PDA

Просмотр полной версии : Салат с гордым названием "Крабовый"!


Allegra
27.03.2012, 00:45
На сковородку выкладываются последовательно: лук, затем, чеснок, после крабовые палочки.
Содержимое сковородки посыпается зеленью (если она сушеная, а не свежая), карри, перчится, обжаривается до золочения.
Добавляются томаты. Обжариваем все вместе, выпариваем воду (крабовые палочки развернутся в ленты).
Вводим яйца, добавляем майонез. Блюдо готово. Можно есть как в теплом, так и в охлажденном виде.

True
27.03.2012, 00:52
Люблю крабовый салат!)) Хотя в нашем варианте нет обжаривания, зато много риса) Надо будет и этот попробовать. :)

Allegra
27.03.2012, 00:54
По желанию можно добавлять болгарский перец или/и свежие шампиньоны, заправлять соусом "Бешамель" или оставить без заправки вообще.

Жизель
27.03.2012, 08:06
Люблю крабовый салат!)) Хотя в нашем варианте нет обжаривания, зато много риса) Надо будет и этот попробовать. :)
True, Allegra доброго вам утра!!! С утра вкусняшки обсуждаете, дразните, да)))
В нашем варианте я даже видела крабовый салат без риса, добаляют просто побольше яиц.)Тоже вкусно!

Меламори
27.03.2012, 10:45
хм. интересный рецептик и главное, что без риса. возьму, пожалуй, на вооружение))))

Snegurochka
27.03.2012, 12:22
ага, в первый раз вижу такой рецепт)) надо попробовать, спасибо! :roza:

мой обычный салат: краб. палочки, яйца, свеж. огурец, кукуруза, укроп. Никакого риса))) тоже легкий и вкусный :appl:

Allegra
27.03.2012, 13:46
мой обычный салат: краб. палочки, яйца, свеж. огурец, кукуруза, укроп. Никакого риса))) тоже легкий и вкусный :appl:

Вот, кстати, классный салат - давно не делала)))

добавлено через 1 минуту
*Еще крабовые палочки можно разворачивать и смазывать смесью вареных яиц, измельченной чеснока, тертого сыра - а по краям вкладывать зелень) Потом заворачивать, резать пополам и подавать, как канапе.

Естессссссно, фаршировать можно и не только этим составом.

MirroR
27.03.2012, 13:48
я тоже делаю, как Snegurochka, теперь попробую, как Allegra )))

Snegurochka
27.03.2012, 13:55
вспомнила еще один салат с крабовыми палочками
состав: краб. палочки, шампиньоны, лук, морковь, майонез.
шампиньоны, лук и морковь нарезаются мелко (морковь на терке), обжариваются, каждый ингредиент отдельно, на растит. или оливковом масле. Затем лишнее масло нужно отжать. Краб. палочки порезать на кубики. Заправлять майонезом.
Очень вкусный и сытный салат. :)

MirroR
27.03.2012, 14:01
Да, кстати, если ингридиенты салатика
краб. палочки, яйца, свеж. огурец, кукуруза, укроп
перемолоть в блендере, то можно использовать как начинку для фаршированных яиц. Пробовала - съедобно) Кроме огурцов - иначе будет много лишней жидкости.

Allegra
27.03.2012, 14:03
Да, кстати, если ингридиенты салатика

перемолоть в блендере, то можно использовать как начинку для фаршированных яиц. Пробовала - съедобно) Кроме огурцов - иначе будет много лишней жидкости.

А еще если ее - без палочек - перемолоть, можно ею же палочки и фаршировать) :angel:

MirroR
27.03.2012, 14:05
Точно! :)

Snegurochka
27.03.2012, 14:10
а еще в стружке от крабовых палочек обваливают рафаэлки из сыра - закусочка такая)))

о, сколько мы рецептов вспомнили))

MirroR
27.03.2012, 14:12
стружку в мелкую терку добывать?:)

Allegra
27.03.2012, 14:13
а еще в стружке от крабовых палочек обваливают рафаэлки из сыра - закусочка такая)))

о, сколько мы рецептов вспомнили))

А как их готовят?

добавлено через 45 секунд
стружку в мелкую терку добывать?:)

Ага, она же сухая должна быть, наверное...

Snegurochka
27.03.2012, 14:14
стружку в мелкую терку добывать?:)

можно на крупной терке натереть, краб. палочки брать замороженные, так легче буит)

L E D i
27.03.2012, 14:15
Спасибо за рецептик))) На сковороде это что-то новенькое!
а по поводу крабового я стала порционно закручивать в листья салата....но только при условии если он мелко порублен...тоже вкусненько...

Snegurochka
27.03.2012, 14:16
готовят примерно так: трется твердый сыр, добавить плавленого (Волна, Дружба), 50/50, смешивается с майонезом и туда немного чесночку раздавить.
Потом берем оливку без косточки или можно орешек, облепливаем ее сырной массой, катаем шарик, а потом обваливаем шарик в натертых крабовых палочках.
Усё)))

Allegra
27.03.2012, 14:24
готовят примерно так: трется твердый сыр, добавить плавленого (Волна, Дружба), 50/50, смешивается с майонезом и туда немного чесночку раздавить.
Потом берем оливку без косточки или можно орешек, облепливаем ее сырной массой, катаем шарик, а потом обваливаем шарик в натертых крабовых палочках.
Усё)))

Круть...:flower: Нужно приготовить))))

Snegurochka
27.03.2012, 16:09
Allegra, попробуйте))) выглядит на столе эффектно)) Рафаэллки по-русски )))

Тиана
25.05.2013, 17:39
ага, в первый раз вижу такой рецепт)) надо попробовать, спасибо! :roza:

мой обычный салат: краб. палочки, яйца, свеж. огурец, кукуруза, укроп. Никакого риса))) тоже легкий и вкусный :appl:

я дома тоже так делаю, только еще пекинский салат добавлят.

еще такой нравится салатик:
- помидоры
-пекинский салат
-крабовые палочки
- чеснок
- майонез.
Пропорции делаете сами.Режете кубиками помидоры. Чеснок на терку. Получается очень вкусно.