PDA

Просмотр полной версии : Парень хакер - реальная опасность?


Simphonie
04.12.2012, 14:20
Всем доброго времени суток!
Проблема в следующем - мой парень помешан на Интернете, компьютерах и играх, что само по себе не сахар, но сейчас еще и повод задуматься о своей безопасности.
Подробностей я не знаю, но суть состоит в том, что он играет на реальные призы или деньги и умудряется не совсем честным путем добыть победу. В прошлом месяце таким образом у нас дома появился новенький комп, два айпэда и несколько телефонов. Как я поняла по виду бандеролей, все они были высланы разными сайтами, проводившими конкурсы.
Когда я пробовала обсудить эту тему парень сказал, что это не вполне законно, но вполне безопасно и вообще, он делал это ради интереса и планирует завязать сразу после Нового Года (именно в Новый год разыгрывают самые крутые призы, так что дергать его раньше нереально). Вопрос в следующем - насколько могут быть опасны такие вот аферы и не пора ли бежать, куда глаза глядят?

MirroR
04.12.2012, 14:36
А на новый год он ограбит банк, дада... :D

Doomed
04.12.2012, 15:15
какой-то клевый вид спама?:)

Simphonie
04.12.2012, 15:55
какой-то клевый вид спама?:)

Не совсем поняла, о чем вы?

добавлено через 47 секунд
А на новый год он ограбит банк, дада... :D

Нет, между виртуальными преступлениями и реальными в голове нарушителя огромная пропасть)). Мой бойфренд считает себя вполне законопослушным))

MirroR
05.12.2012, 08:17
А чего тогда загоняться? :) Ну, поразвлекся, призов получил, мож и успокоится на этом. Мужчинам тоже развлечения в виде охоты за кем-то или чем-то необходимы :D

Шелдон Ку
06.12.2012, 14:51
ого, ну я думаю это вряд ли законно. пока радуйтесь, что у вас все эти штуки дома теперь есть:) а потом будете решать проблемы по мере поступления)

True
06.12.2012, 17:09
Simphonie, всё будет хорошо, пока им не заинтересуется управление К. Кроме того, если твой друг украдёт действительно много, вам будет опасно выезжать зарубеж: возьмут под белы руки в аэропорту и посадят. Ну или просто не дадут ему визу.

doca
07.12.2012, 15:24
Любая зависимость опасна и разрушительна для отношений. Зависимость с полукриминальными компонентами - разрушительна вдвойне.
Повод задуматься, нужны ли вам эти отношения, и не станете ли вы потом жертвой или заложницей чужих зависимостей или афер.
ЗЫ: алкоголики тоже "завязывают" после нового года или других дат.

Лазарус
07.12.2012, 17:41
Всем доброго времени суток!
Проблема в следующем - мой парень помешан на Интернете, компьютерах и играх, что само по себе не сахар

Зависит от степени "помешанности". Судя по тому, что ты с ним до сих пор живешь он вполне адекватен. Так что не знаю что плохого в том, что он увлекается компами, инетом и играми.


Подробностей я не знаю, но суть состоит в том, что он играет на реальные призы или деньги и умудряется не совсем честным путем добыть победу.

Если это призы за всякие конкурсы, которые устраивают разные компании (на кануне НГ и Рождества), то опасность минимальна. Никто не будет выяснять каким образом он попал в победители. А вообще, как раз подробности, которых ты не знаешь, играют очень важную роль.
Вон Мирзаев один раз ударил парня, а тот умер. И следствие с судьями год разбиралось в подробностях.

Coup-De-Grace
07.12.2012, 18:51
Думаю, что ничего страшного не предвидится. Сайты которые не могут обеспечить свою безопасность виноваты сами.

Банковские и платёжные системы защищены гораздо лучше многих сайтов и что-то отуда похитить - очень непростая задача, с какой стороны не подходи.

Поэтому не вижу повода волноваться.

Simphonie
15.12.2012, 11:32
А как насчет нечестной игры? В правилах обычно пишут, что это запрещено и, вполне возможно, как-то карается. Я специально изучила правила игры, в которую он сейча срежется - https://minigames.mail.ru/stock/konkurs_novogodnij_karnaval_2013. И не совсем уверена, что это безопасно...

Мотылек
04.10.2013, 16:45
ха! парень-хакер просто мечта :D

Allegra
04.10.2013, 18:56
Вопрос в следующем - насколько могут быть опасны такие вот аферы и не пора ли бежать, куда глаза глядят?
Насколько мне известно, вероятность того, что твой парень будет привлечен к ответственности, катастрофически мала :)
В отличие от вероятности того, что все твои переписки давно не личные.
Дружу несколько лет с человеком, который обладает навыками и доступом к персональной информации - давно смирилась с тем, что он читает мою почту))) Собственно, не только мою. В общем, каждый развлекается по-своему):D

Ром
04.10.2013, 18:59
Сказал, что завяжет - значит, завяжет. Не мешай ты ему, для обоих же старается. Мозги есть - и это главное; значит, безопасно.

alex86
09.10.2013, 15:34
надо после НГ посмотреть. Если и правда перестанет, то тогда пронесло, считай.
Но на это легко подсесть - легкие деньги, легкие призы. Так что до НГ пока можно попробовать отложить проблему, поскольку до него совсем близко.

Меламори
09.10.2013, 15:36
он читает мою почту
фу какой невоспитанный!))

Allegra
09.10.2013, 15:37
фу какой невоспитанный!))
)))Не то слово)
Совершенно другая система ценностей.
Власть развращает.

Меламори
09.10.2013, 16:30
Allegra, вот кого на них надо --]:->))

Noob
09.10.2013, 19:26
бонусхастинг, до хакера как до луны пешком

Callisto
10.10.2013, 19:02
давно смирилась с тем, что он читает мою почту)))

ох мне страшно, если кто в мои переписки в ФБ нос сунет.. :Worried:

Allegra
10.10.2013, 19:07
ох мне страшно, если кто в мои переписки в ФБ нос сунет..
И чего будет-то?))) :jokingly:
На интриганку ты не похожа))) ;)
Меня возмущало на первых парах общения такое бесцеремонное вмешательство в мою личную жизнь, но сейчас я вообще не задумываюсь о том, что мои сообщения будут прочтены - да на здоровье))) :)

Callisto
10.10.2013, 19:12
И чего будет-то?))) :jokingly:
На интриганку ты не похожа))) ;)


боже упаси )) интриги это не мое. Но есть вещи которые обо мне лучше воооообще никому не знать. Об этой моей стороне знает только один человек по ту сторону переписки :It_Wasnt_Me:

Allegra
10.10.2013, 19:13
Об этой моей стороне знает только один человек по ту сторону переписки
Соц.сеть - не самое надежное место для тайн, ma cherie)

Callisto
10.10.2013, 19:20
Соц.сеть - не самое надежное место для тайн, ma cherie)

это уж точно! именно по этой причине некоторые вещи имеют кодовые слова :zlaja_rzhaka:

Allegra
10.10.2013, 19:27
некоторые вещи имеют кодовые слова
:D жжешь)))