PDA

Просмотр полной версии : Признаки инсульта


Меламори
10.05.2012, 15:33
друзья, не секрет, что заболеваемость инсультом молодеет. и в 20 лет можно свалиться, и в 30, и в 50. поэтому решила опубликовать маленький ликбез.

Сначала маленькая история:

Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.
Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт.

Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить.

Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

ЗЫ подобную историю я также читала вконтакте. девушка описывала, как с мужчиной лет 50 случился инсульт в метро, и как долго к нему добиралась помощь. Не буду, в общем, этот грустный опус здесь описывать. Давайте будем просто повнимательнее друг к другу. :)

Snegurochka
10.05.2012, 16:15
Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.
Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт.


какая-то странная история.. как после инсульта можно так себя вести. И под эти признаки, значит, она не укладывается. Она же разговаривала там с друзьями, ее не парализовало нигде...
Более правдоподобная история с дядечкой в метро, я ее прочитала в ЖЖ у одной девушки, которая пыталась спасти этого дядечку, но закончилось все трагично, т.к. было потеряно много драгоценного времени для спасения из-за черствости и равнодушия людей...
У нескольких знакомых моих родителей были инсульты.. Но они сразу же проявлялись теми признаками, которые здесь описаны.. Вообще, это страшно: инсульт... инфаркт...
Берегите себя!

Steel
22.05.2012, 22:38
Бывают микроинсульты. Резкая боль или головокружение, потом слабость.

Оляля
22.05.2012, 22:47
бывают,у моей мамы микроинсульт был.

Steel
22.05.2012, 22:49
И у моей. У неё на что-нибудь подействовало?

Оляля
22.05.2012, 22:57
слава Богу нет,чуть заметно голова трясется,а так нет.

Steel
22.05.2012, 23:01
У моей два дня речь была не очень внятная. Вроде говорит, но словно камушки во рту. Потом прошло.
Сосудистые препараты принимает.

Оляля
22.05.2012, 23:06
ты знаешь,мы могли первых признаков и не заметить,потому что у мамы часто гипертонические кризы,а с ними не очень человек общительный.

Steel
22.05.2012, 23:12
Ты права. Гипертония чревата именно инсультами. Но моя и сама не ожидала, что у резко подскочит давление.

Оляля
23.05.2012, 11:18
а никто не ожидает,просто нужно постоянно принимать препараты курсами,а у нас все на авось

Меламори
23.05.2012, 11:24
у моей бабушки было два микроинсульта, после первого вроде нормально оклемалась, а вот после второго не могла говорить..:-( таблетки обязательно каждый день принимала.

doca
16.10.2012, 16:07
Только сегодня на пятницу готовила общие принципы действий в неотложных ситуациях на доврачебном этапе.
Вот глава по инсульту, может вам чем-то поможет в жизни:
ИНСУЛЬТ
Инсульт — вызванное патологическим процессом острое нарушение кровообращения в головном или спинном мозге с развитием стойких симптомов поражения центральной нервной системы.
Причиной инсульта может быть кровоизлияние в головной мозг, прекращение или ослабление кровоснабжения какого-либо участка головного мозга, закупорка сосуда тромбом или эмболом (тромб — плотный сверток крови в просвете кровеносного сосуда или полости сердца, образовавшийся прижизненно; эмбол — циркулирующий в крови субстрат, не встречающийся в нормальных условиях и способный вызвать закупорку кровеносных сосудов).
Инсульты чаще бывают у пожилых людей, хотя могут встречаться в любом возрасте. Чаще наблюдаются у мужчин, чем у женщин. Около 50 % пораженных инсультом умирают. Из выживших примерно 50 % становятся калеками и снова получают инсульт через несколько недель, месяцев или лет. Однако многие перенесшие инсульт восстанавливают здоровье с помощью реабилитационных мер.
Симптомы и признаки инсульта:
Реакция — сознание спутанное, может быть потеря сознания.
Дыхательные пути — свободны.
Дыхание — медленное, глубокое, шумное, хрипы.
Циркуляция крови — пульс редкий, сильный, с хорошим наполнением.
Другие признаки — сильная головная боль, лицо может покраснеть, стать сухим, горячим, могут наблюдаться нарушения или замедления речи, может провисать угол губ даже если пострадавший в сознании. Зрачок на пораженной стороне может быть расширен.
При незначительном поражении слабость, при значительном — полный паралич.
Первая помощь при инсульте
1. Немедленно вызвать квалифицированную медицинскую помощь.
2. Если пострадавший без сознания, проверить, открыты ли дыхательные пути, восстановить проходимость дыхательных путей, если она нарушена. Если пострадавший без сознания, но дышит — перевести его в безопасное положение на сторону повреждения (на сторону, где расширен зрачок). В этом случае ослабленная или парализованная часть тела останется наверху.
3. Быть готовым к быстрому ухудшению состояния и к проведению сердечно-легочной реанимации.
4. Если пострадавший в сознании, уложить его на спину, подложив что- нибудь под голову.
5. У пострадавшего может быть микроинсульт, при котором наблюдаются незначительное расстройство речи, легкое помутнение сознания, легкое головокружение, мышечная слабость.
В этом случае при оказании первой помощи нужно постараться уберечь пострадавшего от падения, успокоить и поддержать его и немедленно вызвать скорую помощь.

Язам
06.04.2013, 12:11
друзья, не секрет, что заболеваемость инсультом молодеет. и в 20 лет можно свалиться, и в 30, и в 50. поэтому решила опубликовать маленький ликбез.

Сначала маленькая история:

Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.
Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт.

Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить.

Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

ЗЫ подобную историю я также читала вконтакте. девушка описывала, как с мужчиной лет 50 случился инсульт в метро, и как долго к нему добиралась помощь. Не буду, в общем, этот грустный опус здесь описывать. Давайте будем просто повнимательнее друг к другу. :)Спасибо информация ценная,но ценней бы была информация как его ни когда не получить...........у меня работа то на воде то под водой.не хотелось бы, что бы родные не узнали, где могилка моя.

Меламори
10.08.2015, 13:58
между прочим смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, к коим относится и инсульт, стоит на первом месте в мире.

добавлено через 11 секунд
онкология - на втором.

Тролль
10.08.2015, 14:04
До приезда скорой нужно человеку вгонять иголку шприца в места около ногтей до появления крови.
Об этом узнала совсем недавно. Именно эта процедура помогает каким-то центрам в мозгах снять давление.

Аглая
10.08.2015, 14:09
До приезда скорой нужно человеку вгонять иголку шприца в места около ногтей до появления крови.
Об этом узнала совсем недавно. Именно эта процедура помогает каким-то центрам в мозгах снять давление.

:girlfall:
ужосы..
отвлекает типа?

Тролль
10.08.2015, 14:13
:girlfall:
ужосы..
отвлекает типа?
Нет. Там какие-то нервные окончания, которые связаны с мозгом. Чтоб не случилось потери речи, парализации.

кошмарт
10.08.2015, 14:15
отвлекает типа?
Нет.Снижает капилярное давление,а оно в свою очередь снижает давление малого круга(так называемое "нижнее").Ну и еще элементы аккопунктуры,раздражение нервных пучков(но это смотря куда попасть...)

Искра
10.08.2015, 14:18
я наслушалась, что инсульт частенько случается не просто при высоком давлении, а когда его сбивают резко

Аглая
10.08.2015, 14:20
Нет.Снижает капилярное давление,а оно в свою очередь снижает давление малого круга(так называемое "нижнее").Ну и еще элементы аккопунктуры,раздражение нервных пучков(но это смотря куда попасть...)

То есть - это верная информация? Нужно запомнить тоже, спасибо. Признаки инсульта я уже заложила себе в башку для запоминания.

добавлено через 1 минуту
Я слышала, что инсульт может случится и вовсе без всякого "высокого давления". И есть еще ишемический.

Тролль
10.08.2015, 14:33
Я слышала, что инсульт может случится и вовсе без всякого "высокого давления". И есть еще ишемический.
С тромбообразованием наверное связано это.

Ночной Гость
10.08.2015, 20:52
У меня их было два. Первый раз я проснулся, а у меня пол туловища не работает. Для меня это было шоком.
Ну а второй раз, я уже знал, что и как надо делать, так что встретил его спокойно.

Приходилось заново учиться ходить, говорить. Крайне неприятная "болячка". Теперь сижу на таблетках и каплях. Без них, даже в ближайший гастроном нельзя.

Причина - нервные стрессы. Так что берегите нервы смолоду.

Партизанос
10.08.2015, 23:23
я наслушалась, что инсульт частенько случается не просто при высоком давлении, а когда его сбивают резко
и если вовремя не похмелится))) (тож говорят)

MORGAN
11.08.2015, 13:01
А мой свёкр после инсульта умер через неделю)))

Меламори
11.08.2015, 13:09
7й день, 14й и 21й - критические после инсульта.

добавлено через 31 секунду
@MORGAN, прости, конечно, но чего тут смешного? О_о

MORGAN
11.08.2015, 13:11
@Меламори, просто опечатка, он был на самом деле очень хорошим человеком.

Меламори
11.08.2015, 13:13
@MORGAN, аа, поняла, просто у меня разрыв шаблона случился..

Ночной Гость
11.08.2015, 13:21
7й лень, 14й и 21й - критические после инсульта.
Любой день является критическим. И в тоже время, любой день может стать поворотным в лучшую сторону. Что касаемо именно этого "недуга", с уверенностью могу заявить, что результат лечения всецело и полностью зависит от психологического состояния больного. Если человек хочет выздороветь, заново научиться выполнять элементарное, если больной хочет жить, то именно так и будет. Если нет - человек погибнет.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

MORGAN
11.08.2015, 13:24
7й день, 14й и 21й - критические после инсульта.

Интересно почему именно такой семидневный цикл? Как символично.

Меламори
11.08.2015, 13:26
@MORGAN, не знаю, врачи так говорят..

Ингрид Бергман
11.08.2015, 14:11
Дальние родственники (муж с женой) перенесли инсульт с разницей в полгода. У него частичная потеря речи, знает о чем хочет сказать, а слова не помнит... лепечет как младенец. У нее нарушена координация, хотя вроде тело подвижность не потеряло. Жалко их.

Ночной Гость
11.08.2015, 14:31
Дальние родственники (муж с женой) перенесли инсульт с разницей в полгода.
А какова причина?

Ингрид Бергман
11.08.2015, 14:33
А какова причина?

Точно не знаю, только догадываюсь. Там зять на 6 десятке пустился во все тяжкие, кобель чертов.(( Вел себя как последний скот.

Ночной Гость
11.08.2015, 14:38
Значит нервы, как и со мной было. Нервы беречь надо, надо спокойнее ко всему относиться.

Ингрид Бергман
11.08.2015, 14:50
@Ночной Гость, если бы все было так просто, все были бы здоровы.)) Как беречь, если по самому дорогому трактором?

Ночной Гость
11.08.2015, 14:54
@Ночной Гость, если бы все было так просто, все были бы здоровы.)) Как беречь, если по самому дорогому трактором?
Ты себе не представляешь, как и на сколько я изменился после всех этих, со мной перепетий. Я стал спокоен, как удав.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ингрид Бергман
11.08.2015, 14:58
Ты себе не представляешь, как и на сколько я изменился после всех этих, со мной перепетий. Я стал спокоен, как удав.

Достигнув своего болевого предела стал проще относится к боли? Знакомо. Шрамы, рубцы менее чувствительны, не находишь? ))

Ночной Гость
11.08.2015, 15:01
Достигнув своего болевого предела стал проще относится к боли? Знакомо. Шрамы, рубцы менее чувствительны, не находишь? ))
Наверно да.

Sofiya
11.08.2015, 15:06
и если вовремя не похмелится))) (тож говорят)

Одна знакомая мужа во время запоя заперла в гараже,он ныл ныл #дай опохмелиться#,а потом стих.Гараж открыла через сутки -маменьки,муж преставился.

Ночной Гость
11.08.2015, 15:11
Кстати, был случай в одном из институтов, когда к ним привезли больного, без сознания, с сердечным приступом и требующего хирургической операции. Но он был в состоянии запоя. Потому, врачи сказали его жене, срочно тащить им маленькую бутылку водки. Они её, через катетер, прямо в желудок и влили. Похмелили значит ))

Змеюсик
11.08.2015, 23:23
Здоровье не купишь ,
сначала мужики на всё кладут ,а потом лечи их .
Читала ,что при признаках инсульта или гипертонического криза ,надо проколоть у пальцев подушечки на миллилитр от ногтя и выдавить кровь .
к счастью проверить не на ком .

нирубус
11.08.2015, 23:48
ужасы одни говорите. зря зашел в эту тему. теперь ночью не усну.

добавлено через 2 минуты
инсульт чисто зависит от сосудов. обычно закупорка сосудов. вон как в трубах,откладывается там накипь и постепенно перекрывает трубу. пока не прочистишь- вода не пройдет. также и в сосудах. никакие лекарства не прочистят.

добавлено через 2 минуты
запомните:нужно заниматься не сохранением нервов а их укреплением. сохранить нервы невозможно.самое лучшее укрепление это спорт. на себе проверено. так что лозунг такой. занимайтесь укреплением нервов с молоду.

Red
11.08.2015, 23:50
ужасы одни говорите. зря зашел в эту тему. теперь ночью не усну.

добавлено через 2 минуты
инсульт чисто зависит от сосудов. обычно закупорка сосудов. вон как в трубах,откладывается там накипь и постепенно перекрывает трубу. пока не прочистишь- вода не пройдет. также и в сосудах. никакие лекарства не прочистят.

Прочистить не прочистишь лекарствами, но лекарствами можно сделать кровь более жидкой, чтобы сбросить давление на сосуды и увеличить ''скорость прохождения''.
Это так называемые разжижители крови.

добавлено через 44 секунды
Они как раз и инимаются для профилактики тромбозов , инсультов...

Ночной Гость
11.08.2015, 23:54
запомните:нужно заниматься не сохранением нервов а их укреплением. сохранить нервы невозможно.самое лучшее укрепление это спорт. на себе проверено. так что лозунг такой. занимайтесь укреплением нервов с молоду.
А ты думаешь, я спортом не занимался? )) Чемпион страны по самому тяжёлому, лошадиному виду спорта. Так что спорт тут ни причём.
Ну а сосуды можно расширить )) Коньячок-с )) Только хороший, и не более 100 гр перед сном. Даже мой кардиолог советует.

Sofiya
12.08.2015, 00:08
Во во,большинство спортсменов хроники.Сердце,суставы,все изношенно.А падения,сотрясения головы,ушибы внутренних органов.

кошмарт
12.08.2015, 00:19
Во во,большинство спортсменов хроники.
Ну да! Вот только спортсмены занимавшиеся силовыми видами спорта и резко от него отошедшие(в результате травмы,например) страдают в основном от инфарктов.А неврозы,психозы и инсульты удел шахматистов(и какой дебил шахматы записал в спорт?)

Ночной Гость
12.08.2015, 00:24
Да, многие известные спортсмены спиваются. Но это и понятно, почему: привыкли быть в центре внимания, получать лавры, а тут резко так БАЦ(!), и ты никому ненужен. И вакуум. И делать больше ничего не умеешь. Разве только в охрану на копейки з/п.

Но я бы не сказал про угробленное сердце. Если бы не спорт, небыло бы тут сейчас никакого Ночного Гостя ))

Змеюсик
12.08.2015, 00:34
также и в сосудах. никакие лекарства не прочистят.
Всё можно почистить кстати ,радикально чистить тоже вредно ,моему отцу вот почистили ,а через месяц инсульт ,видимо где -то аневризма в мозгу была ,шарахнуло на оба полушария ,на счастье к хорошему нейрохирургу попал ,последствия есть конечно но не на моторику не повлияло .
Машину конечно не водит и дома одного на долго не оставишь ,не помнит пил таблетки или нет .

добавлено через 2 минуты
Ну а сосуды можно расширить )) Коньячок-с )) Только хороший, и не более 100 гр перед сном. Даже мой кардиолог советует.
А про цирроз твой кардиолог ничего не говорит ?

кошмарт
12.08.2015, 00:35
@Ночной Гость, Не в спивании дело.Просто сердце,сосуды,печень,почки за многие годы привыкли работать с околопредельными нагрузками.Сердечные мышцы атрофируются.

Red
12.08.2015, 00:40
А про цирроз твой кардиолог ничего не говорит ?
Ну, такими дозами цирроз надо очень постараться заработать.
Коньяк действительно расширяет сосуды.
Главное дозу не увеличивать.

Ночной Гость
12.08.2015, 00:40
А про цирроз твой кардиолог ничего не говорит ?
Ну дак не кило же в день )) Вон, грузины, вино вместо воды пьют, и живут по сто лет.

@Ночной Гость, Не в спивании дело.Просто сердце,сосуды,печень,почки за многие годы привыкли работать с околопредельными нагрузками.Сердечные мышцы атрофируются.
Те из спившихся, с кем я общался и общаюсь, спились именно из-за описанной мною проблемы.
Ну а мне лично, спорт помог закалить сердце и благодаря этому, остаться на этой бренной земле ))

Змеюсик
12.08.2015, 00:42
Ну, такими дозами цирроз надо очень постараться заработать.
Коньяк действительно расширяет сосуды.
Главное дозу не увеличивать.
у меня дядка ,тоже со 100 грамм начинал ,а в 47 умер от цирроза ,тогда ещё в 70 годы пересадку не делали .

Ночной Гость
12.08.2015, 00:43
у меня дядка ,тоже со 100 грамм начинал ,
Начинал. А закончил?

Змеюсик
12.08.2015, 00:44
Вон, грузины, вино вместо воды пьют, и живут по сто лет.
Молодое вино которое они пьют с детства думаю даже и полезно ,антиоксиданты там и много разной полезности .

Ночной Гость
12.08.2015, 00:45
Молодое вино которое они пьют с детства думаю даже и полезно ,антиоксиданты там и много разной полезности .
Хлобыщут литрами будь здоров ))

Змеюсик
12.08.2015, 00:49
Начинал. А закончил?
Я маленькая была лет 6 ,но помню как в больницу к крёстному с отцом ездила
Ну наверное пил не слабо .

кошмарт
12.08.2015, 00:59
Молодое вино которое они пьют с детства думаю даже и полезно ,антиоксиданты там и много разной полезности .
В Молдавии вино под названием "Березка" пьют вместо компота детишки начиная лет с 6.По крепости оно чуть крепче кваса,а жажду утоляет-куда там газировкам!

Змеюсик
12.08.2015, 01:10
В Молдавии вино под названием "Березка" пьют вместо компота детишки начиная лет с 6.По крепости оно чуть крепче кваса,а жажду утоляет-куда там газировкам!
И надо учесть ,что оно натуральное
А не то что нам в бутылках продают ,
Я вот не пью никакое ,после того как у друзей попробовала натуральное своё .

Red
12.08.2015, 01:12
И надо учесть ,что оно натуральное
А не то что нам в бутылках продают ,
Я вот не пью никакое ,после того как у друзей попробовала натуральное своё .

У меня мама делает свое малиновое и смородиновое вино.
Вкусняшка))

Ночной Гость
12.08.2015, 01:13
Ну наверное пил не слабо .
Ну вот и обьяснение.

добавлено через 36 секунд
В Молдавии вино под названием "Березка" пьют вместо компота детишки начиная лет с 6.По крепости оно чуть крепче кваса,а жажду утоляет-куда там газировкам!
Дак грузины ведь не такой же компотик пьют ))

Змеюсик
12.08.2015, 01:20
Дак грузины ведь не такой же компотик пьют ))Ну ещё скажи ,что в своём домашнем больше 6 -11 % спирта будет ,если не креплёное
Я вино делаю своё и настойки .
Кстати вот настойки из конского каштана ,хорошо укрепляют сосуды и делают их эластичными .

Ночной Гость
12.08.2015, 01:23
Если у меня начинается сердечный приступ, я принимаю три вида лекарств, плюс, если есть рядом, стопку коньяка. Так что вот так.

кошмарт
12.08.2015, 01:25
Дак грузины ведь не такой же компотик пьют ))
Грузины почти не делают крепленые вина.И совсем не пьют вино моложе 3-5 летней выдержки.Такие вина окромя пользы никакого вреда не приносят.Если конечно меру знать...

Змеюсик
12.08.2015, 01:29
Если у меня начинается сердечный приступ, я принимаю три вида лекарств, плюс, если есть рядом, стопку коньяка. Так что вот так.

Ну кто против ,ты нашёл своё лекарство
А я на тренажёр и валидол в капсуле .А врач обычно глаза выкатывает ,чё это она мне всё лекарства выписывает ,а мне всё лучше и лучше.

кошмарт
12.08.2015, 01:43
А врач обычно глаза выкатывает ,чё это она мне всё лекарства выписывает ,а мне всё лучше и лучше.
Я в таких случаях врачу говорю:"Я со своим организмом познакомился на много раньше чем с Вами.Вы можете предлагать и советовать что хотите,а лечиться я буду по своему разумению"

Ночной Гость
12.08.2015, 01:55
А я на тренажёр
С ума сойти ))

Я в таких случаях врачу говорю:"Я со своим организмом познакомился на много раньше чем с Вами.Вы можете предлагать и советовать что хотите,а лечиться я буду по своему разумению"
Значит тебе врач не нужен.

Змеюсик
12.08.2015, 01:58
Я в таких случаях врачу говорю:"Я со своим организмом познакомился на много раньше чем с Вами.Вы можете предлагать и советовать что хотите,а лечиться я буду по своему разумению"
__________________И не говори ,
Сколько случаев когда с давлением увозили людей в больницу ,а их там инсульт шарахал из за резкого снижения .

добавлено через 2 минуты
Значит тебе врач не нужен.
Только у нас от чего лечат ,от того и умирают .
Правильно делает .
К хорошему фиг попадёшь ,а плохого ,лучше стороной обойти

Ночной Гость
12.08.2015, 02:00
И не говори ,
Сколько случаев когда с давлением увозили людей в больницу ,а их там инсульт шарахал из за резкого снижения .
Нужно с собой бумажку-памятку носить с указанием того, что и как надо делать. Но это в случае, если ты уже досконально знаешь своё заболевание и во время приступа говорить не можешь.

добавлено через 39 секунд
К хорошему фиг попадёшь ,
Надо искать...

Змеюсик
12.08.2015, 02:07
Надо искать...
Ага надо ,особенно у нас на периферии ,когда приходишь к врачу ,он тебя спрашивает чем лечились и в карточку записывает :hz2:


Нужно с собой бумажку-памятку носить с указанием того, что и как надо делать. Но это в случае, если ты уже досконально знаешь своё заболевание и во время приступа говорить не можешь.Наши лобоносовы ,всё знают ,если диабетику ,так чисто случайно ставят бутылку глюкозы ,с отслоением сетчатки трентал ударную дозу и так далее

Всё ушла отсюда ,не доверяю я врачам .:diatel:

кошмарт
12.08.2015, 02:12
Только у нас от чего лечат ,от того и умирают .
Правильно делает .
К хорошему фиг попадёшь ,а плохого ,лучше стороной обойти
Особенно если прекрасно видишь что из мединститута выпускаются "врачи" которые умеют не на много больше чем фельдшера из медухи...

Степлер
12.08.2015, 02:15
Особенно если прекрасно видишь что из мединститута выпускаются "врачи" которые умеют не на много больше чем фельдшера из медухи...

Если и не меньше.

нирубус
12.08.2015, 13:13
А ты думаешь, я спортом не занимался? )) Чемпион страны по самому тяжёлому, лошадиному виду спорта. Так что спорт тут ни причём.
Ну а сосуды можно расширить )) Коньячок-с )) Только хороший, и не более 100 гр перед сном. Даже мой кардиолог советует.

я имею ввиду бег трусцой. только бег трусцой приносит пользу. и дыхание правильное при беге. остальные вида спорта на износ только.

Ночной Гость
12.08.2015, 13:15
я имею ввиду бег трусцой. только бег трусцой приносит пользу. и дыхание правильное при беге. остальные вида спорта на износ только.
О спорте и его влиянии на организм человека, можно долго говорить. Мне спорт очень помог. Бег - да, всё верно.

Кстати, как спалось? )) В ужасе не просыпался? ))

нирубус
12.08.2015, 13:35
О спорте и его влиянии на организм человека, можно долго говорить. Мне спорт очень помог. Бег - да, всё верно.

Кстати, как спалось? )) В ужасе не просыпался? ))
долго ворочался. потом начал представлять как я гуляю по лесу,слушаю птички,шум ручья и уснул.

Ночной Гость
12.08.2015, 13:39
начал представлять как я гуляю по лесу,слушаю птички,шум ручья и уснул.
Я тоже себе чо нить подобное представляю, если заснуть немогу.

Ингрид Бергман
12.08.2015, 17:13
на миллилитр от ногтя

Оговорка по Фрейду? )) Наш человек! :kruto:

добавлено через 3 часа 6 минут
Так, дамы и господа, отзовитесь те, кто способен улыбнуться, сказать "все хорошо" и поднять руки вверх? *улыбается через силу*

Ночной Гость
12.08.2015, 17:33
Так, дамы и господа, отзовитесь те, кто способен улыбнуться, сказать "все хорошо" и поднять руки вверх? *улыбается через силу*
Только что я именно так и сделал )))

Ингрид Бергман
12.08.2015, 17:34
Только что я именно так и сделал )))

Значит здоров.)) :agree:

Sigita
19.12.2015, 02:16
Стакан воды на ночь позволяет избежать инсульта и сердечного приступа

Всегда есть что-то, что мы еще не знаем ...Я спросил врача, почему у людей часто происходит обильное мочеиспускание в ночное время.

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении, обычно днем ноги опухают. Когда вы ложитесь и нижняя часть тела (ноги и т.д.) оказывается на уровне с почками, это то, что заставляет почки удалять воду, потому что это проще. Это связано с последующим утверждением!

Я знал ранее, что нам нужен минимум воды, чтобы помочь организму вымыть токсины из нашего тела. Но то, что я услышал, было для меня новостью. Измените время приема воды ... это очень важно. Информация от кардиолога!

Питьевая вода в определенное время максимизирует свою эффективность в теле:

2 стакана воды после пробуждения - способствует активации внутренних органов;

1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению;

1 стакан воды перед приемом ванной - помогает снизить артериальное давление;

1 стакан воды перед тем, как лечь в кровать - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа

Могу также добавить к этому ... Мой врач сказал мне, что вода во время сна может предотвратить ночные судороги в ногах. Мышцы ног ищут гидратации, когда их сводят судороги и будят нас.

Кардиолог заявил, что если каждый человек, расскажет об этом еще 10 людям, вероятно, ни одна жизнь может быть спасена!

https://i081.radikal.ru/1512/c7/cfa7848307ff.jpg

Зимняя вишня
19.12.2015, 17:54
Ночные судороги, может предотвратить только кальций.
Переизбыток воды не самое лучшее, помните- ешь вода, пей вода х.. не встанет никогда)))

Ночной Гость
19.12.2015, 18:02
Пойду, сделаю себе баньку )) Просто прекрасно помогает от большинства недугов.

Personal Jesus
19.12.2015, 18:03
@Ночной Гость, у тебя же мотор, какая банька

Ночной Гость
19.12.2015, 18:06
@Ночной Гость, у тебя же мотор, какая банька
Я даже коньяк с собой прихвачу. Тут важно не быть идиотом, как большинство: ужраться до поросячьего визга, обрыгаться и в ящик.

Personal Jesus
19.12.2015, 18:06
@Ночной Гость, при чем здесь ужраться/обрыгаться и борохлящий мотор?

Ночной Гость
19.12.2015, 18:07
@Ночной Гость, при чем здесь ужраться/обрыгаться и борохлящий мотор?
Да ни при чём. Отстань.

кошмарт
19.12.2015, 18:08
@Sigita, Рецепт конечно интересный...Вот только почки тебе спасибо скажут. А вот ежели все вышеописаное разделить,хотя бы,на 2,то вреда организму точно не будет! Вода,кстати,вымывает из организма кальций,магний и другие дюже пользительные вещества из организма.Так что дозу и тут знать нужно.

Мила
19.12.2015, 18:15
Моя свекровь умерла от инсульта. 28 числа будет 40 дней. Не говорила уже. В первый инсульт её удалось выходить, она прожила ещё два года. Второй вот сейчас не смогла уже. Не говорила, половина тела онемела, вот и все признаки.

Меламори
19.12.2015, 18:19
У меня дядя летом умер от инсульта, не смогли спасти, еще 60 не было, а все могло бы быть иначе, если бы берег себя.

Ночной Гость
19.12.2015, 18:34
Вот и я, в своё время, умру от инсульта. Ну или от сердечного приступа. Я это прекрасно знаю, я это даже жду.

Степлер
19.12.2015, 18:36
@Ночной Гость, эх... ((((

Мила
19.12.2015, 18:37
У меня дядя летом умер от инсульта, не смогли спасти, еще 60 не было, а все могло бы быть иначе, если бы берег себя.Да это случается всегда внезапно. Жаль. Моя свекровь постарше, конечно. Инсульт не щадит никого. Она не вставала последние два года, мы за ней ухаживали, но потом внезапно стало плохо и её не стало.

Аглая
19.12.2015, 18:51
Вот и я, в своё время, умру от инсульта. Ну или от сердечного приступа. Я это прекрасно знаю, я это даже жду.

Нафига, а?? жди до 100 лет фигачить в баньке веничком под коньячек))

Sigita
19.12.2015, 22:35
Вода,кстати,вымывает из организма кальций,магний и другие
Пей вода, ешь вода, срать не будешь никогда :D

Ефросинья
20.12.2015, 02:38
Вода ничего не вымывает. Это почки - такой аппарат в организме, который выделяет лишнюю воду. И лишние соли. Получается моча.
При недостатке воды организм забирает ее из клеток. При избытке образуются отеки.

добавлено через 12 минут
"Вымывать" из организма можно только при отравлении остром - чтобы вызвать рвоту. Тут вода выступает как провокатор рвоты. Вместе с водой и содержимым желудка выходят и отравляющие вещества. И даже тут не вода вымывает, а организм скидывает!

Sigita
20.12.2015, 13:13
Вот и я, в своё время, умру от инсульта. Ну или от сердечного приступа.
Если раньше на голову не упадёт кирпич :D

WolfstaЯ
21.12.2015, 14:48
судороги?проверьте печень:biggrin2:

Кот
06.05.2016, 12:37
друзья, не секрет, что заболеваемость инсультом молодеет. и в 20 лет можно свалиться, и в 30, и в 50. поэтому решила опубликовать маленький ликбез.
Ликбез наверное штука полезная, но может и ввести в заблуждение.
Инсульты бывают двух типов: геморрагический и ишемический. Клиническая картина у них может сильно различаться. Кроме того, мозг относительно большой, и многое зависит от того, в какой области произошёл инсульт, насколько он обширный, каково общее состоянии человека, сопутствующие заболевания...
В принципе, не редки случаи, когда при инсульте нет ни одного из перечисленных ниже признаков.

Меламори
06.05.2016, 12:58
@Кот, никто не спорит. но разве плохо знать об основных симптомах?

Кот
06.05.2016, 13:00
@Кот, никто не спорит. но разве плохо знать об основных симптомах?
Да нет конечно. По нашей жизни вообще чем больше знаешь о медицине сам, тем больше шансов прожить долгую и здоровую жизнь.
Это я так, в качестве небольшого дополнения.

Меламори
06.05.2016, 13:01
а еще когда сидишь на инсулине ни в коем случае нельзя пить алкоголь.

Кот
06.05.2016, 13:04
а еще когда сидишь на инсулине ни в коем случае нельзя пить алкоголь.

Алкоголь это вообще отдельная тема. Многие до сих пор искренне верят в то, что алкоголь может быть полезен. Хотя это полный дремучий бред.

Ночной Гость
06.05.2016, 13:44
Хотя это полный дремучий бред.
Ага, бред, конечно.

Только почему-то, пара рюмок хорошего коньяка, помогают мне даже купировать сердечный приступ. Бред?

Меламори
06.05.2016, 13:46
@Ночной Гость, слушай, медицинская доза исчисляется каплями, а не рюмками! так что пара рюмок уже вред!

Ночной Гость
06.05.2016, 13:50
@Ночной Гость, слушай, медицинская доза исчисляется каплями, а не рюмками! так что пара рюмок уже вред!
Значит я брежу. Хорошо, пусть будет так. А ещё, бредит мой кардиолог, бредят все те врачи, которые людей с того света за шкирки вытаскивают. Все на Реалаксе умные, а они тупые. Скоро будет двадцать лет, как я разгребаю эту долбанную кардиологию, и тут оказывается, что всё это время я всё делал не правильно ))

Иногда зайдёшь в инет, прочитаешь чего нибудь, и демаешь: какой же я тупой.

Snegurochka
06.05.2016, 13:55
Скоро будет двадцать лет, как я разгребаю эту долбанную кардиологию, и тут оказывается, что всё это время я всё делал не правильно ))
могу рассказать, что у тебя неправильно) и даже то, почему тебе от коньяка легче дышится :biggrin2:
выводы делаю по твоим же постам
но что от этого изменится? ты будешь жить правильно, меняя свои привычки? вряд ли:Ludi_girl3:

Ночной Гость
06.05.2016, 13:57
могу рассказать, что у тебя неправильно)
Ну давай, пролей свет ))

Snegurochka
06.05.2016, 13:58
@Ночной Гость, здесь это уже будет оффтоп. Куда лить свет, у тебя своя тема есть?

Кот
06.05.2016, 14:00
Ага, бред, конечно.

Только почему-то, пара рюмок хорошего коньяка, помогают мне даже купировать сердечный приступ. Бред?
Если после сильного запоя человек не примет соточку, то может и кирдык наступить. И инсульт может случиться, и инфаркт. Это что, тоже говорит о пользе алкоголя?
Так что снимать сердечный приступ лучше всё-таки чем-то вроде нитроглицерина, а не коньяком. Который может кратковременно расширить сосуды, но пользы здоровью не принесёт.
Если нет ничего кроме коньяка, тогда конечно. Как говорится: если нету гинеколога, то и окулист может глянуть...
Но и в данном конкретном случае вреда будет больше. Вы получите сиюминутное облегчение в обмен на отравление организма.

Ночной Гость
06.05.2016, 14:02
@Ночной Гость, здесь это уже будет оффтоп.
Почему? Тема ведь медицинская. Или уже съехать решила? ))
Куда лить свет, у тебя своя тема есть?
Нима.

добавлено через 46 секунд
чем-то вроде нитроглицерина,
И сразу в ящик.

добавлено через 1 минуту
Блин, люди! Вы поймите, что нас тут читают другие люди, которые могут поверить в то, что вы пишите и прямиком отправиться на Тот Свет! Это ведь МЕДИЦИНА, тем более кардиология! Не пишите тут ничего своего, "умного", не зная кардиологии!

Кот
06.05.2016, 14:03
Значит я брежу. Хорошо, пусть будет так. А ещё, бредит мой кардиолог, бредят все те врачи, которые людей с того света за шкирки вытаскивают. Все на Реалаксе умные, а они тупые. Скоро будет двадцать лет, как я разгребаю эту долбанную кардиологию, и тут оказывается, что всё это время я всё делал не правильно ))

И все 20 лет лечитесь коньяком? Тогда понятно. Нет больше вопросов. Предложений тоже нет.

Snegurochka
06.05.2016, 14:04
Тема ведь медицинская. Или уже съехать решила? ))
а ты решил сразу наехать со сливом и не понимаешь, что тема об инсульте, а не о тебе?)
тогда в спойлер загляни:
Если ты 20 лет питаешься, как ты постишь блюда и фоты в теме "Кулинарные будни", то меня не удивляет, что у тебя проблемы с сосудами и сердцем. А если еще туда присовокупить генетику и малоподвижный образ жизни, то это еще более усугубляется.
Про коньяк уже написал Кот.
Холестерин давно проверял?
Который может кратковременно расширить сосуды, но пользы здоровью не принесёт.
вот один из ответов, кстати.

Ночной Гость
06.05.2016, 14:06
Нитроглицерин, при разных кардиологических заболеваниях, даёт разный эффект! В одном случае он может спасти жизнь, а в другом отправить человека в ящик! Причём за несколько секунд! И скорая приехать не успеет!

добавлено через 1 минуту
Холестерин давно проверял?
Каждые пол года прохожу полный медосмотр. Постоянно нахожусь под наблюдением своего кардиолога.

Ну неужели вы думаете, что знаете меня, лучше меня? ))

Кот
06.05.2016, 14:06
Блин, люди! Вы поймите, что нас тут читают другие люди, которые могут поверить в то, что вы пишите и прямиком отправиться на Тот Свет! Это ведь МЕДИЦИНА, тем более кардиология! Не пишите тут ничего своего, "умного", не зная кардиологии!
Вы правы. Не то тут место, чтобы рецепты выписывать.
Я лишь утверждаю, что алкоголь, употреблённый внутрь - яд в любом виде и количестве.
И если есть практикующие врачи, которые утверждают обратное - то их место на скамье подсудимых.

Snegurochka
06.05.2016, 14:08
Ну неужели вы думаете, что знаете меня, лучше меня? ))
конечно, нет))
я лишь выдвигаю свои предположения, основанные на твоих же постах.
и как холестерин? в порядке?))

Ночной Гость
06.05.2016, 14:11
их место на скамье подсудимых.
Ну тогда тебе придётся пересадить всех кардиологов Земли в тюрьмы )) Кстати, у тебя видать медицинское образование, если делаешь такие смелые заявления? )) Может и практики в кардиологии лет сорок за плечами? ))
и как холестерин? в порядке?))
Я же говорил, еслиб что-то было не так, мне бы сообщили ))

Snegurochka
06.05.2016, 14:15
Я же говорил, еслиб что-то тыло не так, мне бы сообщили ))
странно, что ты не знаешь своих анализов...
а тогда какие проблемы-то? что вообще говорят? все в порядке?))

Кот
06.05.2016, 14:16
@Ночной Гость
У меня нет желания с вами спорить. В конце концов, это ваше здоровье, и ваша жизнь.

Snegurochka
06.05.2016, 14:20
Нитроглицерин, при разных кардиологических заболеваниях, даёт разный эффект! В одном случае он может спасти жизнь, а в другом отправить человека в ящик! Причём за несколько секунд! И скорая приехать не успеет!
это правда, кстати... с такими сильными средствами шутки плохи.
Если человек до этого не принимал его, если оказывающий помощь ничего не знает о заболеваниях пострадавшего, то лучше ничего не пихать в рот до приезда скорой.
Недавно мои родители такое пережили, когда у них гость хлопнулся наземь... не знали, что давать, что можно/нельзя, все-таки пихнули какую-то таблетку, а этого делать не надо было... Повезли в город на такси, в общем, откачали, все закончилось благополучно.
А у мужчины того было очень повышенное давление и он не спал несколько дней нормально, а пихали в рот как раз нитроглицерин.

Ночной Гость
06.05.2016, 14:26
странно, что ты не знаешь своих анализов...
Да нафиг они мне нужны. Зечем мне знать то, от чего мне лично никакой пользы. Ну вот ты, к примеру, знаешь принципы запуска космических кораблей? )) Нафиг они тебе нужны? )) Да, космические корабли летают, ну и пусть себе летают, и пусть ими занимаются те, кто их запускает.
У меня свой бизнес, мне им заниматься надо а не медицинскими формулами ))
а тогда какие проблемы-то? что вообще говорят? все в порядке?))
Озвучивают проблемы и способы их решения.
У меня нет желания с вами спорить. В конце концов, это ваше здоровье, и ваша жизнь.
Именно в данной теме, ты прав. Нельзя давать людям медицинские советы, не имея соответствующего образования, опыта и не имея на руках результатов обследования.

Это ваще, просто капец )) Заходишь в тему про Украину, а там люди, которые ни разу не были на Украине, ни разу в жизни не видевшие живого украинца, обучают украинцев, как им надо жить )) Как-то мне, человеку, который добрых сорок лет занимается музыкой, кое-кто обучал музыке )) Причём этот кто-то, на земле прожил в два раза меньше, чем я проработал в этом направлении )) И этот кто-то, не знает даже нотной грамоты ))

это правда, кстати... с такими сильными средствами шутки плохи.

Да вообще, с любыми медпрепаратами!
Я, кстати, всегда ношу с собой бумажку для скорой, в которой расписано, что и как надо делать.

Snegurochka
06.05.2016, 14:31
Да нафиг они мне нужны. Зечем мне знать то, от чего мне лично никакой пользы.
как это? это же ты и твой организм?:blink:
ну, это твое дело, конечно, но я, если что-то сдаю, всегда интересуюсь, смотрю на нормы и на свои результаты, мне это интересно))

Manuel
06.05.2016, 14:51
Все болезни от головы !:nunuka:

Карамель
06.05.2016, 14:55
@Manuel, очень приятно увидеть среди секса тему про инсульт )))))
это наверно как немое предупреждение )))

Snegurochka
06.05.2016, 15:00
очень приятно увидеть среди секса тему про инсульт )))))
почему - среди секса? тема находится в разделе "Спорт и здоровье", секас в другом месте)

Manuel
06.05.2016, 15:01
@Карамель, инсульт похож на оргазм - взрыв в мозгу и пиздец:D

Карамель
06.05.2016, 15:03
@Snegurochka, нет, я имела в виду в списке активных тем ))

добавлено через 2 минуты
инсульт похож на оргазм - взрыв в мозгу и пиздец
да... описываются случаи, когда инфаркты и инсульты случались во время секса ...
вот ведь как..

Velassaru
06.05.2016, 15:05
Что бы мы не обсуждали, рано или поздно с темой происходит алхимия и она становится похожа на Камасутру мозга :D

Карамель
06.05.2016, 15:08
@Velassaru, всё стремится к позитиву ! особенно в тёплое время года !
а у нас сегодня жара, хоть загорать иди

добавлено через 1 минуту
Камасутру мозга такой диагноз хороший ! :radost:

Velassaru
06.05.2016, 15:12
такой диагноз хороший
а ты знаешь толк в извращениях :D

не знаю как насчет загорать, но пляжный лежак на балконе как раз оборудовала

Koteyka
06.05.2016, 16:01
У моей мамы 3-года назад было два микро инсульта, просто было головокружение и начали немного млеть конечности пальцев. Два года назад у нее случился инсульт, а врачи утверждали и ставили диагноз, что у нее остеохондроз, из-за того, что у нее очень болела поясница. Но после приступа был уже совершенно другой диагноз. Никогда не поверю, что после инсульта можно встать, так как у моей мамы сразу отняло всю правую сторону, и только на следующее утро она смогла ходить, только говорить не могла. (((

Ночной Гость
06.05.2016, 16:43
Никогда не поверю, что после инсульта можно встать,
Ну я же встал )) И даже после двух...
Да, пришлось заново учиться ходить, говорить, но тем не менее...

Очень многое зависит о того, хочет ли больной выздороветь, и как сильно он этого хочет. Можно и от ангины в ящик сыграть, "опустив крылья" и ничего не делая, а можно и рак победить.

Sigita
20.03.2017, 10:28
Попалась вот такая инфо:
Игла может спасти жизнь пациента в случае инсульта. Этот совет был дан китайским профессором, который говорит, что вы всегда должны иметь иголку при себе.

Это удивительный и нетрадиционный способ спасения человека от инсульта. Всем необходимо потратить время, чтобы прочитать эту статью, потому что вы никогда не знаете, чья жизнь может зависеть от вас через минуту.
После того, как кто-то получит инсульт, ему необходим отдых и неотложная помощь.

Эти советы помогут сохранить жизнь больному!
Будьте спокойны. Независимо от того, где жертва, ее нельзя двигать, потому что если вы переместите пациента, капилляры лопнут и это вызовет кровоизлияние в мозг! Если у вас есть шприц – это лучше; в противном случае обычной иглы для шитья будет достаточно.

Подержите иглу над огнем, зажигалкой или свечкой, чтобы стерилизовать, а затем использовать ее для того, чтобы проколоть подушечки всех 10 пальцев.
Никаких конкретных акупунктурных правил нету, проколы должны быть лишь в нескольких миллиметрах от ногтя.
Прокалывать так, чтобы кровь могла течь.

Придерживайтесь наших рекомендаций, прислушивайтесь к чужому опыту и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Если кровь не начинает капать, тогда нужно начать выдавливание крови.
Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут – вы увидите, что жертва вернется к жизни!

Если рот жертвы искажается, начните массаж ее ушей, пока они не станут красными – значит, кровь приливалась к ним.

Затем уколоть иглой в каждое ухо в мягкую часть, так чтобы вытекло пару капель крови из каждого уха. Спустя несколько минут, рот жертвы больше не будет искажен.
Подождите, пока жертва придет в нормальное состояние без каких-либо необычных симптомов, затем отправьте в больницу.

Этот метод кровопролития, чтобы спасти жизнь — является традиционным методом китайской медицины. Практическое применение этого метода дает практически 100% результат и с помощью него люди могут пережить инсульт.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Denias
20.03.2017, 10:37
@Sigita, я тоже про этот способ читал.

Sigita
20.03.2017, 10:45
я тоже про этот способ читал.
Думаю хуже не будет :)

Denias
20.03.2017, 10:47
Думаю хуже не будет :)

я тоже так думаю.

Карамель
20.03.2017, 12:50
а кук понять, что у человека через некоторое время случится инсульт ?
что предшествует ему например за 5 минут до..?

Меламори
20.03.2017, 13:34
@Карамель, слабость, внезапная головная боль, тошнота и рвота, головокружение, потеря сознания, повышение температуры, повышение давления, покраснение лица, одышка.

DK
20.03.2017, 13:35
@Карамель, слабость, внезапная головная боль, тошнота и рвота, головокружение, потеря сознания, повышение температуры, повышение давления, покраснение лица, одышка.

Это признаки похмелья!