PDA

Просмотр полной версии : LSD set to make a medical comeback


Fuck_Canada
29.01.2008, 19:32
В Швейцарии пройдут первые за сорок лет официальные клинические психоделические ЛСД-терапии


В Этом Январе Мы стали чуть ближе к долгожданному возвращению ЛСД в медицину.

Швейцарские власти дали разрешение медикам проводить ЛСД-танатотерапию для больных терминальными стадиями рака и прочих тяжёлых неизлечимых заболеваний.
Это будет первым одобренным правительством исследованием терапевтического потенциала положительных свойств ЛСД впервые за 35 лет.
ДЛК известный как ЛСД ))) достаточно давно зарекомендовал себя с лучшей стороны при лечении или исследовании разнообразных психических расстройств (тревог, маний, аддикций и т.п.)

"Я убеждён в том, что ЛСД может быть хорошей подмогой в психотерапии," сообщил swissinfo Петр Гассер, психотерапевт из Золотурн, который проводит данные исследования

https://www.swissinfo.org/xobix_media/images/sri/2007/sriimg20071220_8555043_0.jpg

"Вы должны представить себе, что люди, стоящие перед лицом смерти испытывают неимоверный ужас перед смертью ... даже панику. Им необходимо оглянуться на свою жизнь для осознания и обретения духовного смысла своего существования. Известно, что ЛСД может помочь этому произойти."
В течении трёх месяцев исследований, которые начинаются прямо сейчас, в январе, двенадцати https://www.behigh.org/inv/html/emoticons/smile.gif пациентам будут предлагать 200мкг ЛСД или плацебо.

Интенсивные фантазии

"У пациентов будет два полных дня, для ЛСД-опыта который будет существляется под медицинским наблюдением. Предполагается, что во время интенсивных пиковых переживаний пациенты смогут спокойно лежать и слушать музыку. Сам трип ЛСД длится около восьми часов".
MAPS выделила на эксперимент 150000$

"Мое личное видение заключается в том, что когда-нибудь ЛСД должно стать официальным препаратом, подобно морфину исключительно лишь в руках подготовленных специалистов, которые смогут назначать ЛСД пациентам"

Для танатотерапии был выбран ЛСД из-за его способности индуцировать состояния, в которых чувства, восприятие и настроение претерпевают значительные изменения.
Критики ЛСД-терапии, естественно, указывают на вероятность бэдтрпов, с развитием панических атак, тревожности и угнетённости.

ЛСД является одним из наиболее изученных лекарственных препаратов в мире. Предыдущие исследования показали, что ЛСД в целом безопасен для терапевтического использования. Прежде чем он был объявлен вне закона в 1966 году, многие терапевты успели отрапортовать о чудодейственном средстве для психотерапии.

........
Грээссер сообщает,о "необычайных сложностях" чтобы получить разрешение на проведение опытов у Ааргау кантонального комитета по этике, Swissmedic, Швейцарского Агентства Лекарственных Продуктов и Федерального Управления здравоохранения.
Финальное разрешение было получено 5 декабря.
Элизабет Гримм-Bättig, президент кантона Ааргау на комитета по этике, говорит, что "решающим вопросом оказалась та,особая ситуация, в которой находятся безнадёжные больные.
"Они понимают, что им осталось не так уж много, а мы, не имеем права тянуть, Другой ключевой вопрос состоит в том, КАК ИМЕННО пациенты будут сообщать нам о позитивных, либо негативных результатах психоделической терапии. Мы хотим, чтобы эти люди ни в коей мере не считали себя нам обязанными, и не чувствовали никаого давления"


Несмотря на весьма жёсткий процесс утверждения легализации ЛСД, Гассер признает, что сложно было бы найти "более либеральный" климат, чем в Швейцарии и столь "непредвзятый" этический комитет как комитет кантона Ааргау.
На протяжении последних тридцати лет ни о чем подобном нельзя было подумать, потому что репутация ЛСД была безнадёжно испорчена людьми потребляющими ЛСД в рекреационных целях, зачастую обретающих прямо противоположный, негативный результат.
Но в прошлом году я всё же написал письмо министру внутренних дел Паскалю Кушпэну, который заявил, что если этические и научные требования будут соблюдены, то он не будет чинить препятствий, чтобы получить разрешение."

Альберт Хофманн, швейцарский ученый, открывший случайно ЛСД в 1938 году, работая в фармацевтической компании "Сандоз" в Базеле, сообщил швейцарскому телевидению, что "был рад отметить амнистию "моего проблемного ребёнка".."

"Моя мечта становится реальностью. Я уж и не думал, что доживу до того момента, чтобы застать, как ЛСД, наконец, займёт своё место в официальной медицине" - сказал Альберт Хофманн.
Доктор по сию пору находится в добром здравии, и недавно отпраздновал свой 102 день рождения.

https://www.swissinfo.org/eng/search/Result.html?siteSect=882&ty=st&sid=8555535
ура товарищи!