:30
За техосмотр (март) отдал 3500р. Хотя, надо сказать, цена упала - в прошлом году проходил за 5500р.

natashakupalova
27.03.2012, 23:07
быть это может, ничего удивительного
с выборами это связано, или с чем то другим, но с автомобилистов будут в таком виде брать деньги, опять же говоря, что это идет на ремонт и строительство наших дорог, но так ли это на самом деле?
мы платим тарнспортный налог, + к этому еще и за бензин такие суммы

Да никто не знает, как на самом деле расходуются средства. Да, строить дороги дорого, там и стройматериалы дорогие, и земля, которую нужно выкупить, и техника, рабочие руки...Ну и чиновники наживаются

Меламори
27.03.2012, 23:31
natashakupalova, а вы откуда? :)

KsuXa
28.03.2012, 14:09
а как вам такое
К 2020 году автомобиль в России станет очень дорогой игрушкой
В скором времени автомобилистам придется оплачивать все расходы на ремонт существующих и строительство новых дорог. Естественно, не напрямую, а косвенно: бензин существенно вырастет в цене, все без исключения дороги станут платными, то же самое касается и парковок в больших городах.

Нет, это не страшный сон. Это следует из итогового варианта концепции правительственной программы под названием «Стратегия‑2020», работа над которой велась более года. Сколько бы изменений ни было внесено в документ до его окончательного одобрения на высшем уровне, отдельные пункты меняться не будут. И часть из них напрямую касается российских автовладельцев.

В частности, предлагается полностью отменить экспортные пошлины на нефть и одновременно с этим повысить налог на добычу нефтепродуктов. Существует три разных сценария реализации этого плана, худший из которых предполагает рост розничных цен на бензин более чем на 20 процентов. Эксперты также считают разумным существенно увеличить размер топливных акцизов, подняв их до 7–8 рублей с литра. Таким образом, инициатива ФАС по введению «плавающих» акцизов кажется не более чем краткосрочной мерой по сдерживанию цен на топливном рынке.
вот за что мы будем платить, и на что дороги то будут строить

akulabb
05.10.2012, 01:27
Расчетный счет есть, судебный пристав направил письмо на арест счета. Как говорит а там кто его знает.
3 сентября уже год будет этой тяжбе

Джердж Самс
05.10.2012, 02:38
Расчетный счет есть, судебный пристав направил письмо на арест счета. Как говорит а там кто его знает.
3 сентября уже год будет этой тяжбе

уже октябрь

kescha
19.10.2012, 22:29
а как вам такое
К 2020 году автомобиль в России станет очень дорогой игрушкой
В скором времени автомобилистам придется оплачивать все расходы на ремонт существующих и строительство новых дорог. Естественно, не напрямую, а косвенно: бензин существенно вырастет в цене, все без исключения дороги станут платными, то же самое касается и парковок в больших городах.

Жесть!!!! А что дальше будем платить за воздух, которым дышим? Нет. ну понятно, что власти пытаются пересадить всех на общественный транспорт, который сейчас убыточный, но не так же!!!

KsuXa
23.10.2012, 12:33
не знаю, что от нас власть хочет, но лично я не хочу на общественном транспорте ездить
не мое это, ой не мое

Incognito
23.10.2012, 13:01
не знаю, что от нас власть хочет, но лично я не хочу на общественном транспорте ездить
не мое это, ой не мое
Ну и не ездий,кто ж тя заставляет то.:zlaja_rzhaka:

True
23.10.2012, 16:27
Есть мнение, что к 2020 году власть пару раз сменится, и дороги как всегда провиснут в воздухе. :D

Бродяга
23.10.2012, 16:58
дороги как всегда провиснут в воздухеЗначит, будут канатные дороги - тоже неплохо.

kescha
26.10.2012, 22:26
Есть мнение, что к 2020 году власть пару раз сменится, и дороги как всегда провиснут в воздухе. :D
Я бы не был столь оптимистичен:)