PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли совместить любовь и учебу?


лесная сакура
05.04.2013, 21:47
Многие считают, что если полюбишь, то сразу всю учебу забросишь. А со мной не так было. Я полюбила американца, а говорить на английском не могла. Общались с помощью интернет-переводчика. Столько казусов и смеха! Пришлось вспомнить несколько слов, оставшихся в памяти от школьной программы и... учить заново! Муж мой (а тогда еще просто любимый) терпеливо мне помогал. Пошел учиться сам и стал профессиональным учителем английского языка, как иностранного. Позже я поступила в университет, а у него теперь много студентов/ Так что кого-то любовь не отвлекает от учебы, а вдохновляет на нее!

Язам
06.04.2013, 06:29
редчайший случай,но положительный,по вашему рассказу получается что может.
У меня был похожий случай .пришлось учиться писать письма с право на лево)))))

Леночка
08.04.2013, 12:12
Вот так вот ненавязчиво и прорекламировала услуги своего мужа. Ну да ладно, вдруг кому и пригодится.
А если по теме, то любовь, порой, подстегивает к свершениям профессионального характера.

KsuXa
09.04.2013, 12:52
Ответ : вполне реально!
Но не каждый сможет довести все до конца!

Мизантроп
14.04.2013, 22:05
Странно что он так терпел.... я в свое время учебу полностью забросил зато был очень счаслив

лютый
16.04.2013, 23:30
Это бред полнейший когда люди расстаются по причине учебы, в основном это к девушкам относится. А что если женатые люди решат учиться, что им разводиться придется))))

KsuXa
23.04.2013, 12:49
Это бред полнейший когда люди расстаются по причине учебы, в основном это к девушкам относится. А что если женатые люди решат учиться, что им разводиться придется))))

а вот и нет!
учиться никогда не поздно
даже если у тебя семья и дети

Лазарус
23.04.2013, 15:09
KsuXa, Kinder, Küche, Kirche. :)

MirroR
23.04.2013, 16:44
KsuXa, Kinder, Küche, Kirche
слова-синонимы? :D

Лазарус
23.04.2013, 17:00
MirroR, Хм... тонко подмечено. ;)

Тиана
27.05.2013, 16:39
любовь и учеба совместимы, но не для всех. Хорошо если другая сторона поддерживает твое желание образования. если нет, то сопротивляться трудно будет. При желании все совместимо.
У старшей дочки была любовь-морковь - учиться стала лучше. парень отличником в этой же школе был. А она до этого так средне училась. Стало стыдно перед другом. Он ней помог - подтянул по некоторым предметам. Стала учиться намного лучше. А вот через пару лет они расстались - вот это было хуже. Учебу забросила, ничего не было интересного. Так что может учеба и депрессия не совместимы? А любовь помогает?

Well+
05.06.2013, 04:27
Любить то же учиться надо, на своих или чужих ошибках. Без любви (во всех формах) как к человеку, так и к делу (работе) не будет успеха. Всё очень взаимосвязано, дополняя друг друга и совершенно не мешает.

Furiya
22.07.2015, 18:58
В моем случае, любовь и учеба идеально совместимы. Любовь подстегивает и придает сил и хочется быть лучше и дарить счастье людям.:love:

Карамель
22.07.2015, 18:59
а как я вижу ,вряд ли совместимы.