PDA

Просмотр полной версии : давайте займемся благотворительностью?!


Ket
25.04.2013, 22:24
всем привет.это опять я=)тут такое дело..вообщем можно начну сначала?!
ей 19 лет.познакомилась с парнем старшее ее на 5-6 лет.любовь и все такое.он знакомит ее с родителями.но у нее строго с родителями..сначало она гуляла с ним до 10 потом часы сокращались..парню это не нравилось.но понимал.она начала ссорится с родителями было жутко я лучшая подруга и знаю о ней все.в их доме ни кто с ней не общался..ни браться ни кто.даже на ужин не звали.ее это угнитало и ее парень решил забрать ее к себе..было много чего.но она ушла..теперь понимает что совершила глупость,хочет помиритя но мама не в какую...она сегодня у меня с ночевкой пишите советы,мнения..подскажите ей что можно сделать,родители все же

True
25.04.2013, 22:27
Я думаю, что со временем родители поймут что дочь уже взрослая и сама решает, где и с кем гулять. Сейчас они по-мойму видят в ней нашкодившего ребёнка. Надо завоевать их уважение и признание: найти работу, показать, что может жить самостоятельно и начать заботиться о родителях.

Меламори
25.04.2013, 22:33
А раньше какие были взаимоотношения с родителями?

доктор Хаус
25.04.2013, 23:11
простите у нас что совершенолетие уже до 21года?у неё свои права на свою л.жизнь на свою жилплощадь.
да уже и самой нужно чувствовать себя взрослой и самостоятельной
уважать родителей нужно
но и про себя тоже не забывать
если родителей не интересуют интересы взрослой дочери
значит они переживают за её больную головоньку
я свою дочь с 16лет дома ночью ненаблюдаю
чем раньше жизнь научит тем быстрей поймёт.что жизнь не сахар и не мёд.

Dey
25.04.2013, 23:16
А она чего хочет, просто помириться или вернуться домой ?
Это, пожалуй, самый важный вопрос, который ей нужно решить сейчас.
Если парень поддерживает и они намерены продолжать и дальше жить вместе, то
True абсолютно прав, нужно приложить максимум усилий, учиться, работать, добиваться. Ведь причина гнева родителей в их страхе за ее будущее. Когда они будут уверены, что с ней все хорошо, конфликт сойдет на нет.
Если речь о том, чтобы вернуться в семью, то единственный путь примирения - признать себя ребенком и искренне попросить прощения, ну и в дальнейшем быть послушной.

Там нет религиозной подоплеки?

Ket
25.04.2013, 23:21
ни чего хорошего гуляли мы не допоздна максимум до 10 минутой позже расстрел..папа вообще разрешал тоько возле двора до 9 класса.натянутые они были..а когда познакомилась решила так сделать.а теперь не понятно она то жалеет то наоборот говорит ей так хорошо..я ее не понимаю...

добавлено через 2 минуты
простите у нас что совершенолетие уже до 21года?у неё свои права на свою л.жизнь на свою жилплощадь.
да уже и самой нужно чувствовать себя взрослой и самостоятельной
уважать родителей нужно
но и про себя тоже не забывать
если родителей не интересуют интересы взрослой дочери
значит они переживают за её больную головоньку
я свою дочь с 16лет дома ночью ненаблюдаю
чем раньше жизнь научит тем быстрей поймёт.что жизнь не сахар и не мёд.

я с вами согласна!я думаю что они просто боятся что она девушкой лекгого поведения станет..у нас общая соседка такая...это конечно ппц..но у каждого своя голова на плечах.

Меламори
25.04.2013, 23:33
простите у нас что совершенолетие уже до 21года?
ну, в России в 18 как бы.. :)
а в 14 уже можно... ;)

а в 16 уже и замуж можно. :)

добавлено через 2 минуты
Ket, я что-то не понимаю, родители ее выгнали и не принимают, или девочка сама ушла из дома?

Ket
25.04.2013, 23:39
а я не знаю..отошения у них были как будто бы они ее вызживвают.запретили с ним общаться,гулять.и он решил забрать ее.родителей не было он приехал она вещи взяла необходимые и уехала с ним.потом звонила мама она ей сказала что ты добилась чего хотела,я не вернусь больше.на что мама ответила что бы она вернула паспорт и катилась на все 4.ну она сбросила выключила тел..в другие разы мама не отвечала на звонки..

Меламори
25.04.2013, 23:42
Ket, как все сложно. Очень эмоциональная семья. Ребенка надо приехать, забрать, серьезно поговорить на тему: надо слушать маму. Ну, в идеале.. Придется ей самой прийти домой к родителям и попросить прощения. Мама простит, она же мама) Ну, и быть примерной девочкой.

Ket
25.04.2013, 23:43
она хочет просто помирится хоть как то поддерживать контакт.(вроде как)вернутся она не хочет..

Меламори
25.04.2013, 23:50
Ket, все равно одними звонками дело не решить. Надо прийти и поговорить.

Ket
25.04.2013, 23:51
вдруг не пустят.мне кажется это так страшно..

Меламори
25.04.2013, 23:54
страшно - потерять близких без возврата. а мириться с ними не страшно, а нужно!

Ket
25.04.2013, 23:55
ну да.попытка не пытка.вдруг что то получится.

Меламори
25.04.2013, 23:56
я бы сделала так, как написала выше. а в остальном вашей подруге решать самой.

добавлено через 19 секунд
попытка не пытка.
и может быть она будет даже не одна.

doca
26.04.2013, 07:55
всем привет.это опять я=)тут такое дело..вообщем можно начну сначала?!
ей 19 лет.познакомилась с парнем старшее ее на 5-6 лет.любовь и все такое.он знакомит ее с родителями.но у нее строго с родителями..сначало она гуляла с ним до 10 потом часы сокращались..парню это не нравилось.но понимал.она начала ссорится с родителями было жутко я лучшая подруга и знаю о ней все.в их доме ни кто с ней не общался..ни браться ни кто.даже на ужин не звали.ее это угнитало и ее парень решил забрать ее к себе..было много чего.но она ушла..теперь понимает что совершила глупость,хочет помиритя но мама не в какую...она сегодня у меня с ночевкой пишите советы,мнения..подскажите ей что можно сделать,родители все же

Взрослому человеку надо принимать взрослые решения и отвечать за них. А не ползти на брюхе, виновато виляя маме хвостиком.
Не только как помириться надо думать - жизнь рассудит сама - или помирит или нет, а думать, как обустроить свою жизнь так, чтоб не зависеть от мамы и ее произвола. У меня есть знакомая, которая в мусульманской семье росла, но в 17 лет, сразу после школы, нашла себе работу, сняла угол у древней бабки и ушла на вольные хлеба. За что я ее невероятно уважаю.
Да, свобода холодна, голодна и неуютна и оплачивается только своими деньгами.
Понятно, что девочка, о которой идет речь, инфантильна и незрела. Поэтому она маму боится, бесправна и бессловесна настолько, что ей в 19 лет указывают, с кем гулять и даже паспорт отнимают!
Взрослеть пора. Сказать маме, что понимает волнение за ее жизнь и судьбу, но это своя жизнь и судьба. И СДЕЛАТЬ ее своей.
Понятно, что сейчас трудный период - с парнем не сложилось и дома все развалилось. Девочке нужна опора и поддержка. Хорошо, что подруга помогает.

Чёрный
26.04.2013, 12:26
если родители такие - значит она не лучше. всех деталей я не знаю и не узнаю, но скажу одно - не правы обе стороны, а следовательно решение - дело времени

Лазарус
26.04.2013, 14:35
Как вы все вообще хоть что-то поняли из написанного? :surprised:

Dey
26.04.2013, 14:56
додумали ))