PDA

Просмотр полной версии : О чувствительности.


Allegra
12.03.2012, 07:58
«Не принимай близко к сердцу».

«Не стоит давать волю чувствам».

«Не расстраивайся».

Как часто мы слышим эти фразы? Всякий раз, стоит нам рассердиться или обидеться, заметивший это доброжелатель дает важный совет, который не несет в себе ничего нового, звучит свысока чужого спокойствия – в противовес Вашему волнению – и тем раздражает. Самое замечательное в этой вполне ожидаемой рекомендации то, что ее совершенно невозможно применить на практике.

Хладнокровие, непробиваемость, твердость, невозмутимость – эпитеты, который в такой ситуации каждый мечтает заслужить, продемонстрировав обидчику каменное выражение лица. Сдержанность – как признак хорошего воспитания, неуязвимость – как свойство сильной гармоничной личности. Иными словами, мы не должны проявлять негативные эмоции, злиться и огорчаться, выказывать малейшие признаки чувствительности и – во имя Луны, нет! – ранимости. С ходом времени, каждый из нас хотя бы раз сам становится таким же советчиком, призывающим не реагировать на негатив.

И ведь нельзя сказать, что тот первый важный собеседник, который направил Ваши усилия в русло такого рода контроля, был злоумышленником! Этот человек хотел, чтобы Вы не страдали, но за его призывами отчетливо звучало: «Не чувствуй!» Чувствительный человек воспринимается не иначе, как жертва, по умолчанию, точно так же, как человек эмоционально неразвитый, по умолчанию, считается победителем.

Желая сделаться недосягаемым для неприятных переживаний, человек пытается снизить остроту своих чувств. Это называется «работой над собой», и далеко не сразу становится ясно, что никакого развития не происходит. Первое, что теряет тот, кто тренирует эмоциональную холодность – это способность радоваться так, как не моги его советчики, особенным, удивительным образом воспринимать окружающий мир. Изменять свою природу по собственному желанию, перекраиваться под чьи бы то ни было стандарты усилием воли – розовая мечта всех недовольных собой людей. Короткий, волшебный путь превращения в не-себя, желанный и невозможный.

Все дело в том, что в ходе ведения агитации советчики выключать эмоции и сохранять хладнокровие забыли уведомить тех, кому так хотели помочь, что именно они рекламируют. Испытывают негативные чувства абсолютно все, но те самые невозмутимые и твердые люди, которые и бровью не поведут в момент полного краха, живут гораздо меньше ранимых и чувствительных «слабаков». Вся нагрузка по демонстрации силы характера ложится на ту же нервную систему, и сразу после нее – на сердечно-сосудистую. Чем дальше заталкивает такой человек свое раздражение и боль, тем лучше они хранятся, тем сильнее ранят. Это все равно, что пить яд и надеяться, что им отравится другой. Посмотрите статистику инфарктов в возрасте от 30 лет – это Ваши образцы для подражания.

И дело даже не в том, насколько несравненно богаче мир эмоционально открытого человека. Все мы завидуем этому свойству детей – и так многие пытаются искоренить его в себе во взрослой жизни. Дело в том, что ни один путь прогресса не начинается с неприятия себя. Быть может, в обществе, ориентированном на механическую холодность и выверенность профессиональных действий, нужно иметь определенное мужество, чтобы оставаться таким эмоциональным и уязвимым собой, но всегда проще и понятнее, когда человек, какой он есть, стремится занять подходящее ему место в мире, а не увечится, чтобы встать на чужое. В конце концов, когда мы строим самые главные отношения в жизни – супружеские, дружеские – нам важны вовсе не закрытость и отстраненность.

Оляля
12.03.2012, 10:53
И дело даже не в том, насколько несравненно богаче мир эмоционально открытого человека. Все мы завидуем этому свойству детей – и так многие пытаются искоренить его в себе во взрослой жизни.
ды разве ж мы сами это искореняем в себе!?

Меламори
12.03.2012, 10:57
и?

Оляля
12.03.2012, 11:04
Меламори, чо и то?:angry:

Меламори
12.03.2012, 11:16
Оляля, да я ваще не понимаю, к чему эт? заключение какое-то скомканное)) или мож я туплю, а то ведь второй понедельник щщитай?))

добавлено через 3 минуты
я карочи автора ждю, шоб разъяснила чо к чему, у меня седня с утра мозг не варит.)))

Оляля
12.03.2012, 11:19
Оляля, да я ваще не понимаю, к чему эт? заключение какое-то скомканное))
заключение сделаем сами-это ж не диссертация))))Ты,кароче,чо думаешь об открытости и душевной чувствительности?

Меламори
12.03.2012, 11:21
Ты,кароче,чо думаешь об открытости и душевной чувствительности?
над подумать, чо я думаю. у меня чета с утра вакуум какой та... мож кофу попить? вот чо думаю.

Жизель
12.03.2012, 11:21
«Не принимай близко к сердцу».

Всегда принимала и принимаю все близко к сердцу, что сердце начинает биться с такой болью, знаю об этом только я.

«Не стоит давать волю чувствам».

Блин, не могу иначе. Порой иногда кажется, что не я управляю чувствами, а они мной, и это печально...

«Не расстраивайся».
Еще как растраиваюсь, аш бывает жить не хочется..

Оляля
12.03.2012, 11:23
над подумать, чо я думаю. у меня чета с утра вакуум какой та... мож кофу попить? вот чо думаю.

ну а чо ты неподготовленная то такая!?]:->

Меламори
12.03.2012, 11:27
ну а чо ты неподготовленная то такая!?
млина! а че ты хочешь? у меня второй понедельник!!! мой мозг ваще не понял чо такое тут ваще.

Оляля
12.03.2012, 11:28
тут форум!]:->

Меламори
12.03.2012, 11:36
ну лана, попробую напрячь мозг.
«Не принимай близко к сердцу».
«Не стоит давать волю чувствам».
«Не расстраивайся»
все правильно. надо стараться не принимать все происходящее близко к сердцу, учиться этому. и я скажу вам почему, потому что банально все болезни от нервов. это действительно ценные советы, основанные на жизненном опыте.

добавлено через 37 секунд
тут форум!
да лана? а чеита?
/зы последний напряг вынес мозг на прогулку окончательно))))

Оляля
12.03.2012, 11:38
все правильно. надо стараться не принимать все происходящее близко к сердцу, учиться этому. и я скажу вам почему, потому что банально все болезни от нервов. это действительно ценные советы, основанные на жизненном опыте.
искренность от прагматизма страдает,от этого портится карма,а от этого не стоит и бьется машина....:angel:

Меламори
12.03.2012, 11:42
искренность от прагматизма страдает,от этого портится карма
вот это я еще как то поняла)))
ну я же не говорю, что искренность - это плохо. я говорю о том, что надо меньше нервничать и стараться не принимать близко к сердцу происходящее. я сама - женщина достаточнно нервенная, кофе по утрам без аппетита пью, но пытаюсь как-то все-таки быть не слишком чувствительной, иногда получается.)


от этого не стоит и бьется машина....
а вот это чета я ваще не понила.))))

Оляля
12.03.2012, 11:45
а вот это чета я ваще не понила.))))
а это уже монтаж-пропущена длинная череда превращений))))

Меламори
12.03.2012, 11:47
а это уже монтаж-пропущена длинная череда превращений))))
не, я так не играю, давай полную цепочку превращений!))

Оляля
12.03.2012, 11:55
ну хвааатит!!!!Мне в облом-это долго)))

Snegurochka
12.03.2012, 12:16
надо стараться не принимать все происходящее близко к сердцу, учиться этому. и я скажу вам почему, потому что банально все болезни от нервов. это действительно ценные советы, основанные на жизненном опыте.
это точно! только не нервничать очень трудно, особенно если ты оч эмоциональный человек.
Мы ж русские девушки, страсть как за все переживаем, за то что есть, а еще и за свои фантазии в мозгу, надумаем Бог весть чего - и вот уже нервы на пределе, а на деле окажется что и нервничать не стоило. Только нервные клетки ужо сгорели и умирая, послали в организьм нехороший импульс...

о, как я загнула :girl_crazy:
Эт я вспомнила стиль поведения и философию японских женщин и наших соотечественниц :)
Они там вообще не нервничают, подход к жизни такой, питаются здоровой пищей к тому же, поэтому там так много долгожителей.. А у нас, у русских, вся жизнь - сплошной надрыв.. Я, конечно, утрирую, но чаще всего, это так.

Оляля
12.03.2012, 12:27
Эт я вспомнила стиль поведения и философию японских женщин и наших соотечественниц
ну это уже ментальность....

Меламори
12.03.2012, 12:34
А у нас, у русских, вся жизнь - сплошной надрыв..
вот. поэтому я думаю, надо стараться как-то попроще ко всему относиться. хотя да, сложно порой, особенно в этой стране)))

добавлено через 19 секунд
вот тайцы живут с улыбкой всегда: даже если все плохо, все равно все будет хорошо!))

добавлено через 45 секунд
*осспидя. и откуда во мне стока нев**бенного оптимизьма?)))

Жизель
12.03.2012, 14:09
вот тайцы живут с улыбкой всегда: даже если все плохо, все равно все будет хорошо!))

Да, тайцы молодцы. При мне была такая ситуация. Одна женщина покупала фрукты. Ей что-то там не понравилась, и она начала швырять фруктами, из уст вылетали только матерные слова. Бедная тайка все продолжала улыбаться. Я бы, конечно, не выдержала.. не смогла бы дальше улыбаться.. послала бы ее.. и долго находилась бы еще в трансе..

Меламори
12.03.2012, 14:16
Жизель, наша покупала?

Жизель
12.03.2012, 14:53
Жизель, наша покупала?

да, наша

Меламори
12.03.2012, 14:55
рисковая женщина, там ведь можно нефигово встрять))) видимо, ей повезло, что тайка не понимала об чем речь))

Allegra
12.03.2012, 15:02
ну лана, попробую напрячь мозг.

все правильно. надо стараться не принимать все происходящее близко к сердцу, учиться этому. и я скажу вам почему, потому что банально все болезни от нервов. это действительно ценные советы, основанные на жизненном опыте.



Это клише, а не советы, "основанные на жизненном опыте", это одна гребенка на всех.

Человек, способный на глубокие негативные переживания, настолько же открыт для радости - разумеется, если он здоров. Попытка усечения эмоциональной сферы притупляет все чувства без разбора.

Эксперименты с собственной эмоциональной сферой обходятся дорого и приводят к глубоким внутренним проблемам, т.к. вытесняемые переживания переводятся за пределы сознания.

Вместо преимущества в виде способности к искренней детской радости, чувственного мировосприятия, так важного не только в искусстве, но и в близких взаимоотношениях, человек обзаводится нарушениями сна, проблемами со здоровьем, замкнутостью и закрытостью.

добавлено через 1 минуту
Оляля, да я ваще не понимаю, к чему эт? заключение какое-то скомканное))

Блин, ну - какое получилось. Я старалась.

Меламори
12.03.2012, 15:44
Это клише, а не советы, "основанные на жизненном опыте", это одна гребенка на всех.
ты сама подумай, почему это стало "клише"? просто потому, что это часто повторяют. но ведь если это часто повторяют, это не значит, что это не так. просто это основанно на жизненном опыте многих поколений. это к вопросу о банальности. ничего плохого в таких "клише" я не вижу, главное, чтобы они искренними были.

Человек, способный на глубокие негативные переживания, настолько же открыт для радости - разумеется, если он здоров.
для радости надо быть открытым, а вот негатив в себя не пропускать, иначе депрессия и проблемы со здоровьем обеспечены. именно поэтому часто говорят "не парься" и тд и тп

Эксперименты с собственной эмоциональной сферой обходятся дорого и приводят к глубоким внутренним проблемам
надо заботиться о себе и своих нервах и всячески их оберегать.

Allegra
12.03.2012, 15:53
для радости надо быть открытым, а вот негатив в себя не пропускать

Это невозможно.

А слово "надо" только усиливает конфликт между реальными закономерностями функционирования организма и навязываемой парадигмой.

добавлено через 2 минуты
ты сама подумай, почему это стало "клише"? просто потому, что это часто повторяют. но ведь если это часто повторяют, это не значит, что это не так. просто это основанно на жизненном опыте многих поколений. это к вопросу о банальности. ничего плохого в таких "клише" я не вижу, главное, чтобы они искренними были.

Клише не бывают искренними и неискренними. Это мертвая, застывшая форма, способ "просто что-то сказать", не подходя к такому сложному существу, как человек, индивидуально.

Меламори
12.03.2012, 16:12
Это невозможно
поэтому надо хотя бы минимизировать.


Клише не бывают искренними и неискренними. Это мертвая, застывшая форма, способ "просто что-то сказать", не подходя к такому сложному существу, как человек, индивидуально.
а если звучит искренне, то почему нет?

Allegra
12.03.2012, 16:36
а если звучит искренне, то почему нет?

Согласна, равнодушие тоже может быть искренним, а совет-клише - признак поверхностного отношения) Индивидуальный подход спасет мир.

Нельзя быть открытым для хороших эмоций и закрытым для плохих - переживания это пакетная услуга "все в одном".

Мартинес
12.03.2012, 16:53
поэтому надо хотя бы минимизировать.
можно, но минимизировать возможно только путем изменения психологического подхода к негативу, научившись пропускать его через себя транзитом с минимальными остаточными явлениями, но никак не количество.

Меламори
12.03.2012, 17:04
можно, но минимизировать возможно только путем изменения психологического подхода к негативу, научившись пропускать его через себя транзитом с минимальными остаточными явлениями, но никак не количество.
ну ты завернул. я это и имею в виду))

добавлено через 3 минуты
Согласна, равнодушие тоже может быть искренним


Нельзя быть открытым для хороших эмоций и закрытым для плохих - переживания это пакетная услуга "все в одном".
минимизировать воздействие нужно. вот я о чем. а сказать человеку: все будет хорошо, не принимай близко к сердцу, - это не так уж и плохо. просто поддержать. пусть слова какие-то часто звучащие, зато сказанные от души они приобретают ценность. а если они сказаны равнодушно, или ты подозреваешь, что сказаны они равнодушно, и тебя это задевает, так зачем делиться своими проблемами и горестями с тем, кому ты не интересен?

Оляля
12.03.2012, 17:33
Боже мой..ну почему вы так любите элементарные вещи в сложные слова и фразы закручивать?

Мартинес
12.03.2012, 17:39
Оляля, а хули им еще на работе делать?)))

Меламори
12.03.2012, 17:42
Оляля, а с утра, когда я орала, что мой мозг умные слова не усваивает, ты чо говорила?))

Оляля
12.03.2012, 17:51
Оляля, а хули им еще на работе делать?)))

ну я какбэ тоже на работе.....

добавлено через 19 секунд
Оляля, а с утра, когда я орала, что мой мозг умные слова не усваивает, ты чо говорила?))

а можь ты с бодуна?:-\

Меламори
12.03.2012, 18:01
а можь ты с бодуна
нет. я с работы. с утра. это многое объясняет)))

Оляля
12.03.2012, 18:02
сторожишь по децл?)))

Иоанн
12.03.2012, 18:33
Эксперименты с собственной эмоциональной сферой обходятся дорого и приводят к глубоким внутренним проблемам, т.к. вытесняемые переживания переводятся за пределы сознания.Дааа уж. :(
человек обзаводится нарушениями сна, проблемами со здоровьем, замкнутостью и закрытостью.Дааа уж. :(
Про меня всё.

Оляля
12.03.2012, 18:35
Про меня всё.
депрессуем?)))

Иоанн
12.03.2012, 18:37
депрессуем?)))Наверное. Мне поговорить не с кем, оттого и мутный такой.

Оляля
12.03.2012, 18:42
поговори здесь)))

Иоанн
12.03.2012, 18:46
поговори здесь)))
Здесь мне действительно говорить приятно))) В реале мало с кем также общаться могу.

Иоанн
12.03.2012, 18:56
Хороший форум у вас :)

Оляля
12.03.2012, 18:57
Хороший форум у вас :)

и у вас))))

Меламори
12.03.2012, 19:00
Иоанн, харош уже))

добавлено через 23 секунды
любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!

Иоанн
12.03.2012, 19:03
харош уже))Как скажешь)))
и у вас)))Угу:D

Обезьянка
12.03.2012, 19:24
Хороший форум у вас :)

У нас))):am:

ZhenyaR
12.03.2012, 19:26
В реале мало с кем также общаться могу. обижают часто?

Меламори
12.03.2012, 19:39
Иоанн, вот, тренируйся, а потом неси в массы))

Allegra
12.03.2012, 23:45
минимизировать воздействие нужно. вот я о чем. а сказать человеку: все будет хорошо, не принимай близко к сердцу, - это не так уж и плохо. просто поддержать. пусть слова какие-то часто звучащие, зато сказанные от души они приобретают ценность. а если они сказаны равнодушно, или ты подозреваешь, что сказаны они равнодушно, и тебя это задевает, так зачем делиться своими проблемами и горестями с тем, кому ты не интересен?

Разобраться, что огорчает нас и почему, проработать неприятные ситуации с теми, кто регулярно вызывает неприятные переживания - если отказаться от общения с ними не выходит - разумно и действенно.

Я призываю отставить превращаться в камень и оставаться собой, тонким и чувствительным, на благо себе и близким)

По поводу бесед о горестях с потенциально безразличным собеседником - я не это имела в виду. Я говорю о ситуациях, когда кто-либо становится свидетелем - невольным - чужих огорчений и говорит свое: "Не принимай близко к сердцу".

добавлено через 1 минуту
Наверное. Мне поговорить не с кем, оттого и мутный такой.

Иоанн, не с кем поговорить? Поговори с другом)

Оляля
13.03.2012, 12:43
Я призываю отставить превращаться в камень и оставаться собой, тонким и чувствительным, на благо себе и близким)
бывают близкие не те

Allegra
13.03.2012, 12:45
бывают близкие не те

в смысле - не близкие?))

Оляля
13.03.2012, 12:51
ды в прямом-ты вся такая искренняя и открытая,а там-пох*й и вот пока ты от своего идиотизма не очухаешься или тебя жизнь не очухает,ты так и продолжаешь играть в одни ворота и заметь в свои и без вратаря

Allegra
13.03.2012, 12:55
ды в прямом-ты вся такая искренняя и открытая,а там-пох*й и вот пока ты от своего идиотизма не очухаешься или тебя жизнь не очухает,ты так и продолжаешь играть в одни ворота и заметь в свои и без вратаря

Если у человека нет близких, либо он живет на изолированном острове с мизерным населением, либо у него проблемы)

Искренность и открытость, в любом случае, располагающие качества, они редко вызывают неприязнь. Таким людям нередко оказывают повышенное доверие, прощают большее, чем одержимым самоконтролем. Обладая такими чертами характера, проще найти друзей)

Меламори
13.03.2012, 13:04
Оляля, привет. как самочуйствие?))

добавлено через 1 минуту
бывают близкие не те
ага. наделяешь людей какими-то чувствами, думаешь, что они не чужие тебе, стараешься заботиться о них, понимать, проявлять всяческую заинтересованность в их жизни, а потом оказывается.. ну в общем да, разочарование.

Оляля
13.03.2012, 13:07
Искренность и открытость, в любом случае, располагающие качества, они редко вызывают неприязнь. Таким людям нередко оказывают повышенное доверие, прощают большее, чем одержимым самоконтролем. Обладая такими чертами характера, проще найти друзей)

и неприязнь вызывают и к обману располагают

добавлено через 1 минуту
Оляля, привет. как самочуйствие?))
ды только после скорой))))


ага. наделяешь людей какими-то чувствами, думаешь, что они не чужие тебе, стараешься заботиться о них, понимать, проявлять всяческую заинтересованность в их жизни, а потом оказывается.. ну в общем да, разочарование.

ну хоть ты меня поняла,а то я уж хотела ограничиться в общении-думаю,видать,пока не надо,не могу мысль сформулировать)))))

Меламори
13.03.2012, 13:11
ды только после скорой))))
а если сурьезно?:impossible:))


ну хоть ты меня поняла,а то я уж хотела ограничиться в общении-думаю,видать,пока не надо,не могу мысль сформулировать)))))
ненуачо. почти каждый поймет, все обжигались. с мыслями все поряде, не баись!))

Оляля
13.03.2012, 13:12
а если сурьезно?))
ну какие шутки?

с мыслями все поряде, не баись!)
ттт

Меламори
13.03.2012, 13:15
Оляля, и чо врачи сказали?

Оляля
13.03.2012, 13:17
ой!Ды ничо-не волноваться,постельный режим,вечерние пешие прогулки,диета (ну гранаты,морская рыба,орехи и вся херня),все как всегда.Поэтому я на работе и херачу очередной отчет

Меламори
13.03.2012, 13:24
Оляля, ясно чо. надо есть гранаты знач. и собираться в отпуск))

Оляля
13.03.2012, 13:28
не выйдет у меня отпуск...только погост)))))

Меламори
13.03.2012, 13:44
Оляля, ды харош уже! будет тебе и отпуск, и мачо, и карнавал, и рио!)))

Оляля
13.03.2012, 14:02
:appl:

Меламори
13.03.2012, 14:13
Оляля, :juhu:

Оляля
13.03.2012, 14:14
как охота острого пипец:angry:

Allegra
13.03.2012, 14:16
ненуачо. почти каждый поймет, все обжигались.

Недопонимания случаются у всех - и все хоть раз в жизни ошибаются в ожиданиях, которые никто не обещал и не намеревался оправдывать.

Мы сами кузнецы своего счастья - и цепей)))

Оляля
13.03.2012, 14:17
Мы сами кузнецы своего счастья - и цепей)))
не,не,не!

Allegra
13.03.2012, 14:35
не,не,не!

Я понимаю, бывают случаи, когда человека осознанно целенаправленно вводят в заблуждение, чтобы использовать его доброе расположение.

Но как правило все проще. Люди делают то, что другим приятно, и ждут взаимности, которую им никто не обещал.

Оляля
13.03.2012, 14:40
Люди делают то, что другим приятно, и ждут взаимности, которую им никто не обещал.
можно разделить на два не связанных друг с другом предложения)))

Allegra
13.03.2012, 14:51
можно разделить на два не связанных друг с другом предложения)))

Зависит от ситуации) Иногда можно.

Каждому человеку доступен его персональный уровень близости с другими людьми, с максимальным, минимальным и среднестатистическим значением.

Если кто-то называет себя твоим другом, если ты друг для кого-то, ты вправе верить в то, что ты для него - важный и близкий человек. Но если он не может дать тебе того, чего ты хочешь, той близости, которую ты ждешь, это вообще ничья вина.

Дело за тобой - ты либо уходишь, либо дуешься, либо принимаешь ситуацию как неравные отношения.

Оляля
13.03.2012, 14:53
но это подразумевает,что ты понимаешь ситуацию адекватно,не так ли?

Allegra
13.03.2012, 15:18
но это подразумевает,что ты понимаешь ситуацию адекватно,не так ли?

Да, т.е. не в момент понимания, что ожидания не оправдались и представления о дружбе оказались неприятно разными)

Оляля
13.03.2012, 15:27
Да, т.е. не в момент понимания, что ожидания не оправдались и представления о дружбе оказались неприятно разными)
ну а смысл тогда загоняться?Если все равно в каждой ситуации происходящей здесь и сейчас ты находишься в определенной иллюзии?Тогда после каждого разочарования и несрастухи надо тренировать себя на анестезию)))

Allegra
13.03.2012, 15:33
ну а смысл тогда загоняться?Если все равно в каждой ситуации происходящей здесь и сейчас ты находишься в определенной иллюзии?Тогда после каждого разочарования и несрастухи надо тренировать себя на анестезию)))

Нужно выяснить хотя бы, действительно ли не срастется ничего и никогда) Люди порой вкладывают слишком глубокий смысл в чужие поступки, совершенные по рассеянности.

Мы сами не идеальны. М.б. стоит сначала обсудить все с обвиняемым, описать ему свои чувства? "Мне было неприятно, когда ... Я почувствовала себя ..." Чаще всего оказывается, что все не так плохо, как казалось.

Оляля
13.03.2012, 15:59
Мы сами не идеальны. М.б. стоит сначала обсудить все с обвиняемым, описать ему свои чувства? "Мне было неприятно, когда ... Я почувствовала себя ..." Чаще всего оказывается, что все не так плохо, как казалось
ха!Если б все можно было обсуждать,точнее не можно,а реально)))

Allegra
13.03.2012, 16:00
ха!Если б все можно было обсуждать,точнее не можно,а реально)))

Пробовать - стОит)

Оляля
13.03.2012, 16:07
Пробовать - стОит)

но если возможности нет!?То обсуждать с собой?Это,к сожалению,приводит к самоедству и как следствие к депрессии.(короче,я как Дмитр доморощенный психолог))))))))))))))

Меламори
13.03.2012, 16:14
я как Дмитр доморощенный психолог
ты чо? ты круче! 8-)))

Оляля
14.03.2012, 14:12
ты чо? ты круче! 8-)))

чо реально!?:-[Пойду рисовать диплом с оленями золотыми)))

Меламори
14.03.2012, 14:23
Оляля, ага. нарисуешь - приноси, я на него печать поставлю!))

Оляля
14.03.2012, 14:28
ну так!)))

QCosa
14.03.2012, 21:05
Сдержанность – как признак хорошего воспитания,
главное качество от которого люди уже избавились - "сдержанность" :)
они от этого становятся лучше ?)))

Allegra
14.03.2012, 21:13
главное качество от которого люди уже избавились - "сдержанность" :)
они от этого становятся лучше ?)))

А я написала, что люди становятся лучше, когда не имеют этого качества вообще?

И что это за "люди", которые уже избавились от сдержанности, и почему она - "главное качество"?

Оляля
14.03.2012, 21:16
И что это за "люди", которые уже избавились от сдержанности
ну частично я)))))но это от бурно развивающейся психической болезни:D

QCosa
14.03.2012, 21:17
это за "люди",
злобные массы...
:sarcastic:

добавлено через 18 секунд
Оляля, не наговаривай , золотко ))

Оляля
14.03.2012, 21:19
Оляля, не наговаривай , золотко ))
я чую!и вообще меня часто уже двое и мы беседуем:-[

QCosa
14.03.2012, 21:19
а чо
с умным ,приятным собеседником грех не поговорить))



блин докатилась , играть лень.... вяснаааа

Оляля
14.03.2012, 21:21
а еще нам весело и мы практически не раздражаем друг друга))))))

QCosa
14.03.2012, 21:23
ахахаха)

большое дело

Allegra
14.03.2012, 21:24
ну частично я)))))но это от бурно развивающейся психической болезни:D

Ты сегодня сердитая))) :haha:

Оляля
14.03.2012, 21:24
вот что будет,если влюбимся в одного и того же?:(

Allegra
14.03.2012, 21:24
а еще нам весело и мы практически не раздражаем друг друга))))))

Сорри - вы, вы сегодня обе сердитые)))

Оляля
14.03.2012, 21:26
Ты сегодня сердитая))) :haha:

это не я!:-X

добавлено через 1 минуту
Сорри - вы, вы сегодня обе сердитые)))

мы устали и мучаемся чувством вины....мы ели чипсы,а сейчас из за тебя открыли банку с помидорами....:'(

QCosa
14.03.2012, 21:27
это вкусно , а значит не вредно)

добавлено через 25 секунд
хочу чипсы и много помидоров в томате

Allegra
14.03.2012, 21:29
мы устали и мучаемся чувством вины....мы ели чипсы,а сейчас из за тебя открыли банку с помидорами....:'(

Мы себе не нравимся и потому сидим на неудобной, не подходящей нам, диете?

Оляля
14.03.2012, 21:31
это вкусно , а значит не вредно)

хочу чипсы и много помидоров в томате

вот и я так думала...пока не съела)))Во,блядская натура:сначала себя оправдываешь,а потом коришь...ну в чем логика?

добавлено через 44 секунды
Мы себе не нравимся и потому сидим на неудобной, не подходящей нам, диете?

да((((:'(и мы не знаем как нам быть...

Allegra
14.03.2012, 21:42
да((((:'(и мы не знаем как нам быть...

Нам нужна диета, которая нам подходит)

Самый лучший способ - обратиться к диетологу, рассказать ему о вкусовых предпочтениях, пожеланиях и т.д.

Если такой возможности нет, есть классный способ не быть голодной и худеть. Метод маленьких порций.

Готовишь суп без мяса - ну если совсем никак, на небольшом количестве куриного филе, свекольник, например. Выбрасываешь в окно весь белый хлеб, печенье, макароны. Наливаешь столько этого супа в отдельную кастрюльку, сколько можешь съесть в день, чувствуя себя сытой-пресытой. Покупаешь 8 небольших герметичных контейнеров. Делишь суп поровну. Делишь день на 8 равных отрезков времени, по истечении каждого съедаешь содержимое 1 контейнера. 1-2 контейнера можно заменить овощным соком (например, овощная смесь "Тонус"), кефиром (чтоб хоть 1% жирности но был!) или йогуртом, фруктами, свежими овощами.

Можно сделать салат, даже с горчицей и майонезом, но без жирного мяса и рыбы - с креветками, например - и в 2 контейнера в день положить его.

Безвредный режим питания. можно 1-2 раза в неделю и картофельною пюре с котлетой съесть - но ма-а-а-аленькими дозами и часто. Худеть будешь медленнее, но будешь.

Захотелось ночью стейк - ок, невмоготу, съешь сначала содержимое контейнера с супом. Не прошел ацкий голод? Стакан сока сверху. Соленого - томатный, овощная смесь. Нужен белок? 1 сваренное вкрутую яйцо.

Оляля
14.03.2012, 21:46
Allegra, ды я всю жизнь так и питаюсь))))Но вот орехи,помидоры (имею ввиду соленые)-это моя слабость(((

добавлено через 1 минуту
да!И еще важный момент,который я испробовала лично на себе.Если ты не нервничаешь,то худеешь.И дело даже не в зажирании проблем,а хрен его знает в чем,но это работает реально.

Allegra
14.03.2012, 21:50
Allegra, ды я всю жизнь так и питаюсь))))Но вот орехи,помидоры (имею ввиду соленые)-это моя слабость(((

добавлено через 1 минуту
да!И еще важный момент,который я испробовала лично на себе.Если ты не нервничаешь,то худеешь.И дело даже не в зажирании проблем,а хрен его знает в чем,но это работает реально.

Это факт) Некоторые люди, когда нервничают, отмечают снижение скорости метаболизма.

А как насчет спорта, йоги? Спец.массажей?

*Тебе вообще есть куда худеть - м.б. вся проблема в этом?

Оляля
14.03.2012, 21:54
*Тебе вообще есть куда худеть - м.б. вся проблема в этом?
есть!)))ну...я найду!))))

Беркут
14.03.2012, 22:16
я чую!и вообще меня часто уже двое и мы беседуем:-[И меня! :oleole: Один говорит: "Может быть..."
А другой ему сразу в ответ... да ещё и цинично так: "Да нунах!"

QCosa
14.03.2012, 22:31
Если ты не нервничаешь,то худеешь.

вот лично я вообще за то , что худеть надо когда ТЫ этого хочешь , а не по прихоти организма )))

захотела-похудела , мечтаааа

добавлено через 24 секунды
Беркут, эко по весне колбасит)))

Беркут
14.03.2012, 22:42
Беркут, эко по весне колбасит)))Непадецки))
Привет Киса КуКу @}->--

QCosa
14.03.2012, 22:44
привет Птиц)
:dance_dance:

Меламори
14.03.2012, 23:05
вот я когда нервничаю, вапще есть не могу. не лезет. последний раз даже испугалась, что ветром сносить будет)) натура я нервная в принципе..))))

QCosa
14.03.2012, 23:07
аналогично , пока котята болели я до 53 кг исхудать успела....
фиг наешь обратно

Оляля
15.03.2012, 11:12
И меня! :oleole: Один говорит: "Может быть..."
А другой ему сразу в ответ... да ещё и цинично так: "Да нунах!"

у нас длиннее и сложнее диалоги:-X

Allegra
15.03.2012, 11:23
у нас длиннее и сложнее диалоги:-X

:mocking: делись! Интересно же - интригует, интригует...

Оляля
15.03.2012, 11:26
:mocking: делись! Интересно же - интригует, интригует...

ну как...как у Саши Соколова в "Школе для дураков" не читала?

Allegra
15.03.2012, 11:31
ну как...как у Саши Соколова в "Школе для дураков" не читала?

Нет, не читала)

Оляля
15.03.2012, 11:36
Нет, не читала)

рекомендую)))

loalin
29.05.2012, 09:24
«Не стоит давать волю чувствам».
Я постоянно себе это говорю... Но у меня это почти никогда не получается...

Мишка на сеРвере
04.02.2013, 17:34
Переживания и самокритика однозначно не добавляют здоровья. Более того, они задерживаются в информационном поле навсегда. В отличие от прощения обидящих.
А вообще-то считайте как хотите...