PDA

Просмотр полной версии : ноль-два-ли...едва-ли))


Мартинес
14.02.2013, 11:42
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Депутат-эсер Антон Беляков внес в Госдуму законопроект, возвращающий в законодательство 0,2 промилле для водителей. Парламентарий отметил, что нужно бороться с пьянством, а не наказывать невиновных, поскольку "нулевого" промилле нет практически ни у одного человека, а пострадать граждане могут буквально за стакан кефира.

читать полностью https://1prime.ru/MACROECONOMICS/20130214/761165629.html

Меламори
14.02.2013, 12:10
буквально за стакан кефира
дружочек, это надо больше, чем стакан кефира, выпить. не преувеличивай ;)

Мартинес
14.02.2013, 12:21
Меламори, конечно же тебе видней...

https://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_48965.jpg

Меламори
14.02.2013, 12:41
Мартинес, можно сказать и так, а ты жертва пиара. )))

добавлено через 1 минуту
впрочем, чего это ты?.. тебе не актуально по-любому)))) вряд ли это кефирчик обычно)))

Dey
14.02.2013, 13:09
Лично меня все это уже порядком достало. Вначале они принимают туеву хучу никому не нужных законов, которые только ухудшают положение: перевод часов, ювенальная юстиция, эти чертовы промилле, реформа жкх, можно долго перечислять.
Потом вдруг выходит царь батюшка, и глаголит: "Это было сделано Дмитрием Анатольевичем неверно, вернуть все взад".
И все радостно хлопают в ладоши, мудрый государь нас всех спас.
Тошнит, чес слово (

Лазарус
14.02.2013, 18:50
Реакция, внимание, скорость и правильность оценки дорожной ситуации зависят не только от наличия промиллей в крови. Потому честнее было бы измерять и проверять именно эти параметры. Но это пока технически слишком сложно и долго. Водитель может быть усталым, сонным, раздраженным или просто тупым не опытным. И если задача - оградить дорогу от потенциально опасного водителя - этих тоже надо прав лишать ;)

Так что я за возвращение 0.2 промиллей. Большинству нормальных водителей это нисколько не мешает нормально вести машину, а ненормальные даже когда трезвые - угроза обществу.

Dey, Не зря наших законодателей называют "бешеный принтер". Приняли черте-что кое-как, отменили через год. А почему - потому что никакой ответственности.

Мартинес
15.02.2013, 10:07
Меламори, не умно.

и пиар тут не при чем...лично знаю человека у которого любое принятие пищи, через минут 20 дает результат на алкотестере...проверяли неоднократно...вот такая вот особенность организма...

а после того как будет принят закон Яровой, то этот бедолага в случае "попадания" не только может лишиться прав...тут уже реальный срок светит...человек станет уголовником из-за особенностей метаболизма!

и кстати, не придумано в мире еще ни одного алкотестера не дающего погрешность, что нашим законом не предусмотрено! то есть АБСОЛЮТНЫЙ ноль, чего в природе не бывает.

в Эстонии и Украине тоже по закону ноль, но рассмотрение результатов анализов начинают с того что учитывают 0,2 промилле именно на погрешность приборов.

Меламори
15.02.2013, 10:56
такая вот особенность организма
невозможно законы подгонять под чьи-то единичные особенности.

кстати, на каких алкотестерах проверяли? на тех, какими полиция пользуется, или на тех, которые на митинском рынке купили? ;)



не придумано в мире еще ни одного алкотестера не дающего погрешность, что нашим законом не предусмотрено! то есть АБСОЛЮТНЫЙ ноль, чего в природе не бывает.
для того анализ крови и сдают ;)


Я считаю, что, если ты за рулем, пить НЕЛЬЗЯ. НИСКОЛЬКО. НИ ГРАММА.

ЗЫ


не умно
на такое можно ответить только что-то подобное сам дурак:D

Мартинес
15.02.2013, 11:15
невозможно законы подгонять под чьи-то единичные особенности.
подобные особенности у 10-12% водителей, то есть почти у каждого десятого.

про не пить ни грамма абсолютно согласен...здесь разговор о другом...

каждый гражданин у них должен под потенциальной статьей ходить...им так легче и спокойней...

подожди, возьмутся и за тех кто по каталогам шмотье из-за бугра тянет...как потенциальных шпиенов и наймитов инразведок)))):Devil:

Snegurochka
15.02.2013, 11:52
и кстати, не придумано в мире еще ни одного алкотестера не дающего погрешность, что нашим законом не предусмотрено! то есть АБСОЛЮТНЫЙ ноль, чего в природе не бывает.

в Эстонии и Украине тоже по закону ноль, но рассмотрение результатов анализов начинают с того что учитывают 0,2 промилле именно на погрешность приборов.

+ 100! Должны учитывать погрешность! Постоянно злоупотребляющих за рулем это не спасет, а вот непьющих разгрузит психологически.
А насчет сдачи анализа крови.. Да так нужно будет каждого второго отправлять на сдачу. Кто же в стране работать будет, кровопийцы?)))
Помню, один мой знакомый попал в такую ситуацию. Спешил с утра на работу, тормознули, дунул - не устроил результат. Поехали на сдачу крови - там все нормально. Потеряли хуеву тучу времени, на работу опоздал, получил втык от начальства (т.к. военные опозданий не признают).
Сколько нервных клеток загублено, а оне не восстанавливаюццо!

Меламори
15.02.2013, 12:26
нервирует закон? ходите пешком. или на метро вэлкам. :D примут поправку - пейте кефир и садитесь за руль спокойно. другого не дано.

не вижу смысла переливать здесь из пустого в порожнее. захотят примут закон. захотят примут другой закон. :am:

добавлено через 6 минут
подожди, возьмутся и за тех кто по каталогам шмотье из-за бугра тянет...как потенциальных шпиенов и наймитов инразведок))))
пфф. напугал.:D

Incognito
15.02.2013, 13:10
Да ребята,нелегко в деревне без нагана,мне помнится,как то пару лет назал я уговорил пузырек красного,сел за руль,по необходимости и лихо отпахал километров 50,не нарушая правил,это единственное условие при котором,ты можешь быть вдрызг пьяным,но полиции до тебя не будет никакого дела.И по моему у нас допускается,какое то количество алкоголя в крови,насколько мне помнится,это будет поллитра пива.:drink:

кошмарт
15.02.2013, 13:45
Алкотестер срабатывает даже после выкуренной минут за 10 перед проверкой сигареты.А если у тебя еще и кариес, то 0,2-0,4 промиле тебе обеспечено! И доказать что ты не верблюд можно только здав кровь на анализ,а это потеря времени и нервов.

Incognito
15.02.2013, 13:51
Алкотестер срабатывает даже после выкуренной минут за 10 перед проверкой сигареты.А если у тебя еще и кариес, то 0,2-0,4 промиле тебе обеспечено! И доказать что ты не верблюд можно только здав кровь на анализ,а это потеря времени и нервов.
:rofl2: Ой,кошмарт,тут со смеху уссаться можно.

Меламори
15.02.2013, 15:00
ой, да что вы, у некоторых от минералки алкотестер зашкаливает:D

из разряда: печенькой отравился. :rolf:

Incognito
15.02.2013, 15:38
Меламори,честно говоря первое время,когда я эмигрировал,удивлялся,здесь бухают,потом садятся за руль и спокойно едут по своим делам,причём аварии в этом состоянии делают единицы.

Меламори
15.02.2013, 15:50
Incognito, загадка природы:rolf:

Incognito
15.02.2013, 15:52
Меламори,здесь наверное,алкоголь лучше усваивается.:D

Меламори
15.02.2013, 16:00
Incognito, или люди какие-то не такие..)))

Incognito
15.02.2013, 16:03
Меламори,не, здесь действительно тело лучше работает,экология, ёпт-ть.:D

Меламори
15.02.2013, 16:12
ну все, едем к вам)) будем пить вино и кататься на кабриолетах по побережью!)))

Incognito
15.02.2013, 16:19
ну все, едем к вам)) будем пить вино и кататься на кабриолетах по побережью!)))
Welcome to Lisbon!:nice_drink::am:

кошмарт
15.02.2013, 17:08
:rofl2: Ой,кошмарт,тут со смеху уссаться можно.

Вот тебе и ХА-ХА. Алкотестеры специально настраивают на высокую чувствительность.Если водила со стажем отгавкается,то какой-нибудь чайник обязательно приплатится.Все это испытано на своей шкуре.Ну не внушает моя физия доверия у гаишников.Частенько останавливают-на предмет *дунуть*.А у меня всегда 0,1 высвечиваются.

Меламори
15.02.2013, 17:14
так это уже вопросы к людям, а не к алкотестерам.:D

кошмарт
15.02.2013, 18:16
Меламори.Гаишник без радара и алкотестера превращается в обычного попрошайку.А так как ему кушать тоже хочется,то он старается свои орудия труда настроить под себя.И конструкция приборов позволяет это сделать.А это уже вина конструкторов.

Snegurochka
15.02.2013, 18:43
нервирует закон? ходите пешком. или на метро вэлкам. примут поправку - пейте кефир и садитесь за руль спокойно. другого не дано.
не вижу смысла переливать здесь из пустого в порожнее. захотят примут закон. захотят примут другой закон.

А что, закон не ошибается? вот никогда-никогда и нигде-нигде?))
Да, от пьяных водителей погибает сотни людей. Но с пьянством нужно не так бороться. Уровень жизни нужно повышать, а не придумывать дурацкие законы, чтоб потом в них вносить постоянно поправки.
К сожалению, у нас так всегда, в России же нет золотой середины. Если Бога нет, то снести все церкви к чертям собачьим, а если кукурузу-царицу полей сажать, то везде, без нее же не жизнь была..

Пешком, конечно, полезно для здоровья, но далеко не уйдешь (например, на ту же дачу или к друзьям, родственникам в другой город), а метро есть не везде. Вообще, личный транспорт - это экономия времени и удобство, конечно. Я сейчас не про белокаменную с умопомрачительными пробками, люди и в других городах/городках живут :yes_girl:




"Известно, что применение некоторых лекарственных препаратов, продуктов питания и даже использование омывающей жидкости приводит к повышению уровня алкоголя в крови." (с)

Купили мы как-то с мужем алкотестер, чтоб на всяк случай провериться можно было. Я вообще редко и мало пью, у меня новый прибор показывал какие-то десятые промилле. Вот те, бабушка, и Юрьев день! :girl_crazy:

Incognito
15.02.2013, 19:35
Я уже 13ый год езжу по Европе за рулём и меня за всё это время останавливали только один раз,да и то потому что у меня противотуманники были выключены.

Меламори
16.02.2013, 08:58
Ошибается, всякое бывает. Да и не закон, скорее, а человеческий фактор вступает в силу. А закон есть закон. Прав он или нет, но к исполнению обязателен. Ибо - закон.:-)

Алкотестеры, купленные где-нить в переходе, вам и не такое покажут, они и дорогу на луну проложить сумеют, как допфункция.)))
И это мнение не мое - экспертное. Многократно у нас интервью были на эту тему. И многократно статьи писали о случайных этих ваших промилле. И? Закон есть закон. Исходим из сегодняшней данности.

Dey
16.02.2013, 11:44
Закон это, конечно, хорошо, но в России существует серьезная проблема - отсутствие презумпции невиновности.
В развитых странах, система должна доказать, что ты нарушил закон.
У нас хватают первого попавшегося, вешают на него всех собак, и он должен доказывать, что он не верблюд.
В частности с алкотестерами. У милиции возникли сомнения, пил ты или нет. Однако это не их проблемы, а твои. Это ты должен тратить свое время, деньги, куда-то ехать, сдавать кровь и доказывать, что ты не верблюд.
И это ужасно.
Когда это четыре потерянных часа - это досадная ситуация. А когда это семь лет зоны ни за что ( это я про чиновника, который якобы педофил и якобы совращал свою дочь), начинаешь задумываться, а надо ли действовать по закону ?

Snegurochka
16.02.2013, 12:10
Алкотестеры, купленные где-нить в переходе, вам и не такое покажут, они и дорогу на луну проложить сумеют, как допфункция.)))

Алкотестер покупался в аптеке и не самый дешевый.

doca
16.02.2013, 12:52
То, что алкотестеры как-то настраивают, позабавило.
Прежде всего, алкотестер - это сертифицируемый и подлежащий поверке Госстандартметрологией аппарат. Вы вправе потребовать от инспектора сведения о ежегодной поверке аппарата. И каждый алкотестер должен показывать унифицированный результат, а не среднюю температуру по больнице, учитывая направление ветра. Определяет ГАИшный алкотестер наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, как я поняла.
В аптеках и т.д. может продаваться куча аппаратов, но достоверный результат учитываться будет только у тех, которые официально разрешены к применению и ежегодно тестированы.
Есть еще экспресс-тесты - по слюне или моче. Я использую такие в повседневной практике. Есть линейка тестов на наркотики и сильнодействующие препараты.
Но самым достоверным является анализ крови.
Как врач скажу, что нас учили, что до 0.5 - вообще нет влияния этанола на организм. Может что-то изменилось за 15 лет?
Думаю, поднимут планку от ноля. Иначе это нарушит права не только любителей кваса или кислой капусты, но и диабетиков, людей, принимающих препараты в виде спиртовых экстрактов и настоек.

Меламори
16.02.2013, 13:16
Snegurochka, про переход образное выражение:-)

Dey, давайте не будем человеческий фактор мешать с исполнением закона.
Так и живем поэтому, что иногда вот закон можно не исполнять, так как есть один нюанс, а потом находится второй, а потом вообще закон объявляют неправильным, потому что неудобен к исполнению. :-)

Мартинес
16.02.2013, 13:27
Меламори, а если "закон" априори чушь?...

кошмарт
16.02.2013, 13:28
doca.Алкотестер настраивается до тупого примитивно.Беруться одноразовые мундштуки,аккуратно вскрываются пакеты и мундштуки окунаются в спирт.выдерживаются минуту и запечатываются вновь.Запаха спирта почти нет,а прибор его учует.То что приборы не накручивают-ерунда! Проверка проводиться выборочно,а сертификат дается на все приборы.Теперь на счет унифицированного результата-на прошлой неделе меня остановили 2 раза за десять минут.Наши и областные.У наших алкотестер показал 0,1,у областных 0,3. За эти 10 минут я не ел,не пил,не курил-почему результаты разные?

Мартинес
16.02.2013, 13:34
кошмарт, друг, не напрягайся. Мелка ваще не в теме. Она то рУля далеко... просто характер такой...

кошмарт
16.02.2013, 13:38
Мартинес.Дак она ж не за народ-она за закон ратует.;D

doca
16.02.2013, 16:18
[QUOTE=кошмарт;304610]doca.Алкотестер настраивается до тупого примитивно.Беруться одноразовые мундштуки,аккуратно вскрываются пакеты и мундштуки окунаются в спирт.выдерживаются минуту и запечатываются вновь.Запаха спирта почти нет,а прибор его учует.То что приборы не накручивают-ерунда! Проверка проводиться выборочно,а сертификат дается на все приборы.Теперь на счет унифицированного результата-на прошлой неделе меня остановили 2 раза за десять минут.Наши и областные.У наших алкотестер показал 0,1,у областных 0,3. За эти 10 минут я не ел,не пил,не курил-почему результаты разные?[/QUOTE
Вариант фальсификации показаний прибора я не рассматриваю. Потому что адекватный и трезвый водитель после ложного результата потребует определение достоверной концентрации через анализ крови, а не станет подписывать протокол, в котором написан процент неизвестно чего. Анализ крови опровергнет данные алкотестера. И это обернется лишь потерей времени для обеих сторон, жалобами исками. Кому оно надо?

кошмарт
16.02.2013, 16:31
doca, Все очень просто и делается под девизом-без лоха жизнь плоха.Для таких как я-которые больше 20 лет баранку крутят и все подлянки со стороны гаишников давно изучили они не страшны.А вот для чайников или людей которые очень спешат это конкретный забор-или теряешь время и опаздываешь на(совещание,самолет,деловую встречу),или теряешь не особо крупную (по сравнению с вышеперечисленным) купюру.

KsuXa
16.02.2013, 20:31
Кошмарт, вы правы
Без лоха и жить не возможно

Меламори
16.02.2013, 22:41
а если "закон" априори чушь?...
к сожалению, при этом он не перестает быть законом. :D

кошмарт
17.02.2013, 00:13
к сожалению, при этом он не перестает быть законом. :D

Вот именно-*к сожалению*...

Меламори
17.02.2013, 09:04
кошмарт, нет. Главное здесь не сожаление,та то, что закон остается законом. Закон всегд превыше эмоции.

добавлено через 49 секунд
По крайней мере для нас, простых смертных))

Юхеликсон
17.02.2013, 13:14
Извините, но я тоже выскажусь.

Почему-то вспоминается древняя реклама:
"- С сегодняшнего дня работаем без выходных!
- Ну... надо, так надо..."

Это прекрасно, что г-да чиновники проявляют трепетную заботу о нас, смертных. Пить вредно - запретим. Курить - да пожалуйста! Интернет рассадник пагубных привычек - и его туда же. Воздух в Мск не очень - вуаля - дышим через раз. Ну или ОБЯЗАТЕЛЬНО носим противогазы. С номерками.
И мы с восторгом киваем - ну надо, так надо...
Кому надо-то?

Собственно по теме - я искренне уверен, что данный закон принят исключительно для вскармливания бедных Гаишников. То есть во благо трёх процентов от населения, а не во благо 146%, как на недавних выборах. Доказать это не могу, руководствуюсь собственной логикой. Соответственно могу быть не прав. Да дело-то и не в этом.
Примеры прекрасных законов можно изучить по соседям - Белорусии. К тому и идем.
Надо, так надо.

Меламори
17.02.2013, 13:38
Юхеликсон, ты щас к гражданскому неповиновению призываешь так завуалированно?)))

Юхеликсон
17.02.2013, 15:11
Меламори, никаких призывов. Сплошь мысли и выводы. Я же не хочу сесть по статье "экстремизм", не так ли? Всем недовольным - добро пожаловать на митинги так называемой оппозиции. С плакатами, лозунгами, прочувственными речами и добрым ОМОНом.
Но только ещё один вывод: какой бы очередной человеколюбивый закон не приняли, вряд ли это как-то существенно повлияет на ситуацию на дорогах. Глупо себя вести за рулем могут, как это не странно, не только пьяные водители.

Мотылек
27.10.2013, 21:17
кто-нить в курсе, сколько сейчас промиллей разрешено, вернее до скольки сделали, вроде же говорили, что вернули старые порядки

кошмарт
29.10.2013, 09:44
Мотылек, Вроде как ничего не поменялось.

Мотылек
29.10.2013, 09:47
кошмарт, то есть по нолям??? =-O
а как же лекарства, например в настойках есть какой-то мизерный градус, вот получается нельзя пить? сразу покажет?

кошмарт
29.10.2013, 14:46
Мотылек, Тут два варианта-или не пей,или не едь! Изловят-опять два варианта-соглашаться и терять деньги,или не соглашаться,ехать на освидетельствование и терять время!

Мотылек
29.10.2013, 14:46
кошмарт, но ведь есть сердечники они же пьют свои лекарства? что ж теперь им вапще пешком ходить?

кошмарт
29.10.2013, 14:49
Мотылек, Как вариант-справку от врача с собой таскать...Хотя для гайцев и это не аргумент.