PDA

Просмотр полной версии : Строчка из песни (игра)


Mari
08.01.2008, 07:21
Загадываем строчку (или парочку строк) из какой-нибудь песни.
Условие - песня должна быть хитом настоящего или недалекого прошлого, или русской народной. Смысл очевиден - что бы ее вообще реально было угадать. И желательно еще строчки какие-нибудь значимые, хоть как-то позволяющие идентифицировать общее настроение песни. Не обязательно из припева, но что-то узнаваемое.

Кто угадал - тот загадывает дальше сам. Назвать нужно исполнителя и песню.

Строчки:
В комнате с белым потолком, с правом на надежду.
В комнате с видом на огни, с верою в любовь...

Doomed
08.01.2008, 08:33
ну тут уже не так интересно, т.к можно заюзать гугль:)
лучше скажи, что там за картинка:)

True
08.01.2008, 12:00
слушайте, а может действительно лучше немного изменить правила игры? Мы с Харукой в подобное играли, ща процитирую ее:

Давайте поиграем. Посмотрела, вроде этого еще не было.

Правила несложные:
берутся слова известной песни и переиначиваются до неузнаваемости, например, так:

Не воспринимаются органами человеческого слуха на обособленном участке, предназначенном для разведения деревьев, кустов или цветов, даже глухие и тихие звуки, производимые от соприкосновения с окружающими предметами.
(Не слышны в саду даже шорохи)
Ближайшие объекты, составляющие окружающую среду, сохраняют видимую неподвижность до времени суток, сменяющую ночное время и переходящую в день.
(Все здесь замерло до утра)

В итоге получаем "Подмосковные вечера". Песня угадана.

Хорри
08.01.2008, 12:11
Точно. Надо продолжить!

Mari
08.01.2008, 14:37
Давайте. Я за. Тока уточните, плиииз, будем заменять слова на противоположные и далёкие по значению (чтобы легче было угадать и игра быстро шла) или именно на объяснительные обороты - как в выше приведенных примерах? Если на объясняловки, то тогда договориться отделять одно объяснение от другого - хотя бы так ; А то сложно понять, где один идентификационный блок отделяется от другого - особенно если напичкать текст причастными и деепричастными оборотами.

Сава
08.01.2008, 15:47
Предлагаю оставить это на откуп тому, кто песню загадывает. Это может быть и замена понятий на противоположныеи и описание своими словами и четкие определения понятийесли таковые существуют. Единственный момент.ю не увлекаться специальной лексикой, иначе гуманитарии не поймут технарей. :)

Mari
08.01.2008, 16:12
Ну, что ж, давайте пробовать. ВОт, например, поймете?

Совершу поступательные движения ногами; в самое чарующее время суток; отправлюсь на просторную пашню; отправлюсь не одна, а с четвероногим верным другом, НО НЕ СОБАКОЙ! (Это первая строка)

В это самое время суток; время не черное, но около того (здесь прилагательное); совершим поступательные движения едва слышно; совершим поступательные движения (это вторая строка)

Я и мой друг четвероногий; вместе совершим поступательные движения; с моим другом; по той самой обширной пашне; шагаем ТОЛЬКО мы, третьего с нами нет (акцент фразы именно на этом слове). (Третья строка)

Я и тот самый мой верный друг; совершим поступательные движения; с моим другом; по той самой обширной пашне (акцент фразы сместился на это слово!); шагам только мы, третьего с нами нет. (Последняя строка).

Сава
08.01.2008, 16:25
Выйду ночью в поле с конем...
Ночкой темной тихо пойдем....:)

Mari
08.01.2008, 17:00
Мы пойдём с конем - по полю вдвоЁМ!
Мы пойдём с конём по ПОлю вдвоём!

ЙЕЕЕССС, загадывай, Совушка!

Сава
08.01.2008, 17:14
Песня о том, что не стоит подстраиваться под окружающую действительность,а лучше самому "делать" свою судьбу. Песня-"рассказ". Певец упоминает и сравнивает разные типы характеров своих знакомых и как они(характеры) повлияли на дальнейшую жизнь этих людей.
Как-то сумбурно, но вроде понятно :)

True
08.01.2008, 18:42
Xapyka, "Не стоит прогибаться под изменчивый мир", Макаревич)
так? :)

Сава
08.01.2008, 18:44
Верно, Саш. Загадывай :)

True
08.01.2008, 19:02
вокруг тихо, небеса залиты огнем, а меня пронизывает дождь, хотя уже ничего не болит.
Мы уничтожили последнюю переправу, спалив ее под тихие холодные перешептывания небесных светил,
И все провалилось в пропасть. я освобожусь от любых предрассудков и понятий,
Моя внутренняя сущность испытывала муки и рисковала.

Сава
08.01.2008, 19:32
Ария!
Надо мною тишина, небо полное огня
Дождь..мм....чего то там... слова забыла :)

True
08.01.2008, 19:35
Xapyka, угадала. Тока это не Ария, а ее "бывший голос" - Кипелов. :) Песня называется "я свободен". Загадывай!)

Сава
10.02.2008, 02:10
Песенка об одаренном (в музыкальном плане) человеке, который взял на себя заботу о развлечении определенной категории населения, а также заботу о режиме дня окружающих. :)
Играет на духовом интрументе:)
Песня старая :)

vadfil
10.02.2008, 23:50
Песенка об одаренном (в музыкальном плане) человеке, который взял на себя заботу о развлечении определенной категории населения, а также заботу о режиме дня окружающих. :)
Играет на духовом интрументе:)
Песня старая :)

эээ про "В нашем доме поселился замечательный сосед?"

Добавлено через 5 минут
Песня о том что "В каком бы месте не появлялся представитель этой славной професии, везде и повсюду.. (естесственно, ведь за ваш счет любой каприз) везде уважут его родину и даже предложат выпить, чего нибудь не сильно крепкого, например Кагора, или даже страшно подумать "порцию травки!!!!" ну например в Амстердаме или Стамбуле..." в общем и так уже довольно сказано, отгадывайте :)

True
11.02.2008, 00:07
Моряк... АК. :)

Некст:

Молодой человек только что убил кого-то выстрелом в упор в голову. Едва начавшаяся жизнь выброшена на помойку. Герой считает, что ему теперь конец, и лучше бы ему не рождаться на свет.

Добавлено через 3 минуты
подсказка: на англ. языке)

Хорри
11.02.2008, 01:09
Герой считает, что ему теперь конец, и лучше бы ему не рождаться на свет.

Эммм...

Sometimes it feels it would be better for us all
If I cease to exist or was never born at all...

Ы?

True
11.02.2008, 01:22
Хорри, не)) Хотя, похоже, к моему удивлению. :):)

Агнета
23.08.2017, 02:55
Моряк... АК. :)

Некст:

Молодой человек только что убил кого-то выстрелом в упор в голову. Едва начавшаяся жизнь выброшена на помойку. Герой считает, что ему теперь конец, и лучше бы ему не рождаться на свет.

Добавлено через 3 минуты
подсказка: на англ. языке)
Хей Джо..

Вася Гром
23.08.2017, 03:18
ничо нипонял-но приколна!!!!@}->--:drink: завтра-позырю...надо отгадку-кидать-ну или мр-3 или ютуба..прикольней будет..и поотгадываем и музла-послушаем...:dont_know::sarcastic:

Агнета
23.08.2017, 03:22
ничо нипонял-но приколна!!!!@}->--:drink: завтра-позырю...надо отгадку-кидать-ну или мр-3 или ютуба..прикольней будет..и поотгадываем и музла-послушаем...:dont_know::sarcastic:
Да песня, такая, Хей Джо.. там как раз про парня и пистолет.Послушай, много оранжировок и каверов существует, и все звучат по разному.культовая песня.

Вася Гром
23.08.2017, 03:26
там как раз про парня и пистолет.Послушай, много оранжировок и каверов существует, и все звучат по разному.культовая песня.
__________________
офф.когда моему корешу из штатов-чота позазывал-он всё спрашивал:американьска?-нет говорю-наша...русская...тот мотал головой...:sarcastic:

Агнета
23.08.2017, 03:33
офф.когда моему корешу из штатов-чота позазывал-он всё спрашивал:американьска?-нет говорю-наша...русская...тот мотал головой...:sarcastic:
Американска, американска, Хей Джо так точно. И чего ты из штанов показывал, было чем похвалиться?)

Вася Гром
23.08.2017, 03:38
И чего ты из штанов показывал, было чем похвалиться?)
__________________
не! то шо из штанов он у меня видел..када мы после пиваса писяли с ним на АЛЯСКЕНАШЕЙ........там-чисто по производству.....:dont_know::sarcastic:

Белый Безработный
23.08.2017, 03:41
у Соловья попугай в кармане

а у Ильи Ворон на плече


и кто здесь выше... птица ?

хочешь пошучу ?

Агнета
23.08.2017, 03:42
не! то шо из штанов он у меня видел..када мы после пиваса писяли с ним на АЛЯСКЕНАШЕЙ........там-чисто по производству.....:dont_know::sarcastic:
Ясно:appl:

Белый Безработный
23.08.2017, 03:51
https://www.youtube.com/watch?v=xWeIaYbGMbA

https://mtdata.ru/u18/photo74CB/20114572137-0/original.jpg

Вася Гром
23.08.2017, 03:53
было чем похвалиться?)
__________________
ну..какгбы-ниочень...:dont_know: 22767

Вася Гром
23.08.2017, 03:56
https://www.youtube.com/watch?v=xWeIaYbGMbA

https://realax.ru/saveimages/2017/08/22/pyepgg4qfjpeabtrrr.jpg

:drink::drink::drink:

Белый Безработный
23.08.2017, 03:59
без Молнии Гром током не ударит

Вася... помяни мою душу


- два Лайка за один вечер !

Вася Гром
23.08.2017, 04:05
хочешь пошучу ?
И хоть я шуток не терплю, Но я могу взбеситься,- .:sarcastic:(это строчка из песни...)

добавлено через 31 секунду
Вася... помяни мою душу
аминь!!!!:drink::drink::drink:

Белый Безработный
23.08.2017, 04:09
Человечище... Василий !

Хозяйка дома ?

Вася Гром
23.08.2017, 04:12
Хозяйка дома ?
не-нема...:dont_know:

Агнета
23.08.2017, 04:13
ну..какгбы-ниочень...:dont_know: 22767
Почему? Нормальные плавки синие, тебе идут:venice:

Белый Безработный
23.08.2017, 04:13
а Клеть полна... котёнок на ветке \ русалочку зовёт

Вася Гром
23.08.2017, 04:16
бисовсеные вы-какието....:dont_know:

Белый Безработный
23.08.2017, 04:17
из песни строчка... перед Боем

вот это Игра

Вася Гром
23.08.2017, 04:19
русалочку зовёт
саипался-звать..уснул...:sarcastic:

добавлено через 1 минуту
а!!! я думал-про мою авку...:sarcastic::rolf:

Белый Безработный
23.08.2017, 04:19
цветной или чёрный ?

Вася Гром
23.08.2017, 04:21
перед Боем
Перед боем водку-вот мура!!!!:sarcastic:
https://www.youtube.com/watch?v=98SeDhJ-BL8

Белый Безработный
23.08.2017, 04:25
сработаемся...

ЦарьПушка
02.09.2017, 21:28
Я не порнял, отгадано или нет.,
и если нет, в каком посту заданеи?