PDA

Просмотр полной версии : Бывшая девушка, или третий лишний


Арвен
24.01.2008, 11:57
Только, что писала про то, что почти никогда не следую жизненным советам... И всё же... Зашла в тупик. Хорошо, когда дело касается меня лично, а тут... Не могу жить в сомнении.
Дело в том, что бывшая жена мужа никак не может оставить нас в покое. Звонит, просит помощи. Хотя это она была инициатором разрыва.

Муж откликается. Говорит, что мстит ей так за прошлое. Подробностей не рассказывает, мол, это его дело.

Я мужу своему доверяю. Но это меня нервирует (это ещё мягко сказано).
Так или иначе у них много общих друзей. Не могу же я запретить мужу встречаться с друзьями. Да и закатывать постоянные истерики не по мне. Разговор с "бывшей" так же вряд ли к чему-нибудь приведет. Но и просто расслабиться и не париться по этому поводу не получается.

Kassandra
24.01.2008, 12:05
Малышка, ты совершенно правильно говоришь... В такой ситуации не расслабишься. Да и нельзя этого делать. К "бывшим" часто уходят... Это печальная статистика...
Истерики тут конечно не помогут, но выражать мужу своё недовольство подобным общением все же стоит. Мягко, но постоянно. Он должен понять, что это тебя беспокоит и огорчает, и свести их общение к минимуму или прекратить вообще.

Арвен
24.01.2008, 12:07
Он знает, что мне это как минимум неприятно. Но говорит, что это его счёты...

vadfil
24.01.2008, 12:11
"Так или иначе у них много общих друзей" - все же у вас или у них? Может стоит влиться в их компанию и сделать из "их друзей" "наших друзей" ? Прочитав пост сложилось впечатление что муж куда-то ходит один, еженедельно уделяя этому как минимум вечер, и в какой-то своей старой компании общается с бывшей.. ИМХО, все тут зависит от количества "времени для друзей", которое ты отдаешь на откуп своему мужу.
Из своего опыта - иногда общались раздельно, подруга ходила встречалась со своими друзьями, я со своими. Но, никакого дискомфорта это не доставляло. А тот факт что там присутствует бывшая - вопрос лишь твоего доверия к твоему человеку. Мне так вот кажется.

Kassandra
24.01.2008, 12:12
Даже если знает, надо почаще напоминать! У большинства мужчин память выборочная - они не запоминают негативную информацию.

Арвен
24.01.2008, 12:18
vadfil, меня не напрягает то, что они сталкиваются у общих друзей. Есть одна семья - друга мужа. Вот жена этого друга близкая подруга "бывшей", кроме того "бывшая" - крестная их сынишки. Но здесь я мужу полностью доверяю, хотя часто мы приезжаем туда вдвоём.
Меня беспокоят её постоянные звонки с прозьбами о помощи. Зачем?!? Раз она от него отказалась когда-то, значит может справиться и без него. Для чего эти постоянные мольбы о помощи?

Зайка
24.01.2008, 13:25
Малышка, у меня похожая ситуация. Приходится вечно сталкиваться с бывшей моего молодого человека, так как его лучший друг стал встречаться с ней. Мой расстался с ней по своей дури, ещё до знакомства со мною... И буквально через не большое время как мы стали с ним вместе жить, то выяснилось, что его друг, который у нас на глазах разошёлся с девушкой (в характерах не сошлись), вдруг оказывается живёт с бывшей моего любимого... В общем "Дом - 2" отдыхает... И так как у них нет особых причин сориться, то мы продолжаем общаться, отмечать некие торжества вместе... А самое главное у них троих есть общая тема, это игра Wowка (всем известный WarCraft), и я вечно не в теме, они только о ней и говорят, особенно мой и его бывшая с диким взглядом упрутся друг другу в глаза и с не поддельным восторгом её обсуждают. Кто бы знал, как это тяжело мною переноситься... Я ненавижу WarCraft!!! Ненавижу эту ситуацию… Не могу злиться на неё или на него, не мгу злиться на его друга, но бешусь от этой ситуации…

vadfil
24.01.2008, 13:41
vadfil, меня не напрягает то, что они сталкиваются у общих друзей. Есть одна семья - друга мужа. Вот жена этого друга близкая подруга "бывшей", кроме того "бывшая" - крестная их сынишки. Но здесь я мужу полностью доверяю, хотя часто мы приезжаем туда вдвоём.
Меня беспокоят её постоянные звонки с прозьбами о помощи. Зачем?!? Раз она от него отказалась когда-то, значит может справиться и без него. Для чего эти постоянные мольбы о помощи?

тогда +1 Кассандре "Даже если знает, надо почаще напоминать!"

VALet
24.01.2008, 14:14
*размышляя над законами непредсказуемости наличия питания в компьютерной сети...*
Может это и к лучшему, что пост умер неотправленным...
К "бывшим" часто уходят... Это печальная статистика...

2 Кэсси, не уходят, как правило... Особенно, если расстались не совсем миролюбиво...
Но самое парадоксальное, что при всей накопившейся внутри ненависти, не делаешь этому человеку "ЗАПАДЛО", хотя знаешь, что за свое Благородство прийдётся расхаркиваться кровью... (увы... такова реальность, а Вы Женщины почему-то любите использовать методику - "Провокация Туберкулеза" у бывших мужей.) Отсюда следует элементарное утвержение (аксиома, если хотите): "Я вышла за тебя замуж не по любви... Получи за мою с тобой загубленную жизнь..."
Это самый гусный и подлый вариант брака..., т.к. тебя замуж не брали, понимая КТО ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ... Как элемент собственной защиты - ты научилась притворяться... и обрела себе в конце концов мужа не по любви, а по необходимости...
Более того, многие, которые пошли по этому пути, ещё стараются и ребенка родить от любимого ими человека, испытывая внутри язвительную мысль:"Вот тебе, ГАД, воспитывай..."
СТОП!!! Отвлекся...

2 Малышка. Настоящий мужчина обычно поможет бывшей жене в решении её проблем по мере своей способности... И не надо его осуждать за эти действия...

Ладно хватит...Хотелось и далее "устроить разбор полетов" по другим постам, но как-то влом...

Сорри, если кого обидел, вскрыв "абцесс" отношений....

Зайка
24.01.2008, 14:19
VALet, во ты загналсо...о_О... Причём тут это всё?

VALet
24.01.2008, 14:27
"Элементарно, Ватсон..."(С) законы бытия, которые наблюдать приходилось.. и через некоторое и самому пройти пришлось...

Зайка
24.01.2008, 14:40
VALet, ага :), только бы ещё понять к чему ты весь этот сумбур наговорил, кому в упрёк и в первую очередь, в какую тему? Прости, но парою я не улавливаю хот твоих мыслей... :hz:

VALet
24.01.2008, 14:58
Зайка, читай не торопясь...
А может быть в тебе, этот написанный "сумбур" и в принципе не заложен... А по сему, ты не способна его восприять... Ну просто это не твоё... духовно не твое...

Адд... В какую тему?...
Просто дюбой предыдущий брак человека- это часть его жизни... Люди прожили вместе определенный промежуток времени и этого у них не отнять... Не придумана пока такая ариХметика...
И есть мужчины, которые ведут себя, как РЫЦАРИ,... о которых Вы мечтаете в своих грёзах,.. и говорите, что они перевелись на этом свете... :(

Зайка
24.01.2008, 15:12
VALet, однозначно... Рожать ребенка, что бы кому-то мстить, полный бред... Идиотизм, мягко говоря... Я пока не буду уверенна в своём партнёре, то что он готов посвятить свою жизнь с радостью и любовью мне и своим детям, что я ему рожу, до тех пор я не буду рожать, пусть да же так и не рожу и буду не состоявшейся в этой жизни женщиной :hz:. Это лично моё мнение, и я не хочу ни в коем разе ни чего навязывать кому-то, но оно правильное, и да же не пытайтесь меня переубедить ни кто!!!

VALet
24.01.2008, 15:19
Рожать ребенка, что бы кому-то мстить, полный бред
Зайка, всего лишь скрытая месть нелюбимому мужчине, за которого вышла замуж и который вовсе не люб....

Рад, что такое не укладывается в твоем понимании...

Зайка
24.01.2008, 15:31
Я живу, сей час, с любимым и дорогим моему сердцу человеком, я ему просто сказала о своих тревогах и он сказал мне: - у нас с тобой все замечательно и никакие бывшие и никакие варкрафты и прочее ничего не изменят)))
Я просто почти плачу тут от счастья :h:

VALet
24.01.2008, 16:15
у нас с тобой все замечательно....
Зайчёнок, и какого рожна тебе еще надо?... (смайлик выражающий абсолютное недоумение)

Зайка
24.01.2008, 16:40
VALet, опять не понимаю тебя... что такое рожна???

Siriona
24.01.2008, 17:03
Зайчёнок, "какого рожна" ~ "какого фига", "чего еще" :).
А по этой теме:
А самое главное у них троих есть общая тема, это игра Wowка (всем известный WarCraft), и я вечно не в теме, они только о ней и говорят, особенно мой и его бывшая с диким взглядом упрутся друг другу в глаза и с не поддельным восторгом её обсуждают.
Если тебя так уж сильно бесит увлеченность игрой, непонятный язык и т. д.
Ну что могу сказать :thinking:. Начинай играть в Варкрафт ;).

Малышка,
"не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Старая мудрость. Раз уж и правда никак.
На самом деле, такое вовсе не означает, что чувства (именно любовные) остались, кто-то к кому возвращаться обязательно собирается и все такое. Может быть привычка, привязанность, дружеские чувства. Ясно, что не паниковать вряд ли получится, считать что "все пропало" тоже не стоит.

А еще кто-то из мудрых сказал: "дружба между мужчиной и женщиной возможна, если они либо будущие любовники, либо бывшие".

VALet
24.01.2008, 17:09
Зайчёнок, не прикалывайся... Так уж я тебе и поверил...

*Перефразируя цитату из известного мультфильма, говорит голосом вороны:*
"Простофиля... Рожна не видела..." :)

Ну а если серьезно... На сколько помню (т.е. читал когда-то где-то...), то в старославянском языке Рожон - это металический острый наконечник, который надевался на вилы простолюдинами, отправлявшихся на войну по призыву князей...
С тех и пришли в обиход нашей речи такие выражения:
1. Не лезь на РОЖОН... - т.е. не ищи сам смерти в бою...
2. Какого тебе еще РОЖНА надо... - т.е. удивление, что не можешь убить одетого в "непробиваемые" доспехи противника...

Само собой разумеется, что по истечению веков, забылось значение слова РОЖОН, но поговорки остались, хотя их смысловое значение тоже...

МБ и несколько не правильно (в смысле трактовки поговорок) провел "ликбез", с историческими и лингвистическими ошибками, то не судите мну строго...

RainCore
24.01.2008, 17:13
Сводить счеты с бывшей женой? ))) Не глупо? ) Мне кажется просто стоит прекратить общение, помощь и т.д. А если не хочет - простите, но тогда это слишком странно.

Зайка
24.01.2008, 17:26
VALet, Siriona, так ни какого, я просто в процессе с ним поговорила на эту тему, просто решила ему это всё сообщить и решила вопрос, который меня терзал, а играть я не стану, не тянет меня ни на какую игрушку, терпения не хватает... Тем более он сам в неё не играет, до нашего с ним знакомства её забросил, но память об игре столь свежа, что он даже мне подобрал персонаж под характер и оркой называет...:unbel:

Mari
24.01.2008, 18:33
Чё-то у вас тут недопонимание. Короче всё проще - Зайчёнок рассказала, что у неё в жизни похожая ситуация и похожая проблема, а потом написала о решении этой проблемы - подсказав, между прочим, Малышке один из выходов.

Валет - в свою очередь - рассказал о наболевшем. Тоже частично о своей жизни, опровергая тезис Кассандры, что к бывшем ЧАСТО уходят. Он уверен, что НЕЧАСТО, особенно если у эта бывшая подлая тварЬ, которая ВИНИТ мужчину в СВОЕЙ несложившейся жизни и плюс еще МСТИТ, заводя ребёнка от другого мужчины и выдавая его мужу за его собственного. НАстоящая низость - ИМХО.
Вот - всё понятно. Надеюсь, разобрались.
*************************************

Автору темы: Малышка, я тоже присоединюсь к мнению Зайчёнка - может, попробовать искренне и душевно донести до него, насколько тебе это не приятно. И что ты боишься его потерять (ну. да - так взять прямо и признаться), и что он тебе дорог, и что тебе больно видеть их вместе. НО... НЕ ИСТЕРИРОВАТЬ!!! Если психовать и истерировать и регулярно грызть МОСК - тода точно убежит. И не факт, что к ней. Факт, что просто ОТ ТЕБЯ. Ну, и - скрепя зубами стараться терпеть и в компании переключать внимания на себя. Может, начать что-то интересное рассказывать. Или отпадно выглядить - именно женским очарованием брать. Многие мужчины визуалы и ИМ ОЧ. важно, как выглядит их женщина. Будь самой красивой, самой сексуальной, по крайней мере, Красивее и Сексуальнее ее. Давай ему понять, что тебе неприятны их контакты, но не скандаль.

И если честно, я не понимаю, как можно сводить счёты, ОТКЛИКАЯСЬ на ее просьбы. Понимаю, что НЕ ОТКЛИКАТЬСЯ - это и есть сводить счёты. А откликаться - это то самое благородство проявлять и рыцарство, о котором говорит ВАЛЕТ.

Безусловно, неприятно, что она постоянно этим пользуется. Думаю - ты права - ей от него что-то реально надо - либо материальные какие-то вещи, либо его вернуть, правда вполне возможно, что ей нужен НЕ ОН, а доказательство, что ОНА ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ ТЕБЯ. Даже если отвоюет ЕГО - БРОСИТ. Твоя задача, не дать ей доказать, что ОНА ЛУЧШЕ.

Ни в коем случае не ставь ему ультиматумов - либо я, либо она. Не любят мужики этого, хотя ИНОГДА такая штука срабатывает. А иногда мужчина плюет, хлопает дверью и говорит - ДА НУ ВАС ВСЕХ. УСТАЛ Я ОТ ВАС _ ОТ БАБ. Один буду.

И еще я бы с ней все же перемолвилась парой словечек. Сказала бы мол так и так - ты Бывшая, вот и не забывай об этом. У тебя было время строить с ним свою жизнь, ты воспользовалась этой возможностью так, как воспользовалась. И поэтому теперь ты бывшая, а я настоящая. Сейчас мое время. И своей возможностью я воспользуюсь не так как ты и найди себе другого мужика. И шепотом: волосы повыдёргиваю, а потом загрызу - поняла? Это, конечно, понт и интеллигентные девочки так не разговаривают, но если человек бессовестно себя ведет, иногда с ним надо разговаривать на его языке, что бы понял. НЕ знаю, согла бы я сама так, но знаю девочку, которая так и сделала. И та - бывшая - правда понемножку отставать стала. Подумала, что у этой девочки "с головой не в порядке" - ну на фиг связываться. Правда сидит в засаде, иногда всплывает на горизонте - узнать - не бросил ли его бывший муж "ту больную дуру".

Ну, все - удачки тебе. И пусть все сложится хорошо. Если он тебя любит, всё у вас нормализуется - рано или поздно. А если ее любит - тогда - сама понимешь - всё у них будет хорошо рано или поздно. Но тебе в любом случае желаю не паниковать и верить в своё счастье и в то, что ВСЁ БУДЕТ Ok!!!!

Зайка
24.01.2008, 19:46
Mari, эт точно:agree:!!! Всё от начала до конца!!! И обязательно ей сказать, что её же глаз на её же ж...у натянеш и моргать заставишь!!! Пусть не раслабляется :hysteric:

VALet
25.01.2008, 05:02
Валет - в свою очередь - рассказал о наболевшем
???? каком таком наболевшем?... Просто изложил на примере известных фактов в сфере моих знакомств... Два случая - месть. Известен еще один - курортный роман...
Ни кто не тянул за язык подвыпивших девченок, озвучивать это в моём присутствии... ВотЪ... Невольный свидетель... :(

Арвен
25.01.2008, 07:14
Спасибо всем огромное за советы. Не скажу, что полегчало, но это скорее всего лишь вопрос времени (оно расставит всё по своим местам).

Попробую по тихому с этим справиться (без угроз и истерик). Боюсь тока нервы не железные...

Зайка
25.01.2008, 11:26
Малышка, да солнышко, эмоции это минус... Тут надо всю себя собрать в кулак и быть хладнокровной и не бойся с ним говорить об этом, с нежностью и искренностью, ты увидишь, что всё получится ;))))

Cry Wolf
25.02.2008, 04:04
Он знает, что мне это как минимум неприятно. Но говорит, что это его счёты...

Счёты можно свести весьма быстро и галантно, вопрос хочет ли он этого?

Silent Angel
26.02.2008, 01:16
Малышка, Это не только его счёты, но и твои... вы же теперь - одно целое, или нет?
Кассандра права, надо говорить, никогда не надо молчать и проглатывать своё недовольство...

MapTuHka
03.03.2009, 20:17
И еще я бы с ней все же перемолвилась парой словечек. Сказала бы мол так и так - ты Бывшая, вот и не забывай об этом. У тебя было время строить с ним свою жизнь, ты воспользовалась этой возможностью так, как воспользовалась. И поэтому теперь ты бывшая, а я настоящая. Сейчас мое время. И своей возможностью я воспользуюсь не так как ты и найди себе другого мужика.

Эээ...
Я так поняла, что у бывшей от чьего-то там мужа есть ребёнок? Так как же она может отстать?
Планирует или не планирует она там возобновить отношения это другой вопрос, но как бы ни было, этот парень остаётся отцом своего ребёнка, и совершенно правильно в интересах малыша, бывшая супруга не даёт ему об этом забыть. И он не должен забывать. Он в ответе за своего ребёнка. Точно также как и его жена. И не по выходным, а всегда.
Вторая супруга же знала на что шла. Прошлое есть прошлое, оно может побледнеть по сравнению с настоящим. Но оно никуда не денется.
Нельзя полностью отрешиться от всего, что было, ибо мы - то, как мы поступали в своей жизни. А брошенный где-то ребёнок для меня лишь отрицательная характеристика мужчины, но вовсе не женщины, которая не хочет видеть своё дитя несчастным.

Арвен
04.03.2009, 07:53
MapTuHka, нет никакого ребёнка...
Ситуация уже давно разрешилась ;)

MapTuHka
04.03.2009, 07:57
Ну и слава богу. Наши победили?
А про ребёнка - там много примеров приводили, наверное у кого-то ещё.

Оляля
07.01.2012, 15:08
"Так или иначе у них много общих друзей" - все же у вас или у них? Может стоит влиться в их компанию и сделать из "их друзей" "наших друзей" ?
а друзьям она надо?"Сделать"...Гыыыы