PDA

Просмотр полной версии : Квесты


Kassandra
21.01.2008, 11:31
Квесты - Мой самый любимый жанр среди игр.

Меня они привлекают отсутсвием постоянного напряжения, спокойным и размеренным сюжетом, и конечно красивым оформлением. Очень подходящий способ расслабиться после напряженного дня...

А вы любите квесты? Какие вам нравяться больше всего? Почему?
Какие порекомендуете, а от каких лучше воздержаться?

True
21.01.2008, 11:35
К сожалению, в чистые квесты играл мало. В далеком детстве - смотрел, как молодые сотрудники с кафедры, где работал дедушка, играли в Гоблинов разных версий. Как элемент РПГ-игр квесты незаменимы! :) Например, в НВН-2 есть интересные квестовые элементы (скажем, суд)

Kassandra
21.01.2008, 11:40
Я предпочитаю квесты от третьего лица, хотя от первого лица часто бывают более реалистичными.

Самый первые пройденные мной игры: Сибирь и Сибирь 2. До сих пор считаю их одними из лучших, хотя в последние годы достижения в графическом оформлении ушли далеко вперёд.

Самым необычным квестом я считаю "Черное зеркало". Очень напряженная, атмосфера, изумительно прописаны персонажи, и абсолютно непредсказуемая развязка.

Doomed
21.01.2008, 13:00
Mari, поиграй в Dreamfall: The Longest Journey. красиво и интересно сделана.

DeadLine
24.01.2008, 22:19
Играл давно в гоблинов, ничего так была вещица. В сибирь пробывал, там помню медведь всё бродил и не пускал. Он мне надоел и я удалил игру. :medved: А так в квесты больше не играю.

Shadow's Dance
24.01.2008, 22:33
Квесты - это мое детство.

Была шикарнейшая вещь - Kyrandia. все три части. сколько я в нее играла! скольких нервов мне стоил лабиринт в первой части!!!! и какая она была красивая! черт, вот пишу, а сама смахиваю ностальгическую слезу и думаю - а не поставить ли мне ее себе, не поиграть ли?

Гоблины - это вообще отдельная тема! играли вдвоем с папой, думали че там и как можно сделать...
эхххх....жалко что время квестов ушло...хотя.....может..? 8))) я надеюсь!

Kassandra
24.01.2008, 22:35
Shadow's Dance, "Kyrandia"?
А что это за игра? старая или новая? О чем она?

Shadow's Dance
24.01.2008, 22:48
старая. там первая часть вроде 91-92 года.
сказочный такой квест, добрый...типа спаси мир от зла 8)

картинки
https://www.gametective.de/images/screenshots/lokt_1469_001.jpg
https://olegus.ru/register/img/kyrandia.gif
https://www.old-games.ru/games/kyr2rus/kyr2rus_01.gif

Kassandra
24.01.2008, 22:52
Shadow's Dance, Кокой он милый!
Спасибо большое:) Если есть в продаже, попробую достать и поиграть:)
;)

Shadow's Dance
24.01.2008, 23:04
в продаже вряд ли. на сайтах типа old_games есть. они небольшие, можно скачать.

DeadLine
24.01.2008, 23:54
Помню, играл я в это чудо Kyrandia.

Хорри
25.01.2008, 22:14
На современных системах оно вряд ли запустится. :)

Shadow's Dance
26.01.2008, 23:15
эмуляторы ставить надо 8)

Kassandra
29.01.2008, 18:41
Из последних квестов мне очень понравиась "Долина драконов".
Графика в игре просто неподражаема, музыкальное оформление и перевод - на высшем уровне. Сюжет - нестандартный и увлекательный.
Единственным минусом игры можно считать наличие некой волшебной кнопочки с названием "подсказка". Она предназначена, что бы игрок в затруднительной ситуации легко и быстро получил наводку. Но это только вредит, так как рука сама туда тянется при малейшем затруднении:pardon:...

А в принципе игрушка просто отличная:very_happy:!

Сава
30.10.2008, 14:49
Юль, которая Шадоу, ты же квесты любишь? Не приобретала ничего нового, посоветовать можешь что брать?
Вообще посоветуйте пожалуйста, что-то типа Сибири.

Хорри
30.10.2008, 23:07
Охохо... Иришко, нынче с квестами хреново. Я завтра с работы гляну, будь в аське. :)

Сава
30.10.2008, 23:23
Хорри, ок :) спасибо :)

Хорри
31.10.2008, 22:37
...а в асько так и не выползла. :p В общем, зацени "Фаренгейт".

Electronic
15.03.2009, 19:33
NeverHood rules!
НеВерьВХудо в переводе Рисеч - самый классный квест.

Клементина
01.02.2012, 15:51
поиграй в Dreamfall: The Longest Journey.
Ещё лучше первая часть, так и называется The Longest Journey.
эмуляторы ставить надо 8)
DOSbox обязательно нужен!!!
Из последних квестов мне очень понравиась "Долина драконов".
О, даже не слышала о такой, надо посмотреть!!
Очень странная игра «Тропа» (The Path), странная, но оторваться невозможно. Вроде и не приключение, а что-то..... ну непонятное в общем! Сама пока не поиграла не поверила, что такое могут придумать (а мне много про неё рассказывали)!

Иоанн
11.05.2012, 19:42
Очень странная игра «Тропа» (The Path), странная, но оторваться невозможно. Вроде и не приключение, а что-то..... ну непонятное в общем! Сама пока не поиграла не поверила, что такое могут придумать (а мне много про неё рассказывали)!Наслышан о ней. Видел видеообзоры и рецензии читал, но вот в руки она мне так и не попала :(

RubI
14.06.2015, 23:08
Сибирь 2 мой самый первый квест который меня просто заворожил.
И игры, которые меня поразили из серии Шерлока Холмса!
The Testament of Sherlock Holmes и Sherlock Holmes: Crimes & Punishments, советую всем!