PDA

Просмотр полной версии : Ароматы и метры


Gera
07.12.2012, 03:14
Это не шутка. Я бы даже могла озаглавить тему «Ароматы в метрах», потому что именно
о расстояниях пойдет речь. На каком расстоянии должен ощущаться аромат женских духов, туалетной воды, дезодоранта (впрочем, мужчин это тоже касается), чтобы окружающим это
не приносило беспокойства. Есть же люди, не переносящие определенных запахов. Есть
просто аллергики. Существуют же правила приличия, которые предписывают определенные
поведенческие шаблоны.
Вчера посещала околомедицинское учреждение (справки выдает и запросы принимает). В кабинете сидели четыре сотрудницы, каждая из которых благоухала, как цветочная клумба. Притом каждая клумба была засажена «своими» цветами. Вышла я через 10 минут с головной болью и тошнотой в горле. А в очереди сидели достаточно пожилые тетеньки и дяденьки. Вообразила, каково будет им, мне даже полегчало.
Где-то читала, что запах должен чувствоваться только когда наклонишься к человеку. Все остальное уже , простите, иначе называется.
Может быть, руководителям учреждений, принимающих большие потоки людей стоит включить в «фейс-контроль» степень «удушливости» сотрудников? Или я перебарщиваю?

doca
07.12.2012, 15:21
Запах должен не распространяться за пределы зоны комфорта самого человека. Это 30-40 см, куда мы пускаем самых близких. Неуловимый шлейф запаха может сопровождать женщину - но это не сам запах, а, скорей, его следы, флер.
Есть отличное правило - кто пахнет сильно,тот пахнет плохо, не зависимо от стоимости парфюма.
Сама мучаюсь - моя секретарь иногда выливает на себя литр Кензо - до удушья, головной боли и рези в глазах. Утрирую, конечно, то с автором темы согласна.
А как осуществить фейс-контроль? Поставить овчарку, и не пускать тех, от кого она морду воротит?

Фея
14.12.2012, 23:01
А у нас достаточно жестко было определено на работе: в рабочее время и на рабочем месте строго дозированное количество парфюма. Боролись мы с этим больше года. Потом привыкли. Может, поэтому я самый ярый поклонник всяческих «нейтральных» средств. И весь рабочий день из «благовоний» на мне только ничем не пахнущая Рексона Чистая защита (это чтобы не было всяких там «воний» от пота).https://s017.radikal.ru/i429/1212/2b/9801189666ddt.jpg (https://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i429/1212/2b/9801189666dd.jpg.html)

Ласточка
25.12.2012, 13:24
Запах должен не распространяться за пределы зоны комфорта самого человека. Это 30-40 см, куда мы пускаем самых близких. Неуловимый шлейф запаха может сопровождать женщину - но это не сам запах, а, скорей, его следы, флер.
Есть отличное правило - кто пахнет сильно, тот пахнет плохо, не зависимо от стоимости парфюма.

Это точно! Некоторые особы готовы литрами дорогого парфюма поливаться))) А всего то и надо брызнуть в воздух, а потом войти в это облако, чтобы парфюм равномерно осел на тело.

L E D i
02.01.2013, 16:30
Насколько помню, есть ряд профессий, которым запрещено использование парфюма...
Надо такое ввести во все админ.отделы, при чём всех отраслей...а то там точно когда-нибудь задохнётся из клиентов...

Анекра
07.01.2013, 19:43
оу

doca
08.01.2013, 16:02
Насколько помню, есть ряд профессий, которым запрещено использование парфюма...
Надо такое ввести во все админ.отделы, при чём всех отраслей...а то там точно когда-нибудь задохнётся из клиентов...

Начала думать, что это за профессии. Кроме дегустаторов и пчеловодов никого не вспомнила :)
Но перечень надо расширить, да.

Карамель
07.05.2014, 00:20
А мне нравится, когда в аромате есть шлейф.

Velassaru
07.05.2014, 00:29
@Cherry, ты где бродишь:D

По теме: не люблю духи. Вернее очень немногие, тем более на других. А когда выливают по полфлакона на себя - тушите свет:angry:

есть только 3 определенных аромата, которые воспринимаю на себе и буквально 2 мужских (но их узнаю даже через битком набитый вагон метро с другого конца):D

Карамель
07.05.2014, 00:33
@Velassaru, бывает, что такой устойчивый аромат, что и полфлакона не надо, брызнул пару пшиков - и шлейф..
как я хочу себе что-то такое ))

Velassaru
07.05.2014, 00:36
как я хочу себе что-то такое
Очень сложно подобрать. Мутить начнет саму от себя, даже если кажется что аромат обалденный.

Лучше воду, чем духи. Ну и чтоб не подделка! А то я как-то нарывалась - через полчаса ощущение, что от тебя несет перегаром :biggrin2:

Карамель
07.05.2014, 00:38
@Velassaru, ну вот мне предлагали подработку : продажа духов из разряда " все по 600".
даже подарили мне один флакон упакованный ))
не перегаром, а спиртецом парфюмированным чем-то....прёт )))

Velassaru
07.05.2014, 00:42
чем-то....прёт ))
Во-во:D Поэтому всегда или из Литвы привозили, или в Москве покупала.
сейчас вот в дьютике нашла супер водичку, но у нас не буду брать - 100% палево:angry:

Карамель
07.05.2014, 00:44
@Velassaru, та вода непонятно где разливается и упаковывается.
В магазинах-то другая

Velassaru
07.05.2014, 00:47
В магазинах-то другая
Я тоже так думала, пока в фирменных магазинах дрянь не купила:what:

Ходи потом - пахни, и доказзывай, что вчера ничего не отмечала:D
Если нет норм воды не паленой, то лучше гелем для душа благоухать:)

Карамель
07.05.2014, 00:50
Сейчас возможно всё и в фирменном и в обычном магазине. На рынках тем более

MirroR
07.05.2014, 08:21
Начала думать, что это за профессии.
врачи) астма у некоторых бывает, знаете ли.

Карамель
07.05.2014, 08:23
Учителя даже хуже. Там долго уроки длятся, голова может разболеться у учеников )

Карамель
16.05.2016, 01:04
Сегодня в маршрутке сидела девушка убойно надушенная каким-то эконом-ароматом (((
это нечто..
а бывает вроде и сильно надушенная, но таким приятным... так сидишь и балдеешь..
наверно у мужчин то же самое )

Север
16.05.2016, 01:09
Надушенные люди в бассейне это полная труба. Иногда попадаются

Карамель
16.05.2016, 01:31
@Север, всё же сильный запах парфюма лучше сильного запаха пота ((
однозначно )
пусть лучше убойным будет запах парфюма :D

Кот
16.05.2016, 01:35
Очень многие люди не знают ни чувства меры, ни что такое элементарная тактичность. Про вкусы говорить вообще излишне.
Я по жизни часто и подолгу провожу в "массах" - это жуть конечно. Даже несмотря на то, что не аллергик, и вообще не страдаю повышенной чувствительностью к запахам.

Север
16.05.2016, 01:36
@Север, всё же сильный запах парфюма лучше сильного запаха пота ((
однозначно )
пусть лучше убойным будет запах парфюма :D

Перед бассейном все идут в душ. Пот смоется, а парфюм нет. Поверьте человеку, 5 раз в неделю посещающему бассейн

Кот
16.05.2016, 01:39
@Север, всё же сильный запах парфюма лучше сильного запаха пота ((
однозначно )
пусть лучше убойным будет запах парфюма :D
Я бы не стал говорить за всех. На мой взгляд и то и другое - жесть полная. Но если потливость это свойство естественное, причём у некоторых независимо от соблюдения и частоты гигиенических правил, то парфюм - это злостное и намеренное пренебрежение элементарными правилами общежития.

Лири
16.05.2016, 01:53
Ну так надо говорить,что запах парфюма раздражает. Вот так,незнакомому человеку. Потому что действительно можно не замечать,что чересчур много ароматного на себе несешь) И дело не в намерениях,а разности восприятия) А я вот однажды стала причиной приступа астмы у человека( У меня одежда и ароматические масла хра нились в одном ящике комода и пролилось немножко,как сейчас помню,зверобоя масла.И остался аромат. Ну,запах травяной,приятный,довольно легкий. Мне нравилось,что одежда так пахнет. А на работе у коллеги аллергия именно на травы. И действительно стало плохо,а мы просто,на переменке вместе рядом стояли. Вот так.

Кот
16.05.2016, 02:08
Ну так надо говорить,что запах парфюма раздражает. Вот так,незнакомому человеку.
Я одно время ездил на работу на служебном автобусе. Пятьдесят человек, час туда, час обратно. От мужиков запах пота, свежее алкогольное амбре или вчерашний перегар, от женщин разнообразные цветочно-фруктовые благоухания... ну и как им всем об этом сказать? И каков будет результат?
Скорее всего услышь в ответ что-нибудь вроде: "Кому не нравится - может идти пешком".

Лири
16.05.2016, 02:21
Бррр.. Меня аж передернуло)) Ну,в этом случае да,тяжко))) А так,ну почему нет,если единичный ароматный человек рядом)

Louise
16.05.2016, 02:28
Я часто бываю таким вот раздражающим фактором), для тех, кто не любит никакие парфюмы)). На работе стоит 3-4 пузыречка с эфирными маслами, нашла методом исключения тот, который никого не раздражает)), им пользуюсь)).
А в целом, наши прикалываются, что если меня недели 2 нет в офисе, отвыкают, то когда я возвращаюсь это сразу заметно)).