PDA

Просмотр полной версии : Прости им, ибо не знают, что творят


Mihail22
30.09.2012, 21:38
«Прости им, ибо не знают, что творят».
«Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее». Матф. 16:18.

Слово «Одолеть» указывает на то, что сатана будет одолевать церковь, но не одолеет.
Но почему «врата ада», а не сам сатана. Почему здесь упор на «врата ада».
«Блаженны те, которые войдут ...в город вратами». Откр. 22:14.
Аналогия: «Врата церкви...» - «врата ада...»
«Врата ада» хотят одолеть «врата церкви».
«Врата» - это то, через что куда-то... кто-то входит.

А это значит, что перед каждым человеком, приходящим к вратам церкви, могут стоять врата ада, которые желают препроводить человека не в рай, а в ад. Эти врата имеют цель одолеть врата церкви. Врата ада всегда будут стоять перед вратами церкви до конца борьбы. И лишь в конечном итоге, сказано, врата ада не одолеют церковь, которая служит для препровождения человека в рай.
Но, все же сказано, врата ада будут одолевать... но не одолеют лишь в конечном варианте.

Отсюда понятно, где находятся врата ада - Где разместился сатана и его борьба, где средства одолевания - они стоят вратами перед вратами церкви.
В мире греха нет никаких врат ада, нет там сатаны, он там, где есть церковь. Отсюда должно быть ясно, что это пророчество указывает только на конечный вариант, на победу церкви над вратами ада в конце, а не в начале или середине. А это значит, что будет время (некоего 3,5,8 раунда), когда врата ада все же будут одолевать, побеждать церковь, но промежуточно, а не окончательно.

В Откровении в послании семи церквам это ярко отражено. Следовательно, в определенных отрезках истории существования Церкви она будет терпеть промежуточные поражения (одолевания) вратами ада, и те люди, которым не посчастливится жить в то время, проследуют через врата церкви в ад. Будет время, когда врата церкви незаметно будут являться вратами ада, считаясь за врата рая. Осталось узнать... в какое время в церкви ее врата являются вратами ада. Не сегодня ли... этот проигрышный раунд?

Разум - это то, что создал Бог. Разум не был Богом создан как нечто противостоящее вере. Не для того Бог создал разум, чтобы было чем Бога отвергать. Тем более что Христос принес «Свет и Разум». Отвергнуть разум может только тот, кто противостоит всему, что создал Бог. Разум, логика, здравый смысл - творение Бога, а все, что Он создал свято и непорочно. Разум, отвергнутый верой, крайне необходим тем, у кого все построено на безумии, кто проповедует веру в то время, когда церковь представляет врата ада. Им такой закон, такая заповедь необходима.
Вера узаконила, дала право существования безумию в роли Божьей Благодати.

Что крайне необходимо вратам ада, представляя ее единственную силу, перенаправляющую ногу шествующего вместо рая в ад. Слово «Вера» в его современной интерпретации представляет конкретные врата ада, которые одолели врата церкви. Все безумное, нелогичное, вопиющее, несправедливое, лживое, парадоксальное, запросто проходит через эти врата, не задерживаясь ни на мгновение. Где по логике, здравому смыслу, разуму, закону причины и следствия какая-нибудь несуразица, не могущая пройти, даже сделать шаг в среде разума - она через врата веры запросто проскальзывает и только через врата церкви, которую одолел сатана. Нигде такого аналогичного безумия на земле нет.

Истинное понимание веры, которое записано в Евангелии, представляет как раз способ познания разумом и никак иначе, как: «Верою познаем, как из невидимого возникло видимое». Можно себе только представить уровень тех знаний (которые размещаются, как известно, в разуме) тот банк, тот объем, который несет в себе информацию, изъясняющую - как!!!! реально из невидимого возникло видимое. Верою, оказывается, не верят. Верою познают, а познание - это сфера разума. Но, где такие великие знания, которые Учитель поместил в веру - которые рассказывают, представляя весь процесс возникновения видимого мира из невидимого - они исчезли. Их опустошила вера, став представлять закон, позволяющий безумию, глупости, сказкам, небылицам существовать на уровне здравого смысла. Совершенно потеснив человеческий разум в сторону. Поставив, таким образом, свои врата ада в виде слепой веры перед вратами церкви. Препровождая всех таковых слепо верующих в ад вместо рая. Лишив своих прихожан напрочь здравого смысла.

Где тот Разум? который принес Христос? Где.... не вера, а разум?? - Где...

«Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем
Бога истинного». 1 Иоанна 5:20.

«Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как
поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в
разуме... они не заботились иметь Бога в разуме... так что они исполнены
всякой неправды...»
«Мудрость же мы проповедуем между совершенными, ...проповедуем
премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде
веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если
бы познали, то не распяли бы Господа славы». 1 Кор. 2:6.

Где та мудрость?... которую проповедовали апостолы совершенным?... Где та Божья, тайная, сокровенная премудрость? Которую, если бы знали.... То! не распяли бы Христа?
Какая христианская вера, деноминация, православные или католические богословы обладают этой тайной, сокровенной премудростью Божьей, в которую апостолов посвятил Тот, кто принес Разум?...
Где доказательство правопреемственности?

Кто сегодня... какое христианское вероисповедание может возвестить миру... те знания, что, если кто их познает - тот поймет, что Христа не нужно было распинать? О чем во многих других местах эта идея не раз подчеркивалась:
«Взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо!!!
предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление...
Помыслите о Претерпевшем такое!!! над Собою поругание от грешников».
Евреям 2:3.

Вся современная христианская вера держится именно на распятии Христа, утверждая, что, если бы не было распятия Иисуса - не было бы самого Спасения.
Если бы Христа не распяли - мир бы погиб, и не было бы самого христианства. Это камень учения всех Христиан. И допустить... что Христос мог быть не распятым... недопустимо - это смерть всем, смерть самой религии.
А апостолы как раз проповедовали среди неких совершенных нечто мудрое, разумное, сокровенное, указывая, что если бы эти знания, именно эти знания имели те, кто распял Христа - этого бы ни за что не сделали. И что Христос претерпел Крест вообще вместо чего-то!!! И то, что должно было быть вместо Креста, не осуществилось! А то, что осуществилось - это было то, чего не должно было быть, а это - Крест.
Получается, те тайные, сокровенные знания, которые апостолы получили от Христа, являлись по сегодняшним правилам, догмам Христианской веры - Богохульством.
Упраздняющим Крест Христов, который есть основа всей веры.

Так как даже гипотетически допустить, что Крест не Состоялся, а люди приняли Христа и Он во Славе остался принятым Мессией - есть упразднение христианской веры. Да и как совместить то, что эти же апостолы в других своих посланиях восхваляют, воспевают Христовы страдания, почитают Голгофу, на которой Христос совершил победу над диаволом и спас мир. Но это не противоречие.

Оно упраздняется тем тайным, сокровенным учением, которое они проповедовали среди совершенных. Где присутствует и идея о возможном не распятии Христа, где Он мог совершить спасение мира без Голгофы вообще, и также восхищение Его мужественности и любви к миру, когда люди все же, не познав истины, Распяли Христа. Но, не убийство Мессии спасло мир, а Слово распятого на Кресте Христа. Но так как, сегодняшняя церковь не знает, что творит, так как сегодня не ее день... а тот... когда врата ада ее одолели слепой верой - ее догмы соответствуют тому, что проповедуют врата ада.

Современная церковь не совместима с такими понятиями, как: разум, здравый смысл, логика. Все, что безумно, нелогично, непонятно, смешно - покрыто словом вера.
Доказать это не трудно. Если я не прав - пусть церковь, которая считает, что на данный момент врата ада ее не одолели - пусть ответит на несколько вопросов.
Сказано: «Да познаем Бога истинного». 1 Иоанна 5:20.




Вопрос 1: Назовите современные имена Богов неистинных!

Вопрос 2: Назовите имя Божье!!! Которое является центром всех религий.
Вам оно известно?... Или вы церковь без имени Бога. Религия, не могущая
произнести имя своего Бога?
«Я открыл имя Твое человекам». Иоан. 17:6.
Кто не знает, о каком имени идет речь... О единственном имени Божьем, которое семь тысяч раз написано в Библии. Написанное оно из четырех букв, озвученных как:
«Йод-Хе-Вау-Хе», но потерявшее свое тайное озвучивание, оно было переведено на разные языки титулом, представляющим понятия господина как: Господь, Пан, Сеньор, Гер, Лорд, Адонай и т.д.
Этот вопрос не только к Христианству, а также к Иудаизму, Исламу... кто из вас знает имя Бога?... Кому Бог его Открыл...
«Аллах» - не имя Бога, это то же слово как «Бог», от еврейского «Элоах», «Элохим», означающего титул слова «Бог».
Каким образом Магомед, побывав у Бога на небесах, не получил от Аллаха знание Его Имени? Как же так?...
Знает ли это единственное имя Божье Римский Папа, наместник Сына Божьего на Земле? Знает ли имя Божье Глава Православной церкви?
Как же так! Благодатный огонь загорается в Иерусалиме на Пасху. Из трубы идет белый дым... при выборе Папы... подавая это как реальный сиюминутный контакт Бога Творца с церковью. А имени Божьего эта церковь не знает?...
Как же исполнить заповедь:
«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно». Исх. 2:7.
- не зная самого имени.

Вопрос 3: Когда же, наконец, или же... как будет выглядеть практически исполнение
пророчества, касающегося имени Божьего:
«И будет в тот день, говорит Господь, ТЫ ....не будешь более звать Меня:
`Ваали'. И удалю имена Ваалов от уст ее, и не будут более вспоминаемы
имена их». Осия 2:16,17.

Для определения слова «Ваал» достаточно открыть любой словарь и вы найдете не только определение этого слова, которое просто ужасно... но, когда вы найдете слово «Ваал», переведенное на другие языки, вы однозначно придете к словам: Пан, Господь, Сеньор, Гер, Лорд и т.д. Вы найдете все эти титулы (господина) на всех языках, на которые только переведена Библия. А, исследуя историю происхождения этих слов, титулов, у вас волос станет дыбом...
В пророчестве, которое еще не сбылось!.. (так как эти имена еще в обиходе)... показана причина появления этих слов титулов, которые заменили истинное произношение имени Божьего:
«Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего... как отцы их
забыли имя Мое из-за Ваала?» Иер. 23:27.

Вопрос 4: Как могло так произойти, что люди, имея здравый смысл, могли согласиться на
такое безумие, как три разных религии, которые произошли от одного Бога?
Где в каждой религии свой отдельный образ Бога, свои доктрины, свой путь в рай.
Который не представляет разную глубину добра, следования с земли на небеса, а конкретно полную противоположность, конфронтацию, с объявлением каждого второго пути - дорогой неверных.
Где эти пути не идут в разных плоскостях, а конкретно пересекаются друг с другом, представляя историю религиозных войн с морем крови и трупов верующих.
Где эти три группы не следуют на небеса, а бесконечно сталкиваясь меж собой, взаимно самоуничтожаются?! Какой это злой гений мог придумать такую дорогу к себе? Это - Бог?
Не слишком ли страшен этот единственный путь в три кровавые дороги? Это Бог так натравил людей друг на друга, чтобы они не дошли до рая? Почему люди 21 века... все те, кто является представителем этих трех кровавых путей на небеса, не соберутся вместе и не обратятся к тому, Кто в них создал - Разум, здравый смысл, и не рассмотрят свои пути, определив один! Самый разумный, самый чистый, святой, непорочный. Почему бы не воззвать всем к Всевышнему, и действительно не попросить Его даровать нам не благодатный огонь и не пустить дым в трубу, а указать враждующим братьям и сестрам, наконец, одну единую, не воинствующую религию, которая бы полностью соответствовала человеческому естеству, примирившись с его разумом и здравым смыслом. И наконец, открыть перед людьми... даровать им свое Имя, чтобы религия обрела своего Бога, а не пользовалась тысячелетиями одними титулами, да еще такими порочными.

Ведь не так трудно... на базе разума определить, дать заключение всяким несуразным высказываниям в Священных Писаниях, в которых до сих пор находится утверждение, что Земля плоская и держится на горбах буйволов, от шевеления которых на Земле происходят землетрясения... и так далее.

Невозможно продолжать верить в такие вещи с признанием, что эти тексты связаны с Богом, с Его подачей. Если Бог есть... пора к этому отнестись серьезней... и обрести действительно ту единственную веру, единственную религию, в которой Сам Бог займет место значительно реальней демонстрации сошествия благодатного огня на Пасху и белого дыма из трубы.
Но так как, пока нас удовлетворяют эти супер чудеса, удовлетворяет эта трехрельсовая религия, продолжение которой это только сталкивание трех поездов, следующих в рай. В этом виновны мы сами... так как отказались от разума, здравого смысла... желания реального контакта с реальным, живым, истинным Богом!

Сегодня есть Ислам, есть Христианство, есть Индуизм... Есть грешный мир, которому до религии нет никакого дела. Религия не показала себя миру в виде великого соблазна для грешного мира. Мир отверг религию, поместив ее в ранг тоски, печали, слез, молебен, место, лишенное радости, удовольствия, праздника. Сегодня три религии особым образом стали мешать друг другу на пути к Богу, вот-вот друг друга растерзают вколчья. В России придумали закон о защите чувств верующих и т.д. Притом религия отправляет грешников обидчиков на перевоспитание в тюрьму. О чем это говорит. Это говорить о том, что религия не стала светом миру! А такой тьмой, что каждый так и норовит ее оскорбить, выругаться в ее сторону, разворотить ее святыни, сжечь ее книги. Мир не познал свет религии.

Хотя, этот же самый мир, вдруг обозлившийся на религию, может и сейчас к другим вещам относиться с уважением, почитанием. Современная религия не свет, а реакция людей - это реакция на ее тьму, а не на ее свет. Святые просят у государства защиту от людей, которые на нее озлобились, и не просто защиту, а и наказания. Где религия, которая должна была представлять собой живую практическую любовь, движущуюся по Земле, которая готова была принять в свою церковь каждого одинокого, обездоленного, труждающегося и обремененного как в свою семью - показала себя так... что наоборот, произвела раздражение населения против себя. Далее стала угрожать труждающимся и обремененным тюрьмой, препровождая обидчика в среду, где его точно перевоспитают в истинного христианина. Научив его там не оскорблять ближнего. Тюрьма теперь, оказывается, филиал церкви, где перевоспитывают людей, обучая их любви к ближнему и уважению священника.

Может быть, вы действительно достойны оскорбления? Не почитания? Не уважения? Может быть, лучше изменить себя, а не обидчиков? - Может нужно показать себя с другой стороны?
Ведь не озверели же люди вдруг ко всему одинаково. Эти же обидчики... как «Пуси Райт» может быть... если бы они увидели священника, который подошел бы к ним и со слезами, с рыданием, с добрым голосом умаления, представляя вид действительно оскорбленного пастыря, попросил бы их прекратить в святом месте такое выступление... И даже с благословением и кротким наставлением отпустил бы их без милиции на улицу? Попутно предложив их покормить. Может быть, они изменились сами, изменив свой образ жизни? Сказав - «Да! Церковь, оказывается, другая, чем мы думали. Здесь просто нет ни одного инструмента насилия. Они честные, прекрасные люди. Зря мы так». И далее они, не поспав пару ночей, пришли бы к Кириллу и покаялись? Может быть чистое, открытое, тонко чувствительное, душевное обращение хотя бы на телеканале какого-либо одного священника, обращающегося к тем, кто собрался громить церкви и ломать кресты... которые, услышав его душевное рыдание, остановились бы от такого луча истинного света Христова?!

Скажите... Кто хоть раз видел на телевидении Свет Православия? Католицизма, Протестантизма? Было ли хоть раз продемонстрировано хоть одно душевное, глубоко чувствительное со слезами обращение священника к людям? - Нет! Ничего, кроме хладнокровного, уравновешенного, бесчувственного текста. Нет никого, кто продемонстри-ровал бы тот благодатный огонь, который должен был гореть в душах Православных (и не только) священников, притом не только на Пасху. Я думаю, что Российские спортивные достижения являются упадком не возможностей спортсменов, а именно исчезновением духа патриотизма. Нет, не хватает... нет ни одного спортивного комментатора, который бы как Николай Озеров мог зажигать не только спортсменов, но и болельщиков. Аналогично происходит и в современной религии, где огонь больше не горит. Посты, литургия, проповеди... - все мертво, бездушно, скучно.

И тот поп, который соблазняется короткой юбкой, должен не в тюрьму сажать эту девицу, а подумать... - почему эта девица в короткой юбке не соблазнилась религиозной жизнью и не пошла вслед за попом в новую, лучшую, радостную жизнь, жизнь с избытком, которую принес на Землю Иисус Христос.

True
30.09.2012, 22:09
врата ада, ... имеют цель одолеть врата церкви. Врата ада всегда будут стоять перед вратами церкви до конца борьбы.Охуеть!!! Мыслящие двери!!! Борьба между косяком и навесным замком!!! =-O:fear:

Тролль
01.10.2012, 11:55
True, ты это всё прочитал? :haha:

QCosa
01.10.2012, 11:58
Как могло так произойти, что люди, имея здравый смысл, могли согласиться на
такое безумие, как три разных религии, которые произошли от одного Бога?

со здравым смыслом было плохо

True
01.10.2012, 11:59
Тролль, осилил только про двери, потом долго ржал. :D

QCosa
01.10.2012, 12:03
всё тебе хиханьки да хахоньки , дело то серьёзное))

Тролль
01.10.2012, 12:03
Тролль, осилил только про двери, потом долго ржал. :D
Я осилила твой пост и поняла, что читать не стоит)))

True
01.10.2012, 15:02
Попытался перечитать. Снова срезался, теперь даже раньше:«Врата» - это то, через что куда-то... кто-то входит.:rofl:

Лазарус
01.10.2012, 15:16
Не читал, но осуждаю. :)

Тролль
02.10.2012, 14:41
Не читал, но осуждаю. :)
А ко всем остальным темам такой же подход? :)

Лазарус
02.10.2012, 16:02
А ко всем остальным темам такой же подход? :)

Есть нюансы...

Тебе серьезно ответить или посмешнее?

Тролль
02.10.2012, 16:06
Есть нюансы...

Тебе серьезно ответить или посмешнее?
Уже ответил.

Меламори
02.10.2012, 17:19
признаться я только название и половину первого предложения осилила...:D
далее мне все стало ясно))

шоколадка
02.10.2012, 19:39
я два абзаца прочитала. Да, еще тот бред, это надо же было так загнаться.

кошмарт
02.10.2012, 19:47
Да уж.Не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий...

akulabb
04.10.2012, 06:05
Может не что а КТО для начала
Бог непостижим для человеческого ума, можно с ума сойти, если пытаться постичь Не разумом, а сердцем его можно узреть, незря сказано, Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят...
И еще, материальное познается материальным, а духовное- духовным. Бог- есть ДУХ

qwo
04.10.2012, 10:22
akulabb, быть может, вы просто гласите не в том месте?

Жизель
04.10.2012, 12:45
С точки зрения банальной эрудиции, не каждый нормальный индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций! Каждый локальный индивидум стремится мистифицировать абстракцию, но мы не должны пренебрегать тенденциями парадоксальных иллюзий, а также мотивировать критерии абстрактного субъективизма.

Бродяга
05.10.2012, 17:59
И чтобы не попасть нетуда, надо идти узкими вратами - так было сказано.

Жизель
06.10.2012, 16:17
Бродяга, тяжело быть истинным христианином...

Dr.Hannibal Lecter
06.10.2012, 23:06
«Прости им, ибо не знают, что творят». Окей главное что простят ;) !

Бродяга
07.10.2012, 17:22
тяжело быть истинным христианином...А ты как думала-то.