PDA

Просмотр полной версии : Словесные образы. Ассоциации с участниками форума


Inso
23.12.2007, 15:10
Давно хотела эту темку создать ^^
Подумайте и напишите какие образы/ассоциации вызывают у вас участники форума. Какие роли бы вы раздали им или просто как вы их себе представляете.)))

Коменнты в соседнюю тему)))

True
23.12.2007, 17:57
ммм... Всех сразу не могу, вот те, что в голову первыми пришли:

Мари - аленький цветочек
Хоррид - пустынный воин
Шрайк - боевое знамя
Харука - белая тигрица

:)

Mari
23.12.2007, 22:03
Ой, какая интересная тема. Супер просто!!!
Значит - так - думать буду:

1. Мамзель - как создаельница темы - первая "на раздачу". Представляю тебя в виде чего-то легкого и цветного - яркого. Может быть, большой воздушный шарик - в разноцветную полосочку или разноцветное пятнышко. Шарик не обычный - он поет песенки, рассказывает всякие истории - радует детей и взрослых. Отвлекает от реальности - проблем всяких. В общем делает жизнь людей радостней хоть на несколько минуток.

2. True - солнечный элементалий. Бродит по земле - одаривает солнечными лучами, позитивом и радостью хмурых людей, согревает замерзшие души, рассыпает на землю солнечные искорки. А потом из них вырастают подсолнухи - само собой не простые. Каждый лепесток лечит душев. раны.

3. Шрайк. Шрака вижу кем-то вроде Mistera-X. Благородный человек, дворянин, однако постоянно носящий пеструю маску арлекина. За маской он прячет огромный, тонкий внутренний мир.

4. Хорри - ни фига не хомяк. Скорее сумеречный воин, бунтарь, выполняющий здесь - на земле - какое-то чрезвычайно важное задание. Оч. серьезный, но справедливый. Идет не столько по земле, сколько немного над землей, но не летит. Противостоящий обществу, некоторых карает за грехи. Собирает небесное воинство.

5. Резеда - вот тут как раз образ кошки. Кошка белая - оч. стройная, красивая. Кошка не просто кошка. Это кошка хранительница дома - добрый дух, чаровница. Обожает лежать на камине, в котором радостно потрескивает добрый огонь - символ тепла и любви в данном доме. Кошка утешает, ворожит на удачу и прочее благополучие, защищает дом, живущую в нем сеью и особенно детишек от всяких напастей. Кошку нужно лелеять и баловать, а то она может раскапризничаться и в качестве протеста уйти из дома. Вместе с ней уйдет счастье. Кошку нужно беречь.

6. Юля (Шадоу). Почему-то приходит оч. земной образ. Задорная и очаровательная девчонка-подросток - влюбленная в жизнь и в себя - в кепке козырьком назад, почему-то с длинными огненными вьющимися волосами, в белых джинсах - понизу бахрома и геометр. узор - рисует граффити на каком-нибудь официальном здании совсем для этого не предназначенном. ДОрисует и упорхнет, как озорная птичка - и тока ее и видели.

7. Валет - тоже ни фига не камердинер. В моих представлениях кто-то вроде буддийского мудреца. Сидит в позе лотоса на вершине какой-нибудь горы, созерцает небо, медитирует, изрекает разные пророчества. Умеет заклинать погоду.

8. Тви - человек и призрак одновременно. По желанию может иметь плоть или становиться бесплотным духом. Следует только самой себе известным и понятным целям и правилам. Людям понять ее тяжело. Еще тяжелее удержать. Ник "Сумеречная" по-моему, подходит идеально. Причем - по настроению - может ходить по поверхности (днем - ночью - в любое время), а может удалиться в глубинные слои сумрака (привет Лукьяненко) - восстанавливаться там или нести какую-то одну ей понятную службу кому-нибудь оч. могущественному и бесплотному.

9. Сова - действительно белая сова или девушка-странница. В белых струющихся одеждах - стоит над обрывом - распахнув руки с широкими длинными рукавами - как крылья - смотрит вверх, взгляд уже где-то там... Девушка собирает в себе всю колоссальную жизненную энергию, всю силу души, весь потенциал - она - как бы предельно собрана, сжата внутри. И вдруг - РРРАЗ - весь свой порыв вкладывает в прыжок вверх. И - парит, поднимаясь выше и выше. Фигурка становится прозрачней-прозрачней - превращается в легкую дымку. Эфирное создание поднимается над землей - плывет - высоко-высоко - отринувшая земное ради познания истинного совершенства. Любимая дочь неба.

10. RainCour - плохо человека знаю. Но пока представляется "свой" парень в какой-нибудь андеграундной компании. Длинные волосы, темная - может быть, черная одежда. Одинаковая предрасположенность, как к добру, так и к злу. То есть какую бы дорогу он не выбрал - это будет для него правильно. И пойдет он до конца. Максималист. В чем-то идеалист. Не признает полутонов. Постоянно с плеером вижу его.

11. Себя из разных образов ассоциирую с русалкой.

Кого не написала - сорри - внятных образов пока не сложилось.

Хорри
24.12.2007, 01:00
Каждый лепесток лечет душев. раны.

Таки лечЕт? %)))

Mari
24.12.2007, 03:28
Хорри, после твоей дрессировки начну писать мееееедлееееенннно и мало! :bj:

ВАистЕну, суровый Хоррид нашел способ излечить Мари от многословия! Меньше букАв, меньше АшибАк...:bm:

Увлекаюсь образами, а за самими словами перестаю следить. А бесконтрольные слова шалят... :bn:

Inso
24.12.2007, 09:59
Самое интересное, что после просмотра общей фотки образы у мя как-то перемешались Оо))гг)так что затрудняюсь сама пока выкладывать их))

VALet
24.12.2007, 18:02
Удалил тему для комментов "по просьбе трудящихся"...

Inso
24.12.2007, 18:18
Челом бью )))пасибы)

Mari
28.12.2007, 04:29
Mamzel, ну-дык - образы сложились? Поделись сама-то, ась?

Twilight
01.01.2008, 07:05
Mari, обрету пожалуй плоть дабы сказать - Интересно! Спасибки ;)

MapTuHka
14.03.2009, 09:32
Мари - мятущаяся душа, вечно в поиске себя. Эмоции просто брызжут во все стороны, а потом бывают периоды опустошения, которые непросто пережить. Готова протянуть руку помощи всем, кому не лень, кроме себя. Влюбчива. Эмоционально зависима от людей, к которым привязалась, и иногда от этого страдает. Любознательна и открыта миру. Но мир жесток, и всегда нужно оставлять в душе никому не доступное место, где можно укрыться.

Мамзель - мой вариант (ну, скажем, стремлюсь)))) Одарена, талантлива, но без фанатизма. Творческие порывы не загоняют её в ипохондрические рассуждения о вэээчном. Её самовыражение - радостное, оптимистичное, от которого всем хорошо. Всё, что НЕ хорошо, переживает в себе. Она умеет и всегда готова посмеяться над собой, а таких людей практически невозможно унизить (отличное качество). Эмоционально самодостаточна. В смысле настроение меняется под влиянием внутренних факторов, а не внешних. Пример: если кто-то обидит словом, Мамзель не будет копаться в себе, выискивая собственные недостатки, поскольку сказанная кем-то гадость - это ЕГО гадость, а не её.
Ну, это моё впечатление такое)))

З.Ы. Вообще тут подобрался коллектив ярких личностей. И что интересно, все разные:hz:

Яблонька_цветущая
14.03.2009, 10:43
коллектив ярких личностейО, да! :sigh:

Inso
14.03.2009, 17:54
MapTuHka, а я уж и запамятовала про темку-то)))
ипохондрические рассуждения о вэээчном
еси честна,это присутствует:fingal:
и ты забыла сказать...Я ФАНАТИК ГИППЕАСТРУМОВ:party::tender::-*единственная моя страсть

MapTuHka - жестка,пряма. Юмор к месту. Остроты тоже. Но в душе скорее всего нежна и романтична,хоть и скрывается под образом неотразимого скептика:-*

Яблонька - по-моему,единственная здесь умеющая держать себя в руках девушка :jokingly: в моем понимании:girl_crazy:

Сава - мудра птиса. Не конфликтна:agree:похожа на Чендлера из "Друзей".:hz: вот чесслово!

Шедоус - безудержная и бесшабашная сила какая-то:crazy: хаотичное лольство :appl:

Резеда - всегда мне представляется уютно сидящей с вышивкой за чашкой чая и в кругу семьи:tender: мило и тааак домашне))

Мари - почему-то только крайности приходят в голову. Нет ровных промежутков пути - либо все,либо ничего.:buhaem:

пока все:hihi:ногами не бейте:tease:

Electronic
14.03.2009, 18:03
Да... Очень ярких...
Трудно описать вас словами... Раздобуду сканер - выложу рисунок, а так...
Память играет со мной злую шутку...

Я попробую. Ни разу вас не видел *и не дай бог*, поэтому.

Тру - ассоциация с ником очень велика. Этакий вездесущий и всемогущий носитель истины. Видит всех и вся. Представляется в виде этакого парящего-над-всем образа, единого с миром (читай - Реалаксом). Иногда воплощается в человека.
*бог, блин, местного значения*

Сава - умеющая летать. Кто-нибудь знает песню "Он был старше её"? У меня идёт ассоциация с подобным образом. Мудра и молода. На ней - благодать БоТру.

Шрайк - "свой человек". Юмор - его ... кхм ... средство познания мира, но далеко не единственное. Видит человека всего, сразу, поэтому легко живёт. Что-то в нём есть гоголевское.

Хорри - рыцарь-ландскнехт в блистающих доспехах. Все его слова и действия весомы и несколько тяжеловесны. В чём его сила - неизвестно, но он - Главный в земном мире.

Валет - личность таинственная, появляющаяся редко. Он - хранитель легендарных скрижалей, тайн Вселенной. Многое умеет, ещё больше знает. Но ничто человеческое не чуждо и ему.

Шадоу - путешественница-беглянка. Не представляется возможным встретить её нарочно, а при встрече нужно ещё узнать - она - разная.

:rolf: в студию!!!

*может, потом допишу...*

Сава
14.03.2009, 18:19
Бооооже царя храниии...;)

:D
Ну вы развеселили, ребята. :)

Electronic
14.03.2009, 18:37
Тру - Хорри? ;)

MapTuHka
14.03.2009, 21:46
Ну хде я жестка, блин, хде?!!! (недоумённо оглядывается?)
Одуванчик я, пуфыстенький такой (временами)
Чистый поклёп! Нет на Реалаксе более мирного и добродушного жителя, это вы плохо в мартинках разбираетесь))))):hihi:

ДСП
14.03.2009, 21:48
более мирного и добродушного жителя
Есть :-P

MapTuHka
14.03.2009, 21:49
Это ты на себя намекаешь?)

Сава
14.03.2009, 21:50
это вы плохо в мартинках разбираетесь)))))
И не говори! Один опытный образец и тот не изучен ;)

:hihi:

MapTuHka
14.03.2009, 21:54
Сава, во! Поэтому его (образец) надо беречь!!! И поливать!!!

добавлено через 3 минуты

Подумайте и напишите какие образы/ассоциации вызывают у вас участники форума. Какие роли бы вы раздали им или просто как вы их себе представляете.)))


Я вот написала про Мари и Мамзель. Больше на характеристику похоже, а не на ассоциацию.
Но я ведь роли в каждом Опусе про реалаксовцев раздаю, так что вы примерно знаете про мои ассоциации)))

А в целом: :love:

Яблонька_цветущая
15.03.2009, 14:30
Яблонька - по-моему,единственная здесь умеющая держать себя в руках девушка в моем пониманииСпасибо :party: Пойду подержу себя в руках, пока кто-нить другой не попыталса :girl_crazy:

Electronic
15.03.2009, 19:38
MapTuHka, гм... Поливать... Есть у кого-нибудь чилийская селитра :)?

Мартинка - волшебница, наделённая редким даром творить реальность и изменять сущности реалаксовцев. На этой почве сама научилась перевоплощаться, но её в любом обличье выдаёт острое словцо и журналистская хватка.

MapTuHka
15.03.2009, 23:31
Electronic, эк меня ...(вся тает от лестной ассоциации) Реальность творить, говоришь... Ну что ж...)))

Electronic
16.03.2009, 15:02
*Харошая роль в следующем опусе мне обеспечена*

MapTuHka
16.03.2009, 15:22
Electronic, Саш, а иди ко мне в ученики (Я не волшебник, я только учусь))): я тебя ехидству обучу, а ты ликвидируешь мою компьютерную безграмотность?)))

https://i003.radikal.ru/0903/da/b3ef9e2d5d13.jpg

Electronic
16.03.2009, 18:27
MapTuHka, я первый хотел предложить! Читаешь мои мысли.
*только ехидству ещё кто кого учить будет. Ты мою маму не знаешь...*
Полностью согласен.

А теперь по теме.

Дасп - владеет тёмной энергией в совершенстве, но умудряется направлять её во благо. Ходят слухи, что настоящее его имя - Михаил Даспарион. Личность довольно скрытная и непонятная, но дрянь и погань видит насквозь и ликвидирует.

Забыл добавить - Мартинка и Хорри порой уПОРНО отрицают существование Тру и считают, что его земная ипостась - единственная и солнечной не является. Распространяют крамольные слухи о том, что Тру - на самом деле некий Саша.

MapTuHka
16.03.2009, 19:23
Мартинка и Хорри порой уПОРНО отрицают существование Тру и считают, что его земная ипостась - единственная и солнечной не является. Распространяют крамольные слухи о том, что Тру - на самом деле некий Саша.
Поклёп!!!!
Не отрицаем мы с Хорри никакого ПОРНО!!!

Electronic
17.03.2009, 15:11
MapTuHka, вот она, испорченность!! Упорно! Просто я КапсЛок локтём нажал!

Кукоса
Самая земная. Счастливый обладатель детей и кладезь "родительского" юмора и мудрости. Всегда знает Самое Оптимальное и Правильное Решение Ситуации.

Мотылек
21.02.2014, 09:26
ну с кого начнем?

DK
22.02.2014, 02:53
ну с кого начнем?

Мотылек, не с кого, а с чего, оджимания 57 раз, подтягивание 24 раза, подъём грузов не числящихся на складе, дальше часы посещения, будешь брать подсказку?!

Мотылек
22.02.2014, 08:47
будешь брать "подсказку"?!
нет, передай следующей

Shanti
21.04.2014, 17:18
А у меня ассоциации "качественные" возникли...
Матильда - добрая
Рысь - веселая
Мотылек - сильная
Сигита - мудрая
Меламори - царственная
Гаер Ди - позитивная
Velassaru - милая и общительная
Swan - няша)
Snegurochka - доброжелательная
Иннуся - серьезная
Cherry - смелая
Mirror - неземная)
Неизбежность - душа компании)
Shadow's Dance - справедливая
Ledi - чувственная
Жизель - легкая

Anarhist
21.04.2014, 17:58
@Mallory, ну Вы удивили, конечно.

Гауди
21.04.2014, 18:23
Тру - пришел, проверил - все в порядке, всем спасибо.
Меламори - пришла, проверила - не все в порядке, начнем с предупреждения.
Шадоус - пришла, проверила - не все в порядке, начнем с бана.

:D:D:D

ДК - пришел, нафлудил - начало положено.
Мануэль - пришел, увидел флуд ДК - обязательно отвечу.
Рэй1 - пришел, увидел флуд ДК - может быть отвечу.
Генсек - пришел, увидел флуд ДК - уйду-ка я пока с форума

:D:D:D

добавлено через 5 минут
Мотылек - пришла, нафлудила - все всё поняли.
Скрибля - пришел, нафлудил - никто ничего не понял.
Рас - пришел, нафлудил, пол форума возбудилось.

:D:D:D

добавлено через 7 минут
Sigita - Бог с нами.
DeDavida - Бог везде.
Сан-Саныч - Бога нет.
Анархист - а давайте легализуем наркотики!

:D:D:D

Лазарус - поездил по СНГ.
Мистер Ру - поездил по миру.
Каретный - никуда не съездил, отпуск просрал.

:D:D:D

добавлено через 4 минуты
Алекс - запостил свои стихи.
Котофеич - запостил не свои стихи.
Ром - а где он, собственно?

:D:D:D

Shanti
21.04.2014, 19:43
@Mallory, ну Вы удивили, конечно.
Чем же?

добавлено через 1 минуту
@Каретный, :rofl:

Мотылек
21.04.2014, 19:46
@Каретный, потрясающе! Ваша версия мне нравится больше :biggrin2:

Шпилька
19.10.2020, 12:23
Разбирайте)

Искра
19.10.2020, 13:20
@Шпилька, я все сразу, только админом не сподобилась :tsu: