PDA

Просмотр полной версии : longstitch


Rezeda
17.06.2013, 01:32
Кроме вышивки крестиком, существуют другие техники вышивания.
Например: вышивка в стиле "лонгстич" (longstitch). Этот вид вышивания выполняется длинными стежками либо в горизонтальном, либо в вертикальном направлении толстыми нитками, а не обычным мулине. Что упрощает работу, гладь она кропотливее. За счет грубоватости рельефа получаются изумительные объемные картины. Главное следить, что б непросвечивала пластмассовая канва основа, иначе эффект объемности пропадет. Поэтому рекомендую считать клетки канвы и внимательно следить как пойдет нить, стежки.
Вот мой первый опыт:
Вышивка на крупной пластмассовой канве основе так и напрашивалась на оригинальное оформление, а тут в шкафу как раз нашлись старые "тертые-перетертые" джинсы. И было решено - будем ваять подушку, задник был сшит из материала закупленного в Икее, молния удачно нашлась в хомяковских закромах. Вообщем, все было в первый раз, и подгон материала под вышивку (ткань никак не хотела сдружиться с пластиковым материалом основы вышивки), и подшивание молнии для задней части, да ещё и хотелось подогнать под стандартные размеры подушек.

Меламори
17.06.2013, 11:23
Клева.:D

У меня есть что-то подобное, правда это не подушка, просто на сетке вышивка. Кстати, как из нее подушку сделать? Просто пришить ведь не получится..

Rezeda
17.06.2013, 13:10
Меламори, а это и была вышивка на сетке 8) - канва была очень крупная - на сетку похожа. Плюс ещё и пластик. Поэтому я и намучилась пришивая сетку к ткани. Машинка у меня новая, там хоть пять слоев ждинсы шей, все осилит.
А подушка шьется так: распустила джинсы, подогнала размеры под вышивку, приметно по 10-15 см в каждого края вышивки (как паспарту). Прошила сначала боковые, потом верхний и нижний элементы. По краям оставшуюся канву срезала, и подготовила задник. Раскроила кусок материала примерно 50-70, вшила молнию и собрала лицевую и заднюю часть подушки.

Меламори
17.06.2013, 13:11
а если сделать как у наволочки, чтобы без молнии?..

добавлено через 9 секунд
неохота запариваться с ней

Rezeda
17.06.2013, 21:22
Меламори, можно так, так действительно проще. Планируешь шить?

Меламори
17.06.2013, 21:37
Rezeda, я вообще об этом не думала.. только сейчас в голову пришло)) машинка у родителей, поэтому это не сразу произойдет. но как идея - да, надо сделать)))

Rezeda
17.06.2013, 23:30
Меламори, о насчет идей! Интересно сочетание вышивки крестом и бисером. Есть у меня брошка по набору фирмы Hill Mill. Показывать?

Меламори
18.06.2013, 00:01
Rezeda, конечно))