PDA

Просмотр полной версии : Парогенератор или утюг?


malena
07.12.2011, 15:37
Возник такой вопрос. Кто что использует, парогенератор или утюг? Моя подруга недавно купила себе тефалевский парогенератор. Теперь мне нахваливает постоянно, мол все проще с ним и быстрее гладить. Вот меня и интересует, разница в цене в обычным утюгом все-таки имеется. У кого есть опыт использования? Поделитесь, пожалуйста:)

Petra
07.12.2011, 19:00
Нужен и тот, и тот. У них разные спектры применения.

Партизанос
07.12.2011, 22:46
Нужен и тот, и тот. У них разные спектры применения.
мне сироте разьясните, мож в подарок своим куплю на новый год

Левзея
07.12.2011, 22:58
Я тоже над этим вопросом давно думаю, но дело в том, что у меня есть обычный утюг с парогенератором и этой функцией я никогда не пользовалась. И если парогенератор приобрести, как отдельностоящий предмет, то не станет ли он очередной ненужной вещью?

malena
08.12.2011, 10:17
Нужен и тот, и тот. У них разные спектры применения.
подруга говорит что парогенератором и рубашки мужу гладит и белье в несколько слоев отпаривает без проблем и шторки даже на весу можно отпарить, если это действительно так, то в принципе им одним можно обойтись!Для меня это было бы спасением, обенно касательно постельного:zlaja_rzhaka:

Petra
08.12.2011, 23:51
просто есть такие вещички, которые сложно гладить обычным утюгом, даже с паром который, например тонкий трикотаж, со складками ,или драпировкой. Пальто удобно гладить. А для постельного удобнее все же обычный утюг с паром. ИМХО

Krasotka
27.12.2011, 15:08
парогенератор, конечно!!

Black_Romance
30.01.2012, 22:01
Всю жинзь пользовались утюгом, никаких неудобств не вызывает. Хотя о парогенераторе стоит почитать.

Оливка
30.01.2012, 22:12
есть и то и другое...если честно, пользуюсь утюгом чаще:appl:

Montana
08.02.2012, 21:56
а мне парогенератор удобнее, с ним постельное белье гладить одно удовольствие - сложил вчетверо и отпарил =))

Velassaru
31.08.2016, 11:00
Посоветуйте пароочиститель.
В течение суток нужно определиться с моделью.

Без наворотов, но с хорошей подачей пара. Чтобы можно было чистить мебель, ковры, отглаживать вещи и бельё без утюга.
Вроде есть даже с возможностью мытья окон.

Не громоздкий, но напольный. Приблизительно поняла какой надо, но может есть какие-то особенности из личного пользования.