PDA

Просмотр полной версии : Что такое "хэдспины под звуки клавесина"?


LiXem
02.12.2012, 21:29
https://blog.moscowmap.ru/images/___.jpg

Хэдспины под звуки фортепиано, пауэр-мувы в такт фугам Баха – Red Bull Flying Bach - представление, которое объединило классическую музыку, брейк-данс и современный балет! После европейского тура, который с аншлагами прошел в 2011 году, в 2012 году география концертов охватывает весь мир - 13 стран Ближнего Востока, Азии и Европы.

Совпадение противоположностей. Red Bull Flying Bach и легенды брейк-данса Flying Steps вместе с музыкальным директором оперного театра, режиссёром Кристофом Хагелем доказали, что брейк-данс и музыка знаменитого немецкого композитора эпохи барокко Иоганна Себастьяна Баха прекрасно сочетаются. Творческий подход сближает границы серьезного музыкального искусства и молодёжной культуры. Зрители увидят, как неожиданным образом «Хорошо темперированный клавир» Баха оживает в современном танце - нота за нотой, шаг за шагом, под клавикорды и электронный бит, в топроке, пауэр-мувах и фризах.Red Bull Flying Bach - концептуальное шоу с графикой и сюжетом продолжительностью 70 минут.

В 2011 году первый европейский концертный тур Red Bull Flying Bach поразил критиков и зрителей по всему континенту. Тур прошел с абсолютным аншлагом – билеты на одно из представлений были распроданы за 50 минут. Теперь это уникальное представление, отправляется в мировое турне. 3 мая 2012 года Red Bull Flying Bach стартует в г. Пула, Хорватия, далее, 5 и 6 мая последуют два выступления в столице Хорватии, г. Загребе. В период с июня по сентябрь Flying Steps будут восхищать в Грузии, Норвегии, Ливане, Катаре и Дубае. Зрители Италии, Швеции, Украины, Чехии и Японии увидят феерическое «слияние Баха с брейк-дансом» в октябре – ноябре этого года. В Швейцарии и России концерты запланированы на конец ноября-декабрь.

Создание собственного уникального шоу было давней мечтой четырехкратных чемпионов мира по брейкдансу - Flying Steps. Red Bull воплотил в жизнь этот творческий порыв команды, которую связывает десятилетняя дружба. «Мы уже пытались сочетать классическую музыку с брейк-дансом, но раньше наши би-бои просто выполняли движения под музыку. А вот для шоу Red Bull Flying Bach мы уже не просто танцуем, мы визуализируем и оживляем «Хорошо темперированный клавир» Баха, - говорит Вартан Басил, основатель Flying Steps и признанный хореограф. “Для нас мировое турне «Red Bull Flying Bach» – это мечта, которая стала реальностью. Мы хотим ошеломить нашим искусством публику в каждой стране”. Кристоф Хагель добавляет: «Танец этой команды брейк-дансеров выглядит также круто, как звучит фуга Баха».

Москва - 12, 13 декабря 20:00
Казань - 15, 16 декабря 20:00

кошмарт
02.12.2012, 22:40
Посмотреть бы не отказался.Нравится сама идея сращивания классики и брейка.

Карамель
02.07.2018, 21:38
Кто знаком с сим творчеством ?
Надо посмотреть ради интереса