PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Начало конца?!


Lego
18.01.2013, 20:45
Гейм-директор покинул Diablo III ради нового проекта

Гейм-директор Diablo III Джей Уилсон объявил, что он покидает свой пост. Уилсон написал (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fus.battle.net%2Fd3%2Fen%2 Fforum%2Ftopic%2F7592242994%231), что он решил прекратить работу над последней частью Diablo, на официальном форуме Blizzard.

Как объяснил разработчик, после семи лет, посвященных Diablo III, он понял, что ему хочется заняться чем-то новым, и Blizzard предоставила ему эту возможность. В ближайшие недели Уилсон завершит дела, связанные с Diablo, и перейдет в новый проект. Чем он будет заниматься дальше, разработчик не уточнил.
Уилсон отметил, что это решение далось ему нелегко, однако он считает, что оно было верным. Бывший гейм-директор Diablo III заверил фанатов игры, что его уход не скажется на дальнейшем развитии проекта. Он также сказал, что сейчас Blizzard начала искать нового гейм-директора для Diablo III, но пока его кандидатура не определена.
В настоящее время команда Diablo III работает над патчем 1.0.7, который должен добавить в игру дуэли между игроками. Ранее разработчики обещали, что в последней Diablo появятся и командные матчи. Однако в конце декабря они объявили, что решили отказаться от этого режима. Джей Уилсон тогда объяснил, что коллективное PvP получилось слишком скучным, и тестировщики, которые успели с ним познакомиться, быстро потеряли к нему интерес. По его словам, разработчикам также не удалось добиться баланса между классами. Уилсон не исключил, что в будущем в игре все же появятся командные битвы, но их придется разрабатывать с нуля. До того, как прийти в Blizzard, Джей Уилсон трудился в Relic Entertainment. Там он принимал участие в создании Warhammer 40,000: Dawn of War, а также был директором по дизайну Company of Heroes. (с)

True
22.01.2013, 17:11
Lego, начало начала.
https://diablo-iii.com/database/developers/661-dzhey-vilson-prichiny-i-posledstviya-uhoda.html

Coup-De-Grace
26.02.2013, 14:08
Рано вы Близзардов хороните.

Когда вышел ВОВ я его прохоронил в первый же день после установки.

Остальные форумчане его похоронили через полгода.


Однако, ВОВ до сих пор живёт и здравствует, чему я конечно сильно удивлён - однако, факт остаётся фактом.

Живёт даже третий варкрафт - на его движке по прежнему играют в ДОТУ.

Lego
27.02.2013, 21:28
На BlizzCone 2013 будет анонсирован новый проект и это будет ММО, кажись это будет TITAN, и похоже Джей Уилсон направлен именно на этот проект, ведь именно он стоял у истоков WoW, а близам сейчас очень нужен удачный проект наподобие WoW, а иначе подпорченная репетуция уже не восстановится очень долго :(

добавлено через 4 минуты
кста, WoW живее всех живых, в отличии от Д3, посмотри офф статистику, около 9 млн и около 1-1.5 млн - Д3

добавлено через 3 минуты
True, блин, я как в воду глядел :)

добавлено через 15 минут
True, очень интересная и познавательная статья, похоже этот парнишка больше пиар-менеджер, чем разработчик, теперь зато окончательно понятно почему Д2 - кул, а Д3 - бе-е-е

True
27.02.2013, 23:46
похоже этот парнишка больше пиар-менеджерВ точку! Надеюсь адд-он будут делать более толковые и любящие серию люди.