PDA

Просмотр полной версии : События в Палестине

True
18.11.2012, 19:51
Стреляют, кидаются ракетами... Кто-нибудь в курсе, кто там первый начал?) Мне так кажется, что Израиль сейчас давит на СГ, чтобы его не признали в ООН, вот и устроил шоу. С них станется.

Или евреи опять незаслуженно получают? Как считаете?

Kerhan
18.11.2012, 21:02
если верить сми, то начали евреи, завалив обстрелом какого-то палестинского лидера...
хотя если бы евреи сидели на жопе ровно спокойно и не лезли к палестинцам, то никакой хрени бы не творилось

True
19.11.2012, 12:46
Есть мнение, что всё затеяно в том числе с прицелом на Иран, провокация.

Меламори
19.11.2012, 12:47
эээ.. очередной виток насилия начался, между прочим, с нападения на израильских солдат, 1 человек погиб (если не ошибаюсь). это так, для тех, кто не особо в теме.

True
19.11.2012, 12:52
Меламори, а до этого нападений не было? Скажем, неделю, мес назад?

Меламори
19.11.2012, 12:54
True, ну скажем, это положило начало операции. ;)

True
19.11.2012, 13:30
Вот и я о том же. :)

Меламори
19.11.2012, 13:38
True, ну и? Мне вот интересно, почему ты ставишь вопрос в такой форме:

Или евреи опять незаслуженно получают? Как считаете?

Получается изначально ты полагаешь, что только лишь израильтяне ведут эту войну.

True
19.11.2012, 13:41
А ты о чьей операции говорила?)

Меламори
19.11.2012, 13:43
True, ну как бы и вопрос можно по-разному поставить, преподнести, ткскть с разных точек зрения.
Не промыты ли, мой друг, у тебя мозги пропагандой? ;)
не всякий палестинец - мученик, и не всякий еврей - захватчик жестокий.;)

True
19.11.2012, 13:46
Я не о том, что арабы агнцы. Я отношусь к поведению израильтян с СГ, как к коту, который дразнит пса, чтобы хозяин раздумал спускать его с цепи.

Меламори
19.11.2012, 15:07
True, да ну, все хороши.

True
19.11.2012, 16:04
Меламори, и я о том же. Но исторически правы арабы. Земля - их.

Меламори
19.11.2012, 16:26
исторически правы арабы. Земля - их.
исторически? кто в современном мире рассуждает из того, что было когда то, тысячи лет назад? это то же самое, что сейчас к нам придут скифы и скажут: а мы вот тут жили когда-то, теперь это наша земля. все конфликты надо решать, исходя из того, что есть, а не из того, что было. вот и пусть решают, потому что надоело уже. :D

каждой стороне, конечно, придется поступиться чем-то, но зато будет мир.

Kerhan
19.11.2012, 16:36
а по-моему вся проблема даже не в арабах/евреях, а в ООН, которая превратилась в бессмысленный балаган для кидания политических понтов, угроз и оскорблений. кстати, нечто подобное было в 30-40 года с Лигой Наций, которая обделалась по полной

True
19.11.2012, 16:44
Меламори, при образовании Израиля, у него была куда меньшая территория. И было это далеко не тысячи лет назад, а после 2 мировой.

Меламори
19.11.2012, 16:50
True, неужто?:popcorn: ликбез проведеншь по истории их войн?

я сейчас не обсуждаю, сколько и кому земли отойдет. я лишь говорю, что пришло время решать проблему, а не временно прекращать огонь.

Kerhan
19.11.2012, 17:26
ВОПРОС ТОЛЬКО В ТОМ, КАК это сделать, на данный момент мы имеем 2 группы антисемитов, которые имеют лишь одно сходство - ненависть друг к другу. вот как помирить людей, которые всю жизнь живут во взаимной ненависти?

добавлено через 15 минут
кстати, ооб еврейском обстреле - один из снарядов угодил по бизнес-центру «Аль-Шава», где сосредоточены офисы многих медиа-компаний, в том числе Russia Today, Sky News, ITV и палестинских новостных агентств.
если с палестинскими агентствами все понятнто (ибо в глазах евреев каждый второй палестинец - террорист, не считая каждого первого), то каким макаром иностранные, и наши в том числе, новостные агентства способствуют или связаны с Хамас?

Меламори
19.11.2012, 17:35
на данный момент мы имеем 2 группы антисемитов
не поняла.

кстати, ооб еврейском обстреле - один из снарядов угодил по бизнес-центру «Аль-Шава», где сосредоточены офисы многих медиа-компаний, в том числе Russia Today, Sky News, ITV и палестинских новостных агентств.
что за привычка, считать себя пупом земли. значит, была причина по нему жахнуть. :)
а так, к слову, дело было в час ночи, здание было обессточено, никого там не было. да и разрушения явно не такие, чтобы так сильно об этом кричать. в общем итоге Израиль выпустил около 900 ракет, арабы около 700. так что все хороши.

добавлено через 1 минуту
КАК это сделать
о да, это вопрос риторический и извечный, сродни нашим: что делать и кто виноват. не знаю, но ясно одно, что вот так вот проблему не решить. каждой стороне придется от чего от отказаться.

Incognito
19.11.2012, 17:37
Всё равно евреи победят.:D

Меламори
19.11.2012, 17:38
Всё равно евреи победят
ну да, но на время. до следующего раза через пару лет.:D

Kerhan
19.11.2012, 17:48
парадокс, но евреи - тоже антисемиты, т.к. ненавидят арабов. и те, и другие относятся к одной группе народов

Я не считаю эту страну "пупом земли", однако таким макаром можно обесточить посольство, когда там никого нет, и разнести его под каким либо предлогом .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
во всем должны быть какие то рамки, и нужно как то определиться, с кем и против чего ты воюешь а евреи на них как то кладут... иногда у меня складывается впечатление, что многие методы Израиля использовались еще в 3м Рейхе....

Меламори
19.11.2012, 17:58
тоже антисемиты
я бы тогда сказала, что евреи сионисты, скорее так.

не считаю эту страну "пупом земли",
я не про эту. я про российский канал и россиян.

добавлено через 4 минуты
правда, тут дело такое. если Палестина станет независимой (или когда), ведь это та же самая Чечня. вы ж понимаете, что там будет твориться и кто там рулить будет. может быть, поэтому Израиль стоит на своем? кому охота на границе иметь что-то, подобное Чечне? или тому же Афганистану, где сплошь и рядом наркотики производят и террористов обучают.

Kerhan
19.11.2012, 18:06
а это меняет суть проблемы? кто дал право обстреливать сми, тем более иностранные? как то не демократично, да и свободой слова не пахнет.
если их цель - террористы, так пусть бомбят именно террористов, а не места, где те бывают (и не факт, что бывают). с точки зрения логики - что Израиль от этого выйграл? ну разнесли они десятки камер/компов/другого оборудования - от этого их станут меньше бомбить? как это ослабит террористов? -никак. зато масла в огонь подлили, молодцы евреи.

добавлено через 1 минуту

правда, тут дело такое. если Палестина станет независимой (или когда), ведь это та же самая Чечня. вы ж понимаете, что там будет твориться и кто там рулить будет. может быть, поэтому Израиль стоит на своем? кому охота на границе иметь что-то, подобное Чечне? или тому же Афганистану, где сплошь и рядом наркотики производят и террористов обучают.

а вот этим должна заниматься ООН!

Меламори
19.11.2012, 18:26
Kerhan, ну я думаю, там не дураки сидят. видимо, есть какой-то положительный эффект от подобных мер, например, разрушение инфраструктуры противника, что значительно ослабляет его возможности. ;) а если учесть, что ни та, ни другая сторона не намерены мириться и действительно решать конфликт, то это дарит некоторую передышку на будущее.

Kerhan
19.11.2012, 18:37
вот тока одна проблема - противник. С каких пор палестинцы - враги остального мира? террористы да, враги, но во-первых - палестинцы сами выбрали правительство Хамас, и это делает их как минимум легетивным официальным правительством, да и мировое сообщество как то не признало Хамас террористами.
Во-вторых - разрушение инфраструктуры наносит чуть менее, чем полностью народу, а не "армии" (как то термин "террористы" мне в этом случае не очень). шоб создать передвижную ракетную установку хватит и гаража, тут завод не нужен. и тонны тротила можно производить в рбычной квартире/подвале
в третьих - а что ООН вообще делает, кроме как разводит демагогию?

Меламори
19.11.2012, 18:43
шоб создать передвижную ракетную установку хватит и гаража, тут завод не нужен.
Ну не скажи. Сейчас ракеты они закупают у Ирана и ввозят через Египет. Так что, видимо, не могут сами-то. И кстати вполне возможно ракеты-то не иранские ;) Угадай, чьи. Но это так, лирика.

С каких пор палестинцы - враги остального мира? террористы да, враги, но во-первых - палестинцы сами выбрали правительство Хамас, и это делает их как минимум легетивным официальным правительством, да и мировое сообщество как то не признало Хамас террористами.

Ну, в свете последних событий, террористы и есть враги №1, не так ли?) Аль-Каида и тд и тп. В общем, мы тут ниачем по ходу. Выбрали-то они выбрали, однако воз и ныне там. Кому-то, видимо, выгодна эта война.

Kerhan
19.11.2012, 19:22
Случилось чудо - у меня наконец появилось подобие нормальной клавиатуры, а не то экранное недоразумение, так что теперь могу выразить свои мысли в полном объеме)))

Говоря о ракетах - конечно СССР выпустил оружия столько,что хватило бы на несколько мировых войн, но далеко не все оно в Секторе газа, да и то, что там может быть настолько старо, что оно опасней для самой Палестины, чем для Израиля. Иран... Что все до него докопались? где хоть одно доказательство, что Иран хоть кому-то что-нибудь поставил? Таковых нет? - это объясняет, почему Иранская нефть еще экспортируется Ираном, а не США/ООН/Израилем. То, каким нам показывают Иран - пропоганда, они на самом деле безобидны - а вякая хрень, типа вот у них новые ракеты/самолеты/параходы - всего лишь способ показать своим гражданам и союзникам какие они плохие, что с ними надо что-то делать, в свою очередь правительство Ирана тем же самым показывает, какие вокруг все плохие, и как нам нужно больше оружия на случай войны с западом, а больницы/школы/социалка подождет до светлого будущего, где мы победили западных оккупантов.

Возвращаясь к Палестине - возможно, что Хамас - террористы. Чуть ли не половина африканских и южно-американских правительств либо террористы, либо наркоторговцы, либо кровывые диктаторы==>>>

кстати, сейчас там объявлено временное перемирие. Между тем был убит какой то там значмый террорист, вместе с кторым погибла вся его семья, которая вряд ли тоже занималась терроризмом (во всяком случае о 9-ти летних террористах я еще не слышал), был уничтожен полицейский участок и стадион, откуда могли запускаться ракеты, которых там (если они там конечно были) давно уж нет - палестинцы тоже не дебилы.

==>> Так или иначе, Хамас - оффициальное правительство, с которым тот же Израиль ведет переговоры.

Итак, говоря о конфликте - во-первых - есть ООН, которая должна не обсуждать десятилетиями одну и ту же проблему, но и решать ее. Как? - Миротворцы. Да, именно они. это для обеспечения порядка как на границе, так и на территории самого Сектора Газа. Во-вторых - ООН любит всякую фигню вроде гуманитарной помощи, палаточных городков и подобного. Это ее серьезный прокол - миллиарды вкладываются во всякую хрень, типа помощи, в то время как на них можно было создавать инфраструктуру, производства, рабочие места и тому подобное. Именно СТРОИТЬ! иначе вся ее помощь просто бессмыслена, типа вот вам 1 таблетка на 100 человек, 3 пирожка и один нагетс на тысячу - а дальше выживайте, как хотите.

Меламори
19.11.2012, 19:41
Kerhan, а теперь подставь, где следует Россия/Чечня, и посмотри, что получится. :D Какая независимость? Плавали-знаем. Рассадник терроризма и бандитизма. Не, не договорятся они никогда, увы...

Kerhan
19.11.2012, 19:56
А сейчас покритикую ООН - на самом деле организация построена на удивление по русски - хорошая идея, ужасное исполнение. Миротворческие миссии не то, что бы бесполезны, но проводятся с косяками. И, что самое главное - они решают не саму проблему, а ее последствия. Опять же - как показали 80-90е - от них еще не мало разрушений, от которых "аборигены" оправляются десятилетиями.
для успеха любой миротворческой миссии нужно решить проблему, которая к конфликту привела. проблем обычно 2 - видимая и настоящая. Мы часто видим, что вот одни ненавидят других, происходят бойни и тому подобное. Это хрень, подобное давно уже не является причиной для войн, разве что у каких то африканских племен. Тут дело в пропаганде - если правительство найдет внешнего врага, то оно отвлечет внимание от внутренних проблем, таких, как отсутствие нормальной инфраструктуры, здравоохранения, работы и тд и тп - куда проще заявить "Все из-за них! давайте их убьем, ограбим, отымеем!" - и в итоге мы видим межнациональный конфликт.

В итоге появившаяся ООН никак не способствует решению изначальной проблемы - она не занимается восстановлением и развитием стран, в которых наводит порядок. А ведь ОН должна помогать странам, которые не способны сами навести у себя порядок и не ограничиваться всякой "помощью" и "Советами". Да, возможно это со стороны может быть похоже на навязывание своей воли, вмешательство в чужие проблемы и подобное. Но если кто-то не может разобраться со своими проблемами сам, то явно кто-то должен вмешаться и решить их за него. Хотя бы потому, что ни одно государство не находится в своей отдельной вселенной, мы живем на одной планете, и проблемы одних со временем имеют свойство перерастать в общую крупную проблему, которая выходит за рамки изначального государства и создает геморрой соседним. А отсюда в итоге начинаются войны, геноциды, диктатуры, появляются такие явления как терроризм, пиратство, торговля наркотиками/оружием/людьми и так далее - так как люди не видят другого способа существовать в сложившейся обстановке.

добавлено через 13 минут
Говоря о России-Чечне - без обид, но проблема тут в другом. В политике. У России всегды было полно внешних врагов. И тут раз - удачное стечение обстоятельств - СССР рухнула, а вместе с ней инфраструктура России и СНГ. Кавказ, как регион, всегда Россией как то запускался, несмотря на все свое богатство и свой потенциал. А с распадом Союза он оказался в жопе. Что оказалось подарком для внешних врагов - воспользовавшись нестабильностью в стране в целом и на Кавказе в частности появился плацдарм для такого явления, как терроризм - как говорится, "Дьявол найдет работу для праздных рук" - оказавшись в заднице, люди увидели в этом решение их проблемы. опять же, кто-то пошел за деньги, кого то было достаточно убедить, что "ты живешь в жопе из-за неверных" и т.д, выше я об этом уже говорил. А если учесть, какие имбецилы пришли у нас к власти в то время, то неудивительно, что хрень творится и по сей день.

Кстати, говоря о Кавказе - Россия бухает него огромные деньги, которые уходят вот не туда куда то, от чего сейчас часто мелькают сообщения "тот на мерседесе/кайене" или "этот со стволом" и прочая. И дело не в том, что все такие плохие, а в том, что у тех, кто должен решать проблемы региона, руки чуть менее, чем полностью, растут из жопы, извиняюсь за выражение

kescha
23.11.2012, 14:48
Kerhan, мысли здравые. Но если вернутся к ситуации Палестина-Израиль: заинтересованность Палестины в конфлдикте ясна и понятно, но в чем интерес Израиля?

Меламори
23.11.2012, 16:15
выборы у них близятся. надо объединить электорат.:)

Kerhan
23.11.2012, 17:47
как минимум подорвать авторитет Палестины в ООН, что по меньшей мере обломает возможность стать государством-наблюдателем. В конце концов Израиль как то не особо признает государственность Палестины, и это скорее автономия на территории Израиля, чем отдельное государство. Кстати, по итогам 6-тидневной войны Сектор Газа перешел под власть (не совсем точный термин, но нужный я чет не могу вспомнить) Израиля. А если рассматривать эту проблему с оглядкой на прошлое и перспективой на будущее - цель Израиля - получить под свой контроль Сектор Газа, хотя за последние 10 лет евреи типа шли на уступки, даже вывели свои поселения оттуда и построили стену с блокпостами, дабы отгородиться от арабов.
На самом деле это очень тонкая политика - народа в палестине чуть более миллиона человек, да и то побольшей части это арабы-беженцы и их потомки, вышедшие из Израиля. Государством по сути Палестина до конца не признана, суверенитета как такового у нее нет, а значит единственное, что может получить Израиль за разного рода противоправные действия - осуждение мировой общественности. Уничтожив Палестину в глазах ООН, они получают возможность сделать первый шаг к вытеснению арабов из Сектора. Конечно, это все получится не за один день, и даже не за пару лет, это что-то вроде долгосрочного перспективного плана, цель которого сделать Сектор Газа еврейской территорией.

добавлено через 2 минуты
и, кстати, ничто так не объединяет народ и не скрывает косяки власти, как наличие общего для всех врага и периодические маленькие победоносные войны

kescha
26.11.2012, 13:30
Ну с маленькой победоносной войной израль обламывается уже какой год...

Меламори
26.11.2012, 13:32
почему это обламывается? цель достигнута, общество объединилось, имидж власти поднят. все путем.

True
26.11.2012, 13:41
имидж власти поднятCпорный вопрос. Недавно по новостям сказали, что евреи недовольны своим правительством, которое остановило военную операцию. А арабы празднуют победу...

Меламори
26.11.2012, 13:45
Недавно по новостям сказали, что евреи недовольны своим правительством, которое остановило военную операцию.
общество объединилось во мнении, что военная операция необходима. теперь можно и лозунгами предвыборными оперировать ;)

А арабы празднуют победу
эти ее всегда празднуют, в независимости от того, есть победа или нет)))

True
26.11.2012, 13:50
Меламори, но если США не разрешат, будет очень трудная ситуация у правительства Израиля.

Меламори
26.11.2012, 14:15
но если США не разрешат
дело в том, что они изначально действуют по договоренности.

Kerhan
26.11.2012, 21:59
хорошо спланированная и правильно преподнесенная информация способна убедить общество в чем угодно.

ну а тут правительство Израиля действительно облажалось, арабы больше тянут на пострадавших и, как минимум, информационную войну они выйграли

Меламори
26.11.2012, 22:28
и, как минимум, информационную войну они выйграли
пххх))) смешно это читать)))
арабы празднуют победу, израильтяне праздную победу. а на самом деле проиграли все. мира как не было, так и нет.

Kerhan
26.11.2012, 22:51
евреи не вторглись, ничего не добились, все убитые ими полевые командиры - результат нелепой закономерности - стреляя по всему, что движется, мы так или иначе в кого нибудь попадем

и, кстати, облом евреев в арабском мире настоящая победа (которая не всегда означает мир, часто победа - облом агрессора).

Меламори
26.11.2012, 22:56
евреи не вторглись
кто сказал, что действительной целью было вторгнуться? кому нужен сейчас, перед выборами, затяжной конфликт? это же идиотизм.:D

Kerhan
26.11.2012, 23:11
вторжение можно воспринять как борьбу за мир и долгожданное наведение порядка

Меламори
26.11.2012, 23:19
Kerhan, зри в корень!
можно воспринять как
а можно и не воспринять, зачем рисковать, если можно действовать наверняка?

Kerhan
26.11.2012, 23:32
вся фишка в восприятии - мы живем черт знает где от места конфликта, у нас другое понимание их ситуации. в то же время я думаю для них тоже непонятны такие вещи как "ненависть к социальной группе "сотрудники полиции" или "депутаты госдумы"", так как наши реалии отличаются от их и видим этот мир мы немного с другого ракурса

kescha
28.11.2012, 22:30
пххх))) смешно это читать)))
арабы празднуют победу, израильтяне праздную победу. а на самом деле проиграли все. мира как не было, так и нет.
А кто сказал, что обе стороны стремятся к миру? Кто сказал, что он им нужен?

Kerhan
28.11.2012, 23:01
ну на самом деле одной из сторон, негласно эскалирующей конфликт, мир нужен. и, желательно, весь...
не буду разводить антиамериканскую паранойю, но они поддерживают евреев, следовательно у них там свой интерес

Меламори
28.11.2012, 23:17
А кто сказал, что обе стороны стремятся к миру? Кто сказал, что он им нужен?
ну, в общем-то он им нужен, и все это понимают, но также все понимают, что это невозможно, поэтому действуют, исходя из более реальных целей.

добавлено через 39 секунд
Kerhan, антисемит что ли и америкофоб?

Kerhan
28.11.2012, 23:29
как говорил один мой знакомый, покойник, - я интернационалист, я всех ненавижу

а если серьезно, то я не антисемит, хотя арабов как то недолюбливаю, да и к пиндосам отношусь хорошо, но вот их правительства... презираю. мы живем не в то время, чтоб одеяла перетягивать, а они ввергают мир в постиндустриальное средневековье

Меламори
28.11.2012, 23:31
Kerhan, я думаю, что глупо презирать американское правительство. у нас свое не хуже. ;)

Kerhan
28.11.2012, 23:48
ну это вопрос на самом деле философский - я в душе глобалист, и считаю, что все проблемы мира в том, что каждое государство считает, что его территория это отдельная вселенная, и происходящее за ее пределами их мало колышет (если конечно не появится возможность словить в соседней вселенной всяких бонусов). поэтому оправдани типа наше правительство не лучше как -то... не канает - да, к своим гражданам эта страна относится, мягко говоря и грубо выражаясь, по скотски. Но вот внешняя политика меня на данный момент радует - пытаясь противостоять пиндостанскому синдрому перманентной борзоты, мы, как бы пафосно не звучало, делаем великое дело в масштабах Земли, если не учитывать факта того, что наш политический вес на данный момент позволяет привлечь на свою сторону всех нищих, больных и убогих, ну и Китай, который нас поддерживает скорее не из-за согласия с нами, а в пику СШП

Меламори
29.11.2012, 10:45
Kerhan, да, ну, и в чем противостояние? В сотрясании воздуха угрозами, ничем не подкрепленными, кроме как - если что, мы по вам жахнем? Пфф. Если рассматривать частные случаи, то если нарушают за границей права россиян, то кроме слов от МИДа мы, по большей части, ничего не слышим (вспомни скандалы в Финляндии с забиранием у россиянок тех же детей, это как маленький такой пример, или во Франции был такой скандал, дело дошло, если не ошибаюсь, до заключения матери в тюрьму). И вот в таких "мелочах" действительно проявляется сила государства, а не в блокировании очередной резолюции ООН по Ирану. Или, к примеру, какой может быть политический вес государства, чей ВВП вообще зависит от того, сколько нефти/газа она продаст? Так что правильная внутренняя политика, экономическая, определяет вес государства на мировой арене.

добавлено через 2 минуты
пытаясь противостоять пиндостанскому синдрому перманентной борзоты
определяющее слово - "пытаясь".

Kerhan
29.11.2012, 16:22
Задорнов как то сказал "русского человека нужно благодарить хотя бы за намерения"
да, мы сотрясаем воздух, не то, чтобы в пустую, но хотя бы в оон мы начинаем превращаться в маленькую занозу в заднице госдепа сшп. Но 20 лет назад мы вообще молчали, и игнорили нас по полной. но ведь какой то прогресс есть, и это уже неплохо, хотя бы так.
а про внешнюю политику касательно наших граждан - ну вот пока этой стране плевать на нас (и не спорю - это трагедия), но и пиндосы тоже не сразу вес приобрели.
сто раз попытаешься - на сто первый получится. и между прочим бан резолюций сам по себе хороший результат, значит если не можем их приструнить, то хотя бы можем их тормознуть

Меламори
29.11.2012, 16:37
но ведь какой то прогресс есть
какой?

а про внешнюю политику касательно наших граждан - ну вот пока этой стране плевать на нас (и не спорю - это трагедия),
о чем тут тогда говорить, какой внешнеполитический вес? был бы вес, прислушивались и боялись.:)

Kerhan
29.11.2012, 18:22
ну к сожалению политический вес складывается не отношением к своим людям и даже не мощностью экономики, а скорее степенью решительности и безрассудства правительства

Меламори
30.11.2012, 09:12
Я бы не ставила знак равенства между безрассудством и политическим весом и уважением. Разные понятия. Арабы вот тоже безрассудны, посмотри на Сирию и Египет. А уж как к ним мировое сообщество прислушаетмя, если что. Да, определенно Сирия могла бы разрешить какой-нибудь конфликт международный, особенно сейчас.))

добавлено через 2 минуты
Я не хоу сказать, что Россия так слаба, я хочу сказать, что она не так сильна, как нам пытаются внушить госканалы. Пациент скорее жив, чем мертв.)) Рассуждения - Россия поднимается с колен! - считаю глупыми и необоснованными. На коленях она если и стоит, то только на сырьевых.)))

kescha
01.12.2012, 00:38
ну к сожалению политический вес складывается не отношением к своим людям и даже не мощностью экономики, а скорее степенью решительности и безрассудства правительства
Но экономическая мощь все таки тоже играет большую роль, иначе как бы кто бы не был безрассуден и решителен, все потуги даже незамеченными могут остаться