PDA

Просмотр полной версии : Согласны ли вы?


Мартинес
09.01.2012, 16:39
На днях услышал фразу : "После расставанья, мужчина вспоминает только хорошее, а женщина только плохое". Если это верно, то почему?, какова природа сего таинства?, почему именно ТАК???

Оляля
09.01.2012, 16:45
хрен его знает...потому что мужчины в большинстве своем потребители по сути,я так думаю

Мартинес
09.01.2012, 16:48
хрен его знает...потому что мужчины в большинстве своем потребители по сути,я так думаюА женщина типа филосОф, и не потребляет? Вопрос в другом...

Оляля
09.01.2012, 16:52
А женщина типа филосОф, и не потребляет? Вопрос в другом...
нет,это ты меня не понял.Вы переменные частицы,а мы постоянные величины.Хоть это и звучит обидно,но так и есть.Просто подумай об этом без эмоций)))(если чо,я-за мужиков))))))

Miss Алёнчик
09.01.2012, 18:28
в первый раз такое слышу, я всегда вспоминаю только хорошее о бывших, как и собственно мои подруги, когда речь заходит об этом

Оляля
09.01.2012, 18:38
в первый раз такое слышу, я всегда вспоминаю только хорошее о бывших, как и собственно мои подруги, когда речь заходит об этом
это потому что бывших много,что автоматом переносит вас в другой лагерь))):D

Клякса
09.01.2012, 19:14
Не совсем согласна с утверждением.
Трудно судить, в моей жизни был лишь один мужчина, которого любила..долго и сильно)
Да и как-бе..и сейчас что-то есть, периодами ловлю себя на воспоминаниях.
Но исключительно на хороших) Т.к обьект любви-он сам по себе хорошее воспоминание, взгляд человека, его манеры. и т.д)
А при таком раскладе- плохой момент.. это момент расставания).

А если не так. Значит.. и не тот человек был) В таком случае..воспоминания идут вообще без эмоций. Ну да..ну был, ну спали, ну гуляли, ну ушел. И что?)


Я бы сказала, что мужчинам свойственно, не "хорошие моменты" вспоминать. А как то воскресить их. То бишь с бывшей по обсуждать, " а помнишь в далеком.. 41 году как телогрейкой укрывались в окопе?")) Как-то так)

Джердж Самс
09.01.2012, 19:19
Мартинес, от кого услышал, мож от бомжей каких?

L E D i
09.01.2012, 19:52
"После расставанья, мужчина вспоминает только хорошее, а женщина только плохое". глупость....каждый несёт те эмоции, которые он хочет помнить...будь то обида или наоборот даже благодарность....

Оливка
09.01.2012, 19:55
:girl_angel: ...я ваще помню о людях тока хорошее,
а что там обо мне думают мужичины, даж боюсь предположить:dura:

Мартинес
09.01.2012, 20:22
Мартинес, от кого услышал, мож от бомжей каких?Жоржик, ты сам то понял что написал?

Иоанн
09.01.2012, 20:39
Эх, я вот всего один раз влюблялся и воспоминания противоречивые у меня на этот повод. С одной стороны помню, что немало хорошего было, а с другой стороны унываю что этого больше нет. Помню как подло она меня бросила и подставила, в душу(сука!!!) наплевала и зло берёт, и в это же время радуюсь тому что от такой змеи отделался. Не получается помнить только что-то одно, хорошее или плохое.

Оливка
09.01.2012, 20:51
Помню как подло она меня бросила и подставила, в душу(сука!!!) наплевала

вот! :pardon_girl:знать уже утверждение не верное!

Snegurochka
09.01.2012, 21:07
В первый раз слышу такое утверждение. Что за философ или психолог раскрыл нам глаза? :)
Не согласна категорически. Отношения между людьми настолько разные по степени эмоций и привязанности, как и причина расставаний, что эти обобщенные шаблонные фразы уже бесят. Это так же верно, как фразы "Все мужики козлы" и "Все женщины стервы".

Мартинес
09.01.2012, 21:10
В первый раз слышу такое утверждение. Что за философ или психолог раскрыл нам глаза? :)
Не согласна категорически. Отношения между людьми настолько разные по степени эмоций и привязанности, как и причина расставаний, что эти обобщенные шаблонные фразы уже бесят. Это так же верно, как фразы "Все мужики козлы" и "Все женщины стервы".Это не шаблон, просто особенность женского и мужского мировосприятия. И это не я придумал. Статистика, блин, подтверждает. Проверил. Вот и задал тему - вы согласны или нет.

MirroR
09.01.2012, 21:10
С хорошими не расстаются, потому и о плохом не думают, а вот если разбежались, тогда дааа))))
Все мужики кАзлы (исполняется истерическим фальцетом))))

По поводу утверждения, что мужчины вспоминают лишь хорошее, - не факт) Или это мужики с бабьим характером?)))

Иоанн
09.01.2012, 21:14
Хех, я вот как не пытаюсь размышлять, а всё равно плохие воспоминания сильнее даже если их пытаться перекрыть хорошими. Я поди неправильный какой-то парень раз так выходит?

Оливка
09.01.2012, 21:15
вы согласны или нет.

нет!

ПыСы:
Марти, а куда прежний авик дел? :girl_angel:тот малыш был более приветлив:haha:

Snegurochka
09.01.2012, 21:15
Мартинес, ну какая ишшо статистика?))) ты взял 100 пар, экспериментировал жестко над ними, чтоб они расстались?) и даже эти 100 пар не показатель. т.к. людей намного больше.
еще раз повторюсь, все сугубо индивидуально! да блин, даже диеты бывают индивидуальные, а вы тут чувства под общую гребенку. Низзя так.

Мартинес
09.01.2012, 21:17
С хорошими не расстаются, потому и о плохом не думают, а вот если разбежались, тогда дааа))))
Все мужики кАзлы (исполняется истерическим фальцетом))))

По поводу утверждения, что мужчины вспоминают лишь хорошее, - не факт) Или это мужики с бабьим характером?)))Жестко ты как-то сразу всех хопом и окатила. Если я что-то вспоминаю хорошее, сразу и бабский характер? Да вы муженненавистница, милочка!))))

добавлено через 2 минуты

Марти, а куда прежний авик дел? :girl_angel:тот малыш был более приветлив:haha:Повзрослел, возмужал, в старшую группу перевели!)))))):Smoke:

Оливка
09.01.2012, 21:20
Повзрослел, возмужал, в старшую группу перевели!)))))):Smoke:

етить..на том ты еще брился, а тут уже чё? эпиляцию сделал?:haha:

Мартинес
09.01.2012, 21:24
етить..на том ты еще брился, а тут уже чё? эпиляцию сделал?:haha:Неа, визажистку завел.)))

Оливка
09.01.2012, 21:25
Неа, визажистку завел.)))

это она тя так довела, что ты всем кулак кажешь? ;)

Мартинес
09.01.2012, 21:27
это она тя так довела, что ты всем кулак кажешь? ;)не довела, а завела!!! и эт я не кулак кажу, а ховорю - йесссс!!!!ну и жест такойный!!!

Оливка
09.01.2012, 21:37
не довела, а завела!!!

упс...я вас поняла, боше седня не пию)))):haha:

Беркут
09.01.2012, 21:52
упс...я вас поняла, боше седня не пию)))):haha:Забрало с паранджой попутала... И с кулаками несостыковочка. :hmm: Действительно... Оливка давай завязывай ты уже с алкоголем)))

Оливка
09.01.2012, 21:59
давай завязывай ты уже с алкоголем)))

тссс, не пали кантору...я уже мелкими перебежками к любимому под бочок бегу:girl_angel:

роксана
10.01.2012, 01:12
мужчина вспоминает только хорошее
а ведь верно))
действительно мужчины с которыми я общалась, часто говорили хорошее о женщинах..
Я плохого сказать не могу, но и хорошего что то не помню:dull:)))

Меламори
10.01.2012, 11:29
у меня не так. кого-то вспоминаю добрым словом, кого-то никаким, кого-то плохим и откровенно ненавижу. :) думаю, у мужчин так же, все-таки тоже люди..)))

MirroR
10.01.2012, 14:52
Да вы муженненавистница, милочка!))))
не правда ваша))) мужчин в массе я очень даже люблю)))

Поясню далее: исходный посыл - все Ж вспоминают плохое, все М - хорошее (стартовый пост). Кто же тогда М, вспоминающие исключительно плохое?) Кто же тогда Ж, помнящие лишь хорошее?)
И вот теперь вывод - не все так однозначно ;)

добавлено через 1 минуту
кого-то вспоминаю добрым словом, кого-то никаким, кого-то плохим и откровенно ненавижу.
совершенно верно!) у меня так же))

Меламори
10.01.2012, 15:15
совершенно верно!) у меня так же))
ну вишь, нормальный, человеческий подход))))

MirroR
10.01.2012, 15:24
и никаких угнетений по половому признаку)))

True
10.01.2012, 15:38
Помню я всё, но смотрю всегда позитивно на прожитый опыт)

Джердж Самс
10.01.2012, 22:51
Мартинес, ну так откуда ты взял эту чушь?

Еленка
15.01.2012, 19:20
да уж)) вот это бред)говорят,настоящий мужчина даже после расставания не скажет плохого слова о своей бывшей,но в нашем мире я настоящих мужчин еще не встречала))
а девушки наоборот,быстрее забывают плохое и остаются только приятные воспоминания))
поэтому мы дольше живем))

MORGANA
15.01.2012, 19:25
а девушки наоборот,быстрее забывают плохое и остаются только приятные воспоминания))
поэтому мы дольше живем))

Где это ты таких девушек видела???????? Первый раз такое слышу,уж если бабе насолили,то пиши пропало-никогда не забудут)))))Поверь мне,старой больной женщине.

Мартинес
15.01.2012, 19:33
да уж)) вот это бред)говорят,настоящий мужчина даже после расставания не скажет плохого слова о своей бывшей,но в нашем мире я настоящих мужчин еще не встречала))
а девушки наоборот,быстрее забывают плохое и остаются только приятные воспоминания))
поэтому мы дольше живем))Еленка, ты вопрос то уловила?. Тема не про то что говорит один о другом после расставанья. Просто такова психология женского и мужского. Прожив с кем-то лет 10-15 после расставанья она помнит больше негатив а он, как ни странно тока позитив. Такова статистика. Вот я и задал тему - согласны вы или нет. Что за камни в мой огород?

Еленка
15.01.2012, 19:51
Что за камни в мой огород?
никаких камней) отвечу проще - не согласна. Прожила с мужем 5 лет, негатива по отношению к нему нет даже после тяжелого развода. И мужчина может нести негатив,и женщина. Тут все зависит от восприятия жизни и умения прощать.

Marika
16.01.2012, 18:49
На днях услышал фразу ...абсолютно не согласна . наверняка ту статистику , что ты читал , подготовил мужчина ))) вы это любите - показаться агнцами ))) . мне кажется , что и мужчины и женщины помнят хорошее , ведь что то их держало вместе ? даже если это гольный секс (или вернее будет "тем более если гольный секс")) , то уж здесь вообще нет сомнений , что удерживало только хорошее . Ну а помнить плохое вообще нет смысла .
Прожив с кем-то лет 10-15 ...а почему именно такая цифра? меньший срок не катит что ли ? )

Lucker1
16.01.2012, 19:40
согласна с Marika )

Krasotka
13.02.2012, 21:30
нет не правда. Смотря какие были отношения и как закончились)

False
01.05.2012, 00:13
На днях услышал фразу : "После расставанья, мужчина вспоминает только хорошее, а женщина только плохое". Если это верно, то почему?
Неверно. Ну у меня конкретно. Всегда запоминаю только хорошее, о плохом, что было, и думать не хочется...

loalin
06.05.2012, 09:43
На днях услышал фразу : "После расставанья, мужчина вспоминает только хорошее, а женщина только плохое". Если это верно, то почему?, какова природа сего таинства?, почему именно ТАК???
Не согласна, конечно. Всё индивидуально и зависит от многого - и от ситуации, и от личного восприятия человека, и от особенностей психики, и даже от настроения временами. Но точно не от половой принадлежности.

Лично я в основном помню хорошее, плохое забывается быстрее. Да и понимаешь со временем, что всё почти всегда правильно. Нужно уметь извлекать из всего уроки и быть благодарным за них, вне зависимости от их окраски. И это касается не только взаимоотношений - мужчина/женщина.

False
06.05.2012, 12:35
Нужно уметь извлекать из всего уроки и быть благодарным за них, вне зависимости от их окраски.
:agree:

Мотылек
30.05.2013, 21:13
На днях услышал фразу : "После расставанья, мужчина вспоминает только хорошее, а женщина только плохое". Если это верно, то почему?, какова природа сего таинства?, почему именно ТАК???

не знаю как там у других, а у меня полностью память отшибает, я вообще ничего не помню, для меня человек перестает существовать, вот как отрезало....не знаю почему.

Мотылек
19.04.2014, 13:30
надо же прошел почти год, а мнение мое так и не поменялось, действительно - полная амнезия ничего не помню :rofl2:

MirroR
19.04.2014, 13:36
Умерло так умерло. А о мертвых или хорошо, или ничего)

Неизбежность
19.04.2014, 14:04
Не согласна. Восприятие не зависит от пола. зависит от характера, от воспитания, от окружения, в конце концов. И среди мужчин есть такие нытики, что просто диву даешься, а среди женщин - железные леди - на белом коне не подъедешь.

Sigita
19.04.2014, 15:37
Люди вообще стали помнить только плохое...
Это что, значит все превращаются в женщин? )))

Гела
05.06.2014, 17:02
На днях услышал фразу : "После расставанья, мужчина вспоминает только хорошее, а женщина только плохое". Если это верно, то почему?, какова природа сего таинства?, почему именно ТАК???
А может быть и с точностью наоборот.
Фраза не приговор всем мужчинам и женщинам.
Знаю пару, которые в разводе, в которой мужчина ходит и поливает грязью свою бывшую.
Так что это фраза необъективна.

Карамель
05.06.2014, 17:48
наверно потому, что чаще мужчина бросает женщин, чем женщина мужчин.
И потом у женщины натура такая. ругательная )))

добавлено через 47 секунд
поливает грязью обычно брошенный. Бросивший поливать вряд ли будет.

Гаер Ди
05.06.2014, 23:10
поливает грязью обычно брошенный. Бросивший поливать вряд ли будет.
Ой не скажи. Бывает что брошенный так достанет бросившего, шо у того никаких положительных воспоминаний о нем не остается, тока негатив.

Millka
08.06.2014, 18:24
На днях услышал фразу : "После расставанья, мужчина вспоминает только хорошее, а женщина только плохое". Если это верно, то почему?, какова природа сего таинства?, почему именно ТАК???

Это не всегда так. Мужиков нытиков о том как она все не так делала с головой хватает. Чего больше было то и вспоминается чаще. В основном хорошего всегда мало.