PDA

Просмотр полной версии : Предательство


kescha
09.01.2013, 23:10
Хотел вот какую тему с вами обсудить: что вы считаете предательством и есть ли какая-то грань, которая разделяет предательство, которое можно простить и которое простить нельзя?

Меламори
10.01.2013, 04:07
Простить можно все. Другое дело, что забыть вряд ли удастся.

doca
10.01.2013, 12:35
Предательство для меня - осознанное деяние, сделанное человеком, которому я доверяю, вопреки нашим договоренностям, за моей спиной. Иногда я могу расценивать как предательство - оставление меня в беде, наедине со своими проблемами близким человеком, помощь которого представляется мне естественным и ожидаемым. Например, супругом.

KsuXa
10.01.2013, 15:26
А что для тебя является это понятие
Предательство - то многогранно
Хороший дем в тему
https://demotivators.to/media/posters/3451/36100_predatelstvo.png

doca
10.01.2013, 15:56
Совершенно верно. Предательство совершает тот, на кого надеешься и доверяешь. Если мне изменит дядя Вася из соседнего подъезда или бросит в больнице без поддержки и помощи, то мне будет все равно.

KsuXa
10.01.2013, 17:23
А предательство прощаемое или не прощаемое?
И что можно простить, а чего за всю жизнь не простишь?

kescha
11.01.2013, 00:35
Простить можно все. Другое дело, что забыть вряд ли удастся.
А что тогда ты вкладываешь в понятие "простить"? Т.е. человек тебя предал, ты его простил, но будешь постоянно ждать от него очередного подвоха? Или вспоминать при каждом удобном случае о промахе? Это прощение все равно?

Меламори
11.01.2013, 11:07
kescha, прощение - волевое, осознанное действие, направленное на то, чтобы извинить обидчика, улучшить свое эмоциональное состояние и избавиться от негативных эмоций по отношению к данному человеку, ситуации и т.п. Позволяет улучшить общее состояние организма, в целом, и душевного состояния, в частности.


человек тебя предал, ты его простил, но будешь постоянно ждать от него очередного подвоха?
Простить и отпустить. Но сделать правильные выводы.

doca
11.01.2013, 12:01
А предательство прощаемое или не прощаемое?
И что можно простить, а чего за всю жизнь не простишь?

Поддерживаю Меламори. Простить безоглядно, не сделав свои выводы = подставиться снова.
Если простил единожды - значит будешь прощать это каждый раз.
Потому что люди, в большинстве своем, не меняются.

кошмарт
11.01.2013, 14:11
Простить можно многое.Предательство-никогда!

Меламори
11.01.2013, 14:38
Ой, ну, ребят, вы меня удивляете. Помнить - да, но вечно злиться, таить обиды - зачем? Это иррационально и контрпродуктивно.

Лично я некоторым уже давно искренне счастья желаю. :)

кошмарт
11.01.2013, 14:51
Меламори.Обиды давно в прошлом.Человека предавшего меня,я просто вычеркнул из своей жизни.И то,что мы были друзьями почти тридцать лет на это никак не повлияло.Я не могу ему доверять.И это означает-многолетней дружбе конец!

Меламори
11.01.2013, 14:54
кошмарт, ты по ходу просто его не простил на самом деле. Доверять никто не просит, а отпустить ситуацию самому себе - важно.

doca
11.01.2013, 15:27
Я вообще не обижаюсь. Если человек не хотел тебя обидеть, сделал это по недомыслию или незнанию, то зачем на него обижаться. А если хотел обидеть намеренно - то зачем делать приятное вашему недругу?

Kerhan
11.01.2013, 15:37
как говорил один чел - предательство - неизбежный итог всех событий. Каждый верит, что у него есть на это особые причины
А вообще, если человек смог предать один раз, то что ему помешает повторить предательство?

Меламори
11.01.2013, 15:39
предательство - неизбежный итог всех событий. Каждый верит, что у него есть на это особые причины
соглашусь. :)



если человек смог предать один раз, то что ему помешает повторить предательство?
ничего, но если это произойдет вторично, то тут даже его особые причины не спасут.:)

True
11.01.2013, 16:02
Я даю любому шанс искупить вину и вернуть моё расположение, но ничего не забываю и выводы делаю. Кому-то я кажусь всепрощающим, кому-то злопамятным. Ни то, ни другое. :)

kescha
11.01.2013, 17:25
Ой, ну, ребят, вы меня удивляете. Помнить - да, но вечно злиться, таить обиды - зачем? Это иррационально и контрпродуктивно.

Лично я некоторым уже давно искренне счастья желаю. :)
Т.е. простить - не злиться? Но ведь можно через ккой-то время и не злиться на человека, даже счастья желать, но это не значит ведь, что вы все это время продолжали общаться.

Меламори
11.01.2013, 17:29
Т.е. простить - не злиться?
именно так. и прощение само по себе не подразумевает возврата к былому.

kescha
13.01.2013, 02:19
Т.е. после предательства возврат к прежним да и вообще отношениям невозможен?

Меламори
13.01.2013, 12:20
В этой жизни возможно все.:)

Kerhan
13.01.2013, 14:18
в этом и проблема этой жизни.

добавлено через 5 минут
хотя самый правильный подход к этому вопросу это подход в виде математического уравнения - Х+У+(...)+Z=A, есть люди, которые предают по действительно весомой причине, особенно в случаях, когда другие варианты невозможны. Подставляя факты на место переменных мы в итоге получим обоснованное заключение, о том, как нам поступить далее

kescha
14.01.2013, 16:45
хотя самый правильный подход к этому вопросу это подход в виде математического уравнения - Х+У+(...)+Z=A, есть люди, которые предают по действительно весомой причине, особенно в случаях, когда другие варианты невозможны. Подставляя факты на место переменных мы в итоге получим обоснованное заключение, о том, как нам поступить далее
Математика - это конечно хорошо, но предательство затрагивает чувства, соответственно возможно ли при этом действовать рационально, а не эмоциально?

Kerhan
14.01.2013, 17:56
вот собственно в эмоциях и есть проблема - они нас ослепляют и закрывают глаза на объективную сторону проблемы. я думаю тут скорее так - мы можем снова довериться человеку, если на это указывает рациональность, но быть морально готовым к кидалову. доверяй, но проверяй

KsuXa
15.01.2013, 12:00
Поддерживаю Меламори. Простить безоглядно, не сделав свои выводы = подставиться снова.
Если простил единожды - значит будешь прощать это каждый раз.
Потому что люди, в большинстве своем, не меняются.
Ну тогда вообще не прощать?
А если это предательство в малейшей степени?
Простить можно и возможно, но думаю, что общение с этим человеком будет идти уже в другом русле

добавлено через 2 минуты
Как сказал Козьма Прутков :Единожды солгавши, кто тебе поверит?

......А обманувший однажды может сделать это и еще раз, и еще, и еще, и еще

Меламори
15.01.2013, 12:13
возможно ли при этом действовать рационально, а не эмоциально?
с течением времени, когда эмоции стихают

Incognito
15.01.2013, 12:47
В моей жизни я наблюдал,те кто делал мне плохо,обычно со временем были наказаны,причём я в этом не принимал никакого участия.

KsuXa
15.01.2013, 13:09
В моей жизни я наблюдал,те кто делал мне плохо,обычно со временем были наказаны,причём я в этом не принимал никакого участия.
Все возвращается бумерангом
Я в это верю
Быть может в этом я наивна, но вера есть

Incognito
15.01.2013, 13:16
Потому что не нужно делать зло людям.Ты можешь не делать добра,но делать зло,гораздо хуже.

KsuXa
15.01.2013, 13:19
А кто у нас про это задумывается???
Когда ты просто в бешенстве, то невольно это может получиться, не замечая
Но хуже всего, если ты это делаешь целенаправлено

Incognito
15.01.2013, 13:28
И к сожалению,в жизни не как в кино,в жизни зло чаще побеждает добро.:Puke:

Меламори
15.01.2013, 13:30
Incognito, ты же только что говорил, что все возвращается бумерангом, а теперь, по твоим словам, получается, что зло чаще побеждает и остается, соответственно, безнаказанным. ;)

KsuXa
15.01.2013, 13:30
Как сказал Солженицын:“Линия разделяющая добро и зло, проходит не между государствами, классами, партиями. Она проходит через каждое человеческое сердце - через все человеческие сердца“
У каждого человека своя система ценностей, свой взгляд на жизнь и мнение обо всем.
Мнения о том что такое добро и что такое зло не всегда совпадает у людей, возникают разногласия.....

Incognito
15.01.2013, 13:35
Incognito, ты же только что говорил, что все возвращается бумерангом, а теперь, по твоим словам, получается, что зло чаще побеждает и остается, соответственно, безнаказанным. ;)
Меламори,я сказал об обычных житейских вещах,ну с точки зрения мира чувств,но там где правят крепкие мозги,там всё с точностью наоборот.:Cool2:

kescha
16.01.2013, 00:51
Как сказал Солженицын:“Линия разделяющая добро и зло, проходит не между государствами, классами, партиями. Она проходит через каждое человеческое сердце - через все человеческие сердца“
У каждого человека своя система ценностей, свой взгляд на жизнь и мнение обо всем.
Мнения о том что такое добро и что такое зло не всегда совпадает у людей, возникают разногласия.....
Т.е. предательство - это разногласия? Почему же тогда мы все таки как-то интуитивно проводим границу между двумя этими понятиями и разногласия мы оцениваем рационально (приводим аргументы, спорим), а предательство - зачастую только эмоционально (обижаемся, злимся)?

kescha
17.01.2013, 13:14
Меламори,я сказал об обычных житейских вещах,ну с точки зрения мира чувств,но там где правят крепкие мозги,там всё с точностью наоборот.:Cool2:
Но ведь реакция человека, которого предали, это как раз и есть эмоции, по крайней мере первоначально

Tiffanj
17.01.2013, 14:44
А реакции бывают разные на предательства, все зависит от степени предательства человека
Но все равно, внутри остается что - то то, что гложет на протяжении всего времени

kescha
18.01.2013, 21:44
А реакции бывают разные на предательства, все зависит от степени предательства человека
Но все равно, внутри остается что - то то, что гложет на протяжении всего времени
Т.е. получается все равно простить нельзя? Можно смириться и жить дальше, но простить не получается?

kescha
20.01.2013, 02:14
Но может все зависит еще и от эмоциональности человека: насколько он способен совладать со своими эмоциями и думать рационально

Мотылек
25.01.2014, 11:15
если учесть, что у всех свои ценности, для кого-то тот или иной поступок будет считаться предательством, а для кого-то это в порядке вещей, от сюда и диссонанс, если к примеру измена для меня не предательство, то я и спокойно к этому отношусь, а для кого-то это совершенно не приемлемо, так же и в других вопросах.

Sigita
25.01.2014, 15:08
если учесть, что у всех свои ценности...Значит нет единого общества, в котором общие ценности.
Раньше были народные ценности или религиозные и по ним знали, что такое честь, мораль, что хорошо, а что плохо.
Теперь не осталось ничего. Каждый по себе со своими ценностями...
Предаст и не подyмает, что предал. Вот дожили... :clapclap:

Жизель
25.01.2014, 15:19
По мне так Предатель он и в африке предатель, не как не получается его воспринять как просто писателя.

Sigita
25.01.2014, 15:26
Люди так часто дрyг дрyга предаюyт, что это стало нормой...
Честь и преданность стало не модно. Только собаки не изменились. Наверно нyжно порадоваться )))

Solar_Fake
25.01.2014, 15:34
Не требую никаких обещаний и присяг на верность, потому меня никто не предает, чувствую себя охуенно.

Жизель
25.01.2014, 15:41
Не требую никаких обещаний и присяг на верность, потому меня никто не предает, чувствую себя охуенно.
Дело не в обещаниях и не в присяге, дело в чести.

Solar_Fake
25.01.2014, 15:49
Жизель, если человек не обещал мне хранить верность, то какие могут быть к нему претензии? Он волен поступать так, как считает нужным и правильным.

Жизель
25.01.2014, 15:54
Жизель, если человек не обещал мне хранить верность, то какие могут быть к нему претензии? Он волен поступать так, как считает нужным и правильным.
Ты меня немного не понял. Если человек меня предал, если даже обещал, у меня все равно к нему не будут претензии. Это лично его проблемы, если совесть и честь ему это позволяют. Но он для меня просто перестает существовать.

Solar_Fake
25.01.2014, 16:09
если даже обещал
Если обещал, а обещание не выполнил, то он врунишка. Но ведь "еverybody lies". (c) House M. D.
Короче, у меня тоже претензий не будет в любом случае.
И все - таки предпочитаю не произносить громких слов и словосочетаний вроде "предательство" и "перестает существовать". Принцип "никто никому ничего не должен" – это заебись принцип, здорово жизнь облегчает.

Жизель
25.01.2014, 16:18
Если обещал, а обещание не выполнил, то он врунишка. Но ведь "еverybody lies". (c) House M. D.
Короче, у меня тоже претензий не будет в любом случае.
И все - таки предпочитаю не произносить громких слов и словосочетаний вроде "предательство" и "перестает существовать". Принцип "никто никому ничего не должен" – это заебись принцип, здорово жизнь облегчает.
Ложь и предательство не тождественны!

Котофеич
25.01.2014, 16:24
кому это не знать , как не тебе.....

Solar_Fake
25.01.2014, 16:25
Жизель, я этого и не говорил.

Жизель
25.01.2014, 16:28
Ложь и правда работают на совесть, предательство и верность - на честь.

Котофеич
25.01.2014, 16:28
я над Польшей щас ...ежели чё....

Solar_Fake
25.01.2014, 16:29
Жизель, откровенно говоря, я без понятия, в чем разница между совестью и честью.

Котофеич
25.01.2014, 16:32
так она тоже....не в курсе....потому что нет у неё ни того ...ни другого.........Sori meme

Solar_Fake
25.01.2014, 16:35
разница между совестью и честью.
Точнее, нет. Разницу я, конечно, знаю, вот только честь для меня – это что - то мифическое и нелепое.

Карамель
25.01.2014, 16:36
А мне не нравится слово предательство. я всегда ему замену нахожу.
У меня предательство ассоциируется только с патриотическим чем-то, в плане Родины и войны.
Остальное - размолвки, измены, подставы и прочее .. прочее..
не так пафосно звучит.

Котофеич
25.01.2014, 16:37
А фиг знает...я не смотрю туда....облака да тучки.....мы тут в покер балуемся....я у этих кретинов 3 банк забираю.....где-тооо....270 штук евриков поднял....охренеть ....короче....ладно пока....пойду ешо их подраздену малость....

Котофеич
25.01.2014, 16:42
Ну вот ...проиграл из-за тебя....должна будешь.....ну ты же щас поверила в то что я написал....значит я прав был.....хе-хе....а ведь я предупреждал...

Котофеич
25.01.2014, 16:55
Сама себе противоречишь ......чужой?....да !....я вам всем ...хм...чужой.....разные мы и всегда такими будем.....в особенности тебе....ты девочка сначала себя вылечи...а потом уж другим советы давай..... 30 лет , а всё как ребёнок.....Ладно....Всем Приветики.....Покедушки....от дедушки Котофеича.......
ХА!....Я ЖИВУ!....ХА!

MirroR
25.01.2014, 17:03
Cherry Lady, Родину предавать сложнее, чем человека?)

Жизель
25.01.2014, 17:09
Cherry Lady, Родину предавать сложнее, чем человека?)

Где кормят, там и родина. Ыгг

Котофеич
25.01.2014, 17:40
Теперь ты уже женой моей стать хочешь....офигеть....сказать , что ты странная...женщина....это нечего не сказать.....Какой я ?....спроси и Мотылька....или дождись когда вернусь....если хочешь....хотя я прекрасно понимаю.....что всё это очередная ловушка, но время всё равно куда-то девать надо....А Рейга, обиделась ...и ушла.....давно уже....

Котофеич
25.01.2014, 18:36
Ха!....Экспромт вышел , честно говоря ....хиленький.....Думаю к следующей нашей встрече...на этих богом забытых страницах .....ты подготовишь более вразумительное.....Засим разрешите откланяться....так как мы уже подлетаем к славному городу Парижу.....Всего доброго тебе, Сказка моя, и мечта......Целую....в носик.......Au revoir, mon amour ... ne soyez pas triste et ne soyez pas méchant sans moi, embrasse ..... votre chat!

Жизель
25.01.2014, 18:41
Котофеич, тебе бы с твоими фантазиями сказки писать. Рядом с тобой Братья Гримм отдыхают. Рейге и жене привет!

Жизель
25.01.2014, 18:54
Мелисента, с вами полностью соглашусь. Считаю, что человек, который предает, предает в первую очередь себя.

Неизбежность
26.01.2014, 00:28
Принцип "никто никому ничего не должен" – это заебись принцип, здорово жизнь облегчает.
Принцип "никто никому не должен" рано или поздно приводит к итогу "никто никому не нужен"...

Solar_Fake
26.01.2014, 00:32
Неизбежность, это должно стать ДРАМОЙ - ТРАГЕДИЕЙ - ПРИЧИНОЙ ВЕЛИЧАЙШИХ СТРАДАНИЙ?

Неизбежность
26.01.2014, 00:37
Solar_Fake, что "это"?

Solar_Fake
26.01.2014, 00:38
Неизбежность,
"никто никому не нужен"

Неизбежность
26.01.2014, 00:42
Solar_Fake, нет, этого, вообще, не должно быть.

Solar_Fake
26.01.2014, 00:43
Неизбежность, но это есть.

Неизбежность
26.01.2014, 00:45
Solar_Fake, к сожалению.

Solar_Fake
26.01.2014, 00:46
Неизбежность, не вижу причин для сожаления.

Неизбежность
26.01.2014, 00:47
Solar_Fake, разве не грустно, когда ты никому не нужен? Совсем никому?

Solar_Fake
26.01.2014, 00:49
Неизбежность, мне нормально, например.

Noob
26.01.2014, 00:49
Сегодня один, завтра не один, после завтра один. И что здесь плохого. Бывает так и так, нужен не нужен.

Неизбежность
26.01.2014, 01:02
Ребят, я не о том. Я говорю, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужен. Вообще никому. То, о чем вы говорите, это не то. Настоящая ненужность, когда тебя не замечают, с тобой не общаются, ты - ноль для всех. И что в этом хорошего, м?

Noob
26.01.2014, 01:05
Неизбежность, в мире много людей :) Всем не сможешь быть ненужна и противна, это уж постараться надо, охренетильно!!!

Котофеич
26.01.2014, 01:08
прежде всего понимание , что ты другой....не в стаде....и свобода одиночества....не знаю...но для меня ...так.

Solar_Fake
26.01.2014, 01:30
М. Всегда было интересно, каким образом люди умудряются лучше меня знать, что я имею в виду.

тебя не замечают, с тобой не общаются, ты - ноль для всех.
Это заебись. Я не хочу объяснять причины, по которым я так считаю, но это заебись.

Трюфелька
26.01.2014, 02:59
Для меня нет слова предательство. Все имеет какую-то причину и часто чел сам виноват, что его предали. Или предали по глупости, наивности, доверчивости. Я все прощу. Возможно не смогу за это полюбить заново, но прощу и отпущу. В мире столько прекрасного и разнообразного, что повязывать себя с тем, что было не имеет смысла.

Котофеич
26.01.2014, 04:38
Да перестань ты Галя...ты ж сама не веришь в то что пишешь....У предательства не может быть оправдания.....причины? да...возможны...но оправдания этому нет и не может быть некогда....не в мелком ..не в предательстве любимого человека , сопряжённого с изменой.....ни в предательстве Родины особенно.....

Трюфелька
26.01.2014, 04:59
ты ж сама не веришь в то что пишешь..
Это ты мне не веришь. И ты не знаешь меня. Меня ни что не держит в этом мире...

Неизбежность
26.01.2014, 11:02
Чье-то предательство для меня хороший жизненный урок... Плюс, я становлюсь сильнее. Приятного, конечно, мало, особенно когда неожиданно, под дых...
И еще, не обязательно кому-то что-то обещать, чтобы предать. Совсем необязательно...

Котофеич
26.01.2014, 11:07
Стоп!....а вот это уже синдром....Галя....и пол шага до диагноза...
Счего ты взяла, что я тебе не верю?...Верил и верю.....а если ты о доверии ..то да , но извини я себе -то не доверяю....И ещё , девочка, ты остерегайся бросаться такими словами.....А то ОН может действительно сделать так , что тебе захочется зацепится за кого-нибудь или за что-нибудь в этом мире, а вокруг тебя будет только звенящая пустота.....И последнее....Я не враг тебе Галчёнок, а друг....эээ....может даже чуть ближе....чем просто друг......помни об этом...

INOXA
26.01.2014, 11:20
Чтобы написать что-то в тему, попыталась вспомнить, кто меня в жизни так или иначе предавал. Так и не знаю, на кого можно было бы повесить ярлык предателя. Думаю, всё дело в отношении к данному понятию, вернее к тем негативным действиям со стороны кого либо в отношении нас самих, которым мы даём оценку, на которые реагируем так или иначе. Не, предательство не знаю что такое.

добавлено через 3 минуты
Настоящая ненужность, когда тебя не замечают, с тобой не общаются, ты - ноль для всех. И что в этом хорошего, м?
Могу согласиться, но только если ты первоклассник, которому в раздевалке объявили бойкот.

Котофеич
26.01.2014, 11:21
Даже не знаю...порадоваться за тебя....или по сочувствовать...окружающим..

Жизель
26.01.2014, 11:31
Не, предательство не знаю что такое.
Даже измену любимого мужа не посчитаешь за предательство?

Неизбежность
26.01.2014, 11:34
Жизель, у пользователя INOXA нет любимого мужа)
,

Котофеич
26.01.2014, 11:36
Неизбежность, а у тебя?...есть любимый....нуу кроме меня разумеется....

Неизбежность
26.01.2014, 11:38
Котофеич, конечно)))

Котофеич
26.01.2014, 11:41
ну да-ну да...а как же иначе...хотяяя....

INOXA
26.01.2014, 11:52
Даже измену любимого мужа не посчитаешь за предательство?
Муж, когда мы были вместе, мне не изменял. Я не знаю, что такое измена.

Жизель
26.01.2014, 13:23
Муж, когда мы были вместе, мне не изменял. Я не знаю, что такое измена.

Или просто хорошо шифровался. Но это не суть. Значит, тебе повезло, что не пришлось встретиться с изменой лоб в лоб.
Я лично никогда не зацикливаюсь на предательстве чужих мне людей. Это лично их проблемы.

INOXA
26.01.2014, 13:55
Или просто хорошо шифровался.
Именно такой реакции от кого либо я и ожидала. Кому то надо же было открыть мне глаза.
Значит, тебе повезло, что не пришлось встретиться с изменой лоб в лоб.
А кому не повезло? и с чем? С мозгом? Вообще такие понятия, как предательство и измена, не использовала при оценке поступков людей в отношении меня. Видимо всегда догадывалась, от кого и чего можно было ожидать.
Я лично никогда не зацикливаюсь на предательстве чужих мне людей. Это лично их проблемы.
Чужой человек как бы условно предать и не может. Это привилегия близких, кому доверяем и не предполагаем от них каких либо действий в отношении нас с отрицательными для нас последствиями.

Anarhist
26.01.2014, 14:35
оправдания этому нет и не может быть некогда....не в мелком ..не в предательстве любимого человека , сопряжённого с изменой.....
А если для человека измена партнёра приемлема, и не вызывает негативной реакции? И вообще, что считать изменой? Есть общие критерии? Если на пол-сантиметра всунул - это измена? А поцелуй - это измена? А прикосновение? А если прикосновения к половым органам, которые довели до оргазма? Так где грань?

ни в предательстве Родины особенно.....
А что такое родина? Кучка жидомасонских мудаков у власти? Серьёзно, Котофеич, скажи, что такое эта родина? И как можно её предать? Хотя бы один простейший пример.

Неизбежность
26.01.2014, 14:42
А что такое родина? Кучка жидомасонских мудаков у власти?
Судя по всему кучка националистов и шовинистов...
Так где грань?
Грань - не терять свое человеческое лицо, в упоении купаясь в собственном эгоизме и социальной отстраненности...

Sunny
26.01.2014, 14:49
А что такое родина? Кучка жидомасонских мудаков у власти? И как можно её предать? Хотя бы один простейший пример.
Простейший пример- я москвичка, получила образование за счет государства в Москве. Теперь временно живу вдали от России. Я использую полученное образование для работы на страну, которая в свое время напала на мою Родину, в боях с которой погибли мои деды. Я улучшаю тем самым благосостояние этой страны и ее народа.

Sigita
26.01.2014, 15:14
Cherry Lady, Родину предавать сложнее, чем человека?)
Многие yже не знают что такое Родина...

Это заебись. Я не хочу объяснять причины, по которым я так считаю, но это заебись.
Предательств так много... сyпрyжья, родителькая перед детьми, детская перед родителями, дрyжеская перед теми, кто нас любит и доверяет, над животными и многое многое дрyгое...Короче это заебись... Только комy? Тем которые изменяют, или тем которым изменили?

INOXA
26.01.2014, 15:21
Предательств так много...
Sigita, опять катастрофа или ещё какое общенациональное бедствие нам всем угрожает? Или ты о личном опыте?

Solar_Fake
26.01.2014, 15:22
Предательств так много... сyпрyжья, родителькая перед детьми, детская перед родителями, дрyжеская перед теми, кто нас любит и доверяет, над животными и многое многое дрyгое...Короче это заебись... Только комy? Тем которые изменяют, или тем которым изменили?
Sigita, каким местом Вы прочитали мои комментарии? Явно не глазами. Где я написал, что предательство – это заебись? Меня не предают, потому что я не требую присягать мне на верность. Все. Больше я о предательстве ничего не говорил и сказать не могу.

INOXA
26.01.2014, 15:24
Sigita, каким местом Вы прочитали мои комментарии?.
Для меня это тоже всегда загадка.

Жизель
26.01.2014, 15:34
Именно такой реакции от кого либо я и ожидала. Кому то надо же было открыть мне глаза.
Я не собиралась в чем-то тебя уколоть или открыть тебе глаза. Это были всего лишь мысли вслух.

А кому не повезло? и с чем? С мозгом?
Я написала понятно, что повезло тебе с мужем, что ты не столкнулась с изменой с его стороны. При чем тут мозг?

Вообще такие понятия, как предательство и измена, не использовала при оценке поступков людей в отношении меня.
Вот эта фраза меня немного смутила.

Чужой человек как бы условно предать и не может. Это привилегия близких, кому доверяем и не предполагаем от них каких либо действий в отношении нас с отрицательными для нас последствиями.
А вообще всегда трудно судить о таком понятии как предательство. Потому что для кого-то это норма, и он со стороны других это воспринимает как норма. Предательство в целом это не только нарушение клятв и обязательств, это и вероломство и коварство. Мы сталкиваемся с предательством во всем - в дружбе, любви, на работе - в любых отношениях между людьми.

Видимо всегда догадывалась, от кого и чего можно было ожидать.
Для этого же должны были быть какие-то негативные поступки от него, чтобы знать что именно можно от него ожидать. Догадки ровным счетом ничего не дают, это всего лишь необоснованное предположение, которое запросто может ввести в заблуждение. Обязательно нужны факты. Просто так посмотреть в глаза человеку и догадаться на что он способен и что именно от него ожидать, такого в жизни не бывает.

Sigita
26.01.2014, 15:35
Sigita, опять катастрофа...
Хорошо сравнила. Потеря кyльтyрных ценнотей привела людей к катострофе.

Anarhist
26.01.2014, 15:46
Простейший пример- я москвичка, получила образование за счет государства в Москве.
dieSonne, а не задумывались, откуда у государства появились деньги на то, чтобы оплатить Ваше образование?
Отличная такая позиция: отнять у одних, часть отдать другим, так что эти другие ещё и как-бы должны остаются тому, кто на них потратился, а не тому, кто деньги эти заработал. Я бы, например, побрезговал взять подачку от грабителя. А вот отнять у него награбленное - это с большим удовольствием.

Я использую полученное образование для работы на страну, которая в свое время напала на мою Родину, в боях с которой погибли мои деды. Я улучшаю тем самым благосостояние этой страны и ее народа.
Вы для себя работаете или для страны и её народа?

добавлено через 5 минут
Потеря кyльтyрных ценнотей привела людей к катострофе.
А что такое культура, Sigita? Как ты отличаешь культурные ценности от ценностей другого типа?

Sigita
26.01.2014, 15:52
А что такое культура, Sigita?
Поинтересyйся что такое национальности и всё что с ними связанно ;)
Ответ придёт сам )))

Anarhist
26.01.2014, 15:59
Поинтересyйся что такое национальности и всё что с ними связанно ;)
Ответ придёт сам )))
Можешь объяснить связь между национальностью и культурой?

INOXA
26.01.2014, 16:01
А вообще всегда трудно судить о таком понятии как предательство. Потому что для кого-то это норма, и он со стороны других это воспринимает как норма.
Предательство не норма. Просто мне нужны очень веские причины, чтобы назвать действия кого либо в отношении меня этим громим словом. Поэтому я такими обвинениями не бросаюсь в кого попало.
Предательство в целом это не только нарушение клятв и обязательств, это и вероломство и коварство. Мы сталкиваемся с предательством во всем - в дружбе, любви, на работе - в любых отношениях между людьми.
Зачем тебе чьи то обещания и клятвы? Чтобы потом был повод?
В любых отношениях между людьми, основанных на твоих личных предположениях, что эти люди тебе что то должны, всегда найдётся повод обвинить кого то в предательстве, только лишь потому что не оправдал твоих ожиданий? Или всё таки признать, что сама сделала что то не так?
Для этого же должны были быть какие-то негативные поступки от него, чтобы знать что именно можно от него ожидать.
Тогда уже поздняк.
Обязательно нужны факты. Просто так посмотреть в глаза человеку и догадаться на что он способен и что именно от него ожидать, такого в жизни не бывает.
Не просто так и не за один день такие знания о человеке возникают.

Sigita
26.01.2014, 16:16
Можешь объяснить связь между национальностью и культурой?
Могy. Каждая национальность имеет свою кyльтyрy и представители разных наций точно знают что такое честь, предательство или др.
Потеря национальнотей привело к томy, что люди в растерянности и по всем сторонам ишчет ответов, что должно быть очевидно.
Если не соглаен, попробyй мне дерёвне обьяснить, как ты понимаешь кyльтyрy стран.

Жизель
26.01.2014, 17:04
Поэтому я такими обвинениями не бросаюсь в кого попало.
А не нужно кричать и бросаться этим, нужно знать об этом молча.

Просто мне нужны очень веские причины, чтобы назвать действия кого либо в отношении меня этим громим словом.
Коварство и вероломство не могут послужить веской причиной?

Зачем тебе чьи то обещания и клятвы? Чтобы потом был повод?
Еще раз повторюсь, предательство это не только не только нарушение обещаний и клятв, это и коварство и вероломство. Смысл этих понятий знает каждый.

В любых отношениях между людьми, основанных на твоих личных предположениях, что эти люди тебе что то должны, всегда найдётся повод обвинить кого то в предательстве, только лишь потому что не оправдал твоих ожиданий? Или всё таки признать, что сама сделала что то не так?
Если кто-то выйдет против меня, не предупредив, - это вероломство с его стороны. Да, он мне ничего не обещал, никаких клятв не давал, но это не дает ему право действовать за моей спиной.

Anarhist
26.01.2014, 17:37
Могy. Каждая национальность имеет свою кyльтyрy
Нет, не имеет. Более того, национальностей вообще нет. Есть раса, которая определяется генотипом. Чем, по-твоему, определяется национальность людей со сходным генотипом?

Потеря национальнотей
Как можно потерять то, чего нет? Национальности существуют только в воображении людей.

Sigita
26.01.2014, 17:44
Более того, национальнотей вообще нет. Есть раса...
Y педераса :D

Неизбежность
26.01.2014, 17:48
Национальности существуют только в воображении людей.
И расы тоже. На самом деле мы все зеленые человечкиhttps://realax.ru/images/smilies6/wow.gif

Котофеич
26.01.2014, 17:48
Отправлю ка я это существо в игнор.....а то блевать от его вони хочется....мразь.....

Anarhist
26.01.2014, 17:53
Отправлю ка я это существо в игнор.....а то блевать от его вони хочется....мразь.....
Да мне как-то глубоко похую на мнение обделённого разумом злобного озабоченного человечка.
Хочешь блевать - блевани. Кто запрещает? Или Латранчиком уколись, тошнота пройдёт.

Y педераса :D
И расы тоже. На самом деле мы все зеленые человечкиhttps://realax.ru/images/smilies6/wow.gif
Я вроде всё объяснил. По теме есть что сказать? Или вам доставляет удовольствие публично демонстрировать своё невежество?

Неизбежность
26.01.2014, 18:00
Сигита, нас поставили в уголhttps://realax.ru/images/smilies6/shame.gif

вам доставляет удовольствие публично демонстрировать своё невежество?
Невежество — недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определённое действие.

Anarhist, я могу расценивать это как оскорбление?

Anarhist
26.01.2014, 18:18
Невежество — недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определённое действие.
Да, именно так.

Anarhist, я могу расценивать это как оскорбление?
Неизбежность, можешь расценивать как хочешь. Тебе нужно моё благословление на это? Хорошо. Благословляю. Иди с миром.

Неизбежность
26.01.2014, 18:39
Anarhist, о, мы уже "ты"? Занятно.
Ваше хамское поведение не делает вам чести, но собственно говоря, вам плевать на это определение, так как ваши поведенческие характеристики существенно отклоняются от нормы.
А посему я и оскорбиться-то не могу, на обделенных не обижаются....

Anarhist
26.01.2014, 19:15
Anarhist, о, мы уже "ты"? Занятно.
Извините, вас много, кроме того, некоторые ко мне то на "ты", то снова на "Вы". Всегда обращаюсь к человеку так же, как он ко мне, но не всегда помню, кто как ко мне обращается.

Ваше хамское поведение не делает вам чести, но собственно говоря, вам плевать на это определение
Да. Потому что честь, также как и национальность, существует только в воображении тех, кто в неё верит.
Желаете обсудить это?

ваши поведенческие характеристики существенно отклоняются от нормы.
О, Вы и норму знаете? Вполне допускаю, что Вы способны на такое величайшее открытие, судя по тому,что Вы наделены удивительной возможностью определять поведенческие характеристики через монитор. Так поделитесь же с миром этой бесценной информацией.

я и оскорбиться-то не могу, на обделенных не обижаются....
А Вам так хотелось оскорбиться и обидеться, да? Ну, извините, не смог удовлетворить Ваши желания. Хотя, честно говоря, я и не старался.

Неизбежность
26.01.2014, 19:58
Anarhist, улыбнули, честно)

Sigita
26.01.2014, 22:22
Или вам доставляет удовольствие публично демонстрировать своё невежество? Невежество значит не ведать, не знать.
Я ещё знаю разнообразие стран, знакома с разными нациями(народами) и ихними национальными кyльтрами. Они очень красивые и интересные. А вот кто их не знает или забыл, стал самым натоящим невеждой. Ничего не поделаешь, что люди не yмеют ценить своё...
Незнание своей кyльтyры и национальноти считаю неyважением и даже предательтвом перед своими родными людьми. Вот как-то так.

Трюфелька
27.01.2014, 00:41
...А то ОН может действительно сделать так , что тебе захочется зацепится за кого-нибудь или за что-нибудь в этом мире...
Я всю жизнь этого ищу, и иногда даже цеплялась, но все не мое в итоге. Дети уже большие и своенравные.
Что хочу сейчас- не позволяю себе.

У предательства не может быть оправдания.....причины? да...возможны...но оправдания этому нет и не может быть некогда....не в мелком ..не в предательстве любимого человека , сопряжённого с изменой.....ни в предательстве Родины особенно.....
Оправдать можно всех, и за все, если уметь, а я умею...

добавлено через 6 минут
...И последнее....Я не враг тебе Галчёнок, а друг....эээ....может даже чуть ближе....чем просто друг......помни об этом...

Друзья по делам узнаются. А в инете никто не может быть больше, чем друг. Я тебя Костик, не понимаю. То говоришь, что не враг, а то бяку пишешь разную...

Anarhist
27.01.2014, 01:54
Невежество значит не ведать, не знать.
Да.

Я ещё знаю разнообразие стран, знакома с разными нациями(народами) и ихними национальными кyльтрами. Они очень красивые и интересные. А вот кто их не знает или забыл, стал самым натоящим невеждой.
А если бы ты была знакома с основами генетики и нейробиологии, то понимала бы, что нации, народы и их культуры существуют только в воображении людей. Кстати, для справки: история, культурология, этология и т. п. - вообще не являются науками.
Sigita, скажи, а что тебе дают знания о разнообразии стран, народах и культурах?

Незнание своей кyльтyры и национальноти считаю неyважением и даже предательтвом перед своими родными людьми.
"Перед своими родными людьми" - это перед кем? Каких людей ты имела в виду?

Котофеич
27.01.2014, 01:58
Прочёл....запомнил....но отвечу позже....потом ....всё потом....хм...если ..потом....Целую....Выше носик...Галчонок.....Будем жить....

Sigita
27.01.2014, 17:44
"Перед своими родными людьми" - это перед кем? Каких людей ты имела в виду?
Неyжели нет родных людей? Детдомовский? Всё равно можно что нибyдь yзнать о своих корнях. Было бы желание...

А если бы ты была знакома с основами генетики...
Мне больше нравитья дрнжить с людьми разных национальнотей, чем со всякими генами. Человек со своей историей это личность.
А ген он и в Африке ген )))

добавлено через 7 часов 1 минуту
Более того, национальностей вообще нет. Есть раса, которая определяется генотипом.
Предположим нет национальностей и нацкyльтyр, от которых зависит воспитание и традиции народов.
Не хочешь ли ты сказать, что предательтво и дрyгие подлые постyпки передабютя людям по генам? Или это как-то от расы зависит?

Anarhist
28.01.2014, 22:10
Неyжели нет родных людей? Детдомовский?
Вопросом на вопрос? Тогда тебе сюда. (https://realax.ru/showthread.php?t=2885&highlight=%E5%E2%F0%E5%E9%F1%EA%E0%FF+%E8%E3%F0%E0 )

Предположим нет национальностей и нацкyльтyр, от которых зависит воспитание и традиции народов.
Я не говорил, что их вообще нет. Я говорил, что их не существует в реальности. Нельзя же сказать, что нет фантазий и иллюзий, хотя в реальном мире они не существуют.

от которых зависит воспитание и традиции народов.
Что это - воспитание и традиции?

Не хочешь ли ты сказать, что предательтво и дрyгие подлые постyпки передабютя людям по генам? Или это как-то от расы зависит?
Точно нет. Мозг формируется фенотипически, а не генотипически.

Чарута
28.01.2014, 22:46
Здесь невозможно ответить лаконично, "да" или "нет", все слишком глубоко и сложно. Могу сказать лишь одно, что предают, как правило только те, кто нам близки и кому мы безгранично доверяем. Я называю это "удар под дыx". И вот насколько скоро мы способны оправится от этого удара и какие шрамы остаются после него и будет зависеть, можно простить или же нет.

Sigita
28.01.2014, 23:06
Что это - воспитание и традиции?

Воспитание по традициям.
Приведy конкретный пример. Людей традиционно воспитывали любить Родинy. И любили её. И защищали. Кто стрyсили, те считались предателями.
Люди, которые не воспитаны патриотично, даже не задмываютя что они потенциальные предатели Родины.
Вот так меняется понятие о предательстве, когда не придерживаютя традиционального воспитания.

INOXA
28.01.2014, 23:33
Воспитание по традициям.
Приведy конкретный пример. Людей традиционно воспитывали любить Родинy. И любили её. И защищали. Кто стрyсили, те считались предателями.
Sigita, ты Великую отечественную вспомнила? Может вспомнишь штрафбат, за которыми стоял отряд НКВД и расстреливал не желающих бессмысленно идти на смерть?
Люди, которые не воспитаны патриотично, даже не задмываютя что они потенциальные предатели Родины.
Предатели родины это кто, дай определение.

Anarhist
28.01.2014, 23:43
Воспитание по традициям.
Приведy конкретный пример.
Меня не интересуют конкретные примеры. Я просил дать общее определение.

Людей традиционно воспитывали любить Родинy.
Некоторые воспитывали, некоторые нет. Некоторые не знали, что это слово означает.

Кто стрyсили,
Струсили это те, кто хотел, но испугался. А многие просто не захотели заниматься тем, чем не захотели. Это не трусость. Это называется свобода.

те считались предателями.
Кто так считал? Та группа людей, до которой тому, кого они кем-то считают, вообще дела нет? А тот, кого они считали предателем, вполне возможно, считал их баранами и дебилами. И, если ты признаёшь объективность мнения одних, то почему отказываешь в этом другим? Или признай предателями тех, кому плевать на свою страну, и признай дебилами патриотов, или признай за каждым право иметь своё мнение о других, не имеющее никакого отношения к объективной реальности.

Люди, которые не воспитаны патриотично, даже не задмываютя что они потенциальные предатели Родины.
Потому что они ими не являются. У них свои критерии понятия "предатель". И родина для них - просто слово, с помощью которого некоторые сообразительные люди манипулируют другими, менее сообразительными.

Вот так меняется понятие о предательстве, когда не придерживаютя традиционального воспитания.
Нет ни традиций, ни воспитания (в том смысле, в каком это предполагают большинство людей). Есть только обучение. Реакция мозга на сигналы и обработка информации.

Неизбежность
29.01.2014, 00:07
Нет ни традиций, ни воспитания
Полная анархия...

Есть только обучение. Реакция мозга на сигналы и обработка информации.
Сразу вспомнилась собака Павлова.

Anarhist
29.01.2014, 00:22
Сразу вспомнилась собака Павлова.
А это здесь при чём? Павлов - обычный шарлатан. Стране были нужны герои, но, из-за их нехватки, приходилось возвеличивать очень посредственных учёных. Его эксперименты с собачками - идиотизм и посмешище для понимающих людей. Вообще, имя его за пределам бывшего СССР известно очень немногим.

добавлено через 2 минуты
И, кстати, эксперименты Павлова к понятию "обучение" никак не относятся.

Sigita
29.01.2014, 13:38
Например эмиграция. В наши дни это нормальное явление, никто не yдивляется и не осyждает покидающих свой дом. Но ели взглянyть шире, то это ведь большая проблема для каждой страны.
Люди покидают родные земли, в которых нелегко жить. И это можно считать предательством.
Ведь не земля или праветительства обязаны заботиться и содержать жителей страны. Люди должны работать и сделать свою землю, родной дом, yдобной для жилья. Но ведь многие бросают и те, которые поселяются на ихнее место, этот дом не любят, а только пользются... Как и бросившие пользyются землями чyжих стран. И полyчается что нашy землю не любит никто, потомy земля стала похожа на огромнyю свалкy...
Можно взять дрyгой, семейный пример. Если мальчик видит, что папа всё своё внимание и любовь посвещает маме и своемy домy, то y него натyрально формирyется сознание, что любить можно только однy женщинy, мать своих детей и измене, то есть предательствy он не бyдет склонен.
Но если родители показывают плохой пример, изменy-предательтво красиво назвав ходьбой налево..., то дети из таких семей yже не очень и понимают, что половое общение с постороними это настоящее предательство. Налево ходить интерено... Значит предавать стало нормой... И это yже становитья плохой традицией людей, не имеющих крепких национальных корней с семейными традициями и единой дyховной основы.

Мотылек
29.01.2014, 13:46
Sigita, я считала предательством, когда ты хлопнула дверью и ушла с Форума, у каждого свое понятие предательства, ты вернулась видимо совесть проснулась :D

Sigita
29.01.2014, 13:50
ты вернулась видимо совесть проснулась :D
Моя совесть никогда не спит ))) Можешь в этом не сомневаться :am:
Форyм мне не родной, потомy твоё замечание совем неyместно...

Мотылек
29.01.2014, 13:52
Sigita, а я считаю уместно, потому что считаю, что ты поступила некрасиво, имею право так считать!

Sigita
29.01.2014, 13:58
имею право так считать!
Без проблем, считай)))
И было бы лyчше, что свои счения изложила бы в моей теме. Это конечно переход на личность, но для тебя, дорогая, я отвечy :D

Мотылек
29.01.2014, 14:05
Sigita, с чего это переход на личность? ты считаешь, что те кто покинул свою родину - предатели, а я не беру так масштабно, потому и говорю, что для меня например предательством было твое поведение.

Sigita
29.01.2014, 14:18
ты считаешь, что те кто покинул свою родину - предатели
Прочитай моё сообщение ещё раз.
А говорить обо мне лично это и есть прямой переход на личнотсь. Yлавливаешь? :It_Wasnt_Me:)))

True
29.01.2014, 15:01
Разборки потёр. Лектору устное за добровольное модерирование, Сигите - за хамство по ссылке на тему Анетты, которую он показал.

Лазарус
29.01.2014, 15:14
Например эмиграция.
После революции 17 года было очень много эмигрантов. У людей был выбор: сражаться против Красной армии, не сражаться и попасть под расстрел, эмигрировать или предать свою веру идеалы и моральные ценности и встать на сторону большевиков (а потом уже расстрел).
Государство представляет интересы большинства, и как не старайся, если твои представления о том как жить хорошо и правильно не совпадают с представлениями власти и большинства - ничего ты не сделаешь. Либо уезжай, либо страдай. Ну да-да... это Бох посылает испытание...

Anarhist
29.01.2014, 17:08
ели взглянyть шире, то это ведь большая проблема для каждой страны.
Нет.

Люди покидают родные земли, в которых нелегко жить. И это можно считать предательством.
Можешь считать это чем хочешь, это твоё право. От того, что ты что-то чем-то считаешь, это что-то не станет тем, чем ты его считаешь. Какой бы ярлык ты не навесила на предметы или действия, их смысл и содержание от этого не изменится.

Ведь не земля или праветительства обязаны заботиться и содержать жителей страны.
Сначала хотел поржать, но вдруг понял, что ты уже исчерпала запас моего юмора.
"Не спрашивай, что твоя управляющая компания может сделать для тебя. Спрашивай, что ты можешь сделать для своей управляющей компании!"

те, которые поселяются на ихнее место, этот дом не любят, а только пользются... Как и бросившие пользyются землями чyжих стран. И полyчается что нашy землю не любит никто, потомy земля стала похожа на огромнyю свалкy...
Ты наверно удивишься, Sigita, но любить можно только живое разумное существо. Всем остальным можно только пользоваться в своих целях.

Можно взять дрyгой, семейный пример. Если мальчик видит, что папа всё своё внимание и любовь посвещает маме и своемy домy, то y него натyрально формирyется сознание, что любить можно только однy женщинy, мать своих детей и измене, то есть предательствy он не бyдет склонен.
Нет. Если подобные установки и формируются, то не из-за этого. По крайней мере отношения родителей в семье не являются основной причиной. Мог бы объяснить, почему, но: 1. реально долго объяснять; 2. всё равно не поймёшь.

половое общение с постороними это настоящее предательство.
А с не посторонними можно, да? А если никому в верности не клялся и вместе быть не обещал? Кого тогда предаёт этот человек, вступая, как ты выразилась, в "половое общение" с посторонними?

предавать стало нормой... И это yже становитья плохой традицией людей, не имеющих крепких национальных корней с семейными традициями и единой дyховной основы.
Бессодержательный набор слов.

добавлено через 16 минут
Это конечно переход на личность,говорить обо мне лично это и есть прямой переход на личнотсь.
Sigita, сюда посмотри. (https://realax.ru/showpost.php?p=480254&postcount=342)

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними,"

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

Sigita
29.01.2014, 18:07
Сначала хотел поржать, но вдруг понял, что ты уже исчерпала запас моего юмора.

Твоё чyвство юмора такое сyбтильное и так глyбоко спрятанное, что я его не заметила вообще)))
Как то тема предательства всё переходит на личные разборки с напоминаниями о прошлом, к чемy бы это?
Может быть открыть темy Месть? :)

Anarhist
29.01.2014, 20:35
Может быть открыть темy Месть? :)
Конечно, открывай.
https://ipic.su/img/img7/fs/1.1391013035.jpg

Sigita
29.01.2014, 20:48
Конечно, открывай.

Да мне как бы не надо. Я не мстительная :am:)))

https://i7.pixs.ru/storage/1/5/3/x0e352f0cj_4158124_10665153.jpg

OnlyTouch
01.02.2014, 16:28
Хотел вот какую тему с вами обсудить: что вы считаете предательством и есть ли какая-то грань, которая разделяет предательство, которое можно простить и которое простить нельзя?

Задумалась я об этой грани... и понимаю, что её не провести разумом. Хотя любящее сердце может простить многое и многое может оправдать. Обычно я стараюсь от людей ничего не ждать, чтобы потом не разочаровываться. Люди есть люди, со всеми своими людскими недостатками и слабостями, не стоит ни на кого одевать нимб. Нас подводят, не выполняют обещаний, ставят свои интересы выше наших - да, неприятно, но это мелочи, на которых я лично не буду циклиться. Сделаю для себя выводы и буду жить дальше, понимая с кем я имею дело. Я даже измену за предательство не считаю, для меня это слабость, и не более. Откровенное предательство мне довелось увидеть лишь раз в жизни, но мне этого хватило за глаза и уши. Прошло уже 17 лет, а я всё пытаюсь отпустить и простить душой, а не разумом, но не получается. Пока я живу этот клин так и будет сидеть во мне. Выручает маска "всё хорошо", хотя ношу я её не ради себя. А впрочем, не носи я её - легче ведь не стало бы...

Sigita
01.02.2014, 18:13
Откровенное предательство мне довелось увидеть лишь раз в жизни, но мне этого хватило за глаза и уши. Прошло уже 17 лет, а я всё пытаюсь отпустить и простить душой, а не разумом, но не получается. Пока я живу этот клин так и будет сидеть во мне. Выручает маска "всё хорошо", хотя ношу я её не ради себя. А впрочем, не носи я её - легче ведь не стало бы...
Не представляю что это могло быть и боюсь спросить...
Маска не самый хороший вариант. Вот это я точно знаю :)

OnlyTouch
01.02.2014, 18:48
Не представляю что это могло быть и боюсь спросить...
Маска не самый хороший вариант. Вот это я точно знаю :)

Да и мне не объяснить. Это случилось после трагической смерти мужа...
Маска помогла мне сохранить для сына родных ему людей. И я всё правильно сделала. По крайней мере, у него были и есть более мощные тылы, чем я могла бы ему предоставить своими силами)

Sigita
01.02.2014, 18:59
Трагедии слyчаются и без помощи "добрых" людей.
С чей стороны считаешь произошло предательство?

OnlyTouch
01.02.2014, 19:27
С чей стороны считаешь произошло предательство?

Со стороны близких мужа. Но я бы не хотела углубляться. Просто меня это сильно переломало тогда. Я до и я после - это совершенно разные люди. Раньше я себе больше нравилась...

Sigita
01.02.2014, 19:56
Со стороны близких мужа.
Часто стороны не желают стать родными...
Трyдности тебя не сломали. И вряд ли это маска. Вижy настоящее лицо мyдрой и сильной женщины. По больше бы таких :)

OnlyTouch
03.02.2014, 04:08
Часто стороны не желают стать родными...
Трyдности тебя не сломали. И вряд ли это маска. Вижy настоящее лицо мyдрой и сильной женщины. По больше бы таких :)

Спасибо большое за мнение) :flower:
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее - и это истинная правда) :)

Anarhist
03.02.2014, 12:39
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее - и это истинная правда) :)
OnlyTouch, если Вам, например, позвоночник сломать или череп пробить, это сделает Вас сильнее?

OnlyTouch
03.02.2014, 12:45
OnlyTouch, если Вам, например, позвоночник сломать или череп пробить, это сделает Вас сильнее?
Однозначно да. Если я выживу духовно, конечно. Сила духа силе тела рознь. Некоторые инвалиды сто очков вперёд дадут тем, у кого в организме всё исправно. Можно сломаться и стать овощем, а можно жить как человек и приносить кому-то пользу.)

Anarhist
03.02.2014, 13:21
Однозначно да.
Супер! По Вашей логике, наиболее сильны духом мазохисты.
Теперь каждое утро буду стучать молотком по своим конечностям и тыкать себя отвёрткой во все места. Развивать силу духа по методу OnlyTouch. Даже подумаю об открытии клуба мазохистов курсов развития духовной силы. Надо только проработать методику и составить прейскурант. Как думаете, бизнес пойдёт? Ну а что? Раны затянутся, кости срастутся, а полученная сила духа навсегда останется.

Sigita
03.02.2014, 13:26
Супер! По Вашей логике, наиболее сильны духом мазохисты.
Причём тyт мазохисты?
Не возможно сломать дyх верyющего человека. И тело верyющим не играет самой важной роли...
https://www.youtube.com/watch?v=MW4O-kcwHjU
https://www.youtube.com/watch?v=JsIGO8vIrcA
https://www.youtube.com/watch?v=UJCW5alZN_I
oid=21699521&id=167059326&hash=5b5729b835409ea2&hd=1

Anarhist
03.02.2014, 13:27
И, главное, теперь буду знать, что раскидывая оборзевшее пьяное быдло, я не выплёскиваю на них свою ярость, а развиваю в этих немощных людях духовную силу. Благороднейшие миссия, правда?

OnlyTouch
03.02.2014, 13:30
Супер! По Вашей логике, наиболее сильны духом мазохисты.
Теперь каждое утро буду стучать молотком по своим конечностям и тыкать себя отвёрткой во все места. Развивать силу духа по методу OnlyTouch. Даже подумаю об открытии клуба мазохистов курсов развития духовной силы. Надо только проработать методику и составить прейскурант. Как думаете, бизнес пойдёт? Ну а что? Раны затянутся, кости срастутся, а полученная сила духа навсегда останется.

Вы умеете передёргивать и извращать самую простую мысль. Я говорила о другом, подумайте на досуге) :)

Anarhist
03.02.2014, 13:37
Причём тyт мазохисты?
Не возможно сломать дyх верyющего человека. И тело верyющим не играет самой важной роли...
О, мудрейшая Sigita! Прости, но я пока не достиг подобного твоему уровня интеллектуального развития, и мой немощный разум не в состоянии связать этот твой пост с предыдущим обсуждением.

добавлено через 1 минуту
Вы умеете передёргиваеть и извращать самую простую мысль. Я говорила о другом, подумайте на досуге) :)
Я не знаю, что Вы имели в виду, но сказали Вы то, что сказали.

OnlyTouch
03.02.2014, 13:40
Я не знаю, что Вы имели в виду, но сказали Вы то, что сказали.

Я сказала что сказала, но поняли вы меня так, как сами и захотели. Вам вообще лучше поговорить с самим собой, сразу будет полное понимание, не находите?

Sigita
03.02.2014, 13:46
О, мудрейшая Sigita! Прости, но я пока ...
Ничего страшного. Y тя yсё ешо впереди https://s9.rimg.info/08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif)))

Лазарус
03.02.2014, 14:36
OnlyTouch, если Вам, например, позвоночник сломать или череп пробить, это сделает Вас сильнее?
Это был афоризм, его не надо понимать буквально. Мне кажется ты об этом знаешь, но утверждать не берусь. :)

Мотылек
03.02.2014, 14:40
ну прям как в зале суда - прения сторон :D

ras
03.02.2014, 15:11
Меня ни что не держит в этом мире...
А что тебя держало?

Anarhist
03.02.2014, 15:15
Это был афоризм, его не надо понимать буквально. Мне кажется ты об этом знаешь, но утверждать не берусь. :)
Лазарус, ну так доебаться можно и до столба афоризм же тоже можно обсудить.

Sigita
03.02.2014, 15:17
ну так доебаться можно и до столба
От такого собеседника и столб сбяжал бы :D

Tori
03.02.2014, 19:00
Т.е. после предательства возврат к прежним да и вообще отношениям невозможен?
По-моему -это естественно.