PDA

Просмотр полной версии : подскажите хороший планшет до 15000 р


sanota
24.11.2012, 23:07
Здравствуйте! Я собираюсь приобрести мой первый планшет и не хочу прогадать с покупкой, поэтому прошу у тех кто знает в них толк совета. Мне он нужен в основном для чтения файлов по учебе, интернета, просмотра фильмов в поездках и игрушек). Конечно хочу чтобы ничего не тормозило и не глючило.

Необходимые требования: хотя бы 1Гц(можно и больше), 2 ядра, 3G, блютуз, мультитач, хорошая батарея(хотя бы 5 часов активной работы), андроид 4, разрешение экрана от 1024х600, поддержка микро сд.

желательно: наличие разъема usb для обычной флешки, gps

Тип экрана, размеры, вес мне не принципиальны.

пока что остановила свой выбор на Samsung Galaxy Tab 2 7.0
или же поднакопить на Samsung Galaxy Tab 2 10.1.
Подскажите пожалуйста что лучше купить

Меламори
25.11.2012, 10:53
или же поднакопить на Samsung Galaxy Tab 2 10.1. у меня такой, пока довольна. а посоветовать ничего не могу, к сожалению.

Баклан
05.09.2013, 17:31
Здравствуйте! Я собираюсь приобрести мой первый планшет и не хочу прогадать с покупкой

Купи лучше книгу! Книгу о любви...:dull:

Баклан
19.09.2013, 15:58
Пробелы ставить научись, рыцарь :)

Баклан
19.09.2013, 16:05
Ха хА :D

Noob
19.09.2013, 16:08
Баклан, ты шо О_О? Я уже закинул, ща бабла подниму наконец то.

Баклан
19.09.2013, 16:26
И кто вообще ведётся на эти разводы?

Noob
19.09.2013, 16:29
Баклан, я :D Статы у меня нет, не тестил такое.

Гонорий
01.05.2014, 14:57
Чтоб новую тему не открывать.

Такая вот штука. У меня ноутбук совсем старый уже. Собирался новый покупать, но сегодня сунули брошурку, там типа акция. Сдаёшь (устаревший ноутбук, одно ядро,греющийся и глючный,тусклый,тормозной и неудобный...) и покупаешь новый моноблок со скидкой три с половиной рубля (интел,2 ядра,экран 22, 4 Гб/500гб памяти) - Други - это нормально? И что за зверь моноблок? Знаю конечно, что вроде сенсорный и можно подключать что хочешь, но - есть у кого, скажите - нормальная штуковина? ( а то я очень, честно говоря, консервативен к вещам, покупал телефон новый, задолбался объяснять продавцу. что мне нужен кнопочный а не сенсор.)) он никак не верил.)

И ноутбук мой, он конечно греющийся и тормозной,и ядро одно, но очень даже не глючный и не тусклый, и вообще симпатяга!)Девять лет отфигачил без поломок, где ещё такой найдёшь.. Я бы его и не менял, только он выше XP не тянет уже. Интересно, а если новый купить а этот оставить - что с ним делать?))

Гаер Ди
01.05.2014, 15:12
Кстати, у меня тоже вопрос: нужен ноутбук исключительно для геймерства, чтобы тянул всяких там Сталкеров-шмалкеров, Варфейсы и прочую лабуду, што там еще имеецо? На какие параметры надо обращать внимание? Какую фирму лучше брать?

Гонорий
01.05.2014, 15:34
@Гаер Ди, по характеристикам ничего не могу сказать. а вот по надёжности, неубиваемости и долголетию, всем теперь буду рекомендовать фирму "acer". Ибо мой, за которым сейчас, просто ....места на нём не хватит для обклеивания знаками качества!

кошмарт
02.05.2014, 22:13
@Гонорий, Технология моноблоков хорошо отработана только у "яблочников".Сейчас их выпускают и ACER,и ASUS,и НР-да кто их только не клепает! Я бы моноблок любой фирмы брать поостерегся.А насчет обмена с доплатой-вариант конечно интересный,но задумайся,зачем и кому это нужно? Мне кажется что это делается для того что-бы спихнуть товар который ни кто не желает покупать.

Гонорий
02.05.2014, 22:19
Что-то подобное я и подумал.) Тем более зашёл на сайт, который по брошюрке был, а там именно этих у них нет, а только другие. А под акцию попадают только те, но если Вы хотите то вот вам охренепипительный монобок всего на пять рублей дороже...и бла-бла-бла... - маркетинговое нае***лово! Одним совом.

Velassaru
02.05.2014, 22:22
А Престижио не рассматриваете?

Я маме брала - норм вполне. 7480 что-то там)))
Брала с собой на отдых - отлично. Но есть косяк - зарядки из строя выходят через одну.

добавлено через 1 минуту
Сорри, с наскока про планшеты, а нужно про буки. Забудьте:)

кошмарт
02.05.2014, 22:34
@Velassaru, У моей жены Prestigio-двухсимочный.Номер модели не помню.Она его и в хвост,и в гриву гоняет по работе.GPS,навигатор,телефон,скайп-все на нем.Зарядки на рабочий день стало не хватать-заказал и установил на него батарею большей емкости.А так,за год нареканий никаких.

Гонорий
02.05.2014, 22:36
@Velassaru, да планшет я что-то даже не думал. Почему-то.)) Какой-то он несерьёзный агрегат с виду. Я вот рассматривал или ноутбук новый или сборный комп, а тут эту бумажку с моноблоком сунули...Пока шляюсь по магазинам изредка. Этот работает пока. ХР ещё работает, только обновления вроде не приходят. Тормозит здорово, конечно, на многих сайтах. Фильмы совсем невозможно дёргаться стали в онлайне - не посмотреть. Придётся менять старичка.((

кошмарт
02.05.2014, 22:39
@Гонорий, Скажи параметры своего компа,может есть смысл провести апгрейд? Может и я чего умного присоветую.

Гонорий
02.05.2014, 22:40
@кошмарт, у меня ноутбук. Какой апгрейд?) Туда ничего не всунешь.

Velassaru
02.05.2014, 22:41
да планшет я что-то даже не думал
Ни-ни-ни! Тебе именно ноут нужен или комп!

У меня сони вайо какой-то убедительный по мощностям, а после мака не могу. И шумит, и неуклюжий..как дисковод используется))

кошмарт
02.05.2014, 22:42
@Гонорий, Апгрейд програмного обеспечения-например.:P

Velassaru
02.05.2014, 22:44
У моей жены Prestigio-двухсимочный

Наверно о разном. У нас с триджиком - pmp7480d3g_quad.
Но вот зарядки, когда прозапас хотела взять не нашла. Спасибо за наводку, попробую поспрашивать:)

Гонорий
02.05.2014, 23:02
@кошмарт, да я не шарю даже сказать тебе.)) ХР пиратская стоит.
Чего ещё.."ASER" Aspire 3690, на бахе Х86, процессор х86 family6 model14stepping8genuinelntel-1728мГц и др непонятная хрень.. долго писать . эта хрень из чего он состоит не копируется там.Наверное конфедициальная какая-нибудь.)) Да пёс с ним! Новый куплю. Спасибо!

кошмарт
02.05.2014, 23:15
@Гонорий, Твоему ноуту еще пахать и пахать. И если он тебе нужен только для инета есть смысл просто добавить оперативку (DDR2 сейчас уже копейки стоит) и почистить винду.

Feed4You
02.05.2014, 23:22
По планшетам советую айпад эир юзаю его с момента появления никаких нареканий , все работает четко и цена щас адекватная,для интернета,книг ,игр,фильмов его года на три точно хватит))

Velassaru
02.05.2014, 23:30
@FrosTee, это ж эппл? Очень много нареканий у меня как у чайника))
С приложениями морока и вс]кими скачиваниями.
Виндоус как-то проще.

зато для инета эйр незаменим - летучий)

Гонорий
02.05.2014, 23:32
@Гонорий, Твоему ноуту еще пахать и пахать. И если он тебе нужен только для инета есть смысл просто добавить оперативку (DDR2 сейчас уже копейки стоит) и почистить винду.
А вот с этого момента поподробнее!)) Конечно только для инета! Я Пентагон взламывать не собирался!))))) Только он даже на Висте дрыгается как эпилептик, а как же быть? Я в этой хрени всецело доверяю магазинным товарищам со скидкой на попытки меня нае***ть.
Вот если дом построить. тут ко мне, а в оперативках я дуб дубом.

Feed4You
02.05.2014, 23:49
@FrosTee, это ж эппл? Очень много нареканий у меня как у чайника))
С приложениями морока и вс]кими скачиваниями.
Виндоус как-то проще.

зато для инета эйр незаменим - летучий)

Ты зря так считаешь) все легко и просто) а если что можно на том же ютубе ввести возникшую проблему и выдаст миллион видео)) или спросить тут) ед проблема которая может быть с платными приложениями если не карты , но щас все можно делать через киви терминалы)

добавлено через 2 минуты
Кстати, у меня тоже вопрос: нужен ноутбук исключительно для геймерства, чтобы тянул всяких там Сталкеров-шмалкеров, Варфейсы и прочую лабуду, што там еще имеецо? На какие параметры надо обращать внимание? Какую фирму лучше брать?

Ноут для игр лучше не покупать ...

Velassaru
03.05.2014, 00:19
Ты зря так считаешь) все легко и просто)
Не умею я))) Раньше был личный компьютерщик, так и его доводила до состояния дятла в припадке:D

Все никак не дойду до центра, чтоб мне и почистили, и пропылесосили ноуты, ну и начинили))

Feed4You
03.05.2014, 00:23
Не умею я))) Раньше был личный компьютерщик, так и его доводила до состояния дятла в припадке:D

Все никак не дойду до центра, чтоб мне и почистили, и пропылесосили ноуты, ну и начинили))

А чего был?)) убежал чтоли?)

Velassaru
03.05.2014, 00:27
А чего был?)) убежал чтоли?)

Виндоус крякнулась:biggrin2:

кошмарт
03.05.2014, 08:51
@Гонорий, На твоем ноуте стоит планка оперативки на 512 мегабайт.Если добавить на него еще одну планку 512,или планку-две по гигабайту (в нем 2 слота под оперативку) то ноут на ХР будет летать! Это самый дешевый вариант. DDR2-это оперативка прошлого поколения ноутов и в сервисных центрах она стоит не дорого.Если тупит сама винда,то для ее чистки я использую програмулину CCleener и дефрагментатор жестких дисков.(он есть в самой винде). Я недавно развлекался с таким.С двумя гигами оперативки он нормально тянул 7,а на 8 вообще летал как молодой.

Гонорий
03.05.2014, 18:33
@кошмарт, так он на ХР может и полетит, а что толку если Майкрософт его зарезала. Больше не обновляет и выводит из эксплуатации. А у меня написано - максимум Виста, а Висту ставил. она как в голову раненная работает, так что я от неё обратно на икс пи убежал. А 8-й ...я ничего не понимаю видимо?)))))))))
Дифрагментацию я делаю изредка. Есть такая фигня тут . да. Совсем недавно делал. Года полтора назад.))) Я так понимаю она сплющивает инфру в кучу( попросту сказать), чтоб она не разбросана была где ни попадя. А я ж ничего не скачиваю совсем. всё онлайн. Чего мне там дифрагментировать-то.
Ты извини! Я терминов не знаю совсем, поскольку за комп сел прямо после счЁтов,минуя микрокалькулятор. И некому меня учить терминам было, дурьей башкой разбирался чего куда жмать.))) Когда купил и как включить-то не знал. Так что ты мне больше не объясняй. Всё равно не пойму нифига.)

кошмарт
03.05.2014, 18:44
@Гонорий, Скачай и поставь CCliner-это программа для очистки реестра,очень удивишься сколько ненужных файлов,неверных ярлыков,остатков логов и прочего он найдет а это все сильно тормозит систему.А дефрагментацию рекомендуется делать хотя бы раз в неделю. ХР-не зарезали.А просто перестали выпускать на нее обновления,это по сути только обновления безопасности-а при наличии приличного антивирусника это не принципиально. С Висты правильно соскочил-гадость редкая! Она умудряется тормозить даже при 2 гигах оперативки.7ка требует производительной видеокарты,а 8ка в этом отношении не такая требовательная.Я ради эксперимента ставил ее на ноут с отноядерным процем на 1,6 Ггц и оперативкой на 512Мгб.И она работала!

Гонорий
03.05.2014, 18:54
приличного антивирусникаХа-ха!)) я больше года точно уже совсем без антивируса брожу. А! вру! Пробником аваста лечился с полгодика назад.)))

кошмарт
03.05.2014, 18:56
@Гонорий, Поставь хоть AVG! Камикадзе однако!=-O

Гонорий
03.05.2014, 19:02
@Гонорий, Поставь хоть AVG! Камикадзе однако!=-O
Да ладно. Ничего страшного. Один раз завис на баннере с обвинением в педофилии и требованием перевести им 400рублёв а то код разблокировки не дадут( ага ЩАС!) и всяких там мелких троянчиков аваст наковырял штук 15. Ничего серьёзного.

А баннер поймал сам по глупости. Тыцнул на красивую девку в углу экрана. Уж больно хороша была. зараза! Но не целиком. А захотелось целиком зазырить.)
Нечего тыцать куда попало!

кошмарт
03.05.2014, 19:04
@Гонорий, Вирусни у тебя на ноуте уже не один батальон собрался! Кстати,они тоже много ресурсов жрут поэтому у тебя все и тормозит!

Гонорий
03.05.2014, 19:08
@кошмарт, да я в общем догадываюсь, что у них у меня курорт Карловы Вары.. но как-то всё думал - один пень новый комп покупать.

кошмарт
03.05.2014, 19:11
@Гонорий, Богатенький буратино! Нахватал вирусни-выбросил-купил новый и опять по кругу!:D

Гонорий
03.05.2014, 19:16
@Гонорий, Богатенький буратино! Нахватал вирусни-выбросил-купил новый и опять по кругу!:D
Да ну..ты чего! )) Раньше он всегда с антивирусом был. Это в последнее время я так.

Velassaru
03.05.2014, 20:17
Тыцнул на красивую девку в углу экрана. Уж больно хороша была. зараза! Но не целиком. А захотелось целиком зазырить.)
Нечего тыцать куда попало!
:D:D:D

А доктор Вэб пробовал? ИЛи Си-клинер?

Shanti
03.05.2014, 21:02
А баннер поймал сам по глупости. Тыцнул на красивую девку в углу экрана. Уж больно хороша была. зараза! Но не целиком. А захотелось целиком зазырить.)
Нечего тыцать куда попало!
У меня пару раз такое было. Только никуда не тыкала, само вылезло) Переустанавливала систему, антивирусы не справлялись.

Гонорий
04.05.2014, 23:13
А доктор Вэб пробовал? ИЛи Си-клинер?
Тэкс. Надо вспомнить..Давно это было.
Точно помню был Касперский, не понравился, как-то странно с ним работалось, медленно и половина любимых сайтов им блокировалась вроде бы.
Аваст вообще дурной. Маленькие вирусы удаляет, а как что-то серьёзное только и успевает красным цветом заорать и пумс! готово.
Нод 32 пробник был, вроде ничего так. Больше вроде ..

Velassaru
04.05.2014, 23:16
@Гонорий, доктор Вэб онлайн чистит. Си-клинер удобно скачать и потом веником по компу проходится.

Мне вроде помогало, но я не сама (иначе бы и нужное, и нет удалила))))

Сейчас тебе здесь опытные накидают вариантов, наверно:)

Гаер Ди
04.05.2014, 23:22
@Гонорий, ну ты даешь, о_О Без антивирусника в инет? =-O Все эти вирусы - они жеж не только на компе - и фот можно заразить и телефон и флешки... Еще удивительно, что ты не словил какую-нить гадость и у тебя папки-файлы не пожрало, о_О

добавлено через 49 секунд
А NOD 32 лично мне очень нравится.

Гонорий
04.05.2014, 23:27
@Гаер Ди, кто его знает, что у меня тут пожрало. а что нет)) вроде всё работает без изменений. Если не считать, что с мобильника, которым я пользуюсь для операций с вебмани вчера счёт обнулился аж 110 рублей. Кровно там лежащих на чёрный день. Надо в билайн ругаться идти. У них периодически такие шуточки происходят. Поэтому так я теле два пользуюсь, в быту. Дёшево и без сюрпризов.

Гаер Ди
04.05.2014, 23:35
@Гонорий, ежели пожрет, ты об этом сразу узнаешь)) У меня раз было такое, на работе купили новый ноут и антивирь еще не успели установить, а тут пришли люди по делу, вставили флешку, файлы скачали и пошли себе. Я следом свою вставила и фсе, всем файлам хана. Оказываеццо на чужой флехе какой-то вирус был, который для съемных устройств, плюс букет всевозможных червей и троянов(((

Гонорий
04.05.2014, 23:43
@Гаер Ди, а! была у меня такая фигня. Только с пиратского диска с игрушкой. Пришлось операционку переустанавливать потом. А антивирус тогда кстати был. Я тогда только только ноут купил и ещё с него пылинки сдувал и в игрушки игрался.) Какая-то стратегия космическая с болячкой попалась.
А теперь...хотел тут рискнуть под кнопками почистить, откалупал с десяток, глянул туда, в затылке почесал, нда-кнул и заколупал их обратно, до полного отказа в работе.)) А то заедает половина. С третьего раза нажимаются и давить надо как на вошь беременную.))) Вот я чего и не собираюсь на него ставить ничего. Один пень новый брать. Вот на тот я дышать буду через марлевую повязку!) Ну..первое время хотя бы.

Гаер Ди
04.05.2014, 23:45
@Гонорий, ну гляди сам)) Экстремал, блин!)))

Гонорий
04.05.2014, 23:47
Один - комикадзе, другая - экстремал...Это что? Действительно так страшно?)) Взорвётся у меня как баллон газа на столе?)

Не, ну спасибо вам с Кошмартом и Велассару за заботу, конечно!))

alekG
06.05.2014, 23:53
Мне Касперский нравится, нормально работает.
Гонорий, ну чего вам не бережете)))
А я вот себе такой планшетик прикупила https://digiav.ru/catalog/planshety_apple_ipad_mini/planshet_apple_ipad_mini_2_retina_16gb_wi_fi_space _gray_me276ru_a/.html, зацените! Первый раз делала покупку, осталась довольной.

worm2d
07.05.2014, 17:51
Антивирусы полная лажа. Работал в каспере, знаю как там все устроено. Надо просто иметь мозг и руки и все будет ок без вирусов:)

Гонорий
08.05.2014, 19:54
@worm2d, руки есть. С мозгом хуже уже.)

добавлено через 23 часа 56 минут
@кошмарт, сейчас ужос буду смотреть.)) Ставлю антивирус. Интересно даже. насколько всё у меня там обитаемо для микроорганизмов.))

кошмарт
08.05.2014, 20:00
@Гонорий, Ну-ну...Валерьянкой запасся?

Какой антивирь то хоть? А то есть такие что тормозят лучше любого вируса?

Гонорий
08.05.2014, 20:27
аваст опять. Там по русски всё и тётенька интимным голосом со мной разговаривает. А я малый одинокой, мне и хоть так приятно...))))))

кошмарт
08.05.2014, 20:37
@Гонорий, Ню ню...И чего люди в этом авасте нашли? Я вчера вечером ноутбуку мозги вправлял.В нем аваст свой собственный "хвост" за вирус принял и гонялся за ним так что не сильно мощная машинка просто висла! Пришлось в безопасном режиме его изничтожать,да потом еще и реестр чистить.

Гонорий
08.05.2014, 20:42
И чего люди в этом авасте нашли?Я же говорю! Там тётенька с приятным голосом!)
Экспрессканирование нифига не обнаружило. Теперь углублённое мотает.

кошмарт
08.05.2014, 20:47
@Гонорий, И нихрена не найдет! У тебя CCleener стоит? Если нет-скачай и почисть реестр.В нем всего три кнопки-разберешься.

Гонорий
08.05.2014, 20:58
@кошмарт, рапортую ваше багородие!
Аваст нихрена не находит пока даже при глубоком скане.
Хрень эту твою скачал - устанавливаю.

кошмарт
08.05.2014, 21:02
@Гонорий, Отпишись сколько клинер изничтожил.

Гонорий
08.05.2014, 21:32
@кошмарт, отписываюсь. Твой долбанный клинер не знаю чего там делал. но у меня пропали все нафиг заложенные страницы и соответственно пароли. Это только первые замеченные результаты!
Хорошо я обычно записываю на старую добрую бумагу любимые сайты, а то и сюда бы сейчас не попал.))

кошмарт
08.05.2014, 21:38
@Гонорий,Дык читать же надо!!! И галку снимать под строчкой сохраненные пароли! Ноут то хоть веселее работать стал?

Гонорий
08.05.2014, 21:41
Да я пока не понял. У меня аваст ещё шерстит пока - тормозит наверное. Так вроде как обычно.

кошмарт
08.05.2014, 21:45
@Гонорий, Как обычно в смысле когда он новым был,или как в последнее время? Кстати,как аваст закончит шуршать сделай дефрагментацию дисков.Только вместе с антивирем не делай-повесится бедолага.

Гонорий
08.05.2014, 21:52
Как обычно в смысле когда он новым был,
Я помню что-ли когда он новым был как он работал?)) Это было почти 9 лет тому. И тогда у меня не проводной инет был а идиотский триджи модем со скоростью 250кбт.Это писал а на деле вообще капец.Хе-хе! ) Там фотка грузилась по две минуты а клип в ютюбе полчаса грузить надо было.) Как вспомню - это пи***ц! Во скоростя-то были! И ничего - устраивало.Гы!

))) В яндексе не пойму, что за галочки зелёные в поиске пестрят, а это оказывается - "Этот сайт безопасен". Ух ты! Цивилизация етить!)) Можно порнуху зырить!))))))))))))

кошмарт
08.05.2014, 21:59
Можно порнуху зырить!))))))))))))
Как мало нужно человеку для полного счастья!:D

Гонорий
08.05.2014, 22:02
Как мало нужно человеку для полного счастья! Тебя на диету с осени посади - как сам запоёшь!)))))

кошмарт
08.05.2014, 22:04
@Гонорий, Прими мои соболезнования...=-O:'(:jokingly:

Гонорий
08.05.2014, 22:10
@Гонорий, Прими мои соболезнования...=-O:'(:jokingly:
https://r26.imgfast.net/users/2614/15/91/16/smiles/894565817.gifСпасибо на добром слове!)

Гаер Ди
08.05.2014, 23:45
@Гонорий, ты как-то все не там обретаешься, тебе надо в тему к Иринке :D Войти чеканным шагом и гаркнуть по-молодецки: "Кому тут требуется любовь после тридцати?!" И пока не пришла в себя - одним выстрелом двух зайцев :D

Гонорий
09.05.2014, 08:19
@кошмарт, нашёл аваст у меня одну бяку с высокой степенью бякости. Вылечить не смог, но на карантин поместил.
А вообще с антивирусом тормознее, как мне кажется. Или просто праздники или у меня весь дом,подъезд точнее, кабель насилует.

кошмарт
09.05.2014, 09:24
@Гонорий, Аваст слабое железо хорошо тормозит.Не мучай технику поставь вот этот https://www.avg.com/ru-ru/free-antivirus-download и будет тебе счастье! Скачивай бесплатную версию-у меня этот AVG уже года три стоит-пашет нормально. Только если будешь его устанавливать снеси аваст! Эта скотина конкурентов не любит.

Гонорий
09.05.2014, 09:32
@кошмарт, сохранил в закладочках. Пригодится.)

Sofiya
14.11.2014, 10:46
Никто не знает сайт,где написано как копировать и вставлять файлы на планшете Самсунг?

Шпилька
14.11.2014, 11:31
Рекомендую, ибо пользую сама второй год.
Acer Iconia A1.

кошмарт
14.11.2014, 12:49
Никто не знает сайт,где написано как копировать и вставлять файлы на планшете Самсунг?

Прочти,это то что ты ищешь?https://https://androidtab.ru/kak-kopirovat-na-planshete/

Alex0891
01.12.2014, 05:09
Купил недавно Aligator T-1000. Двуядровый Allwinner A20 - CortexA7 с частотой 1 GHz, оперативка DDR-3 1 GB, 10,1" с разрешением 1024 на 600 и 3D акселератором, Андроид 4.2. В одном из интернетмагов, имеющих базар. Обошелся в 50 евро, что составляет примерно 3000 руб.
Что сказать по этому поводу? Если он нужен в дорогу, так я сам за рулем. А если где-то остановиться в мотеле с интернетом, то лучше ноута ничего нет. Для меня - абсолютно ненужная вещь, слава богу, что недорого.

Архимаг Империи
05.01.2015, 23:24
Никто не знает сайт,где написано как копировать и вставлять файлы на планшете Самсунг?

Поставить на него Тотал Коммандер и копировать.

добавлено через 1 минуту
Дешевые - это или плохие (слабый процессор, малая надежность), или без российской гарантии.
Один из лучших в пределах 10 тыс р сейчас - Леново Йога 8", есть версия с 3G и без 3G.
Восемь дюймов - в карман куртки поместится запросто.