PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Нужна ваша помощь! О лидерстве...


False
28.04.2012, 10:44
Ребят, срочно нужна помощь!
Я сейчас пишу курсач, но возникают проблемы с практической частью...
Нужен творческий подход к заданию, а фантазия у меня уже иссякает.

Вот конкретные вопросы:
Каким вы видите настоящего лидера?
Какими качествами он обладает? (чем он "цепляет" и каким образом у него получается вести за собой людей?)

Также очень пригодилось бы описание ваших начальников на работе. Являются ли они лидерами? Уважаете ли вы своего начальника, за что и почему?
В общем, подойдут любые случаи из жизни, когда вы встречали лидеров (например, даже в школе, институте...). Были у вас в классе/группе лидеры? Опишите их пожаалуйста :)

Заранее спасибо! :blush_girl: Важно мнение каждого!

Оляля
28.04.2012, 13:20
False, опиши меня!)))):D

False
28.04.2012, 13:23
Оляля, ну расскажи поподробнее))) ты директор какой-то фирмы или руководитель какого-то отделения?))

Оляля
28.04.2012, 13:25
и то и другое)))

False
28.04.2012, 13:27
Оляля, нифига се)))

нутк расскажи, как тебе удаётся управлять коллективом, что для тебя важнее: производство или интересы сотрудников ну и т.д.))

любая информация будет полезна)

Оляля
28.04.2012, 13:31
нутк расскажи, как тебе удаётся управлять коллективом
гены))))Хз,я в 19 лет уже работала главбухом в самой большой на тот момент у нас в городе сети хлебопекарен)))А бухгалтерия,я те скажу,тааакое змеиное гнездо...

что для тебя важнее: производство или интересы сотрудников ну и т.д.))

одно невозможно без другого))Так как цитируя великого человека Иосифа Виссарионовича Сталина:-Кадры решают все, а не кобылы и машины)))

False
28.04.2012, 13:37
Оляля, еее, спасибо, ты мне здорово помогла щас))) :hb:

Оляля
28.04.2012, 13:38
Оляля, еее, спасибо, ты мне здорово помогла щас))) :hb:

давай)))Пиши,пока муза посетила:-*

False
28.04.2012, 14:23
Оляля, вот-вот, пишу))) очень хороший пример)

Doomed
28.04.2012, 22:53
у нас деректора свободно общаются с персоналом, т.к частенько сами выполняют ту же работу что и мы. давления как такового нет.
а вообще имхо настоящий лидер должен придерживаться той грани, когда персонал считает его своим и в то же время не подвергает сомнению его способности/качества.
спартак так и выкехал:)

Свой/Чужой
28.04.2012, 22:56
Оляля, нифига се)))

нутк расскажи, как тебе удаётся управлять коллективом, что для тебя важнее: производство или интересы сотрудников ну и т.д.))

любая информация будет полезна)

Если интересы сотрудников поставить на первое место, то долго не продержишься)) выгонят нафиг

False
28.04.2012, 22:59
Если интересы сотрудников поставить на первое место, то долго не продержишься
Такие руководители тоже есть, по управленческой решётке они занимают координату 1:9. Конечно, это бестолковые руководители... Но вот какой пример можно было бы придумать, чтоб руководитель ставил интересы подчинённых на первое место...:hmm:

Оляля
29.04.2012, 17:51
Если интересы сотрудников поставить на первое место, то долго не продержишься)) выгонят нафиг

ты это авторитетно заявляешь?;)

Свой/Чужой
29.04.2012, 19:34
ты это авторитетно заявляешь?;)

Абсолютно, а какие могут быть сомнения?)

Оляля
29.04.2012, 20:10
Абсолютно, а какие могут быть сомнения?)

ну просто я считаю Сталина бесспорным лидером,да и руководителем он был уровня ого-го)))На его цитату и ссылаюсь)))

Свой/Чужой
29.04.2012, 20:43
ну просто я считаю Сталина бесспорным лидером,да и руководителем он был уровня ого-го)))На его цитату и ссылаюсь)))

А что по этому поводу сказал товарищ Жуков Сталин?)

Оляля
29.04.2012, 20:56
А что по этому поводу сказал товарищ Жуков Сталин?)

ды пост чуть выше)))

False
29.04.2012, 21:12
Оляля, дада, я Сталина тоже в пример привела в курсаче :)

Свой/Чужой
29.04.2012, 21:15
ды пост чуть выше)))

Так в чем противоречие данного высказывания ИВС ( отдельный вопрос насколько он следовал этому девизу) тому что я сказал про приоритет интересов дела над интересами тех кто его претворяет в жизнь.
Помимо того Сталин человек безусловно выдающийся но его методы нынче применимы разве что в Северной Корее. Мы живем в другое время и методы управления, основанные исключительно на тоталитарных принципах уже неприменимы в чистом виде - не только в бизнесе, но даже в вооруженных силах например.

False
29.04.2012, 21:20
Свой/Чужой, а я бы хотела, чтоб сейчас Сталин Россией управлял. Его так не хватает...

Оляля
29.04.2012, 21:37
Мы живем в другое время и методы управления, основанные исключительно на тоталитарных принципах уже неприменимы в чистом виде - не только в бизнесе, но даже в вооруженных силах например.
мы живем во время узаконенного воровства и аморальности...так что,говорить о лучшести нашего времени даже не смешно

Свой/Чужой
29.04.2012, 21:38
Свой/Чужой, а я бы хотела, чтоб сейчас Сталин Россией управлял. Его так не хватает...

Тоталитаризм доказал свою несостоятельность. Нынешний российский бардак вовсе не обязательно ликвидировать сталинскими методами.
Живут же как-то американцы или австралийцы без Сталина. Теоретически - чем россиянин хуже, глупее, ленивее американца например?

Оляля
29.04.2012, 21:41
Живут же как-то американцы или австралийцы без Сталина.
живут,живут...вот только ориентированы они как раз на строительство коммунизма и методы у них ни фига не демократические)))Это нас развалили и развратили псевдодемократией.
Теоретически - чем россиянин хуже, глупее, ленивее американца например?
тем,что во главе поставили проамериканских политиков

Свой/Чужой
29.04.2012, 21:43
мы живем во время узаконенного воровства и аморальности...так что,говорить о лучшести нашего времени даже не смешно

Лучше или хуже - это понятия оценочные, субъективные. На все нужно смотреть с разных сторон. Другое дело что современность знакома нам гораздо лучше чем прошлое. Так же как и жизнь за рубежом например.
Из этого зачастую произрастают однобокие сравнения - а вот тогда все было хорошо ( плохо), а вот у них в Бразилии много ( мало) диких обезьян))

Оляля
29.04.2012, 21:45
Почему однобоко?=-OЕсть СМИ,книги,знакомые,собственный опыт,родственники..

Свой/Чужой
29.04.2012, 21:52
живут,живут...вот только ориентированы они как раз на строительство коммунизма и методы у них ни фига не демократические)))Это нас развалили и развратили псевдодемократией.

тем,что во главе поставили проамериканских политиков

На строительство чего? Коммунизма?
Это шутка была такая?
Что касается методов - так а что под ними понимать опять же?
Что касается России - согласен отчасти.

добавлено через 4 минуты
Почему однобоко?=-OЕсть СМИ,книги,знакомые,собственный опыт,родственники..

Это к вопросу о разных правдах опять же, своих у каждого)
Споры не утихают до сих пор - хорошо было раньше или плохо, гений Сталин или злодей, и тд и тп - а толку нет - все остаются при своем, по-своему в том числе интерпретируя одни и те же факты. И несмотря на весь этот горячий флуд история движется поступательно - удаляясь от тоталитаризма. Может быть небезвозвратно - кто знает, но не в ближайшее время, уж точно.

Оляля
29.04.2012, 22:04
ды хорошо было,хорошо...а если вам было плохо,то вы просто плохо работали и спорить не о чем.Вернемся к лидерству и курсачу.

Свой/Чужой
29.04.2012, 22:11
ды хорошо было,хорошо...а если вам было плохо,то вы просто плохо работали и спорить не о чем.Вернемся к лидерству и курсачу.

С точки зрения формальной логики данное высказывание ничего не стоит, так как основано на ложном базисе.
Как впрочем несправедливо утверждать, что если раньше было хорошо, то это значит просто что у вас нынче жизнь не удалась))
Я нигде не говорил кстати что раньше было плохо, как не говорил и обратного впрочем. Зато писал про оценочные категории.
Курсач я полагаю уже написан?)

False
29.04.2012, 22:14
Я не стала влазить в ваш разговор))


Курсач я полагаю уже написан?)
Ещё нет) Завтра и послезавтра буду конкретно им заниматься))
Сегодня было много других важных дел)

Оляля
29.04.2012, 22:16
С точки зрения формальной логики данное высказывание ничего не стоит, так как основано на ложном базисе.
и тут я отключилась:)

Я не стала влазить в ваш разговор))
да так это...а не разговор..с точки зрения чего то там...:jokingly:

Свой/Чужой
29.04.2012, 22:28
Отключаться не надо) с логикой надо дружить - пригодится в любой сфере.
Возвращаясь к теме https://www.knigka.info/2007/10/27/osnovy_menedzhmenta.html

Основы менеджмента. На мой взгляд лучшая книга по этой дисциплине.

Оляля
29.04.2012, 22:41
Отключаться не надо) с логикой надо дружить - пригодится в любой сфере.
да?А как ее развить?А то проблемы с ней,особенно в любых сферах))):)

False
29.04.2012, 22:41
Свой/Чужой, а эту книгу бесплатно скачать нельзя что ли? :(

Оляля
29.04.2012, 22:43
Свой/Чужой, а эту книгу бесплатно скачать нельзя что ли? :(

ты все равно изучить ее не успеешь к сроку написания курсача)))А если нужно,договорись с кем-нибудь и возьми лекции по этой теме-там как раз все будет без лишней шелухи))))Так сказать экспресс-обучение)))

False
29.04.2012, 22:44
договорись с кем-нибудь и возьми лекции по этой теме
не вариант))) Я кстати наверно вообще не буду допущена к защите курсовой :D накосячила вот и училка по менеджменту пообещала, что добьётся моего отчисления :D

Оляля
29.04.2012, 22:48
накосячила
это чем?

Свой/Чужой
29.04.2012, 22:52
да?А как ее развить?А то проблемы с ней,особенно в любых сферах))):)

Ей нужно овладеть, чтобы в любых сферах не было проблем)
Желателен - как их по менеджменту тоже - хороший учебник.

добавлено через 1 минуту
не вариант))) Я кстати наверно вообще не буду допущена к защите курсовой :D накосячила вот и училка по менеджменту пообещала, что добьётся моего отчисления :D

Купи в магазине этот учебник, и
1 попроси на нем автограф своей преподавательницы
2 подари его ей со своим автографом

Что-нибудь да сработает авось))

False
29.04.2012, 22:53
это чем?
да так... научная конференция была 27 апреля. месяц назад я дала заявку на участие. пока не наступил этот день, училка меня прям холила, лелеяла, все оценки отличные ставила, я даже контрольные всякие не писала, она мне просто так оценки рисовала))))) а вот за 2 недели до конференции надо было сдать материал для конференции. Я в родном городе в последний день сдачи была... ну когда вернулась, у меня ничего не приняли.
короче говоря, подвела я училку. она теперь меня ненавидит, с пар вот выгоняет.. один раз выгнала за то, что я чихнула :D дура блин))))) курсач мой не смотрит, не читает, говорит, что видеть меня не может))))

добавлено через 1 минуту
Купи в магазине этот учебник, и
1 попроси на нем автограф своей преподавательницы
2 подари его ей со своим автографом
Что-нибудь да сработает авось))
да ничем эту стерву не купишь))) разве что золото очень любит, а у меня нет таких денег

Оляля
29.04.2012, 23:00
Ей нужно овладеть, чтобы в любых сферах не было проблем)
Желателен - как их по менеджменту тоже - хороший учебник.
Учиться по учебникам это,конечно,занятно...но уж очень муторно и долго...

курсач мой не смотрит, не читает, говорит, что видеть меня не может))))
скажи ей,что пойдешь к декану и так скажи по-взрослому)))А декану скажешь по дружески,что ждет их поверка из прокуратуры))))

False
29.04.2012, 23:02
Учиться по учебникам это,конечно,занятно...но уж очень муторно и долго..
легче вообще не учиться :D
я ваще устала от всего...хочу лето поскорее уже...

скажи ей,что пойдешь к декану и так скажи по-взрослому)))А декану скажешь по дружески,что ждет их поверка из прокуратуры)))
это не поможет, они там сговорились все))все против меня)) куратор каждый день говорит ломаным русским: "Такъ, Канафина, я тебя отчислю" :D сумасшедшие куры))))))))

Свой/Чужой
29.04.2012, 23:05
https://www.kodges.ru/41368-osnovy-menedzhmenta.html тут вроде бесплатно

False
29.04.2012, 23:08
https://www.kodges.ru/41368-osnovy-menedzhmenta.html тут вроде бесплатно

Неа, не бесплатно.. там регистрироваться требуют,номер телефона написать, а потом код активации нужен. а хз сколько они у меня денег за это сожрут..

и вообще, мне же практическая часть курсача нужна, а не теория)) теория дааавно готова)

Оляля
29.04.2012, 23:09
это не поможет, они там сговорились все))все против меня)) куратор каждый день говорит ломаным русским: "Такъ, Канафина, я тебя отчислю" сумасшедшие куры))))))))
ну мне помогло)))После стали называть гордостью ВУЗа)))Так что...

Свой/Чужой
29.04.2012, 23:10
Неа, не бесплатно.. там регистрироваться требуют,номер телефона написать, а потом код активации нужен. а хз сколько они у меня денег за это сожрут..

и вообще, мне же практическая часть курсача нужна, а не теория)) теория дааавно готова)

Ну если номер телефона - то да, разводят на бабло)

False
29.04.2012, 23:14
Свой/Чужой, да, точно развод)) я уж знаю))

True
03.05.2012, 00:58
В общем, вот краткий конспект моих мыслей на тему.

Лидер - это человек, который способен решать конкретные задачи, организовывая коллективную работу. Настоящий лидер отличается тем, что его подчинённые знают, что он бы всё сделал сам, будь у него больше времени и личных сил. Но он доверяет своим подчинённым и поручает им закончить работу, которую наметил сделать. Потому что так быстрее и продуктивнее для достижения общей цели. Но подчинённые так же знают, что, не справившись с задачей, перекинув без уважительной причины её на плечи лидера назад, они будут наказаны за то, что общее дело пострадает.

Не стоит так же забывать, что есть лидеры формальные и неформальные. Неформальный лидер - это тот, кто ничем официально не командует, но способен своим авторитетом влиять на других, группируя людей вокруг себя.

У обоих типов лидеров есть общая черта - харизма. Она может выражаться по-разному в разных ситуациях, но она всегда есть. Чем сильнее харизма, тем сильнее лидер. Так же, успешный лидер способен чувствовать коллектив и правильно лавировать среди потоков эмоций и чаяний подчинённых, он может создавать или разрушать какие-то умонастроения.

Мои начальники на обеих работах были именно такими лидерами - трудолюбивыми, харизматичными людьми, которые бы сделали всё сами, но не успевали со всем справиться в одиночку. Всегда готовые прийти на помощь подчинённым и впрячься за них. Я стараюсь учиться у них и перенимать их опыт.

В классе лидерство наиболее ярко выражалось тогда, когда хотели слинять с уроков. Кто мог увести ребят из школы (или наоборот, уговорить остаться), тот и был лидером.)

Оляля
03.05.2012, 08:38
В классе лидерство наиболее ярко выражалось тогда, когда хотели слинять с уроков. Кто мог увести ребят из школы (или наоборот, уговорить остаться), тот и был лидером.)
ну тут уж стадный инстинкт)))

False
03.05.2012, 12:24
True, спасибо, Сань)

True
03.05.2012, 12:36
Оляля, нене. Были такие, кто вроде бы порывался уйти, отходили за угол, но потом видели, что никто за ними не идёт и возвращались)

False, на здоровье))) Пятёрка чтоб была! :nunuka:

False
03.05.2012, 12:36
True, меня б допустили ещё да и не отчислили бы.

True
03.05.2012, 12:38
False, это недопустимо вообще. Только пять!

Оляля
03.05.2012, 12:43
Оляля, нене. Были такие, кто вроде бы порывался уйти, отходили за угол, но потом видели, что никто за ними не идёт и возвращались)
ну из за того,что большинство прет)))Я ж тоже помню как это было-все ждут,чтоб хоть кто-нибудь это вякнул и не важно кто)))

False
03.05.2012, 12:47
True, да не твоё это дело. Чо так паришься-то?

Coup-De-Grace
04.05.2012, 00:20
Я и есть

False
06.05.2012, 00:12
Coup-De-Grace, ась? :)

Coup-De-Grace
06.05.2012, 01:31
False, агась

False
06.05.2012, 01:40
Coup-De-Grace, содержательный диалог)))
можешь что-то посоветовать по теме? :)

Coup-De-Grace
06.05.2012, 11:43
False, я думаю, что лидерство есть на подсознательном уровне и на сознательном.

На подсознательном уровне лидер - силнее других. Сильнее - в смысле того, что он может изменять ситуации и мир вокруг себя в свою пользу. Другие люди чувствуют его силу и соглашаются с ним.

У сознательного лидера есть план действий, уверенность в своих мыслях и словах. Чёткая позиция по многим вопросам, справедливость, мораль. Принцип идти до победы и не отступать, сохраняя при этом сознательную осторожность и манёвренность. За таким человеком люди идут, потому что понимают - он покажет верный путь, не обманет, добъётся успеха и поделит его на всех.


Ещё надо сказать, что любимчик и лидер это совсем ни одно и то же. Любимчик может увлечь людей - да. Но вести их за собой может только лидер.

Поэтому в школе часто бывает так, что лидера гнобят. Только потому, что его мнение идёт в разрез с мнением большинства.

Такие ситуации у меня были в детских лагерях и даже в школе, где в классе было большинство девчёнок.

Однако, встречая людей, которые тогда мне казались лидерами, сейчас встречая их в жизни, вижу, что они то как раз лидерами не были и став взрослыми людьми смешались с толпой.

Я же напротив - продолжаю развиваться, спокойно и уверенно.

Свой/Чужой
06.05.2012, 11:47
Ну если гнобят - то какой же это лидер?

Coup-De-Grace
06.05.2012, 11:56
Свой/Чужой, качества лидера раскрываются не сразу, но со временем.

Вспомните Володю Ульянова. Это был тихоня-отличник.

И вспомните его во время ВОР, в лице лидера РСДРП(б)

Свой/Чужой
06.05.2012, 12:01
Свой/Чужой, качества лидера раскрываются не сразу, но со временем.

Вспомните Володю Ульянова. Это был тихоня-отличник.

И вспомните его во время ВОР, в лице лидера РСДРП(б)

Вопрос в другом - загнобленный персонаж может стать лидером а может и не стать - дело в том, что в данный момент он им не является.

ЗЫ - с чего ты взял что Ленин в детстве был ботаником?)

False
06.05.2012, 12:05
Поэтому в школе часто бывает так, что лидера гнобят. Только потому, что его мнение идёт в разрез с мнением большинства.
Ну не знаю... Мне кажется, что лидера всё-таки уважают и идут за ним, а не гнобят.

Coup-De-Grace, спасибо огроменное за информацию))) Обязательно включу и эту мысль в курсовую :)

Свой/Чужой
06.05.2012, 12:09
Ну не знаю... Мне кажется, что лидера всё-таки уважают и идут за ним, а не гнобят.

Coup-De-Grace, спасибо огроменное за информацию))) Обязательно включу и эту мысль в курсовую :)

Надо отталкиваться от определения лидерства.

Coup-De-Grace
06.05.2012, 12:16
Ну не знаю... Мне кажется, что лидера всё-таки уважают и идут за ним, а не гнобят.Это не совсем так. Лидер - вызывает действие. А всякому действию есть противодействие. Законы физики они и в социуме работают.

добавлено через 2 минуты
Вопрос в другом - загнобленный персонаж может стать лидером а может и не стать - дело в том, что в данный момент он им не является.)Ну давай Суворова вспомним

Во дворе Екатерины его очень недолюбливали. Однако лидером он был бесспорным.

ЗЫ - с чего ты взял что Ленин в детстве был ботаником?) Вплоть до 1887 года (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2 F1887_%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25B4) ничего не известно о какой-либо революционной деятельности молодого Ленина. Он принял православное крещение, и до 16 лет принадлежал к симбирскому религиозному Обществу преподобного Сергия Радонежского, порвав с религией в 1886 году [источник не указан 200 дней] (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2 F%25D0%2592%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B F%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25B8%25D1%258F%3A%25D0% 25A1%25D1%2581%25D1%258B%25D0%25BB%25D0%25BA%25D0% 25B8_%25D0%25BD%25D0%25B0_%25D0%25B8%25D1%2581%25D 1%2582%25D0%25BE%25D1%2587%25D0%25BD%25D0%25B8%25D 0%25BA%25D0%25B8). Оценки по закону Божьему в гимназии у Ленина были отличные[8] (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2 F%25CB%25E5%25ED%25E8%25ED%2C_%25C2%25EB%25E0%25E4 %25E8%25EC%25E8%25F0_%25C8%25EB%25FC%25E8%25F7%23c ite_note-7), также как и практически по всем остальным предметам. Первая награда вручается ему уже в 1880 году, после окончания первого класса: книга с золотым тиснением на переплете: «За благонравие и успехи» и похвальный лист. В 1885 году в списке учеников гимназии указано, что Ленин «ученик весьма даровитый, усердный и аккуратный. Успевает во всех предметах очень хорошо. Ведет себя примерно».

В Ленине-юноше удивляет как раз то, что, в отличие от большинства своих современников, он не выказывал никакого интереса к общественной жизни. В воспоминаниях, вышедших из-под пера одной из его сестер до того, как железная лапа цензуры легла на все, что писалось о Ленине, он предстает мальчиком чрезвычайно старательным, аккуратным и педантичным, — в современной психологии это называется компульсивным (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2 F%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25BF%25D1%258 3%25D0%25BB%25D1%258C%25D1%2581%25D0%25B8%25D0%25B 2%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9) типом. Он был идеальным гимназистом, получал отличные оценки практически по всем предметам, включая поведение, и это год за годом приносило ему золотые медали. Его имя было в начале списка окончивших курс гимназии. Ничто в скудных сведениях, которыми мы располагаем, не говорит о бунте — ни против семьи, ни против режима. Федор Керенский, отец будущего политического соперника Ленина, бывший директором гимназии в Симбирске, которую посещал Ленин, рекомендовал его для поступления в Казанский университет как «замкнутого» и «необщительного» молодого человека. «Ни в гимназии, ни вне её, — писал Керенский, — не было замечено за Ульяновым ни одного случая, когда бы он словом или делом вызвал в начальствующих и преподавателях гимназии непохвальное о себе мнение». Ко времени окончания гимназии в 1887 году у Ленина не было «определенных» политических убеждений. Ничто в начале его биографии не изобличало в нём будущего революционера; напротив — многое свидетельствовало о том, что Ленин пойдет по стопам отца и сделает заметную служебную карьеру.(с) Вики

Свой/Чужой
06.05.2012, 12:21
Это не совсем так. Лидер - вызывает действие. А всякому действию есть противодействие. Законы физики они и в социуме работают.

Что нам говорит третий закон Ньютона?
сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия.
В социуме же не все так просто. Кроме того лидер - в известном смысле объединитель совокупных интересов определенной группы. К примеру - шахтеров завалило - недостаток кислорода, стресс, ранения, замкнутое пространство. Находится лидер который принимает меры к спасению группы, организации действий в этом направлении. Его слушают, ему подчиняются - так как есть совокупный интерес - выжить.

False
06.05.2012, 12:21
Это не совсем так. Лидер - вызывает действие. А всякому действию есть противодействие. Законы физики они и в социуме работают.
Убедил) Суворов - хороший пример :)

Coup-De-Grace
06.05.2012, 12:23
Свой/Чужой, я тебе про что пишу, что лидер это не тот человек который всегда в шоколаде. Его и дерьмом обливают также. Но не смотря на это он всё-равно лидер.

False
06.05.2012, 12:23
Есть вообще лидеры, которых подчинённые тихо ненавидят. Но тем не менее ему подчиняются. Это ж авторитарный стиль управления.

Свой/Чужой
06.05.2012, 12:33
Старина, Википедия - не истина в последней инстанции. По части Ленина в ней слишком многое из источников советской истории - которые имели свойство причесывать Ленинский образ на свой лад.
А вот известный английский историк Роберт Сервис, написавший толстый труд - биографию о Ленине был другого мнения.

Впрочем, буяном Володя остался в семье навсегда. Он был самым шумным, самым проказливым и самым агрессивным из всех детей.

Но в гимназии Володя вел себя скромно. Ни дружбы, ни вражды ни с кем не водил, никем не интересовался и ждал от других того же отношения к себе. Отличался он ироническим -- даже саркастическим -- отношением к гимназической реальности и упрямым бойцовским нравом. Сам не был задирой, но на любой вызов отвечал и не боялся драки. Когда один мальчик стал ломать его карандаши, Владимир схватил его за ворот и заставил прекратить.

Уже в первых классах Володя обладал несвойственным возрасту умением оценивать, чем стоит заниматься, что пригодится, и бросал "ненужные и пустые" занятия. Девяти лет он прекратил учиться музыке, забросил рисование (а были у него и замечательные художественные способности) -- уже тогда в жизни его интересовало другое.

Исходя из этого видно что уже тогда Ульянову был свойственен определенный набор лидерских качеств.

добавлено через 1 минуту
Свой/Чужой, я тебе про что пишу, что лидер это не тот человек который всегда в шоколаде. Его и дерьмом обливают также. Но не смотря на это он всё-равно лидер.

Если лидер - то скорее пытаются обливать.

добавлено через 3 минуты
Старина, Суворов здесь пример ненадлежащий. Я и не утверждал что социум должен пылать любовью к лидеру - вовсе нет. Просто надо быть точнее в формулировках. К тому о чем ты говорил вначале - подходит по сюжету фильм Чучело. Гнобили там героиню юной Орбакайте, а лидером была девочка по прозвищу железная кнопка что ли)

Coup-De-Grace
06.05.2012, 13:53
Из таких "шоколадных" лидеров вспоминаю только Джона Кеннеди. Но его убили очень быстро.

добавлено через 19 минут
К тому о чем ты говорил вначале - подходит по сюжету фильм Чучело. Гнобили там героиню юной Орбакайте, а лидером была девочка по прозвищу железная кнопка что ли)Помню этот фильм в общих чертах. Могу сказать, что из таких как чучело со временем с большой вероятностью получается лидер. Это происходит как следствие следующих обстоятельств:

а) человек испытывает трудности, издевательства и унижения, однако переживает их.

б) со временем приходит осознание своих страхов - это очень важный момент. Человек перестаёт бояться того, чего продолжают боятся все остальные. Этот стержень со временем крепнет, делает человека сильным и несгибаемым в любых ситуациях.

в) человек в такой ситуации ищет способы демонстрации наглядных примеров для других. Ведь к каждому человеку можно найти правильный подход. Кому-то сказать пару слов. Кому-то предоставить мотивацию. С кем-то вообще не нужно разговаривать.

Так что гнобление это один из лучших психологических тренингов на самом деле. Ничто не делает человека настолько морально сильнее чем этот процесс.

False
06.05.2012, 14:01
Так что гнобление это один из лучших психологических тренингов на самом деле. Ничто не делает человека настолько морально сильнее чем этот процесс.
Возможно, это действительно так.)

Coup-De-Grace
06.05.2012, 14:14
Вспомнилась сказка "Гадкий утёнок" - была у меня на пластинке, в детстве слушал)

Там не совсем про лидерство, но общие акценты расставлены верно.

Серый утёнок, которого гнобил весь двор, в итоге становится лебедем. А двор так и остаётся двором)

False
06.05.2012, 14:23
Coup-De-Grace, даже не знаю, как отблагодарить)) Столько важной и полезной инфы! :) Спасиииибо!!! :)

Свой/Чужой
06.05.2012, 14:26
Возможно, это действительно так.)

Да, согласен - из нее - героини Чучела вполне мог бы получиться лидер.
Ключевых факторов на мой взгляд два
Должен быть потенциал, реализации которого будет способствовать преодоление трудностей
Не должна быть перейдена черта, критическая масса этих трудностей, при которой начинается распад личности а не ее укрепление.

False
06.05.2012, 14:30
Не должна быть перейдена черта, критическая масса этих трудностей, при которой начинается распад личности а не ее укрепление.
а вот эту черту очень сложно не перейти... :(

Coup-De-Grace
06.05.2012, 17:23
Не должна быть перейдена черта, критическая масса этих трудностей, при которой начинается распад личности а не ее укрепление.Действительно, бывают случаи, когда происходит глубокий распад.

Яркий пример - рабство негров в америке. Их настолько загнобили как расу, что спустя даже 200 лет среди них очень мало лидеров.

False
19.05.2012, 21:27
В пятницу, 25 мая, защита курсача. :)
Спасибо всем за помощь! Вы мне очень помогли :hb:

Мартини
20.05.2012, 12:39
Я хочу такой курсач((но у меня не так хорошо, я фантазии кучу имею!А вот лидеров не встресал, только одного пантового чела, который имел привычку красть у меня и друзей девешек!)))

False
20.05.2012, 13:38
Я хочу такой курсач((
В смысле?))) зачем?


только одного пантового чела, который имел привычку красть у меня и друзей девешек!
не могу назвать такого чела лидером. не в этом лидерство проявляется..

Мартини
20.05.2012, 22:26
В смысле?))) зачем?
У меня писать сочинения неплохо получается.
не могу назвать такого чела лидером. не в этом лидерство проявляется..
Вот и я о том же, в жизни лидеров не видел, ну хотя несколько всё-же было..

False
20.05.2012, 22:33
У меня писать сочинения неплохо получается.
Вот у меня тоже это неплохо получается, только сейчас у меня период "застоя", ничего в голову не лезет. хз как буду защищать курсач.

Свой/Чужой
24.05.2012, 08:03
Экс-президент компании Procter & Gamble Джон Пеппер рассказал «Газете.Ru» об особенностях построения успешного бизнеса в России, о том, почему нельзя давать взятки, на чем должен быть сосредоточен руководитель и что сильнее мотивирует работника – мечта о карьере или забота о семье.


https://www.gazeta.ru/price_of_time/2012/05/21/4595269.shtml

Оляля
24.05.2012, 08:05
почему нельзя давать взятки
ога)))у нас Икея взятку не хочет давать и вот пять лет не может влезть в регион,имея кусок выкупленной земли))))

Aisha
01.06.2012, 17:02
всем БАААЛЬШОЕ спасибо, кто помог мне в написании курсовой работы. Это ваша любимая Фолся пишет :D:D:D
Сегодня защитила курсовую на пять. :)

True
01.06.2012, 17:29
Валя, твой бан ещё не истёк. Клоны забаненных у нас запрещены.

ps: что получила пятёрку - молодец. Но ты наказана.

Coup-De-Grace
01.06.2012, 17:39
Aisha, умничка)

Мартинес
02.06.2012, 10:00
Aisha, Фолся грац!)))