PDA

Просмотр полной версии : О защите чувств теистов и атеистов!


Rinates
13.06.2013, 15:34
...

Ответ Госдуме России.

Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма, ведь богов придумали люди, а людей сотворила Истина.

Зная приближение развязки, вы приняли уже закон, о защите чувств теистов и атеистов! "Пусть себе веруют и не верят в богов!" Но ведь так они не видят Истину, которая их сотворила. Истина во Мне и Я в Ней. Это мой манифест, за чувства детей, от которых скрывают правду об Истине.

Почему вы не чтите величие Истины, пречиста Она и превыше того, что вы приобщаете к Ней в сотоварищи. А посему, предлагаю вам выход – из разряда "верующих и неверующих" в свет знающих Истину. Это и есть ваше спасение – путь человека Ведомого Истиной к духовному возрождению жизни.

/Ринат Рашидович Мусин/.


///

Rinates
16.06.2013, 12:00
...

Госдума России приняла закон об оскорблении чувств верующих…

https://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/06/130611_russia_religion_law.shtml (https://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/06/130611_russia_religion_law.shtml)

Значит, беспокойство «верующих и неверующих» за "чувства" свои, вынуждает их идти на крайние меры.

Возникает вопрос: Чем обернётся для России этот закон?

1) Пожары в церквях, и отмена закона.
2) Люди будут платить, чинно и мирно.


///

Sigita
17.06.2013, 20:18
Во вторник Госдума России приняла в третьем чтении закон о введении уголовной ответственности за действия, оскорбляющие чувства верующих.
Просто МОЛОДЦЫ!!!:clapclap:
Меньше будет бешаных пиписек :D
C3oxflnkAKo

Зимняя вишня
17.06.2013, 21:52
Не забуду диалог с одним из бывших поповичей в 90-х прошлого, когда стали церкви возрождать.
Он -не церкви надо поднимать и деньги на них тратить, а надо людям новые дома строить, тогда и вера в доброе проснется.
А то как всегда храмы, храмы, а люди в хрущобах да коммуналках ютятся.-
И он прав. Человек хочет верит там в то, что считает нужным.
Конечно петуха красного пускать и бесчинствовать, это по человечески жестокость...но как говорится рыба с головы тухнет..значит это кому-то тАм нужно.

Sigita
17.06.2013, 23:07
Не забуду диалог с одним из бывших поповичей в 90-х прошлого...
Ох те бывшие поповичи... Сколько они вреда принесли!
Люди сами должны строить себе благо. Только неопровергаемый факт, что чем люди матерьяльно богаче живут, тем дальше от Бога. Деньги заменяет Бога и сами люди чувствуется богами...
Церкви, как и другие национальные сокровища, конечно нужно беречь. На их содержание нужны большие деньги. Ведь хорошо прийти в гости, где красиво, светло и уютно. А в храмы приходят так много людей!
Раздрожает, когда священники грешат и живут как боги. Они должны жить на уровне со своим народом. По моему они грешат. Но им самим придётся отвечать за свои грехи. К тому же есть много людей, служащих Богу, которым дано право проводить церковные обряды. Найдите их, если будут нужны услуги. Например монахи может покрестить, поженить, похоронить совершенно бесплатно.
Меня удивляет, как люди жалеют денег на содержание своей Веры. На всякие модные вещички, которым гарантия даётся не больше несколько лет, готовы выбросить бешанные деньги. А пожертвовать небольшую суму, где на всю жизнь семью или детей благославляет Бог, рука не поднимается. Как же поменялись ценности...

Зимняя вишня
17.06.2013, 23:43
Ох те бывшие поповичи... Сколько они вреда принесли!
Люди сами должны строить себе благо. Только неопровергаемый факт, что чем люди матерьяльно богаче живут, тем дальше от Бога. Деньги заменяет Бога и сами люди чувствуется богами...
Церкви, как и другие национальные сокровища, конечно нужно беречь. На их содержание нужны большие деньги. Ведь хорошо прийти в гости, где красиво, светло и уютно. А в храмы приходят так много людей!
Раздрожает, когда священники грешат и живут как боги. Они должны жить на уровне со своим народом. По моему они грешат. Но им самим придётся отвечать за свои грехи. К тому же есть много людей, служащих Богу, которым дано право проводить церковные обряды. Найдите их, если будут нужны услуги. Например монахи может покрестить, поженить, похоронить совершенно бесплатно.
Меня удивляет, как люди жалеют денег на содержание своей Веры. На всякие модные вещички, которым гарантия даётся не больше несколько лет, готовы выбросить бешанные деньги. А пожертвовать небольшую суму, где на всю жизнь семью или детей благославляет Бог, рука не поднимается. Как же поменялись ценности...
Ох те бывшие, так они как раз и практически исчезли после сталинской чистки, остались лишь праправнуки тех бывших, да еще немного в больших городах.
Это в 90-х началась массовость поднятия церквей. Лучше-бы дома строили для людей, чтоб просторые и удобные были для каждого и цена на жилье доступной, а вере, храмы с золотом не нужно. Она там не живет. У каждого своя века она в нутри человека. А то что человек бросает бешенные, не бешанные деньги это воля человека.
Он волен поступать как пожелает, без всяких канонов и обязательств.
Вера не содержанка и не обдираловка. И вера не хомут, хотя если кому охота быть в кабале и это его право.
Тем более все искажено, равно как и бредовые посты. Раньше посты были введены в селениях, деревнях только для того чтобы люди зерно для посевов не тронули и скотина уцелела, а города этот пост ни коим образом не затрагивал, не постились.
А сейчас новомодное-поститься. Дурдом однако или полное отсутствия знаний истории.

Sigita
17.06.2013, 23:50
практически исчезли после сталинской чистки
Сталин прочистил очень много умных и порядочных людей... Не только в церкви. Россия потерала самых ценных жителей станы.
Когда востанавливалась вера, професию попов многие выбрали в ожидании лёгкой и беспечной жизни. Но быть священником не так легко.
Лучше-бы дома строили для людей,
Жилья хватило всем, о качестве не буду говорить )))
Считаешь, что востоновить то, что ценили предки, не надо?

Зимняя вишня
18.06.2013, 09:06
То, что ценили и хранили наши предки извените, похерилось.
Все что досталось, это письмена на берестах и все то немногое что находят археологи.
Долго раздумывал князь Владимир Святославич над предложениями в 6496 году «от сотворения мира» и по новому 988-991 году принять христианство, ислам из Волжской Булгарии, иудаизм от хазар и латинство. И он уже было склонился принять ислам. Но видать стал выбиратьиз всех зол одно и выбрал христианство.
Вот так один шустрец отымел всю Россию и навязал чужеродное. Ведь до крещения было язычество, а это целые племена, где строились капищи, курганы давались названия природным явлениям и не только «Святое озеро», «Святая роща», «Святая гора», была Грамота, Веди..
И чтобы вот так, одним росчерком пера перечеркнуть, предать реальную историю предков одним человеком, а именно
князем Владимиром Святославичем. Тоесть человеком у которого была власть.
Христианизация народов будущей Российской империи была длительным процессом, продолжавшимся в течение девяти последующих веков. Как правило христианство сразу прижиться не могло и как всегда, при этом были кровопролитные стычки. Не хотел народ вот так и сразу забыть свое прошлое, которое у них отнимали. Кто самый богатый был в округе, у кого самые лучшие земли были- попы да церкви.
Любая вера на крови построена.

Жилья не хватает людям до сих пор, загнали народ в ипотеку, кредиты пачками предлогают, а это и есть кабала.
И после этого еще и церквям деньгу давать, им надо, пусть и оплачивают, ну путь им бог поможет.

Sigita
18.06.2013, 12:35
То, что ценили и хранили наши предки извените, похерилось.

Само сабой не похерилось... Мы сами стали похеристами и всё просрали. Похер Родина, похер обычии, похер культура, похер история...
Народ который забыл свою историю, обречён на гибель! Нужно помнить всё, и хорошее, и плохое. Чтоб думать и не повторять ошибок!

Жилья не хватает людям до сих пор, загнали народ в ипотеку, кредиты пачками предлогают, а это и есть кабала.
И после этого еще и церквям деньгу давать, им надо, пусть и оплачивают, ну путь им бог поможет.
У церквей всё было. Наши предки ими дорожили и иконки были в каждом доме. Бог был в седцах людей!
Комунисты его выбросили. Уничтожили или перестроили храмы в разные учереждения, из некоторых сделали общественные туалеты...
Людей отучили работать! В сознании осталось, что кто-то должен дать, постороить...
Русской земли дофига. Пора начать работать и строить. Будете знать как это трудно и потому научитесь ценить. Ценить настоящее и прошлое!

Лазарус
18.06.2013, 12:59
Sigita, Тебе бы в 60-70-х годах жить. Тогда говорить лозунгами было еще вполне нормально. :)

Sigita
18.06.2013, 13:01
Где в моих ответах ты увидел лозунги?

Лазарус
18.06.2013, 14:03
Да почти везде. Только вместо Партия, Ленин и Коммунизм - Бог и "Традиции Предков".

Зимняя вишня
18.06.2013, 15:19
Русь матушка далека от фанатизма. Она была, есть и будет. Всякого земля Русская повидала.
А кто забыл?! И при чем здесь коммунисты?! фашисты были, французы были, шведы, и вандализм был, верований, фанатиков насмотрелась земля наша во все времена..да много сброду Русь великая повидала. Не зря на камне высечено- Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет. сказано еще Александром Невским. Русь она большая( а не до фига...) Отдыхает сейчас от войн и невзгод. А Вера в сердцах была, и не в иконки, а вера была в то что Родину мы не отдадим недругам! И сыра земля помогала нашим воинам в победах.
Не надо обобщать про то что все похеристы, еще воспрянет Русь, встряхнет с себя мусор и встанет опять во всей красе. Пока жив народ русский, и будет жить с нами будет Русь наша Великая! Потому что Родина и есть святыня!
А то что бултыхается на ней сейчас, время сотрет и канет в небытие.

Dr.Hannibal Lecter
18.06.2013, 17:39
Вы как зомби :Talking:.

кошмарт
18.06.2013, 17:45
Даже зачинщик Rinates притих,а спор не утихает...

Sigita
18.06.2013, 18:23
Русь матушка далека от фанатизма. Она была, есть и будет. Всякого земля Русская повидала.

То что творится сейчас ещё не видала. Русская земля стала не нужна русским людям! Они сами уматываются в страны, где легче жить. Скоро будет некому защитить эту землю, потому что армиия по мнению многих не нужна... https://realax.ru/showthread.php?p=322360#post322360
Предки фанатично защищали Родину. Потому она у вас есть. Вашим детям не повезло. Кто её сохранит? Чучмеки и китайцы очень скоро размножаются.... Приезжают в пустые земли России и там впускают корни.


Вы как зомби :Talking:.
Ты кого имеешь в виду? :)

Лазарус
18.06.2013, 19:12
Русская земля стала не нужна русским людям!
Кто тебе это сказал?
Они сами уматываются.... Скоро будет некому защитить эту землю....
Ну еще не хватало, чтоб их высылали. :) После революции и гражданской уехали миллионы. И не худшие люди. В том числе множество офицеров. Десятки миллионов погибли в Великой Отечественной. И как-то не захватили Россию китайцы.
Чучмеки и китайцы очень скоро размножаются.... Приезжают в пустые земли России и там впускают корни.
То есть ты призываешь побольше размножаться? Я подумаю. :)

Простите за полный оффтопик. Захотелось ответить.

Sigita
18.06.2013, 19:24
Кто тебе это сказал?

Ты что, с луны свалился? Сам не видешь какая ситуция в стране?

Ну еще не хватало, чтоб их высылали.

Раньше высылали. Теперь сами бегут...
Раньше были кровавые войны, чтоб занять чужую землю. А теперь сами отдаём. Принимаем рабов, которые работают почти даром, которые размножаються и самим станет тесно...
Промышленность захватили иностранцы, осталoсь только земля и дождаться критичной массы чужоземцев...
Так они захватят наши страны мирным путём. Путём подмены населения.
Кто тебе это сказал?
То есть ты призываешь побольше размножаться? Я подумаю. :)

Чего тут думать. Дейвствуй ;)

Лазарус
18.06.2013, 19:44
Sigita, Вопросом на вопрос - это в другой теме. :)
Я - вижу. Я вообще то именно в России и живу. Но кто тебе сказал, что "Русская земля стала не нужна русским людям!"?

Sigita
18.06.2013, 19:55
Но кто тебе сказал, что "Русская земля стала не нужна русским людям!"?
Чтоб сделать вывод разве нужно, чтоб кто-то сказал?
Русская земля, Литовская земля... У нас твариться тоже самое, потому что живут бышие советики. Я родилась в союзе, не по своей воле познакомилась с руссими людьми и вашей культурой. Оценила. Мне понравилось. Полюбила.
Мы опять влезли в другой союз. Я былы против, считаю что нужно быть хозяевами своей земли. Но так думающих былo всего 3 процента. Мы уже европейцы и у нас жопа. Тоже самое подходит к вам. Пытаюсь предупредить...

Лазарус
18.06.2013, 20:07
Sigita, Тебе обычно говорит Бог или Кочергин. Иногда экстрасенсы по телевизору. Причем прям уже готовыми выводами. Я поэтому удивлен, что ты не привела для примера видеоролик, в котором "умный дядька" говорит "умные выводы".
А чего в Литву тоже африканские, арабские и китайские эмигранты лезут?

Sigita
18.06.2013, 20:32
Sigita, Тебе обычно говорит Бог или Кочергин. Иногда экстрасенсы по телевизору.
Это умные люди. Но я их слушаю очень мало, к сожалению. Люблю Новости, Вести, психологические програмы, Военную тайну, юмористические программы, люблю говорить с людьми. В живую и в нете, например наш разговор :)

А чего в Литву тоже африканские, арабские и китайские эмигранты лезут?
К нам они пытаютя лезть, но очень быстро уезжают. Беднота...
Только вот экономику всю захватили. Мы теперь рабы китайцев.
Кроме китайцев у нас появляются вот такие животные:
https://vk.com/id5932908?z=video154954262_166324398%2F082e165a57f 0881575
Они приезжают либо работать, либо учиться. Многие создают семья с нашими девочками. У вас таких не видно?

Зимняя вишня
18.06.2013, 20:40
У нас тоже живут, не, доживают те самые советики, которые целину поднимали, БАМ строили, после войны города из руин поднимали и неважно какое у него было название, Минск, Киев, Новосибирск и многие другие. Правителей тиранов было много,
власть самая сильная силища, не многие это испытания проходят, этой самой властью. Ну то что китайцы и прочие товарищи тусуются, а давайте вспомним америку. Коренное население были Индейцы, но по истории, а история весьма интересная, так индейцы сами выходцы из Тибета...
А Русские во время опасности объединяются, и не важно кто кому пять минут назад на мозоль наступил.
Ну и в 17 году лавина из царской России народ рванул, ну хочется людям уехать, считают что так правильно, пусть, они вольны в своих действия.
И при чем зомби, история, кто хочет тот много чего интересного найдет.

добавлено через 4 минуты
Это умные люди. Но я их слушаю очень мало, к сожалению. Люблю Новости, Вести, психологические програмы, Военную тайну, юмористические программы, люблю говорить с людьми. В живую и в нете, например наш разговор :)

К нам они пытаютя лезть, но очень быстро уезжают. Беднота...
Только вот экономику всю захватили. Мы теперь рабы китайцев.
Кроме китайцев у нас появляются вот такие животные:
https://vk.com/id5932908?z=video154954262_166324398%2F082e165a57f 0881575 (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fvk.com%2Fid5932908%3Fz%3D video154954262_166324398%252F082e165a57f0881575)
Они приезжают либо работать, либо учиться. Многие создают семья с нашими девочками. У вас таких не видно?

Я не расист. А остальное личное дело каждого..а все остальное за кадром..

Sigita
18.06.2013, 20:54
У нас тоже живут, не, доживают те самые советики, которые целину поднимали, БАМ строили, после войны города из руин поднимали

Бывшие советики пустили в свет бездуховное потомство. Советики то работали как лошади и построили для нас материальное благо, а мы уже и работать разучились... Всё на халяву пытаемя проскочить, чтоб жить хорошо. Кто ищет богатого cупруга, кто богатой страны...
А слово богатый произошол от Бога.


Я не расист.
Я тоже. Но я ценю своё, я собственник.

Меламори
18.06.2013, 21:50
Дружно переехали на свалку.

Зимняя вишня
18.06.2013, 21:58
Ну по понятиям церковной веры и бога-чи понятие их веры.
А богатый знаниями и трудом никоим образом к жадности не имеют отношения.
..ну на свалку тему..ну вот и все ... печально.. ну больше здесь и поговорить и не о чем, всем удачи..

Sigita
18.06.2013, 22:03
Ну по понятиям церковной веры и бога-чи понятие их веры.
А богатый знаниями и трудом никоим образом к жадности не имеют отношения.

Так как люди имеют свои корни, от которых многие сейчас не ценят, каждое слово тоже имеет корень, которая от чего-то произошла. Богатый от Бога. Только Бог у каждого разный...
Есть предложение. Может весь раздел про религию и Бога перенести на свалку? :)

Меламори
18.06.2013, 22:07
...

Sigita
28.06.2013, 10:09
Вот какой умный, образованый человек :D

7J5BauBqMJc

Dr.Hannibal Lecter
28.06.2013, 10:55
https://demotivation.me/images/20130517/y5br6s05h2yy.jpg

Лазарус
28.06.2013, 11:14
Sigita, Это известный в узких кругах поцреот, борец с нашествием черножопых чурок, педофилов и педиков, но больше просто болтун и самопиарщик.
Кстати, он занимается именно тем, к чему ты призываешь, но без религиозной составляющей.

Sigita
28.06.2013, 15:44
Кстати, он занимается именно тем, к чему ты призываешь, но без религиозной составляющей.
Кочаргин говорит, главное, чтоб люди что-то делали. Пусть ошибаются, пусть не хорошее, как умеют, как выходит. Но чтоб было бы движение. Тогда можно сделать выводы, можно приобрести опыт и т.д.
И я с ним согласна. Мне жутко смотреть, когда люди просто наблюдают за происходящим вокруг и ничего непредпринимают. Грустно смотреть на тех, которые только вздыхают, ноют, критикуют, ищат виновных и клянут неудавшиюсю жизнь...

Sunny
28.06.2013, 16:08
И я с ним согласна. Мне жутко смотреть, когда люди просто наблюдают за происходящим вокруг и ничего непредпринимают. Грустно смотреть на тех, которые только вздыхают, ноют, критикуют, ищат виновных и клянут неудавшиюсю жизнь...
Нормальная ситуация для здорового общества - лишь малый процент людей должен инициировать перемены, и то после серьезных обсуждений и голосований
Если каждый будет бороться доступными ему средствами, то это называется беспорядок (драки, оскорбления, провокации, клевета) - не все ж на свете рыцари добра и справедливости

Sigita
28.06.2013, 16:15
Нормальная ситуация для здорового общества
Если люди не будут что-то делать, здорового общества скоро не будет...
Лично мне не понравилось мысли и речь, говорящего на видео "поцреота", но ему не безразлично будущее своей страны. Пусть он только говорит, но кто-то задумается и что-то сделает. Есть поэты и есть воины. И есть молчаливые наблюдатели и активные критики...

Sunny
28.06.2013, 16:56
Если люди не будут что-то делать, здорового общества скоро не будет...
Есть поэты и есть воины. И есть молчаливые наблюдатели и активные критики...
Большое количество воинов приводит к войне

Sigita
28.06.2013, 16:57
Большое количество воинов приводит к войне
Это если командир балван...

Sunny
28.06.2013, 17:02
Это если командир балван...
Командира гарантировать невозможно, особенно его способности

Sigita
28.06.2013, 17:05
Командира гарантировать невозможно, особенно его способности
Потому нужно хорошенько подумать, прежде доверить пост. Всё же если командир искренно верующий человек, для него жизнь своих воинов главнее всего и никогда не будет инициатором войны.

Sunny
28.06.2013, 17:14
Потому нужно хорошенько подумать, прежде доверить пост. Всё же если командир искренно верующий человек, для него жизнь своих воинов главнее всего и никогда не будет инициатором войны.
зачем тогда столько воинов?

Лазарус
28.06.2013, 17:16
Есть поэты и есть воины.

Еще бы кто взялся поработать, построить свой дом, родить и воспитать детей.

Sigita
28.06.2013, 17:20
зачем тогда столько воинов?
Воин это подготовленый мужчина, который в любую минуту обязан уметь защитить мать, жену, детей, дом, страну...
А враги всегда находятся.
Еще бы кто взялся поработать, построить свой дом, родить и воспитать детей.
И сумел бы достойно защитить в случаи опасности ;)

Sunny
28.06.2013, 17:21
Еще бы кто взялся поработать, построить свой дом, родить и воспитать детей.
Это они же, но в свободное от войны и поэзии время)))

True
28.06.2013, 17:22
Пусть он только говоритТесак не только говорит. :D

Sunny
28.06.2013, 17:26
Как то мы плавно перешли от

главное, чтоб люди что-то делали. Пусть ошибаются, пусть не хорошее, как умеют, как выходит. Но чтоб было бы движение.

к

Воин это подготовленый мужчина, который в обюую минуту обязан уметь зачитить мать, жену, детей, дом, страну...

Sigita
28.06.2013, 17:36
Как то мы плавно перешли от к
Не поняла, что этим хотела сказать :)

test
08.07.2013, 18:25
test

Zonda
09.07.2013, 20:55
Как в шутке: "...и еще он должен уметь летать"))

True
11.07.2013, 01:08
4060