PDA

Просмотр полной версии : Ситуация в Турции


Страницы : [1] 2

True
15.06.2013, 00:49
По телевизору показывают тревожные новости, печатают не менее тревожные статьи в Интернете. Премьер делает жёсткие заявления... Что там происходит? Опасаюсь, как бы не раскрутили события как в Сирии.

Особенно интересно что скажет Снегурочка.

Лазарус
15.06.2013, 10:43
True, Пока там речь идет о митингах, демонстрациях и беспорядках, а не о вооруженной оппозиции. И Турция член НАТО. Так что не думаю, что дойдет до сирийских событий.

Меламори
15.06.2013, 10:46
Я не очень в курсе всего происходящего, но надеюсь, что конфликт не охватит всю страну и скоро будет сведен на нет.

True
15.06.2013, 10:47
В Сирии тоже начиналось с подобных выступлений.

Меламори
15.06.2013, 10:51
Сирия в принципе другая страна. Турция более светская, в НАТО состоит, такого не должно быть по идее.

Snegurochka
15.06.2013, 12:07
Все началось в начале июня в Стамбуле с протеста против застройки парка Гези в центре города возле площади Таксим. Там хотели построить торговый центр, народ был против и поднялся на митинг, который перерос в нечто большее, т.к. полиция действовала жестко, травила мирных людей газом, применяла водометы, чтобы протестующие разошлись. Их действия были неправомерны, после первого митинга и его подавления прошла большая ответная волна по всем городам Турции и даже эмигранты вышли на улицы в других странах. Начался уже массовый протест против правления. Эрдогана тогда не было в стране, он был где-то на встрече. Но в своих выступлениях и обращениях к народу, назвал их мародерами. Тогда демонстранты решили вести мирные протесты. Они развернули лагерь в парке Гези, установили там палатки, походные кафешки, поют там революционные песни разных народов, звучит живая музыка, есть даже походная библиотека, очень много молодежи.
Людей пытаются разогнать, иногда опять применяют слезоточивый газ. Сама один раз почувствовала на себе это, правда, в более низкой концентрации, ветром донесло.
На самом деле, парк был последней каплей. Я думаю, народ давно уже не устраивает диктатура Эрдогана, который пытается вернуть Османскую империю, застраивает Турцию мечетями, ввел запрет на поцелуи, говорят, скоро введет запрет на употребление алкоголя. Турция уважает и почитает своего революционера, новатора Ататюра (по вкладу в развитие государства могу сравнить его с Петром I), который хотел, чтобы страна стала светским свободным государством. Как я понимаю, правительство начинает немного притеснять партию ататюркистов и попирать права простого народа. Поэтому возмущение по застройке парков дало такую отдачу по всей стране.
Вчера Эрдоган предложил такое решение: парк застраивать не будут, но протестующие должны оттуда убрать весь палаточный город, который там сейчас появился. Если народ не разойдется, опять будут жестко разгонять с применением газа.
Вот так, вкратце.
В фейсбуке очень много фотографий, в жж есть разные статьи очевидцев, участников митинга и просто думающих людей. Мне одна ссылка понравилась, если найду, то скину потом сюда.

True
15.06.2013, 13:22
Snegurochka, нет ли ощущения излишней карнавальности действа? Все эти передвижные кафе, музыканты с невнятными лозунгами, бурная активность в соцсетях определёнными группами молодёжи и "молодёжи"... Не напоминает ли всё это оранжевое безумие на Украине, розовый экстаз в Грузии и белоленточный фарс в России?

добавлено через 2 минуты
Первое что мне пришло в голову, слушая новости про ваш парк, это Химкинский лес в Мск. Моральный облик тех, кто пытался использовать это как повод для выводa людей на дубинки полиции, выявился лишь со временем.

Ролик на тему. Осторожно, нехорошие слова.

9EPBB6MEETk

Лазарус
15.06.2013, 14:04
True, Глупый ролик. В тексте много передергивания и неконтекстного мата.
На кого он рассчитан и для чего сделан, для гопников в поддержку Пу?

Snegurochka
15.06.2013, 14:19
True, про сравнение с Химкинским лесом - на русских сайтах так сравнивали с самого начала))

А по поводу карнавальности.. Ну, что сказать, да, здесь любят "покарнавалить", молодежь особенно развлекается, студенты, им-то делать уже нечего, учеба прошла. Мне кажется, они толком-то и не понимают, к чему могут привести их протесты. Ходят, орут за компанию, стучат ложками по кастрюлям в знак протеста против применения газа - ну и все. Те, кто работает, могут только в выходные выходить на митинг или поздно вечером, после работы. Это они в начале событий строили баррикады против полиции.
Честно сказать, я думаю, что переворота в стране не будет, правительство не уйдет в отставку, особенно, когда оно поддерживается Америкой, Израилем. НО народ уже не такой, как раньше. В умах у многих произошел сдвиг. К чему это приведет - покажет время.

А про СМИ. Что говорить? Мусолят из пустого в порожнее, гоняют одни и те же кадры первых столкновений с полицией, нагнетая остановку в каких-то своих политических или рейтинговых целях.

True
15.06.2013, 14:25
Лазарус, я думаю, что он рассчитал примерно на ту же публику, на которую рассчитаны творения Васи Обломова (https://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs) и группы Рабфак (https://www.youtube.com/watch?v=fE91UduvNwo).

Snegurochka, от всей души желаю турецкому народу не дать себя одурачить и при этом добиться того, чего он хочет!

Snegurochka
15.06.2013, 14:48
True , спасибо)))) а я, так понимаю, олицетворяю здесь турецкий народ))) хорошо, сегодня с трибуны передам пожелания))))

Ну, теперь без шуток.
Нашла фото начала событий (https://drugoi.livejournal.com/3854163.html)
Кому интересно, посмотрите.
А вот здесь (https://drugoi.livejournal.com/3859136.html) наши решили присоединиться к протестам)

Ту статью, о которой говорила выше, я не нашла, или затерли, или я не там ищу(((

Меламори
15.06.2013, 21:36
ну.. я так посмотрела.. больше фотографов, чем протестующих...:)

И впечатление такое, что это молодежь так решила развлечься. Типа нашей Болотной площади, приправленной восточным темпераментом.:)

True
15.06.2013, 21:43
а я, так понимаю, олицетворяю здесь турецкий народ)))Не)) Ты типа посол нашего форума у турецкого народа)))

Snegurochka
15.06.2013, 21:43
Меламори, это только малая толика фотографий.
Есть фото, где перекрыли мост, соединяющий Европу с Азией, там же у этого блоггера. Есть фото митингов из других городов. Просто вставлять сюда лень и с планшета неудобно :) Погуглите, кому интересно))

True
15.06.2013, 21:46
По сабжу, да, очень, очень напоминает схему американских революций. И даже про Путина написали)))

Snegurochka
15.06.2013, 21:46
True, :D ну я еще и советником по культуре могу ))))

True
15.06.2013, 21:47
И блоггер Другой, чему не удивлён.

добавлено через 23 секунды
Snegurochka, ты у нас на все руки мастерица)))

Well+
17.06.2013, 05:30
Побузят и разойдутся. Весна быстро заканчивается.

Dey
17.06.2013, 10:45
Меня очень впечатлили фото, где турки после митинга, убирают за собой мусор ....
я прям уважением прониклась. И сразу вспомнились наши улицы, например после Нового Года - стыдоба.

По теме - моя знакомая, говорит, что в их маленьком городе все тихо и как обычно. И что это только в столицах митинги.

Меламори
17.06.2013, 11:14
в их маленьком городе все тихо и как обычно. И что это только в столицах митинги.
ну да, один в один московская болотня, интересная только хипстерам.:D
надеюсь, что конфликт не перерастет в переворот.

Snegurochka
17.06.2013, 14:40
Заветы Ататюрка (https://uzayli.ru/ataturkun-genclige-hitabesi)

Well+
18.06.2013, 05:35
И сразу вспомнились наши улицы, например после Нового Года - стыдоба.

Митинги интересны только бездельникам (замечу, если только уже не сталось других способов борьбы за свои права). Меня больше интересует сколько людей страдают от всякого такого. И Новый Год то же бедствие, кто 1-2 января работает? А пойди зуб полечи или свежий хлеб купи....
При разном "горлопанстве", сразу появляются "люди в черном", не дающие пройти свободно домой жильцам, закрываются магазины(хлебушка не купить), перекрываются всякие маршруты общественного транспорта, галдеж днем и по ночам не поспать, а то и просто под "раздачу", не за что попасть можно. Галдят одни а страдают, парою, совсем неповинные..... во как для блага народа народ же и старается.

Меламори
18.06.2013, 09:26
кто 1-2 января работает? А пойди зуб полечи или свежий хлеб купи....
ээээ.. у нас подобные службы не работают только 1 января. И если стоматологии не на каждом шагу открыты, то магазины продуктовые работают почти все. на надо тут на новый год баллоны катить. единственное время, когда можно отдохнуть и на работу не таскаться целую неделю. )))

Дон Дигидон
27.06.2013, 19:47
Сирии точно не будет, скорее всего, всё стухнет со временем, ничего экстраординарного не произойдёт. О продолжении Арабской весны вообще мочу, было бы продолжение, они бы не водичкой пулялись, а шмаляли бы уже друг в друга как минимум болванками.

добавлено через 3 минуты
то магазины продуктовые работают почти все.
Ой уж как "работают". Лучше бы закрыты были)))

Чёрный
27.06.2013, 22:39
Митинги интересны только бездельникам

Вот и я так говорю. У нас во время Помаранчевой революции на Майдан только бездельники, умалишённые и студенты-косари ездили.

А серьёзные конфликты начинаются выстрелами из АК, а не ударами ложек по кастрюлям.

https://eizvestia.com/wp-content/uploads/2013/04/assault_rifle_of_revolution.jpg

Alli
09.07.2013, 12:58
Тут смотря с какой стороны посмотреть. Задача государства не доводить до оружия.
А все начинается с малого.

stelazina
01.07.2016, 02:10
Эдорган извинился за сбитый самолёт и ограничения по турам в Турцию сняли...

Но такое чувство, что поезд немного ушел.

crimeariver
01.07.2016, 02:27
Эдорган извинился за сбитый самолёт и ограничения по турам в Турцию сняли...

Но такое чувство, что поезд немного ушел.

Там терракт за террактом. Кто только туда едет. :pardon_girl:

Гоша
01.07.2016, 06:22
Эдорган извинился за сбитый самолёт
Вообще то он извинился за смерть летчиков, а не за сбитый самолет.

rezky
01.07.2016, 10:47
Вообще то он извинился за смерть летчиков, а не за сбитый самолет.
А принципиально это что-то меняет?

Windy
01.07.2016, 10:55
В черный список эту Турцию!

добавлено через 2 минуты
Едут те, кому жить спокойно надоело, экстрима захотелось! И вообще, нечего турков кормить, пусть осознают всю неловкость ситуации!

Кот
01.07.2016, 11:05
Почему-то никогда даже не рассматривал Турцию в качестве страны возможного проведения отпуска.
Что же касается политики и терактов, то лично мне это фиолетово. Было бы желание там отдохнуть, поехал бы несмотря ни на что.

Incognito
01.07.2016, 11:23
Блин,мир сошёл с ума,непонятно какие цели преследуют организаторы этих терактов?

Танат
01.07.2016, 11:27
Ситуацию в Турции можно выразить по-турецки:
Кырмызы чатлашка...))

Personal Jesus
01.07.2016, 14:17
в Турции хорошо отдыхать, кто бы чего не говорил, но после теракта желания особого нет, тоже самое с Египтом.

stelazina
01.07.2016, 14:22
в Турции хорошо отдыхать, кто бы чего не говорил, но после теракта желания особого нет, тоже самое с Египтом.

Отлично сказано. Разделяю мнение. Но для меня сбитый самолёт - точка невозврата. По сей день. Несмотря на "извинения".
Турецкое раскаяние такое раскаяние....

Гоша
01.07.2016, 17:56
А принципиально это что-то меняет?
Что они будут продолжать сбивать самолеты залетевшие неспросясь над своей территорией, но расстреливать катапультировавшегося летчика, болтающегося на парашюте, они не будут.
Власти курортного города Кемер предложили подарить недвижимость семье погибшего пилота Су-24 Олега Пешкова.
Семья погибшего в ноябре 2015 года пилота Су-24 Олега Пешкова не примет никакую компенсацию от турецкой стороны, сообщил брат погибшего летчика Павел Пешков

Горемыка
01.07.2016, 21:41
Что они будут продолжать сбивать самолеты залетевшие неспросясь над своей территорией, но расстреливать катапультировавшегося летчика, болтающегося на парашюте, они не будут.

Ты видать вместе с Бейтом на турецкой РЛС сидел, раз так уверенно рассуждаешь о том, что "залетал-не залетал".

Ладно...про компенсации:

В семье погибшего российского пилота Су-24 Олега Пешкова заявили, что не примут компенсацию от турецких властей.

Таким образом родственники летчика прокомментировали заявление мэрии Кемера о готовности подарить им дом на этом курорте, передает 1 июля «Говорит Москва».

«Никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации. Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмет. Это не то что унизительно, это ужасно», — сказал брат пилота Павел Пешков.
Ранее 1 июля сообщалось, что власти Кемера выразили готовность подарить дом семье Пешкова. Об этом представители делегации курортного города заявили на встрече с генконсулом России в Анталье Александром Толстопятенко. При этом каких-то конкретных решений по данному вопросу принято не было.

https://lenta.ru/news/2016/07/01/nohouseinkemer

П.С. Сначала они хотели, чтобы родственники их просили о компенсациях. Потом решили отделаться подаренным домом, который у Турции никто не просил.
В общем продолжают петлять, пытаясь перевести вопрос компенсаций в плоскость выплат семье. Ответ брата Пешкова достойный.
Вопрос компенсаций за самолет, насколько я понимаю, будет решаться на предстоящих переговорах. Там же по всей видимости будет решаться и окончательная судьба Челика, которому турецкий суд продлил срок пребывание под стражей до 8 июня 2017-го года.
Очевидно, что Турция постарается уклониться от его осуждения. Но тут дело такое, с одной стороны политической карьерой за атаку на Су-24 заплатил премьер Давутоглу. Но никто из исполнителей не пострадал.
Пилота F-16 вряд ли осудят, так как он выполнял приказ политического руководства. А вот с Челиком сложнее, он фактически воевал на территории другой страны в составе иррегулярных формирований и атаковал военных РФ, которые на территории Сирии действовали абсолютно законно.
В этом плане он конечно видится наиболее удобным стрелочником-исполнителем, хотя по внутриполитическим причинам Эрдогану конечно невыгодно его осуждение.

П.П.С. В Сочи прошла встреча глав МИД РФ и Турции. Будет возобновлена работа двухсторонней комиссии, где должны будут в практической плоскости проработаны проблемные вопросы российско-турецких отношений.
Встреча Эрдогана и Путина ориентировочно состоится в августе. В течении июня будут идти работы по практической нормализации отношений. Турция на радостях даже пообещала сильнее бороться с ИГИЛ, что в свете ее опыта общения с данной организацией по-прежнему звучит весьма двусмысленно.
Это же касается и вопроса "Ан-Нусры", которые получают снабжение с территории Турции и действуют совместно с боевиками других группировок
https://topwar.ru/97509-v-provincii-damask-siriya-katastrofu-poterpel-samolet-vvs-sar.html
(территория Турции используется для операций в Латакии и Идлибе + по ссылке подтверждение о сбитом сирийской самолете под Дамаском - упал Су-22, пилот попал в плен), некоторые из которых находятся в режиме "перемирия".
Турция впрочем тут может говорить все что угодно - ее ставка в Сирийской войне была бита зимой 2015 года, когда была перерезана дорога Азаз-Алеппо, а американцы начали разыгрывать курдскую карту. Затея Эрдогана свергнуть Асада путем накачки боевиков в целом провалилась, инициативу на севере Сирии он утратил - поражения от Асада, курдов, и Халифата, сильно ослабили позиции "зеленых" к северу от Алеппо и лишили Эрдогана действенных инструментов влияния на ситуацию.
Поэтому Турция переобувается на ходу и пытается выставить себя правоверным борцом с терроризмом, как будто не она этих самых террористов спонсировала.
Но ситуация изменилась - пожар гражданской войны и курдская угроза, вынуждают Эрдогана закапывать плоды своей предшествующей деятельности и делать хорошую мину при плохой игре. Когда он 4-5 лет назад решительно заявлял, что Асаду конец, вряд ли он думал, что пройдут годы, Асад будет по-прежнему сидеть в Дамаске, а сама Турция погрузиться в гражданскую войну и бесконечные теракты.

bate
02.07.2016, 01:04
Ты видать вместе с Бейтом на турецкой РЛС сидел,
Зачем мне турецкие РЛС? Пусть Минобороны РФ предъявит расшифровки чёрных ящиков, они же обещали.
В семье погибшего российского пилота Су-24 Олега Пешкова заявили, что не примут компенсацию от турецких властей
Семья погибшего пилота Пешкова отказалась от дома в Турции: это унизительно
А наш вождь считает по-другому, омерзительное поведение, Ленин очень точно охарактеризовал таких политиков.

rezky
02.07.2016, 02:28
Что они будут продолжать сбивать самолеты залетевшие неспросясь над своей территорией, но расстреливать катапультировавшегося летчика, болтающегося на парашюте, они не будут.
Вот с чего ты это взял?! С чего???

Гоша
02.07.2016, 08:17
У двух из трех смертников, атаковавших международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле, были российские паспорта, передает Haber Turk. Документы были выданы на имена Ракима Булгарова и Вадима Османова.


Почему я не удивлен.

добавлено через 1 минуту
https://realax.ru/saveimages/2016/07/02/zftfvtjjytdnwvvbymwcp7.jpg

Горемыка
02.07.2016, 09:14
Почему я не удивлен.

добавлено через 1 минуту
https://realax.ru/saveimages/2016/07/02/zftfvtjjytdnwvvbymwcp7.jpg

Ты правильно не удивлён. Только мистер Джапаридзе "слегка" не договаривает.

Итак:

Обвиняемым в организации теракта в аэропорту "Ататюрк" в Стамбуле оказался чеченский боевик Ахмед Чатаев с просто феерической биографией.
То, что некоторые упоротые(привет Гоша) поспешили объявить "российским следом" произошло скорее всего в силу того, что они даже не потрудились ознакомиться с "этапами большого пути" Чатаева.

Ахмед Чатаев родился 4 (или 14) июля 1980 года в селе Ведено, сейчас это Чечня. Во время второй чеченской войны он потерял руку выше локтя. В России чеченца считали представителем Доку Умарова в Западной Европе и, по разным данным, обвиняют либо в финансировании террористов и вербовке боевиков, либо в членстве в группировке боевиков. Российские силовики ищут предполагаемого боевика с 2003 года.
В том же году он получил статус беженца в Австрии.
По данным газеты «Коммерсант», возможно, он сказал, что руку потерял в результате пыток. Издание отмечает, что кличка Чатаева — Однорукий.

В 2008 году Ахмеда Чатаева и еще несколько чеченцев задержали в шведском городе Треллеборг. В автомобиле полицейские нашли оружие; Чатаев больше года провел в местной тюрьме.
В январе 2010 года Ахмеда Чатаева задержали в украинском Ужгороде.(привет Гоша)
Как рассказывал глава МВД Украины Юрий Луценко, в его мобильном телефоне нашли инструкцию по подрывному делу, а также фотографии убитых (в том числе в результате взрыва).
По словам Луценко, милиционеры усомнились в подлинности документов Чатаева, в том числе в его документе о статусе беженца, выданном Австрией.
Европейский суд запретил выдавать его России, поэтому украинцы передали Чатаева Грузии — там его обвиняли в некоем преступлении, совершенном в 2000-х годах.
Никаких свидетельств о разбирательстве по этому делу нет.
Какое-то время Чатаев, вероятно, провел в грузинской тюрьме, но затем освободился, женился и остался жить в Грузии.
Тем не менее 19 мая 2011 года его задержали на болгарско-турецкой границе. Болгарский суд сначала постановил выдать его России, но апелляционная инстанция отменила это решение.

https://realax.ru/saveimages/2016/07/02/jcnmypywby8upmlqhwe.jpg

https://www.newsru.com/world/02jul2011/terrorist.html

В конце августа 2012 года в ущелье Лопота в Грузии недалеко от границы с Дагестаном произошла перестрелка между грузинскими полицейскими и боевиками.
8 сентября МВД объявило, что в ущелье задержан раненый Ахмед Чатаев, его называли одним из членов группы боевиков. После ранения Чатаеву пришлось ампутировать ступню.
При задержании у Чатаева нашли две гранаты Ф-1 и обвинили в незаконном хранении оружия. На тот момент у него уже было грузинское гражданство.
Сообщалось, что он проживал в селе Дуиси в Панкисском ущелье — в этом регионе раньше жил Умар аш-Шишани, один из лидеров «Исламского государства» (признано террористической организацией и запрещено в России).
В результате Ахмеда Чатаева оправдали.
В апреле 2015 года стало известно, что Ахмед Чатаев уехал воевать в Сирию. По словам источника «Кавказского узла» в силовых структурах, он отправился в эту страну в феврале 2015-го. В октябре того же года министерство юстиции США включило его в список террористов — по подозрению в вербовке членов ИГ.
Национальный антитеррористический комитет России считает Ахмеда Чатаева главным вербовщиком «Исламского государства», который занимается поиском людей для терактов в России и Западной Европе. Сообщалось, что одно время он был в базе Интерпола, но сейчас его там нет.

https://meduza.io/feature/2016/06/30/verbovschik-odnorukiy
(Надеюсь у Бейта вопросов к "Медузе" не будет)

Едем дальше:

Персонаж просто прекрасен, но более прочего прекрасного трогательная толерантность европейских стран к данному персонажу, которого неоднократно могли выдать в Россию, где он бы уже давным-давном сидел на зоне, но ведь это же был "чеченский борец за свободу", поэтому не дали в обиду этого "замечательного" человека.

Подозреваемый в нападении на аэропорт Стамбула выходец из Чечни Ахмет Чатаев в течение 13 лет беспрепятственно перемещался по Европе и странам СНГ. Об этом РИА Новости в четверг, 30 июня, сообщил источник в силовых структурах России. Также, по информации Life, он пользовался поддержкой украинских националистов.
«По сути, Ахмет Чатаев тринадцать лет спокойно перемещался по Европе и странам СНГ, в том числе с оружием, при тотальном попустительстве властей целого ряда стран, которые предпочитали закрывать глаза на его незаконную и опасную деятельность — лишь бы насолить России», — заявил он.
По информации агентства, в январе 2016 года Национальный антитеррористический комитет предупреждал, что Ахмет Чатаев является командиром специального подразделения ИГ (запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство») для подготовки терактов в России и Европе.
Кроме того, по словам собеседника агентства, Чатаева неоднократно задерживали.
Так, в 2010 году его задержали на Украине. Россия не смогла добиться экстрадиции, так как в дело вмешались глава СБУ Валентин Наливайченко и Европейский суд по правам человека, утверждавшие, что на родине Чатаева ждет несправедливый суд и жестокое обращение.
За террориста также вступились украинские националисты, пишет Life. Всеукраинская организация «Тризуб» имени Степана Бандеры (ее члены впоследствии во время событий Евромайдана составили костяк экстремистской организации «Правый сектор», запрещенной в России) пикетировала Генпрокуратуру Украины с требованием немедленно освободить «чеченского беженца» Чатаева. Таким образом он был отпущен на свободу.
Ранее, в четверг, РИА Новости сообщило, что Чатаев 1980 года рождения находится в федеральном розыске с 2008 года.
При этом, по данным правоохранительных органов, несколько лет назад он эмигрировал в Европу. В этот же день сообщалось, что Чатаев якобы работал на лидера группировки «Имарат Кавказ» Доку Умарова, а после смерти последнего примкнул к ИГ.

https://lenta.ru/news/2016/06/30/terraktstambul/

Ты всё ещё не удивлён Гоша? Всё ещё видишь "руку Кремля" ?
Ок, едем дальше:

Теперь что касательно Украины, вспомним прекрасные образцы возвышенной борьбы за свободу будущего организатора атаки на аэропорт Стамбула.

https://realax.ru/saveimages/2016/07/02/rpyww4vlgdppffstrf.jpg


Президенту Украины Виктору Ющенко(ставленик США)
Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко(проевропейская проститутка)
Главе СБ Украины Валентину Наливайченко(агент ЦРУ)

ОБРАЩЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО АНТИИМПЕРСКОГО ФРОНТА

Как сообщили средства массовой информации, в Украине в городе Ужгород несколько дней тому назад правоохранительными органами был задержан инвалид 2-й группы, политический беженец из Чечни Ахмед Чатаев.
Ахмед Чатаев имеет официальный статус беженца в Австрии, где проживает много лет. В Украине он находился по личным делам, никаких законов Украины не нарушал и намеревался вернуться в Австрию, однако был схвачен украинскими силовиками.
Согласно оперативной информации, Ахмед Чатаев был арестован по требованию русских спецслужб. Москва требует от Киева как можно скорее выдать Ахмеда Чатаева, потому что он «является участником боевых действий в Чечне против русских войск». Сообщается, что представители России уже вылетели в Украину с так называемым «досье на экстрадицию» с целью совершить давление на украинскую власть.
Такие действия властных структур Украины вступают в противоречие не только с национальными интересами государства, но и со здравым смыслом, потому что буквально недавно кремлевская марионетка, которая получила от Путина ярлык на правление Чечней, Рамзан Кадыров, по приказу своих московских хозяев, откровенно призывал к ликвидации государственности Украины.
И сразу после этого, агенты Кремля в Украине проводят акцию по задержанию чеченского патриота, который в свое время с оружием в руках противостоял русским агрессорам и их кадыровским прихвостням.
Международный Антиимперский Фронт заявляет решительный протест против холуйских действий представителей «пятой колонны» в правоохранительных органах Украины и требует немедленного освобождения незаконно задержанного борца за свободу чеченского народа Ахмеда Чатаева.
В случае невыполнения наших требований, Международный Антиимперский Фронт вместе с организациями-союзниками готов начать массовые акции протеста и общественного неповиновения.
Долой кремлевских агентов из властных и силовых структур Украины!
За вашу и нашу свободу!

Председатель исполкома МАиФ
Главный Командир Всеукраинской Организации «Трызуб» имени Степана Бандеры
Дмитро Ярош(тут без камментов)


https://zugunder.com/index.php?topic=164443.0

Арест террориста в 2011 году Валентин Наливайченко назвал необоснованным и скандальным.
Предполагаемый организатор взрывов в аэропорту Стамбула мог оказаться в тюрьме задолго до совершения нападения в Турции.
В 2010 году террорист был задержан на Украине и даже готовился к экстрадиции в Россию для последующего осуждения.
Но личное ходатайство главы СБУ Валентина Наливайченко, а также протесты украинских националистов привели к освобождению Ахмеда Чатаева.

Российские спецслужбы и правоохранители добивались ареста Ахмеда Чатаева ещё с 2003 года, когда террорист по прозвищу Однорукий бежал из России в Австрию.
В последствии участник незаконных вооружённых формирований на Северном Кавказе смог получить в Европе статус политического беженца. Во время посещения Украины в 2010 году Ахмед Чатаев был задержан сотрудниками МВД Украины по ходатайству российских властей.
Тогда на одном из центральных каналов страны с критикой в адрес МВД выступил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. Арест террориста он назвал необоснованным и скандальным.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1405968.html

https://realax.ru/saveimages/2016/07/02/teuruwms8pxurerdjgrvr.jpg

П.С. В общем, весьма наглядная и трогательная забота со стороны украинского фашиста и агента ЦРУ о международном террористе.

Теперь что касается Грузии. Саакашвили валит все на своего сменщика Иванишвили:

"Российский гражданин Ахмед Чатаев, как сообщается, является главным организатором теракта в Стамбульском аэропорту. Он был арестован моим правительством в Грузии во время контртеррористической операции во главе с генералом Георгием Лордкипанидзе, который в настоящее время является председателем полиции Одессы.
Трое сотрудников наших сил безопасности погибли в той операции", - написал Саакашвили.
Он также пояснил, что пришедшее к власти в 2012 году грузинское правительство, возглавляемое российским олигархом Иванишвили, сразу же освободило Чатаева, посчитав его политическим заключенным.
"Я все еще был президентом и решительно возражал против его освобождения, но приговор был отменен прокуратурой. Сейчас он находится на свободе после того, как якобы убил так много невинных людей. Мой 10-летний сын путешествовал через этот терминал накануне нападения, поэтому я чувствую полную солидарность с родственниками жертв безжалостного убийства. Чувствует правительство Грузии то же?", - подытожил грузинский экс-президент.

https://www.dialog.ua/news/90370_1467314674
(слёзы наварачиваются как подумаю о сынке Сабакашвили)

Вопрос о том, почему "пророссийское" правительство Иванишвили не выдало Чатаева в Россию (которая много лет добивалась его выдачи от разных стран) уместно задать грузинским властям, которого и при Саакашвили и после него рассказывали, какой это замечательный человек.

В эти минуты возле министерства юстиции члены семьи и близкие Ахмеда Чатаева проводят акцию с требованием его освобождения.
Представители министерства провели в здание двоих участников акции для встречи с министром. На встрече будет присутствовать советник государственного министра по вопросам интеграции Мека Хангошвили.
«Население требует, чтобы расследование спецоперации Лафанкури произошло объективно. Для нас крайне важно, чтобы посредника данной спецоперации, невиновного Ахмеда Чатаева, освободили. Все законодательные основы говорят о том, что Чатаев невиновен. Все Панкисское ущелье ручается за этого человека», - заявила Мека Хангошвили до входа в здание министерства юстиции.
Хангошвили считает, что у прокуратуры есть все правовые основы для освобождения Чатаева. Кроме этого, по словам Меки Хангошвили, состояние здоровья Чатаева тяжелое и он нуждается в повторной ампутации ноги.

https://news.ge/ru/news/story/38952-vozle-ministerstva-justicii-prohodit-akcija-s-trebovaniem-osvobodit-ahmeda-chataeva

П.С. Обращаю внимание, что в 2012 году, когда было сделано это заявление, в Грузии правил Саакашвили, так что батоно Мишико откровенно лукавит.


Нынешний министр юстиции Грузии так объясняет сию коллизию:
Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани прокомментировала сообщения о возможной причастности Ахмета Чатаева к взрывам в международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле.
В Грузии имя Ахмеда Чатаева стало известно после спецоперации в ущелье Лопота в сентябре 2012 года. Чатаев был единственным, кого тогда удалось задержать живым. Он обвинялся в незаконном приобретении, ношении и хранении взрывчатки.
После смены власти, Тбилисский городской суд сменил меру пресечения и освободил Ахмеда Чатаева под залог в 5000 лари (около 3000 долларов).
Цулукиани заявила, что выступала против освобождения Чатаева в декабре 2012 года.«Я была сторонницей того, чтобы при освобождении таких заключенных, прокуратура относилась к ним с еще большим вниманием», — сказала Цулукиани, отметив, что это было невозможно «поскольку прокуратура только освободилась от политики и давления» бывшего главного прокурора Грузии Зураба Адешвили.
Вместе с тем, Цулукиани считает, что Грузия и Турция должны объединить свои усилия в борьбе с терроризмом.

https://www.apsny.ge/2016/pol/1467353450.php

О борьбе грузинских правозащитников за свободу Чатаева https://www.ekhokavkaza.com/a/24748898.html
Об освобождении Чатаева
https://www.ekhokavkaza.com/a/24791409.html

Ну и логичный финал "борьбы за свободу". Чатаев всплывает в рядах Халифата, благодаря заботе украинских фашистов, европейских и грузинских правозащитников, агента ЦРУ и Европейского Суда по правам Человека.

https://realax.ru/saveimages/2016/07/02/qrrpucrgh5lahjwmxcvygs.jpg

Февраль 2015 года. Сирия. В центре сидит Абу-Джихад аль-Шишани, ну а рядом справа наш "герой".
https://www.liveleak.com/view?i=039_1420585262&comments=1 - а вот видео с этими персонажами (с 12:20 выступает "видный борец с Россией" Чатаев)
https://kavpolit.com/articles/sirijskie_ash_shishani-7232/ - о чеченских боевиках воюющих в Сирии.

Что обращает на себя внимание. В обоих случаях, поддержку международным террористам оказывали под предлогом борьбы с Россией.
Данный жупел для этих лиц длительное время служил индульгенцией при сотрудничестве с террористами. Но теперь возникла проблема, так как человек, которому они пособничали - укусил кормящую руку, причем ту руку, которую кусать было политически нецелесообразно (хотя вполне понятно, что у Чатаева просто сменились хозяева и служит он теперь не покровителям чеченских боевиков, а великому Халифу).
Я сейчас даже не буду говорить о известных фактах лечения чеченских боевиков на территории Турции
https://www.newsru.com/world/14aug2003/turcia.html (как впрочем и в Грузии с Украиной), торговле Турции с ИГИЛ и использовании Турции как основного окна вербовки для Халифата.
Хочу лишь отметить, что последняя атака "борца с Россией" на турецкий аэропорт ставит всех предшествующих защитников Чатаева в очень неудобное положение и они теперь будут яростно отрицать свою прямую причастность к пособничеству международному терроризму и переводить стрелки на Россию, хотя в этой истории похоже кроме России никто не был заинтересован в его аресте и посадке.

И вот еще тебе Гоша на сладкое:

Высокий Суд!
Мы, члены Независимой Международной Правозащитной Группы, ходатайствуем об освобождении из под стражи в Болгарии чеченского беженца, отца четверых детей, инвалида 2-ой группы Ахмеда Чатаева, который преследуется РФ-Россией за его политическую позицию. По имеющейся информации Ахмеду Чатаеву в российском концлагере отрезали руку и пытали током, подводя к обрубку руки электрические провода.
С учетом всех обстоятельств дела, Ахмед Чатаев получил статус беженца в Австрии в 2003 году и в соответствии с этим находится под защитой австрийского государства.
В 2010 году Ахмед Чатаев был арестован в Республике Украина и находился под угрозой экстрадиции в Россию, но Европейский суд по правам человека в Страсбурге применил правило 39 Регламента Суда и указал Правительству Украины на то, что имеющий статус беженца в Австрии Ахмед Чатаев не может быть экстрадирован в Россию.
Болгария является участником Конвенции о Статусе Беженцев (1951 г.) и дополнительного протокола (1967 г.). Статья 33 Конвенции запрещает высылку или принудительное возвращение беженцев «на границу страны, где их жизни или свободе угрожает опасность вследствие их расы, религии, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений».
Болгария также является и участником Конвенции против пыток и других видов жестокого, бесчеловечного и унижающего достоинство обращения и наказания (1984 г.).
Согласно статьи 3 данной Конвенции, «ни одно государство-участник не должно высылать, возвращать или выдавать какое-либо лицо другому государству, если существуют серьезные основания полагать, что ему может угрожать там применение пыток».
Мы считаем, что действия болгарских властей нарушают принципы прав человека, они наносят ущерб не только искателям убежища, но и международному имиджу Болгарии, демонстрируя несоблюдение добровольно принятых обязательств.
Учитывая все обстоятельства дела, мы обращаемся к Апелляционному суду Республики Болгария с ходатайством об освобождении из под стражи Ахмеда Чатаева.
С уважением, члены Независимой Международной правозащитной группы:

Виктория Пупко - президент фонда имени Анны Политковской, США;
Майрбек Тарамов - директор Чеченского Правозащитного Центра, Швеция;
Надежда Банчик - журналист, член Международной Амнистии, США;
Саид-Эмин Ибрагимов - президент Международной Ассоциации «Мир и права человека», Франция;
Елена Маглеванная - журналист, активист правозащитного движения, Финляндия;
Давид Кудыков - журналист, писатель, Член ПЕН-клуба, Великобритания;
Майю Пладо - активист правозащитного движения, Эстония.

П.С. Вот как-то так Гоша. В другой раз надумаешь кинуть какашечку, почитай больше чем мордокнижечку или просто глупый копипейстинг скрина с укроресурсов сюда втыкать. А вообще, шёл бы ты из политики-не твоё это :sigh:

Гоша
02.07.2016, 09:19
все не читал, но осуждаю.

stelazina
02.07.2016, 09:22
Давайте разберём текст "извинения".
Я его не нашла.
Возможно, никакого признания вины не было. А была сочувственная байда.

А это разные вещи.

Нужно признание вины. Взятие ответственности. Обозначение намерения наказать и компенсировать. Это все было?

Горемыка
02.07.2016, 09:26
все не читал, но осуждаю.

Это характерно для "иных".
А вот такая информация для вас-это примерно как чеснок для вампира или осиновый кол.:sigh:

Ты бы не поленился, да отнёс бы инфу туда, откуда ты свою "какашечку" приволок.
Глядишь может у кого "оттуда" и прозрение наступит..или думаешь забанят там, за такую правду? :thinking:

Гоша
02.07.2016, 09:28
Ты бы не поленился, да отнёс бы инфу туда
А что, твой "инфа" настолько ценна и однозначна, что ВСЕ объясняет? О блин, :D

Горемыка
02.07.2016, 09:33
А что, твой "инфа" настолько ценна и однозначна, что ВСЕ объясняет? О блин, :D

Да нее...ты чо? Думаешь я надеюсь, что ты/вы "прозреете"?
помилуй... я же понимаю, что вы инфицированые наглухо.. и вам хоть ссы в глаза- для вас всё равно Божья роса. :sigh:
Я же чисто ради интереса..забанят тебя или нет за такую инфу...:friend:
Ну как раз и экскримент проведём..а то Бейт тут тельник на груди рвал, что на укроресурсах не банят и сидят одни путитиролли. :thinking:

Гоша
02.07.2016, 09:40
Да нее...ты чо? Думаешь я надеюсь, что ты/вы "прозреете"?
помилуй... я же понимаю, что вы инфицированые наглухо.. и вам хоть ссы в глаза- для вас всё равно Божья роса. :sigh:

Ты удивишься, но о Вас тоже так думают много людей.:D

Горемыка
02.07.2016, 09:48
Ты удивишься, но о Вас тоже так думают много людей.:D

1. О ком это о нас? :thinking:
2. В курсе, что вы так думаете обо всех, кто не думает как вы.


3. Разницу в аргументах для спора надеюсь ты уловил. ( твоя картинка vs моя информация)

Третье-основное. :empathy2:
Я тебе уже говорил, ты и тебе подобные (обращаюсь к ним в твоём лице, раз уж ты от имени их тут вещаешь) все ваши аргументы заканчиваются на предложениях, либо заткнуться, либо на "сам дурак".
В этом между нами и разница, вы не хотите разговаривать.

Гоша
02.07.2016, 09:52
@Горемыка, Если ты такой отчаянный "спорщик" и тратишь кучу времени для своих изысканий, то не думай, что все должны быть такими.
Собачье сердце - Если бы сейчас была дискуссия - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=lt7Mhk4nfgA)
Будь проще и беззаботней.

bate
02.07.2016, 10:02
произошло скорее всего в силу того, что они даже не потрудились ознакомиться с "этапами большого пути" Чатаева.
Ознакомился, но в тех портянках, что ты выложил, отсутствует одна малюсенькая, но весьма существенная деталь, вот эта -
[QUOTE]Что касается Ахмеда Однорукого, то он стал известен российским правоохранительным органам задолго до появления ИГ. Он был задержан за участие в НВФ, противостоящих федеральным силам во время второй чеченской кампании, однако каким-то образом сумел избежать срока и в 2003 году перебрался в Австрию, где получил статус беженца.
[SPOILER]Подробнее: [url="https://www.kommersant.ru/doc/2782219"]

Горемыка
02.07.2016, 10:11
@Горемыка, Если ты такой отчаянный "спорщик" и тратишь кучу времени для своих изысканий, то не думай, что все должны быть такими.
Будь проще и беззаботней.

Одобряю твоё стремление юморнуть. Сам люблю это дело. Однако, дружище, ты мало-мало не прав.
Я не отчаянный спорщик. Я всего навсего лишь показал тебе,что ты не прав в своём умозаключении.
Почему я не удивлен.
И всё. :friend:

добавлено через 7 минут
Ознакомился, но в тех портянках, что ты выложил, отсутствует одна малюсенькая, но весьма существенная деталь, вот эта -
Что касается Ахмеда Однорукого, то он стал известен российским правоохранительным органам задолго до появления ИГ. Он был задержан за участие в НВФ, противостоящих федеральным силам во время второй чеченской кампании, однако каким-то образом сумел избежать срока и в 2003 году перебрался в Австрию, где получил статус беженца.
[SPOILER]Подробнее: [url="https://www.kommersant.ru/doc/2782219"]

Ты бы выбирал выражения, родной.
Я тоже не знаю каким образом "Однорукому" удалось свалить в Австрию, равно как и Доку Умаров и хуевой туче других "орлов".
Зато я хорошо знаю, что его приняли там как политического беженца.
Что его не выдавали России ни из Украины, ни из Болгарии, ни из Грузии.
Что за него заступались "правозащитнеги" и другие "официальные лица" всея США,Европы и Украины..

Что касается Ахмеда Однорукого, то он стал известен российским правоохранительным органам задолго до появления ИГ. Он был задержан за участие в НВФ, противостоящих федеральным силам во время второй чеченской кампании, однако каким-то образом сумел избежать срока и в 2003 году перебрался в Австрию, где получил статус беженца. Поводом для этого стало утверждение Чатаева о том, что его якобы жестоко пытали в СИЗО и даже отрезали руку (по другим данным, рука была ампутирована из-за ранения).

Интересное выделенно жЫрным. Ты это в цитату забыл вставить. Чего так то? Бейт.
Я предполагаю, что именно "правозащитные" организации под предлогом "пыток" умудрились вытащить его из под российского следствия.

Гоша
02.07.2016, 10:14
Я всего навсего лишь показал тебе,что ты не прав в своём умозаключении.
О каком "умозаключении" ты говоришь? Я выложил информацию....и все, никаких заключений я не делал. Или ты меня с кем то попутал???

bate
02.07.2016, 10:15
...Мне кажется очень странным то, что избежавший тюрьмы в России Ахмед Однорукий
почему-то совершил теракт в Турции, которую российские власти иначе, как пособницей ИГИЛ,
в последнее время не называли. Что то это мне напоминает -"принуждение в миру", не?

Горемыка
02.07.2016, 10:18
О каком "умозаключении" ты говоришь? Я выложил информацию....и все, никаких заключений я не делал. Или ты меня с кем то попутал???

Значит ты просто ляпнул "почему я не удивлён" и прилепил скрин с постом Джапаридзе?
Ну тогда извини.

Действительно, чего это я на каждую собаку из-за забора гавкающую внимание обращаю? :wall:
Приношу извинения..погорячился, был не прав. :friend:

Гоша
02.07.2016, 10:21
Действительно, чего это я на каждую собаку из-за забора гавкающую внимание обращаю? 00
Куда ты мил человек денешься, я буду размещать информацию, а ты будешь тратить свою жизнь, искать и размещать кучу текста, что бы объяснить.

Горемыка
02.07.2016, 10:26
...Мне кажется очень странным то, что избежавший тюрьмы в России Ахмед Однорукий
почему-то совершил теракт в Турции, которую российские власти иначе, как пособницей ИГИЛ,
в последнее время не называли. Что то это мне напоминает -"принуждение в миру", не?

Понимаешь...если бы терракт "Однорукого" был совершён ДО извинений (которые вроде как и не извинения) Эрдогана, я бы наверное тоже немного бы усомнился и полез бы копать поглубже.
Однако, терракт произошёл в аккурат ПОСЛЕ + "биография" и "защитнеги" этого "голубя мира".
Как-то не вяжется... Наливайченко, Ярош.. в этой обойме..ну куда тут до "руки Кремля"- посуди сам.

И потом, вот это вот:
Представитель госдепа США Виктория Нуланд прокомментировала извинения президента Турции Эрдогана перед Россией за сбитый самолет. Нуланд заявила, что США считают извинения Эрдогана неуместными.

«Мы очень удивлены подобным поведением президента Турции Раджепа Эрдогана. Мы считаем данные извинения неуместными и хотели бы выслушать позицию Эрдогана лично. Как партнер по НАТО Эрдоган нас разочаровывает. Мы надеемся, что извинения Турции по поводу сбитого российского самолета окажутся недействительными. В противном случае США будут вынуждены изменить свои отношения с Турцией», заявила Нуланд.

Также Нуланд призвала Эрдогана не менять своей позиции относительно конфликта в Сирии

«США призывают Турцию оставаться верной тем демократическим принципам за которые мы боремся в Сирии. Иную позицию нашего партнера по НАТО мы считаем недопустимой», отметила Нуланд.

Может быть вот это и есть "принуждение одуматься" ?
Как считаешь? :thinking:

добавлено через 2 минуты
Куда ты мил человек денешься, я буду размещать информацию, а ты будешь тратить свою жизнь, искать и размещать кучу текста, что бы объяснить.
Ты тролль? :thinking:
и почему я не удивлён? :empathy2:
Вы "оттуда" все такие.

Гоша
02.07.2016, 10:30
Ты тролль? :thinking:
Я не знаю, но мне забавно на тебе ставить опыты, палочкой потыкать.

bate
02.07.2016, 10:37
Понимаешь...если бы терракт "Однорукого" был совершён ДО извинений (которые вроде как и не извинения)
Вот именно, "извинения" Эрдогана были лишь в наших СМИ, Однорукий вероятно их не читает.
Представитель госдепа США Виктория Нуланд прокомментировала извинения президента Турции Эрдогана перед Россией за сбитый самолет. Нуланд заявила, что США считают извинения Эрдогана неуместными.
А на это ссылочку, если можно, естественно ссылочку не на одноклассников.:D

Горемыка
02.07.2016, 10:58
Вот именно, "извинения" Эрдогана были лишь в наших СМИ
И на оффсайте Кремля.

Однорукий вероятно их не читает.
Разумеется не читает. За него есть кому читать. Он исполнитель.


А на это ссылочку, если можно, естественно ссылочку не на одноклассников.:D

https://cont.ws/post/306174

Ну и Обама уже попиздел с ЭффералганомЭрдоганом :D
"Высоко оценил нормализацию отношений с РФ"
https://izvestia.ru/news/620142

П.С. Это если перевести на простой язык звучит примерно так:
"Реджеп, дружище, в Стамбуле- это не я,это те кто после меня...ты же знаешь,я ведь не устал,но скоро ухожу, мне это всё нахуй не надо" :D

Кот
02.07.2016, 10:59
Я выложил информацию....и все, никаких заключений я не делал.
Ты выложил не информацию, а хрень, выковырянную где-то на свалках сети. Есть такие люди. Они живут на свалках, там питаются, одеваются, там находят и всякие "классные" штуки, типа той, что выложил ты.
А заключений делать и не надо. Достаточно глубокомысленного и с умно-серьёзным видом написать что-то типа:
Почему я не удивлен.
А чё? И за умного сойдёшь, и вроде ничего не сказал. А вроде и сказал всё что хотел.

палочкой потыкать
Что забавного в том, когда мужик позиционирующий тут себя зрелой и всесторонней личностью, выковыривает откуда-то своей палочкой г@вно, и тащит на любимый форум?

...Мне кажется очень странным то
"Мне кажется...", "Что-то это мне напоминает..." Тебе ещё в облаках рука Кремля не мерещится?

П.С. Заметьте, факты ваши и домыслы я сейчас вообще не обсуждаю, потому как нечего. Я обсуждаю конкретно ваше поведение, конкретно на нашем форуме.
Если это просто чисто потроллить, то как-то уже затёрлась пластинка. Если всерьёз... ну тут я вообще теряюсь...
Ну bate ещё куда ни шло. Там ни пола, ни возраста, просто некая неопределённая сущность с вполне определённым хобби. А ты-то, Гоша, вроде за мужика... даже за мужчину сойти пытаешься...
Мне тоже таких как вы иногда не хватает, чего греха таить, люблю поглумиться над теми, кто сам подставляется, но вам-то это зачем? В такой-то позе стоять постоянно неужто нравится?

Горемыка
02.07.2016, 11:00
Я не знаю, но мне забавно на тебе ставить опыты, палочкой потыкать.

Ну потыкай...хоть палочкой.
Вероятно это последняя радость в твоей жизни.. хоть палочкой потыкать, остальное только в мемуарах в разделе "для взрослых" :sigh:

Гоша
02.07.2016, 11:03
Что забавного в том, когда мужик позиционирующий тут себя зрелой и всесторонней личностью, выковыривает откуда-то своей палочкой г@вно, и тащит на любимый форум?
Палочкой я потыкал в Горемыку. А насчет "любимого форума" не понял, у нас с вами разные понятия о любви, форум неплохой, но жениться по любви я на нем не буду.

добавлено через 54 секунды
Ну потыкай...хоть палочкой.
Вероятно это последняя радость в твоей жизни.. хоть палочкой потыкать, остальное только в мемуарах в разделе "для взрослых" :sigh:
Но судя по вашей активности здесь, радостей у вас тоже не много.

Горемыка
02.07.2016, 11:05
Но судя по вашей активности здесь, радостей у вас тоже не много.

Просто мои радости,в отличии от твоих, ещё не вошли в стадию "мемуары". И распространяться о них, мне пока рановато, родной.:empathy2:

Гоша
02.07.2016, 11:06
Ты выложил не информацию, а хрень, выковырянную где-то на свалках сети?
Там две информации, одна вполне официальная, в российского новостного сайта, а другая сами знаете откуда.

добавлено через 1 минуту
Просто мои радости,в отличии от твоих, ещё не вошли в стадию "мемуары". И распространяться о них, мне пока рановато, родной.:empathy2:
да да, сиди здесь и никуда не уходи. :D И главное "не распространяйся".

Горемыка
02.07.2016, 11:13
да да, сиди здесь и никуда не уходи. :D И главное "не распространяйся".

Принято

Кот
02.07.2016, 11:15
Палочкой я потыкал в Горемыку.
Да нет. Ты в себя потыкал. Не замечаешь? Я почему к тебе обращаюсь? Потому как ты не безнадёжен по-моему. Поэтому и пишу: не обманывай себя, что ты кого-то там уличил, в кого-то потыкал... неа. Ты встал во вполне определённую позу, и начал себя тыкать куда ни попадя, подражая невесть кому.
Посмотри на своих единомышленников - они стыдливо прячутся, даже аватарки поубирали. А знаешь почему? Знаешь. Потому как их самих воротит от того, что они пишут.

а другая сами знаете откуда
Вот веришь, нет - не знаю. И даже знать не хочу. Уж больно в тех местах с экологией плохо, что подтверждается необратимыми изменениями у личностей проводящих там слишком много времени.

Гоша
02.07.2016, 11:20
@Кот, согласись. спорить с тобой непродуктивно....более того, я не понимаю зачем. У тебя есть "порох" и желание меня переговорить, не вопрос, но у меня есть более интересное занятие, ухожу на свидание.

Gelsomino
02.07.2016, 11:24
"За три дня, с 29 июня по 1 июля, количество запросов по турам в Турцию увеличилось в четыре раза, рассказали РБК представители «Яндекса». Одновременно такие направления как Крым и Сочи стали интересовать россиян в три раза меньше. Таким образом, сейчас количество запросов по Турции в три раза превышает данный показатель по главным российским курортам вместе взятым."
Очевидно, уровень террористической угрозы в Турции резко понизился. Иначе, чем можно объяснить отмен запрета на туры? Сразу после масштабного теракта в Стамбуле? Безопасность россиян, видимо, государство не волнует. Хотя, не так давно, именно из соображений этой самой безопасности были отменены полеты в эту страну. Интересно, как кардинально меняются решения...Наверное, и помидоры признают скоро биологически чистыми, и очень даже съедобными...)))

Кот
02.07.2016, 11:29
спорить с тобой непродуктивно.
Конечно непродуктивно. Сложное это дело. Тем более опираясь на такую хилую и гнилую базу, где главное не факты, и даже не критика, а просто навалить кучу, чтобы все знали, что тут был ОН.

желание меня переговорить
Опять не угадал. У меня есть желание себя показать. Что так приятно делать на тех кто ниже ростом (имеется в виду не длина тела в сантиметрах).

ухожу на свидание
Вот! И не говори с ней о политике. Не даст больше. Лучше просто рычи как бы от удовольствия.

добавлено через 2 минуты
Сразу после масштабного теракта в Стамбуле?
Вы видимо не в курсе, что туристические чартеры никогда не проходили через аэропорт Стамбула.

Gelsomino
02.07.2016, 11:36
через аэропорт Стамбула. Стамбул всего лишь очередной показатель общей ситуации в стране.
https://ria.ru/spravka/20160629/1453958902.html

Кот
02.07.2016, 11:40
Стамбул всего лишь очередной показатель общей ситуации в стране.
Возьмите наконец уже глобус Турции, и посмотрите, где были теракты, а где туристические зоны и аэропорты прилёта. И учтите, что глобус - это всего лишь масштабное обозначение местности. Т.е. в определённом количестве сантиметров столько-то километров.
Будет нужна ещё помощь - я к вашим услугам.)))

Gelsomino
02.07.2016, 11:54
где туристические зоны и аэропорты Не имеет значения для страны, где высока террористическая угроза. В этом году уже погибли туристы из Германии, Израиля, и представьте, прямо в Стамбуле...
Намчет совета с глобусом - Вас вперед пропускаю: для натягивания совы. Можете, за отсутствием данного предмета, попробовать на кактус натянуть. Те же самые попытки отрицать очевидные факты....)

Кот
02.07.2016, 11:59
Намчет совета с глобусом - Вас вперед пропускаю
Да я без особой надежды в вашем случае. Знаю, что если и прошибаемо, то не признаемо ни за Фто!

добавлено через 1 минуту
П.С. Всё-так кроме глобуса Стамбула ничего не нашлось?;)

bate
02.07.2016, 12:08
Турция за сутки обогнала все российские курорты по популярности в Интернете

Об этом свидетельствуют запросы на предложения туроператоров.

Сразу после снятия запрета на продажу путевок в Турецкую республику запросы об отдыхе в этой стране стали самыми частыми на сервисе «Яндекс.Путешествия». Как сообщает РБК, количество запросов в сервисе о турах в Турцию увеличилось в четыре раза, а отдых в Крыму и Сочи стал интересовать россиян в три раза меньше. Накануне президент Владимир Путин отменил запрет на продажу путёвок в Турцию, после чего сразу несколько туроператоров из разных городов России сообщили о возобновлении продаж туров в эту страну. При этом никаких документов, которые определяют дату начала чартерных перевозок в Турцию со стороны Минтранса и Росавиации пока нет.

Соответственно продавать путевки с конкретными датами чартерных вылетов компании не могут. В Ростуризме пояснили, что туроператоры могут использовать в текущий момент турпакеты с регулярными рейсами.

На сегодняшний день средняя цена путевки в Турцию на двоих на семь ночей составляет около 40 тысяч рублей.
Не страшен нам берег турецкий...

stelazina
02.07.2016, 12:18
Помогите найти текст извинения. Нету нигде.

Горемыка
02.07.2016, 12:22
Помогите найти текст извинения. Нету нигде.

https://kremlin.ru/events/president/news/52282

bate
02.07.2016, 12:23
@stelazina, нет, потому что и не было, были сожаления, высказанные семье погибшего лётчика.

Горемыка
02.07.2016, 12:25
@stelazina, можно ещё тут
https://www.rbc.ru/politics/28/06/2016/577293d19a79475a60d1f53b

Шпилька
02.07.2016, 12:28
Извинения не было и не будет. У меня отец прошел несколько войн. И он, точно в курсе, на предмет турков. Это история. Многовековая. Самый воинствующий и непримиримый народ. А еще, у турков есть пословица: "если встретишь в лесу волка и русского, убей сначала русского." Как-то так(

rezky
02.07.2016, 12:56
Помогите найти текст извинения. Нету нигде.Полностью, в оригинале в Интернете нет нигде. Есть только комментарии пресс-секретаря.
https://www.tccb.gov.tr/en/news/542/45528/presidential-spokesperson-kalin-russia-and-turkey-have-agreed-to-take-necessary-steps-to-improve-relations.html
Говорит excuse us.

stelazina
02.07.2016, 13:03
Полностью, в оригинале в Интернете нет нигде. Есть только комментарии пресс-секретаря.
https://www.tccb.gov.tr/en/news/542/45528/presidential-spokesperson-kalin-russia-and-turkey-have-agreed-to-take-necessary-steps-to-improve-relations.html
Говорит excuse us.

И вот это меня не устраивает. Первоисточник хочу.

rezky
02.07.2016, 14:26
И вот это меня не устраивает. Первоисточник хочу.
На турецком? Было уже: https://realax.ru/showpost.php?p=1385714&postcount=5254

добавлено через 8 минут
Позвонил знакомому гагаузу. Он подтвердил что kusura bakmasınlar это вовсе не "извините" или "простите" Это сродни "проехали, забудь", "не обращай внимания".
Политика - суть хитрожопость.https://ruslanviktorov.livejournal.com/213644.html

добавлено через 5 минут
То ли извинился. то ли нет... А письмо-то зачем писал?

Personal Jesus
02.07.2016, 14:28
хозяева прижали, вот и написал

rezky
02.07.2016, 15:05
"За три дня, с 29 июня по 1 июля, количество запросов по турам в Турцию увеличилось в четыре раза, рассказали РБК представители «Яндекса». Одновременно такие направления как Крым и Сочи стали интересовать россиян в три раза меньше. Таким образом, сейчас количество запросов по Турции в три раза превышает данный показатель по главным российским курортам вместе взятым."Это говорит лишь о том, что народ начал интересоваться этим направлением. А туроператоры ждут официального заявления и говорят, что Турцию "откроют" никак не раньше конца лета.
Очевидно, уровень террористической угрозы в Турции резко понизился. Иначе, чем можно объяснить отмен запрета на туры? Сразу после масштабного теракта в Стамбуле? Безопасность россиян, видимо, государство не волнует. Хотя, не так давно, именно из соображений этой самой безопасности были отменены полеты в эту страну. Интересно, как кардинально меняются решения...Наверное, и помидоры признают скоро биологически чистыми, и очень даже съедобными...)))
"Однако адресат этого решения, на мой взгляд, скорее турецкая сторона, а не российский турист. Нет никаких оснований рассматривать отмену запрета на продажу туров в Турцию в качестве рекомендации россиянам немедленно отправляться туда на отдых" (Ф. Клинцевич)
Мы ждем, когда будет официальное заявление. Когда турки обеспечат безопасность на своих курортах, тогда и будем продавать. Туристы скучают по Турции, но до сих пор существует угроза безопасности, поэтому пока будем вести себя так, как необходимо. Например, какие-то агентства уже начали собирать предварительные заявки, пишут об этом в соцсетях. Но впереди паровоза бежать не нужно. Если турки обеспечат необходимую безопасность – будем продавать. Пока этого нет, не стоит обманывать ожидания туристов, которые будут ждать и в конечном итоге останутся без отпуска. Думаю, что все разговоры на этом фоне так и останутся разговорами в этом году. Туристам рекомендую альтернативные направления – пляжный сезон в сентябре уже закрывается, надо об этом помнить, – посоветовала омичам директор агентства путешествий «Калейдоскоп» Юлия Баженова.

Gelsomino
02.07.2016, 16:14
были сожаления, высказанные семье погибшего лётчика. И только. Про государство ни слова. Во всяком случае, официально опубликованного письма с извинениями никто до сих пор так и не видел. Кстати, и телефонный разговор с Эрдоганом тоже состоялся по инициативе российского президента. Да понятно уже всё...и самолет забыли, и летчика, и торговлю нефтью с ИГИЛ, и бомбежки туркоманов-исламистов, и "помидорами не отделаетесь...") Претензий нет.

добавлено через 1 минуту
А туроператоры ждут официального заявления и говорят, что Турцию "откроют" никак не раньше конца лета.
https://russian.rt.com/article/310476-turfirmy-nachali-prodazhu-putyovok-v-turciyu-na

Sigita
02.07.2016, 16:45
Извинения не было и не будет. У меня отец прошел несколько войн. И он, точно в курсе, на предмет турков. Это история. Многовековая. Самый воинствующий и непримиримый народ. А еще, у турков есть пословица: "если встретишь в лесу волка и русского, убей сначала русского." Как-то так(
О том же говорит и Кочергин https://realax.ru/showpost.php?p=1390524&postcount=256
Интеренсо бы было узнать, как твой отец относится к колеге по оружию :)

Personal Jesus
02.07.2016, 16:54
родственники погибшего летчика отказались от компенсации, которую им предложило правительство Турции, в этом их так же Путин надоумил? блин, читаю и удивляюсь какому-то упоротому антироссийскому идиотизму.

Drakk
02.07.2016, 17:06
как твой отец относится к колеге по оружию:angry::appl:

Personal Jesus
02.07.2016, 17:11
а кочергин в каких войнах воевал?

Sigita
02.07.2016, 17:12
а кочергин в каких войнах воевал?
Об этом лучше в его теме поговорить.

Кот
02.07.2016, 17:30
Извинения не было и не будет.
Да были извинения, не было... какая разница? Нам предложили восстановить взаимоотношения? Предложили. Мы необходимую театральную паузу выдержали? Выдержали. Соседей не выбирают. Ну не все наши соседи хороши собой и манерам обучены, ну преследуют они свои интересы, и что теперь?
Плохой мир всё равно лучше любой ссоры.
А лётчик... так в Сирии война. А на войне иногда погибают. Причём война эта очень странная. Где преследуются интересы сразу нескольких внешних сил, не считая многосторонних интересов внутри самой Сирии. Турция тоже сторона конфликта. И не так чтобы за наших.

О том же говорит и Кочергин
Ты б завязывала уже своего гуру по всему форуму разносить. Мало нам анаэробных вирусов что ли?

Об этом лучше в его теме поговорить.
Вот. Там мозговой мастурбацией и занимайтесь раз уж демократия у нас.

Personal Jesus
02.07.2016, 17:49
Об этом лучше в его теме поговорить.
просто назови войны, в которых он принимал участие, более он мне не интересен

Sigita
02.07.2016, 17:50
Ты б завязывала уже своего гуру по всему форуму разносить. Мало нам анаэробных вирусов что ли?
Вот. Там мозговой мастурбацией и занимайтесь раз уж демократия у нас.
Взялся за модерацию? :podmigivanie:))

добавлено через 49 секунд
просто назови войны, в которых он принимал участие, более он мне не интересен
В другой его Гауди это перечислил.

Кот
02.07.2016, 17:54
Взялся за модерацию?
Т.е. любой, кто сделает тебе справедливое замечание, посягает на модераторство?
Отличную отмазку нашла.

Personal Jesus
02.07.2016, 17:54
я задала вопрос в ДАННОЙ теме

Танат
02.07.2016, 18:06
Госдеп: Су-34 нарушил границу Турции, но доказывать это США не будут.

Журналистка спросила представителя Госдепартамента, правильно ли это – выдвигать обвинения и не предоставлять доказательства. "Это не обвинения, а просто факт", — ответил Джон Кирби...

- Этот мальчик дёргает девочек за косички!
- А доказательства по такому обвинению есть?
- Это не обвинение, а просто факт.

С таким же успехом мы тоже могли бы выступить с заявлением на весь мир:
- США готовит войну против России.
- Доказательства по такому обвинению есть?
- Это не обвинение, а просто факт.

Drakk
02.07.2016, 18:18
На самом деле самолет легко мог нарушить территориальное пространство Турции. Аэродром базирования ВКС России в Сирии расположен так, что при заходе на посадочный круг маршрут пролегает в непосредственной близости от границ Турции, и пилот имеющий небольшой опыт налета в в данной местности легчайшим образом при посадке цепляет Турцию. Это факт. Другой вопрос насколько лояльно Турки могли бы к этому отнестись. Но де юре они просто обязаны были применить силу. Точно так же СССР в свое время вальнули Южно Корейский лайнер, залетевший на территорию СССР. (Я не оправдываю Турок, я пробую непредвзято глянуть на суть проблемы)

добавлено через 1 минуту
А Изхраильтяне в свое время точно так же вальнули боевой корабль НАТО. зашедший в их территориальные воды.

Personal Jesus
02.07.2016, 18:41
вы действительно думаете, что пилот, который управлял сушкой - зеленый щегол? зеленых щеглов на такие операции не отправляют. сама Турция многократно нарушала воздушное пространство той же Греции, надо было каждый раз валить их самолеты?

Drakk
02.07.2016, 18:45
При чем тут щегол батенька? Перелетая на новое место базирования ВСЕ пилоты учатся и посадке на данный аэродром и взлету. Там и ветры не такие, и температуры другие , масса факторов. Вы что думаете, посадка на все аэродромы одинакова????

добавлено через 1 минуту
Там от идеальной глиссады захода на посадку до границы с турками считанные километры, а это для самолета несколько десятков секунд.

Sigita
02.07.2016, 18:49
Т.е. любой, кто сделает тебе справедливое замечание, посягает на модераторство?
Отличную отмазку нашла.
Против правил не попрёшь))
я задала вопрос в ДАННОЙ теме
А ответ получила в другой. Очень не хочется засорять темы в не втему :pardon:

Кот
02.07.2016, 18:52
Против правил не попрёшь))
Я тебя уже похвалил. Жалобу составила, или мне явку с повинной написать?

Очень не хочется засорять темы в не втему
Ой как мы вдруг заговорили-то...:jokingly:

Drakk
02.07.2016, 18:55
, надо было каждый раз валить их самолеты?Военные? Во время боевых операций и с боекомплектом, без предупреждения и согласования маршрутов?? Теоретически да. Надо. Тут опять же дело в лояльности властей. Зассут они валить или нет. Конфликт же международный будет.

Sigita
02.07.2016, 18:56
Я тебя уже похвалил.
Это не обязательно :P

Personal Jesus
02.07.2016, 18:56
@Sigita, а заем здесь писать про кочергина, если тема про Турцию? реклама своей темы что ли?

Sigita
02.07.2016, 18:57
а заем здесь писать про кочергина, если тема про Турцию?
Умничка. Наконкец-то дошло))
Вот потому если есть вопросы про Кочергина, хорошо бы их задавать в его теме :yes:

Personal Jesus
02.07.2016, 18:59
@Drakk, я вам не батенька, чисто физиологически не могу им быть, а на счет посадок - так и на свою родную взлетную дорожку с первого раза не у всех зайти получается

добавлено через 49 секунд
@Sigita, а вот до тебя не дойдет никак, что тема про Турцию, при чем здесь вообще кочергин?

Sigita
02.07.2016, 19:00
а вот до тебя не дойдет никак, что тема про Турцию, при чем здесь вообще кочергин?
Его ответ был про Турцию. Ты не слушала видео?

Personal Jesus
02.07.2016, 19:03
меня не интересует кочергин в теме про Турцию вообще

Drakk
02.07.2016, 19:04
Personal Jesus, пардон мадам. Вот тяжко с никами по которым нельзя определить половую ориентацию и принадлежность.

Sigita
02.07.2016, 19:04
меня не интересует кочергин в теме про Турцию вообще
Ты же не одна на форуме. Тем более что мой ответ был адресован не тебе.
На мой взгляд мнение Кочергина о Турции заслуживает внимания и потому поделилась ею с форумчанами.
Ответ понятен? :)

Personal Jesus
02.07.2016, 19:08
@Drakk, это чтобы не расслаблялись :D

вернемся к Турции. вчера опять мониторила туроператоров на тему продажи путевок. первая ласточка Pegas Touristik, Авиакомпании: Turkish Airlines

добавлено через 51 секунду
@Sigita, в теме про кочергина может и заслуживает, но не в теме про Турцию

Drakk
02.07.2016, 19:09
Народ по свежей новости начал активно мониторить в сети турецкие предложения. Что позволило либерастам и украм говорить, что на второй уже день все Россияне отвернулись от Крыма и срочно полетели в Турцию))

Sigita
02.07.2016, 19:11
в теме про кочергина может и заслуживает, но не в теме про Турцию
Позволю напомнить, что на Релаксе установили порядок, как я могу делиться с людьми тем, что считаю важным.
И этого порядка я строго держусь. Всем троллям и ненавистинкам на зло.
Вернёмся к Турции :yes:

Personal Jesus
02.07.2016, 19:36
@Drakk, не знаю, как по свежей, а я с момента запрета мониторю, вчера смотрела Coral Travel - туров нет

Drakk
02.07.2016, 19:39
Естественно сейчас нет еще, а количество запросов в инете зашкаливает. Ты вот запросила - и пополнила список)))
Personal Jesus,

Personal Jesus
02.07.2016, 19:42
Интурист - туров нет, TEZ TOUR - туров нет

добавлено через 1 минуту
@Drakk, не обязательно покупать туры через агентства, можно лететь дикарями, купив билет непосредственно в аэропорту

Drakk
02.07.2016, 19:44
Personal Jesus, Я в курсе, и ты лезешь в инет проверить наличие билетов в турцию, и опять пополняешь список запросов)))) Вот я о чем. Редко кто сейчас с чемоданами едет покупать билет, как минимум проверит наличие билетов.

Personal Jesus
02.07.2016, 19:59
@Drakk, зимой я просто взвинтила рейтинг на Тайланд, Вьетнам и Камбоджу :D

Drakk
02.07.2016, 20:02
Personal Jesus, Гы, никак не могла определиться???

rezky
02.07.2016, 20:05
TEZ TOUR - туров нет

Вчера вечером анонсировали старт продаж в разделе "Акции". И в "Подборе тура" уже можно выбрать.

Personal Jesus
02.07.2016, 20:15
@Drakk, зондировала почву)

добавлено через 36 секунд
@rezky, у кого-то из перечисленных есть туры, но только без перелета.

stelazina
02.07.2016, 20:30
@Drakk, зондировала почву)

добавлено через 36 секунд
@rezky, у кого-то из перечисленных есть туры, но только без перелета.

А если найдёшь вариант, то полетишь?

Вопрос всем. Полетите в Турцию, если совсем скоро в отпуск - а тут подворачивается хороший тур и по карману?

Кот
02.07.2016, 20:33
На мой взгляд мнение Кочергина о Турции заслуживает внимания и потому поделилась ею с форумчанами.
Это конечно твоё право, но с чего бы форумчанам было интересно мнение некоего г. Кочергина?
Даже мнение Sigita и то интересней. Потому как вот она ты, тут, с нами. А Кочергин какой-то левый чел с улицы. Давай я тебе мнение моего соседа-алкоголика по Турции напишу. Интересно будет?
Ясно только, что у тебя в этом Кочергине какая-то личная заинтересованность. Так ты напиши - какая. Мы ж не звери, может поможем чем можем.

Personal Jesus
02.07.2016, 20:38
А если найдёшь вариант, то полетишь?

неа, я уже была в Турции :P

Кот
02.07.2016, 20:58
Полетите в Турцию, если совсем скоро в отпуск - а тут подворачивается хороший тур и по карману?
Не полечу даже совсем даром. Не по политическим мотивам. Это моё отношение к Турции вообще. Почему - не знаю.:dont_know:

stelazina
02.07.2016, 21:07
Не полечу даже совсем даром. Не по политическим мотивам. Это моё отношение к Турции вообще. Почему - не знаю.:dont_know:

Тоже имею мутное и непонятное мне самой отношение. Но не к Турции (с ней ясно), а к троице Украина-Крым-Сочи.

Drakk
02.07.2016, 21:57
Украина-Крым-Сочи Опаньки, а с Крымом то что не так?

stelazina
02.07.2016, 21:59
Опаньки, а с Крымом то что не так?

Сама не знаю. Но отношение предвзятое. На подкорке что-то.

Drakk
02.07.2016, 22:02
Люди то вроде те же остались. Или не?

Кот
02.07.2016, 22:07
Люди то вроде те же остались. Или не?
Физиологически, да. А так, со сменой власти меняются обстоятельства, а с ними меняются и люди.
Это я не о Крыме, а вообще.

Personal Jesus
02.07.2016, 22:26
да нормально все с Крымом, как до, так и после

stelazina
02.07.2016, 23:02
В общем, пообщалась по телефону с хорошей знакомой. С Турцией связана много лет, в теме, язык знает, информацию мониторит.

Извинение - было.

Кот
02.07.2016, 23:09
Извинение - было.
Да конечно было. Никто таких мистификаций придумывать не будет. Когда теряешь друзей, партнёров, и миллиарды долларов, тут любой султан извинится. А Эрдоган за последний год успел пересобачиться со всеми, с кем вообще контактировал. Просто талант у человека.

rezky
03.07.2016, 09:31
@rezky, у кого-то из перечисленных есть туры, но только без перелета.
И зачем нужен такой тур?

добавлено через 2 минуты
Вопрос всем. Полетите в Турцию, если совсем скоро в отпуск - а тут подворачивается хороший тур и по карману?Нет! Из-за терактов.

Personal Jesus
03.07.2016, 10:04
@rezky, самой интересно, у подруги спрошу

нирубус
03.07.2016, 10:07
если полетите в турцию,то обязательно застрахуйте свою жизнь. Ибо перевозить тело из турции в россиию очень дорого.

Горемыка
04.07.2016, 03:05
...Мне кажется очень странным то, что избежавший тюрьмы в России Ахмед Однорукий
почему-то совершил теракт в Турции, которую российские власти иначе, как пособницей ИГИЛ,
в последнее время не называли. Что то это мне напоминает -"принуждение в миру", не?

Продолжим? :scratch_one-s_head:

Праздник помоему продолжается . Грузия заявила, что главный подозреваемый в организации теракта в Стамбуле Ахмет Чатаев был агентом грузинских спецслужб.

Подозреваемый в организации терактов в стамбульском аэропорту Ататюрк, выходец из Чечни Ахмед Чатаев был агентом грузинских спецслужб при правлении Михаила Саакашвили.
Об этом заявил председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Грузии Ираклий Сесиашвили, передает в воскресенье, 3 июля, «Интерфакс».

«К сожалению, Ахмед Чатаев был агентом спецслужб при правлении Саакашвили. У него был оперативный паспорт гражданина Грузии, благодаря которому он выезжал в различные страны и выполнял оперативные задания, за что и получал зарплату», — рассказал Сесиашвили.

1 июля губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook сообщил, что Чатаев несколько месяцев находился под арестом в Грузии.

«Он был арестован моим правительством в Грузии во время контртеррористической операции во главе с генералом Георгием Лордкипанидзе, который сейчас возглавляет полицию Одессы. Три сотрудника наших сил безопасности погибли в той операции», — написал Саакашвили.

По его словам, пришедшее в 2012 году новое правительство во главе с Бидзиной Иванишвили освободило Чатаева, поскольку он считался политическим заключенным.

30 июня сообщалось, что Чатаев находился в федеральном розыске с 2008 года. По данным правоохранительных органов, несколько лет назад он эмигрировал в Европу.
Чатаев якобы работал на лидера группировки «Имарат Кавказ» Доку Умарова, а после смерти последнего примкнул к «Исламскому государству» (обе группировки запрещены в РФ).

https://lenta.ru/news/2016/07/03/istanbul/

П.С. Теперь понятно, почему Саакашвили так резко включился в перекладывание вины на текущее грузинское руководство, так как чувствовал, что может всплыть его прямая причастность к сотрудничеству с международным террористом.
Правда в новости умалчивается, когда именно Чатаев начал и когда закончил получать зарплату от грузин.

Плюс прицепом еще немного фактурки о борьбе "правозащитников" за свободу международного террориста.
Новые сведения по АСП 07/10, индекс EUR 50/001/2010

22 января 2010 года

14 января Европейский суд по правам человека призвал власти Украины вплоть до дальнейших распоряжений не выдавать России Ахмеда Чатаева, чеченца по национальности.
Будучи страной-участницей Европейской конвенции о защите прав человека, Украина обязана выполнить решение суда.
3 января в Ужгороде (неподалёку от границы со Словакией) работники милиции задержали инвалида Ахмеда Чатаева. Основанием для задержания стал международный ордер на арест, выданный Россией. Утверждается, что в ордере содержатся обвинения в терроризме. С тех пор Ахмед Чатаев находится в ужгородском СИЗО. Ахмед Чатаев получил в Австрии статус беженца, а в Украине находился с визитом по действующей визе. После его задержания адвокат Ахмеда Чатаева обратился с жалобой в Европейский суд по правам человека и одновременно подал ходатайство, попросив суд распорядиться о так называемой временной мере защиты Ахмеда Чатаева от бесповоротных шагов властей, пока суд рассматривает его дело.

Amnesty International считает, что если Ахмеда Чатаева вернут в Россию, то ему грозит несправедливый суд, а также пытки и другие виды жестокого обращения, которые могут применить, чтобы заставить его «сознаться».

ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ НЕМЕДЛЕННО на русском, украинском или своём родном языке:

потребовав от украинских властей выполнить решение Европейского суда по правам человека от 14 января и не выдавать в Россию Ахмеда Чатаева до дальнейших распоряжений;
напомнив руководству Украины, что эта страна является участницей Конвенции о статусе беженцев 1951 года и Конвенции ООН против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания, поэтому она не имеет права насильно высылать беженцев и просителей убежища в государства, где тем всерьёз грозят смертная казнь, пытки или другие грубые нарушения прав человека.

ПОЖАЛУЙСТА, ОТПРАВЬТЕ СООБЩЕНИЯ ДО 5 МАРТА 2010 ГОДА СЛЕДУЮЩИМ АДРЕСАТАМ:

Генеральному прокурору
Александру Медведько
ул. Резницкая, 13/15
01601 Киев
Украина
Факс: +380 44 280 2851

Обращение: Уважаемый господин Генеральный прокурор!
Также направьте копии письма в дипломатические представительства Украины в вашей стране.
После указанной даты, прежде чем отправлять письмо, свяжитесь с представительством AI в вашей стране.
Посольство Украины в РФ
125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18
т. канц. (495) 629 35 42, ф. (495) 629 46 81
почта: emb_ru@mfa.gov.ua ukremb@online.ru
Это первое обновление по АСП 07/10 (EUR 50/011/2010). Дополнительные сведения: https://amnesty.org.ru/node/1287

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Amnesty International и другие правозащитные организации, работающие в регионе, обеспокоены тем, что в Российской Федерации на основании «признательных показаний», полученных под пыткой, многим чеченцам предъявлены обвинения в таких преступлениях, как участие в незаконных вооружённых формированиях или совершение терактов.
Кроме того, имеются основания полагать, что судебные процессы по делам чеченцев проводятся с нарушениями и основываются на сфабрикованных уликах.
Насколько известно, в феврале 2006 года Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев заявил, что многие чеченцы, лишённые свободы в России, были осуждены на основании ложных обвинений и что большинство дел следует пересмотреть.
На сегодняшний день практически ни одно расследование случаев пыток не закончилось наказанием для сотрудников правоохранительных органов, в результате чего в регионе сложилась атмосфера безнаказанности.
Украина неоднократно нарушала права беженцев и просителей убежища, не соблюдая обязательства, взятые на себя в рамках международного права в области прав человека и беженского права.
Украинские власти неоднократно пытались выдать в Россию чеченца Лему Сусарова, несмотря на то что Верховный комиссар ООН по делам беженцев признал его статус и в случае возвращения ему грозили пытки.
Его освободили в июле 2008 года и позволили выехать в Финляндию, выразившую готовность предоставить ему убежище (см. АСП 207/07, EUR 50/003/2007 и дополнительные сведения).
Четвёртого и пятого марта 2008 года власти Украины экстрадировали 11 просителей убежища-тамилов в Шри-Ланку, где тем грозили грубые нарушения прав человека, включая пытки и жестокое обращение. Шестеро из них подали в Украине ходатайства о предоставлении им статуса беженца.
Тем не менее их выслали, не обеспечив права на обжалование. Второго сентября 2009 года шестерых граждан Демократической Республики Конго, прибывших 31 августа в аэропорт «Борисполь», выдворили из Украины, несмотря на то что один из них, насколько известно, недвусмысленно выразил намерение подать прошение о предоставлении ему убежища в Украине.
Недавно, 28 ноября, Украина депортировала в Дубай восемь граждан Афганистана - трёх женщин и пять детей в возрасте от трёх до 15 лет (см. АСП 318/09, EUR 50/004/2009 и дополнительные сведения).
Они пытались воссоединиться с родственником, который получил статус беженца в Соединённом Королевстве.

https://amnesty.org.ru/node/1300/

А вот нынешний генпрокурор Украины, при Ющенко он был министром МВД. При Януковиче сидел.

https://realax.ru/saveimages/2016/07/03/ejrkggcqjc1tesnxcce.jpg

По словам Ю.Луценко, был направлен соответствующий запрос в Австрию с тем, чтобы было подтверждена подлинность документа.

"А с другой стороны он (А.Чатаев – ИФ) действительно сейчас решением местного суда арестован, и в компетенции Генеральной прокуратуры Украины относится принятие решения или о экстрадиции или о депортации в Республику Австрия ", - пояснил глава МВД.

Ю.Луценко сообщил, что сотрудники милиции в мобильном телефоне задержанного обнаружили инструкцию по подрывному делу, "фотографии различных убитых граждан, в том числе и путем подрыва".
"В связи с этим, у нас действительно появились сомнения. Однако соответствующее подтверждение должно прийти с австрийской стороны. А окончательный вердикт должны вынести органы прокуратуры", - сказал глава МВД.

https://interfax.com.ua/news/general/29659.html

П.С. Инструкции по подрыву, фотографии убитых граждан, отличный повод для сомнений.
Но если Европейский суд по правам человека и правозащитники говорят, что это "жертва режима", то не рефлексируй, а выпускай.
В общем, все дело Чатаева представляет из себя огромную пахучую кучу известной субстанции, в которой замазалось просто огромное количество различных организаций и отдельных лиц.
Думаю тут нас еще ждет немало чудесных откровений.

WolfstaЯ
04.07.2016, 03:10
Там терракт за террактом. Кто только туда едет. :pardon_girl:

не понимаю я этих глистов.я бы и задаром не полетел.
есть Карелия,есть Байкал,Белуха,Урал,Заполярье-чудное место,моря тоже есть.глистам нужен комфорт толстой кишки?

Sigita
04.07.2016, 11:31
я бы и задаром не полетел.
https://realax.ru/saveimages/2016/07/04/bfgmhtzhsblnaf0y.jpg

Кот
04.07.2016, 12:08
@Sigita, вот зачем эта дешёвая игра на чувствах? Именно дешёвая, и именно игра. Потому как ни к чему высокому, важному, вечному... этот пафос отношения не имеет. И ты достаточно умна, чтобы это понимать. Так на фига?
Давайте разорвём все отношения с Германией, Италией, Японией, Испанией, и ещё с несколькими десятками стран, где наши военные были задействованы в решении военных конфликтов. Там убивали наших людей.
А уж с Турцией Россия сколько воевала...
Политика это политика, война это война.
Ты ещё посоветуй нижнее бельишко всем проверить, мало ли, турецкого производства. И призови нас всех это бельишко уничтожить публично, под лозунгом "Прости, Олег!"
Я понимаю, ты не русский человек, но, блин, что совсем не стыдно такую хрень постить?

Sigita
04.07.2016, 15:15
вот зачем эта дешёвая игра на чувствах?
Я понимаю, ты не русский человек, но, блин, что совсем не стыдно такую хрень постить?
Это не игра.
Стыдно должно быт тем, которые думают лишь о своём кармане и о своём благополучии и не смотря на жертв соотечественников, едут во вражескую страну отдыхать и тем приносят им не только материальную выгоду...

Sigita
04.07.2016, 15:48
@Drakk, правила форума запрещает переходить на личность :P

Sigita
04.07.2016, 18:15
МЫ НАПОМНИМ, А ОСТАЛЬНЫЕ МОГУТ ЕХАТЬ В ТУРЦИЮ https://vk.com/id5932908?w=wall5932908_480411%2Fall

Горемыка
04.07.2016, 20:59
На самом деле ехать или не ехать в Турцию, каждый для себя решает сам.
В конце -концов не хозяева отелей и уж тем более, не обслуга этих самых отелей сбивала российский самолёт.
Вы же блядь покупаете голландские тюльпаны, хотя в Голландии на Россию Боинг "вешают", вы же блядь сидите на Айфонах, Айпадах и т.д и т.п. ,хотя Омерига- враг.. (и враг лютый) и короче всё в таком духе.
Там в Турции, такие же люди, которым чо-то жрать надо, хотя и не скрою, не все приятные,есть и откровенные дебилы, но такие на долго в хороших отелях работать не задерживаются.
Ну а я там был два раза, более не хочу-хватит.

Personal Jesus
04.07.2016, 21:02
@Горемыка, в Памукалле был?)

Горемыка
04.07.2016, 21:04
@Горемыка, в Памукалле был?)

Не...я тупо в отеле, пузо нажирал и возле басейна валялся.

Танат
04.07.2016, 22:03
Эрдоган сильно рискует пытаясь наладить отношения с Россией.
"Злобный" и "агрессивный" Путин во внутренние дела Турции не вмешивается.
А вот "добрые" американцы запросто могут устроить ему цветную революцию,
типа "осень свободных ятаганов"
или
"весну пляжных тапочек"))

Кот
04.07.2016, 22:06
На самом деле ехать или не ехать в Турцию, каждый для себя решает сам.
В конце -концов не хозяева отелей и уж тем более, не обслуга этих самых отелей сбивала российский самолёт.
Вы же блядь покупаете голландские тюльпаны, хотя в Голландии на Россию Боинг "вешают", вы же блядь сидите на Айфонах, Айпадах и т.д и т.п. ,хотя Омерига- враг.. (и враг лютый) и короче всё в таком духе.
Там в Турции, такие же люди, которым чо-то жрать надо, хотя и не скрою, не все приятные,есть и откровенные дебилы, но такие на долго в хороших отелях работать не задерживаются.
Вот просто взял и процитировал целиком. Потому как согласен с каждым словом.
Другое дело моя уже почти подруга Sigita. Очень интересный случай, на первый взгляд. Она не забывает при случае напомнить, что является истинной гражданкой Литвы. Поэтому, по умолчанию, Омерига ей не враг, да и Турция тоже союзник. Но вот что забавно - выступать на форуме со своими "программными" заявлениями, она почему-то предпочитает под флагом России, обращаясь к россиянам, и даже как бы от имени россиян.:thinking:

Меламори
04.07.2016, 23:00
попалось в тему:D

https://realax.ru/saveimages/2016/07/04/zgytuvywxmnmurxwgmz6.jpg

Кот
04.07.2016, 23:32
попалось в тему
Если честно, то не смешно. А-ля "Шарли Эбдо", или как там этот паноптикум французский называется...

Shanti
05.07.2016, 00:19
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, устное выдала за конкретный пост в адрес Personal Jesus

добавлено через 53 секунды
всех попрошу - держите себя в руках, пожалуйста, не опускайтесь до оскорблений

Меламори
05.07.2016, 00:54
@Drakk,
@Горемыка,
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, последнее китайское. заканчиваем разборки или уходим в личку. здесь мы говорим О ТУРЦИИ.

Хватит разносить конфликт между РФ и Украиной ПО ВСЕМУ ФОРУМУ.

Drakk
05.07.2016, 11:05
@Меламори, Ну вот, пришел Модер и разогнал к чертям всех собеседников из ветки(((((. А так мило общались

добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=9_KfxdkfZOI

Sigita
06.07.2016, 01:26
ЗАХАР ПРИЛЕПИН: ОТДЫХАТЬ В ТУРЦИИ – СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ.
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО КАКОЕ-ТО ВНУТРЕННЕЕ ДОСТОИНСТВО ДОЛЖНО У РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА ОСТАВАТЬСЯ

Едва о чём-то созвонились Путин с Эрдоганом — дорогие россияне сразу массово стали узнавать, как бы им улететь вТурцию.
Туроператоры пьют шампанское и танцуют на столах.
Пока семья погибшего русского офицера — золотые, удивительные люди — отказывается от даров Эрдогана (им целый дом предлагали), наши туристы столь смешными категориями, как честь и достоинство, озабочены кудаменьше. «Летний отдых» — вот это категория. Только в Турции и нигде больше! Мир состоит из Турции! Турция центр мира! Альтернативы нет, и не предлагайте!
Я с уважением отношусь к Турции. Очень люблю турецкую литературу. И те турки, с кем мне приходилось встречаться — отличные ребята.
Я с уважением отношусь к праву на отдых. Люди должны чувствовать себя людьми. Если они не хотят в Крым или наБайкал — они могут ехать куда угодно, хоть на Луну без обратного билета.
Я отношусь с уважением к нашим дипломатам, которые всё-таки принудили Эрдогана так или иначе извиниться и предложить семье погибшего воздаяние. У них явно есть свои резоны, и они добиваются эффекта, необходимого им.
Но, мне кажется, что какое-то внутреннее достоинство должно у русского человека оставаться.
Если у женщины гибнет муж, она не выходит замуж через месяц. Даже если — и такое бывает — вдруг встретила другого человека, и узнала в нём свою судьбу.
Если у мужчины гибнет брат — он не идёт на следующий вечер танцевать на танцпол, типа: «за себя и братана». Даже если бы братан его не осудил.
Если у людей гибнет ребёнок, они не отправляются в развлекательный круиз со своими друзьями на другой день. По принципу: «Ребёнка не вернёшь, а мир посмотрим».
Если мужчина или женщина так делают — с их психикой что-то не в порядке.
Теперь у меня ехидно спрашивают: а когда можно, кто отмеряет эти сроки?
К чему отвечать на эти вопросы.
Можно, когда ваше сердце подсказывает.
У погибших российских героев ещё трава на могилах не выросла.
Стоило бы выдержать эту паузу.
Не знаю — месяц ли, три, или год — но какое-то время стоило посмотреть на наших турецких товарищей, чтоб и они прочувствовали. И, быть может, испытали к нам уважение: вот ведь, этот народ помнит, что такое солидарность.
Если вы сами ничего не чувствуете — ну, ничего, — можно просто соблюсти некий общественный этикет.
…но на другой же день, огромной толпою, сразу, как будто вас держали, рвануться в Турцию — это, знаете ли, немного диковато…
Зато как вдохновились наши либералы!
У них всё меньше поводов для вдохновения, а тут вдруг какая-то часть российского общества оказалась ровно такой, как они любят.
И они, торопясь и толкаясь, уже пишут в своих блогах:
— С чего жалеть этого офицера? Он знал куда едет! Ему никто ничего не должен!
— В Турции сервис дешевле, подавитесь своим Крымом!
— В XXI веке люди сами вправе решать, куда им ехать!
(Как они любят про XXI век говорить! Они искренне верят, что выиграли какой-то особенный лот, и скучные понятия вроде «Родины» и «чести», или каких-то там «национальных интересов», сегодня уже выглядят смехотворно и глупо; по крайней мере, если речь идёт о России. Всё потому, что они попали в XXI век!)
Мне пишут, млея от восторга: «Прилепину не повезло с народом!»
Те самые люди, которые два уже года пишут про 86% ваты, про 86% крепостных, про 86% «некрофилов „Бессмертного полка“», про то, как не повезло с народом им — вдруг снова узнали «свой» народ.
Народ, которому просто нет дела до мёртвого офицера. Народ, который готов ещё и вместе с нашим братом-прогрессистом поглумиться над памятью погибших, посмеяться мелким смехом по этому поводу. «Я вас в Сирию не отправлял. Надо было вовремя менять профессию».
Правда, если не дай Бог, с этим народом случится неприятность, и он останется один на один с ребятами из ИГИЛ, они сразу вспомнят про офицера, и потребуют их защитить. Но эти перспективы никто не осмысляет заранее, скукота об этом думать.
Пока мы имеем дело с народом, чьё право на «сервис» — абсолютно, а само слово «сервис» равноценно слову «скрижаль», и весит столько же, сколько любой завет из священных книг; да нет, даже целая священная книга целиком.
Народ, который находит анахронизмом всю эту «имперскую» мишуру. Народ, для которого слово «подвиг» — лишь повод для раздражения.
И если будешь тут надоедать со своей моралью, этот народ может тебе сунуть в морду.
Что ж.
Будь спокоен, брат-либерал.
У тебя есть в России свой народ.
Минус только в том, что он кинет любого.
Сегодня он кинул лётчика, потому что «пусть весь мир горит, а мне чаю пить».
Завтра он с удовольствием кинет императора, который придумал, как ему вести себя с Эрдоганом.
Но и послезавтра он кинет и тебя, брат-прогрессист.
Хотя какой ты мне брат.
Нет у тебя никакой родни, приблуда.
Источник https://vk.com/id5932908?w=wall5932908_480665%2Fall

https://realax.ru/saveimages/2016/07/05/uehpct7ksnpcwrdgy.jpg

bate
06.07.2016, 02:03
Завтра он с удовольствием кинет императора, который придумал, как ему вести себя с Эрдоганом.
Да, не повезло императору с народцем. Народец туповат оказался, прям сразу кинулся выполнять императорскую волю - замириться с турками, а надо было паузу выдержать.

Мотылек
06.07.2016, 08:32
Я одного не могу понять, что на Турции свет клином сошелся? Ну пусть не Крым и Сочи, раз дорого там отдыхать, но ведь много других интересных мест, ехали бы отдыхать куда угодно, только не в Турцию
И ещё не понимаю тех, кто туда ездит постоянно, одно и то же, не надоело? Неужели не хочется попробовать что-нибудь новое, а ездить на один и тот же курорт мне кажется неинтересно

bate
06.07.2016, 10:19
Я одного не могу понять, что на Турции свет клином сошелся?
А отомстить - украсть полотенце?:crazy:

Гоша
07.07.2016, 09:18
вот, хорошая статья.
https://snob.ru/selected/entry/110474

Drakk
07.07.2016, 09:22
Туркам немножечко подрасслабили удавочку на шее. Чтобы воздуха глотнули малехо, ну и чтобы потом было что снова затягивать когда начнет равномерно дышать и косить на сторону. Это называется держать на коротком поводке. Неужто сложно понять (ну хотя бы тем кто не гибридный?)

кошмарт
07.07.2016, 09:38
Как то один дипломат царской России,охарактеризовал само понятие "политика" так. "Когда на политика нападает злая собака,он будет повторять:"Хороший песик,хороший...",до тех пор,пока ему под руку не подвернется приличный камень."

Гоша
07.07.2016, 09:43
Турки ради товарооборота 32,7млрд доллара согласны даже письмо с якобы извинениями прислать. Вот это политика ради экономики, а не наоборот как....

Горемыка
07.07.2016, 12:43
...Мне кажется очень странным то, что избежавший тюрьмы в России Ахмед Однорукий
почему-то совершил теракт в Турции, которую российские власти иначе, как пособницей ИГИЛ,
в последнее время не называли. Что то это мне напоминает -"принуждение в миру", не?

Продолжим? .я так понимаю, что эта музыка будет вечной...и даже батареек менять не надо :sigh:

https://realax.ru/saveimages/2016/07/07/whcmemxs7sjzzehv.jpg

https://politrussia.com/news/turetskoe-izdanie-soobshchilo-387/

П.С. "а ещё вчера мне все вокруг, говорили СЭМ друх..." (с) :sigh:

Drakk
07.07.2016, 22:14
очепятка

Кот
07.07.2016, 22:25
Версий можно строить много. Например: а почему бы самим туркам не устроить теракт руками российских граждан, чтобы потом сказать, мол, ну вот - вы и отомстили нам за сбитый самолёт, и теперь мы можем снова дружить, потому как 1:1.
Это я к тому, что любым фактом можно воспользоваться абсолютно как угодно. Тем более, когда самих исполнителей уже не спросишь.

Drakk
08.07.2016, 00:37
https://www.youtube.com/watch?v=a4GuYxmOWL0

Гоша
08.07.2016, 08:21
@Drakk, кстати, очень правильно отражает менталитет российских туристов, а ехать будут даже если в бассейн ссать нельзя.

Кот
08.07.2016, 08:37
очень правильно отражает менталитет российских туристов
Я бы только уточнил, что определённой, но самой многочисленной категории русских туристов.
А именно наш "полусредний" класс. Рабочие, мелкие служащие, которые ещё лет 15 тому назад даже мечтать не могли о загранице даже в виде Турции. А теперь выложив 40 тысяч руб за свой трёхзвёздочный инклюзив, и напившись ещё в аэропорту вылета, уверены, что им должны за такие-то бабки ноги мыть и массаж эротический делать. Быдло, оно и в Турции быдло, и в России быдло.

Горемыка
08.07.2016, 17:05
@Кот,
@Гоша,
Хуйню вы какую то оба мелите. Либо видели турЫстов только по телеку. И никогда не видели в своей жизни перепитых переблёваных на паромах финов, шведов возвращающихся или направляющихся на сексуикэнд в Прибалтику и Питер.
В августе еду в Финляндию обязательно запечатлю на камеру ..для истории.

Lukas
08.07.2016, 17:29
очень правильно отражает менталитет российских туристов, а ехать будут даже если в бассейн ссать нельзя.
Ну правильно... Чуть что, так русское быдло. Сколько уже писали про утонченных английских туристов, которые на спор ссут на памятники в центре города.
Но быдло именно наше, российское. Кругом стереотипы.

Гоша
08.07.2016, 17:45
@Горемыка, Я комментирую ролик. И сомневаюсь. что это украинцы, турки или шведы его сделали. Я что виноват, что у Дракка тяга к дебильным роликам.

Горемыка
08.07.2016, 17:50
@Горемыка, Я комментирую ролик. И сомневаюсь. что это украинцы, турки или шведы его сделали. Я что виноват, что у Дракка тяга к дебильным роликам.

Видимо у тебя проблемы с юмором.

Кот
08.07.2016, 17:51
никогда не видели в своей жизни перепитых переблёваных на паромах финов
И слышал, и видел. Я ж как никак на границе с Финляндией живу. Только какие ж это туристы? Это финская и шведская нищета и гопота едет в Россию дёшево водки попить и потрахаться. А финнам для этого даже виза не нужна. И ведут они себя так, как мы им позволяем себя вести. Ну и в соответствии с их социально-культурным уровнем.
А я же о настоящих туристах пишу. Так вот, наш пролетариат ведёт себя за границей безобразно. Намного хуже чем наши же миллионеры, просто резонанса такого нет, они ж люди не публичные.
Ну и потом, когда я сам бываю за границей, мне стыдно именно за наше быдло, даже если быдло "ненаше" ведёт себя ещё хуже.
Кстати, отчасти и поэтому я никогда не покупал дешёвых туров.

Гоша
08.07.2016, 17:52
@Горемыка, по поводу российского быдла на отдыхе я могу юморить 12 часов в сутки.

Горемыка
08.07.2016, 17:56
И слышал, и видел. Я ж как никак на границе с Финляндией живу. Только какие ж это туристы? Это финская и шведская нищета и гопота едет в Россию дёшево водки попить и потрахаться. А финнам для этого даже виза не нужна. И ведут они себя так, как мы им позволяем себя вести. Ну и в соответствии с их социально-культурным уровнем.
А я же о настоящих туристах пишу. Так вот, наш пролетариат ведёт себя за границей безобразно. Намного хуже чем наши же миллионеры, просто резонанса такого нет, они ж люди не публичные.
Ну и потом, когда я сам бываю за границей, мне стыдно именно за наше быдло, даже если быдло "ненаше" ведёт себя ещё хуже.
Кстати, отчасти и поэтому я никогда не покупал дешёвых туров.

Ну ежели так..то сорри. Я тоже отношусь к такому контенгенту отрицательно.
Просто прозвучало, как мне показалось, слишком однозначно.

добавлено через 1 минуту
@Горемыка, по поводу российского быдла на отдыхе я могу юморить 12 часов в сутки.
Не волнуйся ..украинское быдло ни чем не отличается...ну если только "салоуронили" повсеместно орут.

Gelsomino
08.07.2016, 17:57
стереотипы. Стереотипы, как выводы, тоже складываются из определенной информации. Это может быть опыт, с многократно повторяющимся результатом. Я не в курсе, что там с англичанами, лично замечены не были, но туроператоры говорят о растущем спросе на "отели без русских". Про "отели без китайцев, канадцев и проч." слышать не приходилось. От себя лично могу сказать, что по мере освоения Тайланда моими соотечественниками, он ухудшил свои показатели по основным позициям. А турки с нашими стараются не связываться...) Давно поняли, с кем имеют дело.

Lukas
08.07.2016, 18:02
Стереотипы, как выводы, тоже складываются из определенной информации. Это может быть опыт, с многократно повторяющимся результатом.
Погуглите. :)
Они обычно в страны бывшего СССР ездят, попонтоваться.

Стереотипы, как выводы, тоже складываются из определенной информации.
Ну так пора уже отдыхать в таких местах, где быдла поменьше, чтобы потом не было мучительно больно за проведенных отпуск.

Bell
08.07.2016, 18:10
И слышал, и видел. Я ж как никак на границе с Финляндией живу. Только какие ж это туристы? Это финская и шведская нищета и гопота едет в Россию дёшево водки попить и потрахаться. А финнам для этого даже виза не нужна. И ведут они себя так, как мы им позволяем себя вести. Ну и в соответствии с их социально-культурным уровнем.
Финны так вели себя всегда и именно за этим всегда и приезжали еще в СССР. В Таллине, каждый год пару тройку трупов увозили паромы на родину: кто-то спьяну вывалился из окна с 22-го этажа, а кто-то упился вусмерть. Быдла полно везде, но пристальное внимание почему-то вызывают только наши. Расизм в чистом виде.

Кот
08.07.2016, 18:27
Быдла полно везде, но пристальное внимание почему-то вызывают только наши. Расизм в чистом виде.
Я только за себя говорю. За финнов мне не стыдно. А за соотечественников стыдно. За границей особенно. И это не расизм. Просто конкретно меня позорят именно русские. Понимаешь? Не финны же.

Bell
08.07.2016, 18:41
Я только за себя говорю. За финнов мне не стыдно. А за соотечественников стыдно. За границей особенно. И это не расизм. Просто конкретно меня позорят именно русские. Понимаешь? Не финны же.
Это знаешь, как о муже - я о своём муже говорить и думать могу что угодно, но если кто-то со стороны попробует... Сам понимаешь. То же и с турками и с прочими. "Ихние шпионы, а наши - разведчики"(с) И мне не стыдно за соотечественников, ибо быдло, оно ни гражданства ни национальности не имеет. Но кому-то очень хочется возвыситься за счёт поливания грязью кого-то и они начинают разделять по нациям, социальным группам, профессиям и пр. Но тебя понять конечно можно.

Gelsomino
08.07.2016, 18:57
Но кому-то очень хочется возвыситься за счёт поливания грязью кого-то Это кому конкретно? Жители Европы не хотят отдыхать с русскими. Не хо-тят. Им не нравится, как ведут себя россияне. Кстати, под это понятие подпадают и украинцы с белоруссами. И разница в менталитете тоже сказывается, это не обязательно дикие выходки и вызывающее поведение...Я тут не вижу никакого желания возвыситься, а только желание максимально дистанцироваться.

Степлер
08.07.2016, 19:05
@Gelsomino, ну не знаю. В Праге мы нормально несколько раз отдыхали, хулиганья русского не встречали. Правда, мы не ходили по ночным барам... воспитание мешало. :D

Горемыка
08.07.2016, 19:05
Это кому конкретно? Жители Европы не хотят отдыхать с русскими. Не хо-тят. Им не нравится, как ведут себя россияне. Кстати, под это понятие подпадают и украинцы с белоруссами. И разница в менталитете тоже сказывается, это не обязательно дикие выходки и вызывающее поведение...Я тут не вижу никакого желания возвыситься, а только желание максимально дистанцироваться.

Ну ну...Я понимаю, что тема про Турцию...и возможно именно там некоторые индивидуумы не хотят отдыхать с "русскими" . Вполне допускаю. Но не все..а именно отдельные персонажи.
Однако вам не кажется странным, что именно в этом году участились запросы с "отелями без русских" ?
Вроде как больше пол года ни в Египет ,ни в Турцию ни ногой? А тут на тебе....:thinking:
Кстати..а вот украинцы летают и тудой и сюдой....может это их прицепом "русскими" называют? Может это без них хочут отели? :scratch_one-s_head:

Bell
08.07.2016, 19:18
Жители Европы не хотят отдыхать с русскими. Не хо-тят.
"Жители Европы", это все поголовно жители Европы? Вы конкретизируйте.

Кстати, под это понятие подпадают и украинцы с белоруссами.
Под какое понятие?

Это кому конкретно?
На свой счёт приняли? Ну что же, значит что-то такое за собой знаете. Вот у большинства россиян тоже есть желание максимально дистанцироваться, но ведь лезут и лезут со своими оценками, прогнозами, пониманием, требованиями, враньём откровенным и диким. Нет бы своими делами заняться, но ведь это придётся принять реальность и ответственность. Не проще ли себе врага сильномогучего придумать да и сваливать всё на него, а для этого его необходимо расчеловечить. Не люди мол они, а быдло, животные, а раз так, то и не жалко их нам - людям. И менталитет у них такой-сякой и вообще нечисть, не то что мы - белая кость. А раз мы белая кость, а они быдло, то это несправедливо, что у быдла кое-что есть, а у нас этого нет, поэтому нам быдло должно по жизни "платить и каяться"(с)
И такого вот лайна, с таким вот менталитетом до фига и больше есть везде, без различия стран, национальностей, народов и политического устройства.

Gelsomino
08.07.2016, 19:27
@Степлер, Я заметила, что негативные тенденции проявляются именно там, где концентрация наших превышает норму на 1 кв.м.)) В Турцию едут россияне массово, в Тайланд, во Вьетнам... На Мальдивах, по-моему, соотношение наших к австралийцам и ланкийцам 1:50. И те, что встречаются, интеллигентные люди...) Ну, опять же, только собственные наблюдения. Поэтому без претензии на непогрешимость.)

Кот
08.07.2016, 19:29
Это знаешь, как о муже - я о своём муже говорить и думать могу что угодно, но если кто-то со стороны попробует...
Ну... да, наверное это явления одного порядка. Правда тут никакого политического подтекста нет, как в случае с "нашими разведчиками и ихними шпионами".
В любом случае, не вижу в этом ничего особенного или необычного.

тебя понять конечно можно
Так потому мы с тобой и общаемся плотно уже столько лет. Даже при том, что по некоторым вопросам у нас согласья нет.:)

Степлер
08.07.2016, 19:30
@Степлер, Я заметила, что негативные тенденции проявляются именно там, где концентрация наших превышает норму на 1 кв.м.)) В Турцию едут россияне массово, в Тайланд, во Вьетнам... На Мальдивах, по-моему, соотношение наших к австралийцам и ланкийцам 1:50. И те, что встречаются, интеллигентные люди...) Ну, опять же, только собственные наблюдения. Поэтому без претензии на непогрешимость.)

)))))
Да мы все без претензий пишем. Свои имхи. )))))

Вот почему-то меня совершенно не тянет в мусульманские страны, и в экзотические - тоже. Старая добрая Европа - всё, что мне по климату подходит. )))

Gelsomino
08.07.2016, 19:38
это все поголовно жители Европы? Именно те, кто обеспечивает растущий спрос на комфортный отдых. Без пьяных воплей, скандалов с персоналом и опустошением шведского стола с целью пронести в номер...))

Под какое понятие? Русских. Славян. Европейцы в своей массе плохо различают эти народы.

На свой счёт приняли? Ну что же, значит что-то такое за собой знаете. Почему на свой счет? Я ничего такого за собой не знаю.:biggrin2: Ваши слова, что "кому-то очень хочется"...Я и спрашиваю, кому именно. В Европе.))

Bell
08.07.2016, 20:13
Ну... да, наверное это явления одного порядка. Правда тут никакого политического подтекста нет, как в случае с "нашими разведчиками и ихними шпионами".
В любом случае, не вижу в этом ничего особенного или необычного.
Да есть очевидный политический))) Пропаганда старается и у неё получается.

В любом случае, не вижу в этом ничего особенного или необычного.
А что тут может быть особенного-то? Вполне в людской природе опознавательные сигналы "свой-чужой", еще с каменного топора.

Даже при том, что по некоторым вопросам у нас согласья нет
Это несущественные вопросы)))

добавлено через 25 минут
Именно те, кто обеспечивает растущий спрос на комфортный отдых. Без пьяных воплей, скандалов с персоналом и опустошением шведского стола с целью пронести в номер...))
Пришлось нам как-то в Венето пожить с немецкой спортивной командой какой-то, так они не то что "в номер", а вообще сметали этот "шведский стол" так, что другим обитателям отеля ничего не доставалось. При этом они чавкали и пускали ветры в процессе (это не считается у немцев неприличным). Итальянцы из сочувствия к нам, отдельно нас кормили. А те, кто обеспечивает растущий спрос на комфортный отдых, в таких дешевых местах, где пьяные вопли и скандалы, обычно не отдыхают)))

Русских. Славян. Европейцы в своей массе плохо различают эти народы.
Ааа. Ну дак у них образование-то в массе того-этого. Да и нет им дела до того какие там народы, у них "бремя белого человека" довлеет. Колониальная психология.

Почему на свой счет? Я ничего такого за собой не знаю. Ваши слова, что "кому-то очень хочется"...Я и спрашиваю, кому именно. В Европе.))
Чудно, а от чего среагировали?
Определённой категории населения. Обычно это очень маленький процент, но имеется везде и подпадает под определение "мал клоп, да вонюч".

Горемыка
08.07.2016, 21:00
)))))
Да мы все без претензий пишем. Свои имхи. )))))

Вот почему-то меня совершенно не тянет в мусульманские страны, и в экзотические - тоже. Старая добрая Европа - всё, что мне по климату подходит. )))

А меня на Русь тянет и в Скандинавию
Не..ещё бы в Китае побывал, для разнообразия... :thinking:

Velassaru
08.07.2016, 22:15
Жители Европы не хотят отдыхать с русскими. Не хо-тят. Им не нравится, как ведут себя россияне
Слишком хорошо себя ведут и не оправдывают ожидания плохишей?:sigh:

После ряда поездок поняла, что не хочу отдыхать с европейцами!
А именно: итальянцами, испанцами и французами. Начиная от самолетов, где серферы шумно шлялись в трусах и майках на голове, полутрезвые по всему салону. Заканчивая сборами в любом кафе, где шум не предполагается в принципе, с громким ором, вызывающей понтовитой наглостью в поведении и обращении с тем же стаффом и тд. Включая жуткую толкучку в ресторанах.
Глядя на них возникает термин "иностранный Тагил", причем всё чаще.

С русскими туристами не замечала такого. Хотя их гораздо больше, чем здесь указывалось. Процентов 30-40. Столько же солянки иняза.

отдельной графой поставлю китайцев.
Но я поняла - это особый мир, который просто надо воспринимать как иероглиф для нашей логики. И...селиться подальше)))
Да, они шумные, но точно не бОрзые (в отличие от "лощеных" европейцев)

В Турции не была. Не тянет. Мне кажется, это место вообще не показатель уровня туристов, а больше эдакий континентальный "бич-бар". Они сами на это ставку сделали. А просить тишины, придя в ночной клуб, как минимум нелепо.


и в экзотические - тоже
"экзоты" типа индусов, тайцев и ЮВА обладают каким-то обаянием житейским. Они спокойные, улыбчивые, нет настороженности в глазах или надменности. Энергетика доброжелательная, хотя живут отнюдь не в лакшери, мягко говоря.

.ещё бы в Китае побывал, для разнообразия...
В Сингапур захотела. Прям сильно. Не люблю мегаполисы и шум, а увидела несколько сюжетов и как магнитом)

И в Монголию периодически))) Сегодня листала альбом чувака белорусского - на машине вроде бы исколесил. Впечатлило сочетание набирающего цивилизованность Улан-Батора и горно-степных пейзажей со всей прочей атрибутикой.

Мелисента
08.07.2016, 22:21
А именно: итальянцами, испанцами и французами. Начиная от самолетов, где серферы шумно шлялись в трусах и майках на голове, полутрезвые по всему салону. Заканчивая сборами в любом кафе, где шум не предполагается в принципе, с громким ором, вызывающей понтовитой наглостью в поведении и обращении с тем же стаффом и тд. Включая жуткую толкучку в ресторанах.
Глядя на них возникает термин "иностранный Тагил", причем всё чаще.
Раз уж тема про Турцию, то именно в Бодруме (ну что поделать, если это местечко ориентировали под дорогой туризм и европейцев) эти самые европейцы и отличаются по полной программе. Притом так, что фанатские разборки, по своему накалу, кажутся просто воркованьем голубей.

Меламори
08.07.2016, 22:59
Я была в Турции, в Стамбуле. Прекрасный город, ездили туда с подругой самостоятельно, не покупая тур. Турки слегка надоедливы в своем внимании, но в целом нормально. Красиво, вкусно, познавательно. :)

добавлено через 1 минуту
А отдыхать я бы опсалась с пожилыми немцами:D
и пожалуй британскими фанатами.:plak:

Drakk
08.07.2016, 23:01
@Меламори, Пожилые немцы, взрощенные на классической порнухе 70-80 годов..... Эт да, они опасны пока не остыли.

Меламори
08.07.2016, 23:04
@Drakk, ну нет, не в порнухе дело.

Drakk
08.07.2016, 23:06
Заставляли петь Хорста Весселя?

Меламори
08.07.2016, 23:08
@Drakk, заставляли? С чего вдруг?
Слишком просто относятся к некоторым вещам. -)

Drakk
08.07.2016, 23:09
Ну есть такое. И не только у немцев.

Gelsomino
08.07.2016, 23:10
Слишком хорошо себя ведут и не оправдывают ожидания плохишей? Скорее, не соответствуют.)
Мне австралийские серферы понравились...) Веселые, раскованные, и очень дружелюбные.) Пьют много, и радостно. Ну, и по-доброму всё...)

Горемыка
08.07.2016, 23:12
Ох уж мне эти пьяные добрые серферы.... :sigh:

Меламори
08.07.2016, 23:12
А мне американцы понравились:D

Мелисента
08.07.2016, 23:13
Ох уж мне эти пьяные добрые серферы.... 00
То есть ты хочешь, чтобы они со своими аргибузами досками злыми были? Да вы, батенька, адреналинщик!

Горемыка
08.07.2016, 23:17
То есть ты хочешь, чтобы они со своими аргибузами досками злыми были? Да вы, батенька, адреналинщик!

Да не... дело в том,что они может для туристов "добрые", "прикольные" и всё такое...
А для местного обывателя довольно таки шумные, кое где наглые,а кое где и развязанные..
В общем я к тому, что надо прочувствовать разницу между жизнью и туризмом ..как то так.

Мелисента
08.07.2016, 23:23
@Горемыка, а когда эту разницу прочувствуешь, то понимаешь - мы ведь не туристы. И хорошо там, где нас нет.

Горемыка
08.07.2016, 23:25
@Горемыка, а когда эту разницу прочувствуешь, то понимаешь - мы ведь не туристы. И хорошо там, где нас нет.

Оооооот...золотые слова :friend:

Drakk
08.07.2016, 23:32
йа каг рас шиффу там де астальныйа аттыхайут

добавлено через 7 минут
Ща покажу но в теме о Крыме. Превратности жизни на курорте

Velassaru
08.07.2016, 23:43
а когда эту разницу прочувствуешь, то понимаешь - мы ведь не туристы. И хорошо там, где нас нет.
Давно в этом убедилась. Мне всегда интересны не фасады для туристов, а жизнь местных.
И когда начинаешь во всё это вникать, понимаешь что "отдохнули и домой".

а еще, после всех курортов какой-то особый трепет по "берёзкам". Вроде и сентиментальная дурость, а вот как-то так)
прикоснулся к чужой культуре, что-то для себя почерпнул, и обратно в свой палисадник!

Мелисента
08.07.2016, 23:45
а еще, после всех курортов какой-то особый трепет по "берёзкам"
А можно и даже без кавычек!) *вспоминает ностальгию по березкам*

Кот
09.07.2016, 01:49
Мне всегда интересны не фасады для туристов, а жизнь местных.
Я в своё время погружался с познавательными целями в жизнь каирских трущоб в ночное время... это действительно интересней, чем традиционные организованные экскурсии.

Velassaru
09.07.2016, 02:10
в жизнь каирских трущоб в ночное время...
А зачем?
Когда я нахожусь в стране, где слишком большой контраст между фасадом и бытом местных - мне неловко вторгаться в их непростую жизнь со своим любопытством. Кажется что это их ...обидит/унизит.

Одно дело - культура и обычаи иные, предпочтения в повседневных делах/досуге.
а подсматривать в чем людям плохо, не имея цели помочь - нет, что-то смущает.

Наверно нечетко сформулировала и не права (ведь на этом тоже строят туристический бизнес и даже ко всяким бушменам возят экскурсии)

Горемыка
09.07.2016, 02:16
Наверно нечетко сформулировала и не права (ведь на этом тоже строят туристический бизнес и даже ко всяким бушменам возят экскурсии)

Ты про каких? про австралийских? :jokingly:
Ох уж мне эти пьяные австралийские бушмены

https://realax.ru/saveimages/2016/07/08/swnna7akhhxzhztujgpgc.jpg

Кот
09.07.2016, 02:27
Когда я нахожусь в стране, где слишком большой контраст между фасадом и бытом местных - мне неловко вторгаться в их непростую жизнь со своим любопытством. Кажется что это их ...обидит/унизит.
Да я не вторгался в общем-то. Ни к кому не приставал, тем более, что жители таких районов не знают ни английского, ни русского. Просто гулял, смотрел, снимал на видео. Исключительно по городским, хоть и окраинным улицам, не вторгаясь в личную жизнь.
Нам тогда рассказывали, что уровень преступности в этом очень не богатом, 20-ти миллионном городе, практически равен нолю. Вот я и проверял.
И уж точно никого обидеть или тем более унизить не хотел. Хотя бы потому, что всё-таки некоторое чувство опасности всё же было. По российским городам в то время ночью ходить в одиночку было весьма рискованно.

Velassaru
09.07.2016, 02:28
Ты про каких? про австралийских?
я сперва решила что ты Депардье из "Астерикса-Обеликса" запостил зачем-то? :D

Горемыка
09.07.2016, 02:33
я сперва решила что ты Депардье из "Астерикса-Обеликса" запостил зачем-то? :D

:jokingly:
На самом деле, этих "обеликсов" можно увидеть в городских условиях.
Изредка, когда они приходят за получением соцпомощи. :jokingly:
Потом они тупо бухают и уходят обратно в буш. Хотя для них, как для коренных жителей и жильё и бабки, всё на халяву,а они...они тупо бухают и уходят в буш. Их даже вылавливают, привозят по месту "прописки", запрещают в магазинах продавать им бухло, а они один хер...находят,покупают,бухают и уходят в буш...
Чо это такое?...зов природы? :D

Velassaru
09.07.2016, 02:39
@Горемыка, я видела программу про других - племя никарагуанское, вроде.
Из одежды - только шкуры. Жилье - солома. Питаются...а фиг его знает чем.
Для туристов танцуют кружочком. На вид - счастливые)

и явно их не волнует ни ТБВ, ни МВФ, ни домдва, ни прочие "втулки" :biggrin2:

Горемыка
09.07.2016, 02:42
@Горемыка, я видела программу про других - племя никарагуанское, вроде.
Из одежды - только шкуры. Жилье - солома. Питаются...а фиг его знает чем.
Для туристов танцуют кружочком. На вид - счастливые)

и явно их не волнует ни ТБВ, ни МВФ, ни домдва, ни прочие "втулки" :biggrin2:

Так в этом и цимес.... главная задача и вопрос, чо я завтра жрать буду...и сёёёёёёёёё....
Эххххх..... даже где-то завидую... особенно по танцам в кружочке,для турЫстов :jokingly:

Bell
16.07.2016, 00:48
В Турции похоже военный переворот. У аэропорта танки, телевидение прекратило вещание, мосты через Босфор перекрыты. Кто-нибудь в курсе что там происходит?

chillout
16.07.2016, 00:51
В Турции похоже военный переворот. У аэропорта танки, телевидение прекратило вещание, мосты через Босфор перекрыты. Кто-нибудь в курсе что там происходит?

В блумберге пишут что турецкая армия захватила власть...

добавлено через 58 секунд
Но нынешний премьер обещал оказывать сопротивление

VARD
16.07.2016, 00:57
Турецкие военные заявили о захвате власти в стране (https://www.rbc.ru/politics/15/07/2016/57894a169a79477df58c152f)

Bell
16.07.2016, 00:59
@VARD, Да, вот только что видела по РБК

Ирис
16.07.2016, 01:00
А кто-то уже улетел в Турцию на отдых.

VARD
16.07.2016, 01:02
@VARD, Да, вот только что видела по РБК
Запасаемся попкорном :D

bate
16.07.2016, 01:03
А как теперь "Адмирал Кузя" к Сирии поплывёт, Босфор же закрыт?

Lukas
16.07.2016, 01:04
Риа пишет, что в Анкаре военных встречают аплодисментами.
Попытка военного переворота в Турции. Хроника событий | РИА Новости (https://ria.ru/world/20160715/1467044001.html#ixzz4EVtIUTKJ)

Drakk
16.07.2016, 01:04
онлайн вещание от аль джазиры из турции, по моему так https://www.youtube.com/watch?v=VBEmqvVPOX4

Lukas
16.07.2016, 01:05
А кто-то уже улетел в Турцию на отдых.
АТОР: На курортах Турции находятся до тысячи российских туристов (https://russian.rt.com/article/312366-ator-na-kurortah-turcii-nahodyatsya-do-tysyachi)
От 500 до тысячи организованных российских туристов могут находиться на курортах Турции. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
«Нам пока сложно давать рекомендации российским туристам, пока не будут даны рекомендации МИД РФ. Можно сказать, что по самым ориентировочным оценкам, на курортах Турции находятся не более тысячи российских туристов, даже меньше. Пока полетели только с 9 июля с авиакомпанией «Россия», ещё полетели на блоках у «Пегаса», но это от 500 до 1 тысячи туристов», — приводит сообщение АТОР РИА Новости.

Drakk
16.07.2016, 01:05
@bate, кто тебе сказал такую глупость? Или ты уже все порешал?)))

Bell
16.07.2016, 01:05
Запасаемся попкорном
Мде... У моей знакомой, на одном из форумов подпись была "Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются"(с)

Drakk
16.07.2016, 01:10
я про босфор

добавлено через 4 минуты
@bate, Читайте первоисточники, заблокированы все мосты через босфор. Танками. Про суда ни слова.

bate
16.07.2016, 01:11
Ну, теперь начнётся, Путин всю армию перетасует.

Ирис
16.07.2016, 01:12
Стало опасным для жизни делом ездить в другие страны.

Drakk
16.07.2016, 01:15
@bate, А представляешь, ща его Эрдоган попросит ввести войска?)))))

добавлено через 1 минуту
Мне интересна реакция НАТО и США. Завтра поглядим. Интрига будет еще та.

bate
16.07.2016, 01:16
А представляешь, ща его Эрдоган попросит ввести войска?)))))
Не представляю. Путин сейчас где-нибудь в бункере уже спрятался - так представляю:rofl:

Drakk
16.07.2016, 01:19
ты наивен

Меламори
16.07.2016, 01:20
@bate, к моему вопросу - причем здесь Крым? - добавляется еще один: Путина зачем приплетаешь к теме?
устное. идем читать правила. дальше - баллы и удаление из темы.

VARD
16.07.2016, 01:24
@bate, А представляешь, ща его Эрдоган попросит ввести войска?)))))
Не, он убежит в Ростов :D

Drakk
16.07.2016, 01:25
Ну походу он как раз сейчас это и делает. Может в Ростов, а может и в Севас)))) Бгг

VARD
16.07.2016, 01:29
Уже есть новый проект конституции.

добавлено через 1 минуту
Турки, снимайте бабки с банкоматов! )

Ирис
16.07.2016, 01:45
Ну походу он как раз сейчас это и делает. Может в Ростов, а может и в Севас))))
Севастополь не резиновый. Лучше пусть в Феодосию.

Drakk
16.07.2016, 01:47
@Ирис, В севасе просто есть аэродром. работающий. Наш пока в порядок не приведен, пассажира не примет

Ирис
16.07.2016, 01:49
@Drakk, Пожалуйста, если тебе не трудно, в Севастополе. А может права Меламори, не зря он с нами вдруг задружил.

Drakk
16.07.2016, 01:50
@Ирис, я просто привык так называть его, тут его многие так зовут, Севас, Симфи,

Ирис
16.07.2016, 01:53
@Ирис, я просто привык так называть его, тут его многие так зовут, Севас, Симфи,
Я понимаю, но у нас так не зовут. Чувствительны мы к имени города, тут уж ничего не поделаешь.

Drakk
16.07.2016, 01:54
Походу Эрдоган в Пакистане, но могу и ошибаться

Bell
16.07.2016, 01:59
Амеры говорят, что в Германию попросился. Но фиг знает на самом деле... Лан, завтра посмотрим.

VARD
16.07.2016, 02:20
Амеры говорят, что в Германию попросился. Но фиг знает на самом деле... Лан, завтра посмотрим.
Я тоже слышал, что в Германию :hz:

добавлено через 4 минуты
Эрдоган просит разрешения пересечь границу Германии.

bate
16.07.2016, 02:39
Переворот совершили военные, Турция член НАТО, не думаю, что США не знали о готовящемся перевороте, зная патологическую склонность турецких вояк к переворотам. А Кэрри сейчас где?:wink3:
По моему неплохой способ убеждения, действенный.

VARD
16.07.2016, 02:47
В Стамбуле три человека получили ранения.

добавлено через 3 минуты
Короче, армия разделилась... война будет (

Горемыка
16.07.2016, 02:53
А кто-то уже улетел в Турцию на отдых.

Улетел..

https://realax.ru/saveimages/2016/07/15/nryvqr4vdmsuglebrqjwwq.jpg

добавлено через 1 минуту
Я тоже слышал, что в Германию :hz:

добавлено через 4 минуты
Эрдоган просит разрешения пересечь границу Германии.

Вроде как послали его в Германии..в сети пишут..полетел в Катар, через Тегеран

https://realax.ru/saveimages/2016/07/15/ukmmqpzgppqf6hpsrj.jpg

добавлено через 37 секунд
стрим

LIVE: BREAKING Attempted Military Coup Underway In Turkey - YouTube (https://youtu.be/3mq5hrUDoYo)

bate
16.07.2016, 02:54
.16.07 - 01.30 - По неподтвержденным данным, Эрдоган направился в Лондон..."
Эрдоган по телевидению пожелал всем держаться и сказал на прощанье словами певца Тимати(Тиму́р Ильда́рович Юну́сов - тат. Тимур Илдар улы Юнусов) :" Я уеду жить в Лондон. Мне Стамбул будет сниться. Начиная с нуля, сам себе даю шанс.....":D