PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Правильная эксплуатация аккумулятора для ноутбука


Good777
24.01.2013, 16:51
На длительность работы аккумулятора и срок его жизни влияет несколько факторов: температура работы, правильное использование, калибровка батареи.



- Калибровать аккумулятор достаточно легко. Надо просто зарядить его до максимума, а потом так же разрядить до самого максимума. Этот процесс синхронизирует реальное состояние аккумулятора с энергетическим шаблоном операционной системы. Если этого не делать, то может произойти следующее - ваш ноутбук будет показывать 70% заряда, а разряжаться при этом за 10 минут. Что бы этого избежать, делайте калибровку раз в 2-3 месяца. Li-Ion аккумуляторы имеют слабый эффект памяти. Их не надо всегда полностью разряжать и заряжать, более того – это сокращает срок их службы. Но профилактическую калибровку делать надо.
- Так же на батарею влияет температура. Она должна быть в среднем 25 градусов. Мы не советуем играть в компьютерные игры с аккумулятором. Лучше его вынуть. При игре сразу два фактора негативно влияют на батарею, это усиленная разрядка и повышенная температура. Дело в том, что батарея находится достаточно близко к нагревающимся элементам самого ноутбука. При сильной нагрузке они нагревают ноутбук и саму батарею. Так же не рекомендуем оставлять батарею на солнце и в помещениях где температура выше среднего. Все это сразу не испортит аккумулятор - но значительно сократит срок его службы.

Меламори
24.01.2013, 16:56
не, ну а чо...а я не знала..)))

Dey
24.01.2013, 17:18
и я не знала, спасибо )

Noob
26.10.2013, 21:48
Теска :D

Меламори
27.10.2013, 00:25
и правда.))) только + лаки страйк.:D

Dakota
12.11.2013, 00:36
Такой вопрос: можно ли работать за ноутбуком с подключенной батареей и зарядкой одновременно. Многие говорят, что нельзя батарея быстро сдохнет, кто как считает?

Ром
12.11.2013, 00:37
опять прочитал "эксгумация"..))

Noob
12.11.2013, 01:26
Такой вопрос: можно ли работать за ноутбуком с подключенной батареей и зарядкой одновременно. Многие говорят, что нельзя батарея быстро сдохнет, кто как считает?

Я два года, так ноут использую, батарея жива. Да и неудобно, при активном использовании компа, быстро разряжается, при очень активном. И считайте, что вы от сети работаете, а батарея это предохранитель, от резкого выключения компьютера, что нехорошо сказывается. Еще есть вариант, настроить электропитание, под разные нужды, хотя я ушел от темы.

starlayt
22.11.2013, 00:56
Я так на жаре убил аккум. Это в 10 году лето было рекордно жарким? В общем сидел в деревне в деревянном домике, там градусов 40 было. Он и подох.