PDA

Просмотр полной версии : Есть люди добрые на свете


Coup-De-Grace
10.03.2012, 08:12
https://kp.ru/f/12/image/18/51/3455118.jpg


Супруги из Братска отправились за машиной в Москву, но на обратной дороге на них напали столичные бандиты.


«Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Теперь эта поговорка для сибиряков Ирины и Евгения Солдатовых стала любимой. Под Москвой грабители оставили супругов без копейки, а добраться домой помогала вся страна.
– 10 дней назад мы с мужем поехали за машиной в столицу, - рассказывает жительница Братска 48-летняя Ирина Солдатова. - Купить авто в центре можно дешевле, чем в Иркутске. Выбрали по Интернету «Форд» в одном автосалоне. Но получилось так, что купили подержаный «Опель-Астра».
Супруги посмотрели достопримечательности первопрестольной и рванули обратно в Братск. Заночевать решили прямо в машине у города Бронницы - в 52 километрах от Москвы. Остановились на хорошо освещенном участке дороги возле автозаправки.
- Мы проснулись от того, что двое в масках разбили переднее и заднее стекла машины, - волнуясь вспоминает Ирина. – Сначала мне даже показалось, что это сон.
Налетчики сработали оперативно: схватили планшетный компьютер и сумку, в которой были все документы и деньги – 50 тысяч рублей. Евгений не растерялся, выскочил из машины и босиком побежал за ними по сугробам.
– Я услышала, как бандит гаркнул напарнику «Стреляй!», и окрикнула мужа, - продолжает братчанка. – Мы только увидели, как они сели в «Мерседес» и уехали.
Шокированные супруги позвонили в полицию, но даже свое местонахождение внятно объяснить не смогли.
- В полиции только время потеряли, - говорит Ирина,- нам все равно не помоги. Подобные разбои здесь не редкость. Поэтому заявление о грабеже нас писать отговорили, мол, все равно не найдем. Нарисовали схему как из города выехать и отправили восвояси.
Выручили сибиряков активисты одного из самых популярных автомобильных форумов России (drom.ru). Дочь Солдатовых разместила там сообщение с просьбой помочь родителям, которые теперь не могут ехать домой.
- Мама рыдала в трубку и попросила прислать денег, - рассказывает дочь Ирины Любовь Мальчукова. – Я в декрете сижу. Отправила, сколько смогла, и написала на форум: «Прошу у вас помощи, может по пути следования кто-нибудь встретит, картошки сварит, в общем, просто покушать, ибо денег нет совсем».
Сибиряки на разбитой машине добрались до Уфы. Там Ирину и Евгения уже ждали читатели форума. Супругов накормили, оставили ночевать, а машину загнали в автосервис к знакомым ребятам. Уже наутро «Опель» был полностью готов к дальнему переезду.


https://kp.ru/f/4/image/30/92/509230.jpg


А дальше был Челябинск.
- Там нас встретили сразу на трех машинах. Мы все вместе пообедали в кафе, а потом нам еще и продуктов с собой дали, - с благодарностью вспоминает Ирина. – Теперь мы знаем, что в Челябинске самая вкусная колбаса.
Сами форумчане отслеживали маршрут сибиряков. Пользователи Интернета только успевали связываться с соседними городами, чтобы те принимали гостей.
- В Мариинске презентовали бутылку спирта, в Красноярске и Кемерово – нас ждали ночлег и банька, - улыбается Ирина. – Когда мы проверили банковскую карту, оказалось, что на нее перечислили 31 тысячу рублей! Хотя мы денег не просили.
В Кемерово, Новосибирске, Канске – всюду братчан встречали как родных – с хлебом и солью!
Сейчас Солдатовы уже дома. Деньги, которые перечислили форумчане, женщина отдаст в детский дом. Ирина поделилась с журналистом «КП», что уже зарегистрировалась на форуме, чтобы помогать людям, которые попали в беду. А своих спасителей уже пригласила в гости на Байкал.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

-Ирина-
10.03.2012, 10:12
нашла на просторах контакта. так, чтобы сбавить градус восхищения

"Иду вчера домой, вижу сидит под подъездом маленький котёнок, и жалобно мяукает. Сидят на лавочке подростки и пьют пиво. Один из них подошёл, и облил котёнка пивом, бедняжка стал дрожать от страха и холода, и продолжал мяукать. Мне стало очень жаль беднягу и я его забрала домой. Как жаль, что много бездомных, никому ненужных животных! если вы не можете им ничем помочь, хотя бы не обижайте их..Они же живые!"

https://cs11031.userapi.com/u4958567/-14/x_f792b7b8.jpg

natashakupalova
19.03.2012, 21:19
«Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Теперь эта поговорка для сибиряков Ирины и Евгения Солдатовых стала любимой.

Не всем так везет...Ведь могли бы и убить

Snegurochka
20.03.2012, 11:03
да, очень повезло, что машину оставили, а могли бы и ее забрать, тогда как до Братска? автостопом только..

natashakupalova
27.03.2012, 23:05
И автостопом небезопасно, смотря кто попадется за рулем...

QCosa
28.03.2012, 10:23
молодцы сэкономили на мотеле , разве здравомыслящий человек будет ночевать в машине ?
и откуда в Бронницах "столичные" бандиты )) это же махонький захолустный город))

Берсюша
28.03.2012, 10:44
и откуда в Бронницах "столичные" бандиты )) это же махонький захолустный город))филиал)))

Snegurochka
28.03.2012, 11:54
Ксюша, :D
там своих братков хватает)

QCosa
28.03.2012, 13:07
вово, чужих так же поколотят))

KsuXa
28.03.2012, 14:07
да вообще опасно путешестовать, с кем угодно такие ситуации могут произойти

Free Dreamer
02.04.2012, 22:14
это конечно опастно - путешествие на машиной, но за все время - не представляю ничего лучше... драйф на автобанах, поездки вереницами, езда по заброшенным трассам.. ммм... восхитительные фото, романтика, безбашенные приключения! замечательные фото! а если поехать по рпздольям России по новигадору - так это совсем замечательно. Зарядиться внедорожниками и помчаться на пролом через поля, лесные проселочные дороги и т.д. Поездка на машинах в Финляндию - это сказка... тур по европе... мммм.... собрать машин пять - и не страшно... весело, прикольно! а за частую когда по дороге встречаешь парочку таких же "отдыхающих" они не редко присоединяются:) Страшно на самом деле все, но стоит перебороть страх и отдых получиться может отменный))

на самом деле участвуя на соревнованиях AUTO MAD не редко катаешься по старым городам, правда, к сожалению, в рамках подмосковья. И ни разу не было инцидентов в виде ограблений - либо подстав. Хотя как правило на соревнованиях какждый сам за себя.. толпой не потаешься. Однако были случае, когда среди белого дня на московских улицах "бомбили" несчастных. скорее всего - это как повезет. и от этого не застрахован. Тебя так же могут ограбить и когда пешком идешь, но из-за этого люди не сидят в своих домах..

Меламори
02.04.2012, 22:20
Free Dreamer, спамер?))

Free Dreamer
02.04.2012, 22:22
Почему спамер?:)

Меламори
02.04.2012, 22:37
Free Dreamer, это был тест)) тогда вэлкам))

Free Dreamer
02.04.2012, 22:46
Спасибо:))

Берсюша
03.04.2012, 10:21
Free Dreamer приветики))):curtcey:

Tiffanj
03.04.2012, 11:57
я тоже считаю, что мир не без добрых людей, в каждой ситуации можно что то предпринять, и вот в такой, ребятам повезло

MORGANA
03.04.2012, 15:29
я тоже считаю, что мир не без добрых людей, в каждой ситуации можно что то предпринять, и вот в такой, ребятам повезло

Может и не без добрых,но наверно маскируются хорошо)))))))))))))))

Free Dreamer
03.04.2012, 22:08
Ксюша, приветики)))