PDA

Просмотр полной версии : События в Палестине


Страницы : [1] 2 3 4

True
18.11.2012, 19:51
Стреляют, кидаются ракетами... Кто-нибудь в курсе, кто там первый начал?) Мне так кажется, что Израиль сейчас давит на СГ, чтобы его не признали в ООН, вот и устроил шоу. С них станется.

Или евреи опять незаслуженно получают? Как считаете?

Kerhan
18.11.2012, 21:02
если верить сми, то начали евреи, завалив обстрелом какого-то палестинского лидера...
хотя если бы евреи сидели на жопе ровно спокойно и не лезли к палестинцам, то никакой хрени бы не творилось

True
19.11.2012, 12:46
Есть мнение, что всё затеяно в том числе с прицелом на Иран, провокация.

Меламори
19.11.2012, 12:47
эээ.. очередной виток насилия начался, между прочим, с нападения на израильских солдат, 1 человек погиб (если не ошибаюсь). это так, для тех, кто не особо в теме.

True
19.11.2012, 12:52
Меламори, а до этого нападений не было? Скажем, неделю, мес назад?

Меламори
19.11.2012, 12:54
True, ну скажем, это положило начало операции. ;)

True
19.11.2012, 13:30
Вот и я о том же. :)

Меламори
19.11.2012, 13:38
True, ну и? Мне вот интересно, почему ты ставишь вопрос в такой форме:


Или евреи опять незаслуженно получают? Как считаете?

Получается изначально ты полагаешь, что только лишь израильтяне ведут эту войну.

True
19.11.2012, 13:41
А ты о чьей операции говорила?)

Меламори
19.11.2012, 13:43
True, ну как бы и вопрос можно по-разному поставить, преподнести, ткскть с разных точек зрения.
Не промыты ли, мой друг, у тебя мозги пропагандой? ;)
не всякий палестинец - мученик, и не всякий еврей - захватчик жестокий.;)

True
19.11.2012, 13:46
Я не о том, что арабы агнцы. Я отношусь к поведению израильтян с СГ, как к коту, который дразнит пса, чтобы хозяин раздумал спускать его с цепи.

Меламори
19.11.2012, 15:07
True, да ну, все хороши.

True
19.11.2012, 16:04
Меламори, и я о том же. Но исторически правы арабы. Земля - их.

Меламори
19.11.2012, 16:26
исторически правы арабы. Земля - их.
исторически? кто в современном мире рассуждает из того, что было когда то, тысячи лет назад? это то же самое, что сейчас к нам придут скифы и скажут: а мы вот тут жили когда-то, теперь это наша земля. все конфликты надо решать, исходя из того, что есть, а не из того, что было. вот и пусть решают, потому что надоело уже. :D

каждой стороне, конечно, придется поступиться чем-то, но зато будет мир.

Kerhan
19.11.2012, 16:36
а по-моему вся проблема даже не в арабах/евреях, а в ООН, которая превратилась в бессмысленный балаган для кидания политических понтов, угроз и оскорблений. кстати, нечто подобное было в 30-40 года с Лигой Наций, которая обделалась по полной

True
19.11.2012, 16:44
Меламори, при образовании Израиля, у него была куда меньшая территория. И было это далеко не тысячи лет назад, а после 2 мировой.

Меламори
19.11.2012, 16:50
True, неужто?:popcorn: ликбез проведеншь по истории их войн?

я сейчас не обсуждаю, сколько и кому земли отойдет. я лишь говорю, что пришло время решать проблему, а не временно прекращать огонь.

Kerhan
19.11.2012, 17:26
ВОПРОС ТОЛЬКО В ТОМ, КАК это сделать, на данный момент мы имеем 2 группы антисемитов, которые имеют лишь одно сходство - ненависть друг к другу. вот как помирить людей, которые всю жизнь живут во взаимной ненависти?

добавлено через 15 минут
кстати, ооб еврейском обстреле - один из снарядов угодил по бизнес-центру «Аль-Шава», где сосредоточены офисы многих медиа-компаний, в том числе Russia Today, Sky News, ITV и палестинских новостных агентств.
если с палестинскими агентствами все понятнто (ибо в глазах евреев каждый второй палестинец - террорист, не считая каждого первого), то каким макаром иностранные, и наши в том числе, новостные агентства способствуют или связаны с Хамас?

Меламори
19.11.2012, 17:35
на данный момент мы имеем 2 группы антисемитов
не поняла.



кстати, ооб еврейском обстреле - один из снарядов угодил по бизнес-центру «Аль-Шава», где сосредоточены офисы многих медиа-компаний, в том числе Russia Today, Sky News, ITV и палестинских новостных агентств.
что за привычка, считать себя пупом земли. значит, была причина по нему жахнуть. :)
а так, к слову, дело было в час ночи, здание было обессточено, никого там не было. да и разрушения явно не такие, чтобы так сильно об этом кричать. в общем итоге Израиль выпустил около 900 ракет, арабы около 700. так что все хороши.

добавлено через 1 минуту
КАК это сделать
о да, это вопрос риторический и извечный, сродни нашим: что делать и кто виноват. не знаю, но ясно одно, что вот так вот проблему не решить. каждой стороне придется от чего от отказаться.

Incognito
19.11.2012, 17:37
Всё равно евреи победят.:D

Меламори
19.11.2012, 17:38
Всё равно евреи победят
ну да, но на время. до следующего раза через пару лет.:D

Kerhan
19.11.2012, 17:48
парадокс, но евреи - тоже антисемиты, т.к. ненавидят арабов. и те, и другие относятся к одной группе народов

Я не считаю эту страну "пупом земли", однако таким макаром можно обесточить посольство, когда там никого нет, и разнести его под каким либо предлогом .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
во всем должны быть какие то рамки, и нужно как то определиться, с кем и против чего ты воюешь а евреи на них как то кладут... иногда у меня складывается впечатление, что многие методы Израиля использовались еще в 3м Рейхе....

Меламори
19.11.2012, 17:58
тоже антисемиты
я бы тогда сказала, что евреи сионисты, скорее так.



не считаю эту страну "пупом земли",
я не про эту. я про российский канал и россиян.

добавлено через 4 минуты
правда, тут дело такое. если Палестина станет независимой (или когда), ведь это та же самая Чечня. вы ж понимаете, что там будет твориться и кто там рулить будет. может быть, поэтому Израиль стоит на своем? кому охота на границе иметь что-то, подобное Чечне? или тому же Афганистану, где сплошь и рядом наркотики производят и террористов обучают.

Kerhan
19.11.2012, 18:06
а это меняет суть проблемы? кто дал право обстреливать сми, тем более иностранные? как то не демократично, да и свободой слова не пахнет.
если их цель - террористы, так пусть бомбят именно террористов, а не места, где те бывают (и не факт, что бывают). с точки зрения логики - что Израиль от этого выйграл? ну разнесли они десятки камер/компов/другого оборудования - от этого их станут меньше бомбить? как это ослабит террористов? -никак. зато масла в огонь подлили, молодцы евреи.

добавлено через 1 минуту

правда, тут дело такое. если Палестина станет независимой (или когда), ведь это та же самая Чечня. вы ж понимаете, что там будет твориться и кто там рулить будет. может быть, поэтому Израиль стоит на своем? кому охота на границе иметь что-то, подобное Чечне? или тому же Афганистану, где сплошь и рядом наркотики производят и террористов обучают.

а вот этим должна заниматься ООН!

Меламори
19.11.2012, 18:26
Kerhan, ну я думаю, там не дураки сидят. видимо, есть какой-то положительный эффект от подобных мер, например, разрушение инфраструктуры противника, что значительно ослабляет его возможности. ;) а если учесть, что ни та, ни другая сторона не намерены мириться и действительно решать конфликт, то это дарит некоторую передышку на будущее.

Kerhan
19.11.2012, 18:37
вот тока одна проблема - противник. С каких пор палестинцы - враги остального мира? террористы да, враги, но во-первых - палестинцы сами выбрали правительство Хамас, и это делает их как минимум легетивным официальным правительством, да и мировое сообщество как то не признало Хамас террористами.
Во-вторых - разрушение инфраструктуры наносит чуть менее, чем полностью народу, а не "армии" (как то термин "террористы" мне в этом случае не очень). шоб создать передвижную ракетную установку хватит и гаража, тут завод не нужен. и тонны тротила можно производить в рбычной квартире/подвале
в третьих - а что ООН вообще делает, кроме как разводит демагогию?

Меламори
19.11.2012, 18:43
шоб создать передвижную ракетную установку хватит и гаража, тут завод не нужен.
Ну не скажи. Сейчас ракеты они закупают у Ирана и ввозят через Египет. Так что, видимо, не могут сами-то. И кстати вполне возможно ракеты-то не иранские ;) Угадай, чьи. Но это так, лирика.



С каких пор палестинцы - враги остального мира? террористы да, враги, но во-первых - палестинцы сами выбрали правительство Хамас, и это делает их как минимум легетивным официальным правительством, да и мировое сообщество как то не признало Хамас террористами.

Ну, в свете последних событий, террористы и есть враги №1, не так ли?) Аль-Каида и тд и тп. В общем, мы тут ниачем по ходу. Выбрали-то они выбрали, однако воз и ныне там. Кому-то, видимо, выгодна эта война.

Kerhan
19.11.2012, 19:22
Случилось чудо - у меня наконец появилось подобие нормальной клавиатуры, а не то экранное недоразумение, так что теперь могу выразить свои мысли в полном объеме)))

Говоря о ракетах - конечно СССР выпустил оружия столько,что хватило бы на несколько мировых войн, но далеко не все оно в Секторе газа, да и то, что там может быть настолько старо, что оно опасней для самой Палестины, чем для Израиля. Иран... Что все до него докопались? где хоть одно доказательство, что Иран хоть кому-то что-нибудь поставил? Таковых нет? - это объясняет, почему Иранская нефть еще экспортируется Ираном, а не США/ООН/Израилем. То, каким нам показывают Иран - пропоганда, они на самом деле безобидны - а вякая хрень, типа вот у них новые ракеты/самолеты/параходы - всего лишь способ показать своим гражданам и союзникам какие они плохие, что с ними надо что-то делать, в свою очередь правительство Ирана тем же самым показывает, какие вокруг все плохие, и как нам нужно больше оружия на случай войны с западом, а больницы/школы/социалка подождет до светлого будущего, где мы победили западных оккупантов.

Возвращаясь к Палестине - возможно, что Хамас - террористы. Чуть ли не половина африканских и южно-американских правительств либо террористы, либо наркоторговцы, либо кровывые диктаторы==>>>

кстати, сейчас там объявлено временное перемирие. Между тем был убит какой то там значмый террорист, вместе с кторым погибла вся его семья, которая вряд ли тоже занималась терроризмом (во всяком случае о 9-ти летних террористах я еще не слышал), был уничтожен полицейский участок и стадион, откуда могли запускаться ракеты, которых там (если они там конечно были) давно уж нет - палестинцы тоже не дебилы.

==>> Так или иначе, Хамас - оффициальное правительство, с которым тот же Израиль ведет переговоры.

Итак, говоря о конфликте - во-первых - есть ООН, которая должна не обсуждать десятилетиями одну и ту же проблему, но и решать ее. Как? - Миротворцы. Да, именно они. это для обеспечения порядка как на границе, так и на территории самого Сектора Газа. Во-вторых - ООН любит всякую фигню вроде гуманитарной помощи, палаточных городков и подобного. Это ее серьезный прокол - миллиарды вкладываются во всякую хрень, типа помощи, в то время как на них можно было создавать инфраструктуру, производства, рабочие места и тому подобное. Именно СТРОИТЬ! иначе вся ее помощь просто бессмыслена, типа вот вам 1 таблетка на 100 человек, 3 пирожка и один нагетс на тысячу - а дальше выживайте, как хотите.

Меламори
19.11.2012, 19:41
Kerhan, а теперь подставь, где следует Россия/Чечня, и посмотри, что получится. :D Какая независимость? Плавали-знаем. Рассадник терроризма и бандитизма. Не, не договорятся они никогда, увы...

Kerhan
19.11.2012, 19:56
А сейчас покритикую ООН - на самом деле организация построена на удивление по русски - хорошая идея, ужасное исполнение. Миротворческие миссии не то, что бы бесполезны, но проводятся с косяками. И, что самое главное - они решают не саму проблему, а ее последствия. Опять же - как показали 80-90е - от них еще не мало разрушений, от которых "аборигены" оправляются десятилетиями.
для успеха любой миротворческой миссии нужно решить проблему, которая к конфликту привела. проблем обычно 2 - видимая и настоящая. Мы часто видим, что вот одни ненавидят других, происходят бойни и тому подобное. Это хрень, подобное давно уже не является причиной для войн, разве что у каких то африканских племен. Тут дело в пропаганде - если правительство найдет внешнего врага, то оно отвлечет внимание от внутренних проблем, таких, как отсутствие нормальной инфраструктуры, здравоохранения, работы и тд и тп - куда проще заявить "Все из-за них! давайте их убьем, ограбим, отымеем!" - и в итоге мы видим межнациональный конфликт.

В итоге появившаяся ООН никак не способствует решению изначальной проблемы - она не занимается восстановлением и развитием стран, в которых наводит порядок. А ведь ОН должна помогать странам, которые не способны сами навести у себя порядок и не ограничиваться всякой "помощью" и "Советами". Да, возможно это со стороны может быть похоже на навязывание своей воли, вмешательство в чужие проблемы и подобное. Но если кто-то не может разобраться со своими проблемами сам, то явно кто-то должен вмешаться и решить их за него. Хотя бы потому, что ни одно государство не находится в своей отдельной вселенной, мы живем на одной планете, и проблемы одних со временем имеют свойство перерастать в общую крупную проблему, которая выходит за рамки изначального государства и создает геморрой соседним. А отсюда в итоге начинаются войны, геноциды, диктатуры, появляются такие явления как терроризм, пиратство, торговля наркотиками/оружием/людьми и так далее - так как люди не видят другого способа существовать в сложившейся обстановке.

добавлено через 13 минут
Говоря о России-Чечне - без обид, но проблема тут в другом. В политике. У России всегды было полно внешних врагов. И тут раз - удачное стечение обстоятельств - СССР рухнула, а вместе с ней инфраструктура России и СНГ. Кавказ, как регион, всегда Россией как то запускался, несмотря на все свое богатство и свой потенциал. А с распадом Союза он оказался в жопе. Что оказалось подарком для внешних врагов - воспользовавшись нестабильностью в стране в целом и на Кавказе в частности появился плацдарм для такого явления, как терроризм - как говорится, "Дьявол найдет работу для праздных рук" - оказавшись в заднице, люди увидели в этом решение их проблемы. опять же, кто-то пошел за деньги, кого то было достаточно убедить, что "ты живешь в жопе из-за неверных" и т.д, выше я об этом уже говорил. А если учесть, какие имбецилы пришли у нас к власти в то время, то неудивительно, что хрень творится и по сей день.

Кстати, говоря о Кавказе - Россия бухает него огромные деньги, которые уходят вот не туда куда то, от чего сейчас часто мелькают сообщения "тот на мерседесе/кайене" или "этот со стволом" и прочая. И дело не в том, что все такие плохие, а в том, что у тех, кто должен решать проблемы региона, руки чуть менее, чем полностью, растут из жопы, извиняюсь за выражение

kescha
23.11.2012, 14:48
Kerhan, мысли здравые. Но если вернутся к ситуации Палестина-Израиль: заинтересованность Палестины в конфлдикте ясна и понятно, но в чем интерес Израиля?

Меламори
23.11.2012, 16:15
выборы у них близятся. надо объединить электорат.:)

Kerhan
23.11.2012, 17:47
как минимум подорвать авторитет Палестины в ООН, что по меньшей мере обломает возможность стать государством-наблюдателем. В конце концов Израиль как то не особо признает государственность Палестины, и это скорее автономия на территории Израиля, чем отдельное государство. Кстати, по итогам 6-тидневной войны Сектор Газа перешел под власть (не совсем точный термин, но нужный я чет не могу вспомнить) Израиля. А если рассматривать эту проблему с оглядкой на прошлое и перспективой на будущее - цель Израиля - получить под свой контроль Сектор Газа, хотя за последние 10 лет евреи типа шли на уступки, даже вывели свои поселения оттуда и построили стену с блокпостами, дабы отгородиться от арабов.
На самом деле это очень тонкая политика - народа в палестине чуть более миллиона человек, да и то побольшей части это арабы-беженцы и их потомки, вышедшие из Израиля. Государством по сути Палестина до конца не признана, суверенитета как такового у нее нет, а значит единственное, что может получить Израиль за разного рода противоправные действия - осуждение мировой общественности. Уничтожив Палестину в глазах ООН, они получают возможность сделать первый шаг к вытеснению арабов из Сектора. Конечно, это все получится не за один день, и даже не за пару лет, это что-то вроде долгосрочного перспективного плана, цель которого сделать Сектор Газа еврейской территорией.

добавлено через 2 минуты
и, кстати, ничто так не объединяет народ и не скрывает косяки власти, как наличие общего для всех врага и периодические маленькие победоносные войны

kescha
26.11.2012, 13:30
Ну с маленькой победоносной войной израль обламывается уже какой год...

Меламори
26.11.2012, 13:32
почему это обламывается? цель достигнута, общество объединилось, имидж власти поднят. все путем.

True
26.11.2012, 13:41
имидж власти поднятCпорный вопрос. Недавно по новостям сказали, что евреи недовольны своим правительством, которое остановило военную операцию. А арабы празднуют победу...

Меламори
26.11.2012, 13:45
Недавно по новостям сказали, что евреи недовольны своим правительством, которое остановило военную операцию.
общество объединилось во мнении, что военная операция необходима. теперь можно и лозунгами предвыборными оперировать ;)



А арабы празднуют победу
эти ее всегда празднуют, в независимости от того, есть победа или нет)))

True
26.11.2012, 13:50
Меламори, но если США не разрешат, будет очень трудная ситуация у правительства Израиля.

Меламори
26.11.2012, 14:15
но если США не разрешат
дело в том, что они изначально действуют по договоренности.

Kerhan
26.11.2012, 21:59
хорошо спланированная и правильно преподнесенная информация способна убедить общество в чем угодно.

ну а тут правительство Израиля действительно облажалось, арабы больше тянут на пострадавших и, как минимум, информационную войну они выйграли

Меламори
26.11.2012, 22:28
и, как минимум, информационную войну они выйграли
пххх))) смешно это читать)))
арабы празднуют победу, израильтяне праздную победу. а на самом деле проиграли все. мира как не было, так и нет.

Kerhan
26.11.2012, 22:51
евреи не вторглись, ничего не добились, все убитые ими полевые командиры - результат нелепой закономерности - стреляя по всему, что движется, мы так или иначе в кого нибудь попадем

и, кстати, облом евреев в арабском мире настоящая победа (которая не всегда означает мир, часто победа - облом агрессора).

Меламори
26.11.2012, 22:56
евреи не вторглись
кто сказал, что действительной целью было вторгнуться? кому нужен сейчас, перед выборами, затяжной конфликт? это же идиотизм.:D

Kerhan
26.11.2012, 23:11
вторжение можно воспринять как борьбу за мир и долгожданное наведение порядка

Меламори
26.11.2012, 23:19
Kerhan, зри в корень!
можно воспринять как
а можно и не воспринять, зачем рисковать, если можно действовать наверняка?

Kerhan
26.11.2012, 23:32
вся фишка в восприятии - мы живем черт знает где от места конфликта, у нас другое понимание их ситуации. в то же время я думаю для них тоже непонятны такие вещи как "ненависть к социальной группе "сотрудники полиции" или "депутаты госдумы"", так как наши реалии отличаются от их и видим этот мир мы немного с другого ракурса

kescha
28.11.2012, 22:30
пххх))) смешно это читать)))
арабы празднуют победу, израильтяне праздную победу. а на самом деле проиграли все. мира как не было, так и нет.
А кто сказал, что обе стороны стремятся к миру? Кто сказал, что он им нужен?

Kerhan
28.11.2012, 23:01
ну на самом деле одной из сторон, негласно эскалирующей конфликт, мир нужен. и, желательно, весь...
не буду разводить антиамериканскую паранойю, но они поддерживают евреев, следовательно у них там свой интерес

Меламори
28.11.2012, 23:17
А кто сказал, что обе стороны стремятся к миру? Кто сказал, что он им нужен?
ну, в общем-то он им нужен, и все это понимают, но также все понимают, что это невозможно, поэтому действуют, исходя из более реальных целей.

добавлено через 39 секунд
Kerhan, антисемит что ли и америкофоб?

Kerhan
28.11.2012, 23:29
как говорил один мой знакомый, покойник, - я интернационалист, я всех ненавижу

а если серьезно, то я не антисемит, хотя арабов как то недолюбливаю, да и к пиндосам отношусь хорошо, но вот их правительства... презираю. мы живем не в то время, чтоб одеяла перетягивать, а они ввергают мир в постиндустриальное средневековье

Меламори
28.11.2012, 23:31
Kerhan, я думаю, что глупо презирать американское правительство. у нас свое не хуже. ;)

Kerhan
28.11.2012, 23:48
ну это вопрос на самом деле философский - я в душе глобалист, и считаю, что все проблемы мира в том, что каждое государство считает, что его территория это отдельная вселенная, и происходящее за ее пределами их мало колышет (если конечно не появится возможность словить в соседней вселенной всяких бонусов). поэтому оправдани типа наше правительство не лучше как -то... не канает - да, к своим гражданам эта страна относится, мягко говоря и грубо выражаясь, по скотски. Но вот внешняя политика меня на данный момент радует - пытаясь противостоять пиндостанскому синдрому перманентной борзоты, мы, как бы пафосно не звучало, делаем великое дело в масштабах Земли, если не учитывать факта того, что наш политический вес на данный момент позволяет привлечь на свою сторону всех нищих, больных и убогих, ну и Китай, который нас поддерживает скорее не из-за согласия с нами, а в пику СШП

Меламори
29.11.2012, 10:45
Kerhan, да, ну, и в чем противостояние? В сотрясании воздуха угрозами, ничем не подкрепленными, кроме как - если что, мы по вам жахнем? Пфф. Если рассматривать частные случаи, то если нарушают за границей права россиян, то кроме слов от МИДа мы, по большей части, ничего не слышим (вспомни скандалы в Финляндии с забиранием у россиянок тех же детей, это как маленький такой пример, или во Франции был такой скандал, дело дошло, если не ошибаюсь, до заключения матери в тюрьму). И вот в таких "мелочах" действительно проявляется сила государства, а не в блокировании очередной резолюции ООН по Ирану. Или, к примеру, какой может быть политический вес государства, чей ВВП вообще зависит от того, сколько нефти/газа она продаст? Так что правильная внутренняя политика, экономическая, определяет вес государства на мировой арене.

добавлено через 2 минуты
пытаясь противостоять пиндостанскому синдрому перманентной борзоты
определяющее слово - "пытаясь".

Kerhan
29.11.2012, 16:22
Задорнов как то сказал "русского человека нужно благодарить хотя бы за намерения"
да, мы сотрясаем воздух, не то, чтобы в пустую, но хотя бы в оон мы начинаем превращаться в маленькую занозу в заднице госдепа сшп. Но 20 лет назад мы вообще молчали, и игнорили нас по полной. но ведь какой то прогресс есть, и это уже неплохо, хотя бы так.
а про внешнюю политику касательно наших граждан - ну вот пока этой стране плевать на нас (и не спорю - это трагедия), но и пиндосы тоже не сразу вес приобрели.
сто раз попытаешься - на сто первый получится. и между прочим бан резолюций сам по себе хороший результат, значит если не можем их приструнить, то хотя бы можем их тормознуть

Меламори
29.11.2012, 16:37
но ведь какой то прогресс есть
какой?

а про внешнюю политику касательно наших граждан - ну вот пока этой стране плевать на нас (и не спорю - это трагедия),
о чем тут тогда говорить, какой внешнеполитический вес? был бы вес, прислушивались и боялись.:)

Kerhan
29.11.2012, 18:22
ну к сожалению политический вес складывается не отношением к своим людям и даже не мощностью экономики, а скорее степенью решительности и безрассудства правительства

Меламори
30.11.2012, 09:12
Я бы не ставила знак равенства между безрассудством и политическим весом и уважением. Разные понятия. Арабы вот тоже безрассудны, посмотри на Сирию и Египет. А уж как к ним мировое сообщество прислушаетмя, если что. Да, определенно Сирия могла бы разрешить какой-нибудь конфликт международный, особенно сейчас.))

добавлено через 2 минуты
Я не хоу сказать, что Россия так слаба, я хочу сказать, что она не так сильна, как нам пытаются внушить госканалы. Пациент скорее жив, чем мертв.)) Рассуждения - Россия поднимается с колен! - считаю глупыми и необоснованными. На коленях она если и стоит, то только на сырьевых.)))

kescha
01.12.2012, 00:38
ну к сожалению политический вес складывается не отношением к своим людям и даже не мощностью экономики, а скорее степенью решительности и безрассудства правительства
Но экономическая мощь все таки тоже играет большую роль, иначе как бы кто бы не был безрассуден и решителен, все потуги даже незамеченными могут остаться

She is art
27.01.2022, 02:19
Что если Израиль владеет технологиями точечного уничтожения .... одного из толпы или обрушениния здания без проведения соседних строений.
А он владеет

Добро пожаловать в ООН!

Комитет по неотъемлемым правам палестинского народа
Ежегодно Генассамблея продлевает мандат Комитета по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа, который, в свою очередь, изучает ситуацию и готовит всеобъемлющий доклад. Например, в последнем документе, представленном в конце прошлого года, за несколько месяцев до нынешнего обострения ситуации, говорится: «В отчетный период политическая, гуманитарная и социально-экономическая ситуация и положение в сфере безопасности и прав человека продолжали ухудшаться на всей оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим, в результате того, что Израиль уже 53 года активно продолжает политику оккупации и незаконную поселенческую деятельность; эта ситуация усугубляется тем, что продолжается незаконная блокада Газы и сохраняется угроза дальнейших юридических шагов по аннексии палестинских земель».

Эксперты ООН: Израиль нарушает международное право
Авторы доклада подчеркнули, что Израиль, «оккупирующая держава», не выполняет резолюцию Совета Безопасности ООН и продолжает расширять еврейские поселения на оккупированных территориях. Кроме того, они считают, что возведение разделительной стены, прокладка объездных дорог, конфискация земли, снос домов, захват принадлежащих палестинцам строений, разрушение сельскохозяйственных, водных и санитарно-гигиенических объектов, выселения и угрозы насильственного переселения палестинских семей, нарушения прав человека и насилие со стороны поселенцев, включая запугивание, ранения и убийства палестинцев – негативно сказываются на положении населения оккупированных территорий.

«Угроза конфликта сохраняется», – неоднократно предупреждали эксперты ООН, напоминая, что «израильские силы продолжают ежедневно совершать военные нападения и акты насилия в отношении находящихся под оккупацией мирных палестинцев».

В июне прошлого года в ходе обсуждения в Совете Безопасности Генеральный секретарь Антониу Гутерриш назвал ситуацию, сложившуюся на оккупированной палестинской территории, «переломным моментом» и призвал Израиль отказаться от планов по аннексии территорий, о которых Тель-Авив объявил ранее.

Тогда же 47 независимых экспертов ООН заявили о том, что аннексия оккупированной территории является серьезным нарушением Устава Организации Объединенных Наций и Женевских конвенций и противоречит основополагающему правилу о недопустимости приобретения территории с помощью войны.

Некоторые статистические данные
Площадь сектора Газа составляет 365 кв. км, Западного берега, включая Восточный Иерусалим, – 5 655 кв км.

61 процент территории Западного берега – вне контроля палестинцев.

Планируемая длина разделительной стены, отделяющей Израиль от палестинских территорий, составляет 712 км, строительство стены, признанное незаконным Международным судом ООН, завершено на 65,3 процента.

Палестинское население оккупированных территорий составляет 4,8 млн человек.

Число палестинских беженцев – 5,6 млн человек.

Число израильских поселенцев на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим, – 630 тысяч. С 1967 года на Западном берегу построено 150 израильских поселений.

За последние десять лет в результате конфликта погибли 3 572 палестинцев и 198 израильтян.

36 процентов населения Западного берега и 64 процента жителей Газы находятся за чертой бедности.

Палестина: нация беженцев - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=JT68iEJkCiQ&t=151s)

Палестино-израильский конфликт - краткая история
Палестино-израильский конфликт - краткая история | Новости ООН (https://news.un.org/ru/story/2021/05/1403232)

Палестинский народ обладает неотъемлемыми правами на самоопределение и справедливое разрешение конфликта. Этой позиции придерживается международное сообщество в лице различных органов и учреждений ООН. Тем не менее, из года в год экспертам приходится констатировать: ситуация на оккупированных палестинских территориях только ухудшается. Нынешнее противостояние стало логическим продолжением этой тенденции.

Visitor
27.01.2022, 02:26
@She is art, это довольная сложная тема. Палестинские беженцы ведь почему возникли? Они сами бежали . В принципе, их не собирались выгонять. ПОсле войны за независомость и поражения в ней, они решили, что с ними поступят так, как поступили бы они сами в случае победы. Восток-дело тонкое

Visitor
27.01.2022, 02:32
я ведь что заметил. Как только есть какие-то наметки на мир в регионе, происходят( неожиданно) странные события. Терракт или ни с того, ни с сего убийство какого-нибудь арабского лидера. Мир здесь никому не нужен. Здесь слишком много причин для перманентного состояния конфликта. И это обоюдно

She is art
27.01.2022, 02:42
@She is art, это довольная сложная тема. Палестинские беженцы ведь почему возникли? Они сами бежали . В принципе, их не собирались выгонять. ПОсле войны за независомость и поражения в ней, они решили, что с ними поступят так, как поступили бы они сами в случае победы. Восток-дело тонкое

К истории вопроса
После падения Османской империи в начале XX века Лига Наций – предшественница ООН – выдала Великобритании мандат на управление Палестиной и другими территориями региона, входившими ранее в состав османской Турции. Мандат действовал плоть до 1947 года, но Палестина в отличие от соседей так и не получила независимость, а ее население пополнилось еврейскими переселенцами, в основном бежавшими от фашизма в Европе.

В 1947 году Великобритания передала палестинский вопрос, который на тот момент уже стал дестабилизирующим фактором для всего региона, в ведение ООН. Рассмотрев различные варианты его решения, Организация Объединенных Наций подтвердила неотъемлемое право палестинцев на самоопределение и предложила прекратить действие британского мандата, а саму территорию разделить на два государства – еврейское и арабское – с особым международным статусом Иерусалима.

Так был создан Израиль, который в последующие годы в ходе нескольких войн расширил свою площадь за счет палестинских территорий, а в 1967 году оккупировал сектор Газа и Западный берег, включая Восточный Иерусалим. Эти события привели к многочисленным волнам массового переселения арабского населения.

В 1974 году Генеральная Ассамблея еще раз подтвердила свою позицию – палестинский народ имеет право на справедливое решение вопроса, а уже в следующем году был учрежден соответствующий Комитет.

Все минувшие годы палестино-израильский конфликт оставался кровоточащей раной Ближнего Востока, миллионы палестинцев жили в статусе беженцев, а многочисленные мирные инициативы так и не были реализованы.

В 1987 году, после более чем 20 лет военной оккупации, в секторе Газа и на Западном берегу вспыхнуло стихийное восстание, получившее известность как первая «интифада» (арабское слово, означающее «стряхивание», быстро проникшее в международный политический лексикон). Представители всех слоев палестинского населения – молодежь, женщины, дети, рабочие – участвовали в массовых демонстрациях, экономических бойкотах и забастовках, отказывались платить налоги. В 2000 году палестинцы организовали вторую интифаду.

В обоих случаях выступления жестко подавлялись израильскими силами безопасности. Однако стремление палестинцев построить собственное государство получило большую международную поддержку: в 2011 году Палестину приняли в ЮНЕСКО в качестве полноправного члена, а в ноябре 2012 года она получила статус наблюдателя в ООН.

В период с 1987 по 1993 год свыше
1000 палестинцев были убиты и десятки тысяч ранены в результате жестокого подавления вспыхнувших на оккупированной палестинской территории невооруженных протестов с применением, в частности, боевых патронов, избиений, слезоточивого газа, подчас со смертельным исходом. Тысячи
палестинцев были задержаны, тысячи — переведены в тюрьмы Израиля,
многие — депортированы с палестинской территории.
В докладах, представленных Генеральной Ассамблее, описывались суровые меры, предпринятые оккупационными властями в ответ на выступления,
включая случаи неподобающего обращения с заключенными в израильских
тюрьмах. Также отмечалось, что власти Израиля прибегали к различным
формам коллективных наказаний, таких, как разрушение домов, введение
продолжительного комендантского часа и ограничительные экономические меры. Ответные меры против интифады осуществлялись и в других
формах, также причинивших огромный ущерб повседневной жизни палестинцев. Прекратила функционировать система образования, когда школы,
колледжи и университеты были закрыты на длительные периоды и было
запрещено даже неофициальное обучение. Социальное обслуживание было
свернуто, а средства массовой информации и гражданские организации
были объявлены вне закона. Десятки тысяч плодоносящих деревьев были
выкорчеваны, посевы уничтожены. В докладах отмечалось, что акты насилия и агрессии со стороны израильских поселенцев росли как по масштабам, так и по тяжести. В такой тяжелой ситуации палестинцы преодолевали
жестокие экономические лишения, за счет хозяйственных ресурсов общин.
Совет Безопасности, Генеральная Ассамблея и Генеральный секретарь с
глубокой озабоченностью реагировали на меры, предпринимаемые оккупационными властями против интифады. С самого начала восстания вопросу
о средствах обеспечения безопасности и защиты палестинцев на оккупированной территории в соответствии с четвертой Женевской конвенцией
о защите гражданского населения во время войны от 12 августа 1949 года
уделяется особое внимание; первым свидетельством этого было принятие
резолюции 605 (1987) Совета Безопасности от 22 декабря 1987 года. В резолюции 605 Совет Безопасности отметил, что «глубоко сожалеет по поводу
такой политики и практики Израиля, оккупирующей державы, которые
нарушают права человека палестинского народа на оккупированных территориях, и, в частности, открытие огня израильской армией, в результате
чего были убиты и ранены беззащитные палестинские жители из числа
гражданского населения».

Вслед за данной резолюцией Совет Безопасности принял четыре резолюции, посвященные непосредственно вопросу о депортации палестинцев с оккупированной территории. В резолюциях 607 (1988) от 5 января 1988
года, 608 (1988) от 14 января 1988 года, 636 (1989) от 6 июля 1989 года и
641 (1989) от 30 августа 1989 года Совет призвал Израиль воздерживаться
от депортации палестинских гражданских лиц и обеспечить безопасное и
немедленное возвращение на оккупированную палестинскую территорию
уже депортированных лиц.

https://www.un.org/unispal/ru/wp-content/uploads/sites/18/2017/08/questionofpalestine.pdf

She is art
27.01.2022, 02:45
@Visitor, сообщение https://realax.ru/showpost.php?p=2592128&postcount=59
возникло как ответ на то, что Плантагенет и Сладкий Яд заявили, что в конфликте нет
погибших мирных жителей. А это ... это как минимум и мягко говоря, неправда.

Мягко говоря.

Спорить я не буду. Есть факты. Есть ООН и есть свидетельства.
И по делам всем воздастся.

Всё.

Visitor
27.01.2022, 02:51
@She is art, я с тобой совершенно согласен, что в конфликте количество погибших палестинцев неизмеримо больше, чем израильтян. Пойми, я сужу просто как обыватель, но с определенными знаниями и мнениями. КАк мы все тут) У Израиля подавляющее пока техническое превосходство в силу ряда причин
И оно падает со временем. Израиль сильный, но легкий, как в известном анекдоте про ежика в силу своих размеров. Плантагенет-"военный" проводник довольно опасных идей о каких то сверхоружиях.Это не один такой в силу..гм..своеобразного мышления Они не помогут. Страна простреливается насквозь в случае конфликта . А у меня здесь родные и сын в армии служит. Я сугубо за мир

Сладкий Яд
27.01.2022, 02:59
Приходят. Простыни из Вики жирным шрифтом печатают.
А то мы не знаем, что там решила ООН.
Так толку то?

Plantagenet
27.01.2022, 07:35
@She is art,
И? Как это соотносится тем что я писал про технологии тотечного уничтожения?
Тебе жалко палестинский народ....... вот только арабским странам его не жалко......палестинцев принесли в жертву , дабы Израиль было в чем обвинять.
Прошло время и арабским странам нелоела это "жертва" и они начали налаживать отношения с Израилем.
Все что не "совет безопасности ООН" носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

Зуав
27.01.2022, 12:32
https://realax.ru/saveimages/2022/01/27/munhjnxyszzujk4avvmvzwuj.gif

Зуав
27.01.2022, 12:33
И все это "точечными ударами", ага.

Plantagenet
27.01.2022, 13:01
Можно подумать Россия в 18-19 веках Сибирь, Кавказ и Азию за бусинки и стекляшки получила, не убив не одного местного жителя.
За Крым и чёрное море с турками сколько раз воевали???
А, ну да это другое.
В Сирии за пять лет убито 70000 местных .....а патриоты льют слезы за пару тысяч палестинцев погибших за почти 80 лет

Зуав
27.01.2022, 13:06
Можно подумать Россия в 18-19 веках Сибирь, Кавказ и Азию за бусинки и стекляшки получила, не убив не одного местного жителя.
За Крым и чёрное море с турками сколько раз воевали???
А, ну да это другое.
В Сирии за пять лет у мир 70000 местных .....а патриоты льют слезы за пару тысяч палестинцев погибших за почти 80 лет
а где таки твои " точечные удары"?
отжали территорию у палестинцев-имей смелость признать.
как и то, что теперь навсегда вам там спать придется с тревогой и вздрагивая.

Мелисента
27.01.2022, 16:47
вот такие кравожадные евреи.
А что там с вашим национальным парком Мегиддо? Он по-прежнему не просто парк?

Plantagenet
27.01.2022, 16:55
А что там с вашим национальным парком Мегиддо? Он по-прежнему не просто парк?

А что с ним не так , историческое место, красиво там

Мелисента
27.01.2022, 16:57
историческое место, красиво там
Палаточная тюрьма по-прежнему на его территории находится? Или свернули ее уже?

Plantagenet
27.01.2022, 17:12
Палаточная тюрьма по-прежнему на его территории находится? Или свернули ее уже?

Первый раз про тюрьму в Мегиддо слышу. Может где то в том районе и есть тюрьма но в самом парке не видел
В каком году это было?

Мелисента
27.01.2022, 17:16
@Plantagenet, после "Дельфинариума" и "Сбарро" еще была. Для членов ФАТХ, ХАМАС и НФОП.

Зуав
27.01.2022, 17:17
Первый раз про тюрьму в Мегиддо слышу. Может где то в том районе и есть тюрьма но в самом парке не видел
В каком году это было?

:unbel:

https://realax.ru/saveimages/2022/01/27/ettzwcar5vynxlenrda.jpg

https://e1.elaphjournal.com/resources/images/News/2020/04/week3/2be90e1fb41ec10ada6d810f713d6ba9.jpg

https://electronicintifada.net/sites/default/files/styles/teaser_max_1x/public/2020-04/main_image43599_iich7oewhj.jpg?itok=aknh-RLs&timestamp=1586343710

Plantagenet
27.01.2022, 17:24
@Plantagenet, после "Дельфинариума" и "Сбарро" еще была. Для членов ФАТХ, ХАМАС и НФОП.

мы там были в году так 2007 ни каких-либо тюремных построек не было.
может что то временное и было.

Plantagenet
27.01.2022, 17:26
:unbel:

https://realax.ru/saveimages/2022/01/27/ettzwcar5vynxlenrda.jpg

https://realax.ru/saveimages/2022/01/27/h9cyndhjzrarenrxwsuwq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2022/01/27/hyldnmay1qcteuutvmwqbp.jpg

Ой дурак ,про палаточную тюрьму ПАЛАТОЧНУЮ

Мелисента
27.01.2022, 17:28
@Plantagenet, я говорила не про постройки, а про палатки - "мобильная" тюрьма, для особо отличившихся. Ну ладно, значит не в курсе.
Сейчас тюрьма имеет более фундаментальный вид.

Plantagenet
27.01.2022, 17:33
@Plantagenet, я говорила не про постройки, а про палатки - "мобильная" тюрьма, для особо отличившихся. Ну ладно, значит не в курсе.
Сейчас тюрьма имеет более фундаментальный вид.

Значит ты застала когда тюрьма строилась .
Там летом жара за +50

Мелисента
27.01.2022, 17:36
Значит ты застала когда тюрьма строилась .
Физически не могла застать. Я не была и не буду в Израиле. Никогда.

Сладкий Яд
27.01.2022, 17:56
Физически не могла застать. Я не была и не буду в Израиле. Никогда.
Будьте счастливы!

Сладкий Яд
27.01.2022, 18:00
Значит ты застала когда тюрьма строилась .
Там летом жара за +50

@Plantagenet, это тюрьма для террористов. Тебе нужен их комфорт?
Они и так живут как в санатории. Получают не одно высщее образование.
А эти археологам помогали.

Plantagenet
28.01.2022, 13:52
@Plantagenet, это тюрьма для террористов. Тебе нужен их комфорт?
Они и так живут как в санатории. Получают не одно высщее образование.
А эти археологам помогали.

Эво оно как все просто, помогали археологам а на весь мир раструбили о не человеческом отношении с заключёнными.))

Зуав
28.01.2022, 13:57
Эво оно как все просто, помогали археологам а на весь мир раструбили о не человеческом отношении с заключёнными.))

А что заключённым оставалось делать,если старинная православная мозаика у них под ногами?
Кстати,Израиль- страна,позиционируются себя как цивилизовпнная,законодательно разрешает пытки заключённых.

Полли
28.01.2022, 14:36
И все это "точечными ударами", ага.
В ролике только видео из 3 частей (Палестина, Израиль, Сектор Газа), без комментариев.

"Точечные удары" в третьей части, видимо..

Мне интересно, когда "точечно" взрывают огромный многоэтажный дом, жителей по СМС предупреждают.. :(

https://youtu.be/FOwdayhFYL0

Полли
28.01.2022, 15:03
История конфликта (глазами палестинца) в сжатом и очень понятном виде.

https://youtu.be/5jGVfUXAFRk

Сладкий Яд
28.01.2022, 15:58
Кстати,Израиль- страна,позиционируются себя как цивилизовпнная,законодательно разрешает пытки заключённых.
Но так у вас пытки. Вы не цивилизованные?
По поводу разрушения домов-многоэтажек. Там находят установки пускающие ракеты. Во дворах. На крыше дома. Его разрушают. Рассылают СМСки ВСЕМ!!! Раньше еще и листовки сбрасывали.
Но террористы своих же женщин и детей держат в заложниках. И прикрываются ими-живым щитом.
Вояки. С замотаными мордами...Чтобы не узнали и не прибили. Но разведка работает.

Серж
28.01.2022, 15:58
Вот что будут делать в Израиле, если ненавистного Путина вдруг не будет, а вместо него придёт несколько другой президент в РФ. Который и ту же линию будет вести и ещё, например полностью поддержит Палестину. Поможет им стать полноценной страной и самое главное, вооружит вдруг самым современным оружием.
Что тогда станет с Израилем? США?? Не, тут, если такое произойдёт, то сша значит уже будут помалкивать в тряпочку там у себя за лужей. Да и окружение Израиля будет уже не то, что сейчас, а вполне себе сильными государствами, потому как американец уже не сможет их гнобить.

Мне скажут, а вдруг они будут жить в мире? Сомневаюсь, после того как ведёт себя Израиль и скольких он уже там убил и продолжает убивать и земли у них отжимать.
А будет вот что: Накроют Израиль поквадратно (территория то с гулькин фиг) , а затем постепенно уже и восстановят и дадут оставшимся в живых жить и не вякать всех агрессивно настроенных не только на Палестину, но и на Россию тоже.
Ну шо? Туды тогда и в качель.

Так что молится надо, что до Палестины ещё не дошли руки тех, кто захочет Израиль вдруг уничтожить.
Всё сказанное-моя личная имховина, построенная на предположении, но с оглядкой на тех, кто Россию хаит сейчас из Израиля.

Серж
28.01.2022, 16:01
Но так у вас пытки.
А где и у кого?:)

Сладкий Яд
28.01.2022, 16:08
Вот что будут делать в Израиле, если ненавистного Путина вдруг не будет, а вместо него придёт несколько другой президент в РФ. Который и ту же линию будет вести и ещё, например полностью поддержит Палестину. Поможет им стать полноценной страной и самое главное, вооружит вдруг самым современным оружием.
Что тогда станет с Израилем? США?? Не, тут, если такое произойдёт, то сша значит уже будут помалкивать в тряпочку там у себя за лужей. Да и окружение Израиля будет уже не то, что сейчас, а вполне себе сильными государствами, потому как американец уже не сможет их гнобить.
Мне скажут, а вдруг они будут жить в мире? Сомневаюсь, после того как ведёт себя Израиль и скольких он уже там убил и продолжает убивать и земли у них отжимать.
А будет вот что: Накроют Израиль поквадратно (территория то с гулькин фиг) , а затем постепенно уже и восстановят и дадут оставшимся в живых жить и не вякать всех агрессивно настроенных не только на Палестину, но и на Россию тоже.
Ну шо? Туды тогда и в качель.
Так что молится надо, что до Палестины ещё не дошли руки тех, кто захочет Израиль вдруг уничтожить.
Всё сказанное-моя личная имховина, построенная на предположении, но с оглядкой на тех, кто Россию хаит сейчас из Израиля.
Ты обнаглел!!! Вы все антисемиты так и ждете уничтожить Израиль.
Ни Путин, и ни кто другой даже не посмеет не только сделать, а даже подумать об этом.
У США сильное еврейское лобби. В России тоже сильное еврейское лобби.
Запугивает он видите ли. Ты хочешь усомниться в нашем МОССАД? Да там столько агентов из разных стран, что вам и не снилось.
Скажи! Чего ты добиваешься? ОТправить и тебя вы игнор? Ну уйдем мы. С кем будете бодаться? Не заскучаете? По хорошему вы не умеете, или не хотите.

Сладкий Яд
28.01.2022, 16:10
А где и у кого?
А где у нас?
Или ты постановочное видео снял?

Зуав
28.01.2022, 16:23
Но так у вас пытки. Вы не цивилизованные?
По поводу разрушения домов-многоэтажек. Там находят установки пускающие ракеты. Во дворах. На крыше дома. Его разрушают. Рассылают СМСки ВСЕМ!!! Раньше еще и листовки сбрасывали.
Но террористы своих же женщин и детей держат в заложниках. И прикрываются ими-живым щитом.
Вояки. С замотаными мордами...Чтобы не узнали и не прибили. Но разведка работает.
У нас "пытки " от без законных.
И получают эти пытатели срокА.
А у вас - пытают с разрешения государства.

Точечно лишать крыши над головой и оправдывать это- это и есть государственный терроризм.
Как вот разбомбили порт в сирийской Латакии,дескать,там оружие.
А вот хрен.
Там товары народного пользования были в контейнерах.
Теперь русские своё ПВО установили вдоль границ.
Попробуйте пролететь.
Посмотрим на решимость с обеих сторон.

Полли
28.01.2022, 16:23
У США сильное еврейское лобби. В России тоже сильное еврейское лобби.
Все, что надо знать о мире.. и о России в частности :lalagirl:

Сладкий Яд
28.01.2022, 16:25
Попробуйте пролететь.
Посмотрим на решимость с обеих сторон.
Смотри!!!
Мне пофиК ваша Сирия.
Дальше тужтесь. Без меня. Радуйте друг друга.

Серж
28.01.2022, 16:27
А где у нас?
Или ты постановочное видео снял?
Я??? Что-то я не понял.
Ах это типа ты мне как бы ответку вместо другого, кто про пытки сказал? А, ну ясно теперь.
Ну а если он сейчас вдруг сыль кинет на это на всё, Николь, ты ссылку приготовила, что и в России пытки почти узаконены? В принципе я про это и спрашивал. Просто уточнял про какую ты страну говорила.;)

Сладкий Яд
28.01.2022, 16:35
Я??? Что-то я не понял.
Ах это типа ты мне как бы ответку вместо другого, кто про пытки сказал? А, ну ясно теперь.
Ну а если он сейчас вдруг сыль кинет на это на всё, Николь, ты ссылку приготовила, что и в России пытки почти узаконены? В принципе я про это и спрашивал. Просто уточнял про какую ты страну говорила.
Про пытки ты спросил, я ответила.
Ищите на помойке, сами снимайте. Общайтесь друг с другом.
А вообще это ответка на то, что ты ждешь когда Россия поможет Палестине уничтожить Израиль.
Ты все сказал. Я всё ответила. Вопросов нет. Сами, теперь сами.

Серж
28.01.2022, 16:38
Ты обнаглел!!! Вы все антисемиты так и ждете уничтожить Израиль.
Ни Путин, и ни кто другой даже не посмеет не только сделать, а даже подумать об этом.
У США сильное еврейское лобби. В России тоже сильное еврейское лобби.
Запугивает он видите ли. Ты хочешь усомниться в нашем МОССАД? Да там столько агентов из разных стран, что вам и не снилось.
Скажи! Чего ты добиваешься? ОТправить и тебя вы игнор? Ну уйдем мы. С кем будете бодаться? Не заскучаете? По хорошему вы не умеете, или не хотите.
Взяла оплевала всего с ног до головы, даже дерьмо пришлось с одежды вымывать. Какие же вы все там хорошие люди живёте. Так приятно с вами разговаривать. Наверное Евреи - это самые интеллигентные люди и все кто живёт в Израиле тоже самые лучшие люди на земле и самые культурные. Видимо мы действительно все без исключения не достойны вашего внимания и да, игнор для быдла-это для вас видимо самое хорошее, что вам осталось.:hi2:

Зуав
28.01.2022, 16:42
Взяла оплевала всего с ног до головы, даже дерьмо пришлось с одежды вымывать. Какие же вы все там хорошие люди живёте. Так приятно с вами разговаривать. Наверное Евреи - это самые интеллигентные люди и все кто живёт в Израиле тоже самые лучшие люди на земле и самые культурные. Видимо мы действительно все без исключения не достойны вашего внимания и да, игнор для быдла-это для вас видимо самое хорошее, что вам осталось.:hi2:

Серый,не обращай внимания.
У них походу нервы на пределе.
Любого,кто не согласен с их позицией,сразу называют антисемитом и обвиняют в желании "уничтожить " Израиль.

Буся
28.01.2022, 16:44
@Серж, ну ты чего ,не знаешь что ли Николь? Постоянно такая лицемерная, не обращай внимания

Серж
28.01.2022, 16:46
Все, что надо знать о мире.. и о России в частности
Видимо это лобби правит миром раз так. Похоже и Палестине конец и России тоже. Шта делать, Полли, шта делать?? Может махнём тоже в Израиль, будем в море купаться и горя не знать :v:

Серж
28.01.2022, 16:51
ну ты чего ,не знаешь что ли Николь? Постоянно такая лицемерная, не обращай внимания
Да я наоборот к ней со всей душой и нигде плохого слова ей не говорил, несмотря на все выкладки Лорда с коронами на заднице. И кстати мой пост был исключительного для него, т.к. в другой теме, я это предверие раскрыл там ему в полной мере.
Ей бы стоило его урезонить, раз он к этому подвёл, а она решила на мне всё вымостить. Ну лан-на неё обиды нет никакой, она мне нравится ;)
@Буся, но ты больше! Тока никому не говори!:-X
Но что делать, если люди читают и видят фигу в итоге. Это уже не мои проблемы.:scratch:

Полли
28.01.2022, 16:52
Страшные кадры, но репортаж через 7 лет после съемок, еще страшнее.. Израиль потребовал признать мальчика живым.

Евроньюс.. http://ru.euronews.com/ Израиль потребовал от французского телеканала France 2 внести поправки в репортаж о гибели 12-летнего палестинца Мохаммеда аль-Дуры.

https://youtu.be/nf7WN6qiApA

Вообще-то риторика о боевиках, прикрывающихся детьми - знакомая всем тема. И опять же история с мальчиком.. Пусть он будет жив, я очень бы этого хотела. Пусть.. Но кадры все одно безумные.. И пусть об этой истории все помнят.

Plantagenet
28.01.2022, 16:53
Мечты мечты патриотов как сделать так что бы у других было ещё хуже
https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=33528&stc=1&d=1643374351

30 лет назад в начале 1992 года, агрессивный и коварный блок НАТО силами ВВС США в рамках операции "Provide Hope", начал массированный налёт на Россию и страны СНГ, всего было выполнено 282 транспортных рейса и доставлено 7012 тонн продовольствия и медикаментов.

Не забудем! Не простим! Можем повторить!

Plantagenet
28.01.2022, 16:59
Четкая, уже годами сложившаяся тенденция у патриотов
Хоп-хей-лала-лей доллар 80 рублей.
и из всех щелей вылезают антисемиты и начинают мечтать сбросить Израиль в море
А если кольнет в боку так первым же рейсом летят в Израиль лечиться, да не вы, вам клизма приготовлена.

Зуав
28.01.2022, 16:59
Мечты мечты патриотов как сделать так что бы у других было ещё хуже
https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=33528&stc=1&d=1643374351

30 лет назад в начале 1992 года, агрессивный и коварный блок НАТО силами ВВС США в рамках операции "Provide Hope", начал массированный налёт на Россию и страны СНГ, всего было выполнено 282 транспортных рейса и доставлено 7012 тонн продовольствия и медикаментов.

Не забудем! Не простим! Можем повторить!
НАТО всегда со своей помощью во время.
Сейчас вот на Украину доставлено 170 тонн вооружения.
И попробуй теперь Украина его не применить против ополченцев.


В начале февраля военно-транспортные самолеты НАТО начали доставлять в Россию американское продовольствие, которым США не успели воспользоваться за время войны в Персидском заливе. Отправка первой партии с базы ВВС НАТО под Франкфуртом была обставлена с большой помпой, что вызвало откровенное недовольство других участников Provide Hope. С прочувственной речью выступил сам госсек США Джеймс Бейкер. Он призвал рассматривать направляемые грузы не как благотворительность, а как "инвестиции в безопасность Запада и всего мира и стабильность на целые десятилетия вперед".

https://www.kommersant.ru/doc/3118
Типа на тебе боже,что мне него же))

Plantagenet
28.01.2022, 17:02
https://youtu.be/VdVrReZidKA
За своими тюрьмами и охраной лучше смотрите , €бут друг дружку

crimeariver
28.01.2022, 17:03
Ну да, поддержать развал страны, возможно даже профинансировать, забрать ресурсы, а потом закидать куриными ножками.

Буся
28.01.2022, 17:03
Мечты мечты патриотов как сделать так что бы у других было ещё хуже
https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=33528&stc=1&d=1643374351

30 лет назад в начале 1992 года, агрессивный и коварный блок НАТО силами ВВС США в рамках операции "Provide Hope", начал массированный налёт на Россию и страны СНГ, всего было выполнено 282 транспортных рейса и доставлено 7012 тонн продовольствия и медикаментов.

Не забудем! Не простим! Можем повторить!

Каким местом это к Палестине? :thinking:
Аааа,ну да , надо же что-то сказать :sigh:

Серж
28.01.2022, 17:04
У них походу нервы на пределе.
Любого,кто не согласен с их позицией,сразу называют антисемитом и обвиняют в желании "уничтожить " Израиль.
Кстати обрати внимание. Лорд почитал почитал тут и......как видишь, походу он пришёл сюда что бы уничтожить и еврейское начало и на этом форуме. А ведь говорили ему не позорь всех тех кто в Израиле живёт, а ему пофиг. Делает это он планомерно и со знанием дела. И этот его здесь пост выше после тех , как раз этому и подтверждение. Так можно и до создания конкретно темы про Израиль дойти, куда можно будет сливать всё что под руку попадётся.
Другими словами Плантогенет ярый антисемит, прикрывающийся русофобией от ностальгии по СССР.

Зуав
28.01.2022, 17:05
https://youtu.be/VdVrReZidKA
За своими тюрьмами и охраной лучше смотрите , €бут друг дружку

Уже посмотрели.
Теперь и срока добавлены.
Кстати,они делают это с удовольствием?

Это ж не через полотенце водой топить с разрешения государства.

Plantagenet
28.01.2022, 17:06
https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=33529&stc=1&d=1643375152

⚡️Возложение цветов на Пискаревском кладбище: 2014, 2019, 2020, 2022 годы.

Если долго смотреть на Путина, можно увидеть, как растёт его рейтинг.

Полли
28.01.2022, 17:06
На 92 год население СССР приблизительно 300 млн. 7 т. грузов.. Посчитаем МОЩЬ Америки!
7 000 / 300 000 000 = 0,00002333333 кг

Чой-та с микроскопом не разглядеть, может в граммах будет лучше видно? О да! В граммах-то мощь значительно увеличилась))
7 000 000 / 300 000 000 = 0,02333333333

Зато помогли! Как Ираку, Сирии, Ливии.. ну и прочим осчастливленным))

Зуав
28.01.2022, 17:06
Каким местом это к Палестине? :thinking:
Аааа,ну да , надо же что-то сказать :sigh:

Да он из своего амплуа не может выйти.
Оседлал своего боевого ишака и понеслась!

Полли
28.01.2022, 17:09
@Plantagenet, ты Пискаревское кладбище-то НЕ трогай..

Мой дед там в списках погибших в Блокаду, руки свои поганые убери оттуда..

Зуав
28.01.2022, 17:09
На 92 год население СССР приблизительно 300 млн. 7 т. грузов.. Посчитаем МОЩЬ Америки!
7 000 / 300 000 000 = 0,00002333333 кг

Чой-та с микроскопом не разглядеть, может в граммах будет лучше видно? О да! В граммах-то мощь значительно увеличилась))
7 000 000 / 300 000 000 = 0,02333333333

Зато помогли! Как Ираку, Сирии, Ливии.. ну и прочим осчастливленным))
Да он просто стесняется того,что на параде в честь годовщины создания Израиля шли советские танки.
И летали советские самолёты)

crimeariver
28.01.2022, 17:10
А по теме, проблема не разрешима, имхо, потому как обе стороны претендуют на одну землю, исторически претендуют.

Серж
28.01.2022, 17:12
За своими тюрьмами и охраной лучше смотрите , €бут друг дружку
https://youtu.be/u2UWPJ-CInc

Каптенармус
28.01.2022, 17:15
Коллеги, а знаете почему либералы и наш интервент зациклен на Путине?)
Потому что это индикатор внешней политики.
На Горбачева и Ельцина запад так не лязгал челюстями и не сучил ножками, потому что они планомерно сдавали позиции государства и потворствовали разбазариванию секретов и природных ресурсов.
А Путин ведет себя иначе, четко обозначил западу и всем прихлебателям их место.
Вот они и ненавидят Путина и всем скопом мечтают о его скорейшем смещении, в надежде на то, что на его место придет какая нибудь размазня типо Медведева, которая будет подобострастно заискивать перед западом.

Полли
28.01.2022, 17:16
Кстати обрати внимание. Лорд почитал почитал тут и......как видишь, походу он пришёл сюда что бы уничтожить и еврейское начало и на этом форуме. А ведь говорили ему не позорь всех тех кто в Израиле живёт, а ему пофиг. Делает это он планомерно и со знанием дела. И этот его здесь пост выше после тех , как раз этому и подтверждение. Так можно и до создания конкретно темы про Израиль дойти, куда можно будет сливать всё что под руку попадётся.
Другими словами Плантогенет ярый антисемит, прикрывающийся русофобией от ностальгии по СССР.
Ты прав на все сто!

Серж
28.01.2022, 17:17
А по теме, проблема не разрешима, имхо, потому как обе стороны претендуют на одну землю, исторически претендуют.
Так тут один путь-договориться и жить в мире! Но вот беда, штаты это не устраивает и поэтому они никогда не дадут этого сделать, пока гегемонят над своими вассалами. А Израиль как раз пока ещё и смотрит прямо в рот сша. Так что тут пока ещё смерти были, есть и будут к сожалению.

Plantagenet
28.01.2022, 17:17
https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=33530&stc=1&d=1643375777


Не скучайте можете и дальше мечтать и обсуждать

Зуав
28.01.2022, 17:18
Кстати обрати внимание. Лорд почитал почитал тут и......как видишь, походу он пришёл сюда что бы уничтожить и еврейское начало и на этом форуме. А ведь говорили ему не позорь всех тех кто в Израиле живёт, а ему пофиг. Делает это он планомерно и со знанием дела. И этот его здесь пост выше после тех , как раз этому и подтверждение. Так можно и до создания конкретно темы про Израиль дойти, куда можно будет сливать всё что под руку попадётся.
Другими словами Плантогенет ярый антисемит, прикрывающийся русофобией от ностальгии по СССР.
Вот ты абсолютную истину сказал.
Именно своим постингом этот щитоносец и демонстрирует антисемитизм ,пытаясь сорвать нормальное общение.

Зуав
28.01.2022, 17:21
Не скучайте можете и дальше мечтать и обсуждать

Наконец-то сбылась твоя мечта и тебя забанили?
Ну адью тогда.

Зуав
28.01.2022, 17:28
@Plantagenet,
Але гараж,это он в Палестине сказал?
Или ты глаза залил и потерялся?

Мелисента
28.01.2022, 17:30
А я так и не поняла про помойки, если честно. Это про Палестину было сказано? Или как? :thinking:

Зуав
28.01.2022, 17:32
А я так и не поняла про помойки, если честно. Это про Палестину было сказано? Или как? :thinking:
Увы,мэм,этот автор про Палестину тут не проронил ни слова.

Полли
28.01.2022, 17:33
Так тут один путь-договориться и жить в мире! Но вот беда, штаты это не устраивает и поэтому они никогда не дадут этого сделать, пока гегемонят над своими вассалами. А Израиль как раз пока ещё и смотрит прямо в рот сша. Так что тут пока ещё смерти были, есть и будут к сожалению.
Взгляд востоковеда Елены Супониной на последние события:

- Насколько был ожидаем нынешний всплеск насилия?

- Предпосылки для обострения израильско-палестинского конфликта есть всегда, ведь до сих пор не решены ключевые проблемы, лежащие в основе этого противостояния, не урегулировано множество вопросов, а социально-экономическая ситуация в самой Палестине остается очень тяжелой. Так что конфликт мог вспыхнуть в любой момент. Надо учитывать и такой важный фактор, как изменение внешнего вектора США. Во время президентства Дональда Трампа Белый дом бескомпромиссно поддерживал Израиль, и палестинцы опасались предпринимать вылазки против еврейского государства. Сейчас же администрация Джо Байдена настроена гораздо более лояльно к противникам Тель-Авива и выступает больше за мирное урегулирование конфликта и оказание гуманитарной помощи. Думаю, что это было одной из причин, почему палестинцы среагировали так бурно.

Читайте на https://WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27277/4411745/


И да.. столицу в Иерусалим при Трампе перенесли.. Действительно не понятно, зачем нужна была это провокация.. :dont_know:

Зуав
28.01.2022, 17:35
И да.. столицу в Иерусалим при Трампе перенесли.. Действительно не понятно, зачем нужна была это провокация.. :dont_know:

Так намеренно же.
Чтобы эта болячка не заживала никогда.

Серж
28.01.2022, 17:35
@Полли,

Беспредел в израильской тюрьме :hoho:
https://youtu.be/rhk4r5RxdPE

Мелисента
28.01.2022, 17:35
@Зуав, не в первый раз сталкиваюсь с таким перлом - стало любопытно - случайность или закономерность.

Полли
28.01.2022, 17:38
@Мелисента, к посту https://realax.ru/showpost.php?p=2594029&postcount=153 присмотритесь, плз)))

Зуав
28.01.2022, 17:39
@Зуав, не в первый раз сталкиваюсь с таким перлом - стало любопытно - случайность или закономерность.

И он ещё тут на вас наезжал ,упрекая.
Вы столько внимания на это ,с позволения,явление тратите..

Полли
28.01.2022, 17:41
@Серж, фильм "Паспорт"?? Классный, особенно начало :D

Plantagenet
28.01.2022, 17:42
https://youtu.be/40-EoejDySc

Мелисента
28.01.2022, 17:44
@Plantagenet, а этим ты что хотел сказать/показать? https://realax.ru/showpost.php?p=2594029&postcount=153
Параллели тянешь? Или как?

Plantagenet
28.01.2022, 17:46
@Plantagenet, а этим ты что хотел сказать/показать? https://realax.ru/showpost.php?p=2594029&postcount=153
Параллели тянешь? Или как?

Соседи как ни как или скажешь что надо писать чисто по теме ?

Серж
28.01.2022, 17:50
Соседи как ни как или скажешь что надо писать чисто по теме ?
На других форумах за то что ты тут напостил и по Пискарёвскому кладбищу и про Гитлера и про этот ролик, где транслируются такие кадры , просто обнуляют пользователей. Жаль будет что если тебя сейчас тоже. Не всё тебе ещё сказано и не всё ещё про твою душонку выложено из реала.

Зуав
28.01.2022, 17:52
https://youtu.be/40-EoejDySc

В 2017 году в сети появилось видео, на котором четверо человек жестоко избивают пятого кувалдой. Комментаторы тогда предполагали, что это могут быть бойцы ЧВК «Вагнер» в Сирии. Но эти догадки невозможно было подтвердить, так как военные были без опознавательных знаков, а их лица были закрыты масками.

При помощи сервиса FindClone, который находит похожих пользователей соцсети по фото, «Новая газета» обнаружила одного предполагаемого участника убийства в Сирии. Издание пишет, что в редакции есть копия его паспорта. По версии «Новой газеты», на видео появляется Станислав Д., который является бойцом ЧВК «Вагнер» с 2016 года. До этого он был сотрудником патрульно-постовой службы полиции в Ставрополье.
И т.д.
Ты свою фотощку выложи,может,и тебя опознают.
Как педофила или ещё кого.
Только потом не визжи,что не твоя лошадь.
Была.

Мелисента
28.01.2022, 17:53
@Plantagenet, скажу, что не надо сравнивать Третий Рейх с Россией.

Plantagenet
28.01.2022, 17:54
На других форумах за то что ты тут напостил и по Пискарёвскому кладбищу и про Гитлера и про этот ролик, где транслируются такие кадры , просто обнуляют пользователей. Жаль будет что если тебя сейчас тоже. Не всё тебе ещё сказано и не всё ещё про твою душонку выложено из реала.

Ты настолько меня боишься что даже угрожать начал

Plantagenet
28.01.2022, 17:55
@Plantagenet, скажу, что не надо сравнивать Третий Рейх с Россией.

так если спикер ГД РФ цитируют Геббельса и заменяет фамилии моя вина?.

Зуав
28.01.2022, 17:56
Ты настолько меня боишься что даже угрожать начал

Завалил бы
То место,в которое ешь.

Зуав
28.01.2022, 17:58
так если спикер ГД РФ цитируют Геббельса и заменяет фамилии моя вина?.

Бле,а ты правда юрист?
Не вкурил,на сколько статей по российскому законодательству ты тут назвиздкл?
А найти тебя и привлечь- как два пальца.

Personal Jesus
28.01.2022, 17:58
Какая-то унылая провокация, перевести обсуждение темы на Путина и далее по тексту

Plantagenet
28.01.2022, 17:59
Твои повизгивания в мой адрес да и Израиля лучшая награда , весь день бегаешь за мной
Голос

Зуав
28.01.2022, 17:59
Какая-то унылая провокация, перевести обсуждение темы на Путина и далее по тексту

Да ему в другой невинной теме просто показали всю глубину к нему ...уважения.
Отыграться решил.

Мелисента
28.01.2022, 18:00
так если спикер ГД РФ цитируют Геббельса и заменяет фамилии моя вина?.
На форум такое носить не обязательно. И не Геббельс, если что, а Гесс.

Plantagenet
28.01.2022, 18:01
Бле,а ты правда юрист?
Не вкурил,на сколько статей по российскому законодательству ты тут назвиздкл?
А найти тебя и привлечь- как два пальца.

Напиши жалобу в СК и глядишь премию выпишут ))

Personal Jesus
28.01.2022, 18:01
Да ему в другой невинной теме просто показали всю глубину к нему ...уважения.
Отыграться решил.
На что ума хватило, похоже

Plantagenet
28.01.2022, 18:03
На форум такое носить не обязательно. И не Геббельс, если что, а Гесс.

Как и кадрами 30 летней давности обвинять Израиль
И снова двойные стандарты ......постоянство это твой конёк.

Зуав
28.01.2022, 18:03
Напиши жалобу в СК и глядишь премию выпишут ))

Сначала форум потрясут.
Нотебе же это до фонаря дэ?
Ты пришёл насрать всем россиянам на голову.

Мелисента
28.01.2022, 18:03
@Зуав,
@Серж,
@Plantagenet, а давайте по теме. все-таки.

Мелисента
28.01.2022, 18:09
Как и кадрами 30 летней давности обвинять Израиль
Уже даже не смешно. Вчера только говорили про убийство Ахмеда Бушики. Тоже убит был больше 40 лет назад.
Ты же юрист. И бывший военный. Прими это как факт. Или дай опровержение.

Plantagenet
28.01.2022, 18:14
Уже даже не смешно. Вчера только говорили про убийство Ахмеда Бушики. Тоже убит был больше 40 лет назад.
Ты же юрист. И бывший военный. Прими это как факт. Или дай опровержение.

У всех преступлений (за исключением преступлений против человечности.....) есть срок давности а также снятие судимости.
Это раз
Бывших офицеров не бывает это двассссс

Или дай опровержение. это какым такым

Мелисента
28.01.2022, 18:14
Тема давно переросла в открытый антисемитизм
Учитывая, что и арабы, и евреи относятся к семитам - спорное утверждение.
Если ты говоришь о том, что кому-то не нравится политика Израиля в отношении Палестины - это мнение, которое вполне имеет место. Если ты не согласен с этим мнением - обоснуй.
А то видишь ли, как интересно бывает, вы же там рядом живете и вам виднее - как вы любите говорить. Но стоит озвучить взгляд из Палестины, Ливана, Сирии или Ирана - почему-то сразу кричат об антисемитизме.

Plantagenet
28.01.2022, 18:21
Учитывая, что и арабы, и евреи относятся к семитам - спорное утверждение.
Если ты говоришь о том, что кому-то не нравится политика Израиля в отношении Палестины - это мнение, которое вполне имеет место. Если ты не согласен с этим мнением - обоснуй.
А то видишь ли, как интересно бывает, вы же там рядом живете и вам виднее - как вы любите говорить. Но стоит озвучить взгляд из Палестины, Ливана, Сирии или Ирана - почему-то сразу кричат об антисемитизме.

Так не озвучиваю же а тупо повторяют пропаганду
Своих мыслей нет и не будет , зачем, когда уже кто то это придумал а им остаётся это повторять

Мы живём с арабами рядом, с ними работаем , ходим в гости ......но это ни кого не интересует, ждут когда евреев в море сбросят ...... а то что лечиться люда и отдыхать прилетают а не в палестину ......это как всегда другое ))

Мелисента
28.01.2022, 18:24
Мы живём с арабами рядом, с ними работаем , ходим в гости ......но это ни кого не интересует,
Разве? Визитор, например, писал о чем-то подобном. Никто в него тапками не кидался почему-то.
Может, дело не в ваших отношениях с палестинцами, а в том, как вы иногда их преподносите? Мол, вот без вас они, а вот с вами - ух. Выглядит как-то снисходительно-пренебрежительно.

Plantagenet
28.01.2022, 18:27
Разве? Визитор, например, писал о чем-то подобном. Никто в него тапками не кидался почему-то.
Может, дело не в ваших отношениях с палестинцами, а в том, как вы иногда их преподносите? Мол, вот без вас они, а вот с вами - ух. Выглядит как-то снисходительно-пренебрежительно.

Пример больше чем не убедительный ......даже не буду объяснять почему .....Израиль хоть и маленькая страна , но есть те кто дальше Гушдана не выезжал.

Мелисента
28.01.2022, 18:30
@Plantagenet, пример показательный. Он ведь не про бомбежки начал вещать, а про чисто человеческие отношения. Так и ты мог бы про то же самое. А если сразу подходить к вопросу, что никто не будет слушать - ну это уже действительно другое.

Plantagenet
28.01.2022, 18:36
@Plantagenet, пример показательный. Он ведь не про бомбежки начал вещать, а про чисто человеческие отношения. Так и ты мог бы про то же самое. А если сразу подходить к вопросу, что никто не будет слушать - ну это уже действительно другое.

Если человек готов слушать то он услышит, а когда изначально настроен против то бесполезно и глупо что то доказывать.

Как он сам сказал мы живём в разных Израилях , да есть тут такое, пользуются всеми благами страны и тихо ненавидят евреем и ещё больше арабов.

Мелисента
28.01.2022, 18:49
когда изначально настроен против то бесполезно и глупо что то доказывать.
Обычно доводы здравого смысла до людей доходят. Даже если поначалу они настроены скептически или совсем резко против.

Полли
28.01.2022, 19:02
Ага, последний пост в 2012 году до вчерашнего дня) И никто бы вообще ее не вспомнил, если бы не началось засирание другой темы.
Т.е. 10 лет прошло, а тема до сих пор насущна. Есть ощущение, что это конфликт на века, до последнего палестинца.. 2021:

Ассоциация «Если мы перестанем мечтать» организовала фотогалерею в память о 66 убитых в результате израильской агрессии в Газе детей. Выставка прошла на руинах дома в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа, который был разрушен израильской авиацией 14 мая. Помимо фото детей, убитых Израилем, на выставке представлены куклы и картонные модели израильских боевых самолетов, наносивших авиаудары. Организаторы подчеркнули, что мир должен остановить преступления против палестинских детей и обеспечить им спокойную жизнь.

Мелисента
28.01.2022, 19:06
Т.е. 10 лет прошло, а тема до сих пор насущна.
ну до сих пор она "спала", потому что из всех конфликтов там, этот, пожалуй, самый специфический. Одно дело Сирия и Иран - там хоть логично. А другое - Палестина.

Полли
28.01.2022, 20:06
Ночь тиха над Палестиной))
https://youtu.be/oriRYX4ZKC8

Полли
28.01.2022, 20:30
26 ноября 2019

О способах разрешения палестино-израильского конфликта
RT на русском

«И так с каждым годом всё меньше земли остаётся у палестинцев. И прав у палестинцев всё меньше, а перспектив — ещё меньше. Речь идёт о простых человеческих правах: палестинец не может ни дом построить, ни колодец вырыть, ни оливки собрать без разрешения израильских властей. И, конечно, не может свободно передвигаться и работать. Подобного режима нигде на свете нет — это куда круче обычной дискриминации, которая, к сожалению, не изжита во многих странах».

Как ответить на решение американского президента Дональда Трампа признать еврейские поселения на оккупированных территориях не нарушающими международное право? Один вариант: признать, что Израилю можно то, чего другим нельзя. Другой вариант: признать, что международное право — личное дело американского президента. Как он скажет, так и будет. Оба эти варианта мало кого устраивают.

Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн предложил Евросоюзу признать Государство Палестина в качестве ответа. Россия давно признаёт Палестину. Есть в Москве и посольство Палестины, где сидит посол, замечательный дипломат Абдель Хафиз Нофаль. Есть в Рамалле посольство России, где посол — бывший редактор RT, знающий и толковый Айдар Аганин. Палестину признают многие страны — члены Евросоюза, в частности Швеция и тот же Люксембург, а также 130 государств мира. Исключениями являются, скорее, страны, не признающие Палестину, но и там парламенты и общественные организации требуют признания. То есть предложение Люксембурга — бесспорно верное, но недостаточное.

Юридические фокусы вокруг Израиля и Палестины связаны со статусом территорий, захваченных Израилем в 1967 году, более полувека назад. Теоретически эти территории оккупированы Израилем и без малого пять миллионов жителей находятся под режимом военной оккупации. А практически всё куда хуже. Таких долгих — полувековых — оккупаций не бывает. Оккупация — временный режим.

Говорят Израилю: «Вы уж решите! Если оккупированные территории — не стройте ваши поселения, потому что это запрещает как международное право, так и здравый смысл.

А если вы хотите эти территории присоединить — дайте права жителям». Но Израиль решил (а с помощью США и сумел) и рыбку съесть, и на люстре покачаться. Вроде бы эти территории — оккупированные и их жителям не обязательно давать гражданские и политические права. А с другой стороны, если израильтянин захочет там поселиться, то Израиль ему и палестинскую землю даст, и солдат пошлёт — охранять.

И так с каждым годом всё меньше земли остаётся у палестинцев. И прав у палестинцев всё меньше, а перспектив — ещё меньше. Речь идёт о простых человеческих правах: палестинец не может ни дом построить, ни колодец вырыть, ни оливки собрать без разрешения израильских властей. И, конечно, не может свободно передвигаться и работать. Подобного режима нигде на свете нет — это куда круче обычной дискриминации, которая, к сожалению, не изжита во многих странах.

Признание Палестинского государства — шаг в правильном направлении, только недостаточный. Сейчас в ООН обсуждают разные предложения, в частности — направить миротворческие войска ООН для военного урегулирования. Но наверняка США наложат вето на такой проект.

Есть один простой выход из положения: потребовать от Тель-Авива дать равные права палестинцам. Разговоры о двух государствах — это, конечно, очень хорошо и душеспасительно, но реальность-то совсем иная. Израиль и Палестина — одна страна, одна система воды, электричества, телефонии. Только очень уж разные права у евреев и неевреев.

Но одна Россия не может это предложить и отстоять. Нужна международная поддержка, и в первую очередь — поддержка Евросоюза и ведущих арабских государств. Вот такая дипломатическая инициатива имела бы смысл, и она полностью отвечала бы на все инициативы Трампа — и по Иерусалиму, и по Голанским высотам, и по поселениям. Она превратила бы Израиль из очага агрессии на Ближнем Востоке в мирное государство, дружащее со своими соседями.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Personal Jesus
28.01.2022, 22:25
что там с Палестиной? :sigh:

Зуав
28.01.2022, 22:26
что там с Палестиной? :sigh:

Вот в Москве четырёхстороннюю встречу планируют.

Серж
28.01.2022, 23:00
А по Палестине, я как в воду глядел, за что и огрёб от Николь:


Палестина поддержала призыв России собрать "ближневосточный квартет"

Глава МИД Палестины аль-Малики поддержал призыв России собрать "ближневосточный квартет"

Палестина поддерживает призыв России собрать заседание "ближневосточного квартета" на министерском уровне как можно скорее, заявил глава МИД Палестины Рияд аль-Малики.
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее неоднократно заявлял, что Россия настаивает на созыве ближневосточного квартета (Россия, США, ООН, Евросоюз), чтобы помочь возобновить прямые переговоры Израиля и Палестины.
Палестинцы в рамках процесса мирного урегулирования с Израилем, который в данный момент приостановлен, требуют, чтобы будущие границы между двумя суверенными государствами проходили по линиям, которые существовали до Шестидневной войны 1967 года, с возможным обменом территорий. Они надеются создать свое государство на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, а Восточный Иерусалим хотят сделать его столицей. Израиль отказывается вернуться к границам 1967 года, а тем более делить Иерусалим, который уже объявил своей вечной и неделимой столицей.
Палестина поддержала призыв России собрать "ближневосточный квартет" - РИА Новости, 19.01.2022 (https://ria.ru/20220119/palestina-1768623631.html)

Полли
29.01.2022, 00:13
Из жизни Палестины

https://youtu.be/FF5cdBNl3sY

Полли
29.01.2022, 01:01
Тема о Палестине прям цветет буйным цветом :D
Уже все конфликтные вопросы решили?

Пыталась нав ютубе найти нейтральный ролик о жизни в Палестине, не смогла.. только ужасов насмотрелась.. :dont_know:

Сейчас на английском попробую..

Мелисента
29.01.2022, 01:06
@Полли, мне трудно сказать. Я в Рамалле давненько была уже. Надеюсь, когда вся эта ковиднвя муть закончится, снова съезжу)))

Полли
29.01.2022, 01:24
На второй минуте в шоке от карты "палестинца".. в каком веке я живу? На карте обозначены места, где палестинцу даже ходить нельзя.. Это ролик Евроньюс, есличто..
Стерильные зоны.. :facepalm:
https://youtu.be/ginVYBeH8PA

Серж
29.01.2022, 01:37
Очень познавательное Интервью посла Палестины в России Абдель Хафиза Нофаля
https://youtu.be/Z4SeAICIIdI

Границ у агрессоров никогда не бывает. Это сейчас сша и показывают всему миру, а их вассалы перенимают этот не хороший пример.

Полли
29.01.2022, 02:15
@Серж, не менее познавательное мнение.. Глава института Ближнего Востока - Сатановский о Палестине

https://youtu.be/fqaLWPo9Cho

Серж
29.01.2022, 12:15
https://youtu.be/4hAKYnvQKOs

Как говорится, почти присоединился:wink3:

@Полли,
Вообще, если так по чесноку, то я лично не особо вдавался в эту проблему.

Сейчас же поучаствовав в этой теме (причиной которой стал ярый антисемит лорд с коронами на заднице), кое что посмотрел, кое что почитал и довольно интересная картина нарисовалась.

А Израиль то-это обычный мыльный пузырь, надутый штатами. И как только штаты вдруг начнут сходить на нет или просто кинут эту страну, в угоду своих так сказать мнимых нац. интересов, то пузырь то и лопнет мгновенно.
А так Израиль никогда не остановится и он всегда будет расширяться и даже тогда, когда всю Палестину они поработят, а ведь палестинский народ в свою очередь дал им приют на своей земле в своё время.

Агрессия-вот ключевой аргумент для расширения своих земель. Это и поддерживается сша и агрессия будет идти и дальше земель Палестины. Как только агрессор почувствует запах крови его трудно остановить уже и он пойдёт и дальше и весь земной шар готов будет захватить, а потом всё равно сойдёт на нет и сам себя съест, т.к. захватывать будет некого, т.к он лишится своей кровавой пищи.

Нда, теперь когда будут в России выборы, я конечно буду смотреть ещё и как кандидат в президенты РФ относится к этому региону и к этому "конфликту". (В кавычках потому что нет никакого конфликта на самом деле-есть агрессивный и постепенный захват земель Палестины при активной поддержке сша). И если этот кандидат будет понимать палестинцев, то мой голос будет ему отдан.:v:
Справедливость должна восторжествовать и там тоже!:hi2:

Полли
29.01.2022, 12:56
@Серж, аналогично по теме, до сего момента была особо и не в теме. Кстати, вчера было озвучено, что в России сильное еврейское лобби, признаю на все сто, поэтому тема конфликта у нас не поднимается и не распыляется, да и правильно! Но с другой стороны пришло время меняться, нет, не ради ненависти к кому-то, что здесь в теме пытались навязать.. нет, конечно.. на самом деле все намного глубже (отсюда и "проблемы" в стране) - наше общество/страна во все времена очень толерантно ко всем относилась и относится, вот просто очень толерантно ко всем нациям и национальностям, с одной оговоркой - ко всем, кроме себя.. У нас дико развита самокритичность, уже нездоровая самокритичность на фоне беспринципности остального мира.. наша нация выглядит очень наивной (по хорошему говорю, но с огромным сожалением).. Вот прям хотим, чтобы у нас было как во всех "витринных" уголках мира.. Вынь и положь любой милой Агафье Лыковой - море, солнце, пляж и стабильность со всеми удобствами.. Забывая, что другая сторона монеты - это море, солце, пляж и стабильность войны.. стабильность зашкаливающей нищеты, стабильность ужасов и горя.. И сейчас даже второстепенно кто прав/виноват. Главное, что мира нет! Процветание? Дооо.. Где-то есть, вкраплениями.. особо на фоне пожара во всем регионе.. И? Да надоело на витринность смотреть и сравнивать эту "витринность" не с такой же витринной картинкой, а с самыми богом забытыми уголками нашего мира.. Ну и про процветание тоже много вопросов - за чей счет банкет? Не за счет ли тех, кто горит??..

Вчера наткнулась, пока вопрос "банкета" просматривала, есть ценные моменты, которые невозможно пересказать в рамках этой темы, да и такие моменты лучше познавать в первоисточнике, а не в пересказе, в общем, в самом начале есть достойное объяснение почему Палестина оказалась разделенной, кому интересно - пробегитесь - http://www.geotar.com/israpart/stat/dengi.htm

Серж
29.01.2022, 14:31
сильное еврейское лобби
О! Доооо!!! Лобби на то и лобби, что бы в первую очередь свою задницу прикрыть и создать себе лично комфортное проживание. Будут они ради своего благополучия, ещё где-то кому-то воду мутить. Так разве что подтявкивание может быть и то с опаской, что можно и тёпленького места лишиться.
А кто-то надеется что из вне им тарелочку с голубой каёмочкой. Наивняк и только. Всё зависит от сильных мира сего. И если сша им помогает, то только эта помощь им даёт возможность постреливать направо и налево. А как только Палестину вдруг кто возьмёт под своё крыло-вот тогда и надо будет уже им думать о какой-нибудь другой стране. Может поэтому они (такие как наш здесь херрой) паспортинами и светят и берегут корочки, что бы слинять обратно, если что.
В принципе человек без Родины, таких только можно пожалеть.
Ну а если они помои льют на то откуда они бежали, то тогда им не должно быть прощения ни тут и ни там.

Вот посмотрел отчёт блогера:
https://youtu.be/LhgP6r-bn64

С теми народами, которые относятся так хорошо к России, надо только приветствовать это и помогать им, хотя бы, что бы у них не отжимали их территорию. В нынешнем мире, это только поддержка сильного государства и оружие, которое сдерживало бы все эти потуги отжима территории и как следствие этому и убийства мирных граждан.

Полли
30.01.2022, 14:00
@Серж, по ролику ппц.. Зоны Ц для меня шок - мягко сказано. Я не знала об этом.

Из комментариев в сети

Внутрь еврейских поселений (зона Ц) арабам заходить нельзя. В школе меня учили, что это называется апартеид.

Апартеи́д, апа́ртхейд — официальная политика расовой сегрегации.

АПАРТЕИ́Д [тэ ], -а, муж. Крайняя форма расовой дискриминации, выражающаяся в ограничении прав коренных жителей страны и в их территориальной изоляции.


21:08, 12 января 2021
Лента.ру (https://lenta.ru/news/2021/01/12/apartheid_regime/)
Израиль признали «государством апартеида»

Государство Израиль представляет собой режим апартеида. Таким его признали в опубликованном 12 января докладе правозащитники из некоммерческой организации Бецелем (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC), основанной израильскими политиками левого толка. Об этом сообщается на сайте организации. (https://www.btselem.org/publications/fulltext/202101_this_is_apartheid)

Серж
30.01.2022, 15:12
Зоны Ц
Да ужж. Повторюсь: Идёт в прямом смысле этого слова отжим территории. Эти стены построенные на перспективу и заселение евреями эти прихваченные территории. Да потом они уже будут говорить, что не хорошо выселять и типа раз они там давно живут, то надо и границу и соответственно страну увеличивать на этот отжим. Вообщем бандитские такие методы из менталитета американского, которые это и поддерживают. Но, думаю до поры до времени.

Пока вижу один путь-это там надо объединять всю территорию и людей и делать одно государство. Но евреи вряд ли на это пойдут, т.к. им насаждается идея высшей расы в головы. Надо убирать американцев и выбивать эти агрессивные амбиции. Тогда и проблема уйдёт. Россия живёт с этим и всё нормально. А там в принципе то всего два народа, который и так уже много где ассимилировался. Так пусть бы и дошло это до полного ассимилирования. Ну а кто хочет вести свою родословную без примесей-пусть бы и вели.

Я единственное пока не вникал, почему у Палестины нет своей армии. Не успели и теперь уже поздно?

Серж
30.01.2022, 20:50
Не плохой такой намёк агрессору:
https://youtu.be/lJY1kfXK5AE

Полли
02.02.2022, 02:19
Даже удивительно, что открыто о проблеме заговорили.. От Кассада 1 февраля 2022 (https://colonelcassad.livejournal.com/7421453.html)

Апартеид Израиля против палестинцев: жестокая система господства и преступление против человечности

Зуав
03.02.2022, 17:34
Израильская сторона заявила о неправомерных действиях России, из-за которых перестали функционировать средства ПВО и ПРО страны. По заявлению представителей Сил обороны Израиля, такие меры РФ привели к полной уязвимости ракетного удара крупнейших городов страны, передает «Avia.pro».

Силы обороны Израиля (ЦАХАЛ) обвинили Россию в намеренной блокировке комплексов радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны Израиля — на сегодняшний день Тель-Авив утратил возможность отслеживать пуски ракет с территории Сирии, Ирана и Ливана. Вследствие нарушения функционирования средств ПВО и ПРО, Израиль является беззащитным перед потенциальной атакой противника, в чем обвиняет российскую сторону.

«Военнослужащие РФ намеренно активизировали средства РЭБ на базе Хмеймим в Сирии, создав срывы наших мощных и передовых систем защиты. Для этого Россия спровоцировала серию электромагнитных волн в восточном Средиземноморье», - заявили в ЦАХАЛ.

Российские эксперты отмечают, что активизация РЭБ на базе Хмеймим может иметь только одну цель — предотвратить ракетные удары Израиля по российским военнослужащим, о чем ранее заявлял Тель-Авив.

«Даже если российские РЭБ и были приведены в действие, то только для того, чтобы гарантировать безопасность российской базы на территории Сирии, поскольку Израиль намеревался возобновить ракетные атаки на этот регион», - отметили специалисты.


Вот просто,чтобы знали.

Зуав
04.02.2022, 00:30
https://realax.ru/saveimages/2022/02/03/gvtrbqjzgtgsbumppza1.jpg

Plantagenet
06.02.2022, 04:47
Суть палестино-израильского конфликта:

Суть конфликта: когда муха попадает в чашку кофе:

Итальянец – выплескивает чашку и уходит в порыве гнева!

Француз -вытаскивает муху, и пьет кофе!

Китаец - ест муху и выплескивает кофе!

Русский - молча выпивает кофе с мухой!

Израильтянин - продает кофе французу, муху китайцу,покупает себе новую чашку кофе и использует оставшиеся деньги, чтобы

изобрести устройство, которое предотвращает попадание мух в кофе!

Палестинец –обвиняет израильтянина в том, что он подбросил муху в его кофе, подает протест на акт агрессии в ООН, получает займ от Европейского союза на покупку новой чашки кофе, использует деньги на покупку взрывчатки и затем взрывается в кафе, где итальянец, француз, китаец, и русский, все пытаются объяснить израильтянину, что он должен отдать свою чашку кофе несчастному палестинцу

Зуав
06.02.2022, 11:42
Суть палестино-израильского конфликта:

Суть конфликта: когда муха попадает в чашку кофе:

Итальянец – выплескивает чашку и уходит в порыве гнева!

Француз -вытаскивает муху, и пьет кофе!

Китаец - ест муху и выплескивает кофе!

Русский - молча выпивает кофе с мухой!

Израильтянин - продает кофе французу, муху китайцу,покупает себе новую чашку кофе и использует оставшиеся деньги, чтобы

изобрести устройство, которое предотвращает попадание мух в кофе!

Палестинец –обвиняет израильтянина в том, что он подбросил муху в его кофе, подает протест на акт агрессии в ООН, получает займ от Европейского союза на покупку новой чашки кофе, использует деньги на покупку взрывчатки и затем взрывается в кафе, где итальянец, француз, китаец, и русский, все пытаются объяснить израильтянину, что он должен отдать свою чашку кофе несчастному палестинцу
А Артурчик продаёт всю эту шнягу за правду.
На голубом глазу.

Мавка
06.02.2022, 11:50
А Артурчик продаёт всю эту шнягу за правду.
На голубом глазу.

Хоть как то где то посамоутверждаться

Серж
06.02.2022, 12:00
https://youtu.be/Oe6aZQ6sJcE

Местные жители называют Сектор Газа тюрьмой под открытым небом: израильские власти блокируют границу, лишают их доступа к воде, даже открывают огонь на поражение. В таких условиях акции протеста становятся привычным, но очень опасным делом. Тем не менее палестинцы продолжают отстаивать свои права, в том числе через искусство, в котором отображаются страдания народа. Или через спорт — у Газы есть своя команда футболистов-инвалидов. В этой борьбе активно участвует молодёжь, одним из символов сопротивления стала 17-летняя Ахед Тамими. «Мы хотим освободиться от оккупации, чтобы самим строить будущее на нашей земле», — говорят палестинцы.

Plantagenet
07.02.2022, 03:15
В Бейт-Лехеме, Шхеме и Хевроне проходят массовые акции протеста против роста цен и дороговизны жизни. Власти автономии опасаются, что они распространятся на всю территорию.

Корреспондент телеканала "Кан-11" Галь Бергер рассказал в эфире вечернего выпуска новостей, что жители автономии негодуют по поводу стремительного роста цен, в том числе на товары собственного производства. В социальных сетях звучат призывы к бойкоту палестинских производителей, и в первую очередь продуктов питания.

Бергер отметил, что новая волна подорожаний совпала с бюджетным кризисом, который привел к снижению зарплат бюджетников на 20%. При этом именно бюджетники являются самыми активными потребителями товаров и услуг.

NEWSru.co.il :: В ПА растут цены. В соцсетях звучат призывы к бойкоту палестинских производителей (https://www.newsru.co.il/mideast/06feb2022/palest_prices_0011.html?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=targetings&utm_content=rss#0_8_9002_7736_2163_237594499)

палестинцы ждут вашей помощи , где вы, переживальщики и переживальщицы

Зуав
08.02.2022, 14:37
BFM TV: компания из Израиля печатает растительное мясо на 3D-принтере https://ru.rt.com/Iwcd3 (https://t.co/KM6cdgUo12)
https://realax.ru/saveimages/2022/02/08/ybpap9vymcvnakagqnwp.jpg

Plantagenet
08.02.2022, 16:30
[



Во вторник, 8 февраля, около Шхема в Самарии бойцами спецназа пограничной полиции и ЦАХАЛа в ходе преследования были ликвидированы трое вооруженных террористов, причастных к серии обстрелов.

В сообщении пресс-службы пограничной полиции отмечается, что речь идет о террористах, причастных к обстрелах военнослужащих и мирных граждан.

Среди израильских пограничников и военнослужащих пострадавших нет.

хорошая работа:agree2:
https://youtu.be/vHrE2vOOhHM

Полли
08.02.2022, 21:57
Израильские военные по ошибке убили спящего палестинца.. Хотели "покарать" племянника, а в результате застрелили его дядю.. Военные СОЖАЛЕЮТ.. :facepalm:

https://youtu.be/Cot33pLP5dY

Серж
08.02.2022, 22:09
Путь к признанию. Палестина
https://youtu.be/dYd6o6ZSwO4

Plantagenet
09.02.2022, 17:24
https://youtube.com/shorts/FRnY8WT2BNg?feature=share
Кого то смотрю это видео оскорбляет если его удаляют

Plantagenet
09.02.2022, 17:31
В ночь на среду, 9 февраля, сирийское государственное агентство SANA сообщило, что военно-воздушные силы Израиля нанесли серию ракетных ударов по целям в районе Дамаска. Сирийские ПВО попытались отразить атаку. Одна сирийская ракета взорвалась в воздушном пространстве Израиля. После чего ЦАХАЛ нанес удары по сирийским ПВО.

По уточненным данным, в ночь на 9 февраля в северной части воздушного пространства Израиля взорвалась ракета ЗРК С-200 (SA-5), выпущенная сирийскими ПВО при попытке отражения атаки в районе Дамаска.

Звук взрыва ракеты слышали не только в северных, но и в центральных районах Израиля.

В ЦАХАЛе отмечают, что за летящей из Сирии ракетой велось наблюдение. Система ПРО не была задействована, так как ракета не представляла непосредственной угрозы населенным пунктам. В итоге сирийская ракета взорвалась в воздухе, не причинив ущерба.

Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщает, что при отражении израильского авиаудара фрагменты ракеты сирийских ПВО упали на жилой дом в районе Кудсая, северо-западней Дамаска, причинив значительный ущерб. Повреждены также несколько автомобилей на парковке рядом с домом

Армия обороны Израиля нанесла удары по сирийскому радару и зенитным батареям после того, как сирийские ПВО выпустили ракету "земля-воздух" в сторону израильской территории. Удар был нанесен со стороны Голанских высот ракетами "земля-земля". Сирийское государственное агентство SANA сообщает, что погиб один военнослужащий. Не менее пяти сирийских военнослужащих получили ранения. Причинен значительный ущерб

Серж
09.02.2022, 18:46
Кто убивает детей в Израиле
Израиль потрясли несколько случаев жестокого обращения с детьми в яслях, один ребенок погиб. Но что может сделать правительство?
https://youtu.be/JdcHWtJVk5A

Израильские военные убивают безоружных палестинцев
Власти Палестины сообщают, что органы правопорядка Израиля применяют боевое оружие для разгона акций протеста, в том числе и мирных демонстраций. Согласно докладам правозащитных организаций, в результате этих действий пострадали уже десятки человек. Официальный Израиль эту информацию отрицает. Репортаж корреспондента RT Полы Слиер.

https://youtu.be/6FhFwj9TyAA

Зуав
10.02.2022, 14:07
Российская армия в Сирии активировала системы радиоэлектронной защиты, создававшие помехи GPS в регионе во время последних ударов Израиля по сирийским объектам, сообщили в минувшую среду израильские СМИ.

Удары были нанесены рано утром 9 февраля «в ответ на сирийскую зенитную ракету, которая нарушила воздушное пространство Израиля, а затем взорвалась в воздухе», указывали в Армии обороны еврейского государства (ЦАХАЛ).

«После пуска зенитной ракеты Вооружëнные силы Израиля атаковали ракетные батареи „земля-воздух“ и радар, которые были задействованы в обстреле самолëтов израильских ВВС», — говорится в сообщении ЦАХАЛа в Twitter.
По данным израильской общественной телерадиокомпании Kan, помехи GPS исходили из российской авиабазы «Хмеймим» в сирийской Латакии, затрудняя электромагнитными волнами работу ВВС Израиля в районе Восточного Средиземноморья.

Это не первая активация подобной системы со стороны русских, отмечают сегодня, 10 февраля, западные комментаторы. Две недели назад израильские гражданские лайнеры не смогли приземлиться в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве из-за идентичных помех, утверждают они.

Жалобами на сбои в работе своей аппаратуры израильские военные и гражданские специалисты косвенно привлекают внимание к деятельности российской группировки войск в сирийских провинциях Латакия и Тартус, где соответственно на военно-воздушной и военно-морской базах развёрнуты мощные системы противовоздушной обороны. Начиная с 2013 года, ЦАХАЛ нанëс сотни авиаударов по территории соседней страны, нацеливаясь в первую очередь на проиранские силы в САР.

Как сообщало EADaily, Россия осудила удар Израиля по территории Сирии. Соответствующее заявление накануне
сделал посол РФ в арабской республике Александр Ефимов.

Зуав
10.02.2022, 15:59
Немного печальки


Израильский комплекс «Железный купол» не сбил ни одной сирийской зенитной ракеты, выпущенной ЗРК С-200
https://volga-day.ru/1149892-568521149892.html

Полли
11.02.2022, 13:01
Хроника палестинских событий с 1947 года.

https://youtu.be/uHcO8MIkRxk

Зуав
13.02.2022, 11:24
https://realax.ru/saveimages/2022/02/13/js5knhybvvplvbphbxr.jpg

Зуав
13.02.2022, 20:12
В Сирии российский комплекс РЭБ помешал зенитной ракете армии страны поразить цель, сообщает «Avia.pro».

Недавняя атака ВВС Израиля на объекты в Сирии могла закончиться крушением израильского истребителя, однако российский комплекс РЭБ этому помешал. При этом сирийские зенитные ракеты достигли территории Израиля, однако первая самоликвидировалась, а вторая упала в 25 км от Хайфы. При этом атака Израиля также не увенчались успехом благодаря тем же российским комплексам. Такой «дружественный удар» попросту спас израильского летчика от гибели.

Зенитные ракеты САР были заглушены российским комплексом РЭБ (https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10057-zenitnye-rakety-sar-byli-zaglusheny-rossijskim-kompleksom-reb/amp/)

Это спецом ,чтобы некоторые не говорили о том,что русские желают израильтянам смерти.

Зуав
14.02.2022, 19:34
Израильские военные обнаружили неизвестный беспилотник на границе с Ливаном. Из-за проблем со связью дрон не удалось оперативно идентифицировать. По нему был открыт огонь, в результате БПЛА был сбит. Через несколько часов выяснилось, что беспилотник принадлежал Израилю.

Personal Jesus
14.02.2022, 19:56
внезапно :facepalm:

Мавка
14.02.2022, 21:07
Израильские военные обнаружили неизвестный беспилотник на границе с Ливаном. Из-за проблем со связью дрон не удалось оперативно идентифицировать. По нему был открыт огонь, в результате БПЛА был сбит. Через несколько часов выяснилось, что беспилотник принадлежал Израилю.

Бей своих чтобы чужие боялись

Observer
14.02.2022, 23:04
Бей своих чтобы чужие боялись
ага, особенно под звуки фейковых "новостей". :)

Зуав
14.02.2022, 23:17
ага, особенно под звуки фейковых "новостей". :)

Израильтяне по ошибке сбили свой БПЛА из-за воздействия «неизвестных» систем РЭБ (https://free-news.su/proisshestviya/57020-izrailtyane-po-oshibke-sbili-svoj-bpla)

Observer
14.02.2022, 23:24
@Зуав, а теперь эту же "новость" на любом другом языке, желательно на английском.

P.S. почитал я сайтики, на которыe даны ссылки, уровень содержания информации ниже плинтуса, не говоря о "правдивости", даже стиль подачи на уровне недоучек.

Зуав
14.02.2022, 23:37
@Зуав, а теперь эту же "новость" на любом другом языке, желательно на английском.

P.S. почитал я сайтики, на которыe даны ссылки, уровень содержания информации ниже плинтуса, не говоря о "правдивости", даже стиль подачи на уровне недоучек.

А вот та же история от мая этого года

Israel Admits Iron Dome Battery Shot Down One Of Its Own Drones During Gaza Fighting
Friendly and hostile drones are likely to fill the skies in future conflicts and defense systems will need to be able to quickly tell the difference.
BY JOSEPH TREVITHICK MAY 25, 2021
Инцидент вызвал серьезную озабоченность у израильских чиновников. Возникает вопрос, как поведет себя "Железный купол" в будущих операциях, когда в небе будет одновременно находиться большое количество как дружественных, так и вражеских дронов.

Дал трещину: почему "Железный купол" стал уязвим для ракетных атак
"Сбитый беспилотник вызывает сомнения в том, что ЦАХАЛ достаточно подготовлен и обладает необходимыми возможностями для ведения длительных боевых действий без ущерба для собственных сил", - пишет Нaaretz. Также издание напоминает о том, что во время конфликта между Израилем и Газой воздушное пространство оставалось открытым для гражданской авиации поскольку, израильские чиновники привели доводы о том, что "Железный купол" способен отличать враждебные самолеты от тех, что не представляют угрозы.

Israel Admits Iron Dome Battery Shot Down One Of Its Own Drones During Gaza Fighting (https://www.thedrive.com/the-war-zone/40769/israel-admits-iron-dome-battery-shot-down-one-of-its-own-drones-during-gaza-fighting)

Дырявый купол-то.

Зуав
14.02.2022, 23:40
@Зуав, а теперь эту же "новость" на любом другом языке, желательно на английском.

P.S. почитал я сайтики, на которыe даны ссылки, уровень содержания информации ниже плинтуса, не говоря о "правдивости", даже стиль подачи на уровне недоучек.
Форуму повезло,что ты таки доучился.

Полли
14.02.2022, 23:50
По новости 14 февраля

Military Humor: Israel Shoots Down It Veterans Today | Military Foreign Affairs Policy Journal for Clandestine Services (https://www.veteranstoday.com/2022/02/14/military-humor-israel-shoots-down-its-own-drone-fearing-syrian-attack/)

A few hours ago, the Israeli military, due to disrupted air defense systems, mistakenly destroyed their own drone. As it became known, Israeli air defense systems detected an unknown drone on the border with Lebanon. Since the drone could not be identified, fire was opened on it, as a result of which the UAV was shot down. Subsequently, it turned out that the drone is Israeli.

As it turned out, the Israeli drone could not be identified due to jamming. At the moment, it remains unknown who exactly carried out the jamming. A little earlier, the Israel Defense Forces accused Russia of the fact that it was the Russian military that used its electronic warfare equipment. In this regard, the work of air defense systems in northern Israel was disrupted.

Observer
14.02.2022, 23:55
Форуму повезло,что таки доучился.

кто? ты что ли? :), сомневаюсь.

В первой ссылке (смотри твой постинг) идёт речь о сбитом беспилотнике на границе Ливана, во второй ссылке (та что на английском), речь идёт о событии годовалой давности, об этом известно и дело было на границе с Газой. Там действительно подбили случайно лёгкий дрон, но его и идентифицировать было сложно, а точнее практически невозможно,

Так что давай ищи новость на английском о сбитом израильтянами своего же беспилотника на границе с Ливаном.

цитата твоего постинга с новостью на границе Ливана:

Израильтяне по ошибке сбили свой БПЛА из-за воздействия «неизвестных» систем РЭБ (https://free-news.su/proisshestviya/57020-izrailtyane-po-oshibke-sbili-svoj-bpla)

Observer
14.02.2022, 23:58
По новости 14 февраля

@Полли, ну Поли, ну вы же вроде как учитель, ну нельзя же так :), не смешите... ну посмотрите откуда то новость переведена- всё с того же детского сайтика авиапро, там же ссылка есть на источник, наш "великий специалист" уже дал ссылку на этот сайт на русском, круг замкнулся :).

Зуав
14.02.2022, 23:59
@Observer, к чему весь этот пафос?
Полли нашла на английском специально для тебя по сегодняшнему кейсу.
Я ей очень признателен.
С телефона не очень посерфишь в инете.
А майский случай просто даёт понять,что руки у кого-то не из того места.

Зуав
15.02.2022, 00:02
@Полли, ну Поли, ну вы же вроде как учитель, ну нельзя же так :), не смешите... ну посмотрите откуда т новость переведена- всё с того же детского сайтика авиапро, там же ссылка есть на источник, наш "великий специалист" уже дал ссылку на этот сайт на русском, круг замкнулся :).

Авиа,про- федеральный ресурс.

Имеешь к нему претензии- сообщи в Роскомнадзор.
Или ты ещё один неризидент?
Сколько ж вас тут таких...

Observer
15.02.2022, 00:03
Полли нашла на английском специально для тебя по сегодняшнему кейсу.
нет, Поли ничего не нашла, она привела перевод текста на английский с того сайта, что дал ты, это пока что всё.

А пафоса нет, мне жаль людей, которые не думают своей головой. Не становись жертвой фейков, не верь пропаганде, начни сравнивать и начни думать. Просто же.

Observer
15.02.2022, 00:07
Авиа,про- федеральный ресурс.
:D может ты нормальный мужик, не знаю, но наивность из тебя прямо плещет :).

Зуав
15.02.2022, 00:09
нет, Поли ничего не нашла, она привела перевод текста на английский с того сайта, что дал ты, это пока что всё.

А пафоса нет, мне жаль людей, которые не думают своей головой. Не становись жертвой фейков, не верь пропаганде, начни сравнивать и начни думать. Просто же.

Ты напоминаешь мне официального представителя Пентагона,
Который на голубом глазу и во всеуслышание сообщил,что" подводная лодка не втогралась в рос.территориальные воды и её не гнали гидроакустикой,и она не выпускала имитатор)

Проверенная стратегия.
Для таких ,как ты.

Observer
15.02.2022, 00:12
@Зуав, жду новостей на английском (не перевод с детских сайтов), а серьёзный источник, где говорится об этом инциденте на границе Ливана, иначе ты напоминаешь мне лжеца.

Полли
15.02.2022, 00:14
Посмотрела, источник непонятен

Israel Air Defense, shot down their own drone
Written By HSmilitary Feb 14, 2022 Add Comment

Новость, как я понимаю, отсюда - HSMILITARYCOM (https://www.hsmilitary.com/)

Зуав
15.02.2022, 00:17
@Зуав, жду новостей на английском (не перевод с детских сайтов), а серьёзный источник, где говорится об этом инциденте на границе Ливана, иначе ты напоминаешь мне лжеца.

А то что?
Даже затрудняться не стану.
Кстати,майский кейс тебя удовлетворил?

Observer
15.02.2022, 00:19
Новость, как я понимаю, отсюда - HSMILITARYCOM

@Полли, а это что за бед? Поли, вы хоть сайты оценивать, ну хотя бы поверхностно, можете? Кто, что, контакты и т.д. не задумывались об этом ещё? :)

Полли
15.02.2022, 00:22
@Полли, а это что за бед? Поли, вы хоть сайты оценивать, ну хотя бы поверхностно, можете? Кто, что, контакты и т.д. не задумывались об этом ещё? :)
Почему :dont_know: смотрю, проверяю.. Новость, видимо, именно оттуда, а вот кто запостил - надо время, чтобы понять..

Observer
15.02.2022, 00:30
смотрю, проверяю..

@Полли, как же вы провереяте, если умудрились впихнуть глупость (с русскоязычного сайта) переведенную на английский да ещё под соусом юмор? Это у вас такое доверие к информации.
Если я вам скажу, что "у вас вся спина белая", вы пойдёте смотреться в зеркало? Нет, надеюсь.

Понимаете Поли, ладно, вы хоть учитель, верю. Но лажа льющиеся потоком из нета заслуживает фильтрации.

Да, конечно не все специалисты в аэрокосмической сфере и не все химики и не все экономисты, не все ветеринары и т.д. и т.п. чтобы давать профессиональную оценку каким-то событиям или явлениям. Но, верить слепо, всему что вам нравится (укладывается в ваш образ), это по крайней мере, детская наивность. Вы наверное догадываетесь, что мир значительно шире, чем новости из ящика.

Да, я почитал достаточно глупости на форуме выложенной некоторыми "экспертами", даже не смешно, грустно от такой забитости и ограниченности.

P.S. Знаете в чём сила- уметь признать свою ошибку. Слабый человек начинает оправдываться, что и случилось выше. Увы, но я не удивлён, в общем-то :).

Полли
15.02.2022, 00:41
@Полли, как же вы провереяте, если умудрились впихнуть глупость (с русскоязычного сайта) переведенную на английский да ещё под соусом юмор? Это у вас такое доверие к информации.
Если я вам скажу, что "у вас вся спина белая", вы пойдёте смотреться в зеркало? Нет, надеюсь.

Понимаете Поли, ладно, вы хоть учитель, верю. Но лажа льющиеся потоком из нета заслуживает фильтрации.

Да, конечно не все специалисты в аэрокосмической сфере и не все химики и не все экономисты, не все ветеринары и т.д. и т.п. чтобы давать профессиональную оценку каким-то событиям или явлениям. Но, верить слепо, всему что вам нравится (укладывается в ваш образ), это по крайней мере, детская наивность. Вы наверное догадываетесь, что мир значительно шире, чем новости из ящика.

Да, я почитал достаточно глупости на форуме выложенной некоторыми "экспертами", даже не смешно, грустно от такой забитости и ограниченности.

P.S. Знаете в чём сила- уметь признать свою ошибку. Слабый человек начинает оправдываться, что и случилось выше. Увы, но я не удивлён, в общем-то :).

Меня не надо выговаривать, хорошо?

Я прекрасно знаю, что такое информация и как с ней обращаться..

Нашла источник

OREANDA-NEWS The air defense forces of the Israeli army (IDF) opened fire on a drone that entered the country's airspace from the territory of Lebanon. This was reported on February 14 by Lebanon 24 with reference to the official statement of the Israeli army command.

Можно посмотреть на Lebanon24

И еще момент - обратите ваш праведный гнев лучше на тех, кто со всех помоек мира постят "новости" о России :D

Observer
15.02.2022, 00:49
OREANDA-NEWS

@Полли, двойка вам :), ничего то вы так и не поняли. Ну российский сайтик, ссылки на первоисточник нет, получается "новость" то ворованная (так, что ли?) или у них там собственный корреспондент, тогда как его зовут?

Меня не надо выговаривать, хорошо?
а мне лгать не надо, хорошо? :) Надеюсь, вы и ваши друзья прекратят исходить ложью на этом сайте.

И еще момент - обратите ваш праведный гнев лучше на тех, кто со всех помоек мира постят "новости" о России
обязательно обращу свой гнев :), как только вы перестанете врать.

Полли
15.02.2022, 01:02
@Полли, двойка вам , ничего то вы так и не поняли. Ну российский сайтик, ссылки на первоисточник нет, получается новость то ворованная (так что ли) или у них там собственный корреспондент, тогда как его зовут?
Насколько я поняла - дается точное указание на источник - Lebanon 24..

Еще раз - не орите, уши закладывает, реально.. Новость того не стоит, особо в свете количества фейков о России даже на международном уровне.. У вас Россия завтра должна напасть на Украину, а вы за какой-то пост "зацепились".. :lalagirl::ded:

Observer
15.02.2022, 01:10
Lebanon 24

@Полли, и? где там эта информация и насколько этот сайт заслуживает доверия? Только давайте не впадать в крайности, вы сейчас лепете всё подряд (даже на арабском, не понимая смысла), погружаясь ещё больше в дерьмо, в которое влипли.
Вы как оказались в этом теме, решили подсобить недоучкам? :)

Еще раз - не орите, уши закладывает, реально.. Новость того не стои
ну стрелки переводить это наше (т.е. ваше) всё :). А по теме есть что сказать? У вас уже синдром обиженной на всех и вся. Hе реагируйте так, я с вами вполне нормально разговариваю, на том уровне, который вы заслужили.

У вас Россия завтра должна напасть на Украину
опять врёте, у вас это уже похоже патологическая склонность.

Поли не лазте по помойкам, там нет ничего хорошего, начните думать своей головой, это полезно, я вас не обманываю :).

Incredible
15.02.2022, 01:10
Да уж. Чей- то новости про Украину даже меня нагнетают. Пью шампанское. Уже неделю только про это у нас и говорят. Новости не смотрю. Но это реально давит. Но все знакомые об этом говорят. У меня на 9 йога, потом бассейн. Но неспокойно , я вам скажу

Observer
15.02.2022, 01:17
Чей- то новости про Украину даже меня нагнетают.

@Incredible, забей, ничего не будет, ходи в свой бассейн :). Убытки то уже посчитали, деток с Запада забирать не хочется, семьи надо кормить, какая там война, ну побряцуют немного, ну повыпендриваются и успокоятся, и будет всё как раньше, потихоньку иметь свою прибыль и поругивать друг друга для приличия :)

Полли
15.02.2022, 01:18
@Полли, и? где там эта информация и насколько этот сайт заслуживает доверия? Только давайте не впадать в крайности, вы сейчас лепете всё подряд (даже на арабском, не понимая смысла), погружаясь ещё больше в дерьмо, в которое влипли.
Вы как оказались в этом теме, решили подсобить недоучкам?
Вы немного выражения подбирайте, ведь СЕБЯ же характеризуете..

Soldiers fire at IDF drone on Lebanon border due to | The Times of Israel (https://www.timesofisrael.com/liveblog_entry/soldiers-fire-at-idf-drone-on-lebanon-border-due-to-mistaken-identification/)

LIVE UPDATEFROM THE LIVEBLOG OF SUNDAY, FEBRUARY 13, 2022
Soldiers fire at IDF drone on Lebanon border due to ‘mistaken identification’
By EMANUEL FABIAN
13 February 2022, 6:15 pm
A 'Matrice' drone, with night-vision capabilities, used by the IDF. (Judah Ari Gross/Times of Israel)
A 'Matrice' drone, with night-vision capabilities, used by the IDF. (Judah Ari Gross/Times of Israel)
Israeli soldiers fire shots at a drone on the Lebanese border, only to realize afterward it belongs to the Israel Defense Forces.

The soldiers initially suspected the drone had crossed from Lebanon into Israeli airspace, the IDF says.

They fired at it due to a “mistaken identification.”

Top articles on The Times of Israel

Read More
Israel swoons as Egypt’s Sissi gives Minister Elharrar a special summit welcome

It is not immediately clear what type of drone was fired upon.

The drone was not damaged in the incident, the military says.

Incredible
15.02.2022, 01:20
@Observer, да это я стараюсь спокойствие сохранять. Дело не в бассейне вовсе

Plantagenet
15.02.2022, 01:21
@Observer, вот ты злой.
люди упиваются своей исключительностью а ты им в этом мешаешь.
у тебя абонемент в цирк под названием "патриоты" смотри наслаждайся шоу))

Observer
15.02.2022, 01:22
@Полли, ух ты, да на самом деле, ну наконец-то, выдали на гора, нашли. Посыпаю голову пеплом, признаю, вы правы, сбили "дрон" :), ну пульнул парень из автомата по "крышке с пропеллером", и? там обстановка нервная, стреляют по всему, эту муху не заметить радарам.

https://static.timesofisrael.com/www/uploads/2017/11/DSCF8936-640x400.jpg

У нас такие дроны в магазинах продаются :), а как же ракеты? а как же купол и кривые руки? Где это всё? Опять врёте? Ой не хорошо.
На сайтах выше, которые вы лживо приводили, как источник, были фото израильского беспилотника Heron, и где он? Оказался пшик :).
Поли- вы лжец и с этим вам жить, избавьте меня от вашего внимания, на этом всё, не пыжтесь.

Полли
15.02.2022, 01:22
The Times of Israel
From Wikipedia, the free encyclopedia

Launched February 2012; 10 years ago
Language English, Hebrew, Arabic, French, Persian
Headquarters Jerusalem
OCLC number 969749342
Website The Times of Israel | News from Israel, the Middle East and the Jewish World (https://www.timesofisrael.com)

The Times of Israel is an Israel-based, primarily English-language online newspaper launched in 2012. It was co-founded by journalist David Horovitz, who is also the founding editor, and American hedge fund manager Seth Klarman.[1] It covers "developments in Israel, the Middle East and around the Jewish world."[2] Along with its original English-language site, The Times of Israel publishes in Arabic, French, and Persian editions. On 1 May 2019, it launched a Hebrew news site, Zman Yisrael.

Plantagenet
15.02.2022, 01:22
Да уж. Чей- то новости про Украину даже меня нагнетают. Пью шампанское. Уже неделю только про это у нас и говорят. Новости не смотрю. Но это реально давит. Но все знакомые об этом говорят. У меня на 9 йога, потом бассейн. Но неспокойно , я вам скажу

Все нормаль, Карина, война только в интернете и в сми

Полли
15.02.2022, 01:26
Израильские военные обнаружили неизвестный беспилотник на границе с Ливаном. Из-за проблем со связью дрон не удалось оперативно идентифицировать. По нему был открыт огонь, в результате БПЛА был сбит. Через несколько часов выяснилось, что беспилотник принадлежал Израилю.

Источник: Soldiers fire at IDF drone on Lebanon border due to | The Times of Israel (https://www.timesofisrael.com/liveblog_entry/soldiers-fire-at-idf-drone-on-lebanon-border-due-to-mistaken-identification/)

Israeli soldiers fire shots at a drone on the Lebanese border, only to realize afterward it belongs to the Israel Defense Forces.

The soldiers initially suspected the drone had crossed from Lebanon into Israeli airspace, the IDF says.

They fired at it due to a “mistaken identification.”

Полли
15.02.2022, 01:50
Забавно, что картинка "дрона" на сайте взята из фотобанка картинок.. Т.е. это совершенно не тот дрон, который был сбит по ошибке.. :helloween:

Круто! И ведь никто не извинится..

https://realax.ru/saveimages/2022/02/14/wmqf7sqkjsswvuzt.png (http://vfl.ru/fotos/dea737cd38037533.html)

Буся
15.02.2022, 06:01
@Полли, ух ты, да на самом деле, ну наконец-то, выдали на гора, нашли. Посыпаю голову пеплом, признаю, вы правы, сбили "дрон" :), ну пульнул парень из автомата по "крышке с пропеллером", и? там обстановка нервная, стреляют по всему, эту муху не заметить радарам.

https://realax.ru/saveimages/2022/02/15/wx0kzxkrhczmgssqkrapgc.jpg

У нас такие дроны в магазинах продаются :), а как же ракеты? а как же купол и кривые руки? Где это всё? Опять врёте? Ой не хорошо.
На сайтах выше, которые вы лживо приводили, как источник, были фото израильского беспилотника Heron, и где он? Оказался пшик :).
Поли- вы лжец и с этим вам жить, избавьте меня от вашего внимания, на этом всё, не пыжтесь.

Ну ничего себе вы дерьма вылили на Полли . Такое ощущение,что она сама написала эту статью. Вы немножко берега то соблюдайте. Человек привел статью из СМИ , как говорится за что купил , за то и продал. Или у вас кровная обида?

Буся
15.02.2022, 06:16
Минимальная зарплата в Израиле повышена на 100 ₪ и составляет 5400 ₪ или 1655$ к 2026 году МРОТ в Израиле будет 6000 ₪ или 1840$
ну что патриоты, обсудить вам это слабо:sarcastic: оно и понятно 172$ в нефтегазовой держава почти в 10 раз ниже чем в Израиле

Ну ты бы ещё цены за комуслуги привел , чтобы сравнить сколько останется после уплаты чистыми на руки для проживания.
Ну и цены на самые , жизненнонеобходимые товары. А то может у вас за электроэнергию только 1000 долларов в месяц платить надо .

Полли
15.02.2022, 10:29
Ну ничего себе вы дерьма вылили на Полли . Такое ощущение,что она сама написала эту статью. Вы немножко берега то соблюдайте. Человек привел статью из СМИ , как говорится за что купил , за то и продал. Или у вас кровная обида?

Неееет))) :cry::D

Мило общались в темах, видимо, тут обида взыграла, что ненароком удалось показать пример его собственного "вранья"..

Обрати внимение как человек зашел в тему - "вывсевретиии" - как обобщение по одному единственному посту Зуава и следствие - и вообще все приведенные в теме факты - вранье (если, кстати, первоначальый пост был бы фейком, то так бы оно все и выглядело), вот поэтому и зашла в тему, чтобы найти новость на английском языке.

И оказалось, что первоначальный пост Зуава практически дословный перевод статитьи из достоверного израильского сайта - вот эти факты и приведены.

Получается, что
1. По-хорошему, надо извиниться перед Зуавом..
2. Чтобы не потерять себя в глазах других - как бы признать, что поторопился с выводами..

Хотя, любой результат действий или бездействий - уже результат. Люди не слепые, видят, делают выводы. :ded:

Зуав
15.02.2022, 10:54
Полли, спасибо, вы настоящий боец.:hb:
С самого начала этой перепалки было понятно, что нерезидента задело за дело.


Это именно то, что вы и сказали: -синдром "вывсеврети": ваши ракеты нарисованные, ваши самолеты ржавые, ваши танки не заводятся, ваши спортсмены с допингом, ваши сми лживые etcetera

Observer
15.02.2022, 12:09
Ну ничего себе вы дерьма вылили на Полли . Такое ощущение,что она сама написала эту статью. Вы немножко берега то соблюдайте. Человек привел статью из СМИ , как говорится за что купил , за то и продал. Или у вас кровная обида?

@Буся, не вылили, а Полли сама себя окунула и так три раза подряд. Это называется- распространение ложной и заведомо искажённой информации.
Конечно же Полли не писала те статьи, но она их навязывала в качестве ссылок.

Ладно, "колхозник с ружом" вообще ни в чём не смыслит (ну не дано человеку, нет ума, какой там английский, он даже на русском не умеет изъясняться), но Полли, вроде как, с образованием. Полезла защищать, а оказалась в глупой ситуации.
Я нашёл ссылку и ждал, ну когда же Полли найдёт, нашла, но после трёх фальшивок, в итоге, оказался пшик. И так собственно, во многих темах, ложь вашей группки на самом деле надоела, надеюсь, вы тоже не откажете мне в удовольствии обходить вас всех вниманием.

Полли
15.02.2022, 12:18
Я нашёл ссылку и ждал, ну когда же Полли найдёт,

@Зуав, жду новостей на английском (не перевод с детских сайтов), а серьёзный источник, где говорится об этом инциденте на границе Ливана, иначе ты напоминаешь мне лжеца.

Не зарывайте себя, Observer.

А то получается, что вы нашли новость Зуава на серьезном источнике, и!! зная это, бессовестно клеветали на человека..

Полли
15.02.2022, 12:24
Еще раз, чтобы понятно было:

Раз

Израильские военные обнаружили неизвестный беспилотник на границе с Ливаном. Из-за проблем со связью дрон не удалось оперативно идентифицировать. По нему был открыт огонь, в результате БПЛА был сбит. Через несколько часов выяснилось, что беспилотник принадлежал Израилю.

Два

@Зуав, а теперь эту же "новость" на любом другом языке, желательно на английском.

P.S. почитал я сайтики, на которыe даны ссылки, уровень содержания информации ниже плинтуса, не говоря о "правдивости", даже стиль подачи на уровне недоучек.

Три :Ludi_girl3:

Источник: Soldiers fire at IDF drone on Lebanon border due to | The Times of Israel (https://www.timesofisrael.com/liveblog_entry/soldiers-fire-at-idf-drone-on-lebanon-border-due-to-mistaken-identification/)

Israeli soldiers fire shots at a drone on the Lebanese border, only to realize afterward it belongs to the Israel Defense Forces.

The soldiers initially suspected the drone had crossed from Lebanon into Israeli airspace, the IDF says.

They fired at it due to a “mistaken identification.”

Серж
15.02.2022, 12:31
е зарывайте себя, Observer.
А то получается, что вы нашли новость Зуава на серьезном источнике, и!! зная это, бессовестно клеветали на человека..
А зря ты перед ними вытаскиваешь всякие первоисточники. Сейчас их хозяин из-за лужи заставляет всех жить по-новому: "У нас есть доказательства, но мы вам их не покажем". CNN уже столько фейков на свет произвело, что даже сам Байден уже покупается на эти "первоисточники". Так и нам тоже надо их ихним же "оружием". Пусть пену у рта смахивают.
Надо было сразу послать самого к первоисточнику и пусть там копается в своих фейковых новостях.

Эти люди что удрали из России и которые стараются во всю обхаить наше страну, это обиженки. Один идиот обижается, что его регистрации лишили в РФ по суду, другой может из-за своего прошлого криминального там сидит и хает, потому что боится въезжать, "а то пос0дЮт" (с), третьи просто своё русофобство никак не могут утихомирить. Вот и делят они там сейчас воображаемые куски территории РФ, которые, как они надеются, нато придЭ и "порядок" в виде хаоса (как и везде где они) наведЭ. Однако долго же ждать придётся этим хулителям России.

Ну а по теме, хулителям следующая картинка:Посол Израиля: "Антисемитизм начинается с внушения ненависти к евреям"
https://youtu.be/Aup8Omr8Bio

Буся
15.02.2022, 13:15
@Буся, не вылили, а Полли сама себя окунула и так три раза подряд. Это называется- распространение ложной и заведомо искажённой информации.
Конечно же Полли не писала те статьи, но она их навязывала в качестве ссылок.

Ладно, "колхозник с ружом" вообще ни в чём не смыслит (ну не дано человеку, нет ума, какой там английский, он даже на русском не умеет изъясняться), но Полли, вроде как, с образованием. Полезла защищать, а оказалась в глупой ситуации.
Я нашёл ссылку и ждал, ну когда же Полли найдёт, нашла, но после трёх фальшивок, в итоге, оказался пшик. И так собственно, во многих темах, ложь вашей группки на самом деле надоела, надеюсь, вы тоже не откажете мне в удовольствии обходить вас всех вниманием.

Ничего и никуда она себя не окунала. Человек вам ответил на все ваши требования. Если первоисточник врал,то при чём тут Полли или Зуав?
Называйте этот первоисточник лгуном и вруном. Вы сейчас уподобляетесь Сладкому яду.... Прилетела,не разобралась,наорала,сама придумала -сама обиделась.

Полли
15.02.2022, 13:32
Буся, как оказалось пост Зуава в ТРИ!! строчки практически дословный перевод израильских новостей..
Однако ж:

ниже плинтуса

недоучек

ты напоминаешь мне лжеца

лажа

в дерьмо, в которое влипли

У вас уже синдром обиженной на всех и вся

А главное, надо понимать, что вышеперечисленное - НОРМАЛЬНЫЙ разговор :facepalm:

я с вами вполне нормально разговариваю, на том уровне, который вы заслужили.

Observer
15.02.2022, 13:39
Если первоисточник врал,то при чём тут Полли или Зуав?

@Буся, об этом написал выше- надо проверять, прежде чем постить, всё просто.
Получается очень однобокая картинка, как гадость о Западе, то ваша группка активно мусолит, не проверяя.
Kак кто-то запустит такую же гадость о России, то у вас "сразу же и вдруг" активируется мозг, "ах обидели", странно. Как лить грязь на Запад, то тормоза у вас отключаются и берегов вы тоже не замечаете. :)

Начните с себя, не постите ложь, проверяйте информацию, прежде чем её выложить, а не уповайте на то, что это инфа вам импонирует. Распространяя ложь, вы выглядите глупо.

Собственно, мне нечего добавить, я нейтрально отношусь ко всем странам. У меня есть личное мнение, без оглядки на кого-то там. А где плохо, там плохо, где действительно хорошо, то хорошо.

Ложь, знаете ли, не прикроешь никакими переводами стрелок, да и роль адвоката вам не к лицу, не беритесь за то, в чём не разбираетесь.

Показал (тыкая носом аж три раза) насколько ничтожным может оказаться юзер и ещё раз в этом убедился.
Удачи, не смею больше задерживать.

P.S. читать ваши (и вам подобных) сообщения не могу, т.к. уже в игноре, sorry.

Буся
15.02.2022, 13:44
@Буся, об этом написал выше- надо проверять, прежде чем постить, всё просто.
Получается очень однобокая картинка, как гадость о Западе, то ваша группка активно мусолит, не проверяя.
Kак кто-то запустит такую же гадость о России, то у вас "сразу же и вдруг" активируется мозг, "ах обидели", странно.

:sigh: наша..группка..мусолит..о России.
Я из Казахстана,если что.

Удачи, не смею больше задерживать.

ну что и требовалось доказать...сама придумала -сама обиделась :D..в нашем случае -сам.
И вам не хворать! :podmigivanie:

Буся
15.02.2022, 13:46
@Полли, это прописная истина с библейских времен....в чужом глазу соринку вижу,в своём бревна не замечаю:D