PDA

Просмотр полной версии : Проза то что пишу


TiMiTiWoCrippleCore
16.06.2012, 17:28
- Всем, внимание! – Пытался я перекричать звук работающего вертолёта. – Запомните Девочки, на рожон не лезть! Это настоящая война, война наглых не любит! Помните, чему я вас учил, делайте что говорю, и всё будет в порядке!
- Так точно Сэр! – Отвечают дружно Девчата.
- Давайте сделаем всё по чистому, я не хочу чтобы моё сердце болело!
- Приближаемся к точке высадки, приготовиться. – Сообщила пилот по рации. Винтокрылая машина не стала полностью опускаться на землю и зависать в воздухе, мы десантировались по Советской методике на бреющем полёте. Вокруг никого, мы в глубоком тылу противника.
- Использовать ночное видение. – Приказал я, по связи. – Не двигаться на открытой местности.
- Принято. – Мы быстро покинули поле, направившись к каменистым холмам на западе. Я остановил отряд в засаде, сам продвинулся чуть вперёд, сквозь установленный прицел на своём пулемёте пометил цели.
- Патруль впереди, двое 300 метров, Альварес сними их. – Приказал я снайперу. Девушка подошла ко мне и, используя моё плечо как упор, вскинула винтовку. Всего один еле слышный только моему уху хлопок и оба патрульных падают на землю сражённые меткой бронебойной пулей.
- Молодец Альварес, я тебе печенье куплю, когда вернёмся.- Подшучиваю и одновременно хвалю я Девушку за превосходный выстрел.
- Люблю клубничное. – Спокойным голосом отвечает снайпер.
- Целей нет, Альфа вперёд. – Мы двинулись дальше, осторожно, стараясь не цепляться за камни и кусты, чтобы не создавать много шума. Вдруг луч фонарика скользнул мимо.
- Патруль всем на землю. – Они были слишком близко, чтобы стрелять. – Чёрт, трое, пусть пойдут. Враг прошёл мимо, но живыми их оставлять было нельзя. – Альварес, выстрелишь в третьего. – Приказал я.
- Поняла.
- Никитина, со мной, остальные, оставаться на месте. – Я достал нож и жестом указал Никитиной брать того кто справа. Альварес уже заняла позицию, мы с Никитиной как волки пошли за патрулём, всё как договорились я беру того кто слева. Атака была классической, я беру противника за голову 6-10 быстрых ударов ножом по почкам и лезвием по горлу для верности. Третий патрульный падает сам, отличная работа Альварес. Я посмотрел как там Никитина, странно, но она уже давно ждала, когда я закончу со своим.
- Хорошая работа Девочки, я хочу, чтобы вся миссия прошла так же. – Мы прошли ещё немного, больше никаких помех не было. Я приказал отряду остановиться.
- Всем, полная готовность. – Мы приблизились к своей цели комплекс из двух ракетных батарей, охрана человек 20 плюс расчет. Позиция не освещалась, что было очень хорошо. Я подполз ещё чуть ближе:
- Альварес, работаешь на этой линии, меняй позицию, на месте не сиди. Никитина, Джейн, Эллисон на правый фланг, Тейлор, Конарис, со мной, действуем в штурме. Никитина прикроешь, как только войдём. Бросайте гранаты, патронов не жалеть. – В наших действиях я рассчитывал на внезапность, благодаря темноте, мы подошли очень близко. Командой к Атаке послужила выпущенная мной очередь. Каждая из Девушек знала, что нужно делать, Никитина сработала отлично, накрыв заградительным огнём всю охрану. Враг в панике стал стрелять, куда попало, наши же выстрелы были сосредоточены, благодаря ПНВ мы не были слепыми в темноте.
- Давайте гранаты. – Приказал я, и первым бросил, мы использовали батарею как временное укрытие. – Давайте Девчонки быстрее, пока они там не очухались, Альварес не спи.
- Работаю. – Послышался ответ спокойным голосом. – Перестрелка была динамичной, но не долгой, задавленный огнём и гранатами противник, быстро кончился, было заметно, что действовали они не профессионально, я ожидал более серьёзное сопротивление.
- Это срочники, Сержант. – Озвучила мои мысли Конарис.
- Да салабоны не стрелянные. – Ответил я, глядя, что им всем не больше 20. – Минируем батарею и уходим. – Мы поставили заряды и отправились обратно, я вышел на связь с пилотом.
- Альфа вертушке, задание завершено, давайте вытаскивайте нас отсюда.
- Поняли вас Альфа, мы уже на подходе.
- Слышали Нямы, шевелите попками. – Сказал я, будучи в приподнятом настроении, гордился моими Девочками, всё сделали, так как надо, потерь нет, а для Сержанта, что им как мама родная, это самый лучший подарок в жизни. Я научил их всему и сегодня видел, что научил хорошо. Мы загрузились в вертолет и полетели домой, который плавал в море….

Шестеро, симпатичных, крепких Девушек, сидели за столом в столовой Авианосца. Первый в мире отряд Девушек диверсантов и я тот счастливчик, которому выпала честь быть их командиром от самой учебки, когда они были ещё совсем овечками, неспособными ни на что. Теперь же они изменились, стали сильными, закалёнными, со своими собственными принципами и целями в жизни, самостоятельные, независимые Амазонки. Но по-прежнему всё те же нежные создания, которых я видел впервые в казарме. Улыбчивые и весёлые, с горящими глазами и глупыми разговорами о платьях и туфельках. В общем, сколько не делай из Девушки солдата, она всё равно будет ребёночком. Мои маленькие малышки, которыми я буду всегда гордиться, и заботиться о них как, и положено маме. Я стоял у входа и любовался ими, интересно, что обсуждают, надеюсь не меня. Я не смог сдержать улыбку на своём лице и подошёл к ним.
- Девчонки, кого или что обсуждаем? – Поинтересовался я.
- О, Серж! Подсаживайтесь к нам. – Радостно сказали Девушки. Я взял свободный стул, сел и посмотрел на Альварес, черноглазая Латиночка со спокойным характером и орлиным взором.
- Альварес, радость моя. – Говорю и хитро. – Оставайся на месте. – Девчонки рассмеялись, а я быстренько сгонял за большой коробкой клубничного печенья. Вернулся и поставил её на стол
- Я же обещал Няма, поздравляю вас мои, хорошие с первым заданием! Я вами горжусь и очень-очень Люблю! ///


Рассказ по мотивам Вселенной Mass Effect


Раннее-раннее утро, я иду по пустынной улице из маленьких пригородных домиков, Азари что не работают по сменам ещё крепко и сладенько спят, их можно понять они же Девушки. Только я подумал об этом, на лице скользнула случайная улыбка. Я люблю утро, когда только-только встаёт солнце. Прохладный легкий ветерок, и волшебное эхо моих шагов. В такие моменты я даже слышал, как работают сервоприводы моего Носителя. Такое забавное жужжание, быстрее-быстрее домой, меня там ждут. Я поправил тяжёлую сумку на плече, наверное, я дурак, зачем каждый раз таскать с собой своё барахло? Видимо привычка, принцип всё своё ношу с собой. Человек, ничего не поделаешь. Улыбка не сходила с моего лица при мыслях о своём положении во вселенной, люблю посмеяться над собой. Я подошёл к дому:
- Интересно моя Няма тоже ещё спит. – Подумал я, посмотрев на часы, пять утра. – Конечно, спит ещё соня. – Хорошо двери были электронными и, следовательно, не шумели. Я дотронулся ладонью до замка, дверь раскрылась. Тихонько поставил сумку в коридоре, прислушался - тишина. Растянутыми, медленными движениями чтоб не шуметь прокрался в спальню. Азари мирно спала на большой мягкой постели, мило сжимая в объятьях мою подушку. Моя сладенькая Няма.
- Ну, спите-спите, малыш. – Тихонько прошептал я, сам отправился в гостиную, сел в уютное кресло возле стола, достал из кармана медпакет. – Ну, посмотрим что тут у нас. – Сказал я, снимая верхнюю часть носителя. Всё ещё до сих пор больно, под костюмом были немного окровавленные бинты, рана ещё не совсем закрылась. Я не стал тратить время и распутывать их, а просто срезал ножницами. Достал дизенфиктант в виде большого тампона и приложил к ране. – Хм... – Как больно, хорошо этот гад, Батарианец, мне засадил, нескоро ещё заживёт. Взял свежие бинты и как смог перевязался, получилось вроде нормально. Почувствовал что за спиной присутствие, моя малышка стояла у входа, увидев, что я буквально весь перебинтован, погрустнела.
- Тимошка… - Промолвила она. – Я тут же бросился к ней и крепко, но ласково обнял.
- Няма моя. – Почувствовал нежное прикосновение её ладоней на груди. – Мммм как хорошо.
- Больно? – Спрашивает малышка.
- Немножко. – Отвечаю я. – Ничего страшного.
- Тимошка, боюсь за тебя…
- Мааааленькая ну ты чего это? Не переживай, чтобы меня уложить одного Батарианца мало.
- Всё равно прошу тебя, будь осторожнее.
- Конечно Няма. – Улыбнулся я, и поцеловал её в носик. – Не грусти…. Мой Кальмарчик. – Девушка тихонько засмеялась.
- Смешной ты Тимошка.
- Ню, какой есть. – Снова обнял мою любимицу, нежно поглаживая её. – Мммм какая ты тёпленькая.
- Я всегда такой была. – Смеётся Няма.
- И мяяяягонькая. - Продолжал я, кошачьим голосом.
- О, какой хитренький. – Догадалась девушка о моих намерениях.
- Ням-ням, моя вкусняшечка, всему своё время, потерплю уж до вечера.
- Тогда, я в душ и потом завтрак. – Поцеловала меня моя инопланетяночка. – Я быстренько. – Ускользнула она в ванную. Я же снова рухнул в кресло, просто адски устал, полет на Альдабаране, это далеко не курорт. Сам не заметил, как задремал под шум бегущей воды. Снов я не видел, видимо мозг был просто не в состоянии что-то придумывать, лишь через некоторое время, когда сонливость стала спадать, появилось приятное ощущение присутствия, моя девочка была рядышком и тихонечко прижималась ко мне. Не открывая глаза, я просто обнял её.
- Я тебя люблю, сильно-сильно, много-много.
- Тимошка. – Томно послышалось в ответ.
- Няма, а не подскажете который час?
- Полдень. – Улыбнулась малышка.
- О, фига се, репу ваш мужчинка давит. – Шучу я в ответ.
- Кушать будешь?
- Не маленькая, не хочу, пойдём гулять?
- Пойдём. – Радостно ответила Девушка.
Я заскочил в ванную, чтобы умыться ото сна, заодно глотнул освежающей воды прямо из крана, как в детстве. И мы вышли из дома, погода была замечательной, ярко светило летнее солнышко, но было ничуть не жарко, между домов по улицам гулял ветерок, охватывая в свои объятья прохожих. Ещё утром моя рана меня беспокоила, но теперь как-то странно, как будто и не было ничего. По взгляду моей малышки, я догадался, в чём дело.
- Котёночек, признайтесь, это ваших ручек дело. – Няма лишь тихонечко рассмеялась.
- Дурачок.
- Мммм дя. – Обнял я её снова, и поцеловал аккуратно нежные губы. – Ням-ням как вкусненько. – Заключил я, глядя, как горят её глаза от девичьего счастья, а сама Няма засмущалась. Не говоря не слова, ласково прижалась к моей груди.
- Пойдём к нашему месту.
- Хорошо. – И мы отправились к берегу большого озера, которое в лучах солнца казалось, серебристым солнечные зайчики играли на спокойной воде, а у берега был слышен шелест свежей травы, потревоженной лёгким ветерком. Мы подошли к большому и очень пожилому дереву, я невольно стал смеяться, вспоминая, как мы познакомились здесь.
- Котёночек, помнишь, горе десантника. – Девушка улыбнулась.
- Да уж, долго пришлось снимать моего медвежонка с дерева. – Устроившись под деревом, в нежных объятиях друг друга, мы просто смотрели на воду. Я ласково гладил моё тёпленькое сладенькое солнышко, чувствуя, как её тело расслаблено, вновь коротенький не навязчивый поцелуй.
- Ути моя мягонькая спасательница. – Говорил я по-детски.
- Тимошка? – Спрашивает меня моя радость задумчиво. – Когда ты снова уезжаешь? – Я радостно улыбнулся, предчувствуя приятные момент радости.
- Няма, а я никуда больше не уеду от тебя, буду тут рекрутов учить. – Сюрприз удался на славу, Котёнок была удивлена и просто счастлива, ведь она всегда хотела, чтобы я был живой, не лез под пули, а был рядышком с ней. За это я заслужил крепкие и любящие, самого ласкового существа во вселенной объятия, и собственно большего мне и не нужно. Я поцеловал её в лоб как ребёночка.
- Я тебя люблю, мой Кальмарчик. ////


Морозное зимнее утро

Морозное зимнее утро, однако, на небе не облачка, солнышко светит
ярко хоть и не тепло. Всю вчерашнюю ночь шёл снег и теперь свежим белым
покрывалом блестел в его восходящих
лучах. По солдатской привычке я проснулся, едва стрелки часов добрались до
отметки в шесть утра. Мой маленький котёночек ещё крепко и сладко спала
рядышком.
- Малышка моя. – Тихонечко произнёс я, любуясь ею.
Такая милая и беззащитная прям ангелочек. Её голова на моей груди, я
улыбнулся, неужто котёночку не мешает бешенный стук моего сердца. Маленькая
моя, я же чувствовал себя просто волшебно в её нежных объятьях, чувствуя её
спокойное и ровное дыхание, ощущая всей
душой, как бьётся в груди её нежное полное любви и счастья сердечко. Осторожно
чтоб не потревожить её, я встал с постели.
- Спи- спи, сладенькая моя. – Подумал я, а сам направился
в ванную. Настроение было хоть куда, ещё бы! Ещё целая неделя отпуска в таком
раю. Потрогал лёгкую щетину на щеках и решил, что бриться пока не буду, а то как всегда
порежусь. По обыкновению очень быстро прошел водные процедуры, из одежды на мне
были только армейские штаны и мой похоронный медальон. Делать пока что было
нечего, на несколько минут я задержался у окна на кухне, и посмотрел на уныло
стоящий, абсолютно пустой холодильник.
- Мда, хорошо бы сходить за едой, но ещё слишком рано,
магазины не откроются раньше восьми.- Посетили меня весьма приятные мысли. Я вернулся в спальню и снова лег рядом с
котёночком. Всё смотрел и смотрел на неё, какая всё-таки хорошенькая моя
малышка, кошечка зевнула, и тихонечко пошевелившись, снова обняла меня. Я
ласково погладил её, спи маленькая, ещё слишком рано. Я не знал что будильник,
который стоит на тумбочке, установлен на восемь, раздался сигнал.
- Вот чёрт такой. – Нажал я на кнопку отмены. Услышал сладостный
стон. Котёночек погладила меня по груди, и так приятно, ласковым и ещё сонным
голосом спросила.
- Тимошка уже не спишь?
- Нет, моя маленькая. – Мы наслаждались друг другом.
Котёночек так страстно смотрела на меня. Я указал на будильник.
- Не знал, что включён, думал, моя принцесса будет сладко
спать до двенадцати.
- Забыла отключить, сегодня не иду в контору я взяла отпуск
на всю неделю. – Нежно я взял малышку за попку.
- МММММММ и чего же мы будем делать? – В ответ на это
Котёночек села на меня верхом, её
сильные и стройные ножки сработали как тиски зажала моё тело между своих коленей так чтоб я никуда не
делся. Её рука в моей руке, она медленно наклоняется к самому моему уху и
томным шепотом произносит.
- Предаваться любви и ласке. – Я крепко обнял её.
- Вау! Какие у нас планы. – Мы смотрели друг на друга, её
глазки просто горели желанием, я нежно поцеловал малышку в её влажный
аккуратненький носик.
- УУУУРРРР мне так нравится, как ты меня целуешь.
- Я знаю моя сладенькая кисонька. – Поцеловал я её ещё раз,
мои пальцы паучком прошли по её животику, котёночек тихонечко засмеялась от
щекотки:
- Ну, так что, я за едой, а то в холодильнике метель гуляет,
и в животике тоже пусто.
- Хорошо милый, только не долго.
- Котёночек, я же как пуля, раз и уже дома.
- Ах.- Вздохнула малышка, и игривым чуть тревожным голосом
произнесла:
- А я искупаться успею, а то ты придёшь, а я ещё вся такая
мокренькая. – Я не растерялся и теперь уже на её ушко прошептал.
- Тогда я вытру тебя полотенчиком, нежно- нежно мой
котёночек.
- УУУРРР ты меня балуешь.
- Конечно моя сладенькая, моя маленькая, моя хорошенькая,
мой котёночек, мой ангелочек.- После каждого слова я ласково целовал её в
носик. Мы ещё несколько минут лежали в
постели, затем я встал и направился в прихожую. Было не сложно заметить
характерные рыжеватые армейские ботинки, что небрежно валялись прямо в коридоре,
остальную часть своего гардероба я даже не собирался искать, решил, что пойду
прямо так. На улице прохладно, за одно освежусь хорошенько. Котёночек стояла
напротив в коротенькой ночной рубашечке
и невинно наблюдала за тем как я, стоя пытался натянуть обувь на ноги.
Тихонечко смеялась надо мной моя маленькая кошечка:
- Какой смешной, ты что прям так пойдёшь?
- Я же закалённый маленькая, не бойся, не простужусь. –
Взглянув на неё, я заметил, что малышка ждёт иного ответа, я быстро исправился,
подошёл, обнял покрепче и после очередного нежного поцелуя сказал:
- Маааленькая я только тебя люблю. – Котёночек засмущалась.
- Сильно-сильно? – Спрашивает меня мой пушистый ангелочек.
- Очень-очень мой сладенький
котёночек. – Я дотянулся рукой до большого полотенца, что висело на верёвке, укутав в него
красавицу, сказал.- Малыш, а ну быстренько в ванную.
- Ой-ой, какой строгий. – Игриво ответила котёночек, но
приказу повиновалась. Я же, не теряя
драгоценного времени отпуска, взял свой
заплечный мешок и направился в магазин, за недельной провизией. В одно
мгновение спустился по лестнице, вышел через черный вход, за угол в маленький дворик нашего дома. Прохладно, но
ничего страшного, солдат всегда знает, как согреться. Бросил мешок, отжался от
земли раз пятьдесят, затем прыжок раз другой, один второй, ощутив прилив
бодрости, взял горсть снега и растёр по
голой груди. Нормально, взял мешок и лёгкой трусцой побежал в лавку мистера
Джозефа что кварталах в двух от дома через дорогу напротив. Прохожие и вправду
обращали на меня своё внимание, какой всё-таки чудной народ эти Американцы,
никогда не видели солдата на утренней пробежке. Я был уверен в том, что будь я
в костюме клоуна или индейца на меня бы тогда меньше смотрели. Остановился у светофора в ожидании зелёного
сигнала, подъехала патрульная машина, но не для того чтобы читать мне мораль о
нравственности моего внешнего вида, лишь спросили где может быть ближайшая
бензоколонка, а подсказал указав рукой на дорогу, что ещё метров двести прямо
потом направо, полицейские отдали честь и уехали. Ещё несколько метров и вот я уже захожу в
тёплое и уютное помещение, ещё раннее утро и потому кроме меня посетителей пока нет, мистер
Джозеф заприметив меня у входа, сразу же вышел из-за большого прилавка на
встречу. Этот упитанный небольшого роста и уже довольно пожилой человек был
очень рад меня видеть. Мы поздоровались и по-мужски обнялись, похлопав друг друга по плечу.
- Тим! Как хорошо, что вы зашли, мы с Цилей очень счастливы
и рады вас видеть.
- Я тоже мистер Джозеф. – Он обратил внимание на мешок в
моей руке.
- За продуктами, молодой человек?
- Конечно. – Я не в первый раз бывал у мистера Джозефа и
поэтому он как никто другой знал, что мне нужно. Но, сейчас спросил:
- Будут, какие нибудь изменения в вашем меню молодой человек? – Мы подошли к
прилавку, мистер Джозеф, как это было всегда, достал листок бумаги и карандаш,
чтоб всё тщательно записать.
- На этот раз больше нежного мяса и молока, тоже много. –
Мистер Джозеф хитро на меня посмотрел.
- Я понял молодой человек, для вашей кошечки? Я крайне рад
за неё и за вас молодой человек, теперь рядом с вами такое чудо, что вы не
будете теперь вот так, очертя голову лезть под пули и нам с Цилей не придётся
за вас переживать. – Он тщательно всё записал и над некоторыми пунктами
поставил галочку.- Тим дорогой вы мой человек, не волнуйтесь, мистер Джозеф всё
сделает в наилучшем виде.- Он взял мой мешок и ещё два огромных пакета и
направился в продовольственное помещение, прикрикнув.- Циля! Заказ для мистера
Тима! – Объём был большой и пришлось
подождать некоторое время. Мистер Джозеф вернулся с большой тележкой, в которой было всё необходимое, он поставил
мешок и пакеты, доверху забитые едой, на прилавок.
- Ох, молодой человек не тяжело вам будет, а то могу дать
вам пару ребят.
- Да нет, мистер Джозеф не надо, я целый год был вторым
номером, так что нормально. – Я приготовился было оплатить заказ.
- Тим, дорогой вы мой человек, что вы не надо никаких денег,
после всего того что вы сделали для меня и моей семьи, не обижайте старика
пожалуйста, это же всё от души.
- Спасибо мистер Джозеф. – Поблагодарил я старика, мы
попрощались, и я гружённый под завязку провиантом отправился обратной дорогой
до дома. Путь занял у меня больше времени, чем хотелось бы, конечно, когда с
собой не много не мало двести килограмм продуктов, тут уж не побегаешь,
правильно я поступил что не стал особо одеваться, потому как весь взмок. Еле
поднял на свой этаж и постучал ногой в дверь. Хорошо, что котёночек уже меня ждала. Дверь открылась,
и я пока сложил всё в одну кучу в коридоре, котёночек удивилась количеством
принесённой мною еды.
- Ой, так много.
- Да, мой котёночек, на неделю хватит, посторонись
маленькая. – Сказал я, и отдышавшись
оттащил всё на кухню. – Сейчас кушать будем, погоди маленькая, я всё сам
сделаю. Примерно полчаса ушло у меня на
то чтобы запихать всё в холодильник и приготовить лёгкий завтрак из жареной
рыбы с молоком. Только сейчас, сидя за столом, я заметил, что котёночек всё ещё
в одном полотенчике, малышка почувствовала мой жаркий и пристальный взгляд. Облизав язычком молочные усики удивлённо спросила.
- Что? – Она тихонечко засмеялась, догадавшись по довольному выражению моего
лица и хищному взору, в чём собственно
дело. – Да, не успела ещё одеться.
- А я не заставляю, мы же дома котёночек, да и что-то так
жарко не замечаешь? – Приподнял я бровь,
растянувшись в улыбке как котяра, наевшийся до отвала сметаны. Котёночек
посмотрела на меня так, как могут смотреть только девушки.
- Аааах, какой хитрый, хочешь, чтоб я была совсем голенькая?
- Хочу.- Не скрывал я удовольствия. – Кошечка грациозно
подошла ко мне и села на колени, при этом её пушистые спинка и ножки оказались
в моих руках. Дотронувшись своим носиком до моего лица,
ласковым шепотом произнесла.
- Котяра…
- Да моя маленькая девочка. – Я взял её покрепче и отнёс в
спальню, там аккуратно положил на кровать, снял обувь, которую вновь бросил в
коридор, лёг рядом:
- ММММММ как хорошо.- Потянулась, котёночек в мягкой
постели. Я нежно поцеловал малышку, одновременно с этим медленно потянул за узелок на полотенце, которое
мгновенно стало с её божественного тела.
Я неспешно и ласково гладил её животик, на что котёночек вскоре
ответила, спокойным урчанием, закрыв глаза и наслаждалась приятными ощущениями. ////

Steel
23.07.2012, 17:26
Бета нужна, однозначно.

Меламори
01.08.2012, 14:06
что то букав много. там как вообще, интересно, или так.. комси комса?..))

Steel
03.08.2012, 19:45
Не хочу обидеть автора, но скорее второе, чем первое))

Меламори
03.08.2012, 20:44
мне тут попалась интересная методика чтения книг - 50 страниц.
основная идея заключается в том, что, прочитав 50 страниц любого произведения, и поняв, что оно тебя не увлекло, можно смело откладывать книгу и браться за следующую, ибо далее она тебя уж тем более не увлечет. :)

True
03.08.2012, 23:47
У Перумова после 50-й кстати и затягивало меня.)

Steel
04.08.2012, 20:34
По разному бывает. Есть книги, которые толь и начинают затягивать после 50 страниц.
Хотя эта метода пойдет к большинству последних прочитанных мной книг. Надо было бросить не начиная)

Меламори
12.08.2012, 22:27
У Перумова после 50-й кстати и затягивало меня
вообще не очень этот автор. и Белянин туда же. не сложился у меня с ними роман.))



Хотя эта метода пойдет к большинству последних прочитанных мной книг. Надо было бросить не начиная)
теперь ты знаешь про теорию 50 страниц и время терять не будешь))

Doomed
13.08.2012, 01:08
вообще не очень этот автор. и Белянин туда же. не сложился у меня с ними роман.))

белянин вообще уныл до безобразия. честно пытался слушать - не получилось.

Меламори
13.08.2012, 10:16
пытался слушать - не получилось.
ага. только я не слушаю, я читаю. все же когда читаешь, текст воспринимается глубже, работает другая память, в общем, это полезнее.

akulabb
12.10.2012, 23:34
Господа Мы тут все о музыке да об оношениях.... А как у нас дела по поводу литературы? Кто что читает? Кому что нравится? На кого какая книга произвела наибольшее впечатление? И вообще, читают ли сейчас люди?

True
13.10.2012, 00:27
Сейчас перечитываю Лукьяненку, очень впечатляет. :)

кошмарт
13.10.2012, 00:38
Сейчас перечитываю Лукьяненку, очень впечатляет. :)
А что конкретно?

Бродяга
13.10.2012, 18:15
прочитав 50 страниц любого произведения, и поняв, что оно тебя не увлекло, можно смело откладывать книгуЭто кто такой упорный или недоходчивый читает до 50-ти страниц?
Достаточно и первых 5-ти, чтобы понять какая чушь тебе попалась - так думаю.

MORGANA
13.10.2012, 21:40
True, Лукьяненко вообще без спору)))))))))))
Бродяга, ты правв