PDA

Просмотр полной версии : Корейский взгляд на американскую свободу и демократию


Интурианец
17.11.2012, 15:30
Стараниями мировых сми, в глазах многих людей северная Корея представляется как страна с зомбированным обществом, голодных и несчастных людей. Страна в которой отсутствует свобода и демократия.

А теперь давайте посмотрим как выглядит американская свобода и демократия в глазах самих корейцев.
А потом подумайте - так кто же более зомбирован, корейцы или американцы.
Впечатлительным и слабонервным лучше не смотреть - https://youtu.be/mrxqAEp0FF0 (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fyoutu.be%2FmrxqAEp0FF0)

Kerhan
17.11.2012, 18:55
да, а еще они выиграли чемпионат мира по футболу у Бразилии со счетом 1:0.

Пропаганда, мать ее. причем попахивает как то рейхом - все гандоны, мы святые, мы спасем весь мир и всех освободим...

5+ за промыв мозга, 3= за сюжет - пиндосы, конечно те еще козлы, но как то уже приелось. всякие намеки на мировой консорциум вообще полнейшая лажа - уж если бы "консорциум" боялся этой "мировой революции", то она захлебнулась бы в собственной крови. ну или в других биологических жидкостях.

Интурианец
18.11.2012, 21:56
Это хоть какое то понимание, по отношению мировоззрения северокорейцев. Данный фильм говорит о многом, ведь он создавался с намерения правительства, значит в нем содержится выраженный курс идеологии.
Особенно заметно их трепетное отношение к Природе и гармонии, выраженное возмущением против варварского отношения к Природе и гармонии.
И агрессия их, это сугубо защитная реакция.
Кто то скажет, что слишком много насилия и жестокости, но ведь это все реальность, к тому же все го лишь малая часть того зла, что творится в мире. И без этих сцен насилия невозможно по настоящему понять и проникнуться к боли и страданиям тех людей.
Именно своей критикой, человек показывает свою истинную сущность и по фильму можно сделать, кое какие выводы касательно мировоззрения властей северной Кореи.
Они хотят мира и жить в гармонии, но из за мировых паразитов вынуждены содержать большую армию и жесткую систему власти.

Kerhan
18.11.2012, 22:11
на самом деле звучит как отмаза - мы такие потому что мир такой. у третьего рейха была похожая пропаганда и, конечно же, они не показывали лагеря вроде Дахау, газовые печи, горы трупов и подобное.

посмотрите наши патриотические передачи - в них вы явно не увидите убитого приемного отделения больницы, переваренные и собранные из нескольких каталки, орущего матом санитара и подобного.

MrFaust
31.01.2013, 23:52
Конечно фильм сделан из соображений пропаганды северокорейского режима, это очевидно. Но несмотря на это он поднимает многие актуальные проблемы современности. Я думаю трудно поспорить с тем, что мы сейчас в действительности покупаем ненужные вещи вроде айфонов, употребляем вредную пищу гонимся за брендами, хотя по сути в них не нуждаемся. И если подумать, то действующим политическим режимам как на Западе так и на нашем постсоветском пространстве выгодно таким образом контролировать общественное мнение, отвлекая при этом население от насущных проблем.
Я благодарю автора за размещение информации об этом фильме, мне он был действительно полезен. Еще раз спасибо!

Montaubane
24.04.2021, 07:50
Северная Корея- это живая пародия на СССР и откровенная монархия с династией Ким Ир Сена под лицемерной ширмой республиканско-советских институтов. Во-вторых, не думаю, что мнение народа Кореи так уж совпадает с мнением правительства КНДР (ведь там нет свободы слова, и народ особо никак не может публично высказать своё недовольство властью).Те же верующие бывают в любой стране. Но КНДР-овские верующие не могут же открыто осудить атеистическую политику компартии Северной Кореи, под страхом репрессий. Если бы граница не была на замке из этой Северной Кореи уже давно бы многие уехали в Южную Корею.