PDA

Просмотр полной версии : Верите ли в вечную жизнь?


Mari
21.01.2008, 05:31
Мысль такая - мы - люди - верим по большей части в бессмертие души. И считаем, что если после смерти ничего нет, жизнь сама по себе не логична. Считаем себя "венцом творения", уверены, что у нас несомненно есть то, что называется словом "душа" - И ТОЛЬКО У НАС - и более того, что эта самая душа бессмертна. Я не конкретно о нас - на этом форуме - а вообще - это - так скажем - постулаты массового сознания. Так вот - размышляю - а действительно ли нелогично, если всё это вымысел, придуманный нами же. Быть может, ВСЁ КОНЕЧНО, в том числе и мы. И нет этой самой бессмертной души. А мы - люди - просто самые разумные существа на земле и от того, просто боимся своей конечности, не хотим верить в неё и придумываем себе жизнь после смерти, реинтарнации и пр. Разве не логичнее КОЕНЧНОСТЬ ВСЕГО? ПОчему мы решили, что мы избранные, и что только наше тело бренно, и что, умирая, мы на самом деле приобретаем жизнь вечную. Что думаете? Верите ли в эту самую вечную жизнь? Не думали ли о том, что вполне вероятно в наших жизнях нет никакого особого смысла, и мы умирем точно так же, как все частицы биосферы Земли - БЕС-СЛЕД-НО.

Kassandra
21.01.2008, 10:05
БЕС-СЛЕД-НО... Как страшно это звучит... Но скорее всего именно так и обстоят наши человеческие дела. Что бы ты не делал в жизни, в итоге все заканчивается - все успехи и неудачи, радости и печали...

Хочеться верить в переселение душ и другие миры, в которые мы попадем, но тихий назойливый голосок в голове подсказывает, что скорее всего смысл нашей жизни именно в ЭТОМ мире, в ЭТОЙ жизни, Здесь и Сейчас...

И единственное различие будет в том, какую память о себе оставляет человек... Но и память не бесконечна...

True
21.01.2008, 10:30
обожаю эту тему))) Жалко седня времени нет пофилософствовать...)

Mari
21.01.2008, 20:16
True, буду ждать. Оч. инетересно, что ты на этот счет думаешь. ТЕм более, что многое, что ты говоришь, мне оч. понятно и созвучно.

vadfil
22.01.2008, 13:16
а я не верю. просто не верю и все тут.

Арвен
22.01.2008, 13:25
Хотелось бы верить. Но вот 100% уверенности нет...:hz:

Fuck_Canada
23.01.2008, 11:24
Отжил-умри, дальше ничего нету. В худшем случае вернёшься в то самое "массовое сознание", которое на деле не массовое, а всего одно, мы лишь осколки.

True
23.01.2008, 12:38
я бы сказал, что мы не осколки, а капли воды, которые постепенно наполняют горную расщелину.

Fuck_Canada
23.01.2008, 13:34
я бы сказал, что мы не осколки, а капли воды, которые постепенно наполняют горную расщелину.
никакой разницы

True
23.01.2008, 13:39
Fuck_Canada, ну если под осколками не подразумевать чего-то не нужного, бесполезного - то да)

pioner
22.11.2008, 21:14
считаю название топика не совсем корректным, ибо термин жизнь скорее относится к нашей биологической оболочке, в таком случае в вечную жизнь я не верю, и даже больше - я точно знаю, что ее нет.
если же говорить о той энергии, которой движет этой биологической оболочкой, назовем ее душой или сознанием, то она и умереть-то не может,и исчезнуть в небытие тоже.
по данной теме у меня лишь одна неопределенность, присоединяется ли наше сознание к общему сверхсознанию вселенной или остается на том же уровне, до которого мы его развили в жизни. по здравому смыслу - скорее, конечно, присоединяется.
не могу представить, что для каждого сознания есть какая-то ячейка, в которой оно хранится. хотя с другой стороны оно может сразу переходить после смерти в тело новорожденного)
вобщем запутанная темка ыы

MapTuHka
03.02.2009, 17:57
Не верю. Максимум, во что ещё могу поверить, так это в наличие единого информационного поля, в котором мы все существуем как информация и в преобразованном виде продолжаем существовать и после смерти. Но это. наверное, потому, что очень неприятно думать о полном КОНЦЕ.

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 14:58
Если Бог есть (а Он есть, этому масса подтверждений), то мы, конечно, будем жить и после смерти. Как -- неизвестно. Возможно, что до Второго Пришествия наши души будут просто переселяться во вновь родившихся. Возможно, что будут дожидаться этого в другом измерении. Но что душа продолжает жить и после смерти -- уже есть подтверждения. Причем это -- не галлюцинации. Люди, пережившие клиническую смерть, вспоминают, что в процессе этого получили полные и развернутые ответы на многие жизненные вопросы.
Подробнее (https://www.24open.ru/blogs/user/annichka/1251547/)

Чёрный
21.06.2013, 15:33
Верите ли в личную жизнь?))

Sunny
21.06.2013, 15:38
если не верить в жизнь вечную, то и в этой жизни смысла нет

Dr.Hannibal Lecter
21.06.2013, 15:40
Если Бог есть (а Он есть, этому масса подтверждений)

Хоть одно, напишите (Очень интересно) !

будем жить и после смерти

Жить или существовать ?

Но что душа продолжает жить и после смерти -- уже есть подтверждения. Причем это -- не галлюцинации. Люди, пережившие клиническую смерть, вспоминают, что в процессе этого получили полные и развернутые ответы на многие жизненные вопросы.

Мозг человека почти не изучен ! Естественно проще сказать,что там чурда сверхъестественная !

Раньше думали ,что молния и гром от бога :D ! Думали,что если будешь пить кровь будешь молодым :D !

Я много читал и смотрел про людей, которые якобы были в аду ! Они говорят,что сразу отправились в ад.

1.Где Суд ?
2.Душа несколько дней как не крути на земле.

Допустим бог есть,а кто вам сказал,что после жизни вы будете в аду или раю ?

Возможно вы просто умираете и богу до вас дела нет.

Лмфао,бог вначале выгнал из рая,а потом забирает обратно.

Sigita
21.06.2013, 16:23
Мозг человека почти не изучен !
Как думаешь, почему до сих пор не изучена душа человека? :)

Dr.Hannibal Lecter
21.06.2013, 16:50
Как думаешь, почему до сих пор не изучена душа человека?

Ну наверно потому что её нет ?

Sigita
21.06.2013, 16:53
Ну наверно потому что её нет ?
Ты её не чувствуешь?
У тебя нет чувств? :)

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 17:16
Хоть одно, напишите (Очень интересно) !Например, сложное устройство организмов. Это явно сделано целенаправлено.
Жить или существовать ?То, что жизнь после смерти есть -- имеет подтверждения. И многие из этих людей сомневаются, есть ли жизнь ДО смерти.
Мозг человека почти не изучен !У всего есть материально объяснимая причина. Я не про это, а про целенаправленность.
Раньше думали ,что молния и гром от бога :D !То же самое.
Я много читал и смотрел про людей, которые якобы были в аду ! Они говорят,что сразу отправились в ад.Не знаю. Скорее всего, им просто его показали. Они же потом вернулись.
Допустим бог есть,а кто вам сказал,что после жизни вы будете в аду или раю ?

Возможно вы просто умираете и богу до вас дела нет.Зачем Он нас тогда создавал, столько труда вкладывал?
бог вначале выгнал из рая,а потом забирает обратно.Выгнал за непослушание. Но потом решил дать епитимию.

Dr.Hannibal Lecter
21.06.2013, 21:56
Окей,я умераю и попадают в ад !

1.Если я не материален как я буду мучиться ?
2.У меня нету оболочки,мозга и т.д - откуда я буду помнить,что я это я ? Если на меня натянут кусок нового мяса то получаеться я даже не умирал,а просто телепортнулся в другой мир ?

1.Когда бог создал человека,то никакой души не было ! Человек был создал для проживания в раю !
Потом бог выгнал ада и еву и они начели трафаться тут у нас :D ! Откуда душа ?


Например, сложное устройство организмов. Это явно сделано целенаправлено.

Ну,да ! Адам и Ева были созданы сразу взрослыми,а вот как бог тестировал зачатие ?

Sigita
21.06.2013, 22:05
Какие же сложные вопросы возникают у людей...
Либо ты веришь в любовь, добро, свет, либо нет. Нафига те подробности, которые ты узнаешь, когда наступит пора? :)

Dr.Hannibal Lecter
21.06.2013, 22:08
которые ты узнаешь, когда наступит пора?

Я никогда не знаю кто создал бога?

Sigita
21.06.2013, 22:09
А зачем тебе это знать? :)

Dr.Hannibal Lecter
21.06.2013, 22:10
Чтобы знать кто управляет богом.

Sigita
21.06.2013, 22:11
И что, тогда станет легче? )))

Dr.Hannibal Lecter
21.06.2013, 22:13
И что, тогда станет легче? )))

Да ! У всего есть начало.

Sigita
21.06.2013, 22:20
Почему ты отказываешься верить, что начало начал это Бог?

Dr.Hannibal Lecter
21.06.2013, 22:36
Потому что это бред ! Из ниоткуда появился значит бог и сразу на всем готовеньком ? И решил он сделать себе зверюшек(людей),которые будут играть по его правилам ?

Почему я не могу сам все решить,а должен по его правилам играть ?

Мне не нужен рай и ад,но меня запихнут туда !

Sigita
21.06.2013, 22:40
Потому что это бред !
Почему ты так уверен? У тебя есть доказательства? :)

Меламори
21.06.2013, 22:55
У всего есть начало.
а где начало у окружности? ,)

Dr.Hannibal Lecter
21.06.2013, 23:00
а где начало у окружности?

Ну,да,но почти ! К примеру если нарисовать круг на листе бумаги,нужна начальная точка от которой круг будет замкнут - точно также и с миром.

Многие могут и не понять смысл!

Sigita
21.06.2013, 23:04
Чтоб не верить в Бога, людям доказательств не нужно. А чтоб поверить, ищат разные причины...

Многие могут и не понять смысл!
Ты прав, многие могут не понять смысл.

Dr.Hannibal Lecter
21.06.2013, 23:07
Я просто не могу понять его садизм и непонятности элементарности :D .

Я не атеист,но из тех кто верит в то,что доказано.

Sigita
21.06.2013, 23:11
Я просто не могу понять его садизм и непонятности элементарности :D .

Это элементарная справедливость, которую мы ищем на земле. Например люди, преступившие закон, получают наказания. Только у людей можно этого наказания разными способами избежать, а вот от Бога не убежал ещё никто. Как мы возмущаемся, когда осуждают не справедливо, когда убийцы ходят на воле...
Есть только 10 заповедей, которых люди обязаны держаться. Но как видишь... Чего удивляемся? Что натвалили, за то и отвечаем. Элементарно :)

Меламори
21.06.2013, 23:13
Dean.Winchester, а если круг возник не линейно, а как, например, круг на воде, в результате воздействия извне?)) не думал?))

Мишка на сеРвере
22.06.2013, 16:06
1.Если я не материален как я буду мучиться ?
2.У меня нету оболочки,мозга и т.д - откуда я буду помнить,что я это я ? Если на меня натянут кусок нового мяса то получаеться я даже не умирал,а просто телепортнулся в другой мир ?Мучиться будет душа. Согласно своему устройству и тому самому измерению.
Адам и Ева были созданы сразу взрослыми,а вот как бог тестировал зачатие ?Они, как я понимаю, были созданы там, в другом измерении. А когда они согрешили, Бог создал этот мир и поселил их там.

Sigita
22.06.2013, 16:36
Вернусь к теме :)
Я верю в вечную жизнь. Мне приятно думать, что когда умру на том свете встречусь с людими, которых безумно любила. Что кончится мои земные труды, что с небес в качестве ангела хранителя буду наблюдать и помогать детям. Эта вера мне помогает пройти трудности и придаёт силы в бедах, нет мыслей, чтоб покончить с собой когда очень трудно, потому что сказанно что самоубийцы в рай не попадают. А я хочу к своим ))
Не понимаю почему в это не верить? Зачем искать какие-то страшности, ад, страдания? На земле ли мало боли?...

Dr.Hannibal Lecter
22.06.2013, 17:27
самоубийцы в рай не попадают

Они и в ад не попадают.

что когда умру на том свете встречусь с людими, которых безумно любила.

Интересно,а если у меня была девушка,которая умерла,но я её любил больше чем себя,а потом я встретил другую и тоже её полюбил ! Потом я умер и попал в рай и с кем я буду ? Ведь,если буду с двумя,то это уже райский грех.

Sigita
22.06.2013, 17:41
Про девушек я не могу сказать, думаю что встретиться все. Опять же не ясно как там с крещением. Если родители не позаботились и не крестили детей, говорят что такие души сразу в рай не попадут. Им придётся кое какое время провести в ... Не знаю как перевести по русcки :D Там очистится и только тогда откроится райские ворота :)
Но про супружеские пары, говорят что близко будут только те души, которые венчались. Венчание даётся только один раз и никак не будет несколько жон или мужей )))

А почему ты так уверен, что в ад самоубийцы не попадут? Нашол доказательства? ))

Dr.Hannibal Lecter
22.06.2013, 18:02
Кст,если я попрошу друга выстрелить мне в голову,я ведь не буду самоубийцей и попаду в рай ?

Мишка на сеРвере
22.06.2013, 18:02
Интересно,а если у меня была девушка,которая умерла,но я её любил больше чем себя,а потом я встретил другую и тоже её полюбил ! Потом я умер и попал в рай и с кем я буду ? Ведь,если буду с двумя,то это уже райский грех.В Царствии Небесном люди не будут жениться и выходить замуж, а будут как ангелы.

Dr.Hannibal Lecter
22.06.2013, 18:05
а будут как ангелы

И,что они будут делать ? Бананы кушать ?

Мишка на сеРвере
22.06.2013, 18:05
Кст,если я попрошу друга выстрелить мне в голову,я ведь не буду самоубийцейБудешь. Самоубийца -- тот, кто самовольно покидает этот мир.

Dr.Hannibal Lecter
22.06.2013, 18:06
Мишка на сеРвере, Типа,если я хотел умереть,но потом передумал,но меня кто-то подстрелил - я самоубийца ?

Мишка на сеРвере
22.06.2013, 18:07
И,что они будут делать ? Бананы кушать ?Будут радоваться. Общаться. Славить Бога.

Sigita
22.06.2013, 18:08
И,что они будут делать ? Бананы кушать ?
По моему дел дофига ;)
https://s017.radikal.ru/i406/1306/6e/92a926d0d1d0.jpg (https://www.radikal.ru)

Кстати одна женщина из битвы экстрасеансов говорила, что дети до 7 лет считаются ангелами :)

Мишка на сеРвере
22.06.2013, 18:08
если я хотел умереть,но потом передумал,но меня кто-то подстрелил - я самоубийца ?Если передумал -- уже не самоубийца.

Dr.Hannibal Lecter
22.06.2013, 18:16
Будут радоваться. Общаться. Славить Бога.

Как обезьянки !

Sunny
22.06.2013, 19:01
Dean.Winchester, ты пытаешься со своего теперешнего уровня оценить совсем другие уровни, которые существуют совсем по другим законам и управляются иными силами
это как первобытным людям попытаться понять геометрию лобачевского и теорию квантов
наверно они бы тоже сказали что это все ерунда и совсем неинтересно

Dr.Hannibal Lecter
22.06.2013, 19:16
Мне интересно !

Dean.Winchester, ты пытаешься со своего теперешнего уровня оценить совсем другие уровни, которые существуют совсем по другим законам и управляются иными силами
это как первобытным людям попытаться понять геометрию лобачевского и теорию квантов
наверно они бы тоже сказали что это все ерунда и совсем неинтересно

Если я вам скажу,что инопланетяне существуют и они создали нас и что после смери нас нечего не ждет . Вы скажете,что вам не интересно и это ерунда .

Sigita
22.06.2013, 19:21
Вы скажете,что вам не интересно и это ерунда .
Я скажу что это бред и в это не верю.
Веру, как и родителей, как Родину, мы получаем по наследству. Изменить ей значит предать своих. Предателем быть позорно!
Если твои родители не верили в бога, то это не значит, что дед с бабкой не целовали иконки :)

Dr.Hannibal Lecter
22.06.2013, 19:23
Я скажу что это бред и в это не верю.

Вы как зомби ! Вам это скорей вбили в голову.

Я точно также могу говорить что бога нету и не какой загробной жизни нету - потому что это бред и в это не верю.

Sigita
22.06.2013, 19:52
Вы как зомби ! Вам это скорей вбили в голову.

Я всегда выводы делаю сама и не родился ещё тот, кто мне может что-то вбить в голову. Родители, как и многие советики, практически не думали о Боге. Праздновали католические праздники только из инерции, по традиции...
Ценить то, что было дорого моему народу до союза, ты считаешь зомби?
Ну чтож, я зомби :pardon_girl:

Мишка на сеРвере
22.06.2013, 19:54
Если я вам скажу,что инопланетяне существуютМожет, и существуют.
Только это -- наше измерение. Тема о другом измерении.

Dr.Hannibal Lecter
22.06.2013, 20:05
Как же меня это убивает. Ни одного доказательства о существование после смерти,а люди как наивные верят. Надо же хоть во что-то верить

Sigita
22.06.2013, 20:08
Ни одного доказательства о существование после смерти...
Есть масса людей, которые испытали клиническую смерть и уже давно не боятся говорить о том, что видели.
В психушку за это уже не суют...

Dr.Hannibal Lecter
22.06.2013, 20:12
Есть масса людей, которые испытали клиническую смерть и уже давно не боятся говорить о том, что видели.
В психушку за это уже не суют...

Масса людей,говорит что их НЛО похитило ! У меня тоже фантазия хорошая,я и в городе санты побывал ! :D !

Почему когда я 9 дней был в коме,не был в раю ?

Мишка на сеРвере
22.06.2013, 20:12
Как нет?
А свидетельства переживших клиническую смерть?
Многие из них, кстати, видели то, что происходило во время их "отлета" и могли подтвердить, что, например, делали их родственники в это время.

Sigita
22.06.2013, 20:13
Почему когда я 9 дней был в коме,не был в раю ?
Недостоен был :D

Dr.Hannibal Lecter
22.06.2013, 20:14
Во уже инструкция есть !

fr_KCO2clA0

добавлено через 53 секунды
Бог помиловал

Если не один случай,то я в бога не верил бы ! Верю в бога,но не верю в загробную жизнь !

Sigita
22.06.2013, 20:15
Если не один случай,то я в бога не верил бы !
Продолжай :clapclap:

Dr.Hannibal Lecter
22.06.2013, 20:22
Мне было тогда лет 6. Я как обычно играл в саду и там стояла большая бочка с водой в которой я играл с корабликами и т.д,а родители тем временем были внутри дома.У меня упала играшка и она начала тонуть,а взял и за ней нырнул :D ! Я даже не понимал,что я сейчас захлебнусь водой и в тот момент у нас упал сарай,я не имею понятия как мог упасть сарай ,если он стоял на новых подпорах. Как мне говорил отец он вышел посмотреть и видит,что только сандали в бочке,а меня нету. Вообщем он побежал к бочке и вытащил меня.Ну там как обычно искусственное дыхание и т.д - вообщем очнулся.

Sigita
22.06.2013, 20:30
Dean.Winchester, в том что ты пытаешься опровергать существование Бога, ничего страшного нет. Ты интересуешься, думаешь и думаю настанет время, когда сделаешь свои выводы. Я не пытаюсь тебе вбивать в голову веру. Но когда нам страшно или очень плохо, инстиктивно произносим имя матери или Бога. Это в нас заложено и не нужно отвергать истины. Тебе просто было не суждено умереть, потому произошло то, что произошло. Значит твоя мисия на земле продолжается :)

Yggdrasil
22.06.2013, 23:14
Разве не логичнее КОЕНЧНОСТЬ ВСЕГО?
спорный вопрос
своя логика, естественность есть и в конечности, и в бесконечности
учёные так и не договорились, конечна ли Вселенная (геометрически)
я не знаю, склоняюсь ли я скорее к конечности или к бесконечности времени.
"логичнее" в данном случае -- какое-то субъективное ощущение. впрочем, я его отчасти разделяю

Что думаете? Верите ли в эту самую вечную жизнь?
нет

Не думали ли о том, что вполне вероятно в наших жизнях нет никакого особого смысла, и мы умирем точно так же, как все частицы биосферы Земли - БЕС-СЛЕД-НО.
думала, и очень много
насчёт отсутствия смысла не соглашусь, смысл в этих N годах, что нам отпущены, смысл в том, чтобы жить настоящим


Например, сложное устройство организмов. Это явно сделано целенаправлено.
эволюция, не? //не утверждаю, что это доказано, но как гипотеза -- почему бы и нет
к тому же, вполне может быть, что есть какой-то высший разум, который совсем не соответствует нашим представлениям и ожиданиям

если не верить в жизнь вечную, то и в этой жизни смысла нет
какой унылой и, простите, хреновой должна быть эта жизнь, чтобы так думать


Ты её не чувствуешь? У тебя нет чувств?
есть такая глупая гипотеза, что за чувства отвечает мозг, гормоны, нейромедиаторы, бла-бла-бла

Зачем Он нас тогда создавал, столько труда вкладывал?
с вами никогда не бывало так, что вы собрали какую-нибудь сложную модель, написали непростую программу на компьютере, и т.п.
какое-то время это вас занимало
а потом раз -- и надоело; появились другие, ставшие более важными, дела и интересы.

Мишка на сеРвере
23.06.2013, 10:03
я не знаю, склоняюсь ли я скорее к конечности или к бесконечности времени.Время -- бесконечно. И ему не страшно ничего. Потому что времени объективно не существует. Есть просто понятие времени, движение планеты и механизмы часов, идущие с заданной точностью.
эволюция, не?Есть многое, что не могло развиться в процессе эволюции и притом очень сложно устроено.
вполне может быть, что есть какой-то высший разум, который совсем не соответствует нашим представлениям и ожиданиямВ том-то и дело, что Бог -- не дядька с длинной бородой, сидящий на облаке и вершащий судьбы мира. А Высший Разум. Его сущность -- непознаваема.
с вами никогда не бывало так, что вы собрали какую-нибудь сложную модель, написали непростую программу на компьютере, и т.п.
какое-то время это вас занимало
а потом раз -- и надоело; появились другие, ставшие более важными, дела и интересы.Не надо равнять Бога с нами. У Него совсем другая природа.