PDA

Просмотр полной версии : 28 дней / 28 недель спустя


Shadow's Dance
20.01.2008, 02:47
28 дней - действительно один из лучших фильмов, которые я посмотрела за последнее время.

Опять-таки, вирус, действующий на разум, моментальное заражение, опустевший город.
Сначала - непонимание того, что проиходит вокруг, куда все делись. страх, одиночество. жалкие остатки человечества, которые вытесняют зараженные. Отчаяние. непонятно, что делать, куда бежать, и вообще, стоит ли рыпаться?

Все на высоте. В какой-то момент начинаешь подпрыгивать на диване, глядя на порой бессмысленную смерть героев (кто видел - момент с каплей крови). сидишь и спрашиваешь себя - а что бы Я сделал, попади я в такую ситуацию?

Ничего лишнего, все по уму. зрелищно, интересно, не глупо. уже только этого достаточно. добавьте сюда очень неплохой саундтрек.
и добавьте главное - ПОСТОЯННОЕ напряжение на протяжении всего фильма. почти физически это ощущаешь. до самых последних кадров. сидишь и ждешь, что вот-вот что-то произойдет.

вердикт - однозначно смотреть. можно даже купить лицензионный диск. ибо фильм, не побоюсь этого слова, ХОРОШИЙ. Очень.


о второй части (28 недель спустя), увы, сказать этого не могу. фильм из разряда "посмотрел-выбросил". единственное, что там заслуживает внимания - саундтреки. Остальное откровенно скурвилось. получилось какое-то тупое мочилово, даже не глобальное, а в ограниченном пространстве. то есть ближе не к всеобщей ж..пе, а к местным разборкам. нет духовности, идеи. есть только экшн, и экшн не особо хороший. ибо смысла в нем нет, а подобным действием на экране трудно заинтересовать даже пятиклассника. за операторскую работу так вообще надо кастрировать 8)
можно посмотреть из уважения к серии - но лично я жалею, что не остановилась на первой части.

True
20.01.2008, 02:52
Shadow's Dance, полное плюсадын! испортили фильм продолжением. "28 дней..." классный, мне понравился. Хотя, я больше люблю повеселее вещи)

Shadow's Dance
20.01.2008, 02:58
Тру, я наоборот. 28 дней - одно из лучшего. я честно говоря вообще любитель постапокалипсиса....8)

True
20.01.2008, 03:10
жаль, бюджет был у 28 дней маловат, в остальном он клевый)

Shadow's Dance
20.01.2008, 03:27
Тру, там как раз все в меру. было бы больше - испортили бы.

True
20.01.2008, 03:33
обитель зла-1 имхо зрелищней, хотя там конечно больше боевик.

Хорри
20.01.2008, 14:18
"28 дням" высокий бюджет категорически противопоказан. :)

Kassandra
20.01.2008, 21:31
28 недель - я даже не досмотрела, так как ждала от фильма намного большего....

не люблю разочаровываться в фильмах, но увы... по сравнению с первым, он действительно "не тянет".