PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Не могу разобраться в чувствах, помогите


klementina
01.02.2013, 00:24
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Пишу вам,в ожидании получить совет.
Предписание:
2 года назад познакомилась с интересным молодым человеком, мы начали активную переписку в скайпе, потом созванивались часто и говорили по долгу, затем начали чаще встречаться. Отношения начали напоминать конфетно-букетный период 15-летних подростков. Мне он нравился, но просто как человек, но я все равно делала вид, что отвечаю ему взаимностью, мне нравилось с ним общаться, не хотела его терять. Потом мы перестали общаться и начали общение снова в августе 2012 года. Отношения переросли в серьезные, хоть он меня по прежнему как парень не интересует, я уже и о любви то помалкиваю.
Ради меня он изменил образ жизни, стал домашним таким, звонит постоянно, пытается всячески мне помогать и решает любые, даже самые мелочные проблемки - ему это нравится. А меня, честно говоря, напрягает. Меня все напрягает! Его забота обо мне, нахождение рядом с ним. Не НЕ НРАВИТСЯ, а НАПРЯГАЕТ, прошу не путать. Живем мы в разных городах, но расстояние небольшое. Видимся на выходных. Но даже то, что мы так редко видимся не влияет на напряг при встречах. А вот говорить ежедневно часами по телефону - нормально, мне нравится.
Суть проблемы:
Ничего к нему не чувствую, кроме симпатии как к человеку. Секс не нравится. Отношения как парня и девушки тоже. Но расставаться с ним не хочу и даже боюсь. Я отчасти привыкла к нему, привязалась, привыкла к бесконечному трепу о телефону. И, как бы ужасно это не звучало, но он может решить практически все мои проблемы, и для меня это выгодно. Это как одна из причин, почему я не хочу с ним расставаться.
Он меня очень любит, и что бы не обижать его я во всем играю роль счастливой влюбленной девушки,любящей секс с ним(секс вообще не нравиться,лучше бы его не было) и он даже не подозревает что у меня твориться в душе.
Из него получился бы отличный муж, отец, может с этой мыслью я так держусь за него, хоть и абсолютно не люблю?
Не могу себя заставить с ним расстаться, но и оставлять все как есть не хочу. Надоело жить притворной жизнью.
Дайте совет пожалуйста, как быть, как поступить???

кошмарт
01.02.2013, 01:33
Мнда,ситуёвина...Всё равно рано или поздно вам прийдётся объясниться.И лучше раньше,иначе угробишь жизнь и себе и ему.Хотя с другой стороны-живут же люди без любви,или влюбляются в супруга (супругу) уже после замужества.(Сам не видел,но говорят-бывает).В общем,жизнь твоя-тебе решать.

Snegurochka
01.02.2013, 02:23
Ситуация приживалки: удобно, хорошо, мухи не кусают, правда, приходится актерствовать, дык свой комфорт дороже чьих-то чувств..
Девушка, не будьте ханжой, оставьте парня. Объяснитесь и все, точка, разошлись как в море корабли. Лучше сейчас, чем так же "удобно" выйти замуж, притворяться и врать (год, 5 лет, 10 лет и т.д.), а потом влюбиться в другого, с кем можно быть самой собой, - и сломать жизнь человеку.

З.Ы. что-то в последнее время как не тема, так сплошная сексуальная жилетка...

Меламори
01.02.2013, 09:41
Классическая собака на сене - и сам не ам, и другим не дам. Парнишка определенно достоин большего и лучшего.

И вообще, похоже на социсследование.

Dey
01.02.2013, 10:49
Для меня фраза

Из него получился бы отличный муж, отец
просто как красная тряпка.
Дословно она означает: "Буду пользоваться, пока мне это удобно. А потом выброшу, как сломанную игрушку."
Бесят такие люди, вне зависимости от пола.

klementina
01.02.2013, 16:13
спасибо за мнения. просто очень тяжело его бросить, он очень хороший человек, меня любит, другого такого я не найду со своим тяжелым характером и сумасшедшим образом жизни (учеба, работа, курсы). у меня мало времени на личную жизнь, но он все равно принимает меня такой какая я есть,не диктует свои правила и это очень приятно! страшно, что я останусь одна, даже построив карьеру, о которой я так мечтаю и стремлюсь...просто страшно. кроме работы и учебы я почти нигде не бываю, по этому вряд ли я с кем то познакомлюсь и влюблюсь, а даже если так, то предполагаемый "избранник" в ужасе сбежит от "невесты", которая помешана на учебе и работе. и в то же время страшно всю жизнь прожить с нелюбимым.
и я не считаю себя приживалкой, за его счет не живу ибо сама зарабатываю, и в предложении о том, что он может решить почти все мои проблемы речь шла не о материальном достатке.

добавлено через 3 минуты


И вообще, похоже на социсследование.

увлекаюсь социологией и возможно я автоматически написала в таком формате. может из-за этого Вам так показалось. но увы, это реальная ситуация

Анастейша
01.02.2013, 18:59
Вот выражение про нахалку приживалку прям в точку.
Вопрос снимется через некоторое время сам. Когда химия у мальчика пройдет и он будет замечать всё, что до этого было в его розовых очках, да и тебя раздражать это будет с каждым днём всё больше и больше. И в конце концов ты взорвешься и выпалишь всё как есть, тем самым горько и надолго разобьешь его сердце попалам.
Лучше объяснить сейчас всё ясно и спокойно. Живете вы друг от друга далековато, так что сильно привязаться он не мог. Расстояние всё таки злая штука.
Так, что прощайся со своей зоной комфорта, давай мальчику отворот поворот и уходи в свою работу и учебу. Это всегда отвлекает. Потом ещё найдешь себе принца, а он свою принцессу.
Удачи..)

klementina
01.02.2013, 19:28
но я не нахалка-приживалка! :-(

мда, пожалуй стоит решиться на столь трудный шаг... всем спасибо за советы!

Меламори
01.02.2013, 19:33
Вообще, я бы вам порекомендовала не слушать других, а слушать себя в первую очередь.

добавлено через 27 секунд
Понять, чего же вы все-таки хотите.

Метелька
01.02.2013, 20:40
Живете по принципу"лучше синица в руках"..другого искать лень и этот на фиг не нужен..так нельзя..жизнь штука сложная.бумерангом вернется.отпустите парня

Snegurochka
02.02.2013, 02:24
но я не нахалка-приживалка! :-(

Под "приживалкой" я имела в виду эмоциональную, чувственную сторону вопроса, о которой же Вы сами и написали, а Вы все о деньгах твердите. Жаль, что приходится все разжевывать.
Вы прижились, притерлись к этому человеку, который ради Вас готов на все, а в ответ - что?
"Ничего к нему не чувствую, кроме симпатии как к человеку. Секс не нравится. Отношения как парня и девушки тоже."
...Но живу с этим, потому что мне ТАК удобно.

З.Ы. В общем, Вам тут и так уже достаточно сказали. Поставьте себя на его место и делайте выводы.

Coup-De-Grace
09.02.2013, 08:38
А я думаю, что как только вы с ним расстанетесь, пройдёт месяц-два-три, и вы поймёте что его любите. Расставание будет решающим шагом, который поменяет ваше отношение к нему.

Пока вы не расстанетесь - вы этого не почувствуете, так и будете сомневаться. Расстанетесь - очень быстро поймёте, что это ваш человек на самом деле.

И после 3-х месяцев расставания вы вдруг почувствуете что и секс-то оказывается хороший, а вы-то раньше не замечали.

True
10.02.2013, 14:52
Вот только он уже найдёт другую. Наверное.

Меламори
10.02.2013, 22:15
во всем играю роль счастливой влюбленной девушки
мне кажется, этим все сказано. вам выбирать: быть счастливой по-настоящему с кем-то или делать вид, что вы счастливы.

leere-traum
12.02.2013, 13:22
не знаю- не знаю.. может быть все познается в сравнении. у меня были такие отношения как у автора - все хорошо, но без искр. и была страсть такая что голову сносило. я выбрала без искр и оно переросло в искреннюю любовь. и искры пришли и влюбляюсь теперь в него каждый раз снова и снова уже 5 лет. для себя лично (именно лично для себя) сделала вывод, что чувства тоже бывают как мишура, все эти влюбленности они яркие и взрывные, но жизни с ними не построишь. знаю тысячи историй, где пары перегорают и остаются ни с чем. а настоящие отношения они растут и идут все дальше и дальше и распускаются))))) у моих родителей кстати было примерно так же - мама выходила замуж без энтузиазма. зато даже теперь 35 лет в браке на них любо-дорого смотреть, щщасливы, друг без друга не могут, любовь-морковь)

Жизель
21.02.2013, 13:11
Страсть приходит и уходит, а кушать хочется всегда)))

Dey
21.02.2013, 13:29
Страсть, конечно проходит, но ее нужно пережить обязательно. Если у человека была любовь, сносящая голову, закончилась крахом, а потом начались отношения без искр, то он будет их ценить, растить и т.д.
А если человек этих сильных эмоций не испытал, а сразу влип в отношения без искр, он не будет счастлив. Он всю жизнь будет жить с чувством, что ему чего-то не хватает и мучиться.
Имхо.

Жизель
21.02.2013, 14:34
Dey, полностью согласна

Coup-De-Grace
26.02.2013, 14:10
Страсть, конечно проходит, но ее нужно пережить обязательно. Если у человека была любовь, сносящая голову, закончилась крахом, а потом начались отношения без искр, то он будет их ценить, растить и т.д.
А если человек этих сильных эмоций не испытал, а сразу влип в отношения без искр, он не будет счастлив. Он всю жизнь будет жить с чувством, что ему чего-то не хватает и мучиться.
Имхо.Интересная теория, возможно что в ней есть зёрна истины.

PaulStranger
08.03.2013, 22:29
Клементина, или как вас там...
Вся причина в том, что вы одиноки, и ваша вторая недополовинка заменяет вам и мужчину и друга одновременно.

Если не испытываете к нему тех чувст, о которых писали и пишут поэты, то не стоит обманывать и обманываться - потратите время зря. и своё и чужое.

Язам
28.03.2013, 00:30
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Пишу вам,в ожидании получить совет.
Предписание:
2 года назад познакомилась с интересным молодым человеком, мы начали активную переписку в скайпе, потом созванивались часто и говорили по долгу, затем начали чаще встречаться. Отношения начали напоминать конфетно-букетный период 15-летних подростков. Мне он нравился, но просто как человек, но я все равно делала вид, что отвечаю ему взаимностью, мне нравилось с ним общаться, не хотела его терять. Потом мы перестали общаться и начали общение снова в августе 2012 года. Отношения переросли в серьезные, хоть он меня по прежнему как парень не интересует, я уже и о любви то помалкиваю.
Ради меня он изменил образ жизни, стал домашним таким, звонит постоянно, пытается всячески мне помогать и решает любые, даже самые мелочные проблемки - ему это нравится. А меня, честно говоря, напрягает. Меня все напрягает! Его забота обо мне, нахождение рядом с ним. Не НЕ НРАВИТСЯ, а НАПРЯГАЕТ, прошу не путать. Живем мы в разных городах, но расстояние небольшое. Видимся на выходных. Но даже то, что мы так редко видимся не влияет на напряг при встречах. А вот говорить ежедневно часами по телефону - нормально, мне нравится.
Суть проблемы:
Ничего к нему не чувствую, кроме симпатии как к человеку. Секс не нравится. Отношения как парня и девушки тоже. Но расставаться с ним не хочу и даже боюсь. Я отчасти привыкла к нему, привязалась, привыкла к бесконечному трепу о телефону. И, как бы ужасно это не звучало, но он может решить практически все мои проблемы, и для меня это выгодно. Это как одна из причин, почему я не хочу с ним расставаться.
Он меня очень любит, и что бы не обижать его я во всем играю роль счастливой влюбленной девушки,любящей секс с ним(секс вообще не нравиться,лучше бы его не было) и он даже не подозревает что у меня твориться в душе.
Из него получился бы отличный муж, отец, может с этой мыслью я так держусь за него, хоть и абсолютно не люблю?
Не могу себя заставить с ним расстаться, но и оставлять все как есть не хочу. Надоело жить притворной жизнью.
Дайте совет пожалуйста, как быть, как поступить???Попробуй с ним пожить.и окончательно разобраться в своих чувствах.что бы потом не кусала себе локти когда потеряешь такого парня.Обычно таких ребят девочки поумней хомутают быстро и надолго.Короче твоё конечно дело,главное сама что бы потом не жалела.Поживите вместе и всё станет на свои места.