PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Гугл разрабатывает очки будущего


ДСП
27.04.2012, 15:02
Собссно гуглу деньги девать некуда и на страничке проектов у низ появлиась идея/концепт "умных" очков
g.co/projectglass
это как взгляд терминатора, анализирующий все подряд, только очки и с упором в сервисы гугла.
по логике, ничего сложного в них нет - распознавание речи в гугле давно есть, хотя и кривое, как и большинство аналогов, научить очки делать фото - несложно, иметь встроенную память-часы-календарь-напоминания научились делать во всяких там часах даже еще давно, ну и прочие сервисы гугла аля Гугл+ и их карты. ну а наличие плеера и звонков - может по сути заменить другие девайсы.
с другой стороны, пока оно не встроено в линзы какие нить - это все равно остается набалдашником, который придется носить на себе.

ну а дабы показать предполагаемый функционал, сняли ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=9c6W4CCU9M4

тема как вы понимаете уже бурно обсуждается ))
https://img-fotki.yandex.ru/get/6105/138238612.7c/0_719b9_cfb31c41_orig

русская пародия )
https://www.youtube.com/watch?v=PKgIe4K0Ggw&

Snegurochka
27.04.2012, 15:22
Русская версия забавнее :appl::girl_crazy:

Меламори
27.04.2012, 15:30
ыы. к 1 апреля пост?)))

по теме: человек - не машина, не сможет и идти по улице, и одновременно воспринимать всю информацию, воспроизводимую на стекле. опасно. тут в наушниках то не всегда машину примечаешь.

ДСП
27.04.2012, 15:40
Даже если это был такой вброс от двух евреев из гугла...
многих эта тема сильно заинтерисовала )

https://www.youtube.com/watch?v=-sSsRIhVYB4&

вот тоже интересно:


Когда такие очки появятся в продаже и появятся ли вообще — неизвестно, поэтому некоторые энтузиасты решили взять инициативу в свои руки и сделать всё самостоятельно.
Разработчик систем дополненной реальности из Оксфорда Уилл Пауэлл (Will Powell) за несколько дней сделал самодельную версию Google Glassses и опубликовал видео, как оно работает.
https://www.youtube.com/watch?v=33wOKBMA2QA
В конструкции использована пара очков Vuzix, веб-камеры Microsoft HD, гарнитура с микрофоном и программа распознавания речи Dragon NaturallySpeaking. Для загрузки информации о текущей погоде используется служба Yahoo Weather. Программа может назначать встречи, используя распознавание речи. Также устройство делает фотографии (по команде голосом) и публикует их на Google+.
Сама программа написана с помощью Adobe AIR с интерфейсом, близким к тому, который был показан в видео Google.
Правда, очки Пауэлла совершенно непрозрачны: на обоих глазах дисплеи, на них идёт стереоскопическая картинка с двух видеокамер. В коммерческой версии очков, вероятно, нужно применять полупрозрачные дисплеи, которые уже появились на рынке.