PDA

Просмотр полной версии : Банковские комиссии - реально вернуть?


Nikon
03.10.2012, 22:01
Плачу кредит за автомобиль три года, сейчас обнадёжили меня, что можно отсудить у банка комиссии, вроде не законные они. Если так, то я прикинул - банк мне ещё должен останется!!! Как думаете, реально это? или не стоит связываться с бюрократией нашей?

кошмарт
03.10.2012, 22:23
Сомневаюсь.Банки очень не любят расставаться с деньгами.Что бы с ними воевать нужен адвокат который стоит три твоих машины.Так,что еще и в накладе останешься.

Меламори
03.10.2012, 22:32
Nikon, а в договоре что по этому поводу написано? вы же его читали, подписали, значит, согласились с условиями.
а по поводу комиссий, если они не открытые, то обычно скрытые - включены в процуент по кредиту.

Nikon
03.10.2012, 23:09
Как плачу, так и написано в договоре, только теперь признали комиссии незаконными, противоречат они закону о защите прав потребителей якобы!

Меламори
03.10.2012, 23:34
Nikon, но там надо по срокам смотреть, плюс я больше, чем уверена, что это очередной неработающий закон.

Джердж Самс
04.10.2012, 02:42
смотреть что за комиссии, закон вполне рабочий, раньше возвращали т.к это были скрытые платежи, государство заставило всех их прописывать при заключении договора, т.е если тебе при покупки машины сказали что будешь платить 20 % а по факту выяснилось что 60%, тогда в легкую вернешь, можно самому для интереса попробовать
перврое пишешь в банк письмо с просьбой вернуть, о том что не законно платил %%, если не возвращают идешь в суд с иском, сбер например до суда не доводит сразу платит да и многие другие банки тоже
попробовать стоит, если считаешь, что тебя обманули как потребителя

Kirill
04.10.2012, 17:32
Мой банк только по решению суда пересчитал мне, и комиссии в счёт уплаты тела по кредиту пошли. Для начала ещё доказать надо, что комиссии по твоему договору незаконные, лучше через юристов действовать, зачем шишки набивать и велосипед изобретать, если есть для этого специальные люди))). Да и время - тоже деньги.

Nikon
05.10.2012, 17:16
Kirill, значит не факт ещё, что именно мои комиссии не законные((((. Шишки набивать - не, не буду, а тебе эти юристы дорого стоили, если не секрет? куда обращался?
Сомневаюсь.Банки очень не любят расставаться с деньгами.Что бы с ними воевать нужен адвокат который стоит три твоих машины.Так,что еще и в накладе останешься.
Вот это и пугает... Из-за сумасшедшей стоимости юр.услуг даже затевать не хочу...

Меламори
05.10.2012, 17:35
Nikon, тут надо посчитать, стоит ли овчинка выделки. может дороже будет затевать сам процесс, ну, или наоборот, выгодно.

Kirill
06.10.2012, 00:26
Kirill, значит не факт ещё, что именно мои комиссии не законные((((. Шишки набивать - не, не буду, а тебе эти юристы дорого стоили, если не секрет? куда обращался?

Насколько я себе понял, то разовые комиссии при выдаче кредита, ежемесячные за обслуживание ссудного счёта и за досрочное погашение - всё это незаконно берётся! Попробуй в Бюро объединённые юристы (https://netkomissii.com/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=7) узнай, это куда я обращался, всё по полочкам разложат. Если дело выигрышное - возьмутся. Расходы компенсируются за счёт проигравшей стороны, т.е. мнне ничего это не стоило.

Джердж Самс
06.10.2012, 01:34
Nikon, возвратом банковской комиссии защита прав потребителей может может бесплатно заняться познавай в их органах. а что за комиссия у тебя и какой банк еще эти грешит в каком году договор составлен?

интернет пестрит бесплатными (https://www.moiplan.ru/view/view_2840.html)исковыми заявлениями только подставляй свои данные, но для начала потребуй у банка вернуть комиссия без суда, а то когда в суд пойдешь в суде об этом поитересуются

Kirill
06.10.2012, 02:18
Я смотрел по банкам - и сейчас комиссии берут, даже по новым договорам))).

Nikon
06.10.2012, 02:23
Три года моему кредиту, была разовая комиссия за выдачу кредита, а теперь ещё и ежемесячная 0,8%. Московский кредитный банк у меня, проблем с оформлением вроде не было, но вот перспектива лишние деньги платить всё равно не радует...

Тролль
06.10.2012, 10:31
При выдаче кридита банк берёт единоразовую комиссию сколько-то %%% за открытие счёта (у всех разные). Вот эту комиссию реально вернуть в течение 2 месяцев после подачи заявления. А вот скрытые проценты, как правило, не вернуть, в договорах всё это прописано и при подписании все с этим соглашаются.