PDA

Просмотр полной версии : Благотворительная акция в помощь деткам


Elisey
08.12.2011, 00:09
Я прошу прощения, если пишу не в ту ветку, но пройти мимо этого не могу.

Сейчас проводится благотворительная акция фонда "Линия Жизни" и компании Duracell. Все вырученные средства с покупки батареек Duracell Turbo уходят в фонд на покупку лекарственных средств и инструментария для проведения операций на сердце детей, имеющих сердечные заболеваний и отклонения.

Также поддержать акцию и помочь детишкам можно в ВКонтакте и Одноклассниках в специальном приложении, просто кликните и пригласите друзей: https://www.odnoklassniki.ru/app/duracellheartenergy и https://vkontakte.ru/app2631948.

Давайте поможем малышам!

Shadow's Dance
08.12.2011, 00:14
Тему перенесла в соответствующий раздел.

Оляля
08.12.2011, 10:41
простите,но я не могу этот бред про батарейки Duracell Turbo читать

Elisey
12.12.2011, 14:54
Тему перенесла в соответствующий раздел.

Спасибо.

добавлено через 1 минуту
простите,но я не могу этот бред про батарейки Duracell Turbo читать

Почему сразу бред? Откуда такое отношение? Это же благотворительная акция, средства идут в фонд "Линия Жизни" и расходуются на необходимый инструментарий для проведения операций на сердце. Далеко не у каждой семьи есть средства на покупку этого инструментария и лекарственных препаратов.

Оляля
12.12.2011, 15:01
Почему сразу бред? Откуда такое отношение? Это же благотворительная акция, средства идут в фонд "Линия Жизни" и расходуются на необходимый инструментарий для проведения операций на сердце. Далеко не у каждой семьи есть средства на покупку этого инструментария и лекарственных препаратов.

потому что я понимаю,что такое производственный процесс

Elisey
19.12.2011, 16:51
потому что я понимаю,что такое производственный процесс

А ничего, что это обычная благотворительная акция. Фонд ведь один не справится. При этом не обязательно что-то покупать, можно и бесплатно помочь, участвуя в приложении акции https://vkontakte.ru/pomogi_s_duracell_app

Оляля
19.12.2011, 16:53
А ничего, что это обычная благотворительная акция. Фонд ведь один не справится. При этом не обязательно что-то покупать, можно и бесплатно помочь, участвуя в приложении акции https://vkontakte.ru/pomogi_s_duracell_app

ничего.Только не нужно прикрывать маркетинговый ход по повышению продаж чужими жизнями

Elisey
19.12.2011, 20:51
ничего.Только не нужно прикрывать маркетинговый ход по повышению продаж чужими жизнями

Я вот все равно не понимаю, почему вы не хотите поверить в акцию? Почему вы недовольны? Ведь все деньги с продаж батареек идут в фонд Линия Жизни, в помощь детям с пороком сердца. Что же в этом плохого.

Frost
19.12.2011, 21:02
C учетом области моей работы - да, иногда идут, а иногда нет. И никак не узнаешь какой этот случай, все зависит от честности большого числа людей.

Оляля
20.12.2011, 11:20
Я вот все равно не понимаю, почему вы не хотите поверить в акцию? Почему вы недовольны? Ведь все деньги с продаж батареек идут в фонд Линия Жизни, в помощь детям с пороком сердца. Что же в этом плохого.

тогда зачем это привязывать к покупкам?

Elisey
22.12.2011, 23:43
C учетом области моей работы - да, иногда идут, а иногда нет. И никак не узнаешь какой этот случай, все зависит от честности большого числа людей.

Здесь деньги идут именно в фонд Линия Жизни на помощь детям. Нет смысла крупной компании обманывать кого-то, смысла ноль.

добавлено через 1 минуту
тогда зачем это привязывать к покупкам?

На самом деле так намного проще привлечь людей, чтобы они помогли детям. Многие просто скажут, что денег нет. А так все равно каждый покупает батарейки - они и нужны в быту, и стоят немного, поэтому так проще привлечь внимание людей, чтобы помочь в итоге малышам.

Chance
23.12.2011, 00:12
Здесь деньги идут именно в фонд Линия Жизни на помощь детям. Нет смысла крупной компании обманывать кого-то, смысла ноль.
На самом деле так намного проще привлечь людей, чтобы они помогли детям. Многие просто скажут, что денег нет. А так все равно каждый покупает батарейки - они и нужны в быту, и стоят немного, поэтому так проще привлечь внимание людей, чтобы помочь в итоге малышам....а ещё так намного проще продавать батарейки...:D...насчёт смысла- если в результате акции продажи увеличатся на 5-10%...при их обьёмах это огромные деньги...А если есть желание- сейчас можно перечислять деньги напрямую, будешь точно знать, кому и на что...

L E D i
23.12.2011, 00:19
У нас в городе очень распространена акция "Цветик-Семицветик помощь детям"...есть такое ещё в других уголках России?

Оляля
23.12.2011, 12:26
У нас в городе очень распространена акция "Цветик-Семицветик помощь детям"...есть такое ещё в других уголках России?

у нас ваще понятие помощи не в почете:-X

L E D i
23.12.2011, 12:30
Неее....у нас всё официально...потом отчитываются...что подарили...кому...и все потом заканчивается концертом обычно)

Оляля
23.12.2011, 12:31
Неее....у нас всё официально...потом отчитываются...что подарили...кому...и все потом заканчивается концертом обычно)

у нас вообще этого нету)))

Elisey
27.12.2011, 14:30
...а ещё так намного проще продавать батарейки...:D...насчёт смысла- если в результате акции продажи увеличатся на 5-10%...при их обьёмах это огромные деньги...А если есть желание- сейчас можно перечислять деньги напрямую, будешь точно знать, кому и на что...

Можно помочь непосредственно фонду Линия Жизни, конкретному ребенку, страдающему от порока сердца. С этим никто не спорит, и никто этого не запрещает. В акции сейчас даже звезды приняли участие. А если деньги все уходят в фонд на операции и лекарства, то о каких огромных суммах вы можете говорить?!

Chance
27.12.2011, 15:10
Насколько я знаю, эти батарейки выпускает компания Procter & Gamble, деньги там крутятся очень большие, но дело не в этом. Если я захочу и буду иметь возможность кому-то помочь, я сделаю это напрямую, без посредников....

Elisey
27.12.2011, 15:16
Насколько я знаю, эти батарейки выпускает компания Procter & Gamble, деньги там крутятся очень большие, но дело не в этом. Если я захочу и буду иметь возможность кому-то помочь, я сделаю это напрямую, без посредников....

Вот в этом-то и проблема - в возможности. Каждый может позволить себе купить батарейки, все равно они в хозяйстве нужны, но далеко не каждый сможет позволить отправить серьезную сумму, чтобы помочь отдельно взятому человеку. А когда тысячи людей потратят по чуть-чуть, то помощь будет оказана наверняка. К тому же, можно ведь и бесплатно помощь, участвуя в приложении - https://vkontakte.ru/pomogi_s_duracell_app

Оляля
27.12.2011, 15:17
Elisey, ну это уже совсем спам пошел...

Elisey
27.12.2011, 15:22
Elisey, ну это уже совсем спам пошел...

Почему спам-то? Я не понимаю, почему такая реакция на обычную акцию? Подобные акции проводятся постоянно разные крупными компаниями. И мне кажется, что это хорошая практика, нужно помогать благотворительным фондам, потому что так проще помочь детям. А про приложение - это я к тому, что можно и бесплатно помогать, если кому-то денег жалко.

Chance
27.12.2011, 15:28
Я почему-то не верю в альтруизм Procter & Gamble...

Оляля
27.12.2011, 15:36
Я почему-то не верю в альтруизм Procter & Gamble...

аналогично

Elisey
27.12.2011, 15:38
Я почему-то не верю в альтруизм Procter & Gamble...

Почему же не верите?

Оляля
27.12.2011, 15:44
Почему же не верите?

ды ну ты что?Десятый раз по кругу)))

Elisey
27.12.2011, 15:50
ды ну ты что?Десятый раз по кругу)))

Ну я просто не понимаю, почему недоверие, если помощь можно даже бесплатно оказать?

Chance
27.12.2011, 15:51
Почему же не верите?
не, к лекции по политэкономии я пока не готов...:D
...а бесплатно делать Procter & Gamble рекламу- желания нет...денег у них достаточно.

Elisey
27.12.2011, 16:03
не, к лекции по политэкономии я пока не готов...:D
...а бесплатно делать Procter & Gamble рекламу- желания нет...денег у них достаточно.

Понятно. Ну ладно, акция благотворительная и участие в ней добровольное, никто же не заставляет. ;)

P.S. Дико забавляет ваша аватарка, прямо улыбка с лица не сходит.

Elisey
24.01.2012, 13:30
Кстати, а в акции появилась красавица девочка, которая очень хочет снова заниматься танцами. Вы уж, ребятки, извините меня, но я не могу про нее не написать (да, я все-таки продолжил следить за акцией). :)
https://cs11275.vkontakte.ru/u141966983/145409106/y_cd344e84.jpg

Оляля
24.01.2012, 13:34
Elisey, а я очень хочу заниматься дайвингом...ну это уж совсем пипец...

Elisey
25.01.2012, 22:22
Просто очень хочется помощь этой девочке. Честно. Там сегодня еще одна девочка в акции участие приняла.

Оляля
26.01.2012, 11:32
научи ее танцам безвозмездно)))И вы оба будете счастливы)))

TrofimAlexandrov
13.06.2014, 10:37
Я считаю, что это нормальная практика (и очень популярная во всем мире), когда люди занимаются сбором средств для благотворительных целей продажей какх-нибудь мелочей, необходимых в каждом доме. В Финляндии, например, есть такое общество сбору средств.
И самое главное, всм от этого хорошо, и людям, которые покупают и людям, которые продают и людям, которым помогают собрать средства))