PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Ваша идеальная половинка! Какая она?


Dr.Hannibal Lecter
14.10.2012, 22:54
Я лично не знаю какой ей надо быть чтоб быть идеальной лично для меня.

Лазарус
14.10.2012, 23:57
Вторая половинка есть у таблетки, мозга и жопы, а я родилась изначально целой! (Фаина Раневская)

Джердж Самс
15.10.2012, 03:44
много перепробовал половинок, практически все подходят (с) моё

Dey
15.10.2012, 10:14
Как вы можете найти свою вторую половинку, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь ))) (с)

Меламори
15.10.2012, 10:23
много перепробовал половинок, практически все подходят
да ты, оказывается, универсальный.)))

Incognito
15.10.2012, 12:16
Это как мне один знакомый сказал,моя вторая половинка растёт из моего плеча и у неё пять пальцев.:biggrin2:

doca
15.10.2012, 12:49
Если перефразировать вопрос, то каким должен быть ваш идеальный партнер, так?
Если ты сам не знаешь, кто тебе нужен, как ты узнаешь, с кем тебе будет хорошо в жизни?

Когда-то я задалась этим вопросом, потому что поняла, что то, что мне нравится и тот человек, который нужен для жизни - совершенно разные люди.
И я села и составила относительный портрет того, в ком нуждаюсь.
И прошло два года - именно такой человек пришел в мою жизнь, теперь мы вместе :)

Incognito
15.10.2012, 15:28
Обычно бывает всегда,что любим мы одних,а живём с другими.:Worried:

кошмарт
15.10.2012, 15:43
Мне повезло! Я на ней женился!

Incognito
15.10.2012, 15:45
Поздравляю!:clapclap:

Меламори
15.10.2012, 17:20
кошмарт, а с какого раза выбор оказался верным?)

кошмарт
15.10.2012, 17:36
кошмарт, а с какого раза выбор оказался верным?)

Cо второго.:love:

Меламори
15.10.2012, 17:50
кошмарт, ну, маладец, чо.:D

Леночка
16.10.2012, 13:30
Чем старше становишься, тем признаки этой "половинки" становятся более четкими. Я сейчас могу точно сказать не столько признаки, которые должен иметь мужчина моей мечты, чем те, которыми обладать он точно не должен.

doca
16.10.2012, 15:32
Я сейчас могу точно сказать не столько признаки, которые должен иметь мужчина моей мечты, чем те, которыми обладать он точно не должен.
Каждый недостаток - продолжение достоинства. Отталкиваясь от этого можно составить четкий портрет.
Не жадный - щедрый.
Не болтун - сдержанный :))

Мотылек
04.10.2013, 16:47
Чем старше становишься, тем признаки этой "половинки" становятся более четкими. Я сейчас могу точно сказать не столько признаки, которые должен иметь мужчина моей мечты, чем те, которыми обладать он точно не должен.
верно :)

Неизбежность
04.10.2013, 16:50
Обычно бывает всегда,что любим мы одних,а живём с другими.
Это противоестественно:mega_shok:

Nik
04.10.2013, 16:56
Это противоестественно
но всегда же есть и исключения

Allegra
04.10.2013, 17:03
но всегда же есть и исключения
)))Когда это классно и приятно?)

Ром
04.10.2013, 17:06
Идеальная - это та, которая уже своя)

Sunny
04.10.2013, 18:57
В природе идеалов не предусмотрено. Берешь, что есть, прикладываешь усилия (не переборщить конечно важно, а то половинки они все такие чувствительные), ну и получаешь результат своих же усилий, так что по сути и жаловаться не на что - что посеешь, как говорится))

Мотылек
04.10.2013, 19:37
dieSonne, странно, неужели ни разу в жизни не попадался человек, которого не надо было обтачивать? :)

Искра
04.10.2013, 19:59
половинка?.. тот, что принимает меня со всеми моими странностями и причудами и якобы недостатками и якобы достоинствами. А я его. И оба мы дополнение друг друга. И нам хорошо

Allegra
04.10.2013, 20:00
И нам хорошо
)))Ключевой момент)@}->--

Nik
04.10.2013, 20:07
Ради которой ты готов идти на всё...именно сердце подсказывает, именно оно выбирает,против логики и мозга.

Ром
04.10.2013, 20:09
Ради которой ты готов идти на всё...именно сердце подсказывает, именно оно выбирает,против логики и мозга.
В яблочко.

Allegra
04.10.2013, 20:13
Nik, saw5, :) романтики)

Ром
04.10.2013, 21:19
Allegra, се ля ви)

Swan
04.10.2013, 21:23
романтики)

и не говори ))

Тиана
04.10.2013, 21:28
моя половинка мотыляется рядом со мной:curtcey: искала долго, вот и нашелся:-[

Неизбежность
04.10.2013, 22:33
Моя половинка далеко не идеальная), но рядом с ним я чувствую себя живой, желанной и единственной. А еще мне уютно... И нередко бывает смешно... Моя вторая половинка - моя, потому что без него я не ощущаю себя цельной...

Тиана
04.10.2013, 22:46
идеальных людей нет. Просто моя половинка - это комфорт моего сердца и души.
Р.S. хотя бывают моменты когда удушить хочется:D

Sunny
04.10.2013, 23:30
dieSonne, странно, неужели ни разу в жизни не попадался человек, которого не надо было обтачивать? :)
не ну это то понятно, что такого не попадалось)) ну а потом красивые и умные обычно тож с гонором))
но дело даже не в этом, просто вопрос надо ставить по другому - не кого надо обтачивать, а с кем хочется обтачиваться.

Ночной Гость
04.10.2013, 23:31
Вторая половинка есть у таблетки, мозга и жопы, а я родилась изначально целой! (Фаина Раневская)
Смотря кому, когда и в каком контексте это было сказано.

Ну ведь не зря Бог/природа, создали человечество, разделённым на мужчин и женщин. Ведь если бы небыло необходимости/задачи нас разделить, на много проще было бы создать что либо целое. И создателю было бы значительно проще, и его творению (т.е. нам - людям), так же было бы значительно проще.

Ваша идеальная половинка! Какая она?))) А как можно перечислить в списке или перечнем, требования к своей второй руке, ноге, глазу или уху? )) Неужели кто-то сможет сказать, что он не любит свою вторую ногу, или руку? ))
Это часть тебя и какой бы она ни была, ты всегда будешь её любить.
И если она болит, меньше вы её любить не будете? Вы ведь будете её лечить, правильно? Это часть тебя, ты живёшь ею, ты дышишь ею, ты живёшь за её счёт! И если эту половину у тебя отнять/отрезать/ампутировать, КАК ты сможешь жить? Да, можно жить без правой руки, ноги, уха или глаза. Но ЧТО это будет за жизнь? Какой будет эта жизнь? Будет она качественной? Будет она полноценной?

Да, можно поставить протез, но будете ли вы любить этот протез так же, как и свою родную руку или ногу? Кусок железа или пластмассы, сможет тебе заменить часть тебя? Даже если тебе дать самую высокотехнологическую и высокоинтеллектуальную инвалидную коляску, ты её полюбишь так же, как свои родные ноги?
Да, можно найти донора и пересадить какой либо орган вместо своего, родного, но где гарантия, что он приживётся? И даже если и приживётся, свои годы, отмеренные тебе судьбой, ты не проживёшь.

Я не знаю, какой ДОЛЖНА быть моя жена, она есть ТАКАЯ, какая есть, и никакой другой мне однозначно ненадо )) Она моя, она часть меня ))

Sunny
04.10.2013, 23:52
Я не знаю, какой ДОЛЖНА быть моя жена, она есть ТАКАЯ, какая есть, и никакой другой мне однозначно ненадо )) Она моя, она часть меня ))
у вас просто наверно уже настолько давно все решено, что вы даже забыли, что так было не всегда. А вообще нормальный процесс выбора (а в данном случае жена/муж это именно результат выбора, в отличие от руки,ноги или другой части тела) сопряжен с сомнениями, неуверенностью и вообще сложен по своей сути.

Мотылек
04.10.2013, 23:56
я где-то читала, что не было никакого разделения на половинки, что каждый сделан цельным

и мне попадались люди, к которым не надо подстраиваться и что-то там обтачивать или обтачиваться, так что я не согласна. :)

Ночной Гость
04.10.2013, 23:57
у вас просто наверно уже настолько давно все решено, что вы даже забыли, что так было не всегда.
Где-то я уже говорил, что примерно года полтора-два, мы притирались друг к другу. Но все остальное время... ))
А вообще нормальный процесс выбора (а в данном случае жена/муж это именно результат выбора, в отличие от руки,ноги или другой части тела) сопряжен с сомнениями, неуверенностью и вообще сложен по своей сути.
Мы друг друга не выбирали. Мы знали, что мы, именно те самые ))

А если говорить о выборе, то это уже:
1). не половинки, что противоречит данной теме;
2). это брак по расчёту, что так же противоречит данной теме ))

Allegra
05.10.2013, 00:03
это брак по расчёту, что так же противоречит данной теме ))
:) как говорил мой преподаватель, "любой здоровый брак заключается по расчету. Главное, кто и на что рассчитывает".

добавлено через 1 минуту
И вообще - все люди разные, и счастье у каждого своё, и взгляды.

Ночной Гость
05.10.2013, 00:07
как говорил мой преподаватель, "любой здоровый брак заключается по расчету. Главное, кто и на что рассчитывает".
Вот кстати, хотелось бы добавить. И про Раневскую тоже )) Быть талантливым актёром, совсем не означает быть философом. Даже самым заурядным.

Sunny
05.10.2013, 00:07
Критерии определенные есть у каждого, просто многие их не осознают, убеждая себя (зачем то), что это спонтанный процесс. Вот судя по себе, например, могу сказать, что никогда не смотрела всерьез на низкорослых мужчин, ну просто не замечала, даже не пыталась оценивать, то есть это означает что методом исключения определенной категории я сузила свой потенциальный контингент. Ну потом там еще по какому то признаку и так далее. Пока не останется минимальный набор, из которого придется выбрать эту самую половинку. Тогда опять же новые критерии включаются. В общем никак без этого. Мы оцениваем всех встреченных нами людей помимо нашей воли, и в том числе мысленно проверяем на это самое потенциальное совпадение половинок. Тоже постоянно. Независимо от возраста и количества лет проведенных в браке. И либо подтверждаем правильность выбора, либо наоборот. Так наверно мозг устроен)

Ночной Гость
05.10.2013, 00:10
методом исключения определенной категории я сузила свой потенциальный контингент. Ну потом там еще по какому то признаку и так далее. Пока не останется минимальный набор, из которого придется выбрать эту самую половинку. Тогда опять же новые критерии включаются. В общем никак без этого. Мы оцениваем всех встреченных нами людей помимо нашей воли, и в том числе мысленно проверяем на это самое потенциальное совпадение половинок.
Ты - меркантильная женщина )))))))))))))))))

В этом "Деле" важны чувства, а не расчёт )))

Allegra
05.10.2013, 00:12
Вот кстати, хотелось бы добавить. И про Раневскую тоже )) Быть талантливым актёром, совсем не означает быть философом. Даже самым заурядным.
)))Этот преподаватель - профессиональный психолог, специализирующийся на семейном консультировании) ;)

добавлено через 1 минуту
Ты - меркантильная женщина ))
;D а почему - меркантильная?

Ночной Гость
05.10.2013, 00:14
)))Этот преподаватель - профессиональный психолог, специализирующийся на семейном консультировании)
Как ни прискорбно это констатировать, но значит в его жизни небыло Любви ((

P.S. Жаль, что он учит детей, и тем более психологии. А вот и результат его "обучения" - меркантильные люди, которые этому же будут обучать и своих собственных детей. А те, в сою очередь, своих. Вот видите, сколько "инвалидов" может сделать неудачник, у которого есть власть обучения...

Allegra
05.10.2013, 00:16
Ночной Гость, ты не понял: у него богатый практический опыт работы с самыми разнообразными проблемами во взаимоотношениях между супругами. Его курс подтверждается многолетней практикой.

Sunny
05.10.2013, 00:16
я где-то читала, что не было никакого разделения на половинки, что каждый сделан цельным

и мне попадались люди, к которым не надо подстраиваться и что-то там обтачивать или обтачиваться, так что я не согласна. :)

пожалуй есть такие люди, это называется полная самодостаточность, они мало подвержены влияниям извне и вряд ли сильно изменятся. Или ты не об этом?

Ночной Гость
05.10.2013, 00:20
Ночной Гость, ты не понял: у него богатый практический опыт работы с самыми разнообразными проблемами во взаимоотношениях между супругами. Его курс подтверждается многолетней практикой.
Есть куча гинекологов, и генетиков у которых нет своих собственных детей. Есть хирурги с мировыми именами, похоронившие своих собственных детей.

А есть и сапожники без сапог ))

Неизбежность
05.10.2013, 00:20
Знаете, а ведь человек априори не должен быть одиноким. И именно потому ему нужен кто-то, кто максимально близок будет ему по духу, ведь если это будет не так, придется искать нового и нового человека... Любое живое существо должно быть с таким же существом, иначе вся идея самой жизни теряет свой смысл. Может, слово "половинка" слишком приторно, но попробуйте-ка побыть долгое время в одиночестве. Много счастья вам принесет ваша самодостаточность?

Ночной Гость
05.10.2013, 00:21
пожалуй есть такие люди, это называется полная самодостаточность, они мало подвержены влияниям извне и вряд ли сильно изменятся.
Смотря в чём. В работе - да. В личной жизни - нет таких людей.

Ром
05.10.2013, 00:21
Неизбежность, мы с моей как инь и янь (черное и белое), однако нам это совсем не мешает быть вместе и хреново себя ощущать в момент пускай недолгого отсутствия одного из "половинок".

Allegra
05.10.2013, 00:23
Ночной Гость, а, тебя слово "расчет" ввело в заблуждение.
Речь не о сопоставлении материальной базы и источников финансирования - речь о планировании, построении семьи. Как минимум - о том, чтобы у двоих людей представления о их будущем были сопоставимы, понимаешь?
*По поводу "инвалидов" - друже, полегче на поворотах.

Мотылек
05.10.2013, 00:23
dieSonne, да, они самодостаточны это верно им не нужен "костыль" в качестве какой-то второй половинки, нет они безусловно создают семьи но не считают что их надо дополнять, отлично живут, любят, просто не держаться и не зависят от тех с кем живут. Так же есть люди, которые успешно "принимают форму сосуда" и могут жить гармонично с каждым вторым, ну я утрирую, но надеюсь мысль моя понятна, так вот мне доводилось встречать таких людей, по-этому считаю что не все так сложно как тут говорили предыдущие ораторы и потом если любишь вообще принимаешь человека таким какой он есть, а не пытаешься его подогнать под какие-то рамки и представления о том каким он должен быть.

Allegra
05.10.2013, 00:23
Есть куча гинекологов, и генетиков у которых нет своих собственных детей.
Т.е. гинеколог обязан иметь детей, чтобы доказать свой профессионализм?))) :jokingly:

Ночной Гость
05.10.2013, 00:24
Нет смысла самому себе доказывать, что ты - самодостаточный человек и рыдать по ночам в подушку, зная, что это ложь.

В личной жизни, это не правда. Таких людей на планете Земля не существует ))

Allegra
05.10.2013, 00:25
В личной жизни - нет таких людей.
Почему ты в этом так уверен?)))

Sunny
05.10.2013, 00:25
Ты - меркантильная женщина )))))))))))))))))

В этом "Деле" важны чувства, а не расчёт )))

я как раз привела это как пример неосознанного выбора и постоянной опять же неосознанной оценки. То есть не отдавая себе в этом отчет и не ставя себе цель кого то категоризировать, наш мозг тем не менее делает эту работу - оценивает каждого человека на предмет возможного совпадения. Некоторых отсеивает сразу (как в моем примере низкий рост), других проводит через последующие фильтры. Но все это не нарочно. Просто те несколько замеченных вами привлекательных женщин, просто-напросто прошли те фильтры которые годами формировались в вашем мозгу, а тех которые не прошли, вы и не заметили вовсе.

Неизбежность
05.10.2013, 00:26
просто не держаться и не зависят от тех с кем живут
Что ты подразумеваешь под словами "зависеть" и "держаться"?

Мотылек
05.10.2013, 00:27
Знаете, а ведь человек априори не должен быть одиноким.
???
мы рождаемся по одному и умираем по одному а всю жизнь тешим себя какими-то иллюзиями, создаем семьи, пытаемся заполнить пустоту, не вижу ничего плохого в том, кто сам выбрал для себя уединение, кто против семьи и детей, это их выбор им так комфортнее, это нам семейным людям может показаться, что они несчастны, я думаю они куда счастливее нас, на них меньше ответственности за кого-то и т.д.

Ночной Гость
05.10.2013, 00:28
*По поводу "инвалидов" - друже, полегче на поворотах.
Читаем внимательней:
"инвалидов"
Разницу чувствуешь? ))
нет они безусловно создают семьи но не считают что их надо дополнять, отлично живут, любят, просто не держаться и не зависят от тех с кем живут.
Это их маска, они хотят такими казаться.

Пример. Женщина, которая не может родить, утверждает, что ей дети не нужны. Ты ей поверишь?

Allegra
05.10.2013, 00:29
Разницу чувствуешь? ))
Нет))) Слово, взятое в кавычки, в обоих сообщениях)))
но если ты разницу видишь - ок, полегче с "неудачниками" (без ковычек))) :D

Ночной Гость
05.10.2013, 00:31
это нам семейным людям может показаться, что они несчастны, я думаю они куда счастливее нас, на них меньше ответственности за кого-то и т.д.
Они мечтают об этой ответственности, прикрываясь масками.
я как раз привела это как пример неосознанного выбора и постоянной опять же неосознанной оценки.
Так надо было так и говорить... ))

Неизбежность
05.10.2013, 00:32
Каждому свое. Дело не в том, как думаем мы, дело в том, как мы ощущаем. Я очень люблю свою семью, но при этом во многом принимаю решения сама и так же полно отвечаю за свои поступки. Я могу быть мягкой и податливой, могу быть просто каменной, и да, я считаю мужа своей половинкой, не "костылем", не опорой и скалой, за которую можно спрятаться, а своим духовным близнецом, своим другом. Да, я иногда остро нуждаюсь в одиночестве, но мои это понимают и предоставляют мне его.

Sunny
05.10.2013, 00:33
Это их маска, они хотят такими казаться.
Пожалуй да, чаще всего они как раз ждут ту идеальную половинку, о которой так много здесь было сказано, которая изначально идеально подходит и примет тебя со всеми недостатками (даже с теми которые ты сам в себе ненавидишь))) в общем старые девы и их принцы)

Ночной Гость
05.10.2013, 00:34
ок, полегче с "неудачниками" (без ковычек)))
Хорошо, скажу прямым текстом: он - неудачник.

Ну не смог бы я ТАКОМУ учить детей, даже если бы и у самого были проблемы в личной жизни. ЗАЧЕМ вбивать в головы детей свои комплексы и обиды? Не попытка ли это быть: "Не самому в дерьме"?

Неизбежность
05.10.2013, 00:34
я думаю они куда счастливее нас, на них меньше ответственности за кого-то и т.д.
Не сказано ли это от того, что ты сама просто устала от ответственности?

Мотылек
05.10.2013, 00:34
Что ты подразумеваешь под словами "зависеть" и "держаться"?
не знаю смогу ли я внятно объяснить, но попробую, я вообще не понимаю, вот люди создают семьи и держаться друг за друга, даже если их что-то не устраивает, всегда удивлялась:зачем? я бы развернулась и ушла это первый момент (не буду например находится в отношениях в которых мне некомфортно) второе: человек(вторая твоя половинка) может умереть причем внезапно и в молодом возрасте, а ты от него морально зависим доходило у некоторых до абсурда, в идеальной семье внезапно умирает муж и женщина как брошенный ребенок элементарно не знает куда идти оплатить за квартиру потому что до этого все обязанности на себе нес муж, а она за время брака стала такой беспомощной и тут резко надо брать себя в кулак и продолжать как-то жить.

вот по-этому и говорю, что на мой взгляд люди не должны настолько зависеть друг от друга и держаться друг за друга, боясь потерять, надо быть готовым к тому, что в любой момент останешься один.

Allegra
05.10.2013, 00:35
Ночной Гость, еще раз перечитай мои сообщения в теме)))

Мотылек
05.10.2013, 00:35
Ты ей поверишь?
ну возможно не сумев изменить ситуацию, она решает поменять к ней свое отношение и действует по принципу: если я не могу это получить - значит оно мне не надо.

Ночной Гость
05.10.2013, 00:36
вот люди создают семьи и держаться друг за друга, даже если их что-то не устраивает, всегда удивлялась:зачем? я бы развернулась и ушла это первый момент (не буду например находится в отношениях в которых мне некомфортно) второе: человек(вторая твоя половинка) может умереть причем внезапно и в молодом возрасте, а ты от него морально зависим доходило у некоторых до абсурда, в идеальной семье внезапно умирает муж и женщина как брошенный ребенок элементарно не знает куда идти оплатить за квартиру потому что до этого все обязанности на себе нес муж, а она за время брака стала такой беспомощной и тут резко надо брать себя в кулак и продолжать как-то жить. Мотылек, вот когда найдёшь СВОЮ половинку, посмотрим, что ты ТОГДА пропоёшь )))))))))

Мотылек
05.10.2013, 00:37
Не сказано ли это от того, что ты сама просто устала от ответственности?
а я вообще стараюсь не брать на себя ответственность, а еще лучше если есть на кого ее свалить так вообще милое дело :)

Allegra
05.10.2013, 00:38
Ночной Гость, а, тебя слово "расчет" ввело в заблуждение. Речь не о сопоставлении материальной базы и источников финансирования - речь о планировании, построении семьи. Как минимум - о том, чтобы у двоих людей представления о их будущем были сопоставимы, понимаешь?
Прежде, чем вешать ярлыки на незнакомых людей по причине бурного несогласия с их точкой зрения, убедись, хотя бы, что понял их точку зрения) ;)

Мотылек
05.10.2013, 00:38
Ночной Гость, ой, ты такой смешной :) как там в анекдоте сказано: зачем мне вторая половинка? чтоб меня было полторы? :D

Неизбежность
05.10.2013, 00:39
вот по-этому и говорю, что на мой взгляд люди не должны настолько зависеть друг от друга и держать друг за друга, боясь потерять, надо быть готовым к тому, что в любой момент останешься один.
Мне понятна твоя точка зрения, но я не в состоянии все время жить в страхе, ожидая, что может что-то случиться. Мне сейчас хорошо, 14 лет было хорошо, и если это закончится, будет невыносимо больно, но счастье БЫЛО.

Мотылек
05.10.2013, 00:41
а вот возьмем для примера Ксению Собчак у нее нет детей и она их не хочет тоже скажите, что она несчастная женщина?

Неизбежность
05.10.2013, 00:45
а вот возьмем для примера Ксению Собчак у нее нет детей и она их не хочет тоже скажите, что она несчастная женщина?
Это не очень удачный пример. Я, вообще, публичных людей считаю очень несчастными....

Swan
05.10.2013, 01:06
"любой здоровый брак заключается по расчету. Главное, кто и на что рассчитывает".

золотые слова )

Ночной Гость
05.10.2013, 03:25
Я уже не успеваю отвечать в теме ))
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

fonarik
05.10.2013, 11:38
Идеальных людей не бывает!!!! Есть люди, с которыми тебе удобно и легко!!!! В их обществе ты не напрягаешься. а наоборот расслабляешься и отдыхаешь!!!! Именно такой и должна быть вторая половинка!!!!

Allegra
05.10.2013, 15:41
Ночной Гость, кстати, о "комплексах и обидах" преподавателя, которому так от тебя досталось (уж не знаю, с чего - видимо Луна в Водолее :jokingly:): его семейное счастье протекает в рамках твоей концепции))) В прошлом году исполнилось 35 лет, как он женат, у него два сына и дочь, внуки, и я часто вижу его с супругой в парке около моего офиса - они до сих пор обедают вместе и после гуляют:). Когда я встречаю их в эти моменты, я думаю, что они получили все, на что рассчитывали, а именно: заботу, близость, тепло и любовь :friend:

добавлено через 1 минуту
Есть люди, с которыми тебе удобно и легко!!!
И для тебя они - идеальны) ;)

Кто-то принимает семью за 1 - и называет себя половинкой, кто-то за 1 берет себя, и получается пара 1+1. Главное, чтобы эта математика делала людей счастливыми)

Зимняя вишня
05.10.2013, 15:59
Да и правильно подмечено, идеала нет.
Да, все взрослые, а в сказки про ажурную любовь верят, ох эти любовные романчеки в ажурных кружевах...

Мотылек
06.10.2013, 10:51
Идеальных людей не бывает
да ладно! ))

а кто тогда я? :D

Rысь
06.10.2013, 11:27
Идеальных людей не бывает ... ))

а кто тогда я? :D

присоединяюсь к вопросу https://static.oscdn.net/60//images/smiles/icon_nail.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fclub.osinka.ru%2Fposting. php%3Fmode%3Dsmilies%23)

Ночной Гость
08.10.2013, 23:17
(уж не знаю, с чего - видимо Луна в Водолее )
Значит сегодня весь день прошёл под созвездием самого злейшего Дракона ))) Все со всеми переругались, все со всеми погрызлись, замахался растаскивать по углам и успокаивать ))
его семейное счастье протекает в рамках твоей концепции))) В прошлом году исполнилось 35 лет, как он женат, у него два сына и дочь, внуки, и я часто вижу его с супругой в парке около моего офиса - они до сих пор обедают вместе и после гуляют. Когда я встречаю их в эти моменты, я думаю, что они получили все, на что рассчитывали, а именно: заботу, близость, тепло и любовь
Не факт, что это всё не "маскарад".

Ну незнаю, моё мнение, что детей надо учить только хорошему, приводить им примеры хорошего. А он талдычит им про расчёт. Т.е. дети уже на подсознательном уровне не будут ждать Любви, они не будут даже надеяться на Любовь. Они готовятся, как в стране совдепии "У него есть машина а у меня квартира, вот мы и поженились".

Не правильно это, не по людски, не по человечески! Холодно от этого становится и даже страшно.

Allegra
08.10.2013, 23:20
Т.е. дети уже на подсознательном уровне не будут ждать Любви, они не будут даже надеяться на Любовь.
Друже, я не могу больше объяснять, что Любовь из концепции не выключается, просто в нее включается диалог между будущими супругами :)
*Сочувствую по поводу Дракона, пусть завтра звезды сойдутся иначе):friend:

Rысь
08.10.2013, 23:56
Ночной Гость, отрицание всего, что так не похоже на тебя - тоже позиция, только кому она интересна...давайте будем подвергать сомнению всё, что выходит за рамки понятия "моё, мною, со мной" и тогда можно будет насладиться монологом в полной мере ...

Allegra
09.10.2013, 00:01
отрицание всего, что так не похоже на тебя - тоже позиция, только кому она интересна...
Мне.
К слову, не один Ночной гость имеет устоявшуюся позицию по данному вопросу ;)

Rысь
09.10.2013, 00:11
Мне.
К слову, не один Ночной гость имеет устоявшуюся позицию по данному вопросу ;)

я не об этом... все имеют право на собственное видение вопроса и оно не обязано совпадать с чужим, но конструктивный диалог у вас не получается...может мне одной так кажется, что ты хочешь донести свою мысль, но она улетает в пустоту, не успев осесть на хоть какой-нибудь мало-мальски подходящей почве ...
крайняя категоричность, граничащая с неприятием и отрицанием какой-либо иной точки зрения - вот что напрягает...
если я говорю да, я видел Это и оно красное, а человек мне говорит - оно не может быть красным, потому что я его видел лишь в синем цвете ...вот это цепляет и вызывает недовольство, которое я и выразила - имею право :wink:

Allegra
09.10.2013, 00:15
вот это цепляет и вызывает недовольство, которое я и выразила - имею право
:-* конечно)))

Ночной Гость
09.10.2013, 22:42
крайняя категоричность, граничащая с неприятием и отрицанием какой-либо иной точки зрения - вот что напрягает...
Да не то, что бы полное отрицание... Если что либо имеет место быть, значит оно есть и имеет право на существование. Я про Учителей и "учителей".

В любом случае, как бы не была тяжела и буднична жизнь, Учитель обязан настраивать своих учеников только на хорошее, только на позитив, не забывая при этом рассказать и про негатив. Но не наоборот.
вот это цепляет и вызывает недовольство, которое я и выразила - имею право
Дак и я выразил своё мнение )) Имею право ))

Callisto
10.10.2013, 18:36
это мой муж, вот если бы он еще с таким же как я рвением ездил по концертам, цены бы ему не было :love: