PDA

Просмотр полной версии : ПСИХОЛОГИЯ


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Партизанос
26.03.2012, 15:43
психология лженаука или нет, психологи просто бездельники и шарлатаны или очень нужные обшеству люди.
прошу не путать психиатрию и психиатров.

Allegra
26.03.2012, 15:43
откуда я могу знать,если ты обсуждаешь исключительно меня?А я не психолог-я из африканского гетто,как и большинство здесь присутствующих:D


Кичиться тем, что не знаешь о том, о чем говоришь, как минимум, странно. А реплика про "большинство из гетто" не впечатляет.

Я вот читала, что в Германии 3% школьников болеют кариесом. А в США это 40% всех граждан, в то время, как 60% не страдают от заболеваний зубов и десен.

добавлено через 1 минуту
ну да...воздух и вода)))

Нужно нормально обсуждать, Оля-ля.

Allegra
26.03.2012, 15:43
психология лженаука или нет, психологи просто бездельники и шарлатаны или очень нужные обшеству люди.
прошу не путать психиатрию и психиатров.

А с психотерапией путать можно?

А вообще - сильно, очень сильно. :mocking:

ZhenyaR
26.03.2012, 15:43
А с психотерапией путать можно?
общался как-то с одним психотерапевтом, хорошего о нем нечего сказать
а плохое не хочу..

Оляля
26.03.2012, 15:44
У трёх психологов как минимум четыре взаимоисключающих диагноза для одного пациента.Но верных при этом...И потом..наука обьективна, а в психологии много субъективного))))

Меламори
26.03.2012, 15:44
друзья, тему дополняем уже написанным)))

Оляля
26.03.2012, 15:44
Я говорю о том, что не всегда легко отказаться от шоколадки и т.д.
Пищевое поведение - вещь индивидуальная, паника при схватках - вещь обыденная. Для врачей
Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно. ... (Кастанеда Карлос)

Я про контроль. Вроде как "человек должен" , а человеки не в состоянии - значит, недочеловеки. Американская психология лидерства.
я не очень уважаю психологию...но я очень уважаю себя))))И рамки ставлю я себе сама,поэтому повторюсь-что делают другие-это их личное дело.И тут уже не психология,а УК и ГК РФ.Мне это как то ближе))))

Allegra
26.03.2012, 15:55
как отказаться от шоколадки?
для меня очень просто - подумать, а стоит ли удовольствие от поедания этой шоколадки (тут не важно что - шоколадка или кусок жирного мяса, кто что любит) твоей замечательной фигуры? мой ответ - однозначно нет)))

добавлено через 50 секунд
хотя мне вот повезло, я овощи люблю очень))) кроме свежих помидоров.))) ну и фрукты канеш.)) а еще СЫР!!

У каждого свое "не могу отказаться".

Для кого-то комплексы по поводу веса настолько сильны, что изменяют пищевое поведение раз и навсегда, у кого-то просто выгодная в этом плане культура питания.

добавлено через 42 секунды
я не очень уважаю психологию...но я очень уважаю себя))))И рамки ставлю я себе сама,поэтому повторюсь-что делают другие-это их личное дело.И тут уже не психология,а УК и ГК РФ.Мне это как то ближе)))

:rolf:Когда перестанешь уважать физику - выброси мобильник)

Оляля
26.03.2012, 15:57
Когда перестанешь уважать физику - выброси мобильник)
не вижу связи))))

Allegra
26.03.2012, 15:59
не вижу связи))))

Связь самая прямая. Не уважаешь область научного знания - не пользуйся ее плодами)

Оляля
26.03.2012, 16:00
Я тебе про права,а ты мне про мотивацию.А она мне безразлична.))))

Allegra
26.03.2012, 16:02
Я тебе про результат, логический вывод из своего личного - по праву - неприятия той или иной области знаний.

Безразлично - не отвечай. Это свободная страна (с).

Оляля
26.03.2012, 16:03
я повторюсь...любой результат должен укладываться в рамки ГК и УК РФ,при чем тут психология?

Оляля
26.03.2012, 16:08
но человек не должен отвечать за свои слова и действовать исходя из своих приоритетов
это два предложения?)))

А психология - всюду, где есть люди, и она при всем, т.к. это наука о человеке, о его психике, о том, что происходит, когда люди взаимодействуют с окружающим миром и друг с другом.
всюду воздух и вода))))

Allegra
26.03.2012, 16:10
всюду воздух и вода))))

Нет.

добавлено через 48 секунд
это два предложения?))

Это одна моральная категория.

Оляля
26.03.2012, 16:21
Нет
нет?:D:D:DТ.е. только психология?))))


Это одна моральная категория.

это вообще не категория и к морали совершенно никакого отношения не имеет)))

Allegra
26.03.2012, 16:24
нет?:D:D:DТ.е. только психология?))))


Оля-ля, если ты не читаешь сообщения, но отвечаешь на них, это не ко мне. Я написала, что психология всюду, где есть люди.

В космосе воздуха нет, воды тоже. Существуют целые безводные миры. На Луне, к примеру, нет ни атмосферы, ни воды.

Тролль кого-нибудь другого, я в таком тоне общаться не стану.

Оляля
26.03.2012, 16:35
Allegra, ды как хочешь)))Просто есть мнения отличные от твоего и с этим нужно как то жить))))вот тебе и американская психология лидерства)))))Надо людей не терминологией давить и уметь нормально обсуждать))))

Allegra
26.03.2012, 16:40
Allegra, ды как хочешь)))Просто есть мнения отличные от твоего и с этим нужно как то жить))))вот тебе и американская психология лидерства)))))Надо людей не терминологией давить и уметь нормально обсуждать))))

Я не давлю терминологией и нормально обсуждаю. Воспользуйся своим советом сама.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))

добавлено через 1 минуту
Именно потому, что ты не хочешь нормально обсуждать, с тобой и неприятно разговаривать в этой теме.

Оляля
26.03.2012, 16:41
Allegra, а почему ты злишься?:)Это же не форум по специальностям)))

добавлено через 26 секунд
Именно потому, что ты не хочешь нормально обсуждать, с тобой и неприятно разговаривать в этой теме.
неа!Просто потому,что я не соглашаюсь с твоим мнением))))

Меламори
26.03.2012, 16:44
Оляля, эх. люблю я тя. платонически. ))))

Оляля
26.03.2012, 16:44
Оляля, эх. люблю я тя. платонически. ))))

:D:D:Dаналогично шефф))))

Allegra
26.03.2012, 16:49
Allegra, а почему ты злишься?:)Это же не форум по специальностям)))


Во-первых, я не злюсь. Во-вторых, я знаю, что это за форум. В-третьих, я не работаю психологом, чтобы речь вообще шла о специальностях.

У каждого свое мнение, но к нему еще и аргументы иногда прилагаются. Когда эти агрументы высказываются, есть резон вести диалог.

А фразы типа: "Нет, это все не так и не к ому относится" - и не мнение, и не аргумент, в таком русле общаться бессмысленно.

добавлено через 2 минуты
Меламори, что, Леди, ты тоже считаешь, что я не умею нормально общаться и только давлю терминами?

Оляля
26.03.2012, 17:01
У каждого свое мнение, но к нему еще и аргументы иногда прилагаются. Когда эти агрументы высказываются, есть резон вести диалог.
то есть личное мнение к совместным родам-это не аргумент?А аргумент в разрезе этой темы-это вопрос "как твоя диета?":DНу,логично)))


А фразы типа: "Нет, это все не так и не к ому относится" - и не мнение, и не аргумент, в таком русле общаться бессмысленно.
ну и психологии в космосе нет,не только воды и воздуха)))))А я с тобой беседую,бо чую-важно это дюже)))))):-X

Allegra
26.03.2012, 17:13
то есть личное мнение к совместным родам-это не аргумент?А аргумент в разрезе этой темы-это вопрос "как твоя диета?":DНу,логично)))


Я говорила о контроле, потому что помню, как ты писала о баунти, кажется, и о том, как корила себя за эту шоколадку - а в этой теме ты говоришь о том, что человек всегда может себя контролировать, даже во время родов. Но на деле мы, порой, не можем себя контролировать в самых что ни на есть бытовых вопросах.

Мой супруг, например, не в состоянии закрывать за собой шкафы и задвигать ящики. И пить чай без этого жуткого звука ("Ну он же горячий!" - А зачем пить такой горячий? Вкуса же не чувствуется. "Но я люблю горячий" :mocking:).

Если ты это восприняла на свой счет - извини, я в том же сообщении написала, что хорошо к тебе отношусь и уж точно не хочу какие-то негативы раздражательные ни у кого вызывать.

добавлено через 47 секунд

ну и психологии в космосе нет,не только воды и воздуха)))))А я с тобой беседую,бо чую-важно это дюже)))))):-X

Ничего, Оля-ля, смех продлевает жизнь, будешь должна. Надеюсь, к насмешкам относится то же самое.

Меламори
26.03.2012, 17:15
Меламори, что, Леди, ты тоже считаешь, что я не умею нормально общаться и только давлю терминами?
я считаю, что ты слишком усложняешь разговор и утяжеляешь его терминами. но тебя я тоже люблю и тоже платонически)))

Оляля
26.03.2012, 17:36
Я говорила о контроле, потому что помню, как ты писала о баунти, кажется, и о том, как корила себя за эту шоколадку
:D:D:Dты знаешь...иногда разговоры ведутся ради поддержания беседы))))И самоедство вообще не в моем характере,так что не бери близко к сердцу)))


Ничего, Оля-ля, смех продлевает жизнь, будешь должна. Надеюсь, к насмешкам относится то же самое.
не!Я не насмехаюсь,мне просто весело)))Чего и тебе желаю-чистого сердца и доброго разума)))):appl:

добавлено через 20 секунд
и тоже платонически)))
это уже настораживает))))

Меламори
26.03.2012, 17:47
Кстати о психологах (ничего личного;))

В прошлом ездила как то на море на поезде туда и обратно, соответственно, естественно, соседями по купе были пары с детьми.

Поездка туда:
Пара с дочкой, лет 5. Отец военный, мама не помню кто. Отлично ехали, спокойно, общались. Ребенку сразу разграничили зону для игр – коридор, и зону «смирения» - купе, где надо было сидеть тихо и взрослым не мешать. Отец военный, в дочке души не чаял, но воспитывал! Т.е. девочка знала, что такое отцовское слово, и что надо его слушаться, а если что, получит по заднице.

Поездка обратно:
Тоже пара. Папа распиздяй, мама – ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ!! Это было ужасно! Воспитанием занималась мать, ребенок – мальчик лет 3 – постоянно орал, отвратно себя вел, мешал, не давал спать, при этом ГРУБИЛ ВЗРОСЛЫМ. Малолетнее хамло. Как проходило воспитание: отец с моим тогдашним набрались, как водится, и завалились спать. Ребенок не унимался, валялся внизу на кровати, орал, махал руками и ногами, ну жуть в общем. Что делала мать, как воспитывала? Очень просто: я тебя прошу, ну я тебя умоляю, Вася, дай папе поспать, ну пожалуйста, ребенку было откровенно на нее похуй, спектакль продолжался, орал и истерил, уж не помню почему. Ну, вы поняли, какие там методы воспитания: только воздействие словами. Ппц. К психологам с того времени отношусь крайне сомнительно.

добавлено через 57 секунд
девы, рожайте что ли уже, а то обсуждаете какую-то хрень
угу. очередь тут у нас стоит из кандидатов в отцы)))

Оляля
26.03.2012, 17:52
К психологам с того времени отношусь крайне сомнительно.
таких примеров я могу привести массу из личной жизни)))

Меламори
26.03.2012, 17:55
но! с другой стороны, подруга ходила к психологу по поводу боязни ездить в автомобиле (в аварии попадала), вроде более-менее помог.


но вот это "я тебя прошу! я тебя умоляяяяю!" у меня до сих пор стоит перед глазами)))

добавлено через 41 секунду
это уже настораживает))))
ну. я всех люблю. периодически накатывает. ща нарна время цикла такое)))

Партизанос
26.03.2012, 17:58
таких примеров я могу привести массу из личной жизни))) о как я люблю психологов... особенно над ними хохмить.. хватило с психологом год делить кабинет)))))

Оляля
26.03.2012, 17:59
но вот это "я тебя прошу! я тебя умоляяяяю!" у меня до сих пор стоит перед глазами)))
ну вот таких я троих из своей конторы выжила-они просто разваливали бизнес

Меламори
26.03.2012, 18:00
ну ладно уж вам, давайте всех не будем обсирать. я уверена, что есть и среди психологов хорошие люди специалисты)))

Allegra
26.03.2012, 18:11
Меламори, ну не все ж, кто работает по специальности - профессионал.

Я на одном форуме встретила психолога по зависимостям, которая свой диплом на курсах получила по специализации. (Я я, наивная, думала, столичный специалист, консультирует, ага)
Она всех в сети "лечила" от зависимостей, прям вот диагнозы раздавались направо и налево. Видите ли, 70% людей больны зависимостями (и должны по прайсу от них лечиться) - от книг, музыки, общения (воздуха, воды...).

Когда мне нужно нанимать людей, я каждый раз в трансе, потому что приходят товарисчи со стажем работы в клиент-ориентированной области, которые банально не умеют говорить по телефону - а уходят с выводами о блате и личной предвзятости.

Моей сестре стоматолог пломбой залепил воспаленный канал. После того, как ей через месяц откачали 300мл гноя, воспалился лицевой нерв. Но я все равно хожу лечить зубы - просто делаю это у специалиста.

Оляля
26.03.2012, 18:14
Моей сестре стоматолог пломбой залепил воспаленный канал. После того, как ей через месяц откачали 300мл гноя, воспалился лицевой нерв. Но я все равно хожу лечить зубы - просто делаю это у специалиста.
ты считаешь стоматолог и психолог равносильно?

Allegra
26.03.2012, 18:22
ты считаешь стоматолог и психолог равносильно?

Я не сравниваю специальности по степени крутизны. Только степень профессионализма.

Но раз ты так хочешь, можно и об этом поговорить: а ты считаешь, что психологи - это мусор на жерновах общества? На здоровье. Это не сделает тебя непробиваемой для манипуляций моды, независимой от рекламы - это поставит барьер между тобой и целой областью прикладных знаний, знаний о человеке, природе его поступков, структуре его личности. Если ты этого хочешь, если это твой выбор - так тому и быть.

Я получила хорошее образование на психологическом факультете и каждый день применяю его в жизни, хотя и никогда не работала психологом.

Оляля
26.03.2012, 18:28
причем тут крутизна?Я про безусловную необходимость каждому человеку.И хватит уже лично на меня все переводить))))Я тоже умею нотации читать)))):-XЯ задала простой вопрос-могу переформулировать.Каждому ли человеку психолог так же необходим как стоматолог?

Allegra
26.03.2012, 18:35
причем тут крутизна?Я про безусловную необходимость каждому человеку.И хватит уже лично на меня все переводить))))Я тоже умею нотации читать)))):-XЯ задала простой вопрос-могу переформулировать.Каждому ли человеку психолог так же необходим как стоматолог?

Стоматолог нах не нужен тому, у кого здоровые зубы. Но пациенты приходят к нему на осмотр, чтобы в этом убедиться. Стоматолога нужно пройти в ходе некоторых мед.комиссий, болят у тебя зубы или нет.

Так же и психолог.

А лысым вот парикмахер не нужен.

Знаешь, Оля-ля "для тебя психолог и стоматолог равны" и "каждому ли человеку так же необходим психолог как стоматолог" - ни разу не один и тот же вопрос. И хватит уже выпендриваться.

Оляля
26.03.2012, 18:43
И хватит уже выпендриваться.
считай,что я этого не видела:angel:


Стоматолог нах не нужен тому, у кого здоровые зубы. Но пациенты приходят к нему на осмотр, чтобы в этом убедиться. Стоматолога нужно пройти в ходе некоторых мед.комиссий, болят у тебя зубы или нет.
Так же и психолог.
1% из 100 у людей встречаются здоровые зубы ,предвижу,что ты ответишь,что так же и с головой.Но!Если не посещать зубного врача,то можно остаться без зубов,а если не посещать психолога,то из-за этого маньяком не станешь.Или я снова не права?

"для тебя психолог и стоматолог равны" и "каждому ли человеку так же необходим психолог как стоматолог" - ни разу не один и тот же вопрос.
я просто кроме позы "сама дура" не могу ничего понять)))Либо мы разговариваем,либо нет)))Надо быть к людям добрее Allegra, мы на тренинги не ходим-все сами,сами))))

Allegra
26.03.2012, 18:44
считай,что я этого не видела:angel:


Это что вообще было.

Партизанос
26.03.2012, 18:44
Allegra, извини канещ но психолог для меня лично не профессия. да использовать психологические и педагогические приемы необходимо, чем пользовался -психологию изучал (правда со специфическим уклоном)

Allegra
26.03.2012, 18:47
Надо быть к людям добрее Allegra, мы на тренинги не ходим-все сами,сами)))

Еще один совет, которым ты не пользуешься, ушел не по адресу. Не ходиТЕ на тренинги, мне какая разница.

добавлено через 1 минуту
1% из 100 у людей встречаются здоровые зубы ,предвижу,что ты ответишь,что так же и с головой.Но!Если не посещать зубного врача,то можно остаться без зубов,а если не посещать психолога,то из-за этого маньяком не станешь.Или я снова не права?

Не предчувствуй, у тебя не получается. Впервые вижу эту статистику - видимо она из африканского гетто. С головой - это к нейрохирургу, психотерапевту. Ты вообще знаешь, кто есть психолог и чем он занимается - или ты просто "принципиально против"?

Оляля
26.03.2012, 18:48
Это что вообще было.

ды так)))

Allegra
26.03.2012, 18:49
Allegra, извини канещ но психолог для меня лично не профессия. да использовать психологические и педагогические приемы необходимо, чем пользовался -психологию изучал (правда со специфическим уклоном)

Бывает. Люди этой "непрофессии" определяют готовность к школе и детскому саду в подавляющем большинстве учреждений, помогают людям пережить утраты, справиться с комплексами, а иногда - придумывают способ продавать больше телевизоров или даже целую религию.

Оляля
26.03.2012, 18:50
Ты вообще знаешь, кто есть психолог и чем он занимается - или ты просто "принципиально против"?
откуда я могу знать,если ты обсуждаешь исключительно меня?А я не психолог-я из африканского гетто,как и большинство здесь присутствующих:D

добавлено через 32 секунды
а иногда - придумывают способ продавать больше телевизоров иди даже целую религию.
маркетинг на это есть дааавным давно)))

Партизанос
26.03.2012, 18:51
лучший психолог

https://stimka.ru/uploads/posts/2010-01/1264314007_bd250de762ed.jpg

Оляля
26.03.2012, 18:51
Люди этой "непрофессии" определяют готовность к школе и детскому саду в подавляющем большинстве учреждений, помогают людям пережить утраты, справиться с комплексами
ну да)))то то такой огромный рост суицидов среди молодежи...

добавлено через 32 секунды
евген33, правильно!И друзья)))

Allegra
26.03.2012, 18:52
маркетинг на это есть дааавным давно))

Маркетинг базируется на психологии. Давным давно.

Оляля
26.03.2012, 18:54
Маркетинг базируется на психологии. Давным давно.

ну да...воздух и вода)))

Оляля
26.03.2012, 20:55
блин..ну все посты перемешаны...:angry:

Меламори
26.03.2012, 21:07
ну ты пиши на чем остановилась)))

Оляля
26.03.2012, 21:12
я боюсь:-X

Меламори
26.03.2012, 21:45
не баись. я сегодня добрая))))

Оляля
26.03.2012, 21:51
я не тебя:'(

Allegra
26.03.2012, 21:58
ну да)))то то такой огромный рост суицидов среди молодежи...


Психологи виноваты во всем. Даже в том, что в Германии у людей зубы лучше.

Меламори
26.03.2012, 22:02
я не тебя
психологов?

Оляля
26.03.2012, 22:04
психологов?

ага...они нервные какие то((((:'(А я с работы...мне релакс нужен)))

Меламори
26.03.2012, 22:28
Оляля, а ты сооруди мысленно вокруг себя каменную стену))))

Оляля
26.03.2012, 22:30
зеркальный шар?))))Вот,кстати,статья-подпишусь под каждым словом

Психология - это лженаука?
Вячеслав Мусатов
Да, я грубый и бестактный человек. И это - грубая и бестактная статья. И мне это нравится.
Вы когда-нибудь замечали, сколько вокруг психологии в нашей жизни?
Психоло́гия (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — знание) — академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах.
Наука о поведении и психических процессах? Сколько можно? У нас уже и так по горло этих психических процессов. Вся жизнь из психических процессов состоит. Целое море каких-то процессов, каких-то поведений, каких-то ощущений. А результатов-то нет.
Проснитесь, психологи! Мы все в грязи. Кто-то поглубже. Кто-то чуть повыше и почище оказался. И вот мы стоим в этой грязи и прислушиваемся к нашим ощущениям по этому поводу...
Нет никаких психических процессов, забудьте об этом. Есть только факты.
Нет никакого "поведения". Есть только конкретная персональная ответственность. И хоть ты тресни и крути своё "поведение" как хочешь. Но результата достигни. Либо не надо было брать на себя что-либо... Как всё элементарно!
Вас интересует проблема стрессов на работе? Не существует стрессов на работе!
Существует просто дерьмовая работа, на которой кто-то там наверху забрал себе весь мёд и заставляет Вас разгребать дерьмо. Существуют люди, особенно руководители, которые занимаются не своим делом и не по своей квалификации. А потом психология говорит - ну как Ваши ощущения? Давайте успокоимся... Хотя корень проблемы не в Вас и не в Ваших ощущениях, а в необходимости системной стратегической организации для решения масштабных задач.

Вы надеетесь, что психологи помогут Вам построить отношения? Нет никакой психологии отношений.
Есть просто люди, у которых представления о нормах совпадают, а есть у которых не совпадают. И всё. Надо просто больше интересоваться о моральных нормах человека до того, как строить отношения. А не после этого. Любое различие в нормах двух людей - уже "запретная тема для разговора", это уже бомба замедленного действия в отношениях. И тут уж бесполезно как-то строить своё поведение и психические процессы. Это ведь не изменит самой морали человека.
А политика? Сколько психологии в политике?
Толпа, коллективное бессознательное и прочая абсолютно бесполезная муть. Очень немногие люди могут в принципе представить себе, что такое политика, для этого необходимо строить элементарные прогнозы на десятки лет вперёд как минимум.
И тут включается психология: получили пайку, включился безусловный рефлекс, пошёл психический процесс, и выдал результат - голосовать за ... .
Ну не понимают они, что содержимое Вашей тарелки сегодня - это не оценка качества сегодняшних руководителей. Это - оценка качества руководителей 10, 20, 30 лет назад. И та булка хлеба, которую Вы едите сегодня, стала возможна исключительно благодаря вовремя задействованной политической воле десятки лет назад. Которые создали технологическую базу, которые построили хлебозаводы, оборудование и машины для них. И тот, кто правит сегодня - делает (или не делает) то, от чего зависит содержимое тарелок через годы.
Но для этого не психологию надо включать. А какие-то другие функции.
Вас волнуют психологические проблемы социального расслоения? Вас волнуют чувства человека, который остался "за бортом"? Вы хотите как-то смягчить социальный стресс?
Не надо смягчать социальный стресс. Просто надо на борт входить тогда, когда корабль строится. Чтобы потом можно было спокойно на нём плыть и немножко презирать тех, кто остался за бортом ещё тогда, когда корабль стоял на верфи. Которые просто тупо паслись по парам и ждали своего Ноя. А когда корабль готов, вдруг ощутили психологический дискомфорт от того, что их на ковчег не приглашают. Да, всегда есть и те, кто в ущерб здравому смыслу строят что-то в одиночку и для всех. Пытаясь уподобиться Ною. Но ..
Вы же понимаете, что они не могут в одиночку это вытянуть. Даже из уважения к Вашим поведенческим механизмам. Даже если положат все силы и всё время на то, чтобы Вы не испытывали психологических стрессов.

Allegra
26.03.2012, 22:34
Агрессивный бред недалекого человека.

Оляля
26.03.2012, 22:35
почему?

Allegra
26.03.2012, 22:39
Потому что науку определяет не то, насколько отрицательно к ней относится товарищ Мусатов - а кроме ору и плевков да пары инсинуаций в его статье больше ничего нет.

Это даже не инсинуации - суровое давление.

Оляля
26.03.2012, 22:43
хорошо...а что дает обращение к психологу?Ну,что психология-неплохая статья доходов,думаю,бесспорно.А "пациенту"?Живи по совести и не загоняйся...я так думаю))
"Универсальные лекарства от проблем и инициируемых ими стрессов:
1. Общение с Господом в ближайшей церквушке.
2. Общение с собутыльниками в ближайшей пивнушке.
"Лекарства, проверенные временем..." (с)

Allegra
26.03.2012, 22:44
Меня не удивляет, что Мусатов набросился на психологов - во всех своих бедах он обвинил окружающих:


Не существует стрессов на работе! Существует просто дерьмовая работа, на которой кто-то там наверху забрал себе весь мёд и заставляет Вас разгребать дерьмо. Существуют люди, особенно руководители, которые занимаются не своим делом и не по своей квалификации.

Видимо, его направили к психологу из-за скандала с начальством, и он выдал эту гневную тираду)

Оляля
26.03.2012, 22:46
Видимо, его направили к психологу из-за скандала с начальством, и он выдал эту гневную тираду)
я думаю-это просто доступный пониманию каждого пример.Чтоб человека поняли-он должен доступно объяснятся.Вот он и подобрал такую аналогию.

Allegra
26.03.2012, 22:47
Ну,что психология-неплохая статья доходов,думаю,бесспорно

Семейные консультанты с частной практикой зарабатывают хорошие деньги. В социальных приютах - не более 10 000, в школе - в зависимости от нагрузки (количества учебных часов).

В плане преподавания в ВУЗах и научной деятельности - сетка одна на всех.

Беркут
26.03.2012, 22:49
Allegra я щаз без стёба... А ты можешь нарисовать, мой психологический портрет? :popcorn:

Allegra
26.03.2012, 22:53
я думаю-это просто доступный пониманию каждого пример.Чтоб человека поняли-он должен доступно объяснятся.Вот он и подобрал такую аналогию.

:rolf:

Оля, перестань, а? Там нечего понимать, потому что там нет никакой информации. Все - козлы, особенно начальники, а психики никакой нет, да. И поведения нет. Есть только дерьмо и выводы, воткнутые куда-попало и ни с фига взятые.

Чтобы человека поняли, надо чтобы его хотели понять. И чтобы было что понимать.

добавлено через 1 минуту
Allegra я щаз без стёба... А ты можешь нарисовать, мой психологический портрет? :popcorn:

Гордая птица, а ЗАЧЕМ? Кому-то что-то доказать?

В тридцать второй раз повторить, что я не психолог? :mocking:

И зачем - чтобы читать потом не пойми что в ответ? Спасибо, сыта по горло.

Да, Мусатов в "..овне", как он верно выразился, и желающие к нему присоединиться мне, как явление, непонятны.

добавлено через 1 минуту
Самое смешное в этой теме - это голосование. Сейчас форум решит раз и навсегда по числу голосов какой области научного знания им не нужно! :rolf:

Беркут
26.03.2012, 22:54
Все - козлы, особенно начальники, Категорически протестую! Это... клевета и гнусные инсинуации, наговор, поклёп и ваще... хрен знает что.

Оляля
26.03.2012, 22:56
Там нечего понимать, потому что там нет никакой информации. Все - козлы, особенно начальники, а психики никакой нет, да. И поведения нет. Есть только дерьмо и выводы, воткнутые куда-попало и ни с фига взятые.
мне кажется ты предвзято относишься...Ну вот скажи-что конкретно дает психолог?

добавлено через 2 минуты
Категорически протестую! Это... клевета и гнусные инсинуации, наговор, поклёп и ваще... хрен знает что.

а кто?:D

Оляля
26.03.2012, 22:59
Чё.. кто? Я канешн. Хороший.))
ну ладно...будешь исключением из правил))))Мне не жалко)))

Allegra
26.03.2012, 23:10
мне кажется ты предвзято относишься...Ну вот скажи-что конкретно дает психолог?

Что дает мне психолог? Конкретно сейчас мне очень пригодилась практика в частной консультации преподавателя. У моей матери умер брат. У моей бабушки умер сын. Я помогаю им оправиться.

Психолог в кадровом отделе нашей большой и серьезной фирмы определяет, кто из кандидатов лучше впишется в наш коллектив - и никогда не промахивается.

Психолог в детском саду смогла донести до мозга моей знакомой простой факт, что у ее сына задержка психического развития, а не природное упрямство. А поработав в коррекционных школах, Оля, ты никогда не спутаешь здорового ребенка с недоразвитым.

Психолог из Питера помогла моей сестре справиться с давней душевной болью, оставшейся после ухода отца.

Когда учишься на таком факультете, где половина преподавательского состава - врачи, вторая - психологи, постоянно сам проходишь тесты, участвуешь во всем сначала как клиент, потом как тренер.

Тренинг лидерства дал мне работающую систему презентации, которую я применяю на работе каждый день.

Мы сидим на деньгах, у нас очень склочная работа с большими эмоциональными перегрузками - я легче с ними справляюсь, потому что меня научили - именно меня, а не "всех, кто купил книжку" - как подойти к вопросу снижения напряжения, обезопаситься от стресса.

Я постоянно между молотом и наковальней и часто приходится разруливать конфликты. Это уже как рефлексы: когда и чем отвлечь, когда и что сказать... А когда начинаешь вспоминать и анализировать: почему я поступила так? - вспоминаешь своих преподавателей.

А благодаря нейропсихологам, я знаю, какие препараты давать своей бабушке и маме, когда они не могут справиться с горем.

добавлено через 1 минуту
Нет. Я не про то что... что то нужно кому то доказывать. Ну может быть, это будет как вариант видения постороннего человека. Мне просто интересно. :dont_know: Без подковырок. Честно.

добавлено через 56 секунд
Чё.. кто? :shock: Я канешн. Хороший.)) :biggrin2:

Да я тебя практически не знаю - какие модели можно строить?)))

Начальники всегда плохие - это былофилософия. Мы с тобой вдвоем разваливаем Россию, если ты не в курсе.

Оляля
26.03.2012, 23:14
Мы сидим на деньгах, у нас очень склочная работа с большими эмоциональными перегрузками - я легче с ними справляюсь, потому что меня научили - именно меня, а не "всех, кто купил книжку" - как подойти к вопросу снижения напряжения, обезопаситься от стресса.
Я постоянно между молотом и наковальней и часто приходится разруливать конфликты. Это уже как рефлексы: когда и чем отвлечь, когда и что сказать... А когда начинаешь вспоминать и анализировать: почему я поступила так? - вспоминаешь своих преподавателей.
в таких же условиях находятся и другие люди,но без подобного образования.И принимают не менее умные и правильные решения...

добавлено через 25 секунд
Мы с тобой вдвоем разваливаем Россию, если ты не в курсе.
=-Oчойта?

Allegra
26.03.2012, 23:16
в таких же условиях находятся и другие люди,но без подобного образования.И принимают не менее умные и правильные решения...

Откуда ты знаешь?

добавлено через 1 минуту
Я даже перепутала и за лженауку проголосовала :haha:

Н-да... Мусатов из "..овна" - все равно будет более убедителен, по ходу.

Беркут
26.03.2012, 23:19
Allegra у меня на работе... есть штатный психолог. Она до сих пор... пребывает в полной уверенности, что она манипулирует людьми. Я её особо так... не расстраиваю, говорю... да, да.
Ну ваще то... прикольная она тётка. Я её матом научил ругацо.)) :blush:

добавлено через 2 минуты
Начальники всегда плохие - это былофилософия. Мы с тобой вдвоем разваливаем Россию, если ты не в курсе.Не... Ещё Путин. :popcorn:

Allegra
26.03.2012, 23:19
Главное, что можно прохаживаться по поводу целой науки - и всех, кто не считает ее шлаком.

Но вот если я сейчас заговорю о какой-нибудь религии - которая и бизнес, и шарлатанство, и забивающая мозги ненужная бубуйня - окажется, что так говорить низззя):mocking:

А точки зрения, которые уважать надо, они бывают у других - не у тех, кто на психолога ненужного учился.

Оляля
26.03.2012, 23:20
Откуда ты знаешь?
ну я какбэ в социуме нахожусь))))Глаза то и мозги у меня есть))))


у меня на работе... есть штатный психолог. Она до сих пор... пребывает в полной уверенности, что она манипулирует людьми. Я её особо так... не расстраиваю, говорю... да, да.
Ну ваще то... прикольная она тётка
а я настояла,что б у нас сократили эту единицу.Тоже прикольная была-мы любили на корпоративы ее брать...такооое чесала-тамады не надо)))Но зп за это платить слишком ...

Allegra
26.03.2012, 23:23
Allegra у меня на работе... есть штатный психолог. Она до сих пор... пребывает в полной уверенности, что она манипулирует людьми. Я её особо так... не расстраиваю, говорю... да, да.


Ну видишь - у тебя психолог "ниякий", Меламори еще с одной в поезде ехала - упразднить эту лженауку нафик!

Зачем вообще эти науки нужны? Думать там, исследования читать - лабуда все это. Можно же просто иметь свою неповторимую точку зрения.

добавлено через 1 минуту
ну я какбэ в социуме нахожусь))))Глаза то и мозги у меня есть))

Откуда ты знаешь, что человек без психологического образования всегда может принять такое же верное решение, как тот, кто его имеет, хоть бы и в твоем "какбэ социуме".

Оляля
26.03.2012, 23:23
Можно же просто иметь свою неповторимую точку зрения.
если она работает,то нужно!))))

Беркут
26.03.2012, 23:25
а я настояла,что б у нас сократили эту единицу.Тоже прикольная была-мы любили на корпоративы ее брать...такооое чесала-тамады не надо)))Но зп за это платить слишком ...Да не... нормально. Она много у нас не ест.)) Мы и так... за последний месяц, больше десятка душ, повыгоняли нах.

Оляля
26.03.2012, 23:25
Откуда ты знаешь, что человек без психологического образования всегда может принять такое же верное решение, как тот, кто его имеет, хоть бы и в твоем "какбэ социуме".
ты хочешь сказать,что все успешные люди имеют психологическое образование?

Allegra
26.03.2012, 23:26
а я настояла,что б у нас сократили эту единицу

Ну - звезда-а-а-а-а-а :rolf:

добавлено через 1 минуту
ты хочешь сказать,что все успешные люди имеют психологическое образование?

Я что хочу сказать, то и говорю.

Я знаю точно вот что: ни один успешный человек не плевался на целые науки, потому что ни один успешный человек не пренебрегал ни одним способом стать успешнее.

Оляля
26.03.2012, 23:26
Да не... нормально. Она много у нас не ест.)) Мы и так... за последний месяц, больше десятка душ, повыгоняли нах.

ну а я начала с самой ненужной...Она по ходу писала труд "Как я развалила организацию,работая психологом" Такииих идиотов набирала,что любо-дорого:-!

Allegra
26.03.2012, 23:28
ну а я начала с самой ненужной...Она по ходу писала труд "Как я развалила организацию,работая психологом" Такииих идиотов набирала,что любо-дорого:-!

Мудрое решение - убрать штатную единицу, если целый 1 сотрудник на ней не умел делать свою работу. 5 баллов! :haha:

Оляля
26.03.2012, 23:29
Ну - звезда-а-а-а-а-а
ды не)))Я просто не уборщица))))так бывает;)

Я знаю точно вот что: ни один успешный человек не плевался на целые науки, потому что ни один успешный человек не пренебрегал ни одним способом стать успешнее.
если у человека есть цель и он не ученый муж,то науки ему пох-главное технологии)))

Allegra
26.03.2012, 23:30
если у человека есть цель и он не ученый муж,то науки ему пох-главное технологии))

Ну и фраза. А технологии из пальца высасываются: типа науки отдельно, технологии отдельно.

Умному человеку никогда не будет пох на науки.

Оляля
26.03.2012, 23:31
Мудрое решение - убрать штатную единицу, если целый 1 сотрудник на ней не умел делать свою работу. 5 баллов! :haha:

мои решения всегда правильны и финансово просчитаны.Бизнес-это тебе не фиолетовый снег))))

Allegra
26.03.2012, 23:31
ды не)))Я просто не уборщица))))так бывает;)




Просто убила наповал. Бывает? Реально? Ну все - у меня просто либидо упало, я-то пол подметаю.

А главное - уборщица же презрения достойна, это же не работа.

Оляля
26.03.2012, 23:32
Умному человеку никогда не будет пох на науки
дооо))))

Allegra
27.03.2012, 00:05
Моя бабушка за 87 лет ни разу не обращалась к врачу. Но слышала массу историй про перевернутые снимки и ошибочно удаленные почки, пьяных хирургов и т.д.

Завтра она научится писать "типа понятные" посты и придет с темой "Медицина - лженаука или нет". Приложит к теме видео с доктором Поповым, который ото всего лечит огурцом в ж@пу, сайт про уринокулинарию и знахарку Пелагею, которая за буханку хлеба вылечит все на свете.

И ппц - прощай, медицина.

:rolf:

добавлено через 1 минуту
забудь обо мне,всё,привиделось тебе.Никто с тобой не спорил.Психология-наука,все хорошо...что еще в таких случаях говорят?:tired:А!Прости меня,что ты на такие эмоции вышла...

Сколько уже можно выдвигать предположения, настолько далекие от реальности... кто как развлекается.

добавлено через 51 секунду
кто там почитать хочет?:D
Сообщений: 220,829

У меня недавно был 666 - не заметила, на каком сообщении.

Ринат, где ты! Число Дьявола! ]:->

True
27.03.2012, 00:22
В общем, почитал я тему и не очень понял, о чём вообще спор. Конечно, психология - наука. Наука о "софте", находящимся в черепной коробке. Наука о людях, поведении и взаимоотношениях.

Как можно отрицать очевидное? Есть психика, есть её законы, этим сия наука и занимается. Если кому-то попался бездарный психолог, это не бросает тень на всю отрасль.

С другой стороны, заводиться в теме никому не следовало и переходить на личности - тоже. Тем более, обижаться. Прямо-таки клуб сатириков собрался. :)

Всем сбавить градус, брек. :nunuka:

Меламори
27.03.2012, 00:24
Ну видишь - у тебя психолог "ниякий", Меламори еще с одной в поезде ехала - упразднить эту лженауку нафик! Зачем вообще эти науки нужны? Думать там, исследования читать - лабуда все это. Можно же просто иметь свою неповторимую точку зрения

Кстати ниже я написала, что подруга обращалась к психологу по другому совсем вопросу, и она ей помогла. И я не считаю, что психология - лженаука, я считаю, что есть хорошие специалисты, а есть вообще не специалисты.

хотя психиатрам я бы больше доверяла в принципе, ибо им лекарства можно выписывать и мозг чинить, но это уже совсем клиника)))))

ZhenyaR
27.03.2012, 00:25
Всем сбавить градус, брек. и флуди себе с миром теперь, все посты поудаляли:(

Allegra
27.03.2012, 00:31
Кстати ниже я написала, что подруга обращалась к психологу по другому совсем вопросу, и она ей помогла

Да, я не заметила в начале.

Оляля
27.03.2012, 00:32
А можно я скажу наконец?
А а я считаю,что это нам привито и надо жить по совести,тогда она мучить не будет и в церковь ходить...а вообще:лучшая подружка-это подушка,то за мания вываливать свои проблемы с завидной регулярностью?Если проблемы со здоровьем-иди к невропатологу или психиатру,душевные раны все равно медицина не лечит.ИМХО

True
27.03.2012, 00:33
ZhenyaR, ты аккуратнее флуди, а то вообще обнуление может произойти! :vampire:

Оляля
27.03.2012, 00:34
а то вообще обнуление может произойти!
я только за))))

ZhenyaR
27.03.2012, 00:35
а то вообще обнуление может произойти! видишь, люди только за

True
27.03.2012, 00:36
Оляля, я кстати не оч понимаю, почему психология рассматривается лишь как что-то, что только ЛЕЧИТ. Это гораздо более широкая дисциплина - с её помощью можно просчитывать поведение людей, избегать каких-то ошибок итд. Предмет науки несколько другой.

Оляля
27.03.2012, 00:42
Оляля, я кстати не оч понимаю, почему психология рассматривается лишь как что-то, что только ЛЕЧИТ. Это гораздо более широкая дисциплина - с её помощью можно просчитывать поведение людей, избегать каких-то ошибок итд. Предмет науки несколько другой.

так я и объяснила уже,только мне так и не дали свою мысль до конца развить(хотя в эту тему,мне лично,уже погано заходить) ...Мое мнение,что только опыт,причем в большинстве случаев именно личный может помочь просчитывать ситуации и избегать ошибок...а чужие знания-чужие беды.Тут люди все взрослые и образованные-ну это же полная ерунда,прозвучавшая тут мысль, о такой уж необходимости психологического образования.Можно его не иметь,но тонко чувствовать ситуацию,людей и прочее.

True
27.03.2012, 00:49
Ну это сродни как шаман может предсказывать грозу по состоянию шерсти своей кошки, что не отменяет гидромедцентр))) Так же как метеорология не отменяет народные предсказания о длительности дождя по пузырям на лужах.

Разные подходы к одной проблеме) Конечно псих. образование никому бы не помешало, но можно быть интуитивным психологом и без него.

Оляля
27.03.2012, 07:58
согласна!Но,если даже суммировать мнения людей лично сталкивающихся с психологами (возьмем в рамках нашего форума),то как раз к психологам относятся как к шаманам)))И это говорит либо о самодостаточности наших со форумчан,либо об ужасающем проценте не профессионализма в психологии (а значит обращение к ним становится небезопасным),либо о том,что при нашей ментальности это не так и нужно))

Берсюша
27.03.2012, 09:39
либо о том,что при нашей ментальности это не так и нужно))ведь есть священники и духовники. А психология, намного позже в наш мир пришла. Психолог жеж, тоже самое делает что и священник на исповеди. Он умеет выслушать человека, но только с одной разницей, он это делает не бесплатно.

Меламори
27.03.2012, 10:33
Оляля, жииистоокая!!))

добавлено через 4 минуты
Оль, ты - сильная личность, ты можешь сама справиться с навалившимся грузом проблем. Но есть люди более слабые духом, вот им самостоятельно никак не справиться. Важно найти настоящего спеца, а не шарлатана. :)

А вообще лучший психолог - это лучшая подруга, ну, или лучший друг. )))

Оляля
27.03.2012, 10:33
ведь есть священники и духовники. А психология, намного позже в наш мир пришла. Психолог жеж, тоже самое делает что и священник на исповеди. Он умеет выслушать человека, но только с одной разницей, он это делает не бесплатно.

вот такого мнения и я:физическое заболевание-иди к врачам,душа болит-живи нормально и ходи в церковь....

Меламори
27.03.2012, 10:34
а шарлатанство в этой профессии процветает, я вам скажу.

добавлено через 55 секунд
ведь есть священники и духовники.
не все готовы каяться, не все люди верующие, да и не каждый священник достаточно понимающий.

Оляля
27.03.2012, 10:37
Оль, ты - сильная личность, ты можешь сама справиться с навалившимся грузом проблем. Но есть люди более слабые духом, вот им самостоятельно никак не справиться. Важно найти настоящего спеца, а не шарлатана.
во сколько это обойдется?И что за блажь-сильная личность...слабая...Грубо говоря-выпей сто грамм и поплачь на плече у друга/подруги))))



А вообще лучший психолог - это лучшая подруга, ну, или лучший друг. )))

не!Лучшая подружка-это подушка)))))Всегда проще двигаться в одного)))):D

добавлено через 2 минуты
не все готовы каяться, не все люди верующие, да и не каждый священник достаточно понимающий.
зато каждый психолог за определенную мзду расскажет тебе как жить))))Складывается ощущение,что люди и без этого не понимают почему и отчего с ними происходит какая то ситуация....:(

Меламори
27.03.2012, 10:39
Грубо говоря-выпей сто грамм и поплачь на плече у друга/подруги))))
ну смари. жизнь она ж полосатая: полоса белая, полоса черная, и большинство из нас самостоятельно преодолевает черные полосы, радостно вступая в белые. а некоторые не в состоянии сделать шажок к изменению восприятия мира и постоянно живут в черной полосе, называемой депрессией. вот ты можешь себя вывести из депрессии, может быть, время тебе в этом лучший помощник, может быть, подушка. А вот к примеру маниакально-депрессивные личности так и будут в этом жить, причем еще подсознательно получая удовольствие (но это уже лирическое отступление))) ), вот таким надо к специалисту, но, наверно, уже к психиатру)))

Оляля
27.03.2012, 10:40
А вот к примеру маниакально-депрессивные личности так и будут в этом жить, причем еще подсознательно получая удовольствие (но это уже лирическое отступление))) ), вот таким надо к специалисту, но, наверно, уже к психиатру)))
ну!)))И в чем противоречие с тем о чем я говорю?))))

Меламори
27.03.2012, 10:46
психолог за определенную мзду расскажет тебе как жить))))
ну вот и говорю поэтому, что много бездарей и шарлатанов)))


Складывается ощущение,что люди и без этого не понимают почему и отчего с ними происходит какая то ситуация....
есть такие, поэтому пущай ходят и платют пока не поймут))

добавлено через 17 секунд
!)))И в чем противоречие с тем о чем я говорю?))))
ни в чем. мы же тут РАССУЖДАЕМ!!))))

добавлено через 1 минуту
но реально, вот у меня два примера: мама-детский психолог из поезда и подруга, ходившая к психологу, которой действительно помогло.

добавлено через 5 минут
зы все-таки детям надо давать иногда по жопе!))

Оляля
27.03.2012, 10:48
ни в чем. мы же тут РАССУЖДАЕМ!!))))
не!Я и не против...меня вчерашний опыт "рассуждения" пугает))))))


но реально, вот у меня два примера: мама-детский психолог из поезда и подруга, ходившая к психологу, которой действительно помогло.

так я и не спорю,если помогло-бог в помощь...но это скорее исключение,чем правило.И вероятно дело не в психологе,а в том,что твоя подруга верила в это как в панацею.И слова именно психолога возымели над ней действие)))

добавлено через 35 секунд
все-таки детям надо давать иногда по жопе!))
ды не иногда))))

Меламори
27.03.2012, 11:03
так я и не спорю,если помогло-бог в помощь...но это скорее исключение,чем правило.И вероятно дело не в психологе,а в том,что твоя подруга верила в это как в панацею.И слова именно психолога возымели над ней действие)))
не.там реально спец, работает в мчс, сама понимаешь. подруга не то что как в панацею верила, с любопытством ходила, самой интересно было, поможет или нет. ну, и конечно, хотелось спокойно в авто ездить, т.е. желание исправить ситуацию было и понимание ее ненормальности было, а это очень важно. :)



меня вчерашний опыт "рассуждения" пугает))))))
знач надо его объявить ценным, вынести, и больше не использовать!)))




ды не иногда))))
предлагает профилактические давания па жопе?)))

True
27.03.2012, 11:04
Но,если даже суммировать мнения людей лично сталкивающихся с психологами (возьмем в рамках нашего форума),то как раз к психологам относятся как к шаманам)))Дык проблема в людях, а не в психологах. В своё время любого учёного неграмотные обыватели принимали если не за полубога, то за колдуна - точно. Да что там учёного, вспомни про индейцев и белого человека с его гром-палкой, решающей все проблемы. :D

Меламори
27.03.2012, 11:07
психология рассматривается лишь как что-то, что только ЛЕЧИТ.
психология пытается разобраться с причинами возникновения той или иной ситуации, а лечит уже психиатрия. )))

Оляля
27.03.2012, 11:08
Дык проблема в людях, а не в психологах
а почему ты это разделяешь?))))Если рассматривать с этой стороны))))


не.там реально спец, работает в мчс, сама понимаешь. подруга не то что как в панацею верила, с любопытством ходила, самой интересно было, поможет или нет.

знаешь...тут уже работала не психология,а психотехнологии))))Как в маркетинге-там работают именно технологии,а это две большие разницы:D

Меламори
27.03.2012, 11:11
знаешь...тут уже работала не психология,а психотехнологии))))Как в маркетинге-там работают именно технологии,а это две большие разницы
не знаю, чо там работало, но реально сработало)))
причем спрашиваю: чем занимались? отвечает: рисовали то-то и то-то, казалось бы, отвлеченные темы, а помогло..)))

добавлено через 1 минуту
почему ты это разделяешь?))))Если рассматривать с этой стороны))))
ну. психологи - это ж не обычные люди, а люди с пониманием!!)))

Оляля
27.03.2012, 11:14
ну. психологи - это ж не обычные люди, а люди с пониманием!!)))
это гениальный ответ:D:D:DВозьму на вооружение,но буду использовать соотносительно всех специальностей)))

Берсюша
27.03.2012, 11:14
ну. психологи - это ж не обычные люди, а люди с пониманием!!)))старые работники торговли, тоже отличные психологи. Они очень понимают, как и насколько человека можно развести))) :girl_angel:

True
27.03.2012, 11:15
а почему ты это разделяешь?))))Если рассматривать с этой стороны))))Мы ж щас рассуждаем об отношении людей к психологам, а не об отношении психологов к людям) Конечно, среди психологов попадаются долбоёбы, изображающие из себя всемогущих шаманов, но шарлатанов в любой профессии хватает)

Оляля
27.03.2012, 11:15
старые работники торговли, тоже отличные психологи. Они очень понимают, как и насколько человека можно развести))) :girl_angel:

а так же люди с криминальными профессиями и ну надо же!Без специального образования)))):D

Берсюша
27.03.2012, 11:17
Без специального образования)))):Dо чём и речь))) :sigh:

Оляля
27.03.2012, 11:17
щас рассуждаем об отношении людей к психологам, а не об отношении психологов к людям)
ды обо всем рассуждаем)))

Меламори
27.03.2012, 11:23
буду использовать соотносительно всех специальностей
да ваще универсальная фраза!!)))

True
27.03.2012, 11:23
Оляля, обращаясь ко мне, ты написала именно про это) Про отношение людей к психологам.

А вообще меня конечно удивляет такая позиция, "Если есть талант, на психолога не надо учиться, так сойдёт")) Я правильно понимаю, что если у человека есть слух, ему не надо в консерваторию? Если у человека есть талант к рисованию, ему не надо в худ. академию?) Если у человека есть талант к математике, ему не надо на матфак? Так?

Меламори
27.03.2012, 11:26
изображающие из себя всемогущих шаманов, но шарлатанов в любой профессии хватает
это ж типо экстрасенсы уже)))

добавлено через 2 минуты
так же люди с криминальными профессиями и ну надо же!Без специального образования))))
не. ну одно дело прикладная психология для таких вот криминальных случаев и полукриминальных, это не наука, а наблюдение. а научная психология все-таки подозревает некоторую теорию, основанную, правда, на практических наблюдениях, но с одним "но": не с криминальной целью, а с целью понять и простить объяснить и найти причину.

Allegra
27.03.2012, 13:40
вот ты можешь себя вывести из депрессии, может быть, время тебе в этом лучший помощник, может быть, подушка

НИКТО не может вывести себя самостоятельно из депресиия (не путать с меланхолией и плохим настроением). Депрессия - это болезнь, подлежащая медикаментозному лечению.

добавлено через 6 минут
ведь есть священники и духовники. А психология, намного позже в наш мир пришла. Психолог жеж, тоже самое делает что и священник на исповеди. Он умеет выслушать человека, но только с одной разницей, он это делает не бесплатно.

Действительно - нет более бескорыстных людей, чем представители церквей. :rolf: Психолог не объясняет человеку, "как надо жить", но и не тупо выслушивает твои речи, чтобы посоветовать 22 раза прочесть молитву - и дело с концом.

Психолог помогает человеку самому найти решение в каждой конкретной ситуации - а не кадилом клиентов обмахивает.:mocking:

Среди психологов, как и среди представителей любой профессии, есть недоучки, не специалисты, но священники-то шарлатаны ВСЕ, наживающиеся на невежестве и склонности мистифицировать населения.

True
27.03.2012, 13:47
Я бы не противопоставлял религию и психологию. У них разные задачи: психология не может дать ответа о жизни после смерти, о посмертном искуплении и происхождении всего сущего, а религия - может. Да и теология - тоже вполне себе наука.

Меламори
27.03.2012, 13:57
Среди психологов, как и среди представителей любой профессии, есть недоучки, не специалисты, но священники-то шарлатаны ВСЕ, наживающиеся на невежестве и склонности мистифицировать населения.
ты сама себе противоречишь, обобщая)

добавлено через 3 минуты
НИКТО не может вывести себя самостоятельно из депресиия
сама всегда себя вывожу из таких сложных жизненных ситуаций. без колес. я не никто)))

Allegra
27.03.2012, 14:00
Я бы не противопоставлял религию и психологию. У них разные задачи: психология не может дать ответа о жизни после смерти, о посмертном искуплении и происхождении всего сущего, а религия - может. Да и теология - тоже вполне себе наука.

Теология - не наука, это учение. Религиоведение - наука.

К тому же, религия не может дать ответа о жизни после смерти, существовании Бога, Дьявола и т.д. Религия - любая религия - противопоставляется научному знанию, как таковому, всю историю человечества. Религии - вечный тормоз на пути прогресса. Я уж не буду говорить о Галилее и Копернике...

РПЦ выступает против искусственного оплодотворения, трансплантации органов, генной инженерии.

В то время, как наука стремилась объяснить мир, в котором мы живем, религии призывали положиться на догматы и просто верить.

добавлено через 42 секунды

сама всегда себя вывожу из таких сложных жизненных ситуаций. без колес. я не никто)))

Ты же и диагноз себе ставишь сама, так что это - игра в одни ворота.

добавлено через 47 секунд
ты сама себе противоречишь, обобщая)

Обобщая представителей всех профессий?

Меламори
27.03.2012, 14:02
Ты же и диагноз себе ставишь сама, так что это - игра в одни ворота
я не ставлю себе диагнозы, я вижу, что если я в состоянии, которое меня убивает, я себя из него вывожу насильно+мне помогает время. так что игры в одни ворота нет. здесь есть только работа над собой.



Обобщая представителей всех профессий?
ты возмутилась обобщению психологов, но сама обобщаешь священников. где логика? везде есть и шарлатаны, и спецы.

True
27.03.2012, 14:02
Allegra, не то чтобы противопоставляется. Религии более консервативны, если они традиционны и имеют вековую историю. Это не плохо и не хорошо. Так устроена система. А учёные - тоже бывают разные. Те же Дарвин, Эйнштейн, Ньютон - в Бога верили.

Allegra
27.03.2012, 14:11
ты возмутилась обобщению психологов, но сама обобщаешь священников. где логика? везде есть и шарлатаны, и спецы.

Священники шарлатаны все, потому что как бы... нет вообще-то никакой загробной жизни, Богов, Ангелов и т.д. Поэтому я и обобщаю их.

Библейский Бог не существует. И даже если представить себе, что есть единый Бог, то Церковь - это бизнес по продаже ложного, несуществующего Бога.

А если пойти еще дальше, и вспомнить Еванглие от христианского пророка, Иисуса, в котором он отрицает роль Церкви в диалоге между Богом и человеком в рамках религии, то о каких священниках может идти речь.

True
27.03.2012, 14:14
Иисус отрицал фарисейство, т.е. ханжество священников. Но сам уважал и ритуал крещения, и ритуал Причастия заложил.

Наука не может объяснить очень многое, особенно - упорядоченную структуру Вселенной и всякие биотоки пока с трудом. Зависает на бесконечности. Пока она это не преодолеет, вере и религии будет место в нашей жизни.

Меламори
27.03.2012, 14:16
Священники шарлатаны все, потому что как бы... нет вообще-то никакой загробной жизни, Богов, Ангелов и т.д. Поэтому я и обобщаю их.
вот ты знаешь, что ты щас обидела или задела всех верующих людей? :)

Allegra
27.03.2012, 14:22
Иисус отрицал фарисейство, т.е. ханжество священников. Но сам уважал и ритуал крещения, и ритуал Причастия заложил.

...предложив выпить свою кровь и поглотить плоть (папуасы умерли от зависти :mocking:). Приблизительно в то же время он написал обращение к своим последователям, которое апостолы должны были распространить по всему миру (если он вообще существовал).

В обращении говорится о том, что Церковь - есть посредник между Богом и человеком, и что человеку и Богу в ней нужды нет. Он призывал говорить с Богом там, где человек ощущал себя ближе всего к Нему, теми словами, которые шли от сердца - обрубая сразу и Церковь, и молитвы.

Христианская Церковь это Еванглие не признает, т.к. это не выгодно.

добавлено через 2 минуты
вот ты знаешь, что ты щас обидела или задела всех верующих людей? :)

Маламори, у людей бывает другая точка зрения, и с этим надо как-то жить.

На правду не обижаются.

Меламори
27.03.2012, 14:25
Маламори, у людей бывает другая точка зрения, и с этим надо как-то жить
хм. надеюсь, ты сама тоже этим руководствуешься?)

добавлено через 24 секунды
На правду не обижаются.
у каждого своя правда. не путать с истиной, которая одна. ))

Берсюша
27.03.2012, 14:25
вот ты знаешь, что ты щас обидела или задела всех верующих людей? :)меня нет))) :blush_girl:Allegra мне кажется, что ты немножко загоняешься. "Каждому воздастся по вере его". Ты вот, не веришь не во что, но это же твой выбор.

True
27.03.2012, 14:25
обрубая сразу и Церковь, и молитвы
Хм. Какой-то странный источник. Сектантский мб? Насколько я помню Библию, молитву "Отче наш..." - дал нам именно Христос. Как он мог потом отрицать молитвы?

Впрочем, мы что-то отошли от темы. У нас тут про психологию разговор. :D

Allegra
27.03.2012, 14:28
хм. надеюсь, ты сама тоже этим руководствуешься?)

Разумеется.

Мне же именно это было сказано (с твоим "спасибо" под сообщением), когда я не захотела продолжать разговор про "психологи - шарлатаны, психологическое образование никому не нужно".

Тогда ты не спрашивала, кто чем руководствуется.

Все это очень неприятно. Я не заслужила такого отношения.

добавлено через 1 минуту
Хм. Какой-то странный источник. Сектантский мб? Насколько я помню Библию, молитву "Отче наш..." - дал нам именно Христос. Как он мог потом отрицать молитвы?

Впрочем, мы что-то отошли от темы. У нас тут про психологию разговор. :D

В лучших традициях религии - сначала одно, потом другое. Когда все основано на вере, ничего не нужно объяснять.

Меламори
27.03.2012, 14:30
Разумеется.
я рада. главное никому не забывать об этом))

Allegra
27.03.2012, 14:31
я рада. главное никому не забывать об этом))

Да все уже понятно.

Оляля
27.03.2012, 15:11
А вообще меня конечно удивляет такая позиция, "Если есть талант, на психолога не надо учиться, так сойдёт")) Я правильно понимаю, что если у человека есть слух, ему не надо в консерваторию? Если у человека есть талант к рисованию, ему не надо в худ. академию?) Если у человека есть талант к математике, ему не надо на матфак? Так?
вообще не так...я говорю о том,что без психологического образования можно жить и замечу очень не плохо.я не говорю о проф.практике-отнюдь!Я против любых непрофессионалов,но жить и не тужить-элементарно.
Пы.Сы. я попрошу не трогать верующих людей-это неприемлемо.

Allegra
27.03.2012, 15:13
Все люди равны. И верующие, и неверующие. Давайте никого не "трогать" - просто обсуждать темы, руководствуясь правилами.

Раз уж здесь прозвучало сравнение психолога и священника, стоит отдельно подчеркнуть, что сравнивать профессию с откровенным шарлатанством в виде религий и культов - неприемлемо.

Меламори
27.03.2012, 15:29
Allegra, Оляля, предлагаю прийти к общему знаменателю и перестать столь категорично рассуждать о психологии, как науке, и о религии, в целом и в частности, уважая чувства друг друга. :)

мое предложение остается в силе. давайте перенаправим наши усилия в более дружественное русло.

ZhenyaR
27.03.2012, 15:57
Меламори, или пусть в ЛС друг у друга или чате продолжают :)

True
27.03.2012, 16:10
сравнивать профессию с откровенным шарлатанством в виде религий и культовУ нас нетерпимость к верующим на форуме запрещена (https://realax.ru/misc.php?do=cfrules). Любить Христа, Магомета, Будду или кого-либо ещё вас никто не заставляет, но относитесь с уважением к тем, кто исповедует нормальную веру (я не о сектантах щас конечно).

:nunuka:

Allegra
27.03.2012, 16:11
У нас нетерпимость к верующим на форуме запрещена (https://realax.ru/misc.php?do=cfrules). Любить Христа, Магомета, Будду или кого-либо ещё вас никто не заставляет, но относитесь с уважением к тем, кто исповедует нормальную веру (я не о сектантах щас конечно).

:nunuka:

Как и везде, так что я ее не проявляю - просто высказываю свою не менее заслуживающую уважения религиозную позицию - атеизм.

Меламори
27.03.2012, 16:13
Друзья, еще раз настоятельно прошу, пожалуйста, давайте в споре не переходить на личности. Прошу вас, не забывайте, что ваша точка зрения - не абсолютная истина, и человек, ее не разделяющий - не полный идиот. Уважайте точку зрения друг друга, давайте вовремя останавливаться, чтобы никому не было обидно.

True
27.03.2012, 16:13
Allegra, высказывай, но без "шарлатанства" и тому подобного.

Меламори
27.03.2012, 16:17
атеизм никто не запрещает, здесь люди достаточно либеральные, просто надо уважать чувства верующих и быть особо внимательными к ним, ибо неосторожное высказывание может задеть и ранить, и привести к распрям.

ZhenyaR
27.03.2012, 16:22
никто ничего не запрещает, только навязывать не нужно

Allegra
27.03.2012, 16:24
Allegra, высказывай, но без "шарлатанства" и тому подобного.

Ок. И я могу рассчитывать на то же самое в адрес вещей, важных для меня?

Так вышло, что я - не религиозна. Это ведь не означает, что я не могу рассчитывать на уважение?

добавлено через 1 минуту
быть особо внимательными к ним

Почему? Почему именно к верующим? Не к матерям, не к беременным, не к просто чувствительным людям - а именно к верующим? Почему они заслуживают большего уважения?

ZhenyaR
27.03.2012, 16:27
Не к матерям, не к беременным, не к просто чувствительным людям - а именно к верующим? а остальные не заслуживают?

Allegra
27.03.2012, 16:39
а остальные не заслуживают?

Все заслуживают в равной степени - разве нет?

ZhenyaR
27.03.2012, 16:41
Все заслуживают в равной степени - разве нет? и почему тогда спрашиваешь?

Allegra
27.03.2012, 16:42
и почему тогда спрашиваешь?

Хочу узнать твою точку зрения.

ZhenyaR
27.03.2012, 16:44
Хочу узнать твою точку зрения.
ну а допустим преступники или те, кто причиняют вред другим, портят им жизнь и тому подобное, они тоже уважения достойны?

True
27.03.2012, 16:50
И я могу рассчитывать на то же самое в адрес вещей, важных для меня?Разумеется. Если они не нарушают законов РФ и наших Правил.

Allegra
27.03.2012, 16:53
ну а допустим преступники или те, кто причиняют вред другим, портят им жизнь и тому подобное, они тоже уважения достойны?

Убийца не достоин уважения, но его достоин солдат, убивавший на войне.

Старый-добрый вопрос без ответа. Нет общей формулы. Есть вещи, снимающие все регалии уважения: убийство и насилие над беззащитными (дети, старики, больные и т.д.). Все остальные вопросы нужно рассматривать индивидуально.

Заслуживает ли уважения человек, убивший пьяного водителя, переехавшего его жену? Кто-то скажет, что вполне.

Меламори
27.03.2012, 17:09
Почему? Почему именно к верующим? Не к матерям, не к беременным, не к просто чувствительным людям - а именно к верующим? Почему они заслуживают большего уважения?
уважения в равной степени заслуживают все.

False
16.05.2012, 10:07
психология лженаука или нет, психологи просто бездельники и шарлатаны или очень нужные обшеству люди.
Бездельники и шарлатаны. Но, если честно, для себя самой изучала бы психологию. Но никакие приёмы и сеансы для нуждающихся бы не устраивала.

Lena
16.05.2012, 10:11
Если попадёшь к психологу не совсем компетентному на приём, то он способен настолько ухудшить душевное равновесие человека, что хоть прям у кабинета суицид совершить можно...

False
16.05.2012, 10:30
Lena, мда уж... поэтому я и не хочу к психологам таскаться.. только хуже сделают

татьяна72
06.09.2012, 01:54
Вам в учебник конфликтологии наверное надо заглянуть.В хорошем смысле.

Yggdrasil
04.06.2013, 21:21
Думаю, да, наука.
Да, там нет таких точности, однозначности и объективности, как в физике, но на то она и гуманитарная. Такие науки тоже есть, нужны, и они не хуже точных.

Баклан
01.08.2013, 02:01
Если хорошо в психологии разбираться то почти в любом магазине можно будет купить пиво после 23:00 ...

Мила
23.10.2015, 20:33
психология лженаука или нет, психологи просто бездельники и шарлатаны или очень нужные обшеству люди.
прошу не путать психиатрию и психиатров.Психиатрия наука. Психология наука о том как успеть обмануть человека раньше чем он обманул тебя. Тоже наука. Под названием тонкое знание премудростей жизни. :facepalm:

Red
23.10.2015, 20:39
Психиатрия наука. Психология наука о том как успеть обмануть человека раньше чем он обманул тебя.

С чего такой интересный вывод?
Личный опыт?

Мила
23.10.2015, 21:00
С чего такой интересный вывод?
Личный опыт?
А переход на личность уже разрешён?

А самой слабо прочитать и понять? ты повторяешься. Опять и снова. Вытащи свою тему и вспомни всё, Барб.

добавлено через 5 минут
То есть *...что то с памятью моей стало, всё что было не со мной помню..*? Тема где ты нас пыталась заверить в том что все гении психи ненормальные. Нашла? Или мне пройтись и *поработать* вместо тебя, напомнить? :lalagirl:

Red
23.10.2015, 21:01
А переход на личность уже разрешён?

А самой слабо прочитать и понять? ты повторяешься. Опять и снова. Вытащи свою тему и вспомни всё, Барб.

добавлено через 5 минут
То есть *...что то с памятью моей стало, всё что было не со мной помню..*? Тема где ты нас пыталась заверить в том что все гении психи ненормальные. Нашла? Или мне пройтись и *поработать* вместо тебя, напомнить? :lalagirl:

Повторю , пожалуй вопрос.
С чего ты решила, что психология -
Психология наука о том как успеть обмануть человека раньше чем он обманул тебя.

Мила
23.10.2015, 21:06
С чего ты решила, что психология -
Потому что психология это пособие по запудриванию мозгов от дядюшки Фрейда.

Red
23.10.2015, 21:07
Потому что психология это пособие по запудриванию мозгов от дядюшки Фрейда.

Эээ, стесняюсь спросить откуда такой вывод?

Мила
23.10.2015, 21:11
Потому что ему не нравилось называться психиатром. Так его все боялись и жутко от него сбегали. Он обиделся и дядька придумал психоанализ. Тогда стал придумывать лжепсихологию, для завуалирования ненормальных психов под нормальные *параметры* поведения особей людского пола.

Тогда к нему стали относится чуть лучше - он гордо стал звать себя не психиатром, а психологом, обманщик, расширив диапазон допуска *нормальностей* этот изгой, будучи бисексуалом любил любить мужиков, придумал себе фобии. Потом ему помогли и другие такие же мошенники, они ещё наломали дров в психологии - шарлатаны это дырявые психологи, без психического образования, слышавшие звон, да не знающие откуда он.

Вот! Всё! :rolleyes3:

добавлено через 40 секунд
Эээ, стесняюсь спросить откуда такой вывод?
Сходи в тему про то где ты говоришь что все гении психи.

Hassan-i Sabbah
23.10.2015, 21:12
Предмет психологии назовите. Тогда всё сразу станет ясно.

Мила
23.10.2015, 21:13
@Hassan-i Sabbah, кому?

Hassan-i Sabbah
23.10.2015, 21:14
@Мила, это предложение подумать тем, кто считает психологию наукой.

Shade
23.10.2015, 21:16
млин, лучше о философии...столько психологиии, скоро разовьется комплекс Правильности слов и действий)))

Мила
23.10.2015, 21:21
@Мила, это предложение подумать тем, кто считает психологию наукой.Да она уже раз потерпела фиаско. Забыла, потому напомнить хочется)

https://www.psychoanalyst.ru/psychology/psychiatrist.htm



Тут всё подробно.. И по существу. Люди не хотят намерено идти к психиатрам на приём. Потому что и расплодилось лжепсихологов, а те даже не врачи. И люди у них *клиенты*, а не *пациенты*.

Это для того чтобы слово пациент не ранило чуткую душу всевозможных психов. Есть проблемы с нервами? Ходят адекватно к невропатологам, есть проблемы с психикой? Реально за помощью в клинику и к психиатрам. Но вот ради *поговорить* пообщаться, побултыхаться в надуманных своих проблемах и весело со специалистом время убить - о, тогда модно иметь *своего психолога*, как своего костюмера, парикмахера и прочую обслугу..

добавлено через 1 минуту
млин, лучше о философии...столько психологиии, скоро разовьется комплекс Правильности слов и действий)))Вот, да))) Там игра слов вполне такая прелесть)) Точно) :agree2::true:

Shade
23.10.2015, 21:24
@Мила, терь по сабжу..должна ли я терь интерпретировать твои слова как-нить? ) што оне значат? означает ли это что ты плотно поужинала перед тем , как их написать?) или у тя был секс?))

Мила
23.10.2015, 21:32
@Мила, терь по сабжу..должна ли я терь интерпретировать твои слова как-нить? ) што оне значат? означает ли это что ты плотно поужинала перед тем , как их написать?) или у тя был секс?))К гадалке не ходи, ходи к психологу) Прикинь, какие у них бедненьких витиеватости с этими выводами в головах?

А я ещё и подписана на продвинутую психологию. Так мне приходят статьи прямо в майл. У многих психологов реально профессиональные смещения в мыслительной деятельности. Они постоянно ищут связь причин и следствий.. :D Иногда им посочувствовать хочется. Потому что произвольное поведение человека нельзя да и не стоит подгонять под штампы характеристик или тестирования. Каждый вздох ничего не значит)))

Но вот такая вот *наука* уже успела даже научно эволюционировать, ты только представь себе насколько жизнь людей скучна? :D И пишутся весомые, довольно объёмные статьи, напичканные профтерминами узкого профиля, настолько узенького, что адекватный, вполне здравомыслящий человек там поломает себе мозг и так нифига и не поймёт - о чём статья, собссна)))

В общем люди увлекающиеся психологией поведения людей в социумах всё ж как то могут увлекаться своим занятием, но при этом лучше в меру, а то башню уже им может сорвать и крышу снести)) Именно из за поиска *логических цепочек и выводов* из чего что следует, а что не следует.) :girl_crazy:

Red
23.10.2015, 21:32
Потому что ему не нравилось называться психиатром. Так его все боялись и жутко от него сбегали. Он обиделся и дядька придумал психоанализ. Тогда стал придумывать лжепсихологию, для завуалирования ненормальных психов под нормальные *параметры* поведения особей людского пола.

Тогда к нему стали относится чуть лучше - он гордо стал звать себя не психиатром, а психологом, обманщик, расширив диапазон допуска *нормальностей* этот изгой, будучи бисексуалом любил любить мужиков, придумал себе фобии. Потом ему помогли и другие такие же мошенники, они ещё наломали дров в психологии - шарлатаны это дырявые психологи, без психического образования, слышавшие звон, да не знающие откуда он.

Вот! Всё! :rolleyes3:



Чиво?

Сходи в тему про то где ты говоришь что все гении психи.
Мою цитату , плиз.:hihi:

Если бы
23.10.2015, 21:34
Короче, Миле психологи не нравятся. Поэтому психология - не наука. :D

Red
23.10.2015, 21:35
Короче, Миле психологи не нравятся. Поэтому психология - не наука. :D
Вот за что тебя люблю, так за четкость формулировок)

Shade
23.10.2015, 21:40
В общем люди увлекающиеся психологией поведения людей в социумах

..продолжу мысль..в основном люди сами имеющие психол. проблемы..и идут в психологию, чтобы решить свои проблемы..

хотя ...если гипотетически попасть в идеальный мир психологии..- рай наверное.. -гармония во всем)) и с самим собой и с окружающими..денег вал- психология продаж..в семье идиллия- умение управлять второй половиной..))

Мила
23.10.2015, 21:40
Короче, Миле психологи не нравятся. Поэтому психология - не наука. :DКароч, вывод не верный, сверните бумажку и выкините в мусор) :rolf:

Барб. Барб.. Ты очень, ну очень не внимательная. Опять в попыхах, межсайтовские металки?))) Что ж ты мечешься то? ссылку я тебе уже принесла в комментарии к Хасану. Вспоминай. Да.) Но не торопись только. Не спеши.

Ну ладно, на тебе персоналку) https://www.psychoanalyst.ru/psychology/psychiatrist.htm

Red
23.10.2015, 21:43
Барб. Барб.. Ты очень, ну очень не внимательная. Опять в попыхах, межсайтовские металки?))) Что ж ты мечешься то? ссылку я тебе уже принесла в комментарии к Хасану. Вспоминай. Да.) Но не торопись только. Не спеши.

Что это было?

Ну ладно, на тебе персоналку) https://www.psychoanalyst.ru/psychology/psychiatrist.htm

Зачем мне это?
Я знаю разницу между психологами и психиатрами.

Если бы
23.10.2015, 21:46
Кароч, вывод не верный, сверните бумажку и выкините в мусор)
В чем неверный? Разве тебе нравятся психологи?

Мила
23.10.2015, 21:56
..продолжу мысль..в основном люди сами имеющие психол. проблемы..и идут в психологию, чтобы решить свои проблемы..

хотя ...если гипотетически попасть в идеальный мир психологии..- рай наверное.. -гармония во всем)) и с самим собой и с окружающими..денег вал- психология продаж..в семье идиллия- умение управлять второй половиной..))Да) Только надо иметь голову на плечах, а не набор знаний..) И если задаться целью познать тонкости психологии к примеру тех же продаж, психологию, направленную на развитие бизнеса и то не в вирте, а на месте, всё же обучаются системно, базово по спец. разработанным программам. А не с бухты барахты когда путаница в голове. Психология тоже имеет направленность и специализируется психолог далеко не на всём. Но это знания для себя, а не с целью - щас я вам всем диагнозы поставлю..) :rolf: А потом *помогу*)))

добавлено через 55 секунд
В чем неверный? Разве тебе нравятся психологи?Да я их ваще обожаю) Они ж слушалки)) А мне побалтать обо всем - хлебом не корми, дааааййй!)) :rolf:

добавлено через 1 минуту
@Барб, ты не улавливаешь всю нить разговора. Ну чем я ещё могу тебе помочь? Если объясняю уже несколько раз, а ты всё одно и тоже - что это было? Не понимаю, Откуда это, откуда то?

Ты это специально делаешь щас что ли?

Red
23.10.2015, 21:58
@Барб, ты не улавливаешь всю нить разговора. Ну чем я ещё могу тебе помочь? Если объясняю уже несколько раз, а ты всё одно и тоже - что это было? Не понимаю, Откуда это, откуда то?

Ты это специально делаешь щас что ли?

У тебя была нить?
Где?
Обрывки фраз.

Shade
23.10.2015, 22:01
Но это знания для себя, а не с целью - щас я вам всем диагнозы поставлю
ну ваще-то психологи от рекламы нормально поработали.. ММММ- данон..

некотрые способы управления толпой не афишируются, хотя вроде как будто на поверхности..

Если бы
23.10.2015, 22:04
..продолжу мысль..в основном люди сами имеющие психол. проблемы..и идут в психологию, чтобы решить свои проблемы..
Ну да. В архитекторы идут, чтобы решить жилищный вопрос; в медицину - чтобы никогда не болеть.
хотя ...если гипотетически попасть в идеальный мир психологии..- рай наверное.. -гармония во всем)) и с самим собой и с окружающими..денег вал- психология продаж..в семье идиллия- умение управлять второй половиной..))
Психолог - это не Бог...

Shade
23.10.2015, 22:06
В архитекторы идут, чтобы решить жилищный вопрос; в медицину - чтобы никогда не болеть.
конечно. А Вы не знали?
сихолог - это не Бог...
но замысливший встать на его место?

Red
23.10.2015, 22:08
конечно. А Вы не знали?


А в ассенизаторы тогда зачем?

добавлено через 47 секунд


но замысливший встать на его место?

О, синдром мессии еще до кучи на психологов повесили)

Shade
23.10.2015, 22:09
А в ассенизаторы тогда зачем?

а Вы хотите жить в овне?

Red
23.10.2015, 22:10
а Вы хотите жить в овне?

Я - нет.
И ты , думаю, нет.
А почему в ассенизаторы не пошла?
Согласно теории твоей, должна была.

Shade
23.10.2015, 22:11
О, синдром мессии еще до кучи на психологов повесили)
и не то еще повесим, Вы же так это интерпретируете?

добавлено через 38 секунд
Согласно теории твоей, должна была.

а какая моя теория? Поясните,я не в курсе. Полагаю, Вы в курсе?

Red
23.10.2015, 22:11
@Shade, Это очень ...ээ.. уплощенно, так рассуждать.
Что люди идут в профессию, чтобы решать свои проблемы с помощью этой профессии.
Я не говорю, что таких нет.
Есть, разумеется.
Но огульно обобщать.....

Если бы
23.10.2015, 22:12
но замысливший встать на его место?
Не. Его тут усиленно пихают, а он упирается.

Red
23.10.2015, 22:12
а какая моя теория? Поясните,я не в курсе. Полагаю, Вы в курсе?

Ну, что в психологию идут люди решать свои психологические проблемы.
Ты что-то другое написала?

Shade
23.10.2015, 22:14
огульно обобщать.....
где обобщение? В курсе, что в ФСБ и ЦРУ есть проф. психологи? Для чего они, знаете?

добавлено через 1 минуту
Ну, что в психологию идут люди решать свои психологические проблемы.
в том числе. а что про теорию было? Пока только Вы интерпретируете.

Red
23.10.2015, 22:16
где обобщение?

В курсе. что в ФСБ и ЦРУ есть проф. психологи? Для чего они, знаете?

В твоей цитате.

А причем тут ФСБ?

добавлено через 38 секунд

в том числе. а что про теорию было? Пока только Вы интерпретируете.

Неа.
" В основном" (С)

Shade
23.10.2015, 22:18
Не. Его тут усиленно пихают, а он упирается.
по Вашему мнению? психологично..ничего не скажешь..Кто ж его пихал? Бог?

добавлено через 1 минуту
А причем тут ФСБ?
а причем необоснованный вопрос?
Неа.
" В основном" (С)
Неа. Это Вы так решили. Психологически поразмыслив.

Red
23.10.2015, 22:19
Неа. Это Вы так решили. Психологически поразмыслив.

" В основном" - это твои слова.
..продолжу мысль..в основном люди сами имеющие психол. проблемы..и идут в психологию, чтобы решить свои проблемы..

Если бы
23.10.2015, 22:19
Кто ж его пихал? Бог?
Человек. Который почему-то хочет видеть в психологе именно Бога. И только в таком случае признает его компетентность.

Shade
23.10.2015, 22:21
" В основном" - это твои слова.
И?Выражение "В основном" Вы приравняли к слову "теория"? Склонность к гиперболизированию детектед.

Red
23.10.2015, 22:22
И?Выражение "В основном" Вы приравняли к слову "теория"? Склонность к гиперболизированию детектед.

В основном - это на мой взгляд процентов 90.
Не так?
Получается по твоей теории 90% идут в психологию решать свои проблемы.

Если бы
23.10.2015, 22:23
Блин, опять начинается...

Shade
23.10.2015, 22:25
Человек. Который почему-то хочет видеть в психологе именно Бога. И только в таком случае признает его компетентность.

Человек? ..ВСЕ человеки?))
Барб уже ответила..за меня)

:rzhaka:то очень ...ээ.. уплощенно, так рассуждать.
Я не говорю, что таких нет.
Есть, разумеется.
Но огульно обобщать.....

добавлено через 1 минуту
В основном - это на мой взгляд процентов 90.

вся разница в том, что у нас разные взгляды на выражение в "основном" , впрочем вроде бы думать никому не запрещается..)

Если бы
23.10.2015, 22:26
Человек? ..ВСЕ человеки?))
Конкретно ты. Ты же человек?

Shade
23.10.2015, 22:27
@Если бы, стоп!!!!! было ЧЕЛОВЕК) переобулись на ходу?)

Red
23.10.2015, 22:32
А в психиатры люди тогда идут зачем?
Себе таблетки выписывать?
@Shade

Если бы
23.10.2015, 22:33
@Если бы, стоп!!!!! было ЧЕЛОВЕК) переобулись на ходу?)
Вы о чем? Что в нашем диалоге:

хотя ...если гипотетически попасть в идеальный мир психологии..- рай наверное.. -гармония во всем)) и с самим собой и с окружающими..денег вал- психология продаж..в семье идиллия- умение управлять второй половиной..))
Психолог - это не Бог...

но замысливший встать на его место?
Не. Его тут усиленно пихают, а он упирается.
по Вашему мнению? психологично..ничего не скажешь..Кто ж его пихал? Бог?
Человек. Который почему-то хочет видеть в психологе именно Бога. И только в таком случае признает его компетентность.

Человек? ..ВСЕ человеки?))
Конкретно ты. Ты же человек?

натолкнуло Вас на мысль об обуви?

Shade
23.10.2015, 22:34
психиатры люди тогда идут зачем?
Себе таблетки выписывать?

а Вы как думаете , зачем идут надзиратели или полицию? Есть мнение?

Red
23.10.2015, 22:36
а Вы как думаете , зачем идут надзиратели или полицию? Есть мнение?

Понятия не имею.
Сотни причин.

Shade
23.10.2015, 22:36
Вы о чем?

если Вы не поняли, у меня нет времени объяснять очевидное. Не поленились постить историю сообщений, потрудитесь обмозговать самостоятельно.

добавлено через 22 секунды
Понятия не имею.
тогда нет смысла дальше продолжать диалог с теми , кто понятия не имеет о предмете разговора.

Red
23.10.2015, 22:39
тогда нет смысла дальше продолжать диалог с теми , кто понятия не имеет о предмете разговора.

Тю...
Передернула.

Если бы
23.10.2015, 22:39
у меня нет времени объяснять очевидное. Не поленились постить историю сообщений, потрудитесь обмозговать самостоятельно.
А на раздачу указаний, смотрю, времени не жалко.

Shade
23.10.2015, 22:42
@Если бы, интерпретировали как указание? Вперед и с песней.

добавлено через 1 минуту
Тю...
Передернула.
а что, был наполненный глубоким смыслом ответ?))

Понятия не имею.Барб.

Если бы
23.10.2015, 22:42
интерпретировали как указание?
А как еще интерпретировать глаголы повелительного наклонения?

Shade
23.10.2015, 22:45
А как еще интерпретировать глаголы повелительного наклонения?
@Если бы, у нас свобода волеизъявления. Если Вы так решили, так тому и быть))

Угрюмый
03.11.2015, 20:44
Сообщение от Лукреция
Психология - такая же гуманитарная наука. Сравнение уместно.


Погоди-погоди. Познания - это теория. Чтобы что-то показать, нужно чему-то научиться. Он может показать опыт, но не знания.

Ты сталкивался с такими спецами?
А в больнице видел врачей, которые тонзиллит от стоматита отличить не могут? А учителей, которые не учат, а вбивают в голову знания? А инженеров, которые не знают, с какого конца взяться за производственную инструкцию? А бухгалтера, который не может в 1С вбить номера счетов-фактур без ошибок?
Каждому из них противопоставишь вот такого "практика"?) Или к психологии особенное отношение?Во, к медицине ближе уже, но все равно - не то.
Я не про ошибки зависящие от человеческого фактора спеца.
Я про саму зыбкость основ.
Ты говоришь, что есть гештальт,
А я говорю, что есть философский камень, и люди из Бермудского треугольника попадают в другое измерение.
После того, как ты мне докажешь, что гештальт есть, я тебе попробую доказать, что есть философский камень и бермудский треугольник.)))
Знаешь, почему я щаз чувствую себя в неком роде свободным в интернете?
Потому, что я могу сказать, что ваш Фрейд - идиот, а все, что он написал - бред, и на меня не накинется 1000 последователе с криком "богохульнег!", как это было на тематическом форуме.
Потому, что тут еще последователям надо доказать, что "Дед Мороз есть!", как это делаю парапсихологи, мистики и тд.не на своих профильных площадках подвергаясь насмешкам и обструкции)))
Деда Мороза нет! Поехали господа психологи и психологини)))
Если кто нить откроет ветку посвященную данному вопросу, буду признателен, а то я наказан, мне нельзя тему открыть.))

Лукреция
03.11.2015, 20:46
наешь, почему я щаз чувствую себя в неком роде свободным в интернете?
Потому, что я могу сказать, что ваш Фрейд - идиот, а все, что он написал - бред, и на меня не накинется 1000 последователе с криком "богохульнег!", как это было на тематическом форуме.
А ты знаешь, что последователи Фрейда, неойфрейдисты, отказались почти от всех постулатов его теории психосексуальности еще в пятидесятых? Так что будут возмущаться - кинь в них камень)) интернет-психолог детектед, называется.

Перенесла тоже.

Угрюмый
03.11.2015, 20:59
А ты знаешь, что последователи Фрейда, неойфрейдисты, отказались почти от всех постулатов его теории психосексуальности еще в пятидесятых? Так что будут возмущаться - кинь в них камень)) интернет-психолог детектед, называется.

Перенесла тоже.
Не о том ты сейчас.
Давай с главного.
Автор старттопика считает, что психология - не наука.
я тоже заявляю, что Дед Мороза нет.
сможешь опровергнуть?
начнем с гешльтата.))(шучу)
вот интересный обмен мнений.
https://www.youtube.com/watch?v=8KrM0ESnKg0

Кайфа
03.11.2015, 21:04
После того, как ты мне докажешь, что гештальт есть, я тебе попробую доказать, что есть философский камень и бермудский треугольник.)))

)

зачем доказывать наличие существующего термина?

незакрытые,незаконченные отношения называются гештальтом,что тут доказывать?

добавлено через 4 минуты
лично я все ,что отягощает незавершенкой называю гештальтом
и недовязанное и недошитое и недовыученное)))

гештальт и есть
то,чего как-бы нет,а нет нет да напомнит о себе, неприятно "посасывая под ложечкой"

Иван Трубадуров
03.11.2015, 21:07
@Угрюмый - богохульнег!

добавлено через 2 минуты
лично я все ,что отягощает незавершенкой называю гештальтом

поговаривают, что люди образованные делают наоборот)

Кайфа
03.11.2015, 21:09
@Угрюмый - богохульнег!

добавлено через 2 минуты


поговаривают, что люди образованные делают наоборот)

это как это?)) ну-ка ну-ка:surprised:

Shade
03.11.2015, 21:09
психология лженаука или нет, психологи просто бездельники и шарлатаны или очень нужные обшеству люди.
прошу не путать психиатрию и психиатров.
Последнее мнение ведущих психологов МИРА- Достоевский- вот лучший учебник по психологии.

Иван Трубадуров
03.11.2015, 21:10
это как это?)) ну-ка ну-ка:surprised:

мне-то откуда знать? )
спроси людей образованных

добавлено через 50 секунд
Последнее мнение ведущих психологов МИРА- Достоевский- вот лучший учебник по психологии.

А сказки Пушкина? )

Shade
03.11.2015, 21:12
@Иван Трубадуров, умный и в грязи крупицы золота найдёт, а иной и мимо бриллианта пройдет, не заметив.

Иван Трубадуров
03.11.2015, 21:13
@Партизанос, я не могу отнести психологию ни к науке, ни к лженауке. Я бы проголосовал за "Другое", если бы был такой вариант.

добавлено через 40 секунд
@Иван Трубадуров, умный и в грязи крупицы золота найдёт, а иной и мимо бриллианта пройдет, не заметив.

это да)

Кайфа
03.11.2015, 21:15
мне-то откуда знать? )
спроси людей образованных



я не психолог,но в гугле бана нет-перепроверила,все точно,мое представление о гештальте пральное
поди проверь свое понимание гештальта,сверим показания,мож придем к консенсусу када никада))

Угрюмый
03.11.2015, 21:17
зачем доказывать наличие существующего термина?

незакрытые,незаконченные отношения называются гештальтом,что тут доказывать?

добавлено через 4 минуты
лично я все ,что отягощает незавершенкой называю гештальтом
и недовязанное и недошитое и недовыученное)))

гештальт и есть
то,чего как-бы нет,а нет нет да напомнит о себе, неприятно "посасывая под ложечкой"
да бог с ним с термином, не в термине дело,
ты мне вот объективно сможешь доказать, что незавершенка в 100% случаев сосет под ложечкой? что это вот гешльтат, а это изжога.
Или двух близнецов воспитывали одинаково.
У меня есть два друга – Андрей и Антон, братья-близнецы. Сегодня у них день рожденье, и я, как всегда, хотела отправить им две одинаковые открытки. Так было всегда, еще в школе. Все всегда дарили им одинаковые подарки, одинаковые открытки, говорили одинаковые слова. Они были так похоже внешне, и никто будто бы не обращал внимание на то, что они-то всегда отвечали нам по разному: один смущался, а другой с удовольствием шутил; один обижался, а другой всегда был дружелюбен. Никто не замечал того, что они совершенно разные люди.
Сегодня жизнь расставила все точки над «і» – теперь все видят, что они совершенно разные, имеют разный характер, и, как следствие, разную судьбу.
Сегодня, в 27 лет, Андрей, старший на 5 минут брат-близнец, – выпускник одного из престижнейших вузов Европы, отличник, еще за 2 года до выпуска, он заключил контракт с большой компанией, известным во всем мире производителем. Невзирая на столь юный возраст, он уже прилично зарабатывает, его компания снимает ему квартиру в пригороде Брюсселя, а для передвижения по городу выделила корпоративный автомобиль. На свой день рождения Андрей поехал отдыхать на Бали с любимой девушкой.
Сегодня, в 27 лет, Антон все еще не может закончить тот же вуз, что и его брат. Родители заплатили за их учебу, но предложили сыновьям факультет выбрать самостоятельно. В отличие от брата, Антон, проучившись пару лет, бросил учебу. Начал пропадать на тусовках, решил стать художником, а потом композитором. Это ничего не дало, за все время он не продал ни одной картины, или песни. Увлекся наркотиками, попал в клинику, откуда его удалось вытянуть. У него ничего не складывалось, не получалось. В результате он вернулся в тот же университет, и в этом году начал учиться уже на новом факультете. Сам он видит свет в конце туннеля и надеется наладить жизнь, но родные уверены, что он – полностью неприспособлен к взрослой жизни ребенок.

Родители гордятся Андреем и постоянно упрекают Антона, ведь тот мог бы достигнуть того же, что и Андрей. Родители уверены, что Андрей – не ленился и поэтому достиг очень многого, он очень любит родителей и ценит то образование, которое они ему предоставили. А Антон – лентяй, которому на всех наплевать, он не уважает родителей и считает их просто дойными коровами.
нет Деда Мороза) нету.

добавлено через 1 минуту
@Партизанос, я не могу отнести психологию ни к науке, ни к лженауке. Я бы проголосовал за "Другое", если бы был такой вариант.

система ориентиров?

Иван Трубадуров
03.11.2015, 21:18
я не психолог,но в гугле бана нет-перепроверила,все точно,мое представление о гештальте пральное
поди проверь свое понимание гештальта,сверим показания,мож придем к консенсусу када никада))

и что обозначает слово гештальт по-русски?

Кайфа
03.11.2015, 21:18
да бог с ним с термином, не в термине дело,
ты мне вот объективно сможешь доказать, что незавершенка в 100% случаев сосет под ложечкой? что это вот гешльтат, а это изжога.
Или двух близнецов воспитывали одинаково.

нет Деда Мороза) нету.

да,конечно могу

то что сосет под ложечкой - незавершенка
то что забыл или забил,не вспоминаешь,не отягчает-не гештальт.
все просто))

Угрюмый
03.11.2015, 21:19
да,конечно могу

то что сосет под ложечкой - незавершенка
то что забыл или забил,не вспоминаешь,не отягчает-не гештальт.
все просто))
сижу - не сосет,
выпил - 100 - сосет,
выпил еще 100 - перестало.

Кайфа
03.11.2015, 21:21
и что обозначает слово гештальт по-русски?

не важно
знаю что слово немецкое))

я говорю,как я понимаю этот термин

гештальт это то,что требует завершения.

незавершенный гештальт для меня и есть гештальт.

добавлено через 1 минуту
сижу - не сосет,
выпил - 100 - сосет,
выпил еще 100 - перестало.

значит гештальт. требует завершения

Иван Трубадуров
03.11.2015, 21:26
система ориентиров?

скорее идей. да и не система пока, на мой взгляд.

добавлено через 5 минут
не важно
знаю что слово немецкое))

я говорю,как я понимаю этот термин

гештальт это то,что требует завершения.

я же с тобой не спорю)
я просто размышляю - как это называть всё незавершённое словом, которое обозначает "завершённое"?))

Угрюмый
03.11.2015, 21:27
не важно
знаю что слово немецкое))

я говорю,как я понимаю этот термин

гештальт это то,что требует завершения.

незавершенный гештальт для меня и есть гештальт.

добавлено через 1 минуту


значит гештальт. требует завершения
давай так, я не хочу свести все к гельштату,
про близнецов читала? Что на это скажет Фрейд с его пубертатом?
Ты можешь мне сказать с точностью, что вот этот ребенок в три года, вот так вот клянчит у взрослых сладости, значит в 25 у него будут такие тараканы? Ты можешь с уверенность, что кто то там проработав мою детскую психотравму избавит меня от душевных страданий?

Shade
03.11.2015, 21:28
сижу - не сосет,
выпил - 100 - сосет,
выпил еще 100 - перестало.
убил старушку -процентщицу- перестало

Лукреция
03.11.2015, 21:30
Автор старттопика считает, что психология - не наука.
я тоже заявляю, что Дед Мороза нет.
сможешь опровергнуть?
ОК. Давай начнем с главного. У тебя есть сознание?

добавлено через 1 минуту
Что на это скажет Фрейд с его пубертатом?
Я, кстати, так и не увидела перечислений элементов системы допущений в психологии. Жду!

Shade
03.11.2015, 21:31
https://i058.radikal.ru/1511/37/2bb7681dbf05.jpg (https://radikal.ru/big/1621f4be99f040e48c334f3eb29d0fb3)

Red
03.11.2015, 21:32
не важно
знаю что слово немецкое))

я говорю,как я понимаю этот термин

гештальт это то,что требует завершения.

незавершенный гештальт для меня и есть гештальт.

добавлено через 1 минуту


значит гештальт. требует завершения

Нет, наоборот.
Гештальт - это целое, завершенное, форма.
Недоделанное - это незавершенный гештальт.
Именно его и стоит завершать.

добавлено через 27 секунд
https://i058.radikal.ru/1511/37/2bb7681dbf05.jpg (https://radikal.ru/big/1621f4be99f040e48c334f3eb29d0fb3)

Это , типа, был аргумент?

Угрюмый
03.11.2015, 21:33
ОК. Давай начнем с главного. У тебя есть сознание?

добавлено через 1 минуту

Я, кстати, так и не увидела перечислений элементов системы допущений в психологии. Жду!
а зачем, мне перечислять,что-то, во что я не верю.
есть у меня сознание, а у тебя есть душа?

Red
03.11.2015, 21:33
да бог с ним с термином, не в термине дело,
ты мне вот объективно сможешь доказать, что незавершенка в 100% случаев сосет под ложечкой? что это вот гешльтат, а это изжога.
Или двух близнецов воспитывали одинаково.

система ориентиров?

Не всегда.
И что это доказывает?
Что психология не наука?

Leona
03.11.2015, 21:37
..а чойта вы все психологию с психологами в кучу помешали?....

Угрюмый
03.11.2015, 21:37
@Лукреция,
Лукреция, давай так.
Не нужно со мной говорить, как профи, говори со мной, как с обывателем.
я как обыватель тебе говорю - психологии нет.
это не форум, где все, как отче наш верят в то, что психология - наука.

Кайфа
03.11.2015, 21:38
"Очень многие идут по жизни, обвешанные со всех сторон грузами всевозможных обязанностей, незавершённых дел, жёстких условий, намеченных планов и многочисленных целей. Обратите внимание: что вас гнетёт? Если поразмыслить, от многих таких гирек можно без сожаления отказаться. Что толку, если вы постоянно носите их с собой, а реализовать никак не можете? Например: я непременно должен быть лучше всех; я докажу всем и себе, чего стою; мне нужна только победа, иначе я перестану себя уважать; я не имею права на ошибки. Ну и так далее, типа, бросить курить, выучить иностранный язык и, вообще, начать с понедельника новую жизнь. Всё, что бесконечно откладывается на потом, – бесполезный груз. Его нужно либо реализовать, либо выбросить, потому что он отнимает энергию, которую тратить зря – просто глупо. А может быть, имеется какая-то одна большущая гиря, от которой вы уже давно втайне подумываете избавиться, но никак не решаетесь? Представьте, какая появится лёгкость, если её сбросить …"
из практического курса трансерфинга

Если бы
03.11.2015, 21:38
@Угрюмый, а мне на вопрос не захотел ответить или забыл?

Кайфа
03.11.2015, 21:39
давай так, я не хочу свести все к гельштату,
про близнецов читала? Что на это скажет Фрейд с его пубертатом?
Ты можешь мне сказать с точностью, что вот этот ребенок в три года, вот так вот клянчит у взрослых сладости, значит в 25 у него будут такие тараканы? Ты можешь с уверенность, что кто то там проработав мою детскую психотравму избавит меня от душевных страданий?

да.тот кто проникнет в суть твоей психотравмы сможет избавить.
про близнецов не читала

Лукреция
03.11.2015, 21:40
@Угрюмый, так я не начинала как профи. Сыплешь терминами ты)) я и гештальта не упомянула, потому как тут все в кучу навалили, разгребать дольше, чем согребали.
Так вот все-таки. Есть у тебя сознание? О душе Сигита расскажет.