PDA

Просмотр полной версии : В России вводятся трехмесячные ограничения для движения фур


KsuXa
05.04.2012, 13:23
Вот такая новая реформа для обеспечения нормального состояния дорог в России
С 1 апреля по 25 июня 2012 года на российских дорогах вводится временное ограничение движения фур с грузом или без груза, превышающих временно установленные предельно допустимые нагрузки на оси. Это на неделю меньше, чем в прошлом году, когда грузовикам запретили ездить с 25 марта. По весу ограничения действуют в течение всего года. Например, на федеральных дорогах общего пользования общая масса автомобиля не должна превышать 40 тонн. Весной эти нормативы ощутимо снижают в зависимости от участка дороги, вплоть до того, что в некоторых регионах не может проехать даже пустая фура. Как объясняют в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор), подобные меры вызваны тем, что в весенний период происходит переувлажнение дорожного покрытия, которому тяжелые фуры могут нанести дополнительный вред.

добавлено через 3 минуты
Вот такое нововведение для грузовых авто
я считаю правильно делают, что вводят ограничения, а то у нас столько перегруза ездит по нашим дорогам
В мае прошлого года на трассе, ведущей к Вологде, был в качестве
эксперимента установлен пункт весового контроля,который взвешивал все автомобили. И что показали весы, и результаты, у нас почти половина перегруза.

Coup-De-Grace
05.04.2012, 13:43
А я считаю наоборот, пускай все дороги поломают.

Тогда правительство увидит, что дороги надо делать на железобетоне, ну или хотябы на двойном асфальте с щебневой отсыпкой и цементно-отсевной подушкой. Таким дорогам никакие фуры не страшны.

Идти надо по интенсивному пути модернизации. А не по экстенсивному пути сокращения и предотвращения.

В нашей Раше традиционноая любовь к экстенсивному пути. А экстенсиный путь - это тормоз прогресса.

Я за интенсивность - сломать всё и посторить новое. Так делают китайцы.

Free Dreamer
05.04.2012, 21:23
хм... ничего себе.. как они себе представляют запрет на фуры? куда ж они деуться-то? или вместо одной фуры появится три газели???)) было бы приколько для фур создать автобаны специальные...

Lego
06.04.2012, 11:30
В России вводятся трехмесячные ограничения для движения фур
- у этой новости "борода" уж километровая, этот запрет действует уже лет 10....

KsuXa
10.04.2012, 18:01
А я считаю наоборот, пускай все дороги поломают.
Тогда правительство увидит, что дороги надо делать на железобетоне, ну или хотябы на двойном асфальте с щебневой отсыпкой и цементно-отсевной подушкой. Таким дорогам никакие фуры не страшны.

ну чего же так сразу, а как по ним потом ездить будет, да и поломать, что то вроде этого - https://www.youtube.com/watch?v=GQmotLZ4iMk
нет, уж спасибо! мне лично такие дороги не нужны, хотелось бы чего то лучшего.
Да и наши многие трассы в СССр еще строились, и они не расчитаны на грузовые авто такого рода

добавлено через 3 минуты
- у этой новости "борода" уж километровая, этот запрет действует уже лет 10....

да ладно. что все 10 лет?
а быть может именно в этом году они серьезно возбмутся за все эти ограничения, уже 10 апреля, должны были уже в некоторых регионах ограничить
С 16 апреля по 15 мая на дорогах общего пользования в Алтайском крае вводятся ограничения движения транспорта с превышением допустимой нагрузки на ось.скоро посмотрим, и увидим, а еще лучше, положительные результаты после этого ограничения

Tiffanj
17.04.2012, 11:23
Правильно что вводят эти ограничения!
А то эти фуры всю дорогу разбили, думают, что они короли трассы, а не фига!
Их тут и прикрыли, и деньги пусть не суют свои, все равно не проедут, да еще и везет эти перегрузы, которые еле еле движутся по трассе, и случаются аварии из - за этого всего. прикрыли лавочку, и я только за!
Пусть они ни в жару, ни в холод, не ездят, не разбивают

Меламори
17.04.2012, 11:23
думают, что они короли трассы
так у нас на дорогах другие думают. фуры просто ездят. :)

Tiffanj
17.04.2012, 11:26
ну вот теперь они не просто будут ездить, а то тянут бабло из карманов, и думают, что государство за них заплатить.
Ни фига!
Не заплатить, у государства и так денег нет, а за эти фуры и перегрузы пусть они сами платят, ничего, карманы раскошелят!

Меламори
17.04.2012, 11:33
а то тянут бабло из карманов,
интересно, из чьих карманов тянут бабло дальнобойщики? :)


у государства и так денег нет
ахах))) а как же нефтяные и газовые доллары?))



а за эти фуры и перегрузы пусть они сами платят, ничего, карманы раскошелят!
о да. это спасет бюджет России от дефицита))

QCosa
17.04.2012, 12:55
когда все грузы по газелькам раскидают , а транспортные расходы на покупателей , поглядим как это нам понравится)
главное что 5 газелек загаживают дорогу не меньше 1 фуры)

Меламори
17.04.2012, 12:56
QCosa, согласна))
а уж по наглости водителеи газелек дадут фору любой фуре)

True
17.04.2012, 14:44
Дык я не понял, это было или это введено?) Идея-то правильная, посмотрим за контролем и исполнением. Насчёт рассовываний грузов по газелям - хзхз, будут смотреть что выгоднее по бензину и оплате труда шофёров, сто газелей или 10 фур.

Меламори
17.04.2012, 14:46
фурам в принципе запрещен въезд в центральную часть города

True
17.04.2012, 14:48
Меламори, жизнь есть не тока в центре)

Меламори
17.04.2012, 14:48
True, а я и не говорю, что в за пределами садового ее нет. я говорю о том, что в пределах ТТК им нельзя ездить.

True
17.04.2012, 14:50
Меламори, твои речи разумны. Но первый пост касается всех федеальных трасс)

Меламори
17.04.2012, 14:55
True, а я щас конкретно про мск говорю)

KsuXa
21.04.2012, 12:52
https://af.attachmail.ru/cgi-bin/readmsg/демотиватор26.jpg?rid=3144457885117700784118743946 054096599999&id=13349947880000000233%3B0%3B1&mode=attachment&channel=
Как раз в тему, я смеялась долго, фуры обнаглели, уже трамвайные пути прокладывают

добавлено через 3 минуты
не, ну а если серьезно, то если уже ввели эти ограничения, то должны смотреть, чтобы ни одна фура не проехала, а если решит самовольно ехать, то быстро ее наказать, в денежном эквиваленте, чтобы не повадно было, сейчас как раз сезон пойдет, когда все горожане попрут на дачи, а трасса какая? как выше? мне такая не нужна, трамвай - фуру снимаем

Tiffanj
25.04.2012, 13:01
Меламори, ну если их ограничили при перевозке грузов, то это необходимость.
У нас наверно на Европу посмотрели, и решили так же сделать.
Потому что опыт в Европе по ограничениям существует давно и долго, и продуктивно, не зря Австрия, Германия, Польша и другие страны вводят каждый год эти ограничения

QCosa
25.04.2012, 14:20
в пределах ТТК им нельзя ездить.
можно :) только днём нельзя

KsuXa
02.05.2012, 12:23
так что можно а что нельзя?
Фурам запретили ездить по трассам, это одно, а что им еще и запретили ездить в городах, по самому городу, вы про это?
https://apf46.mail.ru/cgi-bin/readmsg/демотиватор30.jpg?id=13356254930000000318%3B0%3B1&mode=attachment&channel=&ps=0&preview=1
вот как у нас фуры ездят, ну тут всего лишь грузовик

добавлено через 1 минуту
да, и вопрос такой еще у меня
А что летом то будет, когда начнет плавится асфальт?
и когда будут фуры, да и не только они влипать в этот асфальт, колеи у нас будут, а потмо дорожники их срезать будут?!
не понятно!
Может и летом им дорогу перкрыть, чтобы не ездили

добавлено через 31 секунду
да, и вопрос такой еще у меня
А что летом то будет, когда начнет плавится асфальт?
и когда будут фуры, да и не только они влипать в этот асфальт, колеи у нас будут, а потмо дорожники их срезать будут?!
не понятно!
Может и летом им дорогу перкрыть, чтобы не ездили

KsuXa
04.06.2013, 14:48
И снова такое ограничение
"В России снова вступил в силу запрет грузовикам появляться на федеральных трассах при температуре воздуха выше 32 градусов. Чиновники подсчитали, что это сэкономит бюджету 78 миллиардов рублей, которые в противном случае пришлось бы потратить на ремонт дорожного покрытия.

Соответствующий запрет вводится в России уже третий год подряд. Идея ограничить движение большегрузного транспорта появилась после жаркого лета 2010 года, когда на ряде магистралей асфальт превращался чуть ли не в пластилин, где грузовики продавливали глубокую колею.

Как передает "РГ", в зависимости от погодных условий Росавтодор будет вводить ограниченная на почти 150 участках федеральных трасс, где покрытие не рассчитано на сильную жару. Все объявления компания будет размещать на своем сайте. Кроме того, на дорогах будут размещаться информационные табло.

Кроме того, на участках трех трасс, находящихся в управлении госкомпании "Автодор" (которая занимается обслуживанием и строительством платных дорог), с 1 июня и до конца лета также будут вводить летние ограничения на проезд грузовиков в дневное время. В частности, это касается М-1 "Беларусь", М-3 "Украина" и М-4 "Дон" в Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Смоленской, Ростовской, Калужской, Брянской и Курской областях. Будет ограничен проезд на участках этих трасс в Краснодарском крае и республике Адыгея."
Ну что, это каждый год такое